Пятница, 19 Апр 2024, 0:41 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Вера Камша - серия "Отблески Этерны"
Вера Камша - серия "Отблески Этерны"
eskalibur89 Дата: Суббота, 18 Апр 2009, 8:56 PM | Сообщение # 1
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Первая книга серии
По преданию, Кэртиана держится на четырех столпах – четырех Великих Домах, чьи потомки составляют ее мощь и славу. Однако приход к власти узурпатора-бастарда сделал лучших людей Золотой Империи непримиримыми врагами. И вот уже четыреста лет над одними вороном реет тень предательства, лица других овевают ветра изгнания, третьих судьба проверяет на крепость, как море скалы, а четвертым молнии несчастий испепеляют сердца. По преданию, Четверым суждено соединиться. Но только случится это на дружеском пиру или на поле брани – неведомо. Как неведомо будущее забывшим прошлое и не желающим понять настоящее.

Последняя вышедшая на данный момент книга серии

Излом Эпох… Странное, неустойчивое время, но великие бедствия из полузабытых пророчеств не спешат обрушиться на Кэртиану в отличие от столь привычных людям войн, интриг и предательств. Шар Судеб катится все быстрее. Гаснут маяки и звезды. Золотой Договор превращается в пустые слова. Древние знания отброшены или искажены, но человек остается человеком и во тьме, и в тумане. Робер Эпинэ – и не только он – пытается защитить тех, за кого считает себя в ответе. Альдо Ракан – и не только он – рвется к древнему могуществу. Ойген Райнштайнер – и не только он – подбирает осколки прошлого, пытаясь разглядеть в его зеркале грядущее. Лионель Савиньяк – и не только он – уже ведет бой. Куда толкнет Шар Судеб равнодействующая их усилий? «Отблески Этерны» вспыхивают ярче, чтобы уже скоро погаснуть. И произойдет это в трилогии «Сердце Зверя», которая начинается романом «Правда стали, ложь зеркал».

Прикрепления: 8102958.jpg (18.9 Kb) · 7582841.jpg (24.4 Kb)
 
Kaory Дата: Суббота, 18 Апр 2009, 9:32 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отмечу, что цикл все-таки стал слишком насыщен персонажами и их второстепенными сюжетными линиями. Это создает очень масштабную картину мира, стоящего на изломе эпох, но сильно размывает основной сюжет. Зато ход этого самого сюжета снова удивляет, в очередной раз переворачивая с ног на голову все представления и предположения, причем делает это по обыкновению логично и обоснованно. И все же чувствуется, что время решающих событий близится неотвратимо. Правда, чем все закончится, пока совершенно неясно, что само собой заставляет ждать продолжение :)


Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Alexxa123 Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 2:16 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я очень люблю Камшу. Надеюсь, что эта книга будет еще лучше предыдущих.

GOD SAVE THE BLONDS!
 
YashaDi Дата: Пятница, 22 Май 2009, 7:17 PM | Сообщение # 4
Критик
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Камша пишет хорошо, проблема возникает в том чтобы не потеряться в ее мире, ибо много событий, много персонажей... и иногда становится малость тягостно читать. С другой стороны есть и интрига, и стиль свой за который и хочется читать, к тому же интересный сюжет... и в отличие от многих книг, отгадать хотя бы примерно чем все кончится просто нереально. Короче круто))

Вино пить грех! Подумай не спеши,
Ты против правды жизни не греши!
В Ад отправлять из-за вина и женщин?!
Тогда в Раю наверно не души!
 
Истран Дата: Среда, 08 Июл 2009, 5:32 PM | Сообщение # 5
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Камша пишет совершенно классно!! Когда читаю - полное погружение, очень подробные миры. Соглашусь с предыдущими авторами - героев становится слишком много, я в них начинаю тонуть.. что жалко... Но читать буду!!! У неё каждый раз такие герои, такие страсти, ВОСТОРГ!!! Скорее продолжение!!!
 
Камша Дата: Воскресенье, 19 Окт 2014, 9:50 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Камша - Воскресенье, 19 Окт 2014, 9:51 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Моя любимая авторша и моя любимая серия. Уровень очень высокий. Столько загадок, прекрасный язык и персонажи.
ИМХО если ты не читал Камшу, то ты не читал русское фентези.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 9:07 PM | Сообщение # 7
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Камша ()
ИМХО если ты не читал Камшу, то ты не читал русское фентези.
Я не читала русское фэнтези. Невежда :(




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Агни Дата: Понедельник, 27 Окт 2014, 0:06 AM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Камша ()
если ты не читал Камшу, то ты не читал русское фентези.

Ну кто-то так про Перумова скажет, кто-то про Пехова, кто-то про Логинова или еще кого. Но Камшу однозначно могу рекомендовать к прочтению, особенно её Хроники Арции. Мне вот отблескы этерны показались какими-то вторичными после Арции, но это всего лишь моё мнение. А вот хроники Арции - это классика фентази точно. Жаль что не вполне окончен цикл.
Цитата Plamya ()
Я не читала русское фэнтези. Невежда

Зато можно позавидовать тому, что всё впереди, а вот хроники Арции раз восемь прочел, теперь уже и читать сложно, так что даже иногда печально.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 12:11 PM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любопытно. Меня с Камшей читатели периодически сравнивают. Надо почитать будет, должно понравиться.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Вера Камша - серия "Отблески Этерны"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: