Воскресенье, 05 Май 2024, 8:28 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Тишина ((Просто минька))
Тишина
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 03 Май 2015, 10:21 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 03 Май 2015, 10:31 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тишина

- Тишина, поговори со мной, тишина! Молчишь? Как всегда ты безмолвна, хотя может это и к лучшему. Сейчас, только я и ты – ты мой надежный друг и верный товарищ.
Город взят на щит. Мой город. Между каменной стеной и деревянным острогом, видневшимся вдали поле - черное поле выжженной травы. Лучники сделали свое дело, стреляя огненными стрелами, сжигая под ногами ратников молодые весенние побеги. Еще совсем недавно на поле брани воздух сотрясал оглушительный лязг доспехов, дикое, испуганное ржание боевых коней и зубодробительный скрежет скрещиваемых в схватке мечей. Помнишь, ты тогда испугалась и убежала, спрятавшись за деревьями леса, в котором не было ни души. Звери попрятались в своих норах, а листва на деревьях боялась шелохнуться, заботливо придерживаемая дыханием ветра в кронах деревьев. Шальная огненная стрела ненароком могла оборвать жизнь леса и тогда ты - Тишина, попросила чащу притихнуть. Ты знала, что вернешься туда, где сейчас были слышны стоны и крики о помощи. Ведь настанет время, когда ты обступишь, обнимешь уцелевших ратников, которые молча поднимут свои чарки за убитых товарищей. Один лишь раз, отступив, позволишь раздаться общему вздоху. Горькому, досадному вздоху, одновременно вырвавшемуся из охрипших глоток воинов. Траурному вздоху печали, поражения, но ты – ты поймешь и не уйдешь! Я знаю, тебе больно, когда тебя разрывают на части – верную спутницу ратника впадающего в ярость. Ведь ты всегда возвращаешься! И не спорь! Ты нужна, нужна для того чтобы думать, приводить мысли в порядок и принимать истинно верные решения.
Да, теперь тебе пора на поле и в город. Укрой своим покрывалом честных ратников отдавших жизнь за свободу. Я буду молить, чтобы твое присутствие помогло людям одуматься и понять, насколько они были глупы. Да нет же! Ты не о том подумала! Ночь была твоим верным спутником, когда лазутчики спускались со стен, вырезая стражу. Ты не виновата, что вино сделало свое дело, и безалаберность охраны погубила город. Ты ушла с первым сигналом тревоги и да, ты была жестока! Пусть я противоречу себе, но теперь не буду тебя оправдывать! Пусть беспомощные старики, женщины и дети тебя теперь проклинают. Ведь даже если не ты сама, то с твоей помощью ворог пробрался незаметно к ним в дом.
Сейчас ты уйдешь. Уйдешь на мгновение, а потом вернешься и заберешь меня с собой навсегда.
Я - десятник городской сотни воинов, коих осталось немного. Сейчас ты моя самая верная подруга и я это понимаю. Меня привязали к столбу на центральной площади и зачитали приказ о казни через сожжение. Спасибо тебе Тишина. Ты заткнула мои уши после того, как мне их отрезали во время пыток. Сейчас я видел горожан, которых согнали на площадь для показательной казни. Многих знал в лицо. Они плакали и что-то кричали, но ты была рядом и я ничего не слышал.
Стало жарко от подступающего огня и потрескавшиеся губы мои тебе прошептали: - Уходи. Уходи, но возвращайся скорей, когда придет время. А сейчас, прости…
- Не-е-т! – мой последний крик боли вырвался из глотки и Тишина, отступив лишь на миг, вернулась, чтобы забрать меня с собой навсегда.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
SBA Дата: Воскресенье, 03 Май 2015, 11:11 PM | Сообщение # 2
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надрывно, конечно, но хочется повредничать.

Цитата Red-wolfi ()
Между каменной стеной и деревянным острогом, видневшимся вдали поле - черное поле выжженной травы.


Цитата Red-wolfi ()
Помнишь, ты тогда испугалась и убежала, спрятавшись за деревьями леса, в котором не было ни души. Звери попрятались в своих норах,

Так ни души или были попрятавшиеся звери? А "своих" - лишнее.
Да и запятые поразбегались кое-где.


 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Тишина ((Просто минька))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: