Пятница, 19 Апр 2024, 11:32 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Артем Каменистый - Раб Запертых Земель (декабрь 2014)
Артем Каменистый - Раб Запертых Земель
Lausa Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 10:41 AM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Артем Каменистый
Раб Запертых Земель


Каменистый А.
Раб Запертых Земель: Фантастический роман / Рис. на переплете М.Поповского — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2015. — 347 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 12 000 экз.
ISBN 978-5-9922-1928-9


Телега истории нашего мира предпочитает двигаться по пологой спирали, и, завершая виток, ты очень близко подбираешься к его началу. История Второго Мира, похоже, упростила свой путь до кольца, выхода из которого не видно. Взявшись за посох мага, не жди, что его у тебя никто не отнимет. Или на что-нибудь не поменяет. Например, на кирку, с которой ты встретил первые дни нового рождения, такую же ржавую и ни на что не годную. Кольцо ведь на то и кольцо: все, что с тобой случается, будет повторяться снова и снова. Разве что с небольшими вариациями. Например, из относительно свободного рудокопа ты превратишься в бесправного раба.
В огне невиданного нашествия сгорают целые провинции, самые сильные кланы и гвардия императора взялись за оружие, пытаясь остановить орды нелюдей. Бушует война, которую никто не ждал, к которой никто не готовился, даже не подозревая, что скука провинциальной жизни может быть развеяна столь быстро и жестоко.
Какова твоя роль во всем этом? Неизвестно. Зато известно, с чего тебе следует начать: бери кирку в руки и приступай. На твой век руды здесь хватит.
 
Агни Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 10:49 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
судя по аннотации вещь может быть интересной. По крайней мере сюжет вроде бы обещает быть закрученным.
Пишет Каменистый хорошо, мне его даже ЛитРПГшная понравилась книга, не без шаблонов, не без огрехов, но хорошая вещь.
И старые циклы -особенно Девятый - мне понравились. Так что буду ждать.
 
INFO_E Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 9:16 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал INFO_E - Четверг, 04 Дек 2014, 6:39 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Популярный автор, а о своих планах никакой инф. не даёт. Сначала принял книгу за продолжение серии Девятого, а оказывается продолжение Самый странный нуб.
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 9:27 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 30 Ноя 2014, 9:27 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата INFO_E ()
Самый странный нуб

У Каменистого все книги(практически все) похожи одна на другую. Тем не менее, читать интересно. А то, что на Нуба вышло продолжение-супер! Первая книга очень понравилась


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Necro Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 9:08 PM | Сообщение # 5
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
У Каменистого все книги(практически все) похожи одна на другую. Тем не менее, читать интересно. А то, что на Нуба вышло продолжение-супер! Первая книга очень понравилась

Они у него иногда начинаются одинаково =)


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 9:42 PM | Сообщение # 6
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Necro ()
Они у него иногда начинаются одинаково =)


Есть такое дело. Даже вроде отвлекся на "Исчадия техно" и вторую часть книги, а все равно. Не знаю, чем он берет читателя, но лично мне интересно.
Герои у него живые (даже роботы), все в крови, а идут, ползут к цели несмотря ни на что. Мне кажется, что если все его книги объединить, выйдет неплохая эпопея. И это реально. Так, как все, про что он пишет перекликается между отдельно взятыми книгами.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Altair13 Дата: Среда, 03 Дек 2014, 12:31 PM | Сообщение # 7
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чем-то мне первая часть очень понравилась. Понимаю, что это ни есть литература в полном смысле, но все же... Что-то зацепило в романе :-). Поэтому с нетерпением жду это продолжение.
 
Агни Дата: Среда, 03 Дек 2014, 12:51 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Агни - Среда, 03 Дек 2014, 12:52 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Так, как все, про что он пишет перекликается между отдельно взятыми книгами.

А лучше не стоит а то будет как у Перумова с его мирами Упорядоченного, некоторые вещи лучше оставлять так, как они ест -всё надежнее будет.
Цитата Altair13 ()
Понимаю, что это ни есть литература в полном смысле, но все же...

А почему не литература? Вполне себе литература, во всех её смыслах и проявлениях. Пишет в общем стилистически грамотно, сюжеты интересные, герои прописаны хорошо - что еще надо для читателя в этом жанре? ;)
 
Аффтар15 Дата: Среда, 03 Дек 2014, 4:20 PM | Сообщение # 9
Гордая и романтишная
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хороший автор
 
greys Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 5:28 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
уууу сейчас читаю первую часть про Нуба, просто оторваться не могу, вот бы и вторая книга была такая же

Всякое ожидание хорошо тем, что оставляет для предположений самые широкие возможности. (Аксенов Даниил - Арес)
 
Disciple Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 1:57 PM | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начало книги можно почитать на сайте Армады (в формате .pdf).
http://www.armada.ru/Otryv/RaZapZem.pdf
 
Unflappable Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 10:48 PM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
нашел более полную версию
http://oknigi.net/nauchna....el.html
 
sharlinel Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 10:10 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Altair13 ()
Что-то зацепило в романе

Пожалуй тоже надо почитать, а то вдруг- хорошая книга, а я пройду мимо...




Напоследок взглянув в честные глаза монстра, предпринял стратегическое отступление в кусты.
 
greys Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 7:46 PM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мдааааа что-то мне не очень понравилась вторая часть, как-то совсем по "нубски" она написана, товарищи у Роса по пати прописаны как-то , даже не знаю как и описать, по детски вроде! А вообще задолбали перечисления достижений и сваливающиеся ништяки на Гг. Оценка 3 из 10. Первая часть была просто шикарна а вот вторая подкачала. Надеюсь автор в 3-ей части исправится!

Всякое ожидание хорошо тем, что оставляет для предположений самые широкие возможности. (Аксенов Даниил - Арес)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Артем Каменистый - Раб Запертых Земель (декабрь 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: