Пятница, 26 Апр 2024, 2:59 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Три ветви (моя лепта)
Три ветви
Триллве Дата: Воскресенье, 25 Дек 2016, 9:23 PM | Сообщение # 151
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
мы на фикси-шоу ходили.

А шо это? :o

Цитата Anevka ()
и мы ещё планируем в бассейн

А у нее вообще время на игры остается?


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 25 Дек 2016, 9:48 PM | Сообщение # 152
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
А шо это?

Развлекалово для детей. Фиксики - это такая популярная детская тема, по мотивам "Гарантийных человечков" Успенского сделана. Популяризация инженерного мышления среди подрастающего поколения. Ну и вот под новый год шоу ростовых кукол на эту тему привезли.

Цитата Триллве ()
А у нее вообще время на игры остается?

Это мы ещё акробатику с этого года бросили. :)
Но вообще-то она ж только и делает, что играет. Не за партой же сидит, у них все занятия в игровой форме, даже растяжка на танцах - не у станка со слезами на глазах, а "бабочку сделали", "корзиночку", тыры-пыры... школа, где чтение-письмо, так вообще самая любимая: её аж подбрасывает от радости, как туда идёт заниматься: "Там мальчики такие умные и столько всего интересного!" Кубики Зайцева, песни-пляски... Дети вообще любят, когда вокруг них с бубном скачут и развлекают нон-стоп.
Мне вот это тяжко даётся. Но бассейн надо. А то на море отвезли - дальше "по-колено" загнать так и не смогли. Не прёт её от плавания, а из меня педагог так себе, я только стажёров гоняю хорошо. Так что нужен харизматичный инструктор, да и вообще... закаливание ещё никому не вредило. И дополнительная физуха к танцам нужна.
Не знаю, как мы это по времени потянем... но постараемся.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 26 Дек 2016, 1:18 PM | Сообщение # 153
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Популяризация инженерного мышления среди подрастающего поколения.

Лучше б гарантийными человечками оставались, а то эта помесь английского с Нижегородским полная жесть.

Цитата Anevka ()
Дети вообще любят, когда вокруг них с бубном скачут и развлекают нон-стоп.

Это как воспитать. :p А мальчики да, мальчики серьезно. :D

Плаванье я всецело одобрям. Сыно вообще врубился, как плыть, у собаки. -X Понял, как правильно голову держать, а остальное просто. Я приводила к воде и давала полную самостоятельность, ток зыркала между делом, чтобы глубоко не лезли без меня. Ну и поплыли оба. Сами.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 26 Дек 2016, 7:28 PM | Сообщение # 154 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 26 Дек 2016, 7:49 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Не прёт её от плавания

Аневка "трям". :)
Вот знаешь, ты только не злись. Задай себе вопрос такого плана. Вот завтра встанем с утра и в школу, а потом... а, да и сразу на бокс. Вопросы: Сломанный нос на всю жизнь и не раз, а вдруг не так все пойдет или не то со здоровьем, где от нашего, на хрен спорта, наших здоровых детей от калек отделяет тонкая грань.
А может... отпустить? А, Аневка?Моей дочери 18 и столько же медалей по тхеквондо. А учится на дизайнера.
Вопрос стоит в том, что родитель должен четко понимать:
- Чадо растить исключительно для спорта. Спортсменом, то бишь. Тут другие котировки занятости, свободного времени, усилия и денег.
- Чисто за ради общей физической подготовки.
- Чтобы ребенок "прочувствовал", что кроме физ-ры еще что-то есть стоящее.
- Ради "эго" родителей. Таки да.
А сын в свои восемь лет ходит на бальные танцы. И получается жешь. Препод в восторге- фактура, держит осанку, спину, плавность в движениях. Я понимаю, надо искать талант. Лишь бы только во благо и не извести ребенка. Мне жена рассказывала, как она свою скрипку в песочнице закапывала после занятий в муз школе и бегала на то же карате и с подругами на концерты по контрамаркам на рок.
Мне кажется, что главное прочувствовать и не делать через силу не себе ни ребенку. Теннис, плаванье, шахматы -все хорошо и ты сам живешь, как родитель тоже жизнью насыщенной. Тут надо играть самому с собой и с жизнью и времяпровождением, чтобы заполнить пустую ячейку незанятости. Как родителю. Понимаешь, о чем я?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Понедельник, 26 Дек 2016, 8:53 PM | Сообщение # 155 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 26 Дек 2016, 9:10 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Лучше б гарантийными человечками оставались,

Ну, произносить всяко легче "фиксики" :)

Цитата Триллве ()
Это как воспитать

Н-ну, в данном случае, это, вероятно, наследственное :)
Для неё, конечно, тоже занять себя не проблема (Уставший после 2х смен папа однажды оставил наедине с папкой цветной бумаги, клеем и ножницами, а сам спать пошёл. На выходе получил цепочки, гирлянды, фонарики, и ты пы :) ) Однако при прочих равных мы предпочтём общение с людьми, которые больше нашего умеют/знают/генерят увлекательные идеи.
Меня тут недавно с одним учёным свели... зело с ним интересные беседы выходят за философию, литературу и вообще. А тут он по случаю в Минск приезжал. Так мне тоже многие знакомые удивлялись: "Я бы после работы ни за что на лекцию по квантовой физике не пошёл." И так, мол, устаёшь, ещё и мозги сушить. А я так отдыхаю.
Вот и доча у меня так же. Каждый раз, как из сада забираю, спрашивает: "Куда мы сегодня пойдём?" Если домой - то даже расстраивается. Утешается потом, конечно. "Ладно, - говорит, - Мы с тобой, мама, в конструктор поиграем или в ходилку".

Цитата Триллве ()
Понял, как правильно голову держать, а остальное просто. Я приводила к воде и давала полную самостоятельность, ток зыркала между делом, чтобы глубоко не лезли без меня.

Вообще, мне каацца, в любом обучении главное - заинтриговать объект обучения. (Потому что по сути каждый всему учится сам, нельзя же научиться "за кого-то").
Моя один раз вошла в воду, поднырнула под волну, отплевалась, с недоумением заявила: "Мама! Она же солёная". Ну да, детка, это море, оно солёное.
И всё. Как отрезало. Замки на берегу - пожалуйста. В мячик с волнами - хорошо. А плавать - ни фига. Вода солёная.

Вольфи, и тебе не хворать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 26 Дек 2016, 9:16 PM | Сообщение # 156 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 26 Дек 2016, 9:18 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Моя один раз вошла в воду, поднырнула под волну

А мой схватил травму в 4 года поднырнув под волну. И следующие 4 года-логопеды, неврологи, херова туча процедур, уколов, таблеток. Шок, травма. Говорил, а потом замолчал. Прости Аневка, каждый о своем. Ты поняла, о чем я.
Цитата Anevka ()
и тебе не хворать.

Искренне рад. Спасибо
Цитата Anevka ()
В мячик с волнами - хорошо

Когда они тебя принимают.
Будь осторожна. Не для всех вода-просто вода.
Это просто другая сторона медали. Хоть ты и не нуждалась, тем более от.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Понедельник, 26 Дек 2016, 9:54 PM | Сообщение # 157
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
каждый о своем.

Ну это как водится.

Цитата Red-wolfi ()
Ты поняла, о чем я.

Не-не-не. Не надо этих штук. И близко не поняла. Вольфи, твои изречения для меня не мост между двумя субъективными мирами, а яркая такая иллюстрация броуновского движения. Определить, где в данный момент обретается атом твоего сознания, я могу разве что статистическими методами, но ради этого необходимо, во-первых, собрать ИД, во-вторых - произвести соответствующий анализ. А мне, признаться, лениво. У мну корпоратив завтра.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 26 Дек 2016, 10:06 PM | Сообщение # 158
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 27 Дек 2016, 6:26 AM | Сообщение # 159 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 27 Дек 2016, 6:27 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Как и любые жаргонизмы.

Таки ви так говорите, будто это что-то плохое! :D У мну к тому же маленькая девочка пока. И так вон, гуляли как-то, доча спросила: "Мама, что это?" Мама на автомате ответила: "Бухта двустенной гофрированной ПНД-трубы кольцевой жёсткостью 8кПа". Папа маму локтем в бок ткнул и объяснил подоступнее. :)

Цитата Триллве ()
Только с ножницами наедине стремновато как-то.

Не будь он такой сонный, вероятно, тоже бы так подумал. Хотя по факту ножницы с закруглёнными концами вряд ли опаснее заточенного карандаша. Да и фея-крёстная у неё инженер по охране труда, так что с техникой безопасности у ребёнка всё нормально. Даже слишком :) На юге, вон, носилась по всему отелю, проверяла манометры на огнетушителях: "А тут стрелочка в красной зоне, этим тушить нельзя!"

Цитата Триллве ()
Ей сколько?

Ну, она старше своего возраста по поведению. Мы вот на фиксиков ехали, там ещё кучка детишек в том же направлении следовала. Моя малая с парнем одним разговорилась: обсудили, собственно, фиксиков, принцип работы сифона и почему окна в троллейбусе запотели. Мальчик спросил "В каком ты классе?". Моя сложила ручки на коленях и сообщила: "Я в садик хожу. Мне вообще-то четыре года". "Сколько?" - удивился мальчик. "Четыре".
Он немного подумал, и признался: "А мне девять". И шарик подарил. Красненький.

Цитата Триллве ()
А по-моему здорово!

По-моему - тоже :) И мужик там клёвый - в числе прочего, редактором "Вокруг света" долго был. Язык у него круто подвешен и перед аудиторией себя очень уверенно чувствует.

Цитата Триллве ()
Так в этом ее цимес!

Во-о-от! :D Ты меня понимаешь!
А малая не верит. У нас и с разговорами та же трабла была: не могла она никак сообразить, нафига оно вообще надо. До двух лет молчал ребёнок, как партизан. Кроме элементарных слов, которых и от годовалых ждут уже, чётко выдавала одну-единственную фразу: "Я не буду говорить". И хоть ты тресни. Ей жестов за глаза хватало. Даже книжки вслух не давала читать: подходила и рот мне ладошкой закрывала.
Так мы её на вокал отдали. Сначала петь начала, а там уже и разговаривать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 27 Дек 2016, 3:36 PM | Сообщение # 160
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 27 Дек 2016, 6:07 PM | Сообщение # 161
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 27 Дек 2016, 7:49 PM | Сообщение # 162
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 28 Дек 2016, 8:53 PM | Сообщение # 163
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 28 Дек 2016, 10:17 PM | Сообщение # 164
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Триллве Дата: Четверг, 29 Дек 2016, 2:55 PM | Сообщение # 165
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И да, это спасибо за открытку. bouquet bouquet bouquet

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 29 Дек 2016, 3:54 PM | Сообщение # 166
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, о! Дошла быстро :) Я завозилась в этом году.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 30 Дек 2016, 11:53 AM | Сообщение # 167
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Я завозилась в этом году.

Ты вообще герой, найти открытку, написать от руки, написать адрес, вкинуть в ящик... BRAVO hat_hi


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 30 Дек 2016, 12:41 PM | Сообщение # 168 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 30 Дек 2016, 12:44 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Ты вообще герой, найти открытку, написать от руки, написать адрес, вкинуть в ящик...

Сложнее всего было с марками на самом деле :) Открытки и в книжном есть. Вот марки и конверты теперь почему-то в союзпечати не продают, а на родной почте такие очередюги вечно, что я туда вообще не рискую заходить. Пришлось на главпочтамт ехать. Мне там нравится, потому что самообслуживание и выбор большой, и отдел с открытками отдельный. Но мне туда не особо по дороге. Так что пришлось тоже окно выкраивать. :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 30 Дек 2016, 2:58 PM | Сообщение # 169
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
а на родной почте такие очередюги вечно, что я туда вообще не рискую заходить

Они после 25 кончаются, когда коммуналку перестают платить и пенсии. А так реально кошмар.

Цитата Anevka ()
и отдел с открытками отдельный

Самое главное. DANCE bouquet bouquet bouquet


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 30 Дек 2016, 5:10 PM | Сообщение # 170 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 30 Дек 2016, 5:11 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Они после 25 кончаются, когда коммуналку перестают платить и пенсии.

у нас не кончаются никогда. Вообще. Там просто работают очень медленно, судя по всему. А посылки из Китая постоянно приходят. К тому же, там можно за всякие кружки платить, пошлины, страховки, ну и так далее.

Как твои рассказы поживают?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 30 Дек 2016, 6:35 PM | Сообщение # 171
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А посылки из Китая постоянно приходят.

С этим у нас потише. :D

Цитата Anevka ()
К тому же, там можно за всякие кружки платить, пошлины, страховки

Это да. Особенно когда еще и счета на фиг не помнят, оно ваще застревает. Еще и по кредитам платят.

Цитата Anevka ()
Как твои рассказы поживают?

Конкурсные? :o %) Нет минутки подумать, были темы поинтереснее, но, как всегда, не достались. :D


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 30 Дек 2016, 7:36 PM | Сообщение # 172
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
С этим у нас потише.

Сейчас, как пошлины высокие ввели, поменьше стало, а раньше вообще сплошным потоком было.

Цитата Триллве ()
Еще и по кредитам платят.

Да, точно. И за телефон. На почте почему-то пошлина меньше, чем в банке.

Цитата Триллве ()
Нет минутки подумать,

А я пока посуду мою и готовлю :D

Цитата Триллве ()
были темы поинтереснее, но, как всегда, не достались.

Я поэтому специально список тем не изучала - чтоб не завидовать. Если успею оба своих к сроку сварганить, то тогда уже. Может, на внек чего накропаю. Хотя вряд ли :) Мне всё больше как-то про Эзю думается.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 30 Дек 2016, 10:59 PM | Сообщение # 173
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А я пока посуду мою и готовлю

У меня не столько посуды, а готовить -- не мое.

Цитата Anevka ()
Мне всё больше как-то про Эзю думается.

Уже это радует.
Но и конкурс хорош, чтобы мозги не ржавели.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 26 Апр 2017, 9:44 PM | Сообщение # 174
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 11. Память мертвецов

Вечность, Сумеречный Предел
Войти в Сумеречный Предел по самой кромке прибоя считалось среди молодых некромантов особым шиком: вы рискуете промочить ноги, но и шансы отрезать от воды свежеумершего гораздо выше.
Мортимер ступил в пыль Мира Мёртвых так далеко, что Вод Забвения отсюда было даже не видно. Впрочем, о расстоянии до воды это ничего не говорило. Окружающие серые пески складывались в мелкие волны, как будто прежде здесь было море. Нечто подобное мог бы создать регулярно дующий ветер, но ветра – нечастые гости в Мире Мёртвых. Ветер – это всегда перемены. Мортимер не сомневался, что в Сумеречном Пределе собирается настоящий ураган – недаром Служители так всполошились, однако до этого уровня реальности буря, как видно, ещё не докатилась.
Некромант расправил плечи и зашагал по направлению к Горизонту.
В те времена, когда Мортимер только приступал к изучению некромантии, считалось, что существует два мира: материальный, существующий в реальности Мир Живых, и нематериальный, находящийся по ту сторону реальности Мир Мёртвых. Потом Мортимер познакомился Черионом. И первое его «Чушь собачья!» относилось именно к реальности.
– Демон, по-твоему, реален или нет?
Мортимер, на тот момент ни разу не сталкивавшийся с демонами, затруднился с ответом.
Потом оказалось, что между «реально» и «нереально» существует множество градаций. Например, антитентура оказывалась совершенно нереальной относительно родного мира Мортимера, сам Мортимер был нереален для жителей антитентуры, а Демонис занимал промежуточное положение: его нельзя было назвать материальным, но, тем не менее, и Демонис, и его обитатели оставались реально существующими, и считаться с этим приходилось всем остальным шести мирам.
Изящное математическое преобразование, выполненное когда-то совершенно формально, позволило развиться новому направлению магии – пространственным перемещениям. Способности к ней были не у всех. Некоторые ученики Мортимера, преуспевающие в других дисциплинах, приходили в ярость от бесплодных попыток так расфокусировать сознание, чтобы перейти на новую грань нереального. А некоторым, например, Виктору после определённой тренировки удавалось шагать между градациями так же легко, как активировать проекционный шар.
Довольно скоро пыль перестала сковывать шаги, сапоги Мортимера застучали по каменной мостовой. Горизонт изогнулся, одновременно приблизился и отдалился – некромант оказался в Городе Теней. Неизменный в своей переменчивости Город всегда пленял Мортимера непостижимостью. Его улицы представляли собой бессвязное на первый взгляд нагромождение зданий, колодцев, фонтанов, мостов из разных мест и эпох. Но странным образом всё это гармонично сочеталось в единое целое, и древний храм Луны стоял напротив помпезного здания гномьего банка, а олтенские террасные сады вели к спортивному бассейну Эйкосии, не вызывая у стороннего наблюдателя диссонанса восприятия. Во многом Город Теней напоминал Мортимеру современный Менес.
Путешественник остановился у головокружительно высокого здания, сплошь облицованного зеркалами. Со стены на Мортимера глядел крепкий мужчина в самом расцвете сил, каким он был давным-давно, в те годы, когда вампир аккуратными недомолвками подбросил ему идею архимагической диссертации. Впрочем, зазеркальный Мортимер был хотя и молод, но уже сед, как лунь, а это означало, что он уже пережил воскрешение Торстеда Элизобарры и всё, что с ним было связано. Некромант улыбнулся сам себе и помахал рукой. Отражение ответило робко и с небольшим запозданием. Жест оказался и вовсе смазанным, как будто воздух между Мортимером и зеркалом накалился от большого костра.
Воздуха в Сумеречном Пределе на самом деле не было. Зато тут таскалась целая прорва неприкаянных сновидений. Может быть, это одно из них, особенно обнаглевшее. Зеркальный Мортимер беспокойно покосился в сторону и шевельнул губами, беззвучно предупредив своего двойника о чём-то, что того ждало впереди. Щеки некроманта коснулся мимолётный поток тепла. Мортимер тщательно проверил связующую нить, ведущую к оставшемуся в реальности «якорю». Элизобарра сердито рванул напарника к себе. Возвращайся, мол. Но некромант только ободряюще кивнул своему отражению и решительно зашагал вперёд, под триумфальную арку.
Любые два столба, перекрытые сверху – это маленький портал в другой мир. В зависимости от того, какие действия вы совершали до его пересечения, и чем собираетесь заниматься после, результат может быть очень разный. Много столетий назад предки Мортимера соорудили на въезде в город огромные каменные ворота без дверей, чтобы войска, возвратившиеся с победой, совершили обряд очищения от крови и вошли в освящённое, «чистое» пространство города переродившимися людьми. Этот величественный памятник архитектуры был разрушен при захвате Терира олтенцами, сравнявшими с землёй все монументы, напоминавшие местным жителям о былой воинской славе. Но здесь и сейчас триумфальная арка стояла как ни в чём не бывало, и Мортимер вошёл внутрь.
Стоило некроманту преодолеть ворота, как его оглушил гам, царивший в таком спокойном обычно Городе Теней. Толпы людей заполнили главную площадь и отходящие улицы. И все до одного они были мертвы.
Мортимер облизнул пересохшие губы. Его посетило неприятное чувство дежавю.

19 г. до осн. Сообщества, остров Элизобарра
Последние комочки земли стягивались к окончательно оформившемуся телу, облекали его бархарными складками старинного одеяния.
Мортимер, бледный от напряжения, продолжал наполнять объект связующей энергией идеально выверенной плотности. Старшие некроманты могли бы отдать должное сноровке соискателя на должность архимага, но им было не до того: столпившись у границ второго, выложенного чёрным гранитом, круга, Совет Девяти разглядывал Торстеда, первого князя Элизобарру.
Острые и зауженные черты лица имели явное портретное сходство с лордом-вампиром, принимающим участие в церемонии. Вот только волосы у предка были иссиня-чёрные, поблёскивающие даже в рассеянном свете луны. Он казался молодым – не старше Эйзенхиэля, и уже настоящим. Перед Мортимером лежала не земляная кукла, а привлекательный мужчина, правда, немного бледный. Торстед сжимал в перекрещённых на груди руках края меховой накидки, как будто натягивал её на себя, да так и замер.
Мортимер встретился взглядом с Черионом. Архимаг кивнул.
– Мы приступаем к завершающей стадии эксперимента, господа, – сказал соискатель звания и осторожно, высоко поднимая ноги, вышел за пределы рунического круга, опоясывавшего Торстеда. – Если что-то пойдёт не так, прошу всех как можно скорее покинуть пределы диамагического помещения. Я применяю Возврат к вампиру на свой страх и риск и не возьмусь однозначно утверждать, что Ограда Теней будет против него так же эффективна, как против человеческих мертвецов. Если я где-то ошибся, чёрный гранит замкнёт нежелательную магию. В этом случае я прошу тебя, Эйзенхиэль, позаботиться, чтобы кадавр не смог пополнять энергию извне. Я…
Вампир прервал его нетерпеливым жестом.
– Да, Морт, технику безопасности мы уже обсуждали. И это одна из причин, почему я здесь присутствую лично. Приступай уже.
Экспериментатор находился сейчас в фокусе искусно собранной энергии родовой земли Элизобарра. Эйзенхиэль сам разработал проект диамагического купола и его фундамента. Чёрный гранит обошёлся недёшево, но почти вдвое дороже вампир заплатил за золотые штыри, вбитые в землю, и золотые же полосы, уложенные на глубине чуть больше локтя под полом и сходящиеся к постаменту с телом. Золото отлично проводит энергию, одно это многократно увеличило напряжённость поля в активной зоне, когда же Мортимер приступил к ритуалу, Элизобарра ощутил приятное покалывание от прилива родовой магии из самых недр. Поток, однако, лишь задевал его, устремившись к медленно проступающему из земли вампиру. Нечто подобное он ощущал в замке Элизобарра, когда навещал отца – приоритет отдавался главе клана. Сейчас это, возможно, объяснялось положением тела, помещённым в центр напряжённости… но Эйзенхиэль не мог отделаться от ощущения, что предок ускоряет поток усилием воли. Вздор, конечно. Торстед сам был составной частью этой энергии. А если так, как мог он обладать собственной волей? Сознание присуще только живым. Князь Элизобарра же был мёртв. Пока.
Мортимер отлил немного своего варева в пиалу и снова подошёл к телу. Достал из кармана кисточку, обмакнул в зеленоватую жидкость и принялся выводить на лбу Торстеда сложносочинённые чёрточки и закорючки. Руны некромантов безобразно сложны, а рисовал их Мортимер, стоя за пределами Ограды Теней. Человеческому телу нужно какое-то время, чтобы воспринять магию Возврата, но как знать? У вампиров реакции быстрее. Некромант надеялся, что успеет отдёрнуть руку прежде, чем на него набросятся, если кадавр окажется безумен и агрессивен.
Торстед, однако, восставать из мёртвых не спешил. Начертанный Мортимером знак уже испарился, а вампир всё так же продолжал неподвижно лежать на своём пьедестале. Только глазные яблоки задвигались под веками.

В это же время, Серебряный лес
Сначала Родерик Элизобарра увидел фейри – и возликовал, что был прав: кому как не могущественным сидам по плечу организовать похищение наследника главы клана Вампиров?
Потом Родерик увидел, сколько тут фейри, и понял, что права была леди Тандер – соваться в Серебряный лес очертя голову не следовало. Эйзенхиэля тут действительно нет. Родерик лично поджарил молнией сида, отвечавшего за маскировку. И – ничего. Сын так и не обнаружился.
Преимущество, полученное в силу внезапности нападения, было неплохо реализовано вампирами, но единственный козырь оказался разыгран, а в руке осталось несколько разрозненных мелких карт. И луна уже закатывается – скоро рассветёт. Недолго думая, глава клана вампиров обернулся нетопырём, лихо воспарил над своим воинством и завопил на всё поле брани:
– Эй, травоядные! Предводитель у вас есть? Выходи один на один, если ты не баба!
Жалкая попытка, Родерик и сам понимал: фейри уже успели оправиться от удивления, перегруппироваться, и скоро сомнут сбившихся в кучку вампиров, вырежут весь цвет нации… только леди Тандер да мелкий Орсон от Эрменидов останутся. И Эйзенхиэль, видимо… так не вовремя затаившийся от отца.
Глава клана досадливо сплюнул. Какой же он идиот, возомнивший себя великим воителем. Не клюнут фейри. Это лет четыреста назад исход битвы личным поединком решался, да и то, в основном, если два благородных клана что-то между собой не поделили. Традиция… теперь-то что? Военачальники по штабам прячутся, за стеной щитов. Не дай бог шальным заклинанием прилетит. А всё короткожи…
От войска фейри отделилась фигура в белом плаще высокородного дин-ши. Родерик от неожиданности икнул. Неужели сработало?

***
Конечно, его отговаривали. Силы вампиров оказались невелики, плохо подготовлены, почти не вооружены рукотворными артефактами.
– Мы оттесним их к воде, Эйзенхиэль, – шептал Шер. – Дайте только солнцу взойти!
Как же! Больше он не купится на эту древнюю уловку Лайты Тандер: бросить бестолочь Родерика отвлекать внимание со всяким сбродом, а самой нанести сокрушительный удар в спину. Нет-нет, благородный эйп Аквиль, если бы вода подчинялась вам так хорошо, как вы пытаетесь меня убедить, фейри уже форсировали бы пролив и высадились на Благословенных островах. Но вместо этого мы топчемся в пропахшем людьми Серебряном лесу, не в силах даже скрыть своё присутствие. От кого, интересно, вампиры пронюхали о готовящемся вторжении? Уж не от вас ли, заботливый Шер эйп Аквиль? Может, это вы передали весточку на остров Тандер с какой-нибудь неприметной рыбой? А теперь уговариваете подождать, пока фанатично преданные древней вампирке трэллы не окружат легкомысленных сидов? И плевать им на взошедшее солнце. Железо в человеческих руках прижмёт к воде уже нас. Вы, может, и уйдёте от погони, водный ши. Или вам позволят уйти…
– Я прямо сейчас пойду и убью его, – заявил Ночной Всадник Эйзенхиэль и жестом велел союзнику замолчать.
– Неужели вы верите, – криво усмехнулся эйп Аквиль, – что вампиры сдадутся со смертью своего главы? Я насчитал среди них не менее десяти лордов. Но вашего тёзки там нет. Это ловушка. Даже если вам удастся победить…
Дин-ши смерил собеседника презрительным взглядом. Что значит «если»? Какие ещё могут быть варианты? Чего стоит какой-то вампир в бою один на один против Ночного Всадника?
Эйзенхиэль непроизвольно сжал зубы. Чего вообще стоит этот крикливый самоуверенный вампир? Как можно было променять на этого недоноска благосклонность рыцаря дин-ши? Как можно было… родить ему дитя? Жаль, белобрысого волчонка, пятнающего своим существованием эльфийское имя, сегодня тут нет, а то клан вампиров сменил бы главу дважды за одну ночь.

В это же время, остров Элизобарра
Торстед Элизобарра выпустил, наконец, края меховой накидки и неторопливо потянулся, будто лежал в уютном гробу. Эйзенхиэль ощутил властный призыв внутренней энергии, ментальный ручеёк заструился вовне. Нечто подобное происходило, когда глава клана собирал вокруг себя Круг Силы, черпая из сородичей ресурсы для нанесения единого удара.
Эйзенхиэль пресёк утечку замысловатым финтом усилия воли. У него было достаточно возможностей потренироваться на собственном отце. Заклинатель разума не то чтобы сопротивлялся власти главы клана, но как бы убеждал его в нецелесообразности использования этого источника для пополнения энергетического резерва. Разум Торстеда Элизобарры оказался живым и откликнулся быстро. Высасывание ментальных сил прекратилось, воскрешённый открыл глаза и сел.
– Почему ты один? – Торстед успел обвести взглядом залу, но, конечно, всё внимание сосредоточил на потомке. В его времена люди считались не более, чем едой. – Ужели больше никого не осталось?
Эйзенхиэль мысленно похвалил себя за предпринятые перед воскрешением предка меры. В частности, за возведение диамагического помещения. Князь Элизобарра был главой клана и теперь, когда он снова жив, становилось не совсем ясно, как Торстед с Родериком стали бы делить ментальную власть над сородичами, не будь они изолированы один от другого.
– Почувствовать других вампиров не даёт чёрный гранит.
Торстед не особенно разбирался в алхимических материалах, коротко хмыкнул и поверил беловолосому потомку на слово. Он встал и перешагнул Ограду Теней, даже не заметив её. Мортимер невольно отшатнулся. Ализбар Черион разочарованно махнул рукой в сторону изготовившегося к атаке Совета. Как архимаг и предполагал, вампир, никогда не попадавший в Сумеречный Предел, не подчинялся законам, способным обуздать беглецов из Мира Мёртвых.
К похожим выводам пришёл и Эйзенхиэль. Не отрывая взгляда от предка, он произнёс:
– Оставьте нас. «И заприте дверь снаружи», – добавил он мысленно, надеясь на сообразительность Мортимера. Некроманты, до сих пор взиравшие на Торстеда заворожённо, как кролики на удава, нерешительно потянулись к выходу. Только Ализбар и Мортимер не двинулись с места. Впрочем, покинуть диамагическое помещение всё равно никому не удалось: чёрный гранит добросовестно блокировал внешнюю энергию, но родовая магия семьи Элизобарра просто изливалась на место воскрешения по золотым струнам, так щедро оплаченным Эйзенхиэлем.
– Не так споро, – сказал Торстед и поднял руку. А вслед за ней граница гранитного круга взорвалась земляными фонтанами, мгновенно застывшими в стены. Спасительная дверь скрылась за каменной кладкой, имевшей такой вид, будто находилась здесь последние несколько сотен лет. – Негоже так дразнить голодного, внучок.
– Правнучек, – обаятельно улыбнулся Эйзенхиэль, ненавязчиво исследуя искрящуюся жизнью ауру предка. Торстед выглядел, как нормальный вампир – ни зияющих провалов или, напротив, сияющих протуберанцев эмоций, ни дезориентации, ни умственной заторможенности – ничего, характерного для зомби-людей. – И я привёл их сюда не для еды.
Торстед неопределённо ухмыльнулся и вперил в потомка испытующий взгляд. Эйзенхиэль отклонил прямолинейную и не очень умелую проникающую ментальную атаку. Пускай первый князь Элизобарра повелевал сейчас родовой магией, но в поединке заклинаний разума побеждает не более сильный, а более умелый.
– Кровь Тандер, – всё с той же ухмылкой пробормотал Торстед. – Начинаю постигать…
И снова кольнуло воспоминание, которое первый князь Элизобарра так давно научился обрывать: сжавшаяся в комочек девочка с каштановыми, как у матери, волосами. С пурпурными, как у отца, глазами. Маленькая княжна Лайта. Скоро её называли уже просто «леди». Может, и неплохо, что он тогда оставил её в живых. Сомневался, но… – Повздорил с отцом?
Эйзенхиэль едва не вздрогнул – до того поразился проницательности предка.
– Сам его побить не смог, а потому к Торстеду воззвах?
Воскрешённый ещё раз потянулся, несколько раз присел, помахал руками, наслаждаясь ощущением материального тела.
– Поздравляю, коллега, – с коротким смешком шептал Ализбар на ухо Мортимеру. – Вы превзошли нас всех: сие создание по-настоящему живо. Это не тень, ненадолго украденная у Мира Мёртвых, а полноценный вампир. Более того – князь, глава клана. И что вы теперь намерены с этим делать?
Мортимер судорожно сглотнул.

В это же время, Серебряный лес
Поединок главы клана Вампиров с Ночным Всадником неожиданно затянулся. Родерик был опытным воином, и его меч из сырого железа то и дело заставлял дин-ши скрипеть зубами от жгучей боли, в то время как лунная сталь фейри язвила тело носферату лишь своей остротой. Но рыцарь лесных фейри был искуснее. И Родерик это знал. Они оба это знали. И именно это знание затягивало бой, каждая минута которого наполняла вампира отчаянной радостью, дин-ши при этом всё сильнее закипал гневом.
«Ты был прав, мой мальчик, – мысленно обращался Родерик к неизвестно куда запропастившемуся сыну, – за свои четыреста лет я так до конца и не повзрослел. Сколько себя помню, скидывал рутину управления на леди Тандер, не пытаясь сколько-нибудь вникнуть в её конфликты с другими лордами, я наслаждался жизнью и жил сегодняшним днём, не заботясь ни о ком и ни о чём, даже о своём клане. Даже о тебе. Прости своего старого глупого отца, потому что я сам так и не смог простить себе, что так плохо позаботился о…»
– Три сотни лет я мечтал, как отомщу тебе за Гейл, – голос дин-ши прозвучал немного хрипло. Чуть поморщившись, он сплюнул красным и украдкой проверил языком шатающийся зуб, по которому минуту назад пришёлся удар кулака вампира. Фехтовальный стиль Родерика не отличался изяществом или академизмом: когда выдавалась возможность, он пускал в ход не только кулаки, локти, колени, но и зубы. Впрочем, чего от кровососа ждать?
Глава клана весело оскалился.
– А мы о тебе очень быстро забыли.
Фейри скорчил презрительную гримасу и сделал стремительный выпад.
– Поэтому она назвала в мою честь своего сына? Ты сказочный олень!
Но Луна, кажется, была на стороне Детей Ночи, а не её Всадника: вывести обычно вспыльчивого Элизобарру из себя сейчас было невозможно. Все атаки дин-ши отбивались шутя, а Эйзенхиэль только сильнее ярился.
– Гейл любила меня позлить, – мечтательно улыбнулся Родерик, – особенно в постели, до которой у вас с ней так и не дошло.
«Ты прав, – продолжал он мысленный монолог, обращённый к сыну, – я никудышный организатор и недальновидный правитель, поддающийся минутному порыву и зову инстинктов, а не голосу разума. И да, легкомыслие главы клана – это преступление. Надеюсь, ты меня простишь. Быть может, не сейчас, но когда-нибудь… простишь за то, что так много сильных лордов составили мою свиту в этом последнем походе. Я знаю, ты будешь лучшим лидером, чем я».

В это же время, остров Элизобарра
– Я пособлю тебе, вьюнош, батюшку извести, – Торстед доброжелательно кивнул потомку, выбрал глазами некроманта, показавшегося ему наиболее упитанным, и поманил к себе: – Поди сюда, князь трапезничать желает.
Некромант дёрнулся, попятился за спину светловолосого вампира.
– Прояви немного благодарности, – твёрдо произнёс Эйзенхиэль, словивший прямой взгляд предка. Аура Торстеда расцвела тропическим цветком: ярким, но довольно зловонным. Быстрота реакции и живость ума сочетались в древнем вампире с почти первобытной дикостью. – Эти люди вернули тебя в мир живых.
Феноменальный успех ритуала Возврата ошеломил Эйзенхиэля – он не ожидал, что его предок окажется настолько деятельным. Напоить его сейчас свежей кровью, укрепить материальную составляющую тела – опасный, опрометчивый ход.
Торстед не ответил на попытку воззвать к его сентиментальности, лишь усмехнулся. Бросок волевого усилия – Эйзенхиэль физически ощутил требование главы клана, как удар в солнечное сплетение и тотчас же – рывок вперёд, к Торстеду. Заклинатель разума не удержался на ногах, упал на одно колено, упёрся ладонями в пол. Кожу покалывало – тонкий слой родовой земли укрыл и белый мрамор, и чёрный гранит.
– Твоя кровь лепей подойдёт. Поделишься, внучок? Коль эти короткоживущие так дороги тебе.
Мортимер рванулся, было, к светловолосому вампиру, но Ализбар непринуждённой подножкой отправил его на пол. Оттуда, с уровня земли, практикующий некромант поймал направленный на него взгляд рубиновых глаз. Эйзенхиэль, не торопившийся подниматься во весь рост, беззвучно, одними губами, проартикулировал:
– Три.
И Мортимер подскочил, как ужаленный.
На случай, если возвращённый к жизни вампир сможет порвать Границу Теней, у экспериментатора и его консультанта был заготовлен запасной план: Ализбар Черион и Совет Девяти произведут экстренную экзорцию, а чёрный гранит позволит локализовать последствия этого разрушительного акта. Однако, на случай, если всё же что-то пойдёт не так, Эйзенхиэль предусмотрел ещё один план. Номер три.
Уже сейчас очевидно – изгнать Торстеда не удастся: он не тень и не выходец из другого мира, здесь он – у себя дома и, скорее, сам изгонит некромантов в Сумеречный Предел. Дожидаться, пока это произойдёт в результате насильственного прерывания жизненного цикла, Мортимер не стал. Некромант поспешно извлёк из мешка складное походное ведёрко и зашептал, прожигая архимага горящим взором:
– Мастер! Бросьте мне якорь! К самому прибою!!!
Ализбар, видимо, оценил новую комбинацию, как имеющую шансы на успех, потому что наклонил голову к правому плечу и весело подмигнул. Мортимер поразился его хладнокровию. Даже трёхсотлетний вампир относился к воскресшему предку с явным опасением: перед Торстедом уже стоял матёрый белый волк и угрожающе скалился.
Торстед плотоядно ухмыльнулся и тоже обернулся зверем: черно-бурым чудовищем, раза в полтора крупнее Эйзенхиэля. Не теряя времени, Мортимер сделал глубокий вдох и шагнул через границу миров.

В это же время, Серебряный лес
В конце концов, рыцарь дин-ши взял себя в руки. Холодный профессионализм, отточенный столетиями войны, помог смирить так нехарактерные для жителей Волшебных Холмов порывы страстей. Обманное движение отвлекло внимание вампира, а в следующее мгновение фейри выбил у противника меч, попутно сломав вампиру лодыжку. Родерик упал на землю, но даже это не лишило его присутствия духа.
«Лайта ведь уже выследила тебя, мой белый волчонок? Надеюсь, вы с её трэллами успеете кого-нибудь спасти. Ты позаботишься о несчастных вампирах? Они ведь всего лишь исполняли волю твоего взбалмошного отца».
Золотистый луч восходящего солнца блеснул над светлой головой, ослепляя Родерика. Он не мог уже различить лица стоящего над ним высокого блондина.
– Эйзенхи… – прошептали сложившиеся в улыбку губы. Пронзительно взвизгнул меч из лунного железа, почти с одинаковой лёгкостью рассёк воздух и шею вампира. – эль…
Ярко-алая, совсем как у фейри, кровь хлынула на схваченную инеем землю.

***, ###
Мортимер бежал к воде, на ходу привязывая верёвку к ведёрку: Воды Забвения, как правило, медленно набирают глубину. Зачерпнуть из них воды без песка, водорослей или прибитого к берегу сушняка не так-то легко, особенно с непривычки. Но у Мортимера привычка была. Более того – у него был педантично натренированный профессиональный навык. Опытным глазом некромант наметил область, в которой вода казалась чуть-чуть темнее: яма или даже маленький омут. Ведро, отправленное в полёт твёрдой рукой, погрузилось в выбранном месте, оставалось только аккуратно поддёрнуть его за ручку вверх и…
Но тут Мортимер пошатнулся. Вернее, пошатнулся не столько сам Мортимер, сколько внешний мир. И речь шла сейчас вовсе не об одном Сумеречном Пределе. Ализбар Черион, привязавший отчаянного экспериментатора к диамагическому помещению надёжной якорной цепью, сначала неимоверно вытянулся, распластавшись вдоль пути из Мира Мёртвых к Миру Живых, а потом снова собрался, как отпущенная с обоих концов гармошка: вроде бы, всё тот же человек, но повёрнутый другой, прежде невидимой, стороной. На мгновение он показался Мортимеру и вовсе мальчишкой, с размаху запустившим в сцепившихся волков горящей веткой. Но стоило удивлённо моргнуть, и знакомый профиль, расчерченный резкими складками морщин, вернулся туда, где Мортимер видел его мгновение назад. Мгновение? О, нет, с тех пор прошло…
Некромант судорожно сжимал ладонями ведро, полное Вод, и недоумённо пялился на свой «якорь», которому полагалось оставаться по ту сторону границы, разделяющей миры.
– М-мастер?
Черион резким жестом велел ему замолчать и вскинул руки. От них теперь исходил нестерпимый жар и столь же нестерпимый свет. И прежде, чем Мортимер успел крикнуть: «Нет!!!» архимаг уже метнул сгусток плазмы в чёрно-белый клубок, катающийся по чёрно-белому полу.
«По полу?!! – молнией сверкнуло озарение в мозгу Мортимера. – Я покинул Предел? Но как?»
Черно-бурый волк с воем отскочил в сторону, одним прыжком взобрался на каменный пьедестал и теперь крутился, вылизывая опалённый бок. Белый волк, задетый пламенем только слегка, тяжело повалился на мокрый песок: хрипел окровавленным горлом, подтянул задние лапы к распоротому брюху. Земля под ним обагрилась кровью.
Земля? Мокрый песок? Мортимер окончательно запутался. Где он? В разрушенном замке Торстеда Элизобарры? Или в Сумеречном Пределе, на берегу Вод Забвения? Некромант беспомощно оглядывался кругом, но не видел ни стройных колонн из драгоценного чёрного гранита, ни грубой каменной кладки, возведённой волей воскресшего князя Элизобарры. Испуганные члены Совета Девяти метались, размахивая руками и сдавленно охая. Мастер Тир налетел на группу коллег, комично столкнувшись с мастером Ингином. С тем самым мастером Ингином, год назад погибшим при попытке подчинить себе князя-демона. И вот они недоумённо разглядывают друг друга, потирая лбы, а взгляд Мортимера не натыкается не то что на стены, но и на унылый пейзаж Мира Мёртвых. Всё вокруг струится нежным радужным мерцанием, рассеивающим и причудливо преломляющим свет, всё ещё исходящий от воздетых рук архимага Чериона.
– Эль! – кажется, Ализбару теперь не до издевательских подножек. Мортимер ринулся к своему консультанту, успевшему за время написания диссертации стать лучшим другом. Белый Волк тяжело дышал и едва приподнял голову на окрик, а в следующее мгновение на песке уже лежал мужчина, судорожно зажимающий разодранный живот. Элегантный костюм превратился в лохмотья, светлые волосы густо залепили рану на шее.
Мортимер, как и большинство некромантов, разбирался во врачевании и надеялся, что сможет помочь, особенно взяв в союзники высокую скорость регенерации вампира на родовой земле, однако добежать до Эйзенхиэля не успел. Радужное мерцание уплотнилось, неуверенно качнулось, разделившись на два независимых потока, но Торстед Элизобарра, тоже успевший принять прежний облик, взревел, раскинув в стороны руки:
– Ко мне, дракон тебя раздери!! Или не узнаёшь?!!
Оба рукава родовой магии уверенно слились воедино и устремились в сторону старейшего представителя клана. Но длилось это недолго.
– Не туда, дорогуша! Не дури!
Родерик Элизобарра стоял между Торстедом и истекающим кровью Эйзенхиэлем, сжимая в кулаке поток энергии жестом хозяина, поймавшего за хвост своенравную кошку.
– Ты ещё что за хрен? – высокомерно бросил первому князю Элизабарре вампир, которому только что отсекли голову. – Что-то я твою ауру не припомню.
– Я на твою и глядеть не стану, падаль! – оскалился Торстед, и радужный поток в его руке обратился в сияющий меч. Впрочем, такое же оружие получил и Родерик.
Над ухом Мортимера кто-то замысловато выругался: не то восхищённо, не то растерянно. Обернувшись, некромант застал на лице Ализбара непередаваемое выражение: смесь глубокой озабоченности и мальчишеского восторга.
– Король умер, да здравствует король, – пробормотал архимаг. – Суперпозиция.
Мортимер не понял, что тот имеет в виду, и решил возобновить попытку добраться до раненного Эйзенхиэля. А над ним уже склонилась непонятно откуда взявшаяся здесь красавица с платиново-белыми прямыми волосами. Она бережно положила его голову к себе на колени.
– Снежок!
Эйзенхиэль давно уже не помнил её лица. Но никогда не забудет этот голос.
«Спрячься, Снежок. Так хорошо, как только можешь, как я учила тебя, помнишь? Это… это такая игра. Если вдруг что-то увидишь… меня… тебе покажется, что я… ты это забудешь, Снежок. Всё, что он говорил, что кричала я. Просто сиди тихо. Как маленький мышонок. Обмани Чудовище. Затеряйся в траве, Эль, исчезни, уйди в песок, пока Родерик не узнает и не придёт».
– Мама…
Яркий свет, резавший глаза, не давал ему разглядеть её ауру, но запах! Полузабытый, родной! Боль куда-то ушла. «Должно быть, я уже умер», – с тихой печалью, пополам с облегчением, подумал Эйзенхиэль по прозвищу Белый Волк.

19 г. до осн. Сообщества, Серебряный лес
– Вот оболтус! – недовольное кряхтение раздалось прямо Ночному Всаднику в ухо. – Надо же так подставиться, скажи, а?
Эйзенхиэль из Волшебных Холмов видел многое, недоступное простым смертным. И даже кое-что, скрытое от рядовых фейри. Но сейчас он не поверил глазам. Потому что не бывает призраков-вампиров. Ну не бывает. Уклад клановой магии у них такой: от убитых всё стекается ручейками к живым.
Полупрозрачный вампир чертами лица весьма походил на только что отрубленную голову, которую он с сожалением тронул носком сапога. Старый князь взял меч из мёртвой руки Родерика Элизобарры и неторопливо повернулся к убившему его фейри. Благожелательно улыбнулся, продемонстрировав внушительные клыки.
– А я говорил ему: сын, ты фехтуешь, как соломенное чучело!
Фейри сжал покрепче собственный меч и нервно огляделся. Как он и предполагал, от любезного Шера эйп Аквиля уже и кругов на воде не осталось. Прочие пока переминались с ноги на ногу. Нет, дети Волшебных Холмов не знают страха. Но прежде, чем бросаться на врага, очертя голову, надо же распознать, что он такое!
– Ставлю на вампира, – ещё два призрака примостились чуть выше уровня травы, кажется, щекотавшей их нематериальные тела. – Эрик Элизобарра всегда не дурак подраться был.
– Ну не зна-а-аю, – протянул его собеседник, худосочного вида юноша. – Против Ночного Всадника?
– А что с того? Подумаешь! Дин ши! Воображают они о себе много. Особенно этот, – человек-призрак презрительно ткнул в Эйзенхиэля перевёрнутым большим пальцем.
– И давно ты наглый такой? – новые приведения незаметно, но неуклонно, прибывали. Казалось, их тут теперь больше, чем живых. – Уже и фейри ему не страшны!
– Тю! Теперь-то мне что? – весело скалился мужик, подмигивая бородатому Эрику Элизобарре. – Сдох уже, хуже не будет. Может, и выиграю чего. Может, вампиры сволочь эту синеглазую с наших земель выбьют, глядишь, и похоронит по-человечески кто.
– Господа, вы драться будете или как? – ещё один полупрозрачный вампир, на этот раз молодой и холёный, чуть хмурил тонкие брови. – Я тоже размяться не прочь.
– В очередь, сосунок! – Эрик Элизобарра шагнул к предводителю дин ши. – Я его первый заметил.
Фейри дрогнули.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 26 Апр 2017, 11:28 PM | Сообщение # 175
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D :D :D
Ваах!!!
Правда, в магах я слегка запуталась, кто кого и почем.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 6:07 AM | Сообщение # 176 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 27 Апр 2017, 6:07 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Правда, в магах я слегка запуталась, кто кого и почем.

После такого перерыва - оно и не мудрено :)
Но пока никто никого. Так, Эзечку немного покусали. Но мы-то знаем, что через триста с лишним лет он будет, как огурец, так что переживать за него нечего. А папа у него всё равно не жилец был - больно легкомысленный.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 1:31 PM | Сообщение # 177
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
больно легкомысленный.

Зато деда крут. Не, мне очень понравилось. Жги напалмом дальше.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 5:36 PM | Сообщение # 178
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Зато деда крут.

Да :) Влад в него пошёл. Только он пока об этом не догадывается.

Цитата Триллве ()
Не, мне очень понравилось.

Я очень рада :)

Цитата Триллве ()
Жги напалмом дальше.

Эх... это долго будет. У меня на эту главу было усекновение Торстеда запланировано, но не уложилась - очень громоздко получится. Придётся для этой части логичное место искать, план перекраивать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 5:51 PM | Сообщение # 179
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Только он пока об этом не догадывается.

Это уже интересно! 0:)

Цитата Anevka ()
но не уложилась - очень громоздко получится.

Я в Морре с этим просто. То же название главы и "Продолжение". :D Именно чтобы и главы не были тяжелыми, и завершались логично. Хотя с планом, конечно, да... В принципе, все вогнала, но не всегда там, где планировала. И вышло больше на десяток глав плюс минус. Финал, как горизонт, маячит же... и попробуй доползи. :D


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 6:03 PM | Сообщение # 180
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Это уже интересно!

Он ведь пока избалованный папенькин сынок :) А вот когда в вольнонаёмные чародеи подастся, Торстед и попрёт.

Цитата Триллве ()
Я в Морре с этим просто. То же название главы и "Продолжение".

Нет, всё равно плохо. У меня в "Канцлере" такая же фигня с замкостроением. Линии должны более-менее равномерно переплетаться, а то внимание сильно перекашивается. А так быть не должно, им надо взаимодействовать.
Но ничего, так тоже нормально. Мне главное было на массовое явление призраков вырулить. Дедушку допинать и попозже можно.

Цитата Триллве ()
В принципе, все вогнала, но не всегда там, где планировала.

Ну вот и у меня так :) В принципе, ничего страшного. План - это ведь не приговор :) Да и тот обжаловать можно.

Цитата Триллве ()
И вышло больше на десяток глав плюс минус. Финал, как горизонт, маячит же... и попробуй доползи.

А у меня ещё даже войнушка не началась! :D А там много... Эх... ну, с другой стороны, торопиться-то некуда.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 10:00 PM | Сообщение # 181 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 28 Апр 2017, 10:04 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Линии должны более-менее равномерно переплетаться

Насколько мне проще. Что вижу, то и пою.

Цитата Anevka ()
А у меня ещё даже войнушка не началась!

Не сыпь мне соль на сахар. Впрочем, когда камера на ГГ, о войнушке можно вскользь, и сие радует.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 10:29 PM | Сообщение # 182
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Насколько мне проще.Что вижу, то и пою

Мне гораздо сложнее :( Я вижу от двух до четырёх событий, происходящих одновременно, и связанных между собой, но совершенно неявно. То есть для меня-то явно, а вот для персонажей - нет. Как стянуть это воедино хоть на живую нить и предъявить читателю не совсем убитую сову, натянутую на глобус - моя вечная головная боль.

Цитата Триллве ()
Впрочем, когда камера на ГГ, о войнушке можно вскользь

Ага, но Эзечка ж у меня будет главнокомандующий :( Так что все шишки и камеры на него. Пока не... но не будем забегать вперёд ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 0:20 AM | Сообщение # 183
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
То есть для меня-то явно

Делай вставки от себя. -X

Цитата Anevka ()
Так что все шишки и камеры на него.

За моей всего-то взвод десанта, армию поведут другие. :D А маги-телепортаторы будут синхронизировать. Но пока еще покушение писать. А ведь думала его перекинуть на потом, но тогда получается слишком крупная лакуна. Так и таскаю куски текста взад-вперед.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 6:30 AM | Сообщение # 184
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Делай вставки от себя.

В каком-то смысле так и получается :D Например, "Холодное зеркало" рассказывает, почему Эрмин со товарищи свалил в антитентуру и почему архимаг некромантов Ализбар такой стрёмный :) Персонажи, вероятно, об этом никогда не узнают. Не говоря уж о причинах, по которым Милослав в один прекрасный день выполз из моря на Драконьем архипелаге.

Цитата Триллве ()
За моей всего-то взвод десанта, армию поведут другие

Мой в какой-то момент окажется в глубокой ж... вообще один. Ну, не совсем один - в обществе Мел, с которой толку как с козла молока. Так что пробираться "к своим" главнокомандующему придётся на свой страх и риск :) И ему сильно повезло, что у него есть Лайта, которая без проблем может посидеть в командирском кресле.

Цитата Триллве ()
Но пока еще покушение писать. А ведь думала его перекинуть на потом, но тогда получается слишком крупная лакуна. Так и таскаю куски текста взад-вперед.

Ага! Ага! Вот и у тебя такая же фигня! Композиция штука сложная :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 11:28 AM | Сообщение # 185 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 29 Апр 2017, 11:35 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Не говоря уж о причинах, по которым Милослав в один прекрасный день выполз из моря на Драконьем архипелаге.

Это лучше, чем утопнуть. -X

Цитата Anevka ()
Так что пробираться "к своим" главнокомандующему

Интересный у тя главнокомандующий. Нет бы сидеть на горке и рулить полками. :D Ну, на худой конец раненым под знаменем ходить. :D :D :D

Цитата Anevka ()
Вот и у тебя такая же фигня!

Не фигня. Я просто труд себе облегчить мечтала, а потом вижу, что низзяяя. И вот теперь накатала аж страницу и сижу горжусь, мучительно думая, что еще в ту главу вогнать. Не описывать же, как они едут. Они ж уже раз в ту крепость ездили. :D Потому я их быстро в крепость запихаю, итог войскам по всем границам подведу устами главнокомандующего, а потом уже можно и покушаться. Я даже знаю, где: на крыше. Или охрана бы к ГГ никого не подпустила. А так минутка у Бруни есть. Ну, секунд пять-семь.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 11:34 AM | Сообщение # 186
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Это лучше, чем утопнуть.

Да его хрен утопишь. Он плавает, как рыбка. Золотая :D

Цитата Триллве ()
Интересный у тя главнокомандующий. Нет бы сидеть на горке и рулить полками.

Он большую часть времени сидел в хорошо охраняемым бункере, обвешанным мнемосхемами, и рулил процессом оттуда. А потом всё пошло не так... потому что там есть одна девочка, вокруг которой всегда путаница. А Ястреб, козлина, заявил, что "несмотря на оперативный псевдоним, он не птица, по воздуху летать не умеет".

Цитата Триллве ()
Ну, на худой конец раненым под знаменем ходить.

О, нет :D Его ждёт более весёлое времяпрепровождение. настоящий цирк.

Цитата Триллве ()
И вот теперь накатала аж страницу и сижу горжусь

Это очень круто! Ты молодца!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 5:25 PM | Сообщение # 187
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А Ястреб, козлина

Ты почто его? Он мне нра! :p :D

Цитата Anevka ()
Ты молодца!

Спасиба! 0:)

Цитата Anevka ()
настоящий цирк

После оперного театра зайдет.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 6:32 PM | Сообщение # 188
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Ты почто его? Он мне нра!

Мне он тоже нра :) Эзечку он что-то невзлюбил. Вероятно, Лайту ревнует :D

Цитата Триллве ()
После оперного театра зайдет.

В оперном он слушал :) А тут самому публику веселить доведётся :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 7:53 PM | Сообщение # 189
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Вероятно, Лайту ревнует

Так было бы к кому. -X


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 8:23 PM | Сообщение # 190 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 29 Апр 2017, 8:23 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Так было бы к кому

Ну кто ж ему правду скажет? 0:)

А вообще про шпионов там обширная линия. И про балерин.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 8:24 PM | Сообщение # 191
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А вообще про шпионов там обширная линия. И про балерин.

Гениально.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 8:46 PM | Сообщение # 192 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 29 Апр 2017, 8:46 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Гениально.

:D Ну пока ещё неизвестно, гениально, или нет. Но страсти будут кипеть. Будет даже дуэль. С последующими арестами.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 0:11 AM | Сообщение # 193
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пожалей Ястреба, не фиг ему с Лайтой делать. Он же даже для коллекции не подойдет.

мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 5:06 AM | Сообщение # 194
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Пожалей Ястреба, не фиг ему с Лайтой делать.

haha Да нет, ты что, это не про Ястреба. Ему в любовных интригах участвовать некогда, а от Лайты он изо всех сил пытается сбежать... без особого успеха, правда. Ну да не его в том вина. Догонит, что ей от него нужно, и всё будет хорошо.
Для дуэлей там ведь второй шпион есть. С другой, так сказать, стороны.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 10:34 AM | Сообщение # 195
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Для дуэлей там ведь второй шпион есть.

А-а... Ну, тот пущай себе. Не, Ястреб тоже пусть себе дуэлит, главное, чтоб не втюрился.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 10:46 AM | Сообщение # 196
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Ну, тот пущай себе. Не, Ястреб тоже пусть себе дуэлит, главное, чтоб не втюрился.

Да тот тоже вовсе не от большой любви. Они оба слишком прагматичные и повёрнутые на любимом деле :) Ещё и идейные.
Ястреб ещё над Эзечкиной старомодной сентиментальностью подтрунивать будет. Правда, исключительно мысленно :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 11:13 AM | Сообщение # 197 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 30 Апр 2017, 11:13 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ещё и идейные.

Можно подумать, это когда мешало... :D Давало больше поводов для страсти и пафосу.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 11:54 AM | Сообщение # 198 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 30 Апр 2017, 11:54 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, вообще да :) И потом, я ведь и сама не знаю, как по факту получится. Задумываешь одно, а они ведь могут и по-другому вывернуть. При том раскладе, который намечается сейчас: один труп, Мел, как обычно, в слезах, Эзя злой - у него войнушка на пороге, Лайта задумчивая.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 12:26 PM | Сообщение # 199
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Задумываешь одно, а они ведь могут и по-другому вывернуть.

Это запросто.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 12:56 PM | Сообщение # 200
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Это запросто.

Но всё же я надеюсь, что Ястреб не так сильно при падении головой стукнуться, чтобы всерьёз надеяться обаять Лайту :) Тем долее, что с ней уже у его прадедушки не срослось.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Три ветви (моя лепта)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: