Понедельник, 06 Май 2024, 5:20 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Тяжка доля языческого божества (тотальный гон с примесью фэнтези)
Тяжка доля языческого божества
Слон Дата: Среда, 26 Фев 2014, 9:37 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Слон - Среда, 26 Фев 2014, 1:19 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день, уважаемые читатели, случись таковым иметь место! (с)
Сиё творение было написано в соавторстве заради эмоциональной терапии и лечения от депресняка в острой форме. Результат вышел неоднозначный, но по-своему интересный. Все шишки кидать в меня, ибо соавторшу жалко, а я большой и на мне не видно. Пустыми абзацами разделены куски, написанные разными авторами. Итак...

(за первичную дератизацию огромная благодарность kagami!)

//==============================================================================//

С неба сыпался пепел. Сыпался крупными жирными хлопьями, пятная все вокруг. Пепел был совсем как снег, только черный. Очень красиво, если разобраться, но разбираться некогда. Один неоспоримый недостаток есть у пепла по сравнению со снегом – снег хотя бы тает.
Вокруг грохотало и выло, земля тряслась, дышать было трудно из-за пепельной взвеси в воздухе, а Огненная Гора все не успокаивалась. В последний раз вулкан извергался больше десяти лет назад, и вся деревня уже привыкла считать его просто горой, спокойно стоящей на месте по извечной привычке всех гор. Неожиданное превращение привычек горы в привычки вулкана застало нас всех врасплох. А извержение выдалось сильным, Духи Огня развоевались не на шутку.
"Что у них там за междусобойчик? – думал я, сидя на дереве. – Поссорились, что ли?"
Я тихо фыркнул, удивляясь возникшей в голове картинке: дух-жена колотит духа-мужа по голове здоровенной духовной скалкой... Или какая там у них вообще кухонная утварь? А шишки все сыплются, как всегда, на непричастных, в данном случае на нас. Я повернул голову в сторону деревни и тоскливо вздохнул. Фигурки людей суетились возле домов, вынося из них вещи, укладывая их на телеги и пытаясь запрячь перепуганных грохотом лошадей. Человеки... Когда я их пойму? Вещи им дороже, чем собственные жизни. Так торопятся их спасти, что нет времени сообразить: если лава потечет в нашу сторону, убежать все равно не успеем, хоть с вещами, хоть без.
Но лава в нашу сторону не собиралась, ей хотелось в другую. В сторону Хоровки... Жаль. Друзей в этой деревне у меня не было никогда, но сгорать заживо даже мне было бы неприятно, чего уж о людях говорить. Хотя Судьбе, как всегда, виднее.
Из жерла вулкана вырвался особенно сильный гейзер лавы. Ух, красота-то какая! Только вот любоваться ею все больше хочется с расстояния поприличнее. А вблизи... Что ж так страшно-то, а!?

...Двое сидят возле стола, расписанного чудными животными. И наряды у них - чудные. Они играют. Игра похожа на длинные нарды. Далеко внизу под ними клубится белый дым от извергающегося вулкана, и вокруг уже начали порхать, как бабочки, хлопья серого пепла. Капризно изогнув бровь и сделав ход (она безнадежно проигрывала на этот раз), женщина сказала:
- Май месяц на дворе, чай! Зачем ты затопил второй вулкан, Сварог? Я проигрываю именно потому, что медленно поджариваюсь снизу. Пойди и выключи его!
Пригладив буйные кудри, мужчина осторожно глянул на женщину (ну, совсем ему не хотелось в этот поздний час заниматься бытовыми проблемами) и сказал:
- Я сегодня промочил ноги, Лада, и, кажется, заболеваю.
Ему как раз в голову пришла удачная мысль - как, сделав последний ход, закончить партию изящной и безукоризненной победой... Но тут раздался грохот, пыхтение и рядом материализовался их сосед Перун. "Ребята, упарился! Дайте срочно что-нибудь выпить!" - громовым голосом проорал он.
- Вон, в кувшине на столике нектар, - ответила Лада. Перун схватил кувшин и заворчал: "Да в нем пепел плавает!". И выплеснул нектар в никуда...
Где-то в безграничном "внизу" вдруг раздался страшный хлопок, пошёл белый клубящийся пар... И вулкан, испугавший людей, потух!

Лежу все на том же полюбившемся мне дереве и смотрю на погасший вулкан. Чего это он? Все страньше и страньше, как когда-то сказал один математик устами знакомой мне девочки. Гаснут вулканы просто так? Нет, не гаснут. Да еще с таким облаком пара, будто туда озеро вылили. Вон, человеки внизу тоже так думают – пуще прежнего перепугались. Интересно. А мне казалось, должны обрадоваться. Странные они все-таки существа. Забавные.
- Ну что, пойдем посмотреть, что там с вулканом? - спросил я у своего хвоста. Тот брезгливо дернулся в ответ. Вот же лентяй, ну ничего ему не интересно. А я все-таки пойду посмотреть, не хочется проверять на практике поговорку "от любопытства кошки дохнут". Я встал, прошелся по ветке, разминая лапы, и прыгнул к вулкану. Улыбка снова запоздала и догнала меня на середине пути. Никогда не мог понять – она в самом деле тормознутая или просто издевается? А, да ну ее, не мешает и ладно.
Сижу на краю жерла. Смотрю вниз. Жарковато здесь, а? Нет, поймите правильно, я люблю тепло, но ведь во всем надо меру знать. Правда, с жалобами я тоже поспешил – полчаса назад тут было гораздо жарче. Это чего ж такого сюда налили, что лава застыла почти в момент? Принюхиваюсь. Чихаю. Еще раз чихаю. И еще. Злобно ругаюсь. Снова принюхиваюсь. Запах гари. Сера. Очень много серы. И еще какой-то слабый, едва уловимый аромат... Похоже на... Нектар? Снова здорово! Создатель, ну почему мои конкуренты такие идиоты? Ну кто так тушит вулканы?? Наверняка не Сварог, этот-то не понаслышке знает, как с тектоникой обращаться. Перун, наверное. Вылил, не глядя, как обычно. Верхний слой магмы застыл и закупорил выходы. Нижний все еще кипит, и когда магмы там скопится достаточно... Такой бум-бабах будет, что недавнее извержение свечным огонечком покажется. Зла не хватает.
Так, ну а мне-то чего делать? Выходы раскупорить? Жестковато. Новое извержение начнется, и на этот раз гарантированно сожжет к демонам все в радиусе пары километров. А держать этот горячий поток, пока не остынет, мне лень. Не настолько я добродетелен. Можно стравить лишнюю магму внизу в... а в куда, собственно? Тоже не вариант. О, знаю! Кто это все заварил – тот пускай и разбирается! Иду скандалить.

А в это время где-то очень-очень высоко...
- Товарищи... партайгеноссе... господа... тьфу... достала эта терминология... короче, славянопантеоножители! Я созвал вас, чтоб сообщить пренеприятнейшее известие.
- Не остри Велес... Нет у нас ревизоров и быть не могёт... Последнего ты в жертву принес почитай пять веков тому...
- Речь вот о чем я поведу: в конкурирующей фирме какой-то умелец... нелевша, именованной Г.Ермес, выковал что-то странное: не мышонка, не лягушку, но с хвостом! Замаскирован этот биомех под неведому зверушку, чего оно делает возле наших стратегических огненных запасов - пока непонятно.
- Не остри, Велес... стратегические запасы огненной воды ты семь веков тому сменял у ацтеков на набедренную повязку с надписью: "Даешь Куско!" Мое предложение: познакомиться поближе с сим объектом. По возможности: приманить, приручить и перевербовать! Добровольцы есть?

Куда идем мы с Пятачком – большой, большой секрет! И не расскажем мы о нем, о нет, о нет и нет. Хорошая песенка, главное - актуальная. Шутка ли - эти клоуны сами не в курсе, где живут, а мне их как-то разыскать надо. Только на нос надежда и осталась. Благо он пока от работы не отлынивает, не чета хвосту. Хвост, кстати, опять раскапризничался. Дескать, буйные вулканы и ненормальные боги – не наша проблема, и не стоит ради этого с места вставать. Эгоцентрист недоделанный. Хорошо хоть лапы и уши пока свое мнение при себе держат, если еще и они забастуют - дело труба. Ужасное все-таки состояние, когда с самим собой не в ладу.
О, а вот тут эти боги недавно были, запах еще чувствуется. Что, еще один вулкан??? Им медом намазано на этих печках, что ли? По-по-ка-те... Тьфу, язык сломаешь об такое название. Другое дело, что не в названии суть. Боги где? Стол вижу. Кучу кувшинов с бухлом вижу. Да, да, именно с бухлом! Это боги могут выделываться "Ах, нектар! Ох, амброзия! ", но мы-то знаааааем... О, а вот и одна из представительниц их пантеона. Ловко так за швабру спряталась, я бы и не заметил, если б не нос. Ее кормят плохо, что ли? Худющая такая.
- Добрый день, - прокашлявшись, начал я. - Не соизволите ли вы указать мне текущее местонахождение вашего коллеги, Перуном именуемого?
Ой. Началось. Рот опять решил вести беседу по-своему, со мной не советуясь. Нашел времечко... Интересно, как далеко она меня пошлет?
- Перуном именуемого? - переспросила богиня. Как ее звать-то?.. Я же знал, забыл только, а переспрашивать неудобно. - Да я бы и сама не прочь повидать этого именуемого. Но, увы, с понедельника еще не встречала его. Даже не уверена, с этого понедельника или с прошлого.
Не встречала? С понедельника? Дамочка, кого вы лечите? У вас же каждый день планерка с общим сбором, Велес фиг кому позволит на ней не появиться. Ой, не нравится мне все это...

"Ментально-материальный разрыв сросшегося энерго-материального всеединства начался с проявлением категориальных классов Бытия и Ума, продолжился в классе проявления категориального класса Инмира и завершился категориальными классами проявления Времени (Крона или Хроноса) и Пространства (Сатурна или Стрибога).
Однако, несмотря на единство всех отправных аспектов классов Бытия, Ума, Инмира, Времени и Пространства, создавших «един язык и одно наречие» («Бытие»), языческого единения среди людей не получилось.
Миграционные потоки родов и племён, разбредающихся с Малой Земли по безбрежным, как тогда казалось, просторам Большой Земли, вели к изоляции и раздроблению обществ на классические кастовые сословия: жрецов, кшатрий и шудр-смердо..." Что такое... Что за шум и визг в кулуарах?? Что случилось, Кикимора? Чтооооо? Кто идет здесь? Какими запчастями? Как это отдельно идет хвост, отдельно уши? Ах, неведома зверушка здесь... Тааак! Радегаст, ты у нас менеджер по связям с внешним миром, прошу приступить к своим обязанностям!! Немедленно!!
…- Что значит "вывих правого уха и бюллетень"? Бюллетень с подписью Гиппократа недействителен, он ещё не родился! И ничуть я не переврал твое имя, тебе послышалось... и впрямь, блин, вывих уха…

Слушаю. Смотрю. Думаю. Думаю, кстати, напрасно, обстановочка не располагает. Эдак и умом двинуться недолго. Что это за день открытых дверей в вытрезвителе? У них же пантеон был относительно адекватный, насколько я помню.
Предъявляют мне претензии, что я весь отдельный. Ага, на восьмой век знакомства дошло. Захватывающая скорость. На бюллетень с подписью Гиппократа обвинили в "искажении временного континуума, так как Гиппократ еще не родился". Вот жулики. Гиппократ, видите ли, еще не родился, а сами пользуются интеллектуальной собственностью Пушкина, который родится еще позже. Какая такая неведома зверушка?! Да я вам тут всем сейчас морды разукрашу, не посмотрю, что боги! Обнаглели вконец.
И ведь только что здесь одна богиня была, откуда взялись все остальные? Или это она меня куда-то отправила, а я и не заметил? Вот растяпа... Ладно, так даже проще. Хоть не по одному их всех разыскивать. Надо же, отдел по связям с общественностью идет. В лице начальника. Интересно, Радегаст хотя бы еще трезвый? Ой-ой-ой, а глазки-то какие осовелые... Влип я, по ходу.
- Привет тебе, неведома зверушка!
- И ты туда же... Радегаст, сколько у меня хвостов?
- Ни одного... Ик...
Недоуменно смотрю на свой хвост. Хвост сворачивается колечком, показывая, что он ни при чем. Куда я попал?..
- Ты точно уверен? Ни одного?
- Конечно, уверен... Этот хвост не твой, он сам по себе.
А, вон оно что. Хвост буйно дергается, радуясь признанию своего суверенитета. Пришлось лапой его прижать, чтобы не развевался тут, как флаг над захваченной крепостью.
- Ладно, пускай будет сам по себе. Ты мне скажи лучше, Перун где? Он мне срочно нужен.
- А зачем тебе Перун? - подозрительно прищурился Радегаст. - Стратегические секреты выведать хочешь?
- Какие еще секреты?? Радегаст, ты где слов таких матерных нахватался? Не ходи ты к Велесу на совещания, испортят они тебя!
- А с чего это я буду первому встречному выдавать своего друга???
А? Первому встречному? Это уже даже не смешно. У них что, память отшибло у всех разом? Теперь хотя бы поведение чуть-чуть понятно, они меня просто не узнали. Ладно, включаем режим терпеливости и вспоминаем курс психологии антропоморфных божеств...

- Лада, Лада!!!! - громыхал Перун на весь пантеон. - Куда ты положила мой колчан для молний, а также правый носок с левой ноги?
Из зала заседаний мышками порскнули в стороны божества разного калибра. Воистину, если речь заходила о носках...
Не хочется быть пораженным в чужой семейной ссоре, да ещё и было бы из-за чего...
И вот он, наш верховодец, во всей красе. Борода развевается, носок не найден, но грозен, грозен наш Перун.
С легким хлопком рядом с ним материализовался Радегаст:
- Тут к тебе, твоё громейшество, посетитель рвется. Вид не определен, цель - не ясна, но рвется изо всех восьми лапов. Пригласить, что ли?
- А как его встречать-то? По протоколу? Или запросто?
- Вообще-то я менеджер по связям с внешним миром, а сущность эта... это... этот... явно не от мира сего... и того тоже... непохоже... Так я пойду за нектаром в погреб, да? А ты уж тут сам разбирайся...
И ловкий полупроводник исчез с глаз.

Вот так! Я крут неимоверно! Круче меня только яйца, вареные в крутом кипятке! Я сумел убедить в ж... вусмерть пьяного Радегаста таки доставить меня к Перуну! Теперь и помереть не жалко. Нет-нет, я этого делать не собираюсь, это гипотетически. Хотя... Если Перун сейчас в таком же состоянии, как Радегаст... Лучше помру.
Но нет, мне сегодня везет. Перун трезвый. Надо же. Это Лада опять носок куда-то задевала, и он весь в поисках не успел остаканиться. Не жена у него, а золото.
- Привет, твоя молниестукнутость, - здороваюсь.
- Здравствуй, - вздохнул Перун. - То-то я думаю, Радегаст какой-то знакомый портрет описал... А это ты. И как тебя сегодня звать?
И правда, а как меня звать-то? Я ж за всей этой возней совсем забыл себе нормальное имя на этот цикл подобрать. Точно растяпа.
- Ты конкретизируй, - говорю. – Тебе чье имя нужно? У меня много отдельных запчастей, своевольничают в последнее время... Скажи мне лучше, что с твоим пантеоном?
- А что с моим пантеоном?
- Тебе лучше знать. Меня за сегодня ни один из твоих клоунов даже не узнал! Неведомой зверушкой называли, биомехом, изделием Гермеса... Бедняга бы удавился от позора, если б знал...
- А, ты об этом... Последняя партия нектара попалась крепче, чем обычно. Неприятно, конечно, но пока боги теперь сами в себя не придут, их никакими молниями не переубедишь. Ну, ты знаешь.
Это да. Неадекватнее славянского пантеона только синтоистский. А с тех взять нечего, азиаты же. Аматэрасу - единственная из богинь, которая сумела меня всерьез напугать в свое время, а это кое о чем говорит.
- Ладно. Пусть трезвеют. Я, собственно, по делу к тебе шел. Ты, случайно, не знаешь, кто это вылил полчашки нектара в один вулкан свежеизвергающийся?
Перун напрягся.

- Где, говоришь, извержение-то было? Я вообще-то указаний на этот триместр не давал... извергать...
И Перун быстрым шагом отошел в темный угол, ворча на ходу: "Извергают, понимаешь, не предупреждают... А потом ... нафига мне их жертвы... Складывать уже некуда - все жертвохранилища забиты до потолка..."
- А нектар, нет, никто не выливал... У нас с ним строго - всё на учете... А что там с Аматэрасу? Чем она тебя испугала-то? Сияет себе тихонько... посверкивает... мымра узкоглазая. А мы уж тут решили, что ты на Олимпе... мммм... сотворился... А ты вона... Я пришел к тебе с приветом... из японских островов. Хотя... вот разрази меня гром... Ты вылитый мой Хорс, когда он не в духе... Или когда я не в духе? И лапы, и хвост... а документы у тебя есть? Погранзона всё же... железные занавески... и всё такое... неспокойно у нас в последнее время... Мумия шалит... постоянно с броневичка такую чушь несет... Телеграф, говорит, хватайте... Ты не знаешь, случаем, это чей агент... Телеграф этот?

Никогда не устану я умиляться этому громовержцу. Сколько ему лет - сам сосчитать не может, а врет до сих пор хуже пятилетнего ребенка. Даже жалко его стало, но делать нечего...
- Вулкан, - говорю. - Африканский. Здоровый такой. Название забыл. У Сварога поспрашивай, он должен знать. Кстати, можешь у него же выяснить, кто и чего туда налил. Странно вообще-то вышло - учитывая градус в этой вашей бурде, вулкан должен был полыхнуть еще сильнее, а не погаснуть. Но он погас. Сверху. Снизу нет. Понимаешь?
- Я не вулканолог, - занервничал Перун. - Скажи понятными словами, чтобы я знал, что мне Сварогу предъявлять.
Я вздохнул.
- В общем, если в ближайшее время с этим вулканом ничего не сделать, он бабахнет. Слышал про Хиросиму?
- Это тот прикол Сусаноо, который он когда-то там придумает? Слышал.
- Так вот, бабахнет гораздо сильнее, чем там. Мне-то в принципе без разницы, но люди тебя не поймут. Специально ради такого случая выдумают демократию, парламент и устроят тебе импичмент. Оно тебе надо?
Вот. Теперь до него дошло, эва как мысли-то в глазах забегали. Сварога только жалко, отдуваться теперь ему за чужие косяки.
- Вот так, - говорю. - Ладно, я свое дело сделал, пойду, пожалуй. Вон и хвост меня уже тащит обратно, скучно ему тут. Пока.
- Подожди! – сказал Перун. - Сейчас я своим дам задачу с вулканом разобраться, потом у меня к тебе разговор еще один есть.
А?..

Возле стены сидят двое. Рядом с ними кувшины, кувшинчики и кувшинищи... Серенький нежно уткнул мокрый пятачок в перунову бороду и, всхлипывая от сочувствия, слушает:
- Ты ж пойми, Велик... Ничего, что я тебя так ласково-уменьшительно называю?.. Нам тут, вне времени и пространства, ну просто невыносимо... То на вечерней зорьке пионеры в барабаны буцкают, то на утренней – крестоносцы, креста на них нет, за сарацинами с воплями гоняются, а если уж запараллелятся пространства... Тут уж и не знаешь, кого можешь встретить в собственной постели.
Вам-то легко... Всё ж определенное место регистрации: вот котлы, сковородки, топки...
Вдруг Перун заорал с диким завыванием: "Не кочегары мы, не плотники... а с высоты вам шлем привет!" Велик от неожиданности бряцнул копытцами и подпрыгнул, захватив на память о чудесном исполнении песни из СССР кусок не менее чудесной бороды Перуна...
- А про вулкан, Велик, я тебе скажу конкретно... отключай мой пантеон от центрального отопления... возьми себе эту Хитросимку и ... хррррр....
- Что и?
- ...А, ну да, используй по прямому назначению, как коптильню!!! Были у вас грешники вареные, жареные, а теперь копченые будут...
И с глухим стуком верховное божество повалилось на пол. Там же, у стеночки...

Спустя четыре часа меня мучил только один вопрос: почему я такой идиот? Это ж не наследственное, родителей у меня не было никогда. И не благоприобретенное - с моей работой глупости плохо заканчиваются. Но пить с Перуном - это была глупость образцовая, прямо-таки эталонная, хоть в Палату Мер и Весов определяй.
Ох, и намучился я с ним. Сидит, жалуется на перепутанность разных времен с пространствами, а сам в это время потихонечку так наматывает двадцатый век на эпоху ренессанса. Нет, мне да Винчи тоже нравится, но его вполне достаточно одного. Пришлось отвлекать главбожество новым стаканом и разматывать все обратно. А он еще, зараза, узлы-то не простые вяжет и даже не морские. Я таких раньше и не видел никогда. Проще разрезать, чем развязать. Ужас.
Зато имя он мне на ближайшее время хорошо придумал, мне понравилось. Велик. Коротко, хорошо запоминается и лапам намек, чтоб не партизанили, а то на колеса заменю.
Эх, во всем плохом есть хорошее! Еще стаканчик надо накатить.
Интересно, как они умудряются так упиться этим компотиком? Я раньше не пробовал, думал, крепкое. А тут девица шестнадцатилетняя одна литр осилит и еще ровно ходить после этого будет. А эти все в ноль после половины...
Вот про работу мою Перун мне зря напомнил, это точно. Обидеться на него, что ли? А, ладно, пусть живет. Я в своих владениях уже прорву времени не бывал, климат там нездоровый. Не нравится. Теперь уже и заглянуть туда страшно - как представлю, что там в мое отсутствие намонстрячили, нервный тик нападает.
Хорошо хоть с вулканом разобрались, Сварога отрядили его утрясать. Забавное было предложение отключить его пантеон от центрального отопления. Может, сказать ему, что вулканы не для отопления служат? Ладно, пускай спит. Потом скажу...

"Вот приходил к нам Велик... с визитом или сатисфакции требовал, или предупреждить о чем-то хотел.. Вулканом пугал... А нешто мне есть время о них заботиться?
У них в штате кочегары, а претензии - ко мне. Вот оно как ощущается время-то: были, ели, пили, говорили, а вот теперь ломаю остатки головы: "А в чем суть? и Быть или не быть?" Созданы все по Его образу и подобию... и тоже: живут, пылят, а спроси любого и кажного - ведь репу почешет и не ответит. Нету ответов на вопросы про суть ни у них, ни у нас... Скука.
Я ведь даже второе Пришествие замутить не могу... свергли меня... во имя Христово... Не, обиды не держу, порулил - дай порулить следующему, но уж коль руля, весел и ветрил лишили, то и не возжигайте факелы - не тревожьте уже пенсионера Вселенского масштаба... ан, нет - вот тебе Велик с усами и копытами... а отдельно хвост... Одним словом, пантеон закрываю на переучет - иду в погреба нектар дегустировать".

Ох... Недооценил я, похоже, крепость нектара. Компотик компотиком, а ведрами его хлебать тоже не следует. Язык вроде не заплетается, а вот лапы подводят, и на меланхолию пробивает.
Перун, Перун... Разбередил я его, похоже, визитом своим. Как бы в запой не ушел от обиды. Мол, на пенсию спровадили, а покоя не дают. Как же мне втолковать ему, что новая власть занимается, в основном, делами духовными, а все остальное - валит на нас и на старую гвардию? Уже который век даже в своих делах порядок навести не могут. Вон, на небесную канцелярию посмотреть. Образец раздолбайства в чистом виде, без подсказки облако под собственным задом не найдут. Ну и как им после этого доверить что-то серьезное? И так, боюсь, аукнется планете их руководство...
Вот и приходится старичкам всю черновую работу тянуть на себе. "Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна"... Эту песню еще не придумали, но она лучше всего подходит к ситуации.
Перун, Один, Зевс, Ра, Аматэрасу, Кецалькоатль, Татхагатха со своей вечной улыбочкой сбоку пристроился... На них и стоит весь этот мир, как на черепахе с китами и слонами.
А я... А что я? Я ж мировое вселенское Зло, страшно-ужасно-кошмарный-не-разбери-поймешь-еще-какой владыка Преисподней. Присматриваю за делами, конечно, помогаю, чем могу. Я, по идее, вообще права не имею тут, наверху, находиться. Вон, на каждом перекрестке пропуск спрашивают. Приходится глазами сверкать и шипеть, чтоб отстали. Знал бы, что так все обернется - фиг бы подписался на весь этот фарс со сжиганием крыльев и низверганием куда-то в канализацию...
Зато вулкан потушили. Не придется теперь планету наново из обломков склеивать. Хотя эти небесные обормоты наверняка бы только порадовались. Блин, и это я - Зло? Я - Зло, да? Пойду кипящей смолы похлебаю...


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
kagami Дата: Среда, 26 Фев 2014, 12:29 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, этапять! Вы таки сделали мне денек! И Вам, и соавтору мегареспект от мирофантазийного зла со всеми вытекающими!



Вот как ползу, так и отражаю!

 
Слон Дата: Среда, 26 Фев 2014, 1:22 PM | Сообщение # 3
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, рад, что Вам подняло настроение )) Спасибо за отлов насекомых.



Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Шалтай-болтай Дата: Среда, 26 Фев 2014, 5:01 PM | Сообщение # 4
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон,
Совершенно сумасшедшая и абсолютно замечательная вещица. Браво!
BRAVO ballade bouquet


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
Anevka Дата: Среда, 26 Фев 2014, 7:28 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Великолепно! Прелесть! Прелесть!
Соавтору респектище передавай!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Среда, 26 Фев 2014, 7:51 PM | Сообщение # 6
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Йожита, Anevka, спасиб DANCE
Соавтор сюда уже заглянула, почесала в затылке и сказала что-то вроде "Ну надо же..." :)


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Среда, 26 Фев 2014, 8:40 PM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Соавтор сюда уже заглянула, почесала в затылке и сказала что-то вроде "Ну надо же..."

Так это... мот и её на конкурс заманить? Ты скажи чем, а мы уж расстараемся :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Среда, 26 Фев 2014, 9:12 PM | Сообщение # 8
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Так это... мот и её на конкурс заманить?

Я уж предлагал. Отбрыкивается нехваткой времени. :( Но это мы ещё посмотрим...


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Betty Дата: Среда, 26 Фев 2014, 9:18 PM | Сообщение # 9
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какая забавная прелесть. Браво обоим соавторам!
 
Munen Дата: Среда, 26 Фев 2014, 10:35 PM | Сообщение # 10
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
- Ну что, пойдем посмотреть, что там с вулканом? - спросил я у своего хвоста. Тот брезгливо дернулся в ответ. Вот же лентяй, ну ничего ему не интересно. А я все-таки пойду посмотреть, не хочется проверять на практике поговорку "от любопытства кошки дохнут".

Кажется, что слегка нарушена логика. Может, точнее: "хоть и не хочется..."?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Слон Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 7:04 AM | Сообщение # 11
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Кажется, что слегка нарушена логика. Может, точнее: "хоть и не хочется..."?

Тут подразумевалось "если не пойду и не посмотрю, помру от любопытства". Или слишком неявно вышло?


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Мизеракль Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 10:59 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 27 Фев 2014, 10:59 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В этом тексте нарушены все правила, которые только можно было нарушить:
безудержно большое число персов на удельный фрагмент текста:
смена лиц повествования как на душу (со)авторов ляжет (неравновесные фрагменты);
плеоназмы на плеоназмах и плеоназмами погоняют;
использование штампов...

Список можно было бы продолжать, если бы не одно: сам текст получился, имхо, блестящим!
Браво!


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 11:08 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, ты душка! :* Вот и я о том: правила - это здорово. Но иногда их так нужно нарушать!

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 11:32 PM | Сообщение # 14
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SCRATCH Охо-хо-хо-хо...
Мизеракль, спасибо. Хоть твой пост слегка перевернул мой взгляд на собственный (наполовину) рассказ, но всё ж таки оно во благо.
Самое неприятное, что все эти правила были нарушены неосознанно. Это писалось от балды, как клавиши под пальцами лягут, и сюда попало практически без редакции и компетентной вычитки. Если бы оно задумывалось как насмешка над правилами - результат можно было бы назвать хорошим. А так... Везучим, наверное. На этот раз волна вынесла куда было надо. Ноооооооооооооооооооооо...
...ещё много-много-много-много-много работать до приличного уровня...


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 11:42 PM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, в рассказе жизнь есть. Это главное. А уж как она попала... дело десятое ;)
Хотя, конечно, асимптотически приближаться к совершенству мы тут все будем стремиться :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 2:50 AM | Сообщение # 16
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Хоть твой пост слегка перевернул мой взгляд на собственный (наполовину) рассказ, но всё ж таки оно во благо.

Упал)
Это была большей частью шутка.
Мне оч пондра ваш с соавтором "гон"
Аневка правильно сказала, про то, что нарушать можно, когда прёт. Даже когда интуитивно нарушаешь)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
ЕМА Дата: Среда, 26 Мар 2014, 9:13 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Легкая веселая бредовина. Улыбнуло. Интересно, как мы, человеки, любим жонглировать богами и высшими силами.
Вопрос: Почему на Землю падал черной пепел, а вокруг богов летал серый? Проходил предварительный досмотр или это связано с политкорректностью? )


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Слон Дата: Среда, 09 Апр 2014, 11:59 AM | Сообщение # 18
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЕМА, прошу прощення, давно в раздел не заглядывал, а то раньше бы отписался ((
Пепел следствие скорее не политкорретности, а недогляда за деталями со стороны обоих авторов. Как-то не до пепла было, божественные сущности в фокусе и всё такое :)
Жонглировать ими интересно, да. Тем более что они вроде не возражают?
Спасибо за отзыв rose


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
ЕМА Дата: Среда, 09 Апр 2014, 10:01 PM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Жонглировать ими интересно, да. Тем более что они вроде не возражают?

Кто их знает. Говорят, они мстительны... Вот Йеллоустоун опять же...


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Тяжка доля языческого божества (тотальный гон с примесью фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: