Вторник, 07 Май 2024, 1:50 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Про жизнь. (Почему "нечего надеть" и "не хватает денег".)
Про жизнь.
Зонтик Дата: Понедельник, 31 Мар 2014, 8:58 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Зонтик - Понедельник, 31 Мар 2014, 9:17 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Существо было небольшим. Оно ползло по моей грядке на четырех… ээээ… конечностях. В пятой конечности оно бережно держало букетик, состоящий из свежеукраденных укропа, петрушки и рукколы.
Я негостеприимно подбеченилась: «Это что за акция?»
Существо повернуло голову, напоминающую одуванчик на тоненькой ножке, и зыркнуло на меня единственным глазом пронзительно лилового цвета.
В черепной коробке, как испуганная ласточка, заметалась мысль: «Лихо! Лихо Одноглазое!»
Рта у существа не было вовсе, зато явным плюсом к его внешности был кокетливый нос-пятачок, который резво ползал по экватору одуванчикообразной головы. Неожиданно у меня в ушах зазвучал густой баритон:
- Занятно тут у вас! Хоромы показывать будете, хозяйка?
- К-какие х-хоромы? З-зачем? - я старательно потрясла головой в надежде прогнать наваждение.
- Я ж тур выиграл в Ту-степь! Вот, и путёвочка имеется! - существо произвело копательные движения конечностью в районе… ну, по-нашему, живота, и извлекло что-то очень напоминающее конфетный фантик. На фантике был точно указан мой домашний адрес, ФИО и даже номер телефона.
- Позвольте - возмутилась я - А моё согласие участвовать в вашей лотерее? Я не собиралась принимать никаких гостей на собственной суверенной территории!
- Странная Вы! Вот, если Вы участвуете в розыгрыше, выигрываете тур в Париж… Что, у Вас имеется согласие Парижа на визит?
Да, логика нечеловеческая. Пока я открывала и закрывала рот, будто рыба на берегу, Лихо бодренько потрусило к дому.
- Надули! Как всегда надули! Говорили пять звезд, всё включено! Какие пять, помещение и на три-то не тянет!
Наконец-то я обрела дар речи и яростно вступилась за свой домашний очаг:
- Можете отправляться туда, откуда прибыли!
- Не могу, - запечалилось Лихо. - Пока культурную программу не выполню - не могу.
- А потом? И что входит в эту… ммм… культурную программу?
- Потом за мной прибудет омикронолаз. А программа - по ситуации.
И был дан старт культурной программе!
Я ежедневно перечитываю все сказки и былины, в которых упоминается Лихо, но пока эффективного средства борьбы с гостем мне не предложили. А программа тем временем всё развивается: телевизор не выключается круглосуточно, масштабы фото- и видео съёмок на фоне достопримечательностей моего жилища приобрели угрожающий размах. Собаки воют тонко и жалобно, кот благополучно покинул зону туристического бедствия.
Только с питанием у нас проблем нет! Пищеварительная система у Лиха отсутствует. Всё, что оно считает достойным внимания, просто подносится к носу-пятачку и разлагается на нужные этому странному организму элементы и микроэлементы. Так была разложена любимая гортензия, вместе с цветочным горшком: на моих глазах они просто начали таять в воздухе, потом Лихо бодро хрюкнуло, втянуло пятачком пыль… и всё.
Ткани Лихо предпочитает натуральные и поглощает их в любых количествах. Кроме тех, которые я успела натянуть на себя, эти оно великодушно не трогает. Деньги любит бумажные, хотя и монетки тоже неплохо подчищает, как ребенок леденцы.
Вот так и живем. Приспособились уже друг к другу. Да, я забыла сказать: выигранная путёвочка-то оказалась обычным маркетинговым исследованием рынка. Так что о прибытии омикронолаза я уже и не мечтаю. Одна надежда на попутки. Вдруг какое чудище, страдающее диким туризмом, заглянет и заберет его от меня… Лихо это всеядное!
 
Anevka Дата: Понедельник, 31 Мар 2014, 9:58 PM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Ну просто тундры-лианы" (с) :D Классно.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Зонтик Дата: Вторник, 01 Апр 2014, 7:22 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, Спасибо! bouquet
 
Шалтай-болтай Дата: Понедельник, 07 Апр 2014, 10:51 AM | Сообщение # 4
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D
Даааа! Лихо, оно такое лихо. Здорово.


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
Зонтик Дата: Вторник, 08 Апр 2014, 1:22 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шалтай-болтай, Экспериментирую с инсектицидами! Пока безуспешно! rose
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Про жизнь. (Почему "нечего надеть" и "не хватает денег".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: