Четверг, 18 Апр 2024, 6:03 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Как это - верность хранить. (Слов нет. Слез-тоже. Кому как зайдет.)
Как это - верность хранить.
Red-wolfi Дата: Суббота, 23 Сен 2017, 11:28 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 24 Сен 2017, 9:40 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я как-то выкладывал уже нечто подобное год назад. "Панегирик другу". В поиске не нашел-не важно. Паша, мой и моей супруги любимый друг-Паша.
Трудно это все. Понимание с трудом приходит и не досуг писать, но движет сердце, а значит-надо. Мне неловко перед ним, что задержал то, о чем я сам ему предложил, выложить то, что делаю сейчас и здесь. В своем доме делаю и может вспомнит кто тех, кого здесь уже нет.
В общем, без лишнего пафоса, интриги, просто моя душа положила пальцы мои на клавиатуру и стала направлять. Я не писал год почти. Мало помалу, по-тихому, стал выкладывать проду по своим отрывкам, которые мне накрапывала под утро во снах муза. И тут, Паша. Он мой друг, ребята, хоть и за тридевять земель. Может кто осудит-наплевать. Ия и Сева - модераторы ветки, меня поймут, хоть и как всегда по своему, но я им признателен, что учили меня столько лет писать правильно.
Ротгар, Иная555 и я. Помните? Вы...помните? Я вспоминал, как все начиналось, наша дружба, когда мы познакомились. Была и опала и споры и флуд. Я не нашел эту тему, искал и не нашел. Мы, за многие километры друг от друга втроем писали вещи и участвовали в конкурсах. Это было так живо и по-настоящему. Все трое друг от друга на многие тысячи километров в скайпе писали конкурсные рассказы. Потом, писали проды, потому,что нам этого казалось мало. Вот, нашел. Примерно, как-то так.

Мы...решили...
А теперь нет одного из нас троих.
Мы сидим за одним столом. Пьем чай из самовара с бубликами. Я в своем доме. В домике я. Никто не осудит. Знаю.
Нет ее. Наташки нет и все.
Мы все, исключительно все со своими мышами и тараканами. Ну и что? Зато они разговаривают и знают офографию)))

Прошел год, как она умерла. Да, это женщина и она была именно женщина. Классная, прикольная.
Помню, как после конкурса они, с Пашей, живущие в разных городах, вдруг собрались и приехали к нам, в наш солнечный город. Блин, они не разу до этого не виделись. Нет, не бары и расколбас им был нужен. Ходили на экскурсии, море, море, море. Они наслаждались друг другом. Два писателя встретились. Может и не маститых, издающихся, но тех, кто доверял свои тайны бумаге. Ведь...мы все такие, правда? Одинокие, но тем не менее... рано или поздно встречающие своих муз. Эти музы... они могут быть непостоянные, а могут на всю жизнь. Вот я-мужчина и музы у меня дамы жена, дочка. Они меня вдохновляют.Только сейчас задался вопросом, а у женщин? У них кто? Музы-мужчины? Это может и интересно, но не это хотел сказать.
Вот, это мы, когда они к нам с моей супругой приехали

А потом... потом была свадьба. Любовь-тяга друг к другу сущностей, которых природа расположила к себе. Они так были похожи...
Ох, уж эта свадьба.

Вместе они творили, писали, любили.
А через год она умерла. Рак.

Хочу я книгу написать
Прекрасную, как ветер,
Что в мае порождает миг
Цветочной круговерти.
Чтобы звала она к мечте,
И песни звезд дарила,
О самом главном и родном
С душою говорила.
Чтобы понять её могли
И взрослые, и дети.
Легко узнали в ней себя
Все люди на планете.
Чтобы надежда в ней жила,
Тепло родного дома.
Чтоб захотелось всех любить,
Пусть даже незнакомых.
Чтоб боль и горе из судьбы
Потоком света смыло.
И как другого обижать
Душа навек забыла.
Чтоб не оставили слова
Кого-то равнодушным,
Чтоб захотелось жить, творить
И быть кому-то нужным!




А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ. То, что вы увидите... способен ли каждый из нас ТАК ХРАНИТЬ ВЕРНОСТЬ?

Все, что ниже, СЛОВО И ДЕЛО ее мужа
Он-никому ничего не доказывает. ОН ЛЮБИТ. Любит ее до сих пор.
Он не пошел в издательства, потому, что нет денег.
Он с ее папой создали станок, на котором печатают книги дочери и жены, которая ушла в мир иной.
ИНАЯ 555

Он ее превозносит, как женщину и писателя.
До сих пор.

Все, что ниже -Паша. Ротгар. Вы знаете. Откроете спойлер-поймете о ком я. Если не забыли.



Я бы так не смог. Если кому есть, что сказать-скажите. Нет-никто вас не осудит. Я захотел сделать так-сделал. Я в своем доме.

ПС. Верность - это круче, чем любовь.

И вот еще что. Спасибо ФиФ, что нас познакомил. Спасибо, что ты есть. Дом.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Как это - верность хранить. (Слов нет. Слез-тоже. Кому как зайдет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: