Понедельник, 06 Май 2024, 2:11 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Капилляры памяти (рассказ)
Капилляры памяти
ЕМА Дата: Понедельник, 24 Мар 2014, 5:05 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал ЕМА - Понедельник, 24 Мар 2014, 5:08 PM
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шум толпы лижет языком волн теплую округлую гальку - мою голову. Он - музыка для моих ушей, ибо не имеет ко мне никакого отношения. Больше не имеет. Я помню тепло ладоней и черную ткань плаща, укрывшего меня от вящей славы и популярного позора, но я почти не помню лица. Лица призрачного человечка из снов, который однажды пришел за мной, чтобы сделать, что должно. Я не люблю мечтать. И Алиса не позволяла себе этого, пока ей не нашлось тихое и спокойное место. Тайное место бытия, запутавшегося в капиллярах памяти.

Алиса не мечтает о славе...

Зачем богу обезьяна? Он сам себе гамадрил. Этот старый шутник дал очередной диве гладкое длинноногое тело и лицо с ублюдочными чертами полукровки. Впрочем, с моей помощью она сделала из себя ядовитую конфетку, обратив слабости в достоинства. Волосы непонятного цвета? Выкрасим в платиновый и зеленый, вздыбим лучами болотной звезды! Невыразительные глаза? С таким макияжем даже глаза зомби сыграют звездами миттсоммерфеста! Чего старик не пожалел для нее, так это голоса, подобного чуть фальшивящей иерихонской трубе, и желания взобраться на попсовый Олимп, дав пару ощутимых пинков местным небожителями и позволив вдогонку полюбоваться дизайном маникюра. Эта себе-на-уме-сучка моя внешняя оболочка, которой я управляю из далекого далека. О, из очень далекого! И свет софитов жжет мои глаза - через ее. Это мои неправдоподобной длины ресницы склеивают ласты под их безжалостными лучами, и разница между мной и ей в том, что она балдеет от того, от чего меня тянет блевать. Сквозь шум толпы ввинчивается в мою ушную раковину ужом вкрадчивый шепот...

Алиса не мечтает о любви...

- Леди, о, моя леди!
Она усмехается уголком губ. Прощай, моя надувная куколка! Дальше ты прыгаешь по сцене и открываешь для всех ротик сама, а ей пора возвращаться в темный закуток подсобки, заставленный швабрами, пыльным реквизитом, грязное окошко которого смотрит катарактным зрачком на неэвклидово пространство старого кладбища.
Она - это я. Та, что полна фобий и комплексов и потому не любит говорить о себе в первом лице. Кто-то боится собственных гениталий, кто-то - лестниц и собак, а она... Она боится посуды. Ее зовут Алиса, хотя имя - всего лишь пауза в череде других, когда-то носимых ею, и о нем не знает никто, кроме призрачного человечка из снов, который рано или поздно найдет ее и сделает, то, что должно, одарив покоем измученный желто-розовый мусс полушарий.
Алиса открывает глаза и снова видит в полумраке затянутые паутиной обрывки чужих мыслей, среди которых бьется губчатым полым органом мечта держащего ее на руках мужчины. Нет, это не мой Симон! Тот мечтал о мире без страданий - и улыбался хрипам очередного сгорающего альбигойца, о чистоте крови - и собственноручно, без сомнений, выпускал ее из тех, в ком она была чуть краснее, чем положено. Этот мечтает о том, чтобы разверзлись потрескавшиеся губы земли и поглотили без остатка цветастую кляксу Шапито вместе со всеми обитателями. А еще, о хрустальной башне, узкой комнате на самом верху личного паноптикума, который он собирал всю свою жизнь. Завешенная старыми гобеленами без единой яркой нити, комната не принимает в свое лоно ни одного предмета мебели. Кроме постамента из солнечного оникса, подсвеченного изнутри потайными фонарями. И на его вершине стоит золотое, украшенное самоцветами, блюдо...

Алиса не мечтает о новом сервизе...

Алиса не любит посуду... Алиса ненавидит тарелки, ибо... лежит в одной из них...
Конечно, этот сумасшедший, назвавшийся Гробовщиком, обещает ей, как и другие мужчины, все и сразу: башню, комнату, постамент и золото, против того, чем она владеет сейчас - ярких тряпок шатра, общества разноплановых уродов и аляповато раскрашенной глиняной тарелки. На таких в придорожных трактирах быдлу подают молочных поросячих детей, аккуратно порезанных ломтями и украшенных зеленью. Алису тоже порезали - когда она была Евой Анной Паулой. И с тех пор два раза в день быдлу достается ее самый привлекательный кусок - говорящая голова.
- Я украду и спрячу тебя, моя красавица, моя гордая леди! - шепчет Гробовщик и пропускает сквозь пальцы мои волосы, так и не узнавшие ни одной серебряной нити. Горгоновы пряди, падающие на тарелку, вызывают воспоминания о плечах и спине. Память поясницы ведет к бедрам, движения бедер - к ногам. Она так славно двигала ими в танце - вперед-назад, вверх-вниз, так волновала пленительным животом мужские сердца, что получила право загадать желание. Но она была глупа!
Я насмешливо кривлю губы в ответ на свои мысли и его страстные слова. Гробовщику лениво отвечаю:
- Бла-бла-бла, мой сладкий! Впрочем, можешь попробовать спереть меня отсюда. Пожалуй, мне не хватает тишины...
- Будет тебе тишина!
Гробовщик жадно облизывает пересохшие губы, а мне впервые приходит мысль - чем же я буду платить ему за мгновения собственного счастья? Мгновениями счастья в его понимании?

Алиса не мечтает о прощении...

А она отвечает Алисе: "Бедная, маленькая девочка, которая сочла чужое желание своим! Нынче ты сполна платишь долги, секундами отдавая каждую каплю крови, что брызнула из старика, будто из зарезанной свиноматки. Той самой, чьих невинно убиенных детей со следами сладкого молока на нежных губах ежедневно приносят в жертву любому из семи грехов". Гамадрил превзошел самого себя, придумав Вечного Жида. А каково быть Вечной Жидовкой?
- Сейчас я перепрячу тебя!
Гробовщик ловко, словно Факир, накрывает меня тканью.
- Ублюдок! - шипит Алиса. - Я же ничего не вижу!
- И не надо, принцесса! Я бы и рот тебе заткнул, если бы не был уверен, что этот цирк и его клоуны тебе не обрыдли!
Алиса послушно замолкает и уходит в себя, улетая к своей марионетке на другом конце земли. Моя надувная нимфа в гримерке разглядывает алые ноготки-стилеты и дует шампанское с крупинкой белого забвения, как воду. Я еще вернусь в ее жизнь. Позже, когда окажусь в тишине и покое, я возведу ее на музыкальный Олимп, и дурацкое птичье имя будет во всех таблоидах и на всех афишах!

Алиса не мечтает о мужьях...

Похититель перестает трясти и перекатывать меня в душном чреве мешка, от которого несет, как от гнилого органа. Ставит в какой-то темный угол. Знакомый шум сообщает, что воняющая конским потом и звериным навозом арена - совсем рядом. Но - вот урод! - Гробовщик отвернул меня лицом к стене, и все, что я вижу перед собой - необструганные доски перекрытия и жучка-древоточца, неспешно ползущего по делам. Этому повезло! Жизнь, подобная магниевой вспышке. Темнота - свет - вечность! И никаких тебе сомнений, никакого гребаного колеса Самсары! Алиса играет на мозговых извилинах, как на арфе. Дергает капилляры памяти. Когда-то у нее были и другие имена! Рядом с личиной, зовущейся Евой Анной Паулой, полной бездумной и спокойной воли тупого жучка-древоточца, бесновался низкорослый и лобастый невротик, чьи усики под носом до сих пор узнаваемее сисек Мерилин. И даже в ту ночь он был безумен и резок, рывком поднося к ее, а затем своим губам капсулу с ядом. Милашка Отто, штурмбанфюрер и сатанист, расчленил ее прямо там. Залил в вены консервирующий физраствор, заляпав им пол и подлокотники дивана. Не рискнув дотронуться до шеи бога, он решился похитить голову богини с тихой улыбкой на полных губах. И к телу приложили другую, с дурными зубами, фи, закатали в серое толстое одеяло! Да и их ли тела в шерстяных коконах сожгли, облив керосином в яме рядом с бункером? По странному стечению обстоятельств, керосина ей досталось больше, чем мужу. Хоть в чем-то она стала первой подле него!

Алиса не мечтает о смерти...

Лишенная тела голова обретает новые возможности. Она не может двигать конечностями, но находит чужие, делая их хозяина марионеткой. У нее обостряется обоняние и слух. Даже сейчас она слышит, какую суматоху вызвала в Шапито и окрестностях ее пропажа. Злорадство и откровенный триумф, ехидство и мучительные сомнения - сколь велика гамма чувств, которые она вызывает у обитателей разноцветного сумасшедшего дома. Что ж... пусть побегают. Быть может, человечек из снов тоже станет искать ее. И быть может, найдет...
Эдит Пиаф... Мерилин Монро... Анна-Николь Смит... Алиса развлекается, подкидывая тела над толпой и купая в слезах, слюнях и восторгах поклонников. А потом, когда ей становится невыносимо тоскливо от собственного вечного существования, легким движением мысли открывает запретную дверь в пустой печальный мир, полный теней. Талант и красота уходят прочь, истаивая дымком болотных испарений славы.
Моя новая резиновая куколка... Когда-нибудь мне опять станет тоскливо и тогда я низведу тебя до состояния хладной горстки пепла. А пока... расти, моя звездочка, отмачивай свои штучки, откаблучивай выступления, выгрызай гонорары и разводи скандалы - у тебя это хорошо получается!

Алиса не мечтает о жалости...

Она... жалеет себя сама...
Я рычу от бешенства.
Алиса не желает быть обнаруженной. Не обструганные доски и мерное движение жучка-древоточца - лучшая доля для головы, желающей тишины и спокойствия, нежели закиданный кругами света, словно дырами, ломоть арены, который крошат жадные пальцы зрителей. Она высовывает язык, длинный, умеющий завязать узелком стебелек вишни, прихватывает пахнущую пылью ткань и тянет на себя. Пыль скрипит на зубах окаменевшими телами сапрофитов, а на глаза наворачиваются слезы. Сильные мужчины всегда погубят слабую женщину! Отец был деспотичен и нежен одновременно. Он умел убеждать женщин, пусть его дочь еще и не стала ею, скрывая нераспустившийся бутон желаний среди лепестков танца, полного неги и страсти. Она пыталась искупить свою вину, но отрубленную голову не прирастить!.. Вначале - любовью к Симону, который был посланником божиим на земле, несущим Его кару и волю проклятым еретикам. С тех пор имя "Алиса" ей дороже других, ведь и Симон отвечал любовью. Позже, когда ее звали Жанной, она засыпала и просыпалась с именем Бога на губах, надеясь на прощение. И куда это привело ее? Точнее - на что? Что ж... Если шутник не давал ей искупить свою вину, быть может, он позволил бы расплатиться за другого? Она выбрала - невзрачного сорокалетнего подростка, в котором ощутила способность отрубить не одну, а миллионы голов. Жаль, что на весах старой обезьяны ее вина все же перевесила его, а ее голова - апофеоз его войны! Или же шутник мухлевал со свойственным ему наглым спокойствием.
Я уже не мечтаю об аналоговой тишине вечности и оцифрованных каталогах смерти, но может быть чьи-нибудь нежные руки коснуться меня еще хотя бы раз без похоти, любопытства или ненависти?
Крокодиловы слезы Алисы не впитываются в пыльную ткань занавеса. Как вдруг их касается чужое тепло. Она ничего не видит из-за влаги, которую не стереть, не сморгнуть, но чувствует, что на краткий миг распался совсем другой занавес, и человечек из снов присел рядом на корточки, разглядывая ее без похоти, любопытства или ненависти. Пусть это всего лишь очередная шутка гамадрила - сейчас он нужен ей, как никогда... Друг...
Алису подхватывают теплые ладони и несут, укрыв полой плаща, что чернее ночи... И она шепчет в пустом печальном мире, полном теней: "Саломея... Алиса де Монморанси... Жанна д`Арк... Ева Браун... Женщина... И имя мне - Легион!".

И теперь, в тишине и покое, Алиса мечтает! Иметь хорошенькую головку, но не думать! Брать - и не давать! А если уж случилось делиться - одаривать жизнью! Жить страстями и регулярно погружаться в нирвану! В общем, Алиса мечтает быть пенисом.


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
SBA Дата: Среда, 26 Мар 2014, 7:37 AM | Сообщение # 2
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЕМА, поскольку у нас конкурс - народ в Прозу, видимо, не заглядывает. Или дар речи потерял :D
Не так чтобы мое, но каждый каппилярчик по-своему интересен. Ну и красивые обороты, чего уж тут. Вкусно читать.

Женщина (эдакое чудовище Франкинштейна, собирательный образ из див и исторических личностей?))) мечтает быть мужчиной? ;)

Цитата ЕМА ()
Иметь хорошенькую головку, но не думать! Брать - и не давать! А если уж случилось делиться - одаривать жизнью! Жить страстями и регулярно погружаться в нирвану!

:D


 
Anevka Дата: Среда, 26 Мар 2014, 8:25 AM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Классно. Мне очень понравилось. Великолепный ассоциативный ряд. Хотя финал и неожиданный :D

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
A_Dovguleva Дата: Среда, 26 Мар 2014, 3:46 PM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно написано! Спасибо :)
 
ЕМА Дата: Среда, 26 Мар 2014, 5:25 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал ЕМА - Среда, 26 Мар 2014, 5:26 PM
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
ЕМА, поскольку у нас конкурс - народ в Прозу, видимо, не заглядывает. Или дар речи потерял :D

Доброго времени суток! ) Как старый сишный солдат я не избалована комментариями )))
Цитата SBA ()
Не так чтобы мое, но каждый каппилярчик по-своему интересен. Ну и красивые обороты, чего уж тут. Вкусно читать.

Рада слышать. Вещь писалась для проекта "Шапито". Это была такая литературная игра, проводимая ложей постмодернистов. Кстати, дико интересная идея, писать одного из персонажей общего сценария. Если не проводили тут таких конков, проведите ) Разыгрывать персов можно двумя способами: жеребьевкой, тогда персонаж достается автору случайно, и тут уже автор выкручивается, как может. Или команда оргов отдает конкретного перса конкретному автору, который - с их точки зрения - лучше всего справится с раскрытием данной темы и характера гг.
А подробности смерти Евы Браун - исторические достоверные )
Цитата SBA ()
Женщина (эдакое чудовище Франкинштейна, собирательный образ из див и исторических личностей?))) мечтает быть мужчиной? ;)

Ну... Многие мужчины всерьез думают, что женщины завидуют им, потому что у них есть пенис ) Потому и обыграла )

Цитата Anevka ()
Классно. Мне очень понравилось. Великолепный ассоциативный ряд. Хотя финал и неожиданный :D

А я бы сказала - предсказуемый ) Каждый ищет свою категорию счастья в этой жизни ) Спасибо за отзыв!

Цитата A_Dovguleva ()
Интересно написано! Спасибо :)

Спасибо за прочтение! )


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Munen Дата: Среда, 26 Мар 2014, 6:31 PM | Сообщение # 6
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
Это была такая литературная игра, проводимая ложей постмодернистов. Кстати, дико интересная идея, писать одного из персонажей общего сценария. Если не проводили тут таких конков, проведите )

У нас было нечто отдаленно похожее, но не как конкурс.
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-3935-13


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
ЕМА Дата: Среда, 26 Мар 2014, 6:42 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
У нас было нечто отдаленно похожее, но не как конкурс.

Ну и как, вам понравилась такая игра?


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Munen Дата: Среда, 26 Мар 2014, 7:39 PM | Сообщение # 8
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
Ну и как, вам понравилась такая игра?


И тем, кто наблюдал, тоже. Подумываем над продолжением.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
ЕМА Дата: Среда, 26 Мар 2014, 7:56 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
И тем, кто наблюдал, тоже. Подумываем над продолжением.

Было бы здорово! Только антураж надо уже другой подбирать.


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Anevka Дата: Среда, 26 Мар 2014, 8:29 PM | Сообщение # 10
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тока давайте немного после конкурса отдохнём, а? А то у меня вже приквел на бумагу просится, а некогда.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
ЕМА Дата: Среда, 26 Мар 2014, 8:56 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Тока давайте немного после конкурса отдохнём, а? А то у меня вже приквел на бумагу просится, а некогда.

А чо я сделал-то? (с) ))))))
Не смотрели этот мульт? Рекомендую.
https://www.youtube.com/watch?v=uzPVje9J8MU


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Anevka Дата: Среда, 26 Мар 2014, 10:08 PM | Сообщение # 12
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Классный мульт. Смотрела. Люблю его :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
ЕМА Дата: Среда, 26 Мар 2014, 10:14 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Классный мульт. Смотрела. Люблю его :)

Просто шедевральный.
И еще "Моя жизнь". Про поросенка )


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Anevka Дата: Среда, 26 Мар 2014, 10:27 PM | Сообщение # 14
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
И еще "Моя жизнь". Про поросенка )

:D +100500


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
SBA Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 8:05 PM | Сообщение # 15
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
Ну... Многие мужчины всерьез думают, что женщины завидуют им, потому что у них есть пенис )

Петли ума :D


 
Anevka Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 8:20 PM | Сообщение # 16
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
А я бы сказала - предсказуемый

SCRATCH Часто в процессе написания текста представляла себя мужчиной, а вот популярной женщиной а-ля "звезда", пожалуй, никогда... :) Потому и не ожидала, наверное. :) Не мой тип восприятия. А потому особенно интересно было.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
ЕМА Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 9:57 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Петли ума :D

:p рефлексия :D

Цитата Anevka ()
А потому особенно интересно было.

Хорошо, коли так. А у меня есть несколько произведений от лица мужчины ) Интересно писать такое )))


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 10:02 PM | Сообщение # 18
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
А у меня есть несколько произведений от лица мужчины ) Интересно писать такое

Это да. Исключительно. У меня от первого лица, правда, вообще мало чего пока... Но я надеюсь, что в этом отношении всё ещё впереди :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
ЕМА Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 10:09 PM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Это да. Исключительно. У меня от первого лица, правда, вообще мало чего пока... Но я надеюсь, что в этом отношении всё ещё впереди

Интересно от разных лиц писать. Даже от лица ОНО ))))


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 11:23 PM | Сообщение # 20
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
Даже от лица ОНО ))))

О, это вообще песня! Был тут у нас один товарищ, дневники ОНО писавший. Даже со стихами! Здорово было. Однако сей товарищ нас безвременно покинул... так что не дождёсси уже.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
ЕМА Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 11:52 AM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
О, это вообще песня! Был тут у нас один товарищ, дневники ОНО писавший. Даже со стихами! Здорово было. Однако сей товарищ нас безвременно покинул... так что не дождёсси уже.

А мне кажется много таких )))) Так что, не расстраивайся. Все еще будет :D


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Anevka Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 12:52 PM | Сообщение # 22
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
А мне кажется много таких

:D Ты права. Причём это касается как пишущих, так и покидающих. Ну да не будем придаваться унынию! Где заканчивается одно хорошее - начинается другое.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
ЕМА Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 1:04 PM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Где заканчивается одно хорошее - начинается другое.

Например? )


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Anevka Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 1:36 PM | Сообщение # 24
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Например ушёл от нас Мизеракль - зато пришёл Слон.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
ЕМА Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 2:43 PM | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Например ушёл от нас Мизеракль - зато пришёл Слон.

Природа писательства не терпит пустоты )


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Капилляры памяти (рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: