Вторник, 07 Май 2024, 0:12 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Прощальное письмо (Отрывок. Пичалька. Тлен. КитКат.)
Прощальное письмо
Skvodan Дата: Вторник, 18 Мар 2014, 2:42 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Skvodan - Вторник, 18 Мар 2014, 2:46 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это прощальное письмо моей единственной возлюбленной – Марии.

Меня больше нет. Постарайся спокойно осознать этот факт. Не стоит возражать, надеяться, и это не план команды. Раз, ты читаешь эти строки, то да – я уже мертв. Все мы смертны, даже мы «лучшие и единственные», по словам Джесси. Вообще, это странно – умирать снова, второй раз, да еще и по собственному желанию.
Не стоит винить моего брата в том, что он остался жив. И хоть наши судьбы неразрывно связаны, но, увы, - так сложились обстоятельства. Ты же помнишь, насколько тяжело мне было избавиться от его влияния, стать личностью, а не его плохо выполненной копией. Были времена, когда я жалел, что я всего лишь часть его души…признаюсь, что иногда, я его люто ненавидел.
Но знаешь, любимая – это судьба. Если бы не все безумство нашего мира, ни эти чертовы Первичные сущности или проклятые Демоны, то мы бы никогда не встретились. И не было бы в моей жизни такой большой радости, как ты. Ведь ты приняла меня, не думая о моем происхождении, поведении и зверствах, которые я совершал.
Словно это было мгновенье назад…я лежу на асфальте, сил подняться нет совершенно, в глазах туман. Я уже ждал ее – свою смерть. И мой брат…в тот раз я впервые видел его таким: ярость, беспощадность и тонна злости. Я пытался подняться, обхватив дрожащими руками свой меч, как последнюю надежду, ведь сдаваться без боя я не собирался. А он стоит в двух шагах от меня, нацелив свой пистолет…
И вдруг, как гром среди ясного неба, между нами появляешься ты: воинственная, злая и чертовски красивая. Мое угасающее сознание отметило факт того, что он не выстрелил в тебя. О, Господи, если бы это произошло – я бы просто перестал верить и в человечество. Вероятно, он не хотел убивать меня, и ты послужила (невольно) причиной не делать этого.
А потом ты наклонилась и обняла меня. Это было последнее, что я запомнил до того момента, как сознание меня покинуло окончательно. Когда я очнулся, ты была рядом - и это было прекрасно.
Все в моей жизни изменилось, благодаря тебе. Я порвал с Демонами, старался убить в себе злобу и жестокость и воспитать доброту, сострадание и понимание. А самым главным стало то, что я влюбился. Влюбился в тебя. Ведь сначала я не понимал, что со мной происходит: зачем звонить тебе каждый час, зачем смотреть на твои фотографии в глобальной сети, отслеживать твои перемещения по навигатору. Трудно было принять это чувство, а еще и вечные «заскоки» брата. Но однажды я набрался смелости.
А помнишь наше первое свидание? Я вел себя как идиот, а ты так мило смеялась над моими глуповатыми шутками. Боже мой, Мария, твоя улыбка стала смыслом моей жизни…так горько, что я некогда ее не увижу. Тот день стал нашим общим днем, ты стала моей.
Сколько раз мы мечтали бросить все и сбежать куда-нибудь: на другой край материка, или на край Мироздания. Лишь бы не видеть этих бесконечных сражений…не успели. Все по моей вине – я не мог оставить своего брата. Ведь доверие с ним только начало зарождаться. Да и ты не бросила бы команду, груз ответственности был слишком сильным.
Жизнь шла в размеренном ритме: бой, залечиваем раны, пару дней отдыха, прогулки в парке, нереальные ночи и снова в гущу сражений. Я смирился даже с этим, но на время.
Теперь я сделал выбор. Для меня больше нет места в этом мире.
Прости меня. Прими эту потерю, и живи дальше. Я понимаю, будет не просто. Теперь ряд продолжился: лагерь, поиски твоих родителей, моя смерть…
Но жизнь продолжается. Я оставил указания, что делать, если твоя депрессия затянется. Я – это не весь мир. Найдется новый человек, с которым ты станешь счастливой, обязательно.
Я эгоист, мерзавец, называй как хочешь. Мне еще никогда не было так страшно, но если бы я не умер, наше мир мог бы просто исчезнуть. Раствориться в небытие, понимаешь? И ты вместе с ним, а я хотел, чтобы ты жила. Это мое бремя, мой выбор…не плачь, любимая. Я буду рядом, хоть ты меня и не сможешь видеть.
Мария…я люблю тебя. Ты вернула мне мою человечность, веру в светлые чувства. Просто помни – теперь моя очередь стать для тебя Ангелом-Хранителем.

Прощай. С любовью и сожалением.
22 февраля 2011 года.
Прикрепления: Proschalnoe_pis.docx (17.1 Kb)
 
Beggi Дата: Вторник, 18 Мар 2014, 3:01 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
МММ - романтик))) ;)

Человек живет на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость (Ремарк Э.М.)
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Прощальное письмо (Отрывок. Пичалька. Тлен. КитКат.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: