Пятница, 29 Мар 2024, 10:02 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Преодолевая гравитацию (Миниатюра)
Преодолевая гравитацию
Discordyja Дата: Пятница, 09 Фев 2018, 2:48 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Discordyja - Суббота, 10 Фев 2018, 0:54 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Преодолевая гравитацию

Детские сны, в которых ты идешь пешком и, едва захотев взлететь, легко отрываешься от земли. Без усилий. Без крыльев. Без параплана. Будто ты не человек, а вездеход на воздушной подушке, пахнущий мазутом и жженой резиной.

Внизу остается родная планета с ее разбитыми асфальтовыми дорогами, запыленными тротуарами, редкими вкраплениями зелени и водной синевы: иногда гладко-зеркальной, иногда поморщенной, будто капроновая лента от слишком горячего утюга.

Там же остаются заботы, беды и все остальное. Чувствуешь лишь радость и немного страха, особенно, пролетая над проводами электропередач. Они опасно гудят. Порой видны сизоватые искры передающегося тока из точки «А» в точку «Б», от ТЭЦ до черно-белого телека по имени «Рекорд» в комнате родителей.

А ты уже знаешь, как больно он бьет, этот колдовской ток.

Под ногами упруго-податливая «плотность» воздуха, своего рода «антивоздух». Он пружинит, и ты поднимаешься выше. Выше… Еще выше… Но, не слишком высоко. Для детей и подростков, парящих в снах, отведен свой воздушный коридор – он выше пятиэтажного дома, но намного ниже уровня облаков. И, как ни жаль, но что там или кто там, никогда не узнать. Водятся ли там ангелы?

А иногда на тебя идет грозовая туча, черная как само зло. И тот же ток, только дикий и еще более опасный может ударить тебя молнией. Страшно. Но и прекрасно тоже. Огненные зигзаги в грязной вате, запах мокрой пыли и озона.

Пора лететь домой.

Или падать…

Не помню, чем заканчивались эти сны.

Теперь, в тот небольшой промежуток между бодрствованием и сном, гравитация довлеет надо мной, мстит. Закрыв глаза, я в буквальном смысле проваливаюсь в сон сквозь кровать. Пугаюсь и дергаюсь. Потом понимаю, что это все та же постель, и я не лечу к ядру планеты или еще куда пострашнее, и забываюсь уже нормальным крепким сном.

Жаль, что я больше не летаю...


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Джавдет Дата: Пятница, 09 Фев 2018, 2:52 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Везет, а я никогда во сне не летал. Только падал.
Интересная миниатюрка.
 
Триллве Дата: Пятница, 09 Фев 2018, 4:33 PM | Сообщение # 3
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прелесть. Насчет ленты оч удачно.

мои книги
 
Тео Дата: Суббота, 10 Фев 2018, 10:32 AM | Сообщение # 4
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Грустный и красивый текст. Впрочем, я до сих пор во сне летаю, как ни странно...

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Discordyja Дата: Суббота, 02 Мар 2019, 6:04 AM | Сообщение # 5
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джавдет, спасибо. Летала только в детстве. Сейчас все как написала )
Триллве, Тео, очень приятно ) Тео, летать - это значит оставаться ребенком, наверное. А это здорово )


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Серсея Дата: Суббота, 16 Мар 2019, 12:30 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Красиво написано, буквально вспоминаешь свои детские сны, когда отрывалась от земли и летала над лесом и домами :) Спасибо автору, за воспоминания ;)
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Преодолевая гравитацию (Миниатюра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: