Понедельник, 06 Май 2024, 7:08 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Черный снег.Пути богов (Фентези, странное, несколько минек, еще не закончено.)
Черный снег.Пути богов
Discordyja Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 3:00 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Discordyja - Понедельник, 18 Ноя 2013, 1:24 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Седни написалось. В-общем и целом минька вышла странная. Сначала пришел образ - летящие с неба черные перья, и пока не написала, он меня не отпускал. Как ночной кошмар, который нет-нет да напоминает днем о себе холодком в районе позвоночника.

Черный снег. Пути богов.

С неба, подобно черному снегу, густо валили перья и пух. Там шел бой – как это бывает – не на жизнь, а на смерть.

Я задрала голову вверх и поднесла ладонь к глазам – солнце ослепляло. Бились двое низших: черной и белой масти. Они сплелись врукопашную, крича и капая вниз ихором. Алым, густым, ароматным до боли… Белый почти оседлал противника и руками рвал его крылья, судя по всему, побеждая. Интересно, а куда делись мечи? Они же не летают без оружия?

Раскол в Царстве небесном, война, брат на брата идет, и из-за чего? Из-за ерунды, из-за людишек, мелких и еще более бесполезных тварей, чем крылатые. Впрочем, мне все равно.

Отчаянная попытка черного вырваться из смертельного захвата удалась. Он рухнул вниз, будто бескрылый, в самый последний момент развернув почти оторванные конечности.

- Спаси! Спаси же меня, дщерь земная! – это он со мной разговаривает? Ослеп? И правда: глаза пернатого вспухли багровыми опухолями на лице, когда-то лилейно белом. Левый был полуоткрыт, правый терялся в кровоподтеке.

- Приятна мне, низший, твоя просьба, - я потянулась, смертная оболочка медленно сползала с плеч. – И не говори потом, что ты не хотел. Хотел. Сам попросил. Да! - припечатала я, представая пред ним во всем могуществе и великолепии. - Сам…

Черный издал крик ужаса, единственным уцелевшим оком разглядев, что скрывалось под человеческой кожей. Белоснежный победитель вторил ему с небес точно таким же воплем, он развернулся и, с усилиями прорываясь сквозь воздушную толщу, рванулся прочь.

Он тоже не уйдет. Не уйдете, никуда не денетесь, голубчики…

Щупальце стрельнуло ему вслед и обвилось вокруг лодыжки. Бился в моих объятиях и черный, предсмертно хрипя. Хороший день, хорошая добыча, хорошая примета в начале Пути… Низшие – бесполезные, но вкусные твари. Не стоило терять огненные мечи, не сто-и-ло…

***

Насытившись, я вновь обрела оболочку смертной, с наслаждением предвкушая долгую дорогу, устланную перьями всех цветов радуги.



Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
zloidvornik1 Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 3:23 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ктуууулху! Я знал что ты есть.=)
 
Чеширский Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 3:31 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Атмосферно, жаль, что быстро закончилось. Интересно, откуда она возьмет перья других цветов? Не с птиц же? ;)

Пара блошек.
Цитата Discordyja ()
Приятно мне низший, твоя просьба

Или "приятна просьба", или "приятно слышать твою просьбу". И еще запятая, наверное, перед низший.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты,-
И у других улыбка, но - такая, да не та!..
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!

Мой уголок на СамИздате
 
Discordyja Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 3:43 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Discordyja - Среда, 23 Окт 2013, 2:22 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zloidvornik, не наю, кто, но ангелов лю-ю-юбит )))
Чеширский, пасиб, счас поправлю, конечно же, приятна ) А прода, шут его знает, пути и боги еще будут, наверное... А насчет цветов - низшие разной масти бувают, не тока черные и белые )


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Среда, 23 Окт 2013, 2:21 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Discordyja - Суббота, 26 Окт 2013, 3:59 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Седни поняла, что именно меня вчера сподвило наваять эту миньку.
Это песня группы Би 2 "А мы не ангелы, парень"
Офигительная, кстати, башню снесло на раз.



Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Чеширский Дата: Среда, 23 Окт 2013, 6:07 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Discordyja ()
не наю, кто, но ангелов лю-ю-юбит )))

Правильные вкусовые пристрастия)))
Цитата Discordyja ()
низшие разной масти бувают, не тока черные и белые

Охотно верю, но если черные и белые известны, то что означают другие... большой вопрос. ;)
Цитата Discordyja ()
Седни поняла, что именно меня вчера сподвило наваять эту миньку. Это песня группы Би 2 "А мы не ангелы, парень"

Да, музыка часто дарит совершенно невероятные картинки. Потом с трудом понимаешь, откуда взялись такие ассоциации.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты,-
И у других улыбка, но - такая, да не та!..
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!

Мой уголок на СамИздате
 
zloidvornik1 Дата: Среда, 23 Окт 2013, 7:30 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja,
это не би 2
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 23 Окт 2013, 7:54 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 23 Окт 2013, 8:31 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, Агата Кристи.

Discordyja,
Это оборотень, доппельгангер, обманщик. :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Discordyja Дата: Четверг, 24 Окт 2013, 0:17 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Discordyja - Четверг, 24 Окт 2013, 0:21 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zloidvornik, Ротгар_Вьяшьсу, прочитала что ее Агата кристи и Би 2 поют вместе... и Люмен с ними.

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Lita Дата: Четверг, 24 Окт 2013, 6:05 PM | Сообщение # 10
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
- Спаси! Спаси же меня, дщерь земная!

Шикарно. Сразу cтолько мыслей возникает.


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Betty Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 10:46 PM | Сообщение # 11
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, прочитала с огромным удовольствием, только облизнулась, что ж так мало! А на проду надеяться можно? Пошла даже скачала песню - действительно
Цитата Discordyja ()
Офигительная, кстати, башню снесло на раз.
 
Сумрак Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 10:38 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Сумрак - Суббота, 26 Окт 2013, 10:39 AM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Discordyja ()
- Спаси! Спаси же меня, дщерь земная! – это он со мной разговаривает? Ослеп? И правда: глаза ангела вспухли багровыми опухолями на лице, когда-то лилейно белом. Левый был полуоткрыт, правый терялся в кровоподтеке.

И каким чудом простой смертный (а изначально именно его и увидел раненый ангел) может спасти подобное существо? rolleyes

Цитата Чеширский ()
Да, музыка часто дарит совершенно невероятные картинки. Потом с трудом понимаешь, откуда взялись такие ассоциации.

Агась, особенно если это тяжеляк. Вдвойне особенно если это что-то в стиле брутал дэт или викинг-дэт (-метал разумеется) :D . Порой аж самому страшно становится от подобных картинок в подсознании. :D


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Discordyja Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 3:55 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Discordyja - Суббота, 26 Окт 2013, 3:57 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Сумрак ()
И каким чудом простой смертный (а изначально именно его и увидел раненый ангел) может спасти подобное существо?

ответ:
Цитата Lita ()
Сразу cтолько мыслей возникает.

ибо возможны варианты - включаем фантазию.

Lita, Betty, спасибо.Не уверена, будет ли именно прода, но что-то будет ) Оно меня не отпускает, хоть я и не пернатое. :D


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
SBA Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 4:25 PM | Сообщение # 14
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, вот эта минька, на мой вкус, на голову выше предыдущей. Та все-таки не до конца раскрыта (думается мне, что ты ее еще отполируешь). А здесь понравилось все... хотя, нет, не все.
Маловато :D


 
Betty Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 7:19 PM | Сообщение # 15
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Discordyja ()
но что-то будет )

Это дает повод для оптимизма ) Потому, что мини уж больно запоминающееся, требующее развернуться во всю ширь. Хочется еще...
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 7:47 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Суббота, 26 Окт 2013, 7:48 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja,
Меня особенно интригует в названии "Пути Богов". Мистика и философия, вокруг бесконечной битвы. Может быть, в продолжении это сумеет полнее и глубже раскрыться? :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Discordyja Дата: Четверг, 07 Ноя 2013, 2:40 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 29 Ноя 2013, 3:30 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

SBA, Сев, спасибо. )

Ротгар_Вьяшьсу, постараюсь раскрыть тему, спасибо. ) Богов там насчитываеся уже двое, но зато каких! )))

Прода, будет еще.
Пока пишется, но по чуть-чуть.
Такой парад миниатюр получается. %)
ЗЫ. Просьба не рассматривать моих крылатых как библейских канонических ангелов. Это не так.

Cедьмое небо

Болезненно, до рези в глазах, сияли хрустальные колонны замка-в-облаках. Сколько столетий прошло, а он так и не привык к нестерпимому блеску. Маэрах на миг смежил веки. Традиции не позволяли менять что-либо в обстановке приемных залов, лишь в личных покоях он мог устраивать все по собственному вкусу.

Стоящий перед ним брат невысокого ранга трепетал почтительно опущенными крыльями, на кончиках желтые перья приобретали закатный цвет - оранжево-алый – поди, угадай, родной окрас или измененный. С недавних пор пошла мода пудриться пыльцой цветов, подобно бабочкам. Иерарх брезгливо поморщился, ему - белоснежно белому - никогда не приходило в голову сменить масть. Что-то не так в сообществе крылатых. Бесконечные стычки и поединки между коленами сынов божьих, первых, выпестованных и потом брошенных, словно опостылевшая игрушка, вели к упадку и деструкции всего Царства.

А создатель покинул их, променяв на других, не таких совершенных. Впрочем, эти игры ему также быстро прискучили. Бытовало мнение, что Отец всего живого ушел в иные миры. Обычно Маэрах любил поразмышлять на эту тему, но не сейчас. Он кивнул преклонившему колено желтому и подумал, что тот похож на птенца. Посетитель поднялся и заговорил, в голосе явственно прозвучал страх.

- Свет тебе, старший из детей божьих. Я – Каммон, из ветви Гааль, сотворенных последними.
- И тебе Свет, младший. С чем пришел? – спросил иерарх.

- Пропал мой брат – Элазар. Он охранял восточный край второго неба, там, где закрытый путь. Самый спокойный участок грани. Мы - теомимы. Меж нами есть незримая связь. Была, - Каммон горестно вздохнул, лицо его приняло скорбное выражение.

Иерарх удивленно приподнял бровь - много веков он не встречал братьев созданных одномоментно. Посетитель продолжил:
- Связь - словно шепот, тихий, неразборчивый фон. Но вчера я услышал безумный крик, затем почувствовал боль и упал в обморок. Это могло означать лишь одно – брат принял смерть. Страшную смерть. Когда сознание вернулось ко мне, патруль облетел границы и никаких следов не нашел, - Каммону изменила выдержка, и он зарыдал, утирая слезы крылом, - Элазар, бедный Элазар!

«Все же краска», - подумал иерарх, на лице сына ветви Гааль появились оранжевые разводы.

- Все мы будем в Свете, рано или поздно, - попытался утешить, но вышло.
- Нет, он не в Свете, - печально ответил Каммон. – Он не с нами.

- А где? - не понял сперва Маэрах и смолк, осознавая всю чудовищность прозвучавшего. Все братья, погибшие тем или иным способом, возвращаются в Свет. И это данность, неколебимый закон мира. Разве слово Господне может быть попрано? Что же будет, если нарушить устои? Что случится тогда с небесами?
Но, возможно Каммон неправ?
- Мог ли ты просто утратить связь? Мог ошибиться? - с надеждой спросил он.

Желтый молча покачал головой. Иерарх отпустил младшего властным махом крыла и погрузился в размышления.


Теомим - близнец (ивр.) на небесах - сотворенные в один миг.
Каммон – тмин (ивр.)
Меаэрах - хозяин (ивр.)


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Munen Дата: Четверг, 07 Ноя 2013, 3:41 PM | Сообщение # 18
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Discordyja ()
Болезненно, до рези в глазах(зпт) сияли хрустальные колонны замка-в-облаках.

Цитата Discordyja ()
Сколько столетий прошло, а он все еще не может привыкнуть к нестерпимому блеску.

(Сколько столетий прошло, а он так и не привык к этому блеску.)
Цитата Discordyja ()
Традиции не позволяли изменить что-либо в обстановке приемных залов, лишь в собственных покоях он мог устраивать все по собственному вкусу.

(Традиции не позволяли менять что-либо в обстановке приемных залов, лишь в отведенных (принадлежащих) ему покоях он мог устраивать все по своему вкусу.)
Цитата Discordyja ()
С недавних пошла мода пудриться пыльцой цветов, словно они бабочки.

(как бабочки)
Цитата Discordyja ()
Бесконечные стычки и поединки между коленами сынов божиих(божьих), первых, выпестованных и потом брошенных, словно опостылевшая игрушка, вели к упадку и деструкции всего Царства.
(- первых, выпестованных и потом брошенных, словно опостылевшая игрушка -)
Цитата Discordyja ()
Обычно Маэрах любил поразмышлять на эту тему, но не сейчас.

(Поразмышлять на эту тему порой было приятно)
Цитата Discordyja ()
Посетитель поклонился и заговорил, в голосе явственно прозвучал страх.

(звучал)
Цитата Discordyja ()
- И тебе Свет, младший. С чем пришел? – спросил иерарх.

(слова автора лучше убрать)
Цитата Discordyja ()
но сегодня я услышал безумный крик, затем почувствовал боль,(зпт лишняя) и потерял сознание.

Цитата Discordyja ()
Каммону изменила выдержка(зпт) и он зарыдал, утирая слезы крылом(тчк) - Элазар, бедный Элазар!

Цитата Discordyja ()
- Все мы будем в Свете, рано или поздно, - попытался утешить, но прозвучало не утешительно.

(утешение прозвучало фальшиво)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Discordyja Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 2:52 PM | Сообщение # 19
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen,
Спасибо огромное :* , поправила )))


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Munen Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 4:52 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Munen - Суббота, 09 Ноя 2013, 0:17 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Discordyja ()
лишь в собственных покоях он мог устраивать все по собственному вкусу.

"По своему вкусу" или "в своих покоях", чтобы не повторяться в одном предложении.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Кщерь Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 10:50 PM | Сообщение # 21
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здорово. Понравилось.
 
Discordyja Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 2:38 AM | Сообщение # 22
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, спасибо, поправила.
Кщерь, :*


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
kagami Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 10:05 AM | Сообщение # 23
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ух ты! Задумка с размахом. Не знаю, что из этого выйдет в итоге, но уже интересно.



Вот как ползу, так и отражаю!

 
Discordyja Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 4:21 PM | Сообщение # 24
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, сенька веря мач :* , счас поправлю.

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Мarita Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 11:36 PM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, мне очень понравилось! И в виде мини-зарисовки, и с продолжением, которого буду с нетерпением ждать. ;)
Так красиво... и так мифологически.


Любовь - как шпага, юмор - как щит.
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 12:28 PM | Сообщение # 26
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мarita, очень рада что понравилось. ) Спасибки! :*
Прода пишется ударными темпами. )))


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Четверг, 14 Ноя 2013, 1:37 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 29 Ноя 2013, 3:50 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иду к тебе, брат…

Каммон тревожно озирался: ему не приходилось удаляться на такое расстояние от родных небес. Почти земля, первое небо, пустующее, отданное на откуп птицам и людям. Люди, по слухам, поднимались ввысь с помощью металлических крыльев, что само по себе было удивительным – ведь металл тяжел.

Он летел рядом с иерархом, так близко, что чувствовал эманацию гнева верховного. Каммон попросился в рейд, хоть и не должен был, не его это стезя - дознавания и битвы. Старший брат разделял скорбь утраты Каммона, поэтому и разрешил сопровождать. Хотя, если говорить честно, прока от осиротевшего теомима не было вовсе.

Впереди двигался авангард - статные братья из первой сотни с обнаженными огненными мечами. Оружие оставляло в эфире след боли и ярости. Каммон ощущал резкий запах мечей, подобный запаху крови. Держась позади и соблюдая дистанцию, следовала свита владыки седьмого неба. Каммон вздохнул. Будучи в расстроенных чувствах, он не успел совершить утренний туалет и выглядел настоящим растрёпой, даже стыдно в таком виде лететь среди сверкающих великолепием белых и синих вельмож сопровождающих Маэраха из замка-в-облаках, не коронованного повелителя Царства небесного.

Недоброжелатели, скрипя зубами, признавали опыт, знания, власть иерарха. Сотворенный в первом десятке был исключителен, таких осталось ничтожно мало. Одних за проступки низверг творец, другие сами отказывались от своей сути в поисках смысла существования, третьи пали в битвах с паруш, низвергнутыми. Падшие ангелы превосходно знали способы уничтожения себе подобных.

В хрониках подробно описывалось возвращение Светоносного на небеса и последовавшая затем война. Бескрылым путь в Царство был заказан, они же использовали знания, чтобы подняться ввысь, на механических летательных повозках и шарах наполненных гремучим газом. После этого пришлось воздвигнуть барьеры между небесами. И тогда же создатель покинул своих детей.

Мысли Каммона вернулись к его горю, может, он действительно ошибся? И Элазар жив?
Авангард остановился, один из воинов развернулся и приблизился к Маэраху. Потоки воздуха от мощных крыльев обдували разгоряченного теомима. Он остро пожалел о собственной физической слабости.

- Верховный, мы обнаружили следы на земле.
Иерарх кивнул:
- Значит, снижаемся.
Синий замялся.
- Но там может быть опасно. Для вас.

На белоснежном, словно прихваченном изморозью, лице Маэраха заходили желваки.

- Я не спрашиваю твоего мнения, Саппир, - гневно раздувая ноздри, ответил верховный. Воин покаянно склонил голову и вернулся в строй.

Процессия изменила направление полета, круто спускаясь к земле, желтой, каменистой и бесплодной. Каммон напряг глаза – он, вдруг увидел то, о чем говорил Саппир - следы. По потрескавшейся почве ветер перегонял ком чего-то темного, бесформенного, легкого, как… Как…

Издав вопль отчаяния, теомим упал камнем вниз, словно решил разбиться насмерть. Он до последнего надеялся, что Элазар жив, но зря. Все надежды оказались тщетными. Все что осталось от возлюбленного брата – обломанные бурые перья, сбившиеся в комок. Каммон бросился на землю ничком и безнадежно зарыдал, не обращая внимания на обступивших его братьев.

Прошло немало времени, когда на судорожно вздрагивающее плечо легла тяжелая и теплая рука иерарха.
- Есть следы чудовища. Мы пойдем по ним и найдем нашего брата, его свет будет освобожден.

Каммон поднялся и утер слезы. Он должен сделать все возможное, чтобы отомстить. Придется убивать – будет убивать. Печальное лицо ангела посуровело, на миг придав ему сходство с воином.

- Дайте меч.
Один из синих протянул теомиму сияющий клинок, Каммон взял. Затем поднял глаза к небу и сказал, будто поклялся:
- Я иду к тебе, брат.


Паруш – отделившиеся (ивр.)
Саппир – сапфир (ивр. вроде бы)




Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 1:25 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 29 Ноя 2013, 3:48 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Еще немного проды.

Забавы богов

Мой мир - это мир борьбы и голода. Там постоянно происходят жесточайшие схватки между молодыми и голодными богами. Выжить среди себе подобных – непосильная задача, особенно для самки. Нас мало, на нас часто нападают, пытаясь принудить к совокуплению или просто сожрать. Но у меня получилось, и выжить, и стать сильнейшей, и даже освободиться, исторгнуться из родного пространства. Это дорогого стоило. Однако, я заплатила бы эту цену вновь, чтобы очутиться здесь.

Познавать новое, иное оказалось невероятно приятно. Познавать через поглощение и вкусовые ощущения – приятно вдвойне. Никогда я не испытывала подобного наслаждения. Раньше жизнь была предельно проста: на тебя нападают, ты убиваешь или будешь убит. Победитель пожирает побежденного. Таков закон мира богов. Но здесь… Здесь все по-другому. Угрозу представляли лишь низшие, хотя, без огненного оружия они становились беспомощными. Слабые и очень вкусные.

Я медленно продвигалась по пустыне, постигая новую реальность, когда на меня напал желтокрылый. Он подобрался незаметно, скрываясь в низких темных тучах, которые все грозили дождем, но не пролили ни капли влаги на иссушенную почву.

Ангел спикировал сверху, громко и возбужденно крича:
- Торэф! Чудовище!

Много времени истекло с последней трапезы. Я облизнулась и поправила:

- Богиня, низший.

- Ты убила моего брата! Умри же! – заорал крылатый и кинулся вперед, неуклюже замахиваясь пылающим мечом. Тепло пламени согрело меня, но не обожгло. Я потянулась, срывая тонкие покровы. Желтый не успел даже понять, когда стремительные щупальца сжали его в смертоносном захвате. Хрустнули легкие полые кости и перья цвета солнца и заката разлетелись во все стороны. Сочная плоть, казалось, не дошла до желудка, растаяв на языке, такая нежная, деликатесная.

Спустя несколько мгновений сквозь завесу облаков прорвалась целая стая синих пернатых, во главе отряда стоял белоснежный, словно лишенный цвета низший. Они слаженно, держа порядок, как настоящие воины, атаковали, кусаясь оружием. Но опасаться их не стоило, боги все равно быстрее, сильнее и могущественнее. Это всего лишь забава. На вкус синие оказались бесподобны, жаль, закончились быстро. Предводитель все еще продолжал увертываться от моих объятий. Ловкая еда. А я вот уже насытилась и отяжелела.

- Порядком надоела мне эта игра, низший.

- И мне, - выдохнул ангел и, изловчившись, отсек сразу два щупальца! Резкая боль пронзила все мое существо, я трубно заревела. Мерзкая тварь! Да как он посмел!? Сейчас ему будет также больно, а то и больнее.

- Ты пожалеешь, - прошипела я. Ухватила низшего сначала за одно крыло, потом за второе и оторвала их от тела, с легкостью лишив ангела неба. Так же легко смертный ребенок лишает стрекозу крыльев.

Низший отчаянно закричал и забился в конвульсиях. Щупальца разжались, ангел упал на растрескавшуюся землю, скорчившись и громко воя. С ним что-то происходило - крылатый изменялся физически. Эманации боли и страха фонтанировали, изливались в эфир соблазнительными ароматами. И это оказалось гораздо приятнее, нежели просто вкусить нежной плоти. Смаковать каждую нотку ужаса, наслаждаясь потоком чужих эмоций – что может быть лучше? От восторга я трепетала всей поверхностью.

Когда опьянение схлынуло, оказалось, что пернатый превратился в смертного. Не знала о такой возможности. Впрочем, достойное наказание для твари. А щупальца… Они отрастут снова.

Вскоре источник чужих чувств иссяк – поверженный ангел не шевелился, оставаясь скукоженным серым комом, скорее мертвый, чем живой.

Тучи наконец-то разродились проливным дождем, влага напитывала почву под ногами, превращая пустыню в болото. Сквозь толщу раскисшей земли всепобеждающе пробивались побеги растений, так, будто это я сама пробиваюсь к свету. Так странно, непривычно, почти пугающе...

Пора идти дальше. Развернувшись, я без сожалений покинула поле побоища.
Прикрепления: _-_.docx (34.1 Kb)


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Plamya Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 2:02 PM | Сообщение # 29
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Времени катастрофически мало, прочитала только первую миньку. После пояснительного вступления настроилась на что-то такое печально-романтишное, потому концовка оказалась... внезапной.
Мне понравилось. Остальное тоже обязательно прочту




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Discordyja Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 2:16 PM | Сообщение # 30
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
После пояснительного вступления настроилась на что-то такое печально-романтишное, потому концовка оказалась... внезапной.


это там где про ночной кошмар? )))
Спасибо!


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Lita Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 8:09 AM | Сообщение # 31
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Discordyja ()
С недавних пошла мода
- с недавних ПОР?

Цитата Discordyja ()
А создатель покинул их, променяв на других, не таких совершенных.
- само по себе интересно. будет ли рассказано об этом?

Цитата Discordyja ()
не оронованного повелителя
- коронованного?

Цитата Discordyja ()
Потоки воздуха от мощных крыльев обдувал разгоряченного теомима.
- потоки - обдували.

Цитата Discordyja ()
Однако, я заплатила бы эту цену вновь и вновь, чтобы очутиться здесь.
- вероятно: если заплатила бы вновь, то один раз, а если бы ПЛАТИЛА - то вновь и вновь. :)

Чувствуется большая перспектива. Мир еще толком не описан, а значит не познан, не изучен. Изучение вот так - посредством коротких историй-вспышек, будет упоительным. :)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Discordyja Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 1:50 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 29 Ноя 2013, 2:43 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lita ()
Изучение вот так - посредством коротких историй-вспышек, будет упоительным.


надеюсь у меня получится воплотить задуманное.

За косяки спасибо, счас поправлю. Вот так вычитываешь и ни фига не видишь )))

Насчет "вновь" я тоже сомневалась. Уберу лишнее.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 7:08 PM | Сообщение # 33
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перейра. Жестокая богиня


Тунгарауа спал, пряча седую голову в облаках. Трава у подножия потухшего вулкана росла умопомрачительная, сочная, сладкая, душистая («сам бы ел» смачно причмокнул Перейра), отчего скотина давала превосходное молоко. Если бы односельчане знали, что Педро Перейра пользуется этим пастбищем, то отказались бы покупать у него творог и сыр: предки объявили гору священной и заповедали путь туда своим потомкам навсегда. Коровам же было безразлично, где кормиться. Они меланхолично прорежали зеленый покров, пока Перейра подремывал в тенечке.

Но в тот день жизнь Педро изменилась, окончательно и бесповоротно.

Сладкую дрему нарушил легкий шум камнепада. Пастух открыл глаза и лениво приподнял широкополую соломенную шляпу – с горы спускалась девушка, молодая красивая европейка. «Туристка, что ли», - подумалось Перейре. Но на ее спине не висел рюкзак, да и одета она была чересчур легко для местной погоды – всего лишь в белое летнее платье, длиной по колено.

К слову сказать, Перейра был еще достаточно молод и, по собственному мнению, весьма хорош собой – жесткие короко подстриженные черные волосы, живые агатово-черные глаза из-под густых бровей сверкали, словно нефть, выдубленное красновато-коричневое лицо форму имело овальную, четкую, без второго и третьего подбородков, рост выше среднего, даже небольшое брюшко не портило картины. Жены или постоянной подруги у пастуха не было. А про свободные нравы европейцев в деревне много судачили.
Он приосанился, увидев, что девица направляется прямиком к нему. Тут бы ему обратить внимание на странную скользящую походку незнакомки, но нет. Педро жадно смотрел на вздымающуюся под белыми кружевами пышную грудь и не замечал больше ничего.

- Приветствую тебя, смертный, - странно, даже, будто не открывая рта, поздоровалась туристка, но, как уже говорилось, Перейру охватило сладостное предвкушение и слегка залихорадило от близости красотки, и он не обратил внимания на формулировку.

- Ты прекрасна! – жадно шаря взглядом по фигуре незнакомки, пробормотал пастух. Она пахла цветами, может, розами, а может и нет. Перейра едва ли не облизывался, настолько им завладела похоть.
- О, да, – голод, прозвучавший в словах туристки, отчего-то испугал Педро. Наконец-то тревожная сигнализация включилась в мозгу пастуха и опасливо пискнула. Он перестал пялиться на аппетитную грудь, и уставился в голубые, ничего не выражающие глаза. И испугался так, что чуть не обмочился.

Рябью подернулось лицо девушки, будто поверхность озера под сильным ветром. Сквозь правильные черты проступило что-то страшное и непостижимое, словно оскал хищного и голодного существа. Спустя мгновение зверь сбросил маскировку: девушка «потекла», беспорядочно расширяясь во все стороны, теряя форму, щупальца сиреневого цвета выстрелили в коров, она растеклась как квашня, медуза, невообразимое чудовище…

Чудовище взяло всю скотину, поглощая животных телом, подобно гигантской амебе. Коровы не понимали, что надо спасаться. Педро в шоке смотрел на кровавое действо: нежно любимые, холимые и лелеемые кормилицы мотали рогами и кричали, словно смертельно-раненные дети, растворяемые желеобразным студнем. Сигнализация уже не пищала – орала на самых высоких нотах. Слезы ручьем текли по щекам пастуха.
- Таких как ты много? – мимоходом изрек монстр.

Перейра онемело кивнул.

- Веди меня к ним, - распорядился метаморф. Ледяной ужас пронзил отчаянно колотящееся сердце пастуха.
- Клянусь! – прокричал он сквозь слезы. – Я твой! Я буду защищать тебя! Я кину к твоим ногам все, что захочешь! Хочешь меня? На! Ешь! Только пощади других!

- Веришь ли ты в бога? – скучающе поинтересовался монстр

- Нет! Нет! Больше не верю! – возопил пастух.

- Теперь я твой новый бог. Не бойся, низший, я тебя не трону, - вкрадчиво промолвило чудовище. – Ты пригодишься для иных целей. Эта дорога ведет к другим людям?

Перейра кивнул и булькающе засмеялся, в тот миг реальность в его голове сдвинулась. Педро хохотал и хохотал, не переставая, когда на него падали останки соседей или брызгала остро пахнущая кровь родственников.

***
После того как все закончилось, жестокая богиня, сдуваясь, как шарик, вернула себе облик прекрасной туристки. Затем взяла безвольную руку обезумевшего Перейры и повела его в город по раздолбанному асфальтовому шоссе.
Прикрепления: 7806011.docx (41.3 Kb)


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Candel Дата: Суббота, 08 Мар 2014, 5:01 PM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Candel - Суббота, 08 Мар 2014, 7:56 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ух ты все таки написала продолжение))) Вот монстряка... А дальше будет?

Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 7:18 AM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Discordyja - Воскресенье, 09 Мар 2014, 7:22 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Candel, будет, конечно :)
Даже больше скажу - следующий кусочек почти готов, вылёживается и финал в двух вариантах написан.) Всегда пишу начало и концовку, а с серединой мучаюсь :( Лентяйкка потому что.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Candel Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 11:38 AM | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дис, не одна ты такая))) И это еще у тебя рассказ, а вот когда в романе начало и конец готовы, а надо середину добивать - вот это трабл...

Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 11:44 AM | Сообщение # 37
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Candel, размер не имеет значения )
Ибо есть и глобальные вещи в гораздо более худшем состоянии. )


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Понедельник, 07 Апр 2014, 1:57 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 11 Апр 2014, 4:35 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яари. Миссия

Они обнаружили иерарха на четвертый день поисков. Яари (за сочную зелень перьев и глаз сам отец-создатель дал ему имя, и означало оно - лесной) и десяток братьев особой сотни карающих, патрулировали землю прямо под выходом из самого нижнего первого неба.

Трудно было узнать старейшего в жалком калеке, ползущем по грязи, трудно, практически невозможно. Белые одеяния превратились в лохмотья, лицо скрывали бурые сосульки длинных волос, когда-то белоснежных. Мир

встал с ног на голову. Яари обуял ужас. Никто не мог сотворить такое с одним из первых и лучших сыновей Господа! Невероятно! Старший ни в коем случае не мог по собственной воле выбрать такую участь. Карающий немного знал его и не верил в такую возможность. Но кто тогда виноват?

Братья опустились на землю. Маэрах оказался чуть живым, уничтоженным, обессилившим. И действительно, властителя Замка-в-небесах уничтожили, превратили в другое – низшее существо – в человека. Лишили радости единения, полета навсегда… Окружив бескрылого, карающие замерли в траурном молчании.

Иерарх с усилием поднял голову, уставился помутневшими глазами на Яари и просипел:

- Пить…

Такая мука была в его голосе, что суровый каратель едва не заплакал, даже горло перехватило. Карающий мгновенно сорвался с места и полетел искать источник.

Вернувшись вскоре с полным шлемом воды, он обнаружил, что братья подняли низвергнутого из болота и отнесли на сухие камни. Яари поспешил подать Маэраху воду. Ослабевшие руки не смогли удержать наполненный до краев золотой шлем, карающему пришлось напоить иерарха, как смертная мать поит неразумное дитя.

Брови над сияющими травяной зеленью глазами сурово сдвинулись. Сегодня впервые в жизни Яари – хладнокровный, сдержанный, как и полагается сотворенному судии – понял, что означает ярость, и страстно, до зубовного скрежета, возжаждал отмщения.

- Благодарю, брат, - напившись, поблагодарил низвергнутый. Голос его звучал глухо и полнился затаенной болью. Яари не мог смотреть на спину бывшего иерарха, взглянув раз и увидев два обрубка разной длины все в грязи и запекшейся крови, он старательно избегал этого. Он, который участвовал в той давней войне с падшими, забыл, как это чудовищно - лишиться возможности летать.

Карающие уже отправили весть о находке через имеющегося теомима миспериарху – принявшему обязанности иерарха в его отсутствии. Ответ пришел моментально – карающим следовало оставаться на месте и ждать.

Остатки воды иерарх употребил на умывание. Одежда, принесенная карающими, тоже лишней не оказалась, лохмотья не служили защитой от дождя, холода или посторонних глаз.

- Мы отнесем тебя на небеса, - предложил Яари.

Маэрах надолго закашлялся, младший не сразу понял, что этот булькающий кашель на самом деле смех.

- Мальчик, до чего же ты юн, - обидно отсмеявшись, промолвил иерарх, который был старше карающего лишь на две ветви.

Солнце село и снова взошло, когда прибыл миспериарх со свитой. За это время смертного сморил сон, и он спал, но мгновенно пробудился, едва прозвучал шелест крыльев.

- Рад видеть тебя, Олам, - морщины вдруг появившееся на гладком лице Маэраха сложились в гротескное подобие улыбки.

- И я тебя, брат, - вновь прибывший возложил руки на плечи, изможденному человеку и печаль отразилась на его лице. Скорбь и печаль. Яари уже видел такое, да и сам испытывал.

- Надо предотвратить войну, – высокое чело старшего прорезала вертикальная складка.

Олама и Маэраха отец сотворил так давно, что никто из братьев и не знал, кто из них был старше. Яари удивленно внимал разговору патриархов общины крылатых.

- Ты же понимаешь, что будет, когда все небеса узнают о твоем падении.

Смертный, кивнул и промолчал. Тонкие губы исказились в гримасе страдания.

- Нам не нужна война, - выдавил Маэрах. – Мы проморгали Пришествие чудовища.

- Знаю, - согласился Олам. – Когда ты пропал, мы обратились к видящему.

Яари удивился. Видящий, или провидец был особым созданием господним, он давно удалился от прочих сыновей и вел свое бытие в уединении, прозревая прошлое и будущее.

- Видящий сказал про кариш, про ее первого адепта. Но ведь этому не все поверят. Решат, что я поднимаю панику, чтобы узурпировать власть. Но ты же знаешь, что это не так. Кариш важнее всего. Нельзя сделать вид, что ее нет. Это угроза прямая и неизбежная.

- Это значит…

- Значит, мы идем по следу, - продолжил Олам.

- Не мы, - поправил Маэрах. – Я иду, вам нельзя. Это лишь моя ноша.

- Не согласен, - спокойно возразил старший. – Мы можем помочь. Будем искать следы монстра и сообщать о них. А дальше вся тяжесть свершения ложится на тебя.

И как не настаивал бывший иерарх на своем, Олам был непреклонен, вынудив бескрылого согласиться.

- Что еще сказал видящий? – как бы ненароком поинтересовался Маэрах.

- Ничего, - досадливо отмахнулся миспериарх. – Как мы ни умоляли, больше ни слова не добились.

- Что ж, значит, так тому и быть, - бесцветный взгляд падшего стал твердым как сталь.

Затем Олам призвал Яари.

- Вы с братьями будете сопровождать иерарха. Разведывать пути и помогать всем, чем потребуется.

Яари кивнул.

- Старший, я не понял, почему мы не можем просто убить чудовище?

Миспериарх помолчал.

- Ты не знаешь людей. Когда отец создал их, он очень опасался ревности с нашей стороны. Поэтому у них есть защита. И не только у них, но и у любого, кого они возьмут под свое крыло. Мы никогда не сможем даже коснуться человека, не то что причинить вред. Адепт уже произнес клятву верности монстру. К тому же, кариш чудовищно сильна. Мы и не сможем ее уничтожить.

- Но как тогда это сделает смертный? – удивился карающий.

- Повторюсь – ты не знаешь людей. Они весьма изобретательны и кровожадны.

Миспериарх решил, что сказано довольно, и взмыл в воздух, направляясь к вратам в Небеса. За ним последовали другие.

Слова старейшего оставили что-то вне пределов понимания зеленокрылого. Впрочем, его понимание и не требовалось. Яари с братьями перенесли Маэраха на много фарсахов* вперед, к предгорьям, поближе к людям. Если у кариш есть адепт, значит, зверь больше не скитается по пустыне, а устремился в город. Затем карающие уговорились о месте и времени встречи, и разлетелись в разные стороны, начав поиск чудовища.

Миспериарх – второй по значению
Яари – лесной
Олам – м.р. – Тэвель жр. – екум – свет – вселенная, мир
* Фарсах равен 5549 метрам.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Lita Дата: Вторник, 08 Апр 2014, 1:24 PM | Сообщение # 39
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Discordyja ()
Поэтому у них есть защита. И не только у них, но и у любого, кого они возьмут под свое крыло. Мы никогда не сможем даже коснуться человека, не то что причинить вред.


Неожиданно. :)
Интересно. Но хочется почему-то бОльшей самостоятельности миниатюры, ощущения, что она "вещь в себе", а не часть бОльшего :)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Candel Дата: Среда, 09 Апр 2014, 9:50 AM | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне вот тоже интересно, как смертный может убить монстра...

Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Beggi Дата: Четверг, 10 Апр 2014, 3:12 PM | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дис)))) Как же я тебя люблю)))

Человек живет на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость (Ремарк Э.М.)
 
Lita Дата: Четверг, 10 Апр 2014, 7:23 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Lita - Пятница, 11 Апр 2014, 6:11 AM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, не думаю, что такая проблема, придумать как смертный может убить бессмертного.



А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Discordyja Дата: Пятница, 11 Апр 2014, 4:02 PM | Сообщение # 43
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, Candel, Beggi,
девчата, спасибо
Монстра не бессмертная, там даже по тексту есть как они жрали друг друга )))
Lita, а линия про ангелов - она основная, не выходит миньками, прода, только другими глазами.)
Candel уж Маэрах-то придумает )))
Beggi, я тя тож :*


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Candel Дата: Пятница, 11 Апр 2014, 7:26 PM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, вариант номер два просто гениален! * под столом*

Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Lita Дата: Суббота, 12 Апр 2014, 6:00 AM | Сообщение # 45
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Candel ()
вариант номер два просто гениален!


:D Это не я написала, а мой грипп, вот уж кто заразная зараза)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Черный снег.Пути богов (Фентези, странное, несколько минек, еще не закончено.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: