Понедельник, 06 Май 2024, 3:37 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Детективы (Вы готовы прикосунться к жизни самых КРУТЫХ ПАРНЕЙ? Вам сюда)
Детективы
Skvodan Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 11:56 AM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В задымленной от сигарет комнате раздался телефонный звонок. Харкинс вальяжно подошел и взял трубку.
-У нас труп, Харкинс! Нам нужна ваша помощь! – раздался голос с другой стороны.
- Я берусь за это дело! – и Харкинс взяв сигару и кольт калибра 250 мм вышел на улицу, запрыгнул в свой кабриолет су-37 и поехал на очередное дело.

Труп окружила куча голубей которые уже засрали его серной кислотой и понять кто же был убит уже не было возможности.
-Господи-Иисусе! – выдохнул Харкинс. – Бедный Сантьяго!
Старший инспектор удивленно переспросил:
-Как ты узнал Харкинс?
Но его опередил незнакомый голос.
-Сантьяго всегда носил клоунские ботинки.
Харкинс молниеносно выхватил свой кольт 255 калибра и наставил на незнакомца а он направил на бывалого солдата свой Маузер 320 калибра. И так они стояли десять минут, пока Харкинс не сказал.
-У тебя есть выдержка, О’Коннел.
-У тебя тоже, напарник, - ответил он.
-Труп отвезут в морг, - сказал инспектор. – В Его жопе мы нашли это. – Он показал пакетик с с чем-то коричневым.- Чтобы это могло быть?
Харкинс открыл пакет и опустил в него руку.
-Это углемонохромногенныйизолятор, - сказал он.
-Используется в биоинженерии для создания молекулярных антропов, - добавил О Конел попробовав на вкус. Мы найдем убийцу.
И напарники отправились есть.
-Черт возьми Харкнис! Мы что-то упускаем! – негодовал О Коннел заглатывая третий бурито. – Сантьяго не был связан с мафией или проституцией. Его подставили!
-Я думаю ты прав О Коннел, - томно ответил Харкинс. – Однако мне не дает покоя один факт.. Помнишь старушку переходившую дорогу когда мы прибыли на место преступления?
-У которой была черная трость…? – поймав ход мыслей переспросил О Коннел.
-Именно. В отражении трости я заметил номер… чтобы он значил? – Харкинс кетчупом написал на столе номер.
-Это же телефон дона Фереро! – воскликнул О Коннел. – он главный наркоторговец в городе. Все сходится!
-Пора брать перца! – сказал Харкинс короную фразу и напарники одели свои любимые черные огромные очки.
К вечеру они приехали на фазенду дона Фереро Роше.
-Мы знаем что ты убил Сантьяго сукин ты сын! – Прокричал Харкинс. Но в ответ Дон наслал на детективов двести человек солдат. Харкинс и О Коннел маневрировали между пуль убивая нерпиятелей и вот израненные но не сломленные они выбили дверь в главный офис фазенды. Испугавшийся дон Держал в руках сестру О Коннела.
-Ты поплатишься за это Фереро! – и О Коннел выпустил пулю ему в голову из своего Маузера 320 калибра. От дона остались лишь кишки и мозги на стене.
Харкинс подхватил сестру напарника и они вышли на улицу, в то время как фазенду окружил спецназ и вертолеты.
-Мы отлично сработались Харкинс, - сказал О Коннел.
-Согласен, - ответил он. – Твоя сестра ничего так. – Заметил он, смотря как ее сажают в машину скорой помощи.
-Забудь о ней. –отрезал О Коннел.
-Я шучу, напарник.
Но тут раздался звонок мобильника О Конела.
-Слушаю. – его лицо напряглось. –У нас новое дело Харкинс.
-За дело!
И напарники сели в свои машины и поехали на закат.
 
Меламори Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 12:27 PM | Сообщение # 2
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Skvodan, жжесть. :D Не могу понять, являются ли ошибки и видимые "неровности" и без того неровного стиля продуманными атрибутами рассказа, но сарказм был хорош.
 
Триллве Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 12:44 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 13 Мар 2014, 12:47 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Снова текст, приправленный дерьмом и подражающий комиксу.
320 калибр -- это корабельное артиллерийское орудие.
А кишки в голове у дона впечатляют. Да-а.


мои книги
 
Меламори Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 12:46 PM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, это ж юмор. Чего Вы так серьезно?)
Правда, если бы у автора кроме этого самого юмора было хоть что-то серьезное и стоящее, было бы приятнее. А так... складывается впечатление, что автор не только не хочет писать хорошо и грамотно, но и не может этого сделать в принципе.
 
Триллве Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 12:50 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 13 Мар 2014, 12:53 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А во мне этот "юмор" пробудил исключительно рвотные позывы вкупе с желанием материться.

мои книги
 
Меламори Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 12:52 PM | Сообщение # 6
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, не согласна! Чувство юмора у всех разное. Просто у Skvodan оно альтернативное. :D В любом случае, автор не позиционирует свое творчество как нечто серьезное, поэтому и реагировать на него серьезно не имеет смысла.
 
Skvodan Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 12:58 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ее стеклянные глаза смотрели перед собой, а безжизненное тело больше не подавало признаков жизни. Страшное убийство произошло в 76-году на складе по производству морских продуктов…

Детективы О’Коннел и Харкинс
Загадка мокрого трупа


Инспектор Ассхол мрачно осматривал место преступления. За всю свою жизнь он не видел ничего подобного. Разве что поза 69 вызывала у него такой же отврат. Он что-то записывал в своем блокнотике время от времени оглядываясь по сторонам в надежде найти хоть какую-то зацепку.

-Гоу то нига хас то лефт, гоу то нига хас то райт! – послышалось хриплое пение со стороны дверей на склад.
-Что ты несешь О’Коннел! Это песня никогда не станет популярной!
-Это 76-ой, напарник! Тут все становится популярным!
-Боже, где мой 68, Лаос… - вздохнул детектив Харкинс. – О, Инспектор Ассхол! Что тут у нас?
Ассхол молча указал на труп.
-Опять труп! – томно сказал О’Коннел. – Тот же почерк. Оставляет тело посреди склада и разлитой воды.
Инспектор понимающе кивнул в знак согласия с неудержимой дедукцией детектива О’Коннела.
Харкинс присел рядом с трупом и внимательно осмотрел его.
-Тот же почерк…. Эй напарник, посмотри на это.
-Хм, - О’Коннел понимающе переглянулся с Харкинсом. – У тела нет рук и ног.
О’Коннел вытащил трубочку из стакана с колой и ткнул ею несколько раз в тело.
Ассхол всецело доверял этой знаменитой на весь Лос-Анджелесс парочке.
-Что скажете, детективы? – спросил инспектор когда трубочка вошла в глаз жертвы.
-Ну, - Харкинс поднялся с пола. – У нас труп окуня. Лежал тут несколько дней. Неудивительно, что все местные кошки и коты собрались у входа на склад. Так или иначе, но нам придется забрать труп на экспертизу. – Детектив поднял мертвую рыбу и запихнув ее в стакан с колой О’Коннела вновь отдал напарнику.
-Что это было Харкинс? – недовольно спросил О’Коннел.
-Ты погубишь себе желудок, - коротко ответил Харкинс. После они направились на выход.

Вдохнув свежий вечерний воздух О’Коннел закурил полутраметровую сигару «Дядя Санчез».
-Мы что-то упускаем, Харкинс, - томно сказал он. И напарники отправились есть.

В маленький ресторанчик гордо носивший название « У Сантьяго» вошли детективы.
-Сантьяго?!! – воскликнул Харкнис. – Но тебя убили и обосрали голуби в 75-м! Как ты можешь быть жив!
Мексиканец в точности как две капли воды засмеялся и ответил.
-Но но сеньор! Этьо был мой брат блиснец! Он завещал мне свой ресторан! И я тоже Сантьяго! Аррива!
-На, пожарь нам, - О’Коннел положил на стол окуня.
-Си, си! – Сантьяго взял рыбу и удалился на кухню.

Спустя время.

О’Коннел и Харкнис сидели в ресторане и вспоминали о былом.
-Помнишь 67 – Вьетнам?
-А 69- Лаос? Нигирийская интервенция?
-68 –Лаос!
-А 64 – Тонкинском заливе? Когда Чарли атаковали нас с севера?
-Погоди, напарник. Ты сказал севера?! – воскликнул Харкинс опрокидывая тарелку с жареным окунем. –Как я сразу не догадался!
О’Коннел непонимающе смотрел на напарника но затем его глаза округлились.
-Все верно! Все рыбы указывали на север! А что у нас на севере?
-Железнодорожная компания Херовоз! - одновременно сказали напарники. – Она давно занимаются финансовыми махинациями. Ты обратил внимание что все контейнеры были открыты а в отражении воды отражался их спутник наблюдавшй за нами?
-Так же как и старушку с черной тростью переходившую дорогу перед входом в склад! – подытожил О’Коннел. – И рыбы сами выпрыгивали из контейнеров чтобы жертвуя собой указать на преступника ворующие контейнеры с рыбами! Это не убийство Харкинс!
-Пора брать перца! - воскликнул Харкинс и надел свои черные очки.
-За дело! – О’Коннел перезарядил свой магнум 420 калибра. – Нужно поймать злодея пока он не сбежал а затем выстрелом снес спутник над головами детективов.
И напарник сели в свои машины и поехали на север.

Тут они увидели разгоняющийся сверскоросной супер поезд. Директор Херовоза пытался скрыться. Но Детективы запрыгнули на поезд и столкнулись в вооруженном столкновении с двумя тысячами солдат противника. Вагон за вагоном они очищали поезд от зла и наконец достигли конца. В элитном вагоне стояло кресло повернутое спинкой к детективам. Оно медленно повернулось и в нем сидела та самая старушка с черной стростью.
-ВЫ??!!!
-Да я. Я владелица Херовоза. Я думала мои солдаты остановят вас. Однако… умрите! – старуха достала свою трость нажала на кнопку и он удлинился в размерах в 400000 раз. Начался рукопашный бой между детективами и старушкой. Детективы как могли уворачивались от ударов бабки стреляли в нее из своих орудий но она парировала все пули. И тогда Харкинс и О’Коннел из последних сил переглянулись. Их беззвучный диалог выглядел так.
-Я наживка а ты атакуй.
-Ты рехнулся?
-Нет.
-Я наживка!
-Нет.
-Да!
-Атакуем вместе!
И напарники вместе напали на старуху своим криком полностью сломив ее боевой дух. Но тут ей на поддержку прилетели истребители и открыли ракетный огонь по поезду. Он сошел с рельс и стал крутиться 10000 раз. Однако Харкинс смог сбить своим кольтом 367 калибра эти надоедливые самолеты.
Когда все закончилось в живых остались лишь двое. Харкинс и О’Коннел. А старуха напоролась на собственный посох.
Израненные напарники медленно шли на фоне взрывающегося поезда. Зазвонил мобильник Харкинса.
-Новое дело? – спросил О’Коннел.
Харкинс печально покачал головой.
-В то время как мы уехали от Сантьяго. Эта старуха приказала своему авианосцу выстрелить по нам из пушки. Мы вовремя свалили, а ракета попало в Сантьяго… он погиб.
-Жаль парня…
И напарники пошли на закат.
 
Munen Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 1:00 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 13 Мар 2014, 1:03 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Skvodan ()
Харкинс взяв сигару и кольт калибра 250 мм вышел на улицу

Цитата Skvodan ()
Харкинс молниеносно выхватил свой кольт 255 калибра

Надувной резиновый кольт - потискал рукоять и калибр увеличился. Хотя что его, калибр в четверть метра не устраивал?
%)
Еще вопрос: боеприпасы сзади на грузовике возят?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 1:04 PM | Сообщение # 9
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Skvodan, сделайте одолжение, не заваливайте весь раздел своими темами. Уж цикл-то можно выкладывать в одной. А еще разгоняйте текст до кегля 10 и прикрепляйте файлы в формате .doc к постам с рассказами.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Слон Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 1:04 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Слон - Четверг, 13 Мар 2014, 1:05 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... Ну а чего, забавно так. Как генератор идиотски-издевательского гонева не могу не оценить. Только ошибки бы ещё поправить да перегибы убрать... А то по три "шютки юмора" на строку - это всё ж многовато. Да и поразборчивее надо быть с юмором-то.
Да, и ещё один некорректный вопрос. А каким боком это ФиФ?


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Skvodan Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 1:10 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, малесь увлекся. Приношу свои альтернативные извинения.
 
Меламори Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 1:26 PM | Сообщение # 12
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Skvodan, не расстраивайтесь. Возможно нашей Триллве ваш альтернативный юмор и не близок, но некоторые шутки я, да вот и Слон все-таки оценили. Это неплохо, ведь рассказы с юмористическим подтекстом писать всегда сложнее. А вдруг не попадешь в течение и аудитория не воспримет?
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 03 Май 2014, 1:21 PM | Сообщение # 13
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что касается матчасти
калибр 320 (точнее, .320) существует - это 8 мм.
кольт калибра 250 (точнее, 22) существует - но он отнюдь не 250 мм., а где-то 5,7 мм.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Детективы (Вы готовы прикосунться к жизни самых КРУТЫХ ПАРНЕЙ? Вам сюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: