Воскресенье, 05 Май 2024, 10:46 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » НУ А ВДРУГ? (Невиноватая я! Волк спровоцировл!)
НУ А ВДРУГ?
kagami Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 8:53 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Здесь в миньке ВЕРА. А ну, как на гурт встанет? Шанс? Редкий шанс. Ну, а вдруг?


Вера – железная леди. Ее не сдвинешь ни мирным бульдозером, ни воинственным танком. Вера – это из глубины, из подсознания, из опыта, спаянного с надеждой и безнадежностью. Она не приходит ко всем. Есть те, кто ищет ее всю жизнь, а в итоге находит лишь пресные суррогаты и раскрашенных под хохлому идолов, пыжащихся в своем мнимом величии. Таких, к сожалению, большинство. Потому что идолы и идолища тоже хотят жить и умеют это делать гораздо лучше тех, кто ищет истину или веру. О, как они прикидываются праведными и правильными! Как умеют завлекать красивыми словами и мистическими символами, обещать несбыточное и таинственное царствие – небесное ли, джаннатное, валлгальное или нирванное. Главное, все непонятно и притягивает с гипнотизирующим упорством.
И ищущие веру и истину летят на блеск красиво раскрашенных идолищ и ярких туманных словес, как мотыльки на огонь. Летят, не понимая, что последняя надежда сгорает пыльцой на крыльях. Не осознавая, что это не Вера, а черный омут безверия, закрученный стяжательством хитрых. От него не спастись. Тем, в ком нет Веры – железного стержня осознания себя, как части огромного мира, в котором никто над тобой не властен. Только твоя совесть. Только его боль. Только гармония.
Смешные сиюминутные чаянья заставляют закручивать монетку или делать ставки на зеро. Вот он я! Самый-самый! Я могу! Кому и что мы пытаемся доказать крутизной, совершенно безразличной миру? Железный стержень дрожит под натиском куража и легкого сумасшествия жажды жизни. Дрожит, но выдерживает. Если Вера может улыбаться, она улыбается. Нашему безумству, нашим прыжкам в сторону, нашим смешным надеждам что-то этому миру доказать.
А потом, когда угаснет азарт и тяжелая усталость навалится на плечи, когда покажется, что завтра нет и быть не может, железная основа веры вернет ощущение праздника. Мир любит праздники. Мир добр, радостен и всепрощающ. Лишь те, кто растекается амебой безверия, наивно надеются сделать его другим.
Но знаете, ничего у них не получится!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 9:37 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 30 Авг 2015, 9:40 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Лишь те, кто растекается амебой безверия, наивно надеются сделать его другим.

kagami, можно я в твоем вихре немного полетаю? :)

Хочешь, чтобы монетка, а по-другому – ШАНС, сделал жизненный выбор за тебя? Не вопрос – крути. А если на аверсе и реверсе отчеканены лики жизни и смерти? Не страшно? Ведь любое загаданное желание, когда ты не уверен, пытаешься переложить на чьи-то плечи. Монетке хочешь дать власть над твоим Я? Да ей абсолютно пофиг как ты рассчитал скорость, с которой закрутил свой выбор. Ха! «Авось» и «А вдруг» здесь очень плохие советчики. Бесхребетное «Или-или» поверь, ни к чему хорошему не приведет. Ведь в подсознании кроется мысль, признайся, что ты уже сделал выбор, но все же сомневаешься. А если нет, то я сочувствую. Значит, тебе пофиг. Тогда, зачем вообще закручивать? Уж лучше сразу, уползти ужом в свою нору.
Ты можешь закрученную монетку прикрыть ладонями, чтобы никто не увидел, не сглазил. Остаться с ней один на один и боязливо приоткрыв один глаз подсмотреть, увидеть результат.
А может все-таки стоит ПОВЕРИТЬ, схватить со всей решительностью судьбу за обе ее стороны и, притянув к себе посмотреть на гурт? И увидеть чеканным блеском светящиеся буквы – Ты смог! Одно решение - никакого авось. Гурт - ребро монеты, твой костяк, твоя сила и вера.
А… может, все-таки вообще не стоит монетку закручивать, испытывая судьбу? Может лучше загадать желание и выбросить ее? Например, на УДАЧУ.

kagami здорово


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 9:49 PM | Сообщение # 3
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Удача - сердечная подруга безверия. Она приходит, да, но к кому? И главное - зачем? Чтобы обмануть, или чтобы призвать туда, где она царит? Точнее, где ей нет места, потому что Вера и Удача - антагонисты.

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!
Андрей Макаревич(С)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 13 Сен 2015, 6:16 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 13 Сен 2015, 6:45 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
потому что Вера и Удача - антагонисты.

Сплошь и рядом по жизни в семье, в кошельке, в отношениях со всеми, кто тебе близок, в работе, вера - тяжелый спутник удачи. Нет, не антогонист - манипулятор. Верить тяжело - на авось удача редко ведется, хотя бывает Бинго, не спорю. Стараешься, стараешься... нет удачи. А может лучше про нее забыть? Про удачу. Не верить в нее. Совсем. Принять, как должное ее отсутствие, не надеясь на лучшее? Но ведь жить надо. С Верой вместе. Иначе, постная действительность радость удачи растворит в своей повседневности. Может верить в удачу глупо?
Негдот на эту тему.
Идет муджиг по берегу озера. Слышит крик о помощи. Девушка тонет.
- Мужичок, вытащи меня. Я Удача - желание исполню, - говорит она.
Мужик вытащил ее и говорит: - Мерс хочу, последней модели.
Трах-бах! На льду мерс стоит. Мужик сел в него и уехал.
Идет другой мужик. Та же картина.
Ну, заказал дом себе трехэтажный и удалился восвояси, получив обещанное за спасение Удачи.
Идет алкаш местный, бомжара. Крики, тонет девушка.
Мужик хвать ее за волосы и вытащил.
- Дура, тебе что, нехрен делать зимой в озере купаться?
-Да, я Удача, исполню желание твое любое.
- Дура ты, отвали.
- Нет, я так не могу, желание загадывай - исполню любое.
- Да ничего мне от тебя не надо, - сказал мужичок и пошел дальше. А Удача пошла за ним. Да так всю жизнь рядом и ходила.

Нагло скопировал с какого-то сайта и даже не помню с какого.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » НУ А ВДРУГ? (Невиноватая я! Волк спровоцировл!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: