Четверг, 18 Апр 2024, 4:22 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Синие зори Астры (18+) (моя графомания: любовный роман в сеттинге твёрдой НФ)
Синие зори Астры (18+)
Пэппи Дата: Понедельник, 12 Дек 2022, 1:41 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Пэппи - Понедельник, 12 Дек 2022, 1:43 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что хочу от отзывов: советов, как прыгнуть выше своего потолка начинающей графоманки, и как закончить роман почти как настоящая писательница - не завалить его с позором. Очень люблю свой мир, героев итд. Если бы кому-то было не лень, понравился бы мир или герои, могла бы показать текущий синопсис в личном общении...

Синие зори Астры (18+)

Дисклеймер: Любовный роман в сеттинге твёрдой научной фантастики.

Первое произведение в серии из четырёх (не считая рассказов). Это роман, в нём запланирована, по текущей редакции синопсиса, 21 глава. Второе и третье произведение цикла должны быть повестями(~5-10 глав), и четвертое опять романом.

Два готовых рассказа по тому же миру:

Я начинающая графоманка, не судите строго :) За образец при создании мира Астры я брала такие работы как "Ложная Слепота" Питера Уоттса, "у меня нет рта, но я должен кричать" Эллисона, фильм Пассажиры (вероятно, единственная популярная любовная история в сеттинге твёрдой НФ).

Кому НЕ стоит читать: тем, кто не может читать плохо вычитанные черновики с проблемами со стилем(буду править, когда закончу первую книгу), любителям скреп(серьезно, даже не открывайте), предпочитающим позитивные миры (в первых трёх произведениях читателя ждёт ощущение безнадёги. Четвертая книга будет немного позитивнее), тем, кому может стать плохо от натуралистичных описаний генно-модифицированных существ (особенно это будет касаться третьей книги, но и в первой такие создания встретятся героям. В уже опубликованном тексте такого пока нет), любителям клубнички(простите, но порнухи тут не будет)

Краткое описание первой книги:

Любовный роман в сеттинге твёрдой(это важно!) научной фантастики. Мир после технологической сингулярности, когда люди перестали быть венцом эволюции.
Мир, в котором люди, вышедшие было в космос, вымерли, либо были заменены сверхинтеллектами везде, кроме Марса, а на Марсе цивилизация людей сколлапсировала в неосредневековье, сосредоточившись только на выживании, теряя технологии каждый год.
О твердоте мира: то, что касается ЛОРа, я стараюсь пояснять в тексте. Многие загадки и противоречивости должны найти объяснения по мере развёртывания сюжета — поверьте, я потратила много времени продумывая это всё(от технологий до экономики и социальной структуры общества). Хотя и не гарантирую отсутствия ляпов.

Но так как это твердота, то роман изобилует техническими подробностями, которые могут быть непонятны читателю — такие штуки вынесены в сноски

Про мир/ЛОР можно почитать тут

Ещё из важного для рецензии и понимания текущего состояния этой работы: в первой редакции этого романа должно было быть по плану 30 глав, я написала 10 из них и девять выложила:

Но получалось так себе: своеобразное подражание Уотсу во флэшбеках в прошлое не очень вязалось с русреалом исторической симуляции/матрицы во второй линии. Плюс выходил джен вместо запланированной любовной истории.

Поэтому я переделала произведение заново, разбив его на 4 части, и вроде он даже кому-то нравится - в данный момент выложены 4 главы из 21й (не единственный позитивный отзыв):

Предполагаю такую структуру истории:

1. Марсианская линия("Синие зори Астры") (ранее флэшбеки Алекса) - роман из 21й главы, гет на Марсе который заканчивается


2. Линия в симуляции в России (условное название "безнадёжные зори Астры") - повесть из глав 10 (но синопсис я ещё не писала по новой версии)... Жанр джен с элементами полугета, полуслэша на сеттинге русреала, безнадёги.



3. Линия у постлюдей - скорее, наверное, артхаус и запредельный ужас? Я буду вдохновляться "У меня нет рта чтобы кричать" - повесть глав на 5.



4. Вторая линия на Марсе - роман, тоже глав 20. Джен с элементами гета.

 
kagami Дата: Понедельник, 12 Дек 2022, 11:04 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пэппи, хотите отзывов - выкладывайте текст, а не спойлеры. Ссылки на сторонние ресурсы я убрала.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Пэппи Дата: Вторник, 13 Дек 2022, 0:14 AM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошо. Прикрепила в этом сообщении pdf-ку с фикбука
Прикрепления: Sinie-zori-Astr.pdf (198.2 Kb)
 
Пэппи Дата: Вторник, 13 Дек 2022, 0:17 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Пэппи - Вторник, 13 Дек 2022, 0:34 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И два рассказа по тому же миру с автортудея - он генерирует fb2. Но меня больше интересует критика по 4 главам романа (почему - объяснила выше).
Хронологически эти рассказы должны быть после первого романа и до второго произведения (повести)

Добавлено (13 Дек 2022, 0:32 AM)
---------------------------------------------
А, ссылки на описание ЛОРа тоже убрали, тогда вот ещё про ЛОР(копипаста с автортудей)

Про сверхразумы(если Вы не критик, а читатель, можно безопасно открыть - нет сюжетных спойлеров):


сюжетный спойлер(в случае, если кто-то захочет читать, а критиковать нет, и не хочет знать что там будет дальше, открывать не стоит):


Про Марсианские остатки человечества(такая же копипаста если Вы не критик, а читатель, можно безопасно открыть - нет сюжетных спойлеров)



Сюжетные спойлеры к Марсианской линии(в случае, если кто-то захочет читать, а критиковать нет, и не хочет знать что там будет дальше, открывать не стоит)




Сюжетные спойлеры ко второй (ненаписанной) работе
Прикрепления: mikrocikl_speci.zip (13.1 Kb)
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Синие зори Астры (18+) (моя графомания: любовный роман в сеттинге твёрдой НФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: