Воскресенье, 05 Май 2024, 2:05 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Холодный огонь (о том, как Скади мстила Локи... задолго до суда асов и змеи))
Холодный огонь
Мarita Дата: Вторник, 13 Янв 2015, 1:53 AM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Холодный огонь


Каждую ночь Локи снится один и тот же сон, и он просыпается с криком, и пот, холодный, точно нестаявшие снежинки, щекочет ему виски. Он видит огонь – жидкий, словно вода, змеей струящийся по траве, обжигающе-красный. Огонь бежит по равнине, сжирая на своем пути зеленое и золотое, и черные следы его подошв остаются на голой, обескровленной земле.

Локи видит ту, что пустила огонь, позволила вырваться из рук своих, белых, как снег в середине зимы. Видит ее лицо, мертвенно-спокойное, застывшее в полуулыбке, усыпанное снежинками лицо Непрощающей, ее стеклянно-холодные губы, ее бесконечно-длинные косы – поземкою по земле. Она взмахивает рукавом – и огонь вырывается из-под пальцев ее, синюшно-белых, тонких, как оголившаяся кость. Огонь подбирается к Локи все ближе и ближе, все чаще дрожат ресницы под инеевыми веками, все яростнее, все хищнее оскал Той, Что Будет Помнить До Скончания Века. А потом Она делает знак – и огонь бросается прямо ему в лицо.

Это больнее, чем вся боль мира, взятая вместе. Это острее, чем сточенные железом клыки Фенрира. Это страшнее черноты, таящейся на дне зрачков Хель. Это бесконечность, умноженная на самое себя, точно свившийся в клубок, пожирающий собственный хвост Ёрмунганд.

Огонь обгладывает Локи до кости, практически мгновенно, сжирает мясо и кровь, волосы и ногти, огонь сыто урчит, растекаясь в глазницах его, словно червь, насосавшийся красного, гигантский, раздувшийся червь. Локи стонет, хрипит – испаряющимися от невыносимого жара голосовыми связками, зовет на помощь полусгоревшим обрубком своего языка – Сигюн не слышит, слепая и глухая, дремлет рядом на расстеленных шкурах, и не придет на помощь. Сон длится и длится – невыносимо долгие секунды, огонь раздирает грудную клетку, клещами клыков впивается в сердце, вырывая куски – черные, точно пережаренное, обуглившееся на костре мясо. Огонь стекает ниже, прогрызая дыру в животе, много красных, истрескавшихся дыр на коже – глиняном сосуде, брошенном в горнило печи. Сосуд разлетается на куски, истонченные ребра хрустят, не выдерживая тяжести позвоночника, рассыпаются в прах, серый, точно речная глина. Точно глаза Той, Что Никогда Не Забудет.

Огонь обхватывает мужское естество Локи, сжимает его раскаленно-алыми пальцами, выпивает, высушивает дотла, брызги огненно-красного семени стекают по ногам Локи, и Она торжествующе смеется под ухом его, и в глазах Ее – бесконечное презрение. Игривыми завитками волос огонь обнимает колени Локи, перемалывая их, как спички, солено-красной морскою волной ложится к ногам его. Огонь сыт, он устал – и хозяйка сводит пальцы, небрежным щелчком подзывая его, и огонь с ужиным шипением ползет к Ней по щетинисто-жесткой, выгоревшей траве, и покорно застывает у белых, босых ступней Ее.

А потом Она уходит, обещая вернуться в следующих и следующих снах, и слова Ее проникают в кровь вернее змеиного яда, красные, как огонь… Раскаленно-слепящее пламя нескончаемой ненависти Той, Что Была Обижена Локи. Той, Что Никогда Не Простит. Настанет час – и не во сне, наяву, белые руки Ее приладят змею над его головой, и лишь слабые пальцы Сигюн будут ему защитой… до тех пор, пока не придет время излить на каменные плиты пещеры весь накопленный яд.


Любовь - как шпага, юмор - как щит.
 
Триллве Дата: Вторник, 13 Янв 2015, 3:05 AM | Сообщение # 2
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Он что, на другой женился?

мои книги
 
Мarita Дата: Вторник, 13 Янв 2015, 9:56 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, нет, согласно легенде, он убил ее отца, великана Тьяцци. А когда она, в доспехах и с оружием в руках, пришла в Асгард, чтобы мстить - обманул ее, вынудив отказаться от мести. :(
И она ему потом это припомнит...


Любовь - как шпага, юмор - как щит.
 
Триллве Дата: Вторник, 13 Янв 2015, 9:59 PM | Сообщение # 4
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мarita ()
И она ему потом это припомнит...

А мне всегда казалось, что веселую троицу от Локи родила именно Скади. :D


мои книги
 
Мarita Дата: Вторник, 13 Янв 2015, 10:25 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, веселую троицу родила Ангрбода, а еще была Сигюн, и она родила веселую двоицу, :D а еще была Глут, богиня-искорка, про которую вообще мало чего известно, кроме того, что у нее тоже было двое детей от Локи... Не, Скади среди рожениц не было. ;)

Любовь - как шпага, юмор - как щит.
 
Триллве Дата: Среда, 14 Янв 2015, 0:16 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 14 Янв 2015, 0:17 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мarita ()
Не, Скади среди рожениц не было.

Ай-яй. :'( Может, потому и обиделась. :D


мои книги
 
Lita Дата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 2:01 PM | Сообщение # 7
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ууух, Марита, мне Локи стало почти жалко... Почти, да, но вспомнилась та сама Ангрбода и дети ее. Однорукий Тюр и мертвый Бальдр...

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Мarita Дата: Пятница, 23 Янв 2015, 8:57 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, само собою, Злокозненного наказали не просто так. ;)

Любовь - как шпага, юмор - как щит.
 
Шайтан Дата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 0:15 AM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Неблагодарное это дело - писать о пантеоне северных богов.. :D
Много прочтений, много разных пониманий, шныряющие тут и там спецы, типа Кораблёва.. :)
Но читая рассказ и мне хотелось сказать, но ведь всё не так....
Ну да ладно, скажу только что очень феминистически написан этот рассказ о Локи! :)
Бога Огня жарит на огне (пусть и холодном) одна из ледяных богинь... Локи не может гореть. :)

Кстати, опять в рассказе о... интимных местах ! :D как и в "Последней исповеди тхага" :) Это уже показатель... Улыбаюсь... :)

Ладно. Северных богов, пришедших, на мой взгляд, с тонущего Белого Материка на север азиатского континета я, Марита, обсуждать не буду.. Слишком по-разному мы прочитали о них. И Тьяцци погиб не по вине богов Асгарда, хотя Один и чувствует свою вину перед ним... и бессилие перед норнами.
:)
 
Мarita Дата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 1:14 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Шайтан ()
Ну да ладно, скажу только что очень феминистически написан этот рассказ о Локи! Бога Огня жарит на огне (пусть и холодном) одна из ледяных богинь... Локи не может гореть.

Скади - она такая. Настоящая феминистка. ;) А Локи только на холодном огне и можно поджарить - горячим он как бы повелевает сам. :)

Цитата Шайтан ()
Кстати, опять в рассказе о... интимных местах ! как и в "Последней исповеди тхага" Это уже показатель... Улыбаюсь...

Шайтан, о, у меня много в каких рассказах описаны интимности, ибо в выражениях порой не стесняюсь. :D

Цитата Шайтан ()
шныряющие тут и там спецы, типа Кораблёва..

Мы с подругой тут недавно купили его книгу, хотим попробовать описанные им магические приемчики. Они весьма интересные. :)


Любовь - как шпага, юмор - как щит.
 
Шайтан Дата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 11:15 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Разочарую.. :)
Он - консервативный теоретик. Разбирающийся, конечно, в рунологии :D но не более того , ибо маг из него никакой! :) он и сам не верит в это - в магичность Рун, раньше, по крайней мере..
Лекции у него стоят огого! а материалу дает с гулькин нос.
Не знаю, что там у него за магические практики, но уверен, что натырено и не опробовано им лично. Так как Силы у него нет. И не будет! ;) :)
Банальный сухарь-крючкотвор.
 
Мarita Дата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 11:21 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, у меня подруга сказала, что попробовала один раз - гальдарстав сделки Локи, и деньги пришли на следующий день. Значит, действует таки. И есть смысл пробовать еще. ;)

Цитата Шайтан ()
Так как Силы у него нет. И не будет!

А почему? И кого из по-настоящему сильных вы бы рекомендовали в учителя?


Любовь - как шпага, юмор - как щит.
 
Шайтан Дата: Понедельник, 26 Янв 2015, 0:04 AM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Одно дело взять и поставить гальдрастав, проверенный веками.. как например, упоминаемый тобой, или к примеру как оберег - гальдрастав Фрейи.. Это можно взять и у Кораблёва. :)
Я просто подумал, что ты хочешь понять Магию Рун.. потому так сказал, что Учитель из него никакой.. -X

Почему нет Силы и не будет? :D
.. а откуда ей взяться? смеюсь... Зачем Силе такой индивид? она ведь тоже думает.. Да и , ещё раз повторю, он самолично утверждал, что Рунами нельзя плести Магию, они не для этого созданы. (Хорошо, что Один не слышит :) у него наверно веко над пустым глазом дёргается, вспоминая историю потери глаза Одином)

Я могу порекомендовать, но не в открытую: конкуренция и истерики очень сильны в среде рунологов и тарошниц :) Но везде ведб платно, ты в курсе? ;)
 
Мarita Дата: Понедельник, 26 Янв 2015, 0:25 AM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Шайтан ()
Я могу порекомендовать, но не в открытую: конкуренция и истерики очень сильны в среде рунологов и тарошниц Но везде ведб платно, ты в курсе?

Да, я знаю. Напиши мне в личку, хорошо? ;)


Любовь - как шпага, юмор - как щит.
 
Шайтан Дата: Понедельник, 26 Янв 2015, 1:21 AM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

... я подумал... всё-таки - нет. Не хочу влезать в их околоРунные дрязги.
:)
 
Мarita Дата: Понедельник, 26 Янв 2015, 10:13 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шайтан, а жаль. :D

Любовь - как шпага, юмор - как щит.
 
Шайтан Дата: Понедельник, 26 Янв 2015, 10:56 PM | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Ориентируйся по ценам, только и могу посоветовать. :)
Корабль брал в начале прошлого года от 15 штук за единовременный короткий сеанс по скайпу, ничего нельзя записывать и копировать. И на этом всё - ауф видерзеен. :D вернее - прощай. :)

Есть учителя берущие полторы штуки с ученика за месяц обучения, плюс проверка мантики, раскладов.. Другие Учителя - две, три, четыре, пять тысяч рублей - смотри сама ;) Я знаю одного Мастера он и за полторы учит и бесплатно, если увидит, что ты рвёшься именно к Знаниям.. -X
Но тебе Мастера не разглядеть, конечно, среди Учителей. Не тушуйся, многие сейчас прекрасно ведут рунологию - было бы стремление у магликов... :D (учеников то бишь... )
:)
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Холодный огонь (о том, как Скади мстила Локи... задолго до суда асов и змеи))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: