Четверг, 28 Мар 2024, 10:42 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Во имя Империи (Пробный фрагмент)
Во имя Империи
dimrus Дата: Пятница, 23 Сен 2022, 8:23 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал dimrus - Суббота, 24 Сен 2022, 11:11 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Решил немного пописать еще книжку продолжение. А точнее приквел

- Фух, - выдохнул черноволосый юноша, взбираясь на холм рядом с северными городскими воротами. Мускулистые руки, покрытые шрамами, словно это бывалый воин, выигравший множество сражений, схватили последний выступ. Ловко запрыгнув юноша улыбнулся, он смог, он бесстрашен, не испугался зловещего полнолуния.
Хотя, если присмотреться, а еще лучше воспользоваться простым заклинанием «Око» юноша вмиг преобразится в десятилетнего мальчика, магические шрамы моментально испарятся, словно капли воды на раскаленном железе.
- Замбраш, Замбраш, да постой же ты!!! – крикнул еще более молодой мальчик, сжимая в руке белый магический шар. Его гордость, подумать только в шесть лет сколдовал огнешар, спалив при этом парадную мантию Регента. Уух и испугался тогда Хаммур, аж коленки затряслись, глаза выпучил, не в силах вымолвить даже хоть какой-то звук. Счастье оказалось рядом, маг Радуги, шепнул на ухо Регенту несколько слов и улыбнувшись передал в руки магический шар. Через три года он уже вызывал легкий ветерок, накладывал иллюзию, овладел начальной боевой магией.
Замбраш захотел что-то сказать, но только с грустью взглянул на ладони. Магия исчезла, руки стали прежние. Три года тренировок у дедушки Флю и все впустую. Деревянный меч валится из рук, к магии совсем не приспособлен и навыки следопыта не выучил. Вон… Замбраш взглянул вниз, даже скрытному Торки удалось их освоить, а он грезил легендарными подвигами, как в одиночку раскидывает всемогущую армию нежити. От своей никчемности затрясся, покраснел, словно переспелый помидор на богом забытой грядке.
Замбраш напрягся, вглядываясь в овраг, окружающий холм. Внизу, держа в зубах несколько листов пергамента, карабкался Мизраэль. Вот у него и силы не было и… да, что тут перечислять мнимые недостатки. Язык без костей. Любого может уболтать. Все торговцы Сурамара знали, если уж Мизраэль пошел на рынок, то соберет всевозможные сборы: теплая одежда жителям знойного Аранкара, деньги на помощь замерзающим детишкам ледяных троллей… Вот он почти прирожденный лидер. Именно почти. Не было у него лидерских качеств, не шел за ним народ. А вот у меня, Замбраш ехидно улыбнулся, уже трое идут. Конечно они лучшие друзья, но надо же с чего-то начинать.
- Я сейчас замерзну, – недовольно пробурчал Торки, - находимся на открытом пространстве, да нас заметит любой желающий.
- Ага, любой желающий. Да в округе ни единой живой души, - Мизраэль открепил от пояса потрепанную книгу, – Ага нашел. Легенда о старике призраке гласит…
- Хватит, - шикнул на него Замбраш,- до полуночи осталось пару минут.
- Брр. Тут и вправду холодновато и это середина лета, - Хаммур щелкнул пальцами. Магическая белесая пелена, словно утренняя роса окутала людей, - вот теперь можно ждать.
- «И вправду стало гораздо теплее» - подумал Замбраш. Он хотел уже осадить Торки за нытье, но магия Хаммура спасла положение. Ведь будущий правитель должен быть строг и не допускать негативных мыслей. Еще он…., Замбраш помотал головой отгоняя навязчивые мысли. Осталось совсем немного. Уже вот вот.
Шшш. Воздух зашипел, словно друзья очутились в самом сердце клубка склизких змей.
- Началось, - прошептали все четверо. Хаммур судорожно сжал магический шар, Мизраэль в волнении чуть не выронил драгоценные пергаменты, Замбраш сжав в руке меч, подаренный дедушкой Флю, поддался вперед и лишь скрытный Торки остался на месте.
Прикрепления: 1111.docx (13.3 Kb)
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Во имя Империи (Пробный фрагмент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: