Воскресенье, 05 Май 2024, 5:09 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Три дня и три ночи. (Сельское фэнтези, детектив, мистика.)
Три дня и три ночи.
valeryvmiller Дата: Понедельник, 24 Авг 2015, 8:17 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал valeryvmiller - Воскресенье, 30 Авг 2015, 5:55 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Удалил
 
Триллве Дата: Понедельник, 24 Авг 2015, 2:30 PM | Сообщение # 2
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сурово!

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 24 Авг 2015, 3:36 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 24 Авг 2015, 3:37 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ау, автор, куда текст дели? :o Успел хоть прочитать. Наверное, на доработку, да.

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
SBA Дата: Понедельник, 24 Авг 2015, 8:02 PM | Сообщение # 4
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Присоединяюсь к вопросу - где текст-то? Тему можно удалять?

 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 24 Авг 2015, 9:24 PM | Сообщение # 5
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По тексту, которого нет.
Мне посчастливилось - я прочитал. В некоторых местах отсутствуют запятые и даже точки. Написано легко, но требует вычитки. Самое интересное то, что в начале сюжет довольно интересен (от первого лица между прочим), но фишка в том, что сюжета, как такового нет исходя из названия. По большому счету, нет заманухи такой, которой автор в начале первой главы вроде бы выстраивает сюжет, но сюжета нет и все тут. Все, что написано, написано про девушку, вероятно, знакомую автора, ее формы, описание и даже сэкс. А в целом, вроде бы интересно. Я как раз собирался по своему скромному мнению сделать некоторые сноски в виде наводящих вопросов, когда текст исчез.
Был какой-то порыв, мне даже понравилось. Интересно, не скрою. Но, нет трупа, нет дела :D Так что, SBA, если не родится, значит не родится. Хотя, вдруг это электронные невидимые чернила? :D
Автор, если это был порыв, то имхо неплохой. Дерзайте ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
valeryvmiller Дата: Вторник, 25 Авг 2015, 7:58 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал valeryvmiller - Воскресенье, 30 Авг 2015, 4:21 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Удалил
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 25 Авг 2015, 8:24 AM | Сообщение # 7
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот взяли и сразу все рассказали ;) Шрифт до десяти бы разогнать

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 25 Авг 2015, 10:32 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 25 Авг 2015, 10:38 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Миленько написано, но нет в первом кусочке жизненной правды. Ну ни фига. Это я не о пьянке, пьянка банальная, хотя и в нее можно было внести колорит, жизнь. Это я о женЕ.
И шо, мужик тока покраснел? Никакого похмелья? Мутной ярости от того, что с назиданиями лезут на больную голову? Или интеллигентского самобичевания? Хотя тогда при чем завод? Разве что он ИТР.
Короч, я в офигее. :D

По сюжету. У Белянина похожее было.


мои книги
 
Munen Дата: Вторник, 25 Авг 2015, 10:54 AM | Сообщение # 9
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Избавляйтесь от лишних местоимений и ненужных повторов. В моем представлении это может выглядеть так:
Цитата valeryvmiller ()
Книги о писательстве утверждают, что начинать повествование с пробуждения неправильно. Но раз уж взялся описать события, изменившие мою жизнь навсегда, то лучше придерживаться правды, а не надуманных советов.
Проснулся в тот день поздно. На работу не нужно — второй день отпуска. Первый по устоявшейся традиции отмечал на работе с мужиками. Взял водки, приготовленную женой закуску и в конце рабочего дня встретил товарищей у проходной завода. Нашли укромное местечко в парке в зарослях и поддали от души. Как и следовало ожидать, одной поллитры оказалось мало. Откуда-то появилась вторая, потом третья. О чем говорили помню плохо, но все разговоры почему-то в конце концов, сходили на женщин. Я как обычно молчал, больше слушал. Много не пил, но все равно доза оказалась несколько выше моих скромных возможностей. Потом, помню, шел по пустынной ночной улице, освещенной редкими фонарями, стараясь не шататься. Сел на подвернувшуюся скамейку. Дальше - провал. Очнулся дома, сидя на кровати. Ещё хватило сил сказать:


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
valeryvmiller Дата: Вторник, 25 Авг 2015, 12:16 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал valeryvmiller - Воскресенье, 30 Авг 2015, 5:55 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

* * *
Удалил
 
Munen Дата: Вторник, 25 Авг 2015, 6:02 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 25 Авг 2015, 6:03 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата valeryvmiller ()
Тут со стороны улицы раздался свист. Наверное(зпт) кто-нибудь из вчерашних собутыльников пришел опохмелиться. Но выйдя за калитку, я узрел своего друга Марата.
Личностью он был примечательной. Наш местный хиппи. И тогда он был при полном параде — черная футболка с надписью «The Beatles», линялые джинсы, на ногах неизменные кеды. Он, кажется, даже зимой такую обувь с шерстяными носками носил.
Слишком многом "он".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
valeryvmiller Дата: Вторник, 25 Авг 2015, 7:34 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал valeryvmiller - Четверг, 27 Авг 2015, 0:41 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Слишком многом "он".


Поправлю со временем. Черновик все таки.
Цитата Триллве ()
И шо, мужик тока покраснел? Никакого похмелья? Мутной ярости от того, что с назиданиями лезут на больную голову? Или интеллигентского самобичевания? Хотя тогда при чем завод? Разве что он ИТР.


Постарался учесть, переработал это место.

Цитата Триллве ()
По сюжету. У Белянина похожее было.


Может быть, но я даже не знаю кто это.
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 25 Авг 2015, 7:44 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 25 Авг 2015, 7:51 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата valeryvmiller ()
Поправлю со временем. Черновик все таки.

Ну, уж нет дорогой. Работайте над текстом по максимуму, а то Ваша небрежность обескураживает нас, читающих Ваше творение. Текст надо вычитать, просто необходимо поработать и доработать. Лично меня подкупает непосредственность автора в повествовании. Причем довольно хорошо ложится, язык прост, но...может что-то и получится. А сюжетец необходимо закрутить побыстрее ;) и не тяните. Вы же хотите примагнитить внимание читателя? Не упускайте инициативу.
Ошибок много, повторюсь, хоть и черновик, но он должен быть доработан, даже если пишете на ходу. Ошибки ломают все.
ЗЫ.
Цитата Триллве ()
Это я о женЕ.

А ведь не подкаблучник ГГ совсем. Лубофф чуется и отношения. Интересно, что дальше будет. Ох, вставит еще Мария-Маша по самые нихачу своему прынцу. Может, только она для него объект чувств? А Мария? Что она думает про своего...мужа? Было бы интересно узнать.
И таки-да, много бухла-стирается адекватное восприятие ГГ. Белочка не за горами. А там глюков - видимо-невидимо.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
valeryvmiller Дата: Среда, 26 Авг 2015, 8:26 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал valeryvmiller - Воскресенье, 30 Авг 2015, 5:56 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Удалил
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Три дня и три ночи. (Сельское фэнтези, детектив, мистика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: