Вторник, 19 Мар 2024, 6:21 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Delly  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Маленькое увлечение (видеоклипы)
Маленькое увлечение
Шерл Дата: Среда, 28 Дек 2016, 0:03 AM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иногда, услышав хорошую песню, так и хочется сделать под нее клип, только с видеорядом из любимых игр)

 
Тео Дата: Среда, 28 Дек 2016, 8:56 AM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Тео - Среда, 28 Дек 2016, 9:20 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, как я вас понимаю!
Саму периодически настигают идеи таких клипов. Правда, к сожалению, дальше идей дело не продвигается. Но очень хочется. А вы с помощью каких программ лепите? Там ведь нужно и игру записать, и смонтировать потом.
Клип, кстати, красивый получился. Что это за игра? Немного на "Айон" похожа, вроде бы.
А, точняк, она.)) Титры в первый раз не заметила.))
Пы.Сы. Лично для себя считаю эталонами в подобном жанре вот эти два примера:

Во втором случае, конечно, музыка из игры, но не оригинальная, перепетая в отдельную композицию.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Шерл Дата: Среда, 28 Дек 2016, 7:01 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
А вы с помощью каких программ лепите? Там ведь нужно и игру записать, и смонтировать потом


Тео, снимаю Бандикамом (Bandicam) - прога простая и удобнейшая, раньше фрапсом пользовалась, но у него бешеный объем на диске нужен для отснятого материала. А бандикам "ест" совсем немного. С монтажом сложнее. ВидеоМонтаж и пинакль (Pinnacle Studio 16) - первый попроще, у второго возможностей в разы больше. Как-то так выходит, что у меня оба без дела не болтаются =)) И еще Фото ШОУ PRO, если надо картинку обработать.

Цитата Тео ()
Клип, кстати, красивый получился


Спасибо))

Там, кстати, не всё из Айона - пара сценок из Perfect World.

Цитата Тео ()
Лично для себя считаю эталонами в подобном жанре вот эти два примера:


Первый шикарен. Сразу захотелось нечто подобное слепить, благо, олень есть, жаль только, что сам он без седока не бегает.
Да и вообще, идей много, но лень и нехватка времени душат все благие начинания. Пока самое удачное из того, что у меня получилось - это "Кукла колдуна"

 
Тео Дата: Четверг, 29 Дек 2016, 9:58 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Тео - Четверг, 29 Дек 2016, 10:03 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шерл, спасибо за информацию. Попробую эти программки. Если мозгов хватит, конечно. :D У меня весь опыт заключается в кратком использовании Медиа-маркта. Или как он там называется...
Цитата Шерл ()
Да и вообще, идей много, но лень и нехватка времени душат все благие начинания

О, да... О, ДАА!

Цитата Шерл ()
жаль только, что сам он без седока не бегает.

А я, наоборот, удивлялась, как они умудрились седока на оленя водрузить. Олень - походная форма друида в WOW, то есть, это игрок на себе игрока возит. Потом уже, вроде, символ какой-то встречала, позволяющий друлю это делать.
Ой, Куклу колдуна тоже люблю нежно. :D
А по поводу клипа - вах. Круть. Режиссура оч понравилась, так все продумано. Представляю, сколько вы над клипом работали. %) А уж все эти рамочки и наложение кадров - для меня вообще что-то запредельное...
Танцующий скелет - этта пять! ))))))


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Шерл Дата: Пятница, 30 Дек 2016, 1:27 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Шерл - Пятница, 30 Дек 2016, 1:28 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Попробую эти программки. Если мозгов хватит, конечно. :D У меня весь опыт заключается в кратком использовании Медиа-маркта. Или как он там называется...


Тео, мови маркет, встроенная прога в саму винду) Довольно капризная, зараза, особенно в плане конвертирования потом в общепринятые форматы.

ВидеоМонтаж в отличие от нее вообще простой, как, пардон за сравнение, семейные трусы. Пинакль капризней, но есть куча видеоуроков. Мне вот эта пачка приглянулась - https://www.youtube.com/watch?v=cTdkvo3ha5U Мужик настолько доступно всё рассказывает, буквально на пальцах объясняет. Так что сложностей, я уверена, у вас с ними не будет)

Цитата Тео ()
А уж все эти рамочки и наложение кадров - для меня вообще что-то запредельное...


Чуть ли не в пару кликив делается в пинакле - встроенная функция.

Цитата Тео ()
Танцующий скелет - этта пять!


;) Готовый футаж - съемка на зеленом фоне, чтобы потом, убрав фон, вставлять куда желаешь. На ютубе такого добра валом.

Кстати, клипы клипами, а коубы тоже весьма забавными могут получаться. Когда играла в Айон и пошел ролик с ГГ, сразу возникла мысль об озвучке с мульта. Думаю, вышло прикольно:



Делается прямо на сайте онлайн. Нужен кусочек видео длительностью 10 сек и музыка для фона.
 
Тео Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 11:16 AM | Сообщение # 6
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шерл, огромное спасибо за ссылки! Все скачала, закладки на уроки понаделала, еще б как-то всем этим воспользоваться. В смысле, выбрать время и пнуть себя-любимую.
На счет коубов - да, я там тоже как-то зарегистрировалась. Прикольно, в целом. Правда, ничего не делала пока, только посмотрела - побродила.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Шерл Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 11:57 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, да не за что.

Цитата Тео ()
еще б как-то всем этим воспользоваться. В смысле, выбрать время и пнуть себя-любимую.


О, это самое тяжелое. Зато потом бывает трудно остановиться, настолько процесс затягивает)
 
Plamya Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 7:46 PM | Сообщение # 8
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ух, как здОрово. А я вот ни шиша не умею, ни картинку в фотошопе намалевать, ни клип соорудить. Было время, хотелось на "Ветер Севера" наваять, но идея увяла, так и не переродившись в стремление.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 8:24 PM | Сообщение # 9
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, фотошоп не проблема. Скачиваешь фотошоп, скачиваешь побольше шаблонов, тыкаешь все кнопки, и вуаля, через две недели ты имеешь о нем полное представление. Все дело во времени, вдохновении и осознании того, что ты хочешь получить на выходе.

мои книги
 
Plamya Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 10:03 PM | Сообщение # 10
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Все дело во времени, вдохновении и осознании того, что ты хочешь получить на выходе.
Видимо, да. У меня как раз со всем этим, вместе и по отдельности, проблема. Так что к совершенству я не продвигаюсь, а просто завидую умельцам и по-детски восхищаюсь результатами их трудов, даже если сами творцы утверждают, что "это делалось впопыхах левой пяткой, так любой дурак сможет"




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Шерл Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 1:13 AM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
даже если сами творцы утверждают, что "это делалось впопыхах левой пяткой, так любой дурак сможет"


Самое смешное, что многое и правда делается очень просто - буквально нажать пару кнопочек. Больше маешься с тем, чтобы полностью представить сюжет, а потом из тонн отснятого материала выбрать наиболее удачные кусочки. Но и это лишь вопрос времени и вдохновения)
 
Тео Дата: Суббота, 16 Июн 2018, 10:32 AM | Сообщение # 12
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дабы не плодить новые темы, вклинюсь сюда. Тем боле, что тоже геймерское. 0:)





Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Тео Дата: Пятница, 03 Авг 2018, 3:12 PM | Сообщение # 13
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И еще одна новая работа. 0:)



Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
AsterLory Дата: Суббота, 02 Мар 2019, 3:02 AM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тоже раньше этим увлекалась) даже где то папка сохранилась)
 
AsterLory Дата: Пятница, 05 Апр 2019, 3:41 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо за информацию
 
Тео Дата: Среда, 14 Авг 2019, 10:30 AM | Сообщение # 16
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На сегодняшний момент, кмк, это - лучшее, что у меня получилось.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
bkproect Дата: Суббота, 19 Дек 2020, 5:51 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал bkproect - Суббота, 19 Дек 2020, 5:51 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
супер

В этом магазине можно купить сигареты https://sigaretyoptom.com.ua оптом и в розницу
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Маленькое увлечение (видеоклипы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: