Воскресенье, 05 Май 2024, 4:26 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Tempus fugit (было такое настроение)
Tempus fugit
Telemax Дата: Среда, 20 Май 2015, 9:27 PM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Однажды, я взмолился Богу: "Помоги мне. Я совсем запутался".
- Чем тебе помочь? - спросил Господь.
Я немного удивился, но всё же набрался смелости: "Покажи мне, что я делаю неправильно".
И я увидел себя со стороны. В офисе сижу за компьтером, работаю, отчет какой-то для кого-то делаю.
Вот на какой-то звонок ответил, почту проверил. Рядом коллеги-сослуживцы; тоже работают. Я на них не смотрю - только на себя.
Вот потрепался с кем-то из коллег, снова отчетом занялся, потом по сайтам пробежался: новости, блоги, форумы.
Смотрю на себя и думаю: "День, как день. Что здесь неправильного?".
Я дальше наблюдаЮ, а вокруг стола моего женщина ходит - не из наших, не из офисных - и никто её не видит.
Когда-то красивая, теперь слегка уставшая. Но молодится: и спину ровно держит, и седину закрашивает, и морщины прячет под кремами и пудрами.
Пока за собой следил (опять звонки-сайты-отчет-коллеги), она успела сделать сколько-то кругов вокруг меня. И мне показалось, что она едва заметно постарела: то ли новая морщинка появилась, то ли волосок в челке поседел.
Я спросил: "А кто это?"
- Жизнь, - ответил Господь.
Я хотел пошутить, что в детстве не так её представлял, но только спросил: "А что она делает?".
- Проходит, - ответил Господь.
 
Anevka Дата: Четверг, 21 Май 2015, 6:34 AM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В пампасы, все в пампасы. Однако же если кто-то выбрал для себя стать офисным планктоном и заниматься нелюбимым делом - это только его выбор ;)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 21 Май 2015, 3:41 PM | Сообщение # 3
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А милая миниатюрка. Только почему опять так мелко?

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 21 Май 2015, 6:05 PM | Сообщение # 4
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы предложил сделать в этой теме цикл миниатюрок "О жизни".
"Было такое настроение" -отличная, на мой взгляд, тема. Суть ясна, коротко и со смыслом. Лично мне понравилось.
В нашей жизни очень много зависит от настроения, на текущий, на данный момент. Вот, человеку захотелось написать - взял и написал. Не рассказ, а заметочка, как бы вроде малюсенькая, а смысл присутствует и заставляет задумываться. "Гм, а ведь действительно!". Работа, работа, проблемы, долги... так вся жизнь и мимо пролетит и не заметишь. Суета вокруг одна сплошная и решение проблем крадут время на жизнь, свободу. Конца и края не видно. Оно, вроде как, очевидно. Но, чем больше задумываешься над этим, тем более шансов на спасение. Спасение жизни...
Изменить ее, любимую, повернуть и направить в нужную сторону. Улучшить. Чтобы за суетными делами не проплыло мимо нас то, о чем мечтали.
Автору-спасибо. :)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Munen Дата: Четверг, 21 Май 2015, 6:28 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 21 Май 2015, 6:28 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Telemax ()
Однажды,(зпт не нужна) я взмолился Богу: "Помоги мне. Я совсем запутался".

Цитата Telemax ()
Рядом коллеги-сослуживцы;(вместо точки с запятой лучше тире) тоже работают. Я на них не смотрю - только на себя.

Цитата Telemax ()
Я спросил: "А кто это?"
- Жизнь, - ответил Господь.
Я хотел пошутить, что в детстве не так её представлял, но только спросил: "А что она делает?".

Вместо повтора "спросил" в первом случае можно использовать "поинтересовался. Второе "я" можно опустить.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Telemax Дата: Четверг, 21 Май 2015, 9:58 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо за отзывы и замечания!
 
Lita Дата: Вторник, 02 Июн 2015, 5:36 PM | Сообщение # 7
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Telemax, браво) Кратко и точно. И с какой-то особенной мудрой легкостью.

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Tempus fugit (было такое настроение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: