Пятница, 29 Мар 2024, 12:33 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Доминат. (Проба пера.)
Доминат.
Ksandr Дата: Четверг, 20 Июл 2017, 9:30 PM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброй день уважаемые любители фантастики. Не нашел к сожалению раздел форума, где можно выложить свое произведение для оценки других людей. Прошу не ругаться модераторам и переместить тему в нужный раздел при необходимости.

И так, пишу я первый раз и больше для себя и своих друзей. Остро нуждаюсь в сторонней критике и объективной оценке своего произведения.

Вот только отрывок моего произведения:

"Во многих церковных сказаниях нежить упоминалась, как напасть и проклятие человечества. В незапамятные времена, до образования королевств людей, когда еще не было городов и сел, а люди как дикие звери жили в лесах и пещерах, шаманы племен язычников обращали побежденные племена в нежить, неся впереди себя смерть, до тех пор, пока племена других людей не объединились и не уверовали в Свет. Так разразилась война древних людей. Великое переселение народов сплотило бежавших без оглядки племена в единый кулак, чтобы дать отпор изуверам, поклонявшихся смерти и использующих для порабощения войска мертвых. Десятки лет шло противостояние, многие погибли, племена почитающие Смерть, были оттеснены в болота, где там и сгинули, без еды и крова от болезней и голода."

Если Вас заинтересовало, то прошу Вас оценить 3 главы на сайте http://samlib.ru/editors/f/fao_a_a/

Заранее спасибо!
 
Plamya Дата: Четверг, 20 Июл 2017, 9:36 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ksandr, свои произведения можно выкладывать в разделе ПРОЗА



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Четверг, 20 Июл 2017, 10:55 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 20 Июл 2017, 11:53 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ksandr ()
Во многих церковных(Почему "церковных"? Сомнительно.) сказаниях нежить упоминалась,(зпт лишняя) как напасть и проклятие человечества.(Первое предложение практически не связано с дальнейшим текстом) В незапамятные времена, до образования королевств людей, когда еще не было городов и сел, а люди(,) как дикие звери(,) жили в лесах и пещерах, шаманы племен язычников(были племена не язычников?) обращали побежденные племена в нежить,(Повтор "племена". А ведь обращали в нежить не племена, а людей.) неся впереди себя смерть(Почему "неся впереди"? Нелепо.), до тех пор, пока племена других людей не объединились и не уверовали в Свет. Так разразилась война древних людей. Великое переселение народов сплотило бежавших(бежавшие) без оглядки племена в единый кулак (Мало верится, что "бежавшие без оглядки" сплотились. Кроме того не понятно, сплотила племена вера в Свет или их сплотило переселение.), чтобы дать отпор изуверам (Сомнительное употребление "изуверам". У переселения не могло быть цели сплотить, чтобы... ), поклонявшихся смерти и использующих("поклонявшимся" и "использующим") для порабощения войска мертвых. Десятки лет шло противостояние, многие погибли,(здесь уместно "но") племена(,) почитающие Смерть, были оттеснены в болота, где там (Что нибудь одно: или "где", или "там") и сгинули,(зпт лишняя) без еды и крова от болезней и голода.

Требует и корректуры, и редактуры. Для грамотного читателя интереса не представляет.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Джавдет Дата: Четверг, 20 Июл 2017, 11:45 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да ладно идея интересная и это аннотация к книге. Я заглянул вроде читабельно, правда автор очень часто забывает ставить пробелы между словами.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Доминат. (Проба пера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: