Вторник, 07 Май 2024, 0:15 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Бондаренко Андрей "Логово льва" [апрель 2009] (Продолжение книги "Седое золото")
Бондаренко Андрей "Логово льва" [апрель 2009]
Митр Дата: Понедельник, 06 Апр 2009, 10:08 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Бондаренко Андрей "Логово льва"

Аннотация

1939 год. Коварные враги плетут вокруг Советской России сеть интриг. Лев Революции унес ноги от карающего меча правосудия и забрал в Мексику секретные документы, содержащие информацию государственной важности. Прежде чем над головой Троцкого будет занесен ледоруб справедливого возмездия, необходимо нейтрализовать мину с часовым механизмом, добраться до тайника с компроматом на первых лиц правительства СССР. Предыдущие операции советской внешней разведки не увенчались успехом, хитрая бестия всякий раз наводила агентов на ложный след. Теперь руководство НКВД поручает дело специалистам, для которых не существует невыполнимых заданий. Путь героев лежит за океан, в страну Карибию, где в пещерах находится потайное логово Льва.
Прикрепления: 9343590.jpg (15.8 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Nalsh Дата: Вторник, 14 Апр 2009, 9:41 AM | Сообщение # 2
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не читал, но судя по аннотации - полный бред.
Соорентируйте, господа и дамы, кто чёл первую книгу оставьте коммент, мож я ошибаюсь и кнжица достойная??!
Самому читать пока неохота, боюсь оказаться правым...


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
АндрейБондаренко Дата: Четверг, 16 Апр 2009, 10:47 PM | Сообщение # 3
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот ссылка на первые две главы "Седого золота" (рабочее название "Чукотский вестерн").
http://www.proza.ru/2008/04/23/509

Тираж разошёлся достаточно бодро.

Андрей Бондаренко

 
Меламори Дата: Четверг, 16 Апр 2009, 11:16 PM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АндрейБондаренко, всего два вопроса. Это юмористическое произведение? Кто вам писал аннотацию?))))
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 16 Апр 2009, 11:40 PM | Сообщение # 5
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Аннотация к первой книге)
Экстремальный спорт преподносит сюрпризы самого фантастического свойства. Бывает и так, что прыгаешь с парашютом в двадцать первом веке, а приземляешься в 1938 году, прямиком на шконку следственного изолятора Кресты.
Бизнесмен Николай Иванов и помыслить не мог, как пригодятся знания, полученные в Горном институте. В Советской России ему уготовано только одно место - в группе Азимут", ищущей золото на Чукотке. Приходится работать там, где прикажет Партия, и держать рот на замке, чтобы горячие головы не распознали гостя из будущего и не шлепнули как врага народа.
Жизнь современного человека в сталинской эпохе наполнена увлекательными приключениями. Тут и агенты иностранных разведок, и настоящие диверсанты, и даже придворный колдун Вольф Мессинг, обладающий недоступным простым смертным Высшим Знанием. Постепенно руководитель группы "Азимут" начинает понимать, каким образом он совершил путешествие во времени и кто действительный виновник того, что смерть постоянно ходит с ним рядом.

Я просто оставлю это здесь
 
Митр Дата: Четверг, 16 Апр 2009, 11:47 PM | Сообщение # 6
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И тем более сюжет довольно необычен, герой проваливается не в Средневековье, Древний мир и не другой мир, а в довольно таки занимательное время, не знаю как уж у автора получилось все это описать, но уже, что сделан небольшой шаг в сторону от стандартов...

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Forsake Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 0:14 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Deceiver - Пятница, 17 Апр 2009, 0:17 AM
Большое Умницо
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Митр)
занимательное время

довольно таки занимательное время этот 1939ый год. как никак начало войны, но всё же занимательно :D


Что-то важное случилось… А, я решил, какое буду варенье! © Грань
 
Меламори Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 0:18 AM | Сообщение # 8
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Deceiver, если быть точным, то это одна из волн сталиновских репрессий, как раз из тех, что скосили весь офицерский состав Красной армии.
eskalibur89, или я обшибаюсь?
 
Митр Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 0:20 AM | Сообщение # 9
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Под занимательным, я понимаю интересное. А что раз это начало войны, значит уже не должно быть интересно?

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Forsake Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 0:20 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Deceiver - Пятница, 17 Апр 2009, 0:22 AM
Большое Умницо
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Melamori, и всё же ищу ответ на вопрос "занимательности" сиего произведения -X 0:)
Митр, и всё же не пойму, что может быть, как ты выражаешся теперь, "интересного" в кровопролитии и смерти немалого кол-ва людей?


Что-то важное случилось… А, я решил, какое буду варенье! © Грань
 
Митр Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 0:22 AM | Сообщение # 11
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Deceiver, ответ внутри книжки -X

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
eskalibur89 Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 0:25 AM | Сообщение # 12
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Melamori, это смотря по каким источникам судить. Широко известен 37 год, но волны шли с 17 и до смерти Сталина
 
Меламори Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 0:25 AM | Сообщение # 13
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Митр, я просто считаю несколько аморальным рассматривать этот довольно таки спорный и действительно кровавый этап новой истории в качестве субстрата для фантастики сомнительного содержания. Это же ведь дети могут прочитать!
 
Forsake Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 0:44 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Deceiver - Пятница, 17 Апр 2009, 0:49 AM
Большое Умницо
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Митр, изначально разговор начинался о произведении а не о истории в целом :)

Что-то важное случилось… А, я решил, какое буду варенье! © Грань
 
Митр Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 0:48 AM | Сообщение # 15
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Deceiver)
Митр, и всё же не пойму, что может быть, как ты выражаешся теперь, "интересного" в кровопролитии и смерти немалого кол-ва людей?

Deceiver, по-моему этот вопрос был про историю. Я на него и ответил.


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
OMu4 Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 9:13 PM | Сообщение # 16
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Взяли охаяли Андрея... Ну, нервый блин... Ну комом... Порарьте и меньше станет, незаметнее... :D
А если честно, то есть в книжке идея и пути реалицации, а о дефектах деталей опять же можно спорить долго, много и безрезультатно... Прочитайте, вдруг это прояснит картинку недопонимания данного произведения... ;)


 
АндрейБондаренко Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 9:19 PM | Сообщение # 17
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сугобо для информации, дамы и господа: в конце мая - начала июня - в Издательстве "Астрель" выйдет моя книга "Страж государев" (Первая книга из трилогии "Двойник Светлейшего"). Будет и продолжение "Логово льва" - рабочее название "Лабиринт Тамерлана".
А с января.... Впрочем, не буду загадывать.

Что касается - аннотаций, названий и обложек: это уже - Издательство. Все решения их. Аргументация проста: "Любой человек нашей страны может издать за свой счёт любую книгу. Как - хочет, где - хочет и в влюбых количествах. А после этого лично развести её по магазинам, и - лично же - собрать все баблосы". Если человек начинает работать с Издательством, он должен понимать, что Издательство - которое тратит свои частные деньги - - за это - имеет очень много прав...

 
OMu4 Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 9:33 PM | Сообщение # 18
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (АндрейБондаренко)
в конце мая - начала июня - в Издательстве "Астрель" выйдет моя книга "Страж государев" (Первая книга из трилогии "Двойник Светлейшего").

Ознакомьте с аннотацией, пжл... ;)
Quote (АндрейБондаренко)
Будет и продолжение "Логово льва" - рабочее название "Лабиринт Тамерлана".

Я так понимаю, очередной провал... Или что-то отсюда: "По легенде, вскрыв гробницу ​Тамерлана, ученые выпустили заточенный в ней дух войны, которая ​началась спустя двое суток - фашисты перешли границу СССР"?..


 
АндрейБондаренко Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 10:05 PM | Сообщение # 19
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анатации - пишут Издатели, к сожалению.
Могу дать тольку ссылку на черновик - http://www.proza.ru/2008/11/19/239 первых глав.

Доковор с Издательством ограничивает и свободную публикацию материалов в Интернете. Не более 1/4 от текста (теста чернового, не прошедшего редактуры).

Что касаемо "Тамерлана". Нет - в данном раскладе это решение Сталина. Начать Войну именно в 1941. Он опасается, что если Война начнётся в 1943, то её будет уже не выиграть. По целому комплексу причин. Впрочем - роман совсем и не об этом. Просто - некая дань творчеству Э-М Ремарка.
То бишь - о любви этот роман, как и все остальные. Фантастика, фэнтази, Сталины, Троцкие - обычные театральные декорации, не более...

 
Меламори Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 10:15 PM | Сообщение # 20
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АндрейБондаренко, а не слишком ли мало времени прошло, чтоб поднимать из небытия и использовать в качестве декораций такие неоднозначные личности как Сталин или Троцкий? Все же, еще живы, хотя и вряд ли будут читать ваши произведения, люди, помнящие использованных Вами исторических персонажей лично. Попахивает популяризаторством. SCRATCH
 
OMu4 Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 10:18 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал OMu4 - Пятница, 17 Апр 2009, 11:38 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Melamori, Настен, ну, не первая книга о подобном складе событий! А почему их (людей, эти времена) нельзя трогать? Не о всех покойниках следует забывать и говорить только хорошее...

С пани Каплан до сих пор здороваются посетители воскового музея в Питере... Положение обязывает... :D


 
АндрейБондаренко Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 10:29 PM | Сообщение # 22
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любая Власть - по своей сути - Говно. Чтобы при этом не говорилось. Какие лозунги бы при этом не поднимались. Сталин, Ельцин, Путин, Пётр Первый....

При ближайшем рассмотрении - это одно и тоже - с мелкими случайными различаями...

Поэтому - все мои романы - сугубо о любви. А всё и вся остальное - театральные декорации....

Как впрочем: и драконы, и хоббиты - и прочее - иже с ними.

Только Любовь и Честь. Остальное - слоёный пирог, приготовленный умными чуваками - типа Абрамовича...

 
OMu4 Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 10:34 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал OMu4 - Пятница, 17 Апр 2009, 10:47 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андрей, не в обиду... хороший набор цитат... :) Только 4ую нужно засунуть между 1ой и 2ой... Остальной контекст без изменений... :D
Почитаем - разумим...

Quote (АндрейБондаренко)
книга "Страж государев" (Первая книга из трилогии "Двойник Светлейшего")

Стихи неплохие про "розу в её волосах"... Подмена Меньшикова - интересно, хм, другой Алексашка... Прочту... Заинтриговал, батенька... Давно не читал про петровские времена...


 
car Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 10:37 PM | Сообщение # 24
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 275
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ни хрена себе выражение этого чувства! Это ж просто-напросто непрофессионально! Это моё мнение!

Внимательней в судьбы всмотрись.
От первой любви до последней
У каждого целая жизнь.
 
АндрейБондаренко Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 10:52 PM | Сообщение # 25
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А что есть "профессионально"???

Если кто-то рубит баблосы - подделываясь под спрос потребителя - он - "профессионал"??? Не смешите...

Вообще, такие понятия как "творчество" и "профессианализм" - понятия несовместимые....

Сам бесконечно удивлён, что меня кто-то печатает. Правда, и денег за это не платят. Да я и не прошу...
Да и не собираюсь - этого делать.

 
car Дата: Суббота, 18 Апр 2009, 12:34 PM | Сообщение # 26
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 275
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андрей Бондаренко! "Если кто-то рубит баблосы - подделываясь под спрос потребителя - он - "профессионал"??? В этом я с вами полностью солидарен и поддерживаю! А понятие творчество и "профессианализм", а не "профессионализм" точно не совместимы! Профессионал пишет творчески, красиво, легко, понятно, доступно, всегда в тему, причём самую горячую, не стремясь к славе и гонорарам, а в первую очередь для себя, для своего самовыражения, и только потом для окружающих!

Внимательней в судьбы всмотрись.
От первой любви до последней
У каждого целая жизнь.
 
rvs2975 Дата: Среда, 22 Апр 2009, 11:18 AM | Сообщение # 27
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Deceiver,
Очень даже качественный текст в первой части.Боевик с интригами ,шпионами-Американцами и древними чудовищами .
Пролетела на ура.Довольно легкое чтение.
 
Azzi Дата: Среда, 23 Сен 2009, 8:38 AM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (АндрейБондаренко)
Сугобо для информации, дамы и господа: в конце мая - начала июня - в Издательстве "Астрель" выйдет моя книга "Страж государев" (Первая книга из трилогии "Двойник Светлейшего")

Что-то она не выходит, ни в июле ни в сентябре :(


"Есть только миг, между прошлым и будущим, и именно он называется - жизнь"
 
Anton9 Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 1:40 PM | Сообщение # 29
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Умопомрачительно бездарная книжонка!! Ничего подобного никогда еще в руки не брал! Осилить до конца просто не смог от отвращения! Издевательство над вкусом!
Андрюша!! Кончай марать бумагу - не позорься! Твой быдлячий "ясен пень", который ты вставляешь через строчку меня просто в бешенство вводит!))
Сюжет дерьмо, слог придурка!
Никогда не читайте эту тупую книжку, люди!)))
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Бондаренко Андрей "Логово льва" [апрель 2009] (Продолжение книги "Седое золото")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: