Пятница, 26 Апр 2024, 10:52 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Мыло и пена (Мини в пятнадцать минут)
Мыло и пена
Red-wolfi Дата: Понедельник, 25 Дек 2017, 1:00 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 25 Дек 2017, 8:36 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мыло и пена

Как же я люблю купаться. По знаку зодиака вода - мое все. Мыло люблю - страсть. Сижу в ванне с кайфом, откисаю после трудового дня. Прикрыл глаза, горячая бьет напором, заставляя вспененные водные пузырьки струиться по всему телу. Массаж, однако. Тело расслаблено, а мысли? Вода до мозга добраться ни коим образом не может. А жаль. Уверен, что звук соприкосновение мозга с водой услышали бы и соседи. Как не хочется вставать. Воды уже много, пены еще больше. Лежу, втиснув свое не маленькое тело в чрево совдеповского эмалированного изделия. Пена забивает ноздри, глаза открыты и смотрят в натяжной потолок, с которого уже начинает капать конденсат. Слышу, как в комнате приглушенно играет что-то безобразно знакомое, но уже совершенно не цепляющее душу. Мне все равно, что впереди. Фен, подключенный в розетку, лежит рядом. Глаза, прикрытые отяжелевшими веками пробуют на нем сфокусироваться. Красные руки, как клешни вареного рака пытаются вырваться из пенной, полной неприличия, совершенно не мужской безобразности - неги. Тянутся к успешно прорекламированному кем-то бренду с надеждой, что три режима не подкачают. Думаю - хватит и одного. Блин, маникюр не сделал, зато успел подстричься. Маленькие смытые волосики колышутся в хаосе белой, булькающей пузырьками, ставшей отвратительной, уже здесь и сейчас - массе.
***
Мама забыла про меня. Слышу, как говорит в коридоре по сотовому и смеется. Ванночку недавно выбросили, потому, что я вырос. Теперь купаюсь в ванне. Папа нас бросил сразу, как я родился, но у мамы есть хорошая работа и она может себе позволить покупать хорошую пену и мыло для купания. Хочется мыться долго, чтобы откиснуть от мира, который меня каждый раз уверенно бьет своей реальностью. Не люблю смотреть в окно, как любят делать мои сверстники, когда нет дома родителей, которые ежеминутно долбят уроками своих чад. Не меня, еще не дорос, а мою сестру. Я еще маленький, а она нет. Не хочу вырастать и втискиваться в коридоры и помещения детского садика, школы, института или армии, а дальше? Дальше девчонки и среди них одна, с которой свяжу свою жизнь. Она тоже мне будет набирать ванну с душистой пеной и вкусным запахом, надеюсь, дорогого мыла. А я - ей. Но, этот путь чертовски долог. Так не хочется вылезать из этой, такой уютной, кайфовой, теплой и так моему организму приятной ванны. Вот вылезу и сразу начнет липнуть к моей коже, к мозгу и мыслям в нем и в целом неокрепшему организму - грязь. Она везде и повсюду. Цепляется и держится и вот ее уже никакой пеной не смыть. Если только с ней не слиться в единое целое и принять, как должное, чтобы спустя много лет твоя будущая жена не набрала ванну для тебя любимого так, как хочется ей. Она прочитает твои мысли и поймет, что это то, что надо лично тебе, потому, что любит. Такую ванну наберет с мылом и пеной, которая смоет все. Абсолютно все плохое, то, чего ты старался сторониться и обходить все эти годы. И она, сидя напротив, не задумываясь отодвинет от тебя фен, включенный в розетку. Я оценю это, несомненно и по-своему. Но, я не хочу вылезать из этой ванны, потому, что как только выйду за входную дверь своего дома, то сразу же окунусь в мир мыла и пены. Но, не такой родной, а совершенно чуждой мне и тому, кто со мной рядом.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Понедельник, 25 Дек 2017, 8:16 PM | Сообщение # 2
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Точки в заголовках не ставят. :D
Цитата Red-wolfi ()
так, моему организму, приятной ванны

Запятые тут не нужны.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 25 Дек 2017, 8:39 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 25 Дек 2017, 9:41 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, :)
"Неудачи бессильны против того, кто твердо гнет свою линию. Раз не везет, два, сто, — но не бесконечно. И когда человек обретает умение и мужество держаться вопреки любому невезению — вот тогда он в порядке; и с первой крохой удачи — а эти крохи выпадают всем! — он попрет, как танк" (с)
А еще мне не хватает О-Экскаватора и Котэ. Ты их не встречала?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 25 Дек 2017, 11:02 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 26 Дек 2017, 1:19 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сюда, в эту тему "Мыло и пена" буду писать все, что придумаю. Задел на Ее Величество-роман(ы) или просто миньку(и). А читатель разберется, если понадобится и если захочется-прокомментирует. Всякие мысли, куски только что придуманных произведений. Фотки и картинки моей дочери к моим каракулям. Пусть все в куче будет. Творческий беспорядок, так сказать.
С позволения модераторов пусть это будет мой личный Красный уголок или Черновик. Уголок сомнений и вообще меня. Не хочу больше никуда лезть. Никаких разговоров где либо еще, только здесь, только работа. Спасибо.

Бойся

Папа ушел на охоту. С ним ушел мой старший брат. Зима выдалась лютая, и вся живность ушла далеко южнее от нашей яранги. Мама нянчила маленького, а я каждый день сидел на вершине тороса и ждал папу с братом. Северное сияние не давало мне уснуть, рябило до рези в глазах, но я всматривался вдаль с надеждой и губы шептали, шептали: - Вернитесь!
Мне страшно. Страшно каждое утро, когда просыпаюсь. Полярная ночь… и чтобы сполохи на небе не тревожили уснувшую мать, я задергивал полог и поддерживал огонь в нашем маленьком жилище, подбрасывая сушняк, сдабривая его медвежьим жиром, чтобы подольше горел. Малой лежал в шкурах рядом с ней и посасывал палец. Ждать. Нет ничего хуже в жизни, чем ждать. Припасы подходили к концу, и я все чаще посматривал на мой детский гарпун, стоящий у входа, заледенелый, но с поворотным наконечником. Папа подарил, когда мне исполнилось шестнадцать, но не о том сейчас речь. Огонь в очаге еле теплится и пока мама спит, я пишу мелким шрифтом кусочком уголька на старом китовом усе. Морская капуста и сушеная оленина уже на исходе. Чтобы дурманящие запахи еды не будоражили наш аппетит, мама заворачивала оставшуюся еду в медвежью шкуру. Как же хочется кушать.
Я подбросил в огонь жменю сушеных водорослей и покосился на мать. Смешное личико брата еле выглядывало из шкур, а мама, она такая красивая, просто спала. Но, я понимал свою ответственность перед ними, потому, что – старший. Папа, когда уходил, сначала улыбнулся, как улыбался, только когда разговаривал со мной, но в этот раз его улыбка таила грусть и он, посмотрев мне серьезно в глаза, сказал, подмигнув: - Теперь ты старший.
Мне тогда очень не понравилось слово «теперь». Нужно разобраться, почему «теперь» нет школы, в которую меня возил учиться мой папа несколько раз в неделю далеко, очень далеко возил. Почему «теперь» нет его и брата Гив-ынкээва? Где они?
Сегодня очень холодно. Сунув ноги в унты, отодвинул полог и зажмурился от яркого света. Северное сияние. Оно такое… родное, но, в то же время холодное и далекое. Не дотянуться. Подул легкий ветерок, сняв верхний слой пороши с отвердевшего льда. Метель. Накинув кухлянку и вдев унты в лыжи, поспешил к своему облюбованному с детства торосу. Вскинув руку к глазам, принялся всматриваться в темноту. Нет, ничего или мне показался далекий огонек? Поднялся нешуточный ветер, пронизывая ледяными иголками тело, но мне было не до этого. Текли слезы, и было больно, от того, что они застывали на щеках. Пора уходить. Спускаясь с тороса уже еле различая ярангу, услышал писк. Может, показалось? Да нет же. Вокруг снег, белым бело, снег летит в глаза, забиваясь в уши. Но, слышу ведь! Пи-пи-пии. Скулит собака? И тут замечаю темное пятно на снегу. Кровь? Бегу, но неудачно спотыкаюсь. Хруст ломающейся лыжи. Все?
Тепло. Лицу тепло, а ушей не чувствую. Трясущимися пальцами нащупываю подарок отца- бензиновую зажигалку. Чиркаю колесиком и вскрикиваю. Какое-то чудовище длинным, шершавым языком лижет мое лицо. Пар из его пасти растапливает заледеневшие слезы. Тепло и приятно.
- Ты кто? – спрашиваю. - Фу, что ты ел? – Ты, Тэюттин? Какой соленый у тебя язык!
Зажигалка обжигает пальцы и гаснет, но я успеваю заметить, что задние лапы собаки покоятся на снегу и не шевелятся.
- Что с тобой? Иди ко мне.
Беру псину за гриву, подтаскивая его к себе, и в призрачном сиянии неба вижу белую поволоку в его глазах.
- Погоди! Не умирай!
Метель усиливается. Я ползу, по колено, проваливаюсь в снег. На плечах – как мешок с сушеным мясом лежит мой Аяврик. Держу его за ноги. Лыжи не жалко. Вернется папа - новые сделает.
Замерз я. Ничего не чувствую. Чужой мех греет шею и поэтому еще есть силы. Ужасный язык сверху опять меня облизнул.
- Вот… какая же ты вонюч…ка-а.
- Бойся-я! Бойся! Где ты-ы?!
Мне снится сон. На небе- Арниит Северное сияние играет в мяч со своими детьми. Они мне машут рукой, приглашая с ними поиграть, но потом все меняется и дождь – их слезы превращаются в снег. Он царапает неприятно щеки. Папа еще говорил мне, есть такое слово -наждачка. Это пластинка такая, с мелкой крошкой дробленого морского камня. Ей хорошо чистить китовый ус, чтобы на нем потом было удобно писать. Он становился таким гладким, как папины щеки, когда тот чистил свою кожу костяным остро отточенным ножом от волос.
Арниит грустно смотрит на меня с неба. Сияние и ее вуаль уже на моих плечах. Мама всегда мне говорила, что когда Арниит приходит, то с ней не стоит долго играть, иначе она заберет меня к своим детям.
- Сынок! Где ты? – сквозь сон слышу родной голос ниоткуда в танце пурги. Шершавый язык, наверное, стер мне всю кожу с лица. С трудом открываю припорошенные снегом глаза. Размытое пятно огня уже не далеко и все ближе приближается. Вот, оно уже рядом. Не могу поднять руку, не могу крикнуть – снег залепил рот на замок.
- Ва-у-у-у. У-у-ва-у-у – жалобный вой над ухом, разрывает мозг. Откуда только взялись силы? Cнова пытаюсь ползти. Свет приближается.
- Сынок! О, Арниит, что же ты сделала с моим сыном? А кто это у тебя на шее такой мохнатый?
Скрип нарт, тепло, запах еды. Сон.



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
SBA Дата: Понедельник, 25 Дек 2017, 11:49 PM | Сообщение # 5
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Бойся

Вот это уже нормально ;) Не без изъянов, но все же.


 
Триллве Дата: Понедельник, 25 Дек 2017, 11:53 PM | Сообщение # 6
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
А еще мне не хватает О-Экскаватора и Котэ. Ты их не встречала?

А кто это?

Цитата Red-wolfi ()
которую меня возил учиться мой папа несколько раз в неделю далеко, очень далеко возил.

Вообще-то, кроме летних каникул, детей чукч в интернате держали. Если при СССР. А так вряд ли они вообще имели понятие о школе.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 26 Дек 2017, 0:30 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 26 Дек 2017, 0:39 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
А так вряд ли они вообще имели понятие о школе.

Сноска про школу архиважна и необходима, иначе мне будет очень сложно спрятать свой южный акцент и акцент своего ГГ, чтобы читатель поверил. Чтобы писать про Север, надо быть Северянином. Я же пробую это сделать с берега Черного моря.
В 1925 г. были открыты первые школы. Исходя из мат.части. Я еще не уверен о нахождении в конкретном отрезке времени моих героев.
SBA, Триллве, Спасибо


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 26 Дек 2017, 1:49 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 26 Дек 2017, 1:50 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, по матчасти чукчи отличаются от эскимосов, но название дома(яранга-иглу), орудий труда, имен и всего-всего я пытался разделить, но позже прочитав лит-ру нашел инфу что они живут смешано или при близком соседстве. Это стало понятно при переписи населения 1970-1975гг. Тогда по сути временной отрезок должен быть позже, ведь так, если название жилищ и имена чукотские, а орудия охоты и быт религия и боги эскимосские? Раз смешались, значит могу объединить и я у себя? Будет ли это правильно?

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 26 Дек 2017, 2:33 PM | Сообщение # 9
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, если ты сделаешь параллельный мир и четко это обозначишь, то хоть на ушах с матчастью тогда пляши. Лишь бы она логике мира не противоречила. А так даже я, слабо зная север, замечаю ляпки.

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 07 Май 2018, 11:58 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 08 Май 2018, 0:18 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мыло и пена 1/18

Отъезжающим в догонку

Дельфины. Боже, как это красиво. Семья играет, разрезает волны, резвится – кефаль в трауре. Гидровелосипеды, бананы, парашюты.
- Уважаемые отдыхающие, посетите наши аттракционы! Первый раз в сезоне. Вы видите! Вот они! Прогулка с дельфинами и вы можете с ними поплавать. Примерно за пару косарей.
Бред. Это они с вами поплавают, если захотят. Если повезет и если рядом с вашими трусами проплывет кефаль. Стоишь такой по пояс в воде, и перед тобой… Акула! А-а-а!
Черное море – ласковое, когда не хмурится, не штормит. Бывает. Смерчами богат август, когда водяной столб завораживает. Не надо испытывать судьбу. Беги! Не надо стоять и смотреть, как змей подкрадывается к тебе. Люди-букашки. Дома в воздух поднимает.
Мидии можно нарвать совершенно бесплатно на бунах. Это такие бетонные сооружения, уходящие в море. С них можно нырять. А мидии можно жарить на протвине и запивать белым вином.
Ныряя с бун, не возомните себя дельфинами. Не зная глубины, можно улететь далеко. Тетечки в белых халатах - не предел.
Солнышко. Игривое. Водичка морская плюс солнышко – жопа. Вечером кефир на фсе тело или сметанка. Ожоги солнышко кидает не в избранных. Тут все равны. Раков вареных видели? С полудня и до шестнадцати – где угодно, только не у воды. Вода отражает. Достаточно одного дня, чтобы испортить отпуск.
Берегите себя.
Черное море… Родина моя
И это. Барабулю жареную попробуйте. Пока акация цветет. Пока цветет-ловится.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Мыло и пена (Мини в пятнадцать минут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: