Пятница, 03 Май 2024, 1:46 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Одинокий демон желает познакомиться - 3 (Написала серию номер три)))
Одинокий демон желает познакомиться - 3
Viki Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 8:55 AM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет :) Родила наконец-то))) Интересно, лет через пять я допишу его или нет? :D
Помогите пожалуйста вычитать, а то у мене грамотность хромает((
Прикрепления: __3.3.doc (82.0 Kb)


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Plamya Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 11:45 AM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Viki, а в пост можно текст тоже вогнать?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Viki Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 4:44 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, конечно, сейчас сделаю

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Viki Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 4:45 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Viki - Вторник, 17 Июн 2014, 6:47 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
№3
Я тоскливо наблюдал за мухой, ползающей по пыльному окну. Колобок, наш бессменный начальник, уже битый час прохаживался по нашим умственным способностям. Моих и Жака.
Да, что говорить, напортачили мы знатно. Но чего орать-то так?
- … с сегодняшнего дня вы переводитесь на оперативную работу! Григорий, вы меня слышите? – рявкнул мне в ухо дорогой начальник.
Я вздрогнул и скривился.
- Слышу, слышу…
- А по вашему задумчивому виду этого и не скажешь.
- Я анализирую критику и делаю выводы.
- Ну да, ну да… - Колобок нахмурился и засопел.
Рядом послышалось отчетливое хмыканье. Я чуть повернул голову вправо и зыркнул на стоящего рядом демона. Тот сложил лапы на груди и презрительно ухмылялся.
- А вы, Жакуэль, - переключился «дорогой начальник» на демона. – Имеете уже массу предупреждений и выговоров. И вас, с вашим напарником отстранили от этого дела, между прочим. Но вам же приказы ни по чем!
- Виктор Петрович, поберегите здоровье! – Жак участливо покачал головой.
- Вы еще и издеваетесь?! – взревел Колобок.
- Да нет же, просто цвет лица мне ваш не нравится.
Я пихнул демона локтем в бок. Тот пожал плечами и кивнул на начальника, лицо которого и правда уже напоминало переспевший помидор.
- Вон! Вон из моего кабинета! – разбушевался Колобок. – Видеть ваши наглые рожи больше не желаю!
Я развернулся, схватил Жака за рукав и потянул на выход. Захлопнув за собой дверь, мы услышали, как в нее врезалось что-то тяжелое и увесистое. Похоже пепельница. А может и нет. Откуда у него пепельница? Не курит ведь дорогой начальник, здоровье бережет. Кхе-кхе…
В коридоре стояла напряженная тишина. Около стены, напротив двери толпились сотрудники нашего отдела. От стены отлепился Мерех – метафор – и неуловимы для глаз движением моментально оказался около нас.
Мерех пополнил ряды существ, вызывающих у окружающих веселое недоумение. Считалось, что эти существа тупы, как пробки, мыслят только коллективно, неспособны размножаться и давно вымерли. Кхе-кхе, убогая у людей фантазия. Или роль сыграл недостаток информации, что и было прописано во всех источниках. Мер умом не блистал, но его буйной фантазии позавидовал бы любой. Да и с размножением проблем пока не было. Бегают вокруг него пару бабенок, чад своих незаконных пристроить пытаются. Может и врут, что от него…
- Я слышал, наши ряды пополнились? – вкрадчиво поинтересовался Мерех.
- Мер, подслушивать нехорошо, - хохотнул Жак.
- Что поделаешь, это сильнее меня,- вздохнул метафор и развел руками. – И все таки?
- Настырный ты какой. Тебе-то что с того?
- Да так, есть одна мыслишка…
- Мер, шел бы ты отсюда! – хмуро сказал я, кинув на парня подозрительный взгляд. Мерех отличался склонностью к безумным авантюрам. Куда там Жаку с его идеями очеловечивания…
Дверь начальника открылась, из нее выглянул хмурый Колобок.
- Да! Чуть не забыл. К вам, с сегодняшнего дня прикрепляется стажер.
- Вот не было печали… - буркнул Жак
- Вам, оболтусам, пойдет на пользу немного ответственности! – рявкнул дорогой начальник. – Она ждет вас в учебной комнате.
Дверь с грохотом захлопнулась и на пол осыпалось немного штукатурки.
- Она? Хе-хе, вот это вы влипли! – Мерех сочувственно похлопал меня по плечу.
- Разберемся, - буркнул я и, махнув рукой Жаку, пошел на встречу неизвестности.
В учебной комнате было тихо и пусто. Ряды лавок с партами, расположенных полукругом, уходили высоко вверх.
Мы с Жаком недоуменно переглянулись. И где нам теперь искать эту неведому девицу?
Тут сонную тишину прорезал тонкий посвист, переходящий в легкий, еле уловимый храп.
- Что за…? – выругался Жак, и еще раз обвел глазами аудиторию.
Я понимающе хмыкнул, обошел ряд парт, и заглянул за стол. Там, вытянувшись на длинной скамейке и подложив под голову скатанную куртку, сладко спала наша пропажа. На веснушчатом лице разлилась блаженная улыбка, а из приоткрытого рта доносились занимательные звуки.
- Подъем! – рявкнул я, и для усиления эффекта хлопнул ладонью по парте.
Девица резко вскочила, стукнулась лбом об парту, громко охнула, сдавленно ругнулась и ошалело уставилась на нас с Жаком.
- Выспалась? – едко поинтересовался Жак, рассматривая стажерку.
- Дда так…, - смущенно пролепетала она и покраснела, как рак.
Я тяжело вздохнул. Вот только отличницы-промокашки нам не хватало для полного несчастья.
Огромные наивные глаза в обрамлении пушистых светлых ресниц, нос в россыпи конопушек. Длинные рыжеватые волосы заплетены в толстую косу и подвязаны яркой лентой. Тонкие пальцы без всякого намека на маникюр, нервно теребящие клетчатый носовой платок. Образ довершали простенькая легкая футболка с длинным рукавом, темные джинсы и ботинки на низком каблуке. Нам конец….
- Давай знакомиться, красавица, - хохотнул демон и протянул девушке лапу, помогая встать.
- Федора (божий дар), - пролепетала она, протянув ему руку и опять покраснела. Аж уши запылали.
- Жакуэль, для друзей Жак. А этот мрачный небритый брюнет – Григорий, можно Грег.
- Очень приятно…
- А нам-то как приятно, - разухмылялся Жак, опять загнав девушку в краску. – Да ты не красней, мы парни простые, не обидим. Можем только плохому научить.
- Жак, заткни пасть! – буркнул я на друга. Да что же она так краснеет-то? Вот наказание.
Демон замолчал, но так пакостно ухмылялся, что все было понятно и без слов. Я тяжко вздохнул, начиная осознавать, какую свинью подложил нам дорогой начальник. И ведь не откажешься…
- Так, все за мной! – скомандовал я, и ни на кого ни глядя, направился к двери.
Спустя час мы выходили из здания, в сопровождении не замолкающего ни на минуту Мереха. Федора старалась не отставать, не отводя от него восхищенного взгляда. И чего она на магический факультет-то поперлась, впечатлительная такая? Тоже мне, магичка. Я раздраженно на нее зыркнул, девушка заметила мой взгляд, вспыхнула и потупила глаза. Черти что!
- Грег, чего ты злой такой? – поинтересовался Жак.
- Ничего, - буркнул я, открыл машину, и плюхнулся на водительское сидение. Завел мотор, который отозвался сытым урчанием, и оглянулся на коллег. – Поехали уже!
Минут через двадцать мы подъехали на Магейку - рынок, где торговали всякими товарами. Запрещенными в том числе.
- Значит так! – начал вводить нас Мерех в курс дела. – Мы тут с ребятами, выпасли одного типа, который, по словам моего осведомителя, хвастал, что подсаживает лохов на «пудру фей».
- Она же запрещена… - пискнула Федора. Я так мрачно на нее посмотрел, что она замолчала и потупилась.
- А почему запрещена? – тоном строгого преподавателя задал вопрос Мерех.
- «Пудра фей» переворачивает личность, заставляя совершать нетипичные поступки. Является средством, влияющим на психику и затмевающим разум, - как на уроке послушно отбарабанила девушка.
- Садись, пять! – хохотнул Мерех и подмигнул.
Я только вздохнул. Метафор потрепал смущенную девушку по голове, и повернулся ко мне.
- Короче, надо бы живца…
- Какие проблемы? Говори кто-где, мы с Жаком…
- Ты угораешь? – хохотнул Мерех ехидно. – Да вы так начудили в Шуме, что…
- Ладно, ладно, - буркнул я. – Что ты предлагаешь?
- А вот наша невинная козочка пусть и поработает для пользы дела, - кивнул он на Федору. Та зарделась, и закивала головой. Во всем ее облике прямо-таки светилась готовность в огнь и воду, в горящую избу, коней на скаку и прочие глупости.
- Ты обалдел? Колобок с нас шкуру спустит!
- С чего вдруг? Девочка просто поспрашивает… Вон у нее вид какой невинный, так и просится на развод.
- Не нравится мне все это…
- Не бзди, начальник, прорвемся!
- Одну я ее не пущу! – огрызнулся я. – Давай другой вариант…
- Грег, ты зануда! Ладно… Есть у меня грибочек, последним жертвую на благо общего дела… - Мерех выудил из кармана маленький сверток и протянул мне.
Хм, переворотный гриб. Занятно, где он его взял? Я кинул взгляд на метафора. Тот довольно подмигнул и осклабился. Понятно. Вопросов лучше не задавать. Чую, ответ мне не понравится.
- Грег, давай я, - протянул лапу Жак.
Я мотнул головой, зажмурил глаза, представив образ нелепого очкарика-студента и решительно закинул грибок в рот. Закружилась голова, в ушах зашумело. Мир как-будто потерял свои краски, потом сузился до размера крошки, в глазах потемнело.
- Грег, ты как? – донеслись до меня испуганные голоса.
- Не знаю, - пробормотал я и открыл глаза. Стоящий передо мной Жак расплывался в густом тумане.
- Вот, надень! – сочувственно пробормотал Жак и водрузил что-то мне на нос.
Так-то лучше. Я поправил сползающие очки, обвел взглядом друзей, потом бросил взгляд на стеклянную витрину. Нда, что-то я себе не то напредставлял. В отражении на меня ошалело уставился маленький худенький подросток, в огромных – на пол-лица – очках. Светлые взъерошенные волосы, большие оттопыренные уши, острые коленки, нелепо торчащие из-под широких труселей до колена, клетчатая рубашка, рюкзачок.
- Парочка получилась что надо! – хохотнул Мерех, подмигнув Федоре. Та прыснула в кулачок и зарделась. – Ладно, Грег, слушай сюда. Есть в Магическом проулке лавочка одного старого гнома. Торгует всяким железом антикварным – мечи, топоры и прочие старинные железяки. У него работает пацан на подхвате – шустрый такой, глазастый и ушастый. Видимо эльфы в роду были. Штын его зовут. Скажешь, Мерех послал. Он тебе покажет нелегала. Там дальше сообразишь.
- Понял, разберемся, - буркнул я и махнул рукой девушке.
- Грег, тебе бы лучше молчать, - нахмурился Жак
- Это еще почему?
- Голос не вяжется, выпалят, - ответил за него Мерех
- Ладно, разберемся, - досадливо вздохнул я и, махнув рукой девушке, пошел к входу на рынок.
Магейка жила своей жизнью. В воздухе витал умопомрачительный запах свежего хлеба и специй. Визгливо выкрикивали торговки, старательно расхваливая свой товар. По проходам между лавками неспешно вышагивали покупатели, пробуя творог, сметанку, сальце и домашние копчености. Из дальнего угла рынка, где продавали всякую живность, долетала смесь звуков из кудахтанья, повизгивания, блеяния, мычания, мяуканья, тявканья и даже пробирающего до костей шипения. Порывы легкого ветра доносили и соответствующие запахи
- Так, - я резко остановился, и обернулся к девушке. И столкнулся с ней лоб-в-лоб. Да так, что аж искры з глаз полетели.
- Извините, - пискнула Федора и отшатнулась, потирая ушибленное место. – Я не хотела.
- Чтоб тебя! – пробормотал я, поправляя очки. – Давай договоримся. Меня зовут Василий, я твой однокашник, которому ты помогаешь готовиться к экзаменам. Кстати, сейчас же сессия, почему ты на практику вышла?
- У меня автоматы…
- Ага, я так и думал. Значит, ищем мы порошок для усиления памяти. А так как я усиленно стесняюсь, говорить за меня будешь ты.
- Э-э-э…
- Что?
- «Памятин» же тоже запрещен.
- Не так, как «пудра фей». Еще вопросы есть?
Девушка отрицательно помотала головой.
- Отлично. Пошли в ту сторону, там ряды магических лавок.
В Магическом проулке царила мрачная тишина и витал приторный дух ароматических масел. То тут, то там стояли клетки с трехглазыми воронами-оракулами и летучими мышами, аквариумы с мелкими василисками и большими уродливыми жабами.
- Грег, - прошептала девушка и дернула меня за рукав. Я остановился и укоризненно на нее посмотрел. – Ой! – зажала она ладошками рот.
- Ну?
- Э-э-э, Вась… Василиски же, они…Взгляд опасный.. А аквариум как же? Стекло же…
- Стекло специальное, экранирующее. Ты откуда взялась такая? Вы что, втишь от преподавателей на рынок не бегаете?
- Так запрещено же…
- Ясно! – хохотнул я, и покачал головой.
Так, и где же лавка этого антиквара?
- Вась, - шепотом позвала Федора.
- Угумс?
- Смотри, там, в глубине…
- Что?
- Вроде лавка.
- Чья?
- Гнома этого, антиквара. Похоже…
Я зашел в узкий проход между двумя лавками и увидел небольшой сарайчик, на двери которого висел скрещенный меч и топор. Сверху висела кривенькая надпись с пропущенными буквами: «Ант ква иат».
Нда. Плоховато видимо у него торговля идет. Что неудивительно. Кому эти железяки теперь нужны?
На порог выскочил шустрый, вороватого вида пацаненок.
- Заходите, гости дорогие! Чего желаете? Меч заговоренный, топор волшебный?
- И чем же он волшебный? – удивленно пробормотала Федора, косясь на меня.
- Ну как чем? Башку отрубит врагу влет, никакой колдун потом не подымет.
- Так это…
Я пихнул девушку локтем в бок. Та замолчала на полуслове и виновато потупилась.
- Та Штын? – спросил я парня. Тот настороженно кивнул. – Мы от Мереха.
Пацан стрельнул глазами по сторонам и поманил нас за собой. Внутри «сарай» выглядел совершенно иначе. Одна стена была сплошь увешана холодным оружием – мечи, ножи, топоры, сабли и даже мачете. В дальнем углу горкой свалены всевозможные щиты – от простых, деревянных, до позолоченных с камнями. На второй этаж вела широкая добротная деревянная лестница. Занятно. С улицы никаким вторым этажом в этой сараюшке и не пахло.
Штын приглашающе махнул рукой на широкий диван, стоящий посредине. Сам плюхнулся напротив – в потертое кресло.
- Хозяина нет, важная сделка у него, - многозначительно поднял палец пацаненок. – Можем поговорить неспеша. Че там у вас за дело?
- Мерех сказал, ты про «пудру фей» что-то знаешь…
- Ну знаю.
- Так рассказывай.
- Всякая информация денех стоит…
- Пацан, ты рассказывай! За мной не заржавеет.
Штын задумчиво поколупался в носу, сщелкнул с ногтя на пол и прищурился.
- А не хлиповаты вы для «пудры»? Стажеры небось, - презрительно протянул он. – Мурз вас выпалит враз. Еще и меня подставите!
- Я – не стажер! – зло отчеканил я. – Про переворотный гриб слышал?
- Вона че! – заухмылялся Штын. – Короче слухай сюда. Выходите в Магический проулок и налево. Последняя лавка – зелья, травки там всякие, колдунские прибабахи. Старушенция там торгует. В молодости та еще прошма была, а щас божий одуванчик. Скажешь, нужен Мурз.
- И что я ему скажу?
- А это уже твое дело. Дальше сам выкручивайся.
- Понял, - я встал и пошел к выходу. Федора хвостиком пристроилась за мной.
Спустя несколько минут мы подошли к лавке травника. На крыльце, щурясь на солнце развалился большой черный котяра.
Я выразительно посмотрел на девушку, и подтолкнул ее к крыльцу. Та решительно выдохнула, с оьреченным видом взобралась на крыльцо, и потянула на себя ручку двери. Звякнул колокольчик и Федора исчезла внутри. Спустя мгновение я зашел следом. В лавке царил приятный полумрак, пахло ванилью, сушеными травами и чем-то еще – знакомым, но еле уловимым. Из-за прилавка, покряхтывая, встала маленькая сухонькая старушенция. Действительно «божий одуванчик», хмыкнул я про себя.
- Здрасьте! – пропищала Федора. – Нам бы это, Мурза.
- А зашем он тебе, девонька? – прошамкала старушка
- Так это, нам в общаге сказали…
- Што скашали?
- Что он «памятин» продать может. Мы это, к экзаменам готовимся…
- Кхе, кхе…- прокашлялась старуха и замолчала.
Скрипнула дверь, звякнули колокольчики, и в лавку проскользнул давешний котяра. Постоял на месте, пристально разглядывая нас, потом встрепенулся, потянулся, и резко крутанулся вокруг себя. Место, где он стоял, как будто затянуло густым маревом, бумкнуло и перед нами предстал крепкий коротышка, с густыми черными усами и настороженными глазами.
- «Памятин» говорррите? – протянул он, прищурился, и неожиданно широко улыбнулся. – Доррогие мои! Вы пришли как ррраз по адррресу. Соверррршенно случайно у меня остался удивительное сррредство для улучшения памяти. Пррошу, прошу за мной…
Мурз щелкнул пальцами, и в стене появилась мерцающая дверь. Я бросил взгляд на Федору и ухмыльнулся. Та, приоткрыв рот, зачарованно смотрела на дверь. И чему их там только учат, на магическом факультете?
Мурз приглашающе махнул рукой и шагнул в открывшийся проем. Я схватил девушку за руку и пошел за ним.
Мы оказались в просторном помещении, напоминающем старый склад. Чего тут только не было: скатерти-самобранки, ковры-самолеты, кучей свалены шапки-невидикмки. То тут то там стояла всякая волшебная утварь. Отдельно стоял шкаф со стеклянными дверцами, в котором были разложены по коробочкам всевозможные порошки.
- Такссс, пррриступим…, - профыркал Мурз и открыл дверцу. Насыпав в прозрачный пакетик мерцающего сиреневого порошка, повернулся к нам.
- А сколько стоит? – сипло спросила Федора
- Да что вы, какие деньги? Как перррвым покупателям бесплатно. А прррведете дрррузей, я вам еще и доплачу, - мурлыкнул Мурз.
Федора бросила на меня взгляд, и внезапно побледнела.
- Ээээ…
Я удивленно поднял брови и ощупал свое лицо. Черт! Убью этого метафора!
- Что за? – удивленно воскликнул Мурз. – Какая встррреча, неужто сам Грригорррий пожаловал! Взять их!

***
В мозг как будто вкручивался какой-то тоненький монотонний звук. Я с трудом разлепил глаза и уставился на подвывающую Федору. Увидев, что я очнулся, она замолчала и зашмыгала носом, сглатывая слезы.
- Ты чего ревешь? – пробормотал я, пытаясь приподняться. Черт! Что же все болит то так?
- Тебе больно?
- Ага… - рассеянно пробормотал я, оглядываясь вокруг. Маленькое помещение, тускло освещенное из узкого окошка под самым потолком, голый осклизлые стены, бетонный пол. Скверно. – Где это мы?
- Н-н-е знаю, всхлипнула Федора. – Меня с завязанным глазами сюда привели. А тебя уже такого сюда закинули.
- Какого?
- Побитого, - опять захлюпала носом девушка.
- Не хнычь. И так голова раскалывается!
Девушка поспешно притихла и с надеждой на меня уставилась. Кхе-кхе, на кого бы мне с надеждой посмотреть…
Дверь с грохотом отворилась, и в комнату зашел Мурз в сопровождении четырех перекачанных троллей с наглыми ухмылками. Что-то рожи у них до боли знакомые.
- Ты глянь какой живучий? – прогоготал один. - Мало мы тебе с твоим дружком зеленым в Шуме наваляли? Все не успокоишься?
- Это еще кто кому навалял? – презрительно скривился я и сплюнул на пол. Скверно, очень скверно. Это же те самые тролли, которые перестрелку устроили. Их же взяли вроде…
- Ну ты, морда ментовская, щас ты у меня…
- Молчать всем! – рявкнул Мурз. – Сейчас гости дорррогие нашего поррошочка отведают и сррразу станут нам лучшими дрррузьями, - хихикнул он. – Грррег, дорогой, ты слашал пррро порррошок фей? Замечательное сррредство для завязывания дррружбы. Паррру дней и ты больше не вспомнишь пррро своих замечательных бывших дрррузей. Свяжите их.
Борьба была бурной, но неравной. Спустя мгновение мы не могли пошевелить ни рукой, ни ногой. Я беспрерывно матерился, пытаясь освободиться. Бесполезно. Федора рядом тихонько поскуливала.
Мурз кивнул троллям, один открыл мне рот, другой всыпал порошок. Как я ни отплевывался, часть пришлось проглотить. То же самое произошло и с девушкой.
- Ну вот и все, - хихикнул Мурз, и внезапно насторожился.
Сверху донесся грохот, запахло порохом и кровью, и донеслись отзвуки паники.
Мурз метнулся за дверь, на ходу оборачиваясь в кота, тролли, помедлив, выскочили за ним. Даже дверь забыли закрыть, трусы.
Спустя мгновение по лестнице грузно затопали и в комнату ворвался Жак.
- Ребята! Вы как? – обеспокоенно проорал он.
- Жак! Он нас пудрой накормил!
- …
- Развяжи! И срочно в больницу! Может успеют прочистить…

В больницу-то мы попасть успели… Дальнейшее происходящее я помнил смутно…
Федора, с диким хохотом срывающая с себя одежды…
Я, посадивший приехавшего Колобка на самое высокое дерево, и обещающий зажарить его и съесть, если слезет…
Федора, скрутившая Жака, и соблазнительно шепчущая ему на ухо «Не бойся меня, шалунишка, я буду нежной»…
Я, раскидавший навалившихся на меня охранников больницы одной рукой…
Потом мы завалились в какой-то бар, и устроили там сначала стриптиз на столах, потом повальный мордобой…
Спустя три часа скрутили нас санитары из психушки, с помощью ребят из спецназа…

************
В палате царила сонная тишина, нарушаемая жужжанием мух. Я тоскливо смотрел в окно, наблюдая как пара воробьев сражается за плесневелую хлебную корку. Мдя… Еще пара таких заданий, и меня превратят вот в такого воробья.
Из коридора донесся нарастающий шум, потом послышались возбужденные голоса. Дверь приоткрылась и в проеме показалась довольная морда Жака. Увидев, что я не сплю, он вошел в палату и поманил за собой остальных.
Вот только Мереха с Колобком здесь не хватало! Я подавил в себе постыдное желание залезть под одеяло и накрыться с головой.
- Григорий, - прокашлявшись начал Колобок. – За доблестное поведение и раскрытие банды наркоторговцев руководство отдела в моем лице выражает тебе благодарность и премирует в размере оклада.
Я удивленно поднял глаза на «дорогого начальника». Тот сиял, как начищенный чайник.
- Мурза гада упустили, как сквозь землю утек, урод, - сокрушенно покачал головой Колобок.
- А кота черного там не было? – ухмыльнулся я.
- Кот был… Вальяжный такой, все под ногами путался. А при чем тут кот?
- Так это и был Мурз!
- А что ж ты раньше-то…? – начал Колобок и осекся на полуслове. Молча поднялся с места и выскочил в коридор.
Жак проводил его недоуменным взглядом и повернулся к мне:
- А нас вернули на дело «Аленький цветочек», - возбужденно прошептал он.
Я застонал и уткнулся головой в подушку. Уж лучше бы я стал воробьем…


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Lita Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 6:36 AM | Сообщение # 5
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вики, ррррррр, 10й кегль!


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Viki Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 6:40 AM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, Привет) спасибо за правки!!!)) Вишь, как косячу(((( времени совсем нет внимательно вычитать

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Lita Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 7:07 AM | Сообщение # 7
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Viki, да ладно, сама такая. Большую часть этого тебе бы Ворд показал)

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Viki Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 8:43 AM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, каюсь и бьюсь челом WALL

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Lita Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 9:19 AM | Сообщение # 9
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не надо)) Лучше четвертого Демона напиши)

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Viki Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 9:23 AM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот в отпуск пойду с понедельника, и напишу)) надеюсь....

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Одинокий демон желает познакомиться - 3 (Написала серию номер три)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: