Четверг, 25 Апр 2024, 12:49 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Каменистый Артем Самый страшный зверь (Жанр: Постапокалипсис, Боевик)
Каменистый Артем Самый страшный зверь
INFO_E Дата: Четверг, 05 Фев 2015, 11:13 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жанр: Постапокалипсис, Боевик
Издательство: ЭКСМО
Серия: Новый фантастический боевик
Дата выхода: 2015-01-10
Тираж: 12000

Аннотация:

Давным давно ядерная война навсегда изменила земную цивилизацию… Сохранившие веру отцов обитатели страны Хеннигвиль надеялись, что им удастся укрыться на отдаленном острове от безжалостных магов Конклава, захвативших власть в империи. Но невидимые демоны и огромный Зверь-владыка ближнего леса оказались менее страшными, чем ведомый магом отряд убийц, ворвавшийся в мирное селение. Наемники Конклава, ослепленные жаждой наживы и поисками древних артефактов, не могли и предположить, чем закончится их противостояние с чудом уцелевшим юным охотником Диртом. Как и не подозревали они, что мальчишка является носителем чистой крови…
Прикрепления: 3942546.jpg (318.3 Kb)
 
Агни Дата: Пятница, 06 Фев 2015, 5:48 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Думаю Каменистого стоит попробовать прочитать, как минимум, у него такого плана книги неплохие выходят, хотя некая вторичность поначалу была в циклах подобных, но сейчас он и расписался, слог получше точно стал, да тут и постапокалиптика -вроде у него такого не было пока.
 
Ashkelon Дата: Пятница, 06 Фев 2015, 10:22 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Агни, согласен, почитать Каменистого стоит, хотя и не все книги у него удачные. "Рай беспощадный" и "Девятый" пошли на ура, "Исчадия техно" читабельны, а вот "Сафари для победителей" и "Самый странный нуб" как-то не пошли у меня.
 
Агни Дата: Пятница, 06 Фев 2015, 11:25 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ashkelon ()
хотя и не все книги у него удачные.

Ну это так, даже спорить не буду. Особенно если насчет самого странного нуба. то сражу скажу - тебе просто сам жанр может не очень по нраву, так что ту как обычно, у каждого свои предпочтения.
Я Каменистого пробовал читать всего, а сейчас у меня в эл.виде циклы Рай Беспощадный, Пограничная река , Девятый, про нуба есть мне понравился. не самый лучший образец в ЛИТРПГ, чего скрывать. но неплохо, так что сохранил.
 
Агни Дата: Понедельник, 09 Фев 2015, 8:13 AM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата iZoka7073 ()
залейтн а библиотеку

Там есть эта книга? Так и не нашел.
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 09 Фев 2015, 10:56 AM | Сообщение # 6
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Агни ()
Девятый

Да, все 5 книг этой серии прочитал. Мне понравилось. Продолжение "Самого странного нуба" - "Раб запертых земель" тоже съел. Вкусно. Жду проду (если будет конечно). Видно, что незаконченно. "Рай беспощадный" отличная вещь. Жаль цикл закончился. Хотя, думаю прода тоже быть должна по сюжету. "Колония" еле дотянул первую книгу. Вторую начал и бросил. Не поверил в героя, что поделать. На любителя.
А так, автор хороший. Хотя многое в его книгах перекликается друг с другом. Но это наверное стиль и он угадывается. Ну, например, если взять книгу без обложки, то спервых страниц Каменистого нельзя не узнать. Мне его ГГ импонируют. Молодец.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Агни Дата: Понедельник, 09 Фев 2015, 5:24 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата iZoka7073 ()
да, конечно есть иначе зачем бы я ссылку размещал )
ладно вот вложение

У меня с тобой явно какие-то очень разные браузеры - даже ссылка открывает какой то очень странный формат, вроде бы хмл формат там выскакивает.
Буду ждать, когда кто-то, у кого с твоим браузером или чем другим одна и та же система координат\ценностей, а то пока виджу - книга точно есть, но вот в таком виде пока неудобно читаемая. Но у тебя она явно нормально выгдлядит. Значит буду ждать.
Спасибо за ссылку, Каменистого стоит подождать.

Цитата Red-wolfi ()
Продолжение "Самого странного нуба" - "Раб запертых земель" тоже съел.

а я пока берегу - у меня он еще не прочитан! Так что перечитаю "нуба" и прочитаю этого самого "раба".

Цитата Red-wolfi ()
Мне его ГГ импонируют.

Да герои без пафоса, без выкрутас, немного схематичны в своих задумках бывают, но это ты правильно подметил, это наверняка стиль автора, он нам подходит,а значит будем ждать продожений. Я все рай беспощадный жду да Девятый.
А его Практикантку и Запретный мир тоже не смог осилить. Не пошло и все.
Бывает. Хорошо что 2\3 его книг "идёт". :D
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 09 Фев 2015, 6:24 PM | Сообщение # 8
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Агни ()
Я все рай беспощадный жду да Девятый.

В смысле, ждешь? Чего его ждать, бери да ешь ;)
Я даже больше скажу. Забросил на время WOT на 12К. Сижу и думаю, во что онлайн поиграть в РПГ, где перса можно прокачивать, так же, как у Каменистого. В общем задело не по децки ;) Ах, эти зимние вечера. Чую-попал.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Агни Дата: Понедельник, 09 Фев 2015, 6:27 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
В смысле, ждешь? Чего его ждать, бери да ешь

Ну так Рай беспощадный так ведь неокончен -две книги, задел на дальше и все. А Девятый я все книги. которые вышли, прочитал.
А тебя на онлайн игры потянуло...правда, скажу по секрету, играть не стал, но информацией от нескольких очень хороших друзей-игроманов онлайн понасобирал. и с ними поделился кое-чем -они то думали я полный нуб... :D Но я же книг пятнадцать ужже прочитал! :D
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 09 Фев 2015, 6:34 PM | Сообщение # 10
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Агни ()
и с ними поделился кое-чем -они то думали я полный нуб...

Первое свое ХП получаешь, наступив на свои же грабли :D Ниче, главное - на месте не сидеть. :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Агни Дата: Понедельник, 09 Фев 2015, 7:25 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Агни - Понедельник, 09 Фев 2015, 7:33 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Первое свое ХП получаешь, наступив на свои же грабли Ниче, главное - на месте не сидеть.

Ну это да. Кстати, первое, о чем меня просветили друзья -в игре онлайн много мужиков, которые притворяются женщинами(персов соответствующих берут0 и выклянчивают всякие плюшки у игроко- мужиков. Это мне не сговариваясь все четверо сказали, они в три разные игры играют. Но везде народ один и тот же. :D
 
Агни Дата: Понедельник, 09 Фев 2015, 8:34 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
iZoka7073, вот так выглядит переход по ссылке


Может это мой Макстон так воспринимает, у браузеров это бывает, но тут просто хмл файл. :)
Прикрепления: 8463119.jpg (375.4 Kb)
 
Агни Дата: Понедельник, 09 Фев 2015, 9:07 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
iZoka7073, да пусть хоть тут - http://rusfolder.com/
 
Агни Дата: Понедельник, 09 Фев 2015, 9:50 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
iZoka7073, большое спасибо! прочитаю теперь и попробую отписаться, насчет впечатлений. но скорее всего должно быть интересной книгой это произведение.
Еще раз спасибо!
 
saaron75 Дата: Среда, 11 Фев 2015, 10:51 AM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата iZoka7073 ()
да ладно с ссылкой, я же сам фб2 файл прикрепил в сообщении, ладно дай ссылку на файлообменик который у тебя корректно работает, я туда книжку залью.

Если книга самый страшный зверь то тут она есть http://xreed.ru/load/postapokalipsis/samyj_strashnyj_zver/5-1-0-139 вот, правда в тхт формате.
 
Агни Дата: Среда, 11 Фев 2015, 11:54 AM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата saaron75 ()
Если книга самый страшный зверь

Спасибо, но тут iZoka7073, уже выложил в фб2 - http://forum.fantasy-worlds.net/forum/23-8303-343389-16-1423505614
 
Агни Дата: Четверг, 12 Фев 2015, 11:40 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Агни - Четверг, 12 Фев 2015, 11:42 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал, теперь могу уже с полной уверенностью сказать - Артём Каменистый не подкачал! И книга очень интересная, и отошел хотя от канона своего - тут главный герой - житель этого мира, а не с планеты Земля, но его герой очень похож на наших людей... :D себя не переделать, а потому так и получается у Артёма Каменистого. Мир очень похож на тот, что прописан в "Девятом". Хотя отличия есть. Тут после какой-то высокотехнологической войны цивилизация рушится, её осколки теряют даже религию, точнее существует Империя, на территории которой некий магический Анклав искореняет религию. Империей правит узурпатор, который носит в себе мало чистой крови (а на крови истинных родов тут замешана магия, как я понял).
В этой первой книге - а там их будет явно много - все идет очень даже не спешно, представьте себе - нападение на поселок и потом ловля людьми Конклава главного героя продолжается с первой трети книги и до конца. :D
И всё таки очень интересно, даже странно. Прочитал буквально за пару часов. И теперь гадаю -за сколько книг автор попытается своего персонажа вывести с этого материка на другой, где и расположена Империя. К третьей? Или к пятой? Или как пойдет?

Но книгу рекомендую теперь с полным основанием - стилистика уж точно не хуже. чем раньше, сюжет держит в напряжении до конца, задумка интересная.
 
iZoka7073 Дата: Пятница, 13 Фев 2015, 0:04 AM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Агни, наспойлерил от души :D
Согласен - книга вполне себе на уровне автора, правда не понимаю зачем начинать новый цикл при не законченном "Девятый", "Рай беспощадный" и "Нуба".
 
INFO_E Дата: Пятница, 13 Фев 2015, 0:32 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата iZoka7073 ()
зачем начинать новый цикл при не законченном "Девятый", "Рай беспощадный" и "Нуба"


"Рай беспощадный" имеет очень логичное окончание. Объяснена причина переходов (попаданства), свои победили, с ГГ тож всё определилось. Думаю, проды не будет. А с "Девятым" и "Нубом" для Артёма ситуация не характерна. До "Девятого" он не выпускал сразу несколько циклов. Хочу отметить очень много автор написал за последнее время. Ещё "Исчадия техно". И все книги в топе.
 
Агни Дата: Пятница, 13 Фев 2015, 5:58 AM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата iZoka7073 ()
правда не понимаю зачем начинать новый цикл при не законченном "Девятый", "Рай беспощадный" и "Нуба".

Он просто не может остановится! Это явно сильнее его! :D И пусть пишет, потому что я давно заметил - авторы часто начинают серию, но пишут потомо другом,а серии висят. И даже перестав писать что-то другое, не обязательно что серии "размораживаются". Так что пусть пишет и про Дирта. Вдруг эта серия пойдет быстрее у него. Пока интересно и нам и ему. DRINK
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Каменистый Артем Самый страшный зверь (Жанр: Постапокалипсис, Боевик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: