Вторник, 07 Май 2024, 2:42 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Вторая любовь Макса
Вторая любовь Макса
vberega Дата: Пятница, 02 Май 2014, 0:19 AM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Телефон зазвонил в четыре ночи. Макс осторожно, чтобы не разбудить Её отыскал вибрирующую трубку и прижал к уху.
- Вы кто, – спросил он.
- Я симпатичная общительная девушка, и у меня есть интересное предложение лично для вас, – ответил ему ангельский, почти детский голосок.
- Время четыре часа! Какие там еще предложения?
- Я хочу предложить вам приобрести нашу гордость – девушку Аню, – сказала трубка, и не давая ни одной возможности вставить слово продолжала. – Стройная фигура, Прямые ноги, Задумчивое выражение лица, Длинные волосы, Приветливая улыбка и подарок лично от меня – Веснушки.
Если бы кто-то видел Максима со стороны, он подумал бы, что в него выстрелили. Последняя фраза незнакомки просто убила беднягу.
- Я вам больше скажу, – продолжала девушка, понижая голос и тем самым заставляя Макса ловить каждое слово, – Ваша девушка Аня будет оснащена несколькими незаменимыми опциями. Например встроенный фильтр для базара гарантирует, что вы не услышите оскорблений, претензий или обвинений в собственном ничтожестве. В то же время, виртуозное владение русским матом и пошлыми шутками позволит вам комфортно чувствовать себя в компании ваших друзей, если такие у вас имеются. И последнее, что хочу сказать это то, что ваша девушка Аня обладает замечательным художественным вкусом и оригинальным стилем. Ну что, хотели бы порадовать себя таким замечательным приобретением?
- Угу, – только и смог ответить парень, загипнотизированный такими раскладами. – А как же её приобрести?
- Это очень просто! Вам просто нужно перезвонить по этому телефону через час и назвать свое имя и адрес. После вашего звонка девушка Аня сама придет к вам домой и вы сразу начнете пользоваться ею. Более того! Если вы позвоните сегодня, то для вас будет действовать специальное предложение – трехлетняя гарантия на вашу девушку Аню. Если в течении трех лет у вашей девушки заболит голова, или она потеряет качества о которых я сейчас рассказала, вы можете вернуть её, а все расходы на цветы и конфеты будут компенсированы.
- Правда? – неожиданно для себя с надеждой переспросил Максим.
- Конечно, – ответила девушка на том конце. – Я никогда не вру.
Максим уже давно вскочил и метался по комнате, едва не запрыгивая на люстру. Он искал в темной комнате причину отказаться. Причина куда-то затерялась, может закатилась под стол, и парниша никак не мог её откопать.
- У меня уже есть девушка, – наконец ответил он, попав пальцем в ухо мирно спящей и не подозревающей о развернувшейся рядом драме девушке. – И кстати её тоже зовут Аня!
- О боже! Мне вас так жаль! – сочуственно сказал телефон. – С вами тоже произошло это.
- В чем дело, – опешил Макс.
– Дело в том, что в последнее время в нашем городе появилась фальшивая девушка Аня. Я вам объясню, как её отличить. Во первых фальшивка отличается от оригинала отсутствием железных бус. Она также всегда аккуратно одета, тогда как оригинал ходит в растрепанной неряшливой одежде. Но главный признак фальшивой девушки Ани – наглый характер и отвратительная привычка кидаться воздушными поцелуями. Скажите, вы обнаружили хоть один из этих признаков у вашей девушки Ани?
- Кто там позвонил? – Раздался как раз в этот момент заспанный голос «фальшивой» девушки.
- Когда перезвонить? – наконец решился Макс.
- Через час, – удовлетворенно сказала девушка в трубке и отключилась. Только теперь Максу пришла мысль, что его собеседница похоже рекламировала сама себя.
- Поговорил и хватит. Ложись спать! Чмоки! – сказала Аня, та которая сидела рядом. Она поцеловала свою руку пустила поцелуй по воздуху. У Макса в ушах снова зазвучал голос Ани, той что звонила по телефону. «Отвратительная привычка кидаться воздушными поцелуями», так кажется она говорила? Макс посмотрел на едва прикрытую одеялом «фальшивку». Она же просто отвратительна! Телефон сам собой вылетел из руки и разбился вдребезги о её голову. Макс кинулся собирать осколки, но телефон не включался и номер по которому надо было заказывать оригинальную девушку Аню погиб, как воробей повстречавший самолет. Макс не обращая внимания на крики Ани, той что была в комнате, вышел и пошел искать Аню, ту что была в телефоне. Выходя из подъезда, он искал глазами стройную фигуру, поворачивая за угол, мечтал увидеть там задумчивое выражение лица, заглядывая в подворотню, моргал, потому что в темноте мерещились ему веснушки россыпью. Толи районы были не те, толи просто бог устал любить Макса, но в лицо ему смотрела только холодная ночь. Уже утром на высоком мосту он последний раз полюбовался проснувшимся солнцем и с легким вздохом прыгнул навстречу радостно сверкающей воде.
- Смерти не боиться, к идеалу идти готов, - задумчиво произнес кто-то в темноте. - Стало быть подходит.
- Слишком безрассудный, - возразил другой голос, женский и сердитый. - Знаем мы таких! Сегодня с моста прыгает, а завтра смотри кокнет сгоряча чашу грааля или бросит руку славы в огонь.
- Да не хорош привередничать! Где я вам других откопаю? - сердито возразил третий
- Кто вы? - закричал не выдержав Макс. - Аня ты здесь?
Три голоса засмеялись в жуткой темноте.
- Мы? Мы часть той силы, что постоянно ищет свет, но прячется во тьме! - пафосно сказала сердитая женщина.
- В переводе с иносказательного на простецкий это означает - не даем человечеству скатиться в гавно, не показываясь на глаза никому из людей,- расшифровал самый первый голос.
- Ты можешь стать одним из нас, - тихо произнесла телефонная Аня и вздохнув добавила: - но можешь и отказаться.
- А что тогда? Вдруг я расскажу всем о вас.
- Ха испугал! Лично я каждый день читаю в газетах такие истории! Правда земля при этом почему-то не кувыркается, - засмеялась сердитая женщина. - Но главное, что ты уже ничего никому не расскажешь.
- Почему, - не понял Макс.
- Вот глупыш, - умилилась Аня. - Ты же умер. Разбился о воду спрыгнув с моста. Мертвые не разговаривают. Иногда правда реп читают, но это в виде исключения.
- То есть у меня нет выбора, - уточнил парень. - тогда я согласен!
- Поздравляю тебя с вступлением в наши дружные и стройные ряды, - торжественно провозгласил самый первый голос. - Да будет темнота для тебя прозрачна и да будет тишина для тебя выразительна.


Мой IQ 140 пунктов
 
Anevka Дата: Пятница, 02 Май 2014, 8:31 AM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Разгоните кегль хотя бы до 10го.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
SBA Дата: Пятница, 02 Май 2014, 10:02 AM | Сообщение # 3
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Разогнал

 
Anevka Дата: Пятница, 02 Май 2014, 10:56 AM | Сообщение # 4
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, ты солнышко! Но я вообще-то к автору взывала :D

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Найк Дата: Пятница, 02 Май 2014, 10:27 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Впечатление одним знаком: ?

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
kagami Дата: Суббота, 03 Май 2014, 0:22 AM | Сообщение # 6
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Найк, мне одного не хватило :( Второй по грамматике

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Stasy Дата: Суббота, 03 Май 2014, 12:27 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Stasy - Суббота, 03 Май 2014, 12:49 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мда... Про ошибки говорить не буду, ибо - а смысл? В смысле, нету в рассказе никакого смысла, так что и запятые с буковками исправлять смысла нет.
Сначала я подумала: "О! Тут, наверное, будет какой-то хитрый ход с "идеальной" женщиной". Потом меня пробило на "хихи", когда вьюноша начал искать причину. Потом очень захотелось покрутить пальцем у виска, но автор бы все равно не увидел, а жаль. В итоге банально сожалею о потраченном времени.
Уважаемый автор, а об чем ваш рассказ? Просто интересно, с вашей точки зрения. В свою очередь могу поделиться тем, что узрела тут я.
У мужчины, страдающего психическим заболеванием (точный диагноз выставить не смогу), ночью началось обострение болезни. Он "словил" глюк с телефонным звонком и девушкой, потом бегал по городу в чем мать родила, потом благополучно утоп, сбросившись с моста. Почему? Потому что во все остальное я, как читатель, банально не верю.
Извините за резкость суждений. Но я как тот акын - что вижу, то пою.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
nastycatinbox Дата: Суббота, 03 Май 2014, 12:57 PM | Сообщение # 8
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начало многообещающее, а вот дальше поступки ГГ для читателя представляются немотивированными. Уважаемый автор, не сомневаюсь: для вас мотивация поступков героя очевидна. Так покажите ее нам! Ибо при всех наших несомненных достоинствах способностями к телепатии мы не наделены...
Ведь не могло же так случиться, что вы насильно приволокли героя к мосту и швырнули его вниз? Позвольте уже ему дойти до моста самостоятельно, но так, чтобы мы поняли - почему...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Anevka Дата: Суббота, 03 Май 2014, 5:49 PM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа, я вам проясню, в чём тут дело. Уважаемый автор решил использовать муссирующийся ажно с позапрошлого века (да-да, господа, именно с XIX) приём. А точнее, даже два. В принципе, в этом нет, конечно, ничего криминального: сюжет с идеальной женщиной-куклой, хоть и стар, но обыгран может быть прелестно. Тот же Пелевин использует его в своём S.N.U.F.F., например, но вот уважаемый vberega идею хоть как бы то ни было обыгрывать поленился. Я уж не говорю про то, чтобы хотя бы гвоздями прибить к сюжету (как в классическом: прилетели инопланетяне, заполонили Землю идеально-покладистыми женщинами-куклами в надежде подорвать демографическую ситуацию, однако человечество спасла полигамия)! Ну хоть описать как-то жуткосную "реальную" стервозу-женщину можно было? А то кроме привычки посылать воздушные поцелуи к ней и претензий-то особых нет. При таком раскладе и в самом деле создаётся впечатление, что ГГ... кхм... психически неуравновешен. Вот с чего он телефон разбил? DONT_KNOW
Но! Автор решил сделать ход конём. И вместо того, чтобы как-то выруливать сюжет с искусственной женщиной, решил просто присобачить к нему ещё один - столь же, надо сказать, заюзанный: послесмертное обращение свежеумершего. Опять же, сюжет прекрасный (ах-ах, тут же вспомнился "Орфей" с Жаном Маре, "Валькирия" Кавереллы нашей де Вайн и прочие столь же достойные произведения, имя которым легион).
Вот мы и получили эдакого гомунклуса Франкенштейна. Только Франкенштейна, прогуливавшего анатомию: рука женская, нога мужская, голова вообще непонятно чья, сшито всё на живую нитку, сколько током не бей, вставать не хочет.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Вторая любовь Макса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: