Понедельник, 06 Май 2024, 4:48 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Сонный Ёжик (сказка для немаленьких детей)
Сонный Ёжик
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 7:23 AM | Сообщение # 1
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, все! И кто не все, тоже не болейте.
Маленькая сказка, написанная той же парой авторов, что и один день из жизни Велика. Развлекает и удобряет (добрит?). Мораль в ней отсутствует, что для сказок на самом деле не очень-то типично, но, может быть, это нам простят?..

//===============================================================================//

Когда лежишь на крыше и смотришь ночью на Малую Медведицу долго-долго, то можно увидеть, как из её ковшика выплескивается...
Нет, не вода, а сказка. В ковше Медведицы живут странные сказочники. Утром они просыпаются от лая Гончих Псов и начинают... Ах, ну да... они, как и все умываются, чистят зубья и съедают большую тарелку манной каши, а уж потом начинают сочинять сказки для детей и не для совсем детей и даже для совсем не детей... В общем, сочиняют, как получится. Сегодня сказка будет о... Сонном ёжике.

А Сонный Ёжик даже и не подозревал, что о нем кто-то сочиняет сказку. Он спал. И спал. И спал. И спал. И спал. И спал еще три или четыре раза, и все никак не мог проснуться. Да и не хотел, если совсем уж начистоту. Ведь не зря он был – сонный. Он мог не пить и не есть, мог даже не дышать и не думать. Но не спать он не мог, сонный, сонный, сонный ёжик.
Но однажды... Ах, вечно влезает это дурацкое однажды! Но как без него обойтись хорошей сказке? Сказочники из ковша думают, что никак, а мы всего лишь повторяем за ними. И ёжик повторяет за ними, хотя сам об этом, повторюсь, пока не знает.
Итак, однажды... Ёжик проснулся. И очень этому удивился - он не знал, что умеет просыпаться. Недоуменно оглядевшись, ёжик попытался уснуть обратно. Ворочался с боку на бок, считал овец, баранов, ежих, утконосов, зебр и прочую живность, но заснуть никак не мог...

Вдруг (никак без "вдруг"!) Сонный Ёжик (сокращённо СЁ) с ужасом обнаружил, что у него нет ИГОЛОК!!! Ну совсем-совсем ни одной иголочки! Какой уж тут может быть сон!!! Кто, кто этот злоумышленник, лишивший безобидного, безвредного и вечно спящего СЁ его единственной защиты? И тогда он сказал сам себе: "Успокойся, СЁ, успокойся! И начни вспоминать всё с самого начала! Почему ты стал сонным, ведь был... да, когда-то ты был Весёлым Ёжиком! И у тебя был друг... как же... кто же..."
Но мысли отвыкли течь... Они привыкли спать стоя... И СЁ никак не мог вспомнить, что же с ним приключилось... Он помнил только, что когда-то давным-давно ему очень, очень-очень не повезло и он от огорчения впал в спячку... А потом, чтоб не вспоминать это "не повезло" он стал спать чаще и дольше, а потом решил и вовсе не просыпаться, чтоб не огорчаться!

Через полчаса яростных раздумий СЁ осенило. Он вспомнил! Вспомнил, как их окликали другие знакомые, когда они гуляли вместе с другом. Они так и говорили: "О, ТО-СЁ идет! Идите к нам, у нас тут мороженое есть!". И они радостно шли и ели мороженое в большой веселой компании. И от ангины лечились тоже в большой компании, только не такой веселой.
Но увы и ах, это важнейшее воспоминание на поверку оказалось не таким уж и нужным. Потому что полное имя ТО не хотело вспоминаться ни в какую. Торкнутый Олень? Тупая Овца? Третий Орлан? Тайный Оллигатор? Увы. Совсем ничего похожего.
Бедный СЁ едва не заплакал от обиды на свою сонную память и сонные мысли. Но мысли его оказались не такими уж и сонными, или просто просыпались быстрее хозяина. Одна из них заглянула ему в голову, постучала по стенке и сказала: "Ну чего ты мучаешься, СЁ? Пойди у соседей спроси, они-то наверняка спят поменьше тебя." СЁ даже удивился мудрости этой незваной мысли. И послушался...

- Эй, СТ, выходи, - постучал СЁ в окно к Солнечному Таракану (он был диссидент среди тараканов, потому - солнечный). - мне очень срочно нужно у тебя кое-что узнать!
На крыльцо выполз подчеркнуто независимой выползкой сосед СЁ: "Ты не спишь?" - очень удивился он.
- Скажи мне СТ, как звали моего лучшего друга и где мне его искать?
- Хм, поздновато ты про друга вспомнил... Хотя, может быть осталась доля вероятности... - СТ любил говорить научно-туманно - всё же тянули гены забиться в щель в полу, вот он и напускал туману. - Друга твоего зовут Тощий Ослик, тощий - не значит недокормленный, а значит, что на него нагружают, а он безропотно тащщит, тащщит.
СТ повернулся и полез по стенке вверх, чтоб видеть не только лапы СЁ, но и его глаза и уши, он устроился поудобнее на облюбованном наблюдательном пункте, глянул на СЁ и в ужасе закричал: "Где твои иголки СЁ? Ты похож на колобка с ушами!"
- Хотел бы я это знать, - мрачно проворчал СЁ. - и ещё многое другое - тоже. Спасибо, СТ! Я иду искать друга! На всякий случай - прощай!
СЁ вышел на тропинку, ведущую в густые заросли шиповника, проворчал: "Скажем нет наркотикам" и пошел искать свои иголки и друга.

Тропинка оказалась очень вредной. Ведь все хорошие и добрые тропинки ведут в обход кустов шиповника, а эта - прямо внутрь. Но СЁ не был на нее обижен. Он любил шиповник. Ведь они были родственниками, а какая может быть неприязнь между родственниками?
ДорОгой СЁ одолжил у своего родственника-куста пару колючек и попытался приспособить их вместо иголок. Получилось не очень, но лучше ведь маленькие короткие шипы, чем вообще ничего.
Мысли СЁ уже проснулись и вовсю сновали, толкались и пыхтели. Одна из них утверждала: "Зря ты прямо в самый лес идешь. Мало ли кого там можно встретить? Ладно еще ХЗ (Хлипкий Заяц), он по жизни ничего не знает и не помнит. Но можно ведь наткнуться и на ГВ (Голодный Волк) или БЛ (Беспринципная Лиса). Как ты от них спасешься без колючек?" Мысль была в принципе дельной, но какой-то гипотетической. СЁ абсолютно не волновали возможные встречи, инстинкт самосохранения спал крепче всего остального.
Вторая мысль оказалась более практичной. "А куда это мы, собственно, идем? - вопрошала она. - Куда глаза глядят? А почему они у тебя глядят именно туда, а не в другую сторону? Надо сначала подумать, как и где искать нам нашего ТО, а потом уже идти."
Третья мысль хотела есть. Так и говорила: "Как же ты будешь без колючек носить яблоки и грибы? Мы ж помрем без провизии!"
Четвертая мысль вообще ничего не хотела, а просто радостно вопила: "Ух ты, какой кустик! Смотри, смотри, да на нем ягоды! Черные! Красиво, ууууууу! А там... Вон какое дерево высоченное!"
Понятно, что с таким сумбуром в голове несчастный СЁ просто не мог пройти мимо каких-нибудь неприятностей. И он не прошел.

В лесу раздавался не топор дровосека, а странный чмокающе-чавкающе-пыхтящий звук, примерно такой: чмооок-уфпых-плям...
СЁ почувствовал себя как-то неуютно на этой планете... он понял, что правее по тропинке кого-то едят. По привычке он быстро скрутился в клубок, но потом подумал, что сейчас он похож на медицинскую клизму с двумя иголками от шиповникового куста и стыдливо распрямился.
"Была - не была,"- подумал СЁ и шагнул вправо... И тут же он споткнулся и упал. Скосив глаз на предмет, который стал причиной его падения, СЁ с ужасом увидел... КОПЫТО!!! Слёзы градом хлынули из его глаз: "Бедный ТО! Это всё потому, что я решил впасть в спячку... Был бы я рядом..." И СЁ, махнув на эту жестокую жизнь правой задней лапой, обреченно двинулся навстречу чавкающим звукам.

Добравшись до источника звуков, СЁ немножко приободрился. Прощание с этим жестоким миром можно было ненадолго отложить. На поляне сидел старый знакомый, Упрямый Баран (то есть УБ по стандарту), и жевал капусту. Как он умудрялся извлечь из одной капустной кочерыжки такие душераздирающие звуки, остается загадкой по сей день.
- Привет, УБ, - поздоровался СЁ.
- Здравствуй, СЁ, - отвечал УБ. – А чего это ты вдруг проснулся? Конца света еще не было.
УБ обладал язвительным характером, это всегда было очень четко слышно в его речи. Друзья уже привыкли и не обижались.
- Да вот... Без иголок спать холодно. Слушай, УБ, ты же капусту ешь? А чье это копыто тогда там валяется?
- Олень тут пробегал какой-то незнакомый, - пожал плечами УБ. - Копыта отбросил и дальше побежал.
- Постой, постой... Как это он побежал дальше, если отбросил копыта?
- Да вот просто так взял и побежал, - усмехнулся УБ. - Тут в округе вообще не пойми что творится. Там, в пруду, - УБ махнул копытцем куда-то в сторону. - Незеленая Лягушка с утра ласты склеила. Плавать теперь нормально не может. На соседней поляне Белозубый Бобр уже третий час дает дуба. Всем желающим. Сходи, может и тебе достанется. Прижимистый Хомяк вообще учудил - в ящик играет, представляешь? Орехи в себя кладет и обратно вынимает. Так что один отбросивший копыта олень прошел незамеченным, можно сказать.
СЁ задумался. Во всех этих случаях есть что-то общее, казалось ему. Только вот никак не улавливалось...
- А ТО тут случайно не пробегал? - спросил СЁ у УБ.
- ТО? - УБ задумался. - Нет, ТО я уже давненько не видал. Последний раз был, когда он по общей просьбе бревно, перегородившее тропинку, убирал. Поспрашивай у других, может, знает кто. А я зато иголки твои видел. Тормознутый Хорек тут мимо пробегал, тащил пучок. Вон туда побежал, - указал копытцем УБ.
- Спасибо, УБ, - улыбнулся СЁ. - С меня капуста!
И пошел дальше.

СЁ не очень хорошо представлял, где и как гнездятся хорьки, особенно тормознутые, поэтому он решил идти туда, куда его послал УБ.
Без иголок он чувствовал себя неуютно, потому наколол на иголки от шиповника две землянички и, соорудив себе что-то наподобие жирафьих рожек, двинулся навстречу судьбе.
Благополучно протаранив заросли шиповника, СЁ вышел наконец на открытое пространство: полянка пестрела цветами и бабочками, а в самом её центре рос величавый дуб.
- Вот под ним и отдохну! - подумал СЁ.
Он вытянулся на изумрудной мягкой травке и решил предаться горестным воспоминаниям: он никак не мог вспомнить - как же выглядит его друг ТО.
- ОЙ! - горестные воспоминания были прерваны, не успев дойти до первой главы, ударом чего-то твердого и ребристого. - ГРАНАТА! - в панике решил СЁ.
Но это оказалась обычная еловая шишка. СЁ поднял глаза вверх насколько мог и увидел сидящего на нижней ветке дуба ТХ. От изумления у СЁ с рожек упали землянички:
- ТХ, разве хорьки живут на деревьях? И откуда на дубе еловая шишка? Что происходит ваще?
- Отстал ты от реальности, - иронично проговорил ТХ. - Тут, брат СЁ, и не такое скоро увидишь. Сказочники-то наши, из ковшика которые, не выдержали перепадов межгалактических температур и мозги у них перешли в газообразное состояние, а мы тут расхлебываем их детские шалости. Значит, ты теперь не спишь? А я думал, что ты... того... и иголки твои позаимствовал. Хотел кабинет иглотерапии открыть. Ну, раз такое дело... щас спущусь и будешь ты моим первым и последним пациентом на втыкание иголок.

СЁ недоверчиво посмотрел на ТХ. "Кабинет иглотерапии Тормознутого Хорька"? Забавно звучит. Только пациентом там быть что-то совсем не хочется, слишком уж хитрые штуки хорьки, даже тормознутые. Поэтому СЁ сказал:
- А может, ты мне их просто отдашь, а я уж сам на место приспособлю? Свое, родное как-никак.
ТХ весь сморщился:
- Да ладно, что тебе, жалко, что ли? Дай хоть раз попробовать, я всю жизнь мечтал хоть кому-нибудь иглотерапию провести.
"Что-то тут не так," - понял СЁ и решил на всякий случай окопаться. Но не успел он в третий раз зачерпнуть землю лапками, как проявила себя очередная "детская шалость" ковшовых сказочников.
- Да вы двое совсем обнаглели, что ли?! Один с меня шишки рвет, второй корни подкапывает! Дайте поспать, имейте совесть!!
Дуб явно был не в настроении. И СЁ хорошо его понимал, ведь он не понаслышке знал, какое бывает настроение, когда тебя кто-то зря будит. А еще СЁ втайне гордился - его разбудить было гораздо сложнее, чем этот дуб.
Зато ТХ страданий дуба не оценил и сочувствия к нему не проявлял. Еще бы - его сдуло с ветки, как от удара кувалдой. Какое уж тут сочувствие, когда летишь незнамо куда сквозь больно хлещущие ветки...
Пучок СЁшных иголок вывалился у ТХ из лапок почти сразу и упал прямо на голову самому СЁ. Тот от неожиданности схватил их и прижал к себе, а потом вжался в свежевыкопанную ямку и стал пережидать праведный гнев разбуженного дерева...

Стояла безветренная погода, но дуб шумел ветвями, корнями, грозил стволом и вообще - создавал какофонию звуков...
И это не самое важное... Из густой листвы поочередно вываливались на грешную землю: русалка, кот с цепью в лапах, свинья с желудями и почему-то Птица Феникс с недогрызенным яблоком в правой лапе. Дуб вздохнул тяжело и протяжно... вздрогнул всеми ветвями и напоследок с самой макушки, обламывая небольшие ветки, свалился большой серый мешок... Вся компания упавших, равно как и окопавшийся СЁ, с любопытством и настороженностью уставились на этот предмет. Вдруг предмет чихнул и издал душераздирающий протяжный вопль: И-аааа!!!

Первой от удивления отошла птица Феникс:
- Интересно, кто там внутри? - пробормотала она себе под нос, кусая яблоко.
Никто не ответил на этот вопрос, все сочли его риторическим. А кот решил, что проще будет открыть мешок и посмотреть, чем без толку гадать, стоя над ним. Поэтому он подошел к мешку, подцепил когтями завязки, и...
СЁ сразу узнал содержимое мешка. Столько времени он пытался вспомнить, как же выглядит его друг ТО, и вот, наконец, увидел! И сразу все вспомнил. И как они стянули у какой-то заезжей ламы мешок кофейных зерен, и как эти зерна вместе мололи, и как варили кофе, и как этого кофе напились.
СЁ тогда уснул почти сразу и надолго, а ТО - наоборот, перестал спать совсем и потому еще больше отощал с тех пор.
- ТО!!! - завопил СЁ. - Наконец-то ты нашелся! Я так долго тебя искал!
- И было бы ради чего, - пренебрежительно фыркнула птица Феникс, хотя ее мнения никто не спрашивал. СЁ хотел было огрызнуться, но потом вспомнил, что он безоружный, и принялся быстро втыкать на место свои иголки.
- Привет, СЁ, - сказал ТО. - Да, неудивительно, что ты не мог меня найти. Это вредное дерево хорошо умеет прятать, если уж даже эту болтунью не отпустило.
Птица Феникс, о которой говорил ТО, еще раз пренебрежительно фыркнула, расправила крылья и улетела в небо.
- Пойдем же скорее домой, ТО! - сказал СЁ. - Не знаю, как ты, а я жутко хочу спать...

Вот так... Кто-то, может, спросит: смысл-то сказки в чем? А смысл... не впадайте в спячку, даже если Вас обидели, даже если хочется забыться и забыть... Ведь в каком-то из миров до сих пор сидит на ветвях Русалка, а друзья сваливаются чуть ли не на голову. И в ковше суетятся сказочники, чтоб сделать эту жизнь непроходимой, как те шиповниковые дебри, только на первый взгляд...
Там всегда оставлена тропинка - для тебя, для меня, для всех... Только не спите.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 7:30 AM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 06 Мар 2014, 7:39 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон,
Мне кажется, что вы очень похожи на одного моего друга по восприятию. Даже на двух. Такое чувство, будто это про нас и ответ на текущие события. :) Или, про какой-то другой классный форум. :)
Спасибо за достойную сказку, с атмосферой и смыслом.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 7:33 AM | Сообщение # 3
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар, вы уже третий, от кого я это слышу за последнюю неделю. :) Может, хоть вы проясните, в чём эта похожесть и кого я всем так отчаянно напоминаю?

Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 7:42 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 06 Мар 2014, 7:43 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон,
Возможно, для каждого людей разных.)) Особенно, если так говорят не только нас этом ресурсе. Талантливого друга-сказочника. :) Не один же вы сказочник. Но, у вас в текстах свой собственный привкус.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 8:47 AM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне очень понравилось :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 10:32 AM | Сообщение # 6
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар, так мне тогда уже впору просить Кагами поменять мне под авкой подпись на "ходячее дежавю" :D Рад, что сказка попала вам в такт. Намёки вам почудились, это писалось ещё тогда, когда лично я о существовании МФ не подозревал.

Anevka, обращайся, еслишо ;)


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 10:36 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал cappuccino - Четверг, 06 Мар 2014, 10:42 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот почитала и с утра настроение поднялось. :)

Цитата Слон ()
Ротгар, вы уже третий, от кого я это слышу за последнюю неделю. Может, хоть вы проясните, в чём эта похожесть и кого я всем так отчаянно напоминаю?


Я только задумалась, а ведь и правда, у меня тоже есть такой же сказочник :D

Как дела с рассказом продвигаються????

А-у-у-у, where are you
 
Lita Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 12:00 PM | Сообщение # 8
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, да вы хулигааан) Но как же стильно вы хулиганите! зачиталась и забыла, что ироничный абсурд - совсем не мое.
Браво rose


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 12:19 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Слон - Четверг, 06 Мар 2014, 12:21 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, рад, что вам понравилось shy Только справедливости ради, из этого хулиганства мне принадлежит лишь чуть больше половины, и к тому же общий тон задавал отнюдь не я. Я только подстраивался.
Так что мне полагается примерно половина от вашего "брава" :)

Цитата cappuccino ()
А-у-у-у, where are you

Somewhere around here. )) Try to look under the bed, usually I hide in there

Рассказ... Скалится на меня и отказывается дописываться. Вредность машинописная.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 12:42 PM | Сообщение # 10
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Скалится на меня и отказывается дописываться. Вредность машинописная.

Эй ты!Посмотри на меня, делай как я, делай как я!!\примазываясь :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 12:46 PM | Сообщение # 11
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Эй ты!Посмотри на меня, делай как я, делай как я!!\примазываясь

А что ТЫ сделал для хип-хопа? :D


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 12:59 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 06 Мар 2014, 3:28 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
А что ТЫ сделал для хип-хопа?

Ничего. Я его не люблю


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 1:10 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
А что ТЫ сделал для хип-хопа?

Я спасла от него одного вьюноша 0:)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 1:13 PM | Сообщение # 14
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Аневка, я давно подозревал, что в твою систему раздражителей кто-то незаметно вмонтировал контур жалостливости.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
kagami Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 2:15 PM | Сообщение # 15
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, Вы наступили на больной мозоль! Плякаю! А щаз придет Алена, и мы станем плякать вместе и еще громче! Потому что у нас тоже был друг ТО! Да-да, самый настоящий тощий осел, который тащил на себе весь троллинг! А потом он пропа-а-а-ал!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 2:21 PM | Сообщение # 16
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Аневка, я давно подозревал, что в твою систему раздражителей кто-то незаметно вмонтировал контур жалостливости.

Дело не в этом. Просто с ним невозможно было танцевать парные танцы. А не очень прикольно, знаешь ли, когда на дискотеке все собрались в кружок вокруг твоего парня и аплодируют, а ты стоишь как бедная родственница в сторонке.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шалтай-болтай Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 4:03 PM | Сообщение # 17
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уй, какой дивный лес и замечательный Ёжик!
Сижу и ухмыляюсь довольно-предовольно. Слон, спасибка. Теперь день точно будет хорошим :)


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
Триллве Дата: Суббота, 08 Мар 2014, 2:17 AM | Сообщение # 18
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все прелестно, кроме сокращений.

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 08 Мар 2014, 6:15 AM | Сообщение # 19
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Все прелестно, кроме сокращений

Это не бага - это фича ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
ЕМА Дата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 2:03 PM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго дня )
Хорошая сказка, а мораль еще лучше. Очень по-доброму и мягко подана. Не в воспитательно-рубленых целях, а в рекомендательно-дружеских. Ну и антураж улыбает )


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Сонный Ёжик (сказка для немаленьких детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: