Пятница, 03 Май 2024, 7:29 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Калейдоскоп одной жизни (Рассказ)
Калейдоскоп одной жизни
Red-wolfi Дата: Суббота, 21 Дек 2013, 7:49 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 27 Дек 2013, 11:04 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не мог не написать Это. Крик души, если хотите. Конкурс всколыхнул во мне всплеск эмоций. Это моя реакция на негатив. Это мое первое и последнее произведение на "нехорошую тему". Не написать не мог, наивно и коряво - пусть.

Калейдоскоп одной жизни
+16

"Когда мне было шесть лет, взрослые убедили меня,
что художник из меня не выйдет, и я ничего не научился рисовать,
кроме удавов — снаружи и изнутри."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Мизеракль Дата: Суббота, 21 Дек 2013, 8:55 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Суббота, 21 Дек 2013, 9:26 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
До боли знакомая пунктуация. Пожалуй, теперь знаю, кто автор текста "НЕЖДАННЫЙ ГОСТЬ" на конкурсе :D
Вдогонку


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Munen Дата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 1:56 PM | Сообщение # 3
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Этакая "Необратимость" по-русски.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
иная555 Дата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 3:37 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сначала смутило временное несоответствие. Начало деталями наводит на мысли о 70-80-х, но вдруг "Потом была война. Первый аборт. Отчима расстреляли за спекуляцию. Квартиру отобрали, но так как совершеннолетие наступило, в детский дом не вернули." Сначала сбило с толку. А потом подумалось, а может это не ВОВ, а Чеченская война, город-то не указан. Спекулянта пристрелить могли и в лихие 90-е. Так что да, эта история вне времени... извечная такая.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 11:22 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 24 Дек 2013, 11:47 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi,
Такой рассказ тоже полезен, заставляет о чём-то задуматься, и в нём может найтись место чему-то хорошему, доброму и светлому. Место надежде.
Знаешь, как и в НП.

Мне понравилось. И задумка, и исполнение. Ты же можешь писать. И содержание тут действительно серьёзное, а не развлекалово.

По поводу разного трэша, и всяких шокирующих рассказов. Наверно, авторы сумеют больше читателей порадовать, если в своих текстах будут ориентироваться на их ожидания.

Но, иногда для автора бывает важнее написать что-то своё искреннее, чем гнаться за популярностью произведения.
Вот тебя тот рассказ с конкурса вдохновил на написание этого текста. Верю, тут написал искренне о том, о чём думаешь.
Авторский замысел может оказаться не принятым, не приятным, и не понятым. Зависит от автора, и от читателя.
Но, по крайней мере, рассказ с конкурса заставил тебя написать этот.

Выплеск эмоций заставляет размышлять и переживать. А значит, и негатив заставляет задуматься, и ты не зря написал на негативную тему.
Понимаешь? Рассмотрение такой темы оправданно темы, что может хоть это заставит нас перестать быть равнодушными.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Red-wolfi Дата: Среда, 25 Дек 2013, 9:22 PM | Сообщение # 6
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, Munen, иная555, Ротгар_Вьяшьсу
Спасибо Вам большое. Ваша поддержка-это самое ценное... Спасибо


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 1:58 PM | Сообщение # 7
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Смерть, словно фашистский кактус впивался своими пыточными иглами все глубже в тело, высасывая по капле сок жизни.

В таком хорошем рассказе от подобной фразы прифигела. :D

В начале перебор с эпитетами. И да, Иная правильно отметила, начало скорее на семидесятые годы катит, а никак не предвоенные.
И финал слащавый слишком уж вышел.

А в целом очень сильно.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 08 Авг 2014, 1:29 PM | Сообщение # 8
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Некоторые вещи пишутся с болью и кровью, душу выворачивая, но пишутся, потому что нельзя не писать. Потому что не сказать их -- предать себя.

Сорри, что перенес этот пост сюда, но именно он чертовски правильно отражает то, что я пытался вложить в смысл написанного выше
Триллве :) Супер!Спасибо и за мнение


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Пятница, 08 Авг 2014, 3:12 PM | Сообщение # 9
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо.



мои книги
 
Бэмби Дата: Пятница, 31 Окт 2014, 8:54 PM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вкусненький!
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 6:40 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 04 Ноя 2014, 6:40 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот в такие моменты, когда что-то пережитое не раз уже прошло и минуло сие бытие, а потом вдруг вернулось, начинаешь понимать, осознавать, что...может нужно такое читать. Ну, хоть иногда. И писать.
Штуша-Кутуша, думал - воровка. А фокусницей оказалась :D У всех все потырила, а потом вернула. Ишь ты, проказница :D Хорошо хоть не замылила :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Калейдоскоп одной жизни (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: