Пятница, 29 Мар 2024, 5:18 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Munen, Lita  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Поэзия » Присказка (просто присказка)
Присказка
Riweth Дата: Среда, 17 Июл 2013, 1:39 PM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как из cкал проклюнется родник, как в земле проснутся семена? Смелому не нужен проводник, только сказка старая нужна. Сказки так слагаются порой, как плетется пряжа и вьюнок: "Жил дракон под сумрачной горой, вылетал предутренней порой - и никто поймать его не мог"...
Жил дракон под сумрачной горой. Жил колдун в дубраве у пруда. Жил на свете будущий герой, даже не мечтавший никогда. Но однажды зелье забурлит, сложатся знамения - и вот сказка, госпожа моя, велит, и герой отправится в поход. А покуда дремлет колдовство - жди его и помни про него.

Золотые крылья укроти - или отпусти за облака. Всех, кто повстречался на пути, укрощать — забава нелегка. Приручать варанов и ундин, сов и львов, собаку и лису... Но зато в дороге не один, но зато согреют и спасут.
И, пока не спета ворожба, солона успеешь похлебать.
Выходи. Не забывай вещей.
Будут и драконы, и кащей.
Но, пока сражаться не решил,
Булочки на книгу не кроши.


Чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам (БГ)

Моя страничка на прозе ру http://proza.ru/avtor/riweth
 
Lita Дата: Среда, 17 Июл 2013, 8:44 PM | Сообщение # 2
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Riweth, ничего себе...
Это Красиво. Очень. Слова льются как музыка, как речь умелого сказителя, который, может не просто так, а в нужное время и в нужном месте и вообще почти бог. :)
Чем меня сразу согрело - этой напевностью и глубиной простых вроде слов, от которых защемило что-то в душе и стало хорошо; так если ночью смотреть в звездное небо, то сердце начинает расти, чтобы вместить все внезапно накрывающее тебя волнение или счастье, или весь мир. Что порадовало в конце - напомнило одного мальчика, Бастиана Бальтазара Букса.


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Поэзия » Присказка (просто присказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: