Пятница, 03 Май 2024, 9:31 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » ◄▒░НАЗЛО ВАМ ВСЕМ!░▒► (★★★★★макгаффин★★★★★)
◄▒░НАЗЛО ВАМ ВСЕМ!░▒►
Kaverella_De_Vine Дата: Четверг, 05 Сен 2013, 2:39 PM | Сообщение # 1
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аннотация: "Что, блин, тут происходит?".
Disclaimer:автор поддался стадным сантиментам и пытается рассказать вам о любви. Слава Богу, проявление этого интимного чувства, устремленного на другую личность или идею - индивидуально для каждого. Ибо книжный флер существовал и будет существовать. Вечно. Но у некоторых эти сопли выхаркиваются вместе с кровью. Так что… автор от романтики отказался)
Tip-off: Вопрос избранности, неэтичные сверхспособности, магическая школа для обреченных, вампиры, зомби и мишки Харибо так же присутствуют. И, конечно, нецензурные выражения и отсутствие логики повествования — все, что вы привыкли видеть в современной беллетристике.
Result: текст ради текста, диалоги ради диалогов, волшебство ради волшебства.
Dedicated to: сокровенным мальчиковым мечтам и потаенным девичьим фантазиям, неформалам и жирдяям, всем кто не укладывается в рамки традиционной гендерной дихотомии, а так же постаревшим, но не повзрослевшим, космическим мечтателям, моей стране и моему Валентину.
P.S. Автор страдает непригодным словоупотреблядством.



Содержание:



Хорошее настроение передается половым путем
 
Kaverella_De_Vine Дата: Четверг, 05 Сен 2013, 4:22 PM | Сообщение # 2
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
НАЗЛО ВАМ ВСЕМ!


ПРОЛОГ

Раньше она не думала всерьез о смерти, несмотря на то, что за последние месяцы поводов было достаточно. Затаив дыхание, она смотрела прямо в счастливые глаза ищейки.
Отдать свою жизнь за другого человека? Тем более любимого? Неее, это определенно не для нее!
Ищейка ласково улыбнулся и медленно подошел к ней.
Со спущенными штанами.
Фу! Фу! Фу!

Глава первая
Брэм Стокер, кому ты нужен?!


Правило первое:
Берите на себя ответственность за всё, что происходит с вами в жизни.
Не пытайтесь изменить мир, всё, что вас окружает, есть отражение ваших внутренних убеждений.
Изменяя свои убеждения, вы измените мир.
«Правила настоящего попаданца».


Типовая трешка. В гостиной их было двое: светловолосая Ольга и темноволосая Костя. Первая смотрела телевизор, вторая — читала.
— Глянь, как он смотрит на нее, — сказала блондинка. — Сколько любви в его глазах.
Брюнетка оторвалась от книги и зыркнула на плазму.
— Да у него миопия . Вот и щурится. А может он не может понять, почему у его любимой все время открыт рот. У нее что, хронический гайморит?
Ольга пожала плечами и предположила:
– Она просто рада его видеть.
— То есть, когда ее рот закрыт, она как бы намекает, что не очень-то ему благоволит?
— Рот к их чувствам не имеет никакого отношения! Ты что никогда не любила?
— Обычно в акте любви рот достаточно активно участвует.
Ольга покосилась на брюнетку.
— Я имела в виду, любила ли ты вампира.
Брюнетка посмотрела в телевизор, перевела взгляд на блондинку.
— Ты сейчас на полном серьезе это спросила? — удивилась Костя.
— Ну, да.
—Тогда мой ответ — нет. И это вряд ли когда-нибудь произойдет.
Блондинка задумала гадость, сощурила глаза и предложила:
— Хорошо. Тогда поспорим?
— На предмет чего?
— Если тебе понравится вампир, с тебя… Надо придумать что-то стеснительное… Вот! Если это произойдет, ты встанешь под моим окном, выкрикнешь «Брэм Стокер, кому ты нужен?!» и оголишь грудь.
— У меня в лифчике то же самое что и у тебя. Что за чушь?
— Наказание должно быть унизительным, — злобно сказала Ольга. — Спорим? Или ты все же понимаешь, что вампирское очарование настигнет и тебя?
Костя хмыкнула, смело пожала блондинке руку и уткнулась в книгу. Несколько секунд спустя произнесла: — К сведению, периодически, я обнажаю перед кем-нибудь свою грудь. Учти, это не является для меня унижением. И тебе рекомендую.
Ольга озадаченно посмотрела на Костю.
— Рекомендуешь что?
— Показать кому-нибудь свои сиськи. Ещё несколько лет и они кроме маммолога больше никого не будут интересовать. Ну, или ветеринара.
Блондинка возмущенно прыснула слюной.
— А ветеринар-то тут причем?
— Ну, как… уши спаниеля…
— Какая ты отвратительная!
Костя согласно кивнула. То же самое про нее сказала ее мать, когда новорожденную дочурку достали из утробы и показали роженице. Что? Дети, действительно, рождаются уродливыми.

Мать же романтичной блондинки обожала дочь, даже назвала в честь Ольги Федоровны Берггольц — любимой поэтессы.

Почему у нас не могут
так лелеять и любить?
Даже радость и тревогу
не укроешь от обид...
(Ольга Берггольц)

С таким настроением росла Ольга. Взрослела и верила в неизбежную книжно-романтичную встречу. Возвышенное поветрие пришло ей от матери. Возможно более мечтательной и настойчивой, нежели дочь. Женщине шел шестой десяток, а она все ещё ждала своего принца. Правда, в минуты отчаяния она иногда думала: «Ну, хоть бы конь дошел».
Брюнетка носила имя Константина, в честь Джона Константина . Отец Кости был шутником… а может и дебилом. По его прихоти полное имя дочери походило на скороговорку — Костина Константина Константиновна.
Как столь разные особы оказались в одной комнате?
Они были сестрами. Двоюродными. Жили в одном доме, когда-то ходили в одну школу, поэтому время от времени пересекались в пространстве.
Костя не выдержала и спросила:
— Как ты можешь смотреть эту чушь, когда твоя мать при смерти?
Ольга нажала на паузу.
— Типун тебе на язык! Что ты такое говоришь? У мамы просто воспаление легких.
— Она в коме. Это не одно и то же.
— Осложнения. Все обойдется.
Брюнетка отложила книгу.
— Меня просили присмотреть за тобой. Думали, что ты можешь что-то с собой сделать, переживая за мать. Вижу, оказались правы.
— Что ты имеешь в виду? — настороженно спросила Ольга.
— Уничтожение излишков инфантильного населения земли через романтические франшизы. Ты в списке.
— Кость, ты вообще с какой планеты? Что ты несешь?
В дверь позвонили.
— С третьей от Солнца, — с улыбкой ответила брюнетка.— К тебе пришли. Открой, иди. И покажи ему свои сиськи.
Блондинка фыркнула, соскочила с дивана и пошла открывать.
В действительности Ольга переживала за маму, именно поэтому искала любые способы отвлечься. Ещё пару дней назад женщина готовилась к празднованию дня рождения дочери. И вдруг больница. Кома. Все как-то странно.
Ольга подошла к двери, посмотрела в глазок. По ту сторону — полицейский. Девушка было дернулась к замку, но ее охватило неприятное предчувствие, она спросила:
— Кто?
Из-за двери донеслось: — Мне нужна Ольга Старк.
— Это я. Зачем?
— Вашу мать отравили. У нас есть несколько вопросов.
Оля открыла дверь. Полицейский снял фуражку и улыбнулся, обнажив ровный ряд белоснежных зубов. Девушка подумала, что ещё никогда не видела настолько обаятельного представителя закона. У него были приятные симметричные черты лица и стройное гибкое тело.
— Как отравили? У нее воспаление легких и…
— Это не так. Вы знали, кем была ваша мать?
На девушку словно вылили черпак родниковой воды.
— Почему была? С ней что-то случилось?
— Простите, я не правильно выразился, — бодро сказал полицейский, — она ещё жива.
— Ещё жива? Отравили? Что вообще все это значит?!
— Вы позволите войти?
Ольга отошла в сторону, пропуская полицейского. Но тот не спешил переступать порог дома. Девушка оглядела представителя закона, настороженно спросила:
— Что-то не так?
— Вы позволите войти? — словно робот повторил полицейский.
Ольга кивнула. Мужчина натянуто улыбнулся.
— Входите же, что вы стоите? — не выдержала блондинка.
Как только полицейский переступил порог дома, он стал более расслабленным. Его походка — развязной, обаятельная улыбка — наглой.
— Вы слышали о кольце Автолика? — спросил полицейский, заглядывая в каждый угол, словно водящий в прятки.
Ольга растерянно пожала плечами.
— Нет. Причем здесь кольцо? Скажите, что с моей мамой. Вы говорили, что ее отравили. Кто и зачем?
— Мне нужно это кольцо.
Мужчина посмотрел на девушку, его глаза стали черными. От холода этого взгляда Ольгу пробила дрожь. Девушка подумала, что зря не послушала внутренний голос — не стоило открывать дверь. Ольга привыкла идти на поводу своих эмоций, точнее не видела смысла их контролировать. До сегодняшнего дня особенности темперамента всегда сходили ей с рук.
Полицейский схватил блондинку за горло и, прижав к стене, повторил:
— Мне нужно это кольцо. Где книга?
— Я не понимаю, о чем вы говорите, — сдавленным голосом зашептала Ольга. — Что за кольцо? Какая книга? Кто вы такой?
Мужчина улыбнулся, той самой обаятельной улыбкой, только в этот раз тонкие губы обнажили два почти прозрачных клыка. Несмотря на то, что ее душили, блондинка не могла отделаться от навязчивого вопроса: «куда же делись все остальные его зубы?».
Банг! Раздался глухой звук. Голова полицейского конвульсивно дернулась, мужчина закатил глаза и рухнул на пол.
— Прежде чем душить беззащитных девочек, надо убедиться, что в квартире больше никого нет. Идиот, — проворчала Костя.
В ее руках была чугунная сковорода — самое женское орудие защиты.
— Ты, я смотрю, всем подряд дверь открываешь? — возмутилась спасительница.
Ольга потерла шею, воздух тяжелым комком прошел через горло.
— Но это же… полицейский.
— А тебя не смутило, что он похож на стриптизера?
Блондинка посмотрела на валявшегося у ее ног мужчину — действительно, слишком хорошо сложен. — По-твоему симпатичный парень не может служить в полиции?
— Это было бы наглостью, — сказала Костя. — Что ему надо?
— Он требовал какое-то кольцо, и книгу, — перешагивая через тело, ответила Ольга.— Сказал, что маму отравили. Знал мое имя.
— У твоей мамы есть что-то ценное?
— Моя мама простой бухгалтер, Кость. Надо вызвать полицию. Ты не убила его?
Брюнетка склонилась над телом мужчины, проверила пульс.
— Кажется, убила, — неестественно спокойно констатировала Костя. — Холодный и пульса вроде нет.
— Все, тебя посадят! — запаниковала блондинка. — Класс! А что если?.. — в голове Ольги пронеслись шальные мысли на тему, куда можно спрятать труп.— Да, нет. Господи. Конечно же, нет. Я вызову полицию. Какой-то кошмар! — Ольга метнулась в гостиную. — Где телефон? Ты последняя по нему говорила!
— На столе, — послышался голос сестры.
— Я не вижу. На каком столе?
В зале появилась брюнетка, она подошла к журнальному столику подняла трубку радиотелефона.
Ольга сказала:
— Вот сама и звони. Признавайся в преступлении.
Костя устало цокнула и вышла в коридор. Блондинка потрусила следом.
— Ты представляешь, если мама очнется и узнает, что в нашей квартире был убит стрипти… зер… а где… он?
Ольга смотрела на место, где ещё минуту назад лежало тело.
Костя проглотила подкативший к горлу ком: — Звоню в полицию…
Брюнетка не успела набрать последнюю цифру, почувствовав, как ее тело сжимают в тиски. Косте показалось, что на нее сверху рухнул мешок картошки, попутно переломав девушке ребра. Это был тот самый полицейский, сейчас больше походивший на гуманоида с «лицом» летучей мыши — наросты, бородавки, складки. Непрошеный гость спустился с потолка, завис в воздухе вверх ногами. Неестественно широко раскрыл пасть. Прозрачные клыки потянулись к шее девушки.
Костя выставила локоть вперед, изо всех сил стараясь не дать напавшему прокусить ей шею. Донесся визг сестры.
— Какого хрена орешь? Сделай что-нибудь!— прокричала Костя.
Блондинка закрыла рот, заметалась по коридору и ничего лучше не придумав, бросилась на «врага» с кулаками. Не помогло. Клыки полицейского приближались к тонкой Костиной шее. Осознав, что удары на свисавшего с потолка мужика не имеют никакого воздействия, Ольга в отчаянии укусила его в бочину. Полицейский заорал и, рассвирепев, тяпнул Костю в руку. Брюнетка не растерялась и цапнула мужика за щеку. Почувствовав силу, Ольга прокусила «врагу» подмышку. Мужик от обиды отвесил брюнетке пощечину. Костя в ответ подняла руку вверх и со всей дури шарахнула кулаком в полицейский пах.
Враг побеждено рухнул на пол. Застонал.
— Что за фигня? — потянувшись за валявшийся сковородкой, удивилась Костя.
Сопоставив все, что произошло, Ольга предположила: — Это вампир.
— Что? Оль, это не кино.
— Тогда зачем он тебя укусил?
— А ты зачем его укусила?!
Полицейский зарычал, попытался подняться.
Банг! Костя в очередной раз успешно применила чугунное оружие.
— Тогда как ты объяснишь, что он висел на потолке? — не унималась блондинка.
Брюнетка посмотрела на свою укушенную руку, на потолок. На сестру. На мужика.
— Логическое объяснение этому должно быть.
— Это вампир. Я точно говорю. Ему нужно отрезать голову.
Ольга метнулась на кухню, через несколько секунд вернувшись с огромным ножом. Протянув кухонное орудие сестре, сказала:
— На, руби.
— Оль, ты дура? Я не собираюсь рубить человеку голову!
— Это убьет его.
— Естественно.
— Он не человек.
— Звони в полицию.
— Говорю тебе, это вампир.
— И в психиатрическую. У тебя шок.
— Руби голову.
— Тебе надо ты и руби, — сказала Костя, взяла с пола телефон, перешагнула через тело мужика.
Ольга подбежала к полицейскому, подняла его голову за волосы и приставила нож к горлу. Костя настороженно покосилась на сестру. Ольга вывалила язык, напряглась как при запоре, но отрезать голову так и не решилась. Вдруг не вампир?
— Может ты и права, — выдохнув, предположила она. — Ведь если он упырь, почему пришел один?
Костя усмехнулась: — А что настоящие вампиры нападают коллективом? Как пчелы?
Неожиданный звонок в дверь. Угрожающий стук.
Сестры переглянулись.
Ольга осторожными шагами потрусила к двери, посмотрела в глазок. Трое полицейских.
— Еще стриптизеры, — прошептала блондинка.
— Этим не открывай, — погрозила сковородой Костя.
— Что будем делать?
— Что-что? — закатив глаза, произнесла брюнетка. — Ты звони Ван Хельсингу. Я в полицию.
Ольга сделалась мрачной.
— Полиция за дверью.
— Тогда спроси, что им надо.
Блондинка посмотрела в глазок. Капелька пота скатилась по виску девушки. Она прошептала:
— Кто там?
— Полиция, — донеслось из-за двери.
— Это я вижу. Что вам нужно?
— Соседи услышали шум. У вас все в порядке?
Ольга выдохнула, вытерла взмокший лоб и дернула замок. Вот они — спасители. Родненькие! И ведь не показалось странным столь быстрая реакция отечественных органов правопорядка на какой-то там шум.
— Что ты делаешь?! — вскрикнула Костя, но дверь уже была открыта.
— Здравствуйте, на нас напали, — почти слезно, произнесла блондинка, увидев на пороге не очень симпатичных полицейских.
Представители закона посмотрели на бездыханное тело, на стоявшую над ним брюнетку со сковородой в руках.
— Можно войти? — спросил один из полицейских.
— Конечно, входите, — любезно ответила Ольга.
Костя шлепнула себя по лбу, глумливо покачав головой. Прозорливые «хичкоковские блондинки» перевернулись в гробу.
Через мгновение один из представителей закона, тот, что был крупнее остальных, заломил брюнетке руки, надевая наручники.
— Нет, нет, вы не правильно поняли. Это не она на нас напала, — поспешила предупредить хозяйка квартиры. — Это вон тот мужик. Вампир.
Представители закона настороженно переглянулись.
— Вампир? — уточнил здоровяк. — Выдал себя, значит…
— Хоть кто-то здесь в своем уме? — возмутилась Костя.
Брюнетка повернула голову, чтобы посмотреть на того, кто это произнес. В его красные глаза, полные злобы и голода.
— Да-ну нахер, — выругалась Костя.
Блондинка быстро сообразила, что к чему и с визгом выбежала из квартиры. За ней поспешил здоровяк.
Оглушенный женским чугунным оружием, избитый и укушенный полицейский пришел в себя. Поднялся на ноги, посмотрел темноволосой обидчице в глаза. Поднял с пола сковороду. Оскалился.
Сердце брюнетки замерло, пропустило удар.
Костя посмотрела на полицейских, как кот из Шрека и как интеллигент Леопольд предложила: — Ребята, давайте жить дружно.
Банг!
Боль. Темнота.

Костя чувствовала себя как с похмелья — и лежать невмоготу, и встать невозможно. Она попросила напоить ее огуречным рассолом, распахнуть окно и впустить свежий воздух. Кто-то ответили «заткнись». Девушка тут же пришла в себя, открыла глаза: она и ее сестра сидели на полу в гостиной, скованные наручниками. Вокруг ходили полицейские, переворачивая все вверх дном — что-то искали. Костя повернула голову, посмотрела на блондинку.
— Далеко не убежала, как погляжу, — удовлетворенно произнесла она.
Ольга шепнула:
— Он нагнал меня в два счета.
— Ты бросила свою сестру одну с маньяками. Так тебе и надо.
— Это вампиры. Они ищут кольцо Автолика. И у тебя огромная шишка на лбу.
— Мозг пытается вырваться наружу.
— От страха?
— У него клаустрофобия, — Костя вздохнула. — Ты зачем открыла им дверь?
Ольга выглядела виноватой.
— Я думала, что они полицейские, — ответила она.
— У тебя, память как у аквариумной рыбки? Один из них тебя душил.
— А тебя один из них укусил. Тебе стоит бояться чеснока.
Костя посмотрела вверх — девушка пыталась понять, на какой стадии сна находится. И сон ли это?
Здоровяк полицейский остановился напротив сестер. Он сказал:
— Это все ерунда. Упырьскией байки.
Костя улыбнулась.
— Спасибо, вот объясните, пожалуйста, моей сестре, что вы всего лишь ряженые преступники. И вы не кровь пьете, а насилуете.
—Я насчет чеснока, — пояснил здоровяк. — Вампиры не боятся чеснока. Распятий и всякой подобной ерунды. Да и обращать умеют только верховные. Альфа. Как у оборотней. Мы не плодимся укусами.
— Как у оборотней? — уточнила брюнетка.
Ольга победоносно посмотрела на сестру.
— Говорила же. Вам-пи-ры…
— А насиловать будите? — спросила Костя.
Полицейский пожал плечами:
— Если останется время.
— Видишь. Му-жи-ки… — передразнила сестру брюнетка.
— Лучше скажите, где нам найти кольцо, — предложил здоровяк.
Блондинка вжала голову в плечи и, свернув губы в трубочку, пробормотала:
— Уж нет. Я бы предпочла, чтобы у вас не осталось времени. Мы ничего не знаем про кольцо и книгу, где хотите, там и ищите. Можете перевернуть весь дом.
Здоровяк нахмурился и присоединился к остальным полицейским.
Девушки молчали.
Ольга подумала, что если ее мать была хранительницей этого кольца, то было бы здорово, если бы она предупредила дочурку об этом. Детей в родовые тайны нужно посвящать с рождения. Иначе, они непонятно за какие заслуги попадают в неприятные ситуации.
Костя вдруг глумливо спросила:
— Уже полюбила кого-нибудь из них?
Оля удивленно посмотрела на сестру.
— Не поняла.
— Ну, они же вампиры.
— Нет. Это страшные вампиры. В таких никто не влюбляется.
— Так. То есть тебя только это остановило?
Ольга дернула головой, взглядом привлекая брюнетку. Костя потянулась к сестре ухом.
— Не переживай. Скоро нас спасут, — прошептала блондинка.
— Ты успела позвонить в полицию? — спросила Костя.
— Нет.
— Черт. Тогда с чего взяла?
— По закону жанра.
Костя подумала, что все-таки гормоны — страшная сила. Эти сигнальные вещества, выделяемые эндокринными железами, оказывают сложное и многогранное воздействие на девушек.
Пару минут спустя, брюнетка не выдержала и спросила:
— А кто спасет, если не секрет?
— Я, скорее всего, избранная…
Ольга не договорила — по гостиной покатился Костин истеричный смех. Брюнетка шлепнулась на спину и некоторое время не могла успокоиться.
— Прости, это нервное, — извинилась она, пытаясь подняться. Сцепленные за спиной руки и иссякшие силы в этом не помогали. Пожалев о том, что не родилась неваляшкой, Костя так и осталась лежать в неудобной позе.
— А куда тебя избрали? — крехтя поинтересовалась брюнетка.
Ольга обиженно отвернулась.
— Я что не вижу, что ты издеваешься. По-твоему, мне сложившаяся ситуация кажется нормальной? Просто, если моя мама хранитель этого кольца, этого артефакта, значит и я…
— Твоя мать не хранитель кольца, — послышался суровый голос.
Костя напрягла пресс, чтобы подтянуться и посмотреть на нового участника разговора. Это был покусанный сестрами «стриптизер». Сейчас он выглядел, как человек. Взгляд с поволокой, чертовщинка в глазах, обаятельная улыбка — все то, на что повелась блондинка.
Мужчина сказал:
— Твоя мать учетчица. Она хранит лишь информацию о местонахождении многих интересных вещиц. Нам нужно кольцо.
— Я уже сказала, что ничего не знаю, — произнесла Ольга.
Костя с удивлением заметила, что сестра все же боится. И на то были веские причины, ведь девчонки видели лица «стрептизеров». Составить субъективный портрет для розыска не составит труда. Но если полицейские не скрывают свои физиономии, означает ли это, что заложниц собираются убить?
Мужчина подошел к блондинке.
— Мы ищем книгу учета.
— Я не знаю, даже как она выглядит.
— А ты подумай. Твоя мама должна была постоянно с ней таскаться.
— Моя мама таскалась, только с ноутбуком. — Ольга действительно ничего не знала ни о книге, ни о кольце. Да и вообще, о какой-то сверхъестественной работе не слышала. Она даже не могла уличить свою мать в чем-то подобном.
Мужчина оскалился. Ударил блондинку, разбив девчонке губу.
— А если подумать? — спокойным голосом предложил он.
— Я не знаю.
Мужчина нанес ещё один удар. Ольга на какое-то мгновение потерялась в пространстве. Полицейский засмеялся.
— Ты вспоминай, вспоминай.
— Если ты будешь ее так лупить, она вообще соображать перестанет, — сквозь зубы проговорила Костя.
Девушка понятия не имела, как им с сестрой выбраться из этой ситуации. Прогнозы были неутешительными. Надеяться на чудо-спасение?
— И то верно, — согласился мужчина. Он подошел к брюнетке, схватил ее за плечо и легко поднял над полом. — Может глядя на тебе она что-нибудь вспомнит?
Костя понимала, что даже если они с Ольгой начнут вопить во весь голос, кто-либо из соседей вряд ли проявит интерес к происходящему. К тому же в это время большинство людей на работе. Но попробовать стоило. Брюнетка заорала, что есть мочи, призывая на помощь.
Получила удар в живот. Дыхание сперло. Удар коленом. В глазах потемнело. Из носа ручьем хлынула кровь.
— Пожалуйста, не надо, — послышалась жалобная мольба сестры, — я действительно ничего не знаю. Ни о кольце, ни о книге… о том кем была мама. Не трогайте нас.
В гостиной появился здоровяк.
— Кондон, мы все обыскали, здесь ничего нет.
— Кондон? — усмехнулась Костя. — Подходящее у тебя имя.
Константина часто страда из-за своего языка, нередко страдала физически. Полицейский схватил брюнетку за волосы.
— Эй,Слэйд, у нас осталось время? — тихо спросил он, глядя девчонке в глаза.
— Да, — отозвался здоровяк.
— Зови Хардвика и Вайца.

И где придется нам проститься,
где мы расстанемся с тобой:
на перепутье в поле чистом
иль у заставы городской?
(Ольга Берггольц)

Здесь, наверное, искушенный читатель ждет deus ex machina, супергероя в обтягивающем трико или кровопролитного насилия?
Ничего этого не будет.
У главаря «стриптизеров» зазвонил телефон.
Не отыскав то, зачем пришла, четверка вышла из чужого дома. Аккуратно закрыв за собой дверь.
Избитая Костя пришла в себя, растормошила сестру.
Наконец-то они вызвали полицию. В этот раз настоящую.

(Нашли ошибки - прячем в спойлер))


Хорошее настроение передается половым путем
 
SBA Дата: Четверг, 05 Сен 2013, 5:47 PM | Сообщение # 3
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я тоже посмеялся, спасибо)))
Вот тут кое-какие мысли. Не факт, что они верные, и уж тем более - полезные :D



Цитата (Kaverella_De_Vine)
— Вы позволите войти? — словно робот повторил полицейский.

Тут я заподозрил неладное :D


 
Kaverella_De_Vine Дата: Четверг, 05 Сен 2013, 6:02 PM | Сообщение # 4
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, Спасибо, Сев))) Полезные у тебя мысли)))
Цитата (SBA)
Тут я заподозрил неладное

Я бы так быстро не сооброзила :D


Хорошее настроение передается половым путем
 
Морана Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 0:39 AM | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, как замечательно, что вы вернулись, да еще с таким озорным текстом. Настроение взлетело до небес. Как говорит мой внук: "Было осень весеко". Надеюсь, продолжение подоспеет вскорости?
 
Munen Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 3:11 AM | Сообщение # 6
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (SBA)
Цитата (Kaverella_De_Vine)
У нее, что хронический гайморит?

Думаю, наши умельцы по пунктуации лучше подскажут, но вот есть подозрение, что (зпт) лучше поставиться после "что", а не перед. Имхо-хо.


У нее что, хронический гайморит?

Цитата
Запятыми отделяются слова что, что ж, что же, как же, выражающие вопрос, подтверждение, восклицание, например: Что, если я кликну клич? (Тургенев) (в значении «что будет, если...»); Что ж, я готов; Как же, мы всё уже приготовили; Как же, поможет он тебе в беде!

Но: Что она, глухая или глухонемая, эта девочка? (вопрос заключен в словах что она, образующих предложение: что она в значении «какова она»);
http://www.rosental-book.ru/punct_xxvi.html#sect103


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Candel Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 9:02 PM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А девочки позитивные, однако ))))

Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
SBA Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 9:46 PM | Сообщение # 8
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Цитата (Kaverella_De_Vine)
SBA, Спасибо, Сев))) Полезные у тебя мысли)))

Да не за что. Если хоть чем-то помог - уже хорошо.

Цитата (Kaverella_De_Vine)
Я бы так быстро не сооброзила

У меня логическая корявая выстроилась: Стокер-вампиры-красавецмужчина-приглашение-в-дом :D

Ну, и таки да, ждем-с продолжения 0:)


 
Candel Дата: Суббота, 07 Сен 2013, 5:02 PM | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Так и не поняла, как они в полицию попали? Кто их от вампиров спас?


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Kaverella_De_Vine Дата: Суббота, 07 Сен 2013, 5:32 PM | Сообщение # 10
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Candel, спасибо за блохи)
Цитата (Candel)
Кто их от вампиров спас?

Никто. Разошлись кто куда. Но, возможно, пояснения надо добавить)


Хорошее настроение передается половым путем
 
Морана Дата: Суббота, 07 Сен 2013, 9:35 PM | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, а вы знаете, мне тоже не хватило перехода из одной главы в другую. Закончилось на таком волнительном моменте, все напряглись... и вдруг бах, сестренки уже в полиции. Нет, отрывка освобождения явно не хватает. Куды подевался отважный герой, который их спас от мерзкого посягательства бандюков упырей? Остальное продолжает поддерживать жгучее любопытство, как сестренки разберутся с ситуацией. И, когда появится красавчик вампир, в которого влюбится Костя. Должно же ей хоть тут повезти, раз с именем такая засада. :D
 
Kaverella_De_Vine Дата: Суббота, 07 Сен 2013, 10:14 PM | Сообщение # 12
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морана, -X Насчет перехода я поняла. Но отважного героя нет и не будет. Не в этой истории))) Как и красавчика вампира - для Кости. По идее,никому не повезет)))))) Грустная история должна получиться :D Хотя задумывалась , как "типа про любовь". Бум посмотреть. Спасибо, что читаете)

Хорошее настроение передается половым путем
 
SBA Дата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 5:15 PM | Сообщение # 13
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По-прежнему интересно. Эта глава даже повеселее первой, имхо.
Подпишусь под вопросом о резком переходе от плена к участку. Так и просится кусочек с пояснениями (имхо, не обязательно в начале главы, а хотя бы как флешбэк). Хотя, и без него дальше по тексту все проясняется.

Всякое полезное и бесполезное:


Цитата (Kaverella_De_Vine)
— Если бы я мог, я бы порвал за тебя, — сказал парень.
— Знаю…
— А помнишь, ты отбила меня от четырех хулиганов? — спросил Женя.
— Это было в садике. И двое из них были плюшевыми медведями. Помню.


Ржаль :D

Цитата (Kaverella_De_Vine)
Я не знаю, это мамин.

У меня опять появились подозрения. Но, вот чего не понял, вроде как изначально Костя с Женей хотели просто погуглить про кольцо. А потом (может это я туплю), они уже решили перерыть на предмет учетного списка сам ноут.
Цитата (Kaverella_De_Vine)
Так, что, — она указала на MacBook, — вторгнемся в чужую личную жизнь?


Когда они пришли к такому (логичному) решению - я не понял.

З.Ы. Жду продолжения.


 
Munen Дата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 8:49 PM | Сообщение # 14
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 9:37 PM | Сообщение # 15
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, наконец-то ты снова что-то выложила. Легко читается, весело так. Блох не ловила, ибо читала с планшета, а там цитировать неудобно. Но блохи есть.
Цитата (SBA)
Тут я заподозрил неладное
Да я тоже, если честно.

Цитата (SBA)
Но, вот чего не понял, вроде как изначально Костя с Женей хотели просто погуглить про кольцо.
Да нет, Женя предложил погуглить, Костя вспомнила про компьютер - и ее осенило. В жизни так и бывает.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Betty Дата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 10:25 PM | Сообщение # 16
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, Прочитала две главы на одном дыхании, подняли Вы мне настроение перед рабочей неделей: бойко так, веселенько, колоритно.
 
Алена Дата: Понедельник, 09 Сен 2013, 0:36 AM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 09 Сен 2013, 0:36 AM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
зарекалась девка на свиданки не ходить...
Вот и я опять прочла начало новой истории Kaverella_De_Vine и мучают меня смутные подозрения, что проду снова придется выбивать угрозами и обзывалками разными... :D
Kaverella_De_Vine, я уже, наверное, говорила, что обожаю твой юмор, ну так ничего с тех пор не изменилось :) Понравилось, прочла на одном дыхании. Как всегда, написано легко, увлекательно, много вкусняшек в тексте. Ржала.
Цитата (Kaverella_De_Vine)
Я сказала, что в процессе самообороны мы втроем кусали друг друга.

:D THUMBS_UP
Начало показалось слабовато, даже мелькнула крамольная мысль, что эта сказка меня не зацепит, но дальше события завертелись (мент пришел) и я очнулась, когда закончился второй отрывок.
Цитата (Kaverella_De_Vine)
Как и красавчика вампира - для Кости

а я то думала, неужто путь к сердцу вампирчика и Кости будет лежать через взаимные избиения :D
А так-то зря, во-первых. ты меня на романтичный лад настроила, во-вторых, сама в начале истории зачин дала на любовную стори. Обещала читателям сиськи Кости, вынь да положь :p
Ну или Ольгу тогда что ли в случае проигрыша чем-то обязуй расплачиваться. :)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Kaverella_De_Vine Дата: Понедельник, 09 Сен 2013, 7:55 AM | Сообщение # 18
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, DRINK Спасибо за косяки - все правда, все исправила.

Цитата (Plamya)
Но блохи есть.
:D Да, я безграмотное существо, ничего не видящее в своем тексте))
Цитата (Plamya)
Да нет, Женя предложил погуглить, Костя вспомнила про компьютер - и ее осенило. В жизни так и бывает.

Все верно. Мысли, как чокнутые, обезьяны. Скачут с ветки на ветку)
Betty, Спасибо за помощь)))
Цитата (Алена)
мучают меня смутные подозрения, что проду снова придется выбивать угрозам

Не исключено :'(
Цитата (Алена)
путь к сердцу Кости будет лежать через

Через нос... DONT_KNOW это будет нос)))
Цитата (Алена)
ты меня на романтичный лад настроила

Алена, ты ведь права! Я села писать романтическую историю, про любовь, сопли и все такое. >:) Но, видимо, у некоторых, эти сопли выхаркиваются вместе с кровью :(

Всем большое Благодарю!


Хорошее настроение передается половым путем
 
Book Дата: Понедельник, 09 Сен 2013, 8:05 AM | Сообщение # 19
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
 
Kaverella_De_Vine Дата: Понедельник, 09 Сен 2013, 8:56 AM | Сообщение # 20
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, Данке!

Хорошее настроение передается половым путем
 
Kaverella_De_Vine Дата: Суббота, 14 Сен 2013, 6:47 PM | Сообщение # 21
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава вторая
Stop space dementia!

Правило второе:
Пока вы откладываете свою жизнь на потом, вы не испытываете все то удивительное, что вам доступно.
Вы не видите того, что можете увидеть.
Не чувствуете того, что могли бы почувствовать.
«Правила настоящего попаданца».

Ольга грызла ноготь указательного пальца и листала потрепанный уголовный кодекс. Из кабинета напротив вышла сердитая Костя: сломанный нос, гематомы, рука в гипсе. Блондинка же отделалась лишь сотрясением, потому что быстро потеряла сознание, и ее перестали бить. Мимо прошел толстопузый полицейский, Ольга проследила за ним подозрительным взглядом. Отгрызла ноготь среднего пальца. Выплюнула. После случившегося девушка стала мнительной.
Брюнетка села рядом с сестрой.
— Следователь сказал, что мы разошлись в показаниях.
Ольга виновато посмотрела на Костю. Закрыла кодекс и сказала:
— Я умолчала про кольцо и про то, что моя мама магическая учетчица, и что они упырюги, конечно. А ты что, рассказала все как есть?
Брюнетка устало кивнула.
— Тогда какой смысл обращаться в полицию, если не рассказать все как есть?
— Следователь поверил, что это были вампиры?
— Оль, в это веришь только ты. Про твои соображения я не говорила.
— А то, что он укусил тебя?
— Да. Я сказала, что в процессе самообороны мы втроем кусали друг друга.
— А про то, что он спустился с потолка?
— Нет.
— Про кольцо и книгу учета?
— Да.
— А про то, что они нас даже не пытались изнасиловать?
Костя заворчала:
— Да. Следователю это показалось странным. Особенно если учесть, что ты валялась без сознания, а я была похожа на стейк с кровью.
Ольга согласилась:
— Кстати, это действительно странно.
— Ты тоже так считаешь?
— Ну, если они вампиры, а ты истекала кровью. Почему они не поддались искушению и даже не облизали тебя?
У Кости зазвонил телефон.
— Потому что они не вампиры, Оль. Я действительно начинаю за тебя беспокоиться, — сказала брюнетка, вытаскивая из кармана мобильник. — Алло? Привет. Да. Все выходим. Пошли, кулема, Женька приехал…

На улице их ждали: старенькая Toyota Corsa и Костин друг детства — Дружко Евгений. Он был нормальным парнем. Носил очки. Не имел успех у девчонок, потому что был собой — такую редкость современной молодежи оценить непросто. И потому что дружил с Костей, а ее многие побаивались. Потому что тоже была собой.
Женя при виде сестер взволнованно поклонился, открыл переднюю дверь и подал блондинке руку.
— Оль, как ты себя чувствуешь? — заботливо спросил он. — Костя сказала, что у тебя сотрясение. Да и вообще, все это произошло в твоей квартире. Ужас. И это средь бела дня!
Блондинка расстроено улыбнулась и села в автомобиль. Чем-то воодушевленный Евгений оббежал машину, плюхнулся за руль. Беленькая Corsa тронулась с места.
Оставшаяся у полицейского участка Костя, удивленно развела руками — друг детства так раньше не поступал. Мимо, словно прощаясь, пролетел зеленый целлофановый пакет.
Проехав метров пятнадцать, Toyota вдруг дала задний ход. Остановилась. Из машины вышел Женя.
Костя заворчала:
— Ну, ты мразота. А ведь это я твой лучший друг.
— Прости. Ты же знаешь, мне давно нравится твоя сестра. — Парень посмотрел на подругу. — Охренеть тебя уделали. Ну и шишак!
— Это рог злости. А у моей сестры всего-то сотрясение. Всю боль и унижение я приняла на себя.
Женя предположил: — Потому что ты старшая.
— Про возраст ты сейчас зачем?
Женя усмехнулся, открыл заднюю дверь. — Поехали уже.
Костя погрозила другу пальцем и сказала:
— Обычно я сижу спереди.
— Сегодня такой необычный день.
— Я только что поняла, что ненавижу тебя, — сказала Костя и захлопнула дверь.
Прежде чем сесть за руль, Женя пригладил волосы и оправил одежду. Зеленый пакет повернул обратно, коснулся лобового стекла Corsы и скрылся из вида. Вечерело.
— А че, как вообще все это произошло? — поинтересовался Женя, после того как машина снова тронулась.
— Он был в костюме полицейского и назвал мое имя, — пояснила Ольга.
Женя включил поворотник и спросил:
— А удостоверение показал?
— Удостоверение? Нет.
— Тут-то ты и должна была почувствовать неладное. Они представляются и показывают удостоверение, прежде чем войти.
— Вампиры?
Женя глянул на блондинку.
— Ты видимо хотела сказать «оборотни». Оборотни в погонах, да?
Ольга повернулась назад. Подозрительно посмотрела на сестру и спросила:
— А ему можно доверять?
— Что? Нет! — удивилась Костя. — Ты же не собираешься ему рассказать…
Ольга зашептала:
— Я знаю, ты дружишь с ним с детства. Значит, доверяешь ему. Надо сказать, кто они были на самом деле.
Женя понятия не имел, о чем толкуют девчонки. Он заинтересованно обернулся: — Да-да. Мне можно доверять.
— На дорогу смотри! — тявкнула Костя.
Машина сделала крен вправо и остановилась у обочины. Дружко знал, что любопытство сгубило ни одну кошку, оторвало Варваре нос, а человечество изгнало из рая. Но поскольку кучерявый больше склонялся к тому, что именно Оно одно из самых мощных свойств его интеллекта, спросил:
— Что там у вас произошло?
Ольга вопросительно посмотрела на сестру. Костя закатила глаза и, кивнув, решила не участвовать в предстоящем докладе. Хуже разве могло стать?
Блондинка повернулась к водителю.
— В общем, моя мама…
— Кстати, как она? — поинтересовался Женя.
— Ещё в коме. Не перебивай.
— Но кома, это ужасно… Извини. Продолжай.
Блондинка набрала воздуха в легкие и на выдохе выдала всю ситуацию — какой она ее представляла. Евгений Дружко все внимательно выслушал, некоторое время молчал, потом повернулся к брюнетке и спросил:
— У нее сотрясение?
Костя снова кивнула.
Ольга возмутилась:
— Дело не в сотрясении. Вы что два идиота? Все же очевидно!
— Оль, тебе нельзя волноваться, — произнесла Костя.
— Я ж не беременная!
Женя покачал головой, выехал на дорогу и, бросив заботливый взгляд на блондинку, сказал:
— Такое бывает. Психологически тяжелую ситуацию люди иногда… для восприятия… ну как бы так проще все пережить… Оль, все наладится.
Блондинка посмотрела в окно. Ей стало обидно — неужели никто кроме нее не видит истинную подоплеку произошедшего. Это ведь тот самый экстраординарный случай, которого истинные фантазеры ждут всю жизнь. Ольга прошептала:
— Друзья и родственники должны помогать и верить друг другу. Но вы чмо. Я найду эту книгу сама. А вас я — ненавижу.
Женя вздохнул.
— Предупреждаю, сестры, моя машина не привыкла к такому скоплению негатива. Она может заглохнуть. Пока я вас везу, требую любви и уважения. Почтения и нежности. Куда вас, кстати, отвезти?
— Домой, — сказала Костя. — Поможем моей сестре искать эту чертову книгу.
Оля радостно обернулась.
Брюнетка пожала плечами.
— Оль, что ты на меня так смотришь? Я, между прочим, пострадала. Мне интересно из-за чего. Хотя если они не нашли то…
— Упырюги просто что-то упустили, — вдохновенно перебила блондинка, довольная тем, что в ее жизни, наконец-то начались приключения. — Давай, Женька, быстрее нас домчи!
— Не думал, что матриархат наступит так быстро, — проворчал Женя, включая магнитолу.
За окном автомобиля замелькали дома.
Парень задвигал головой в плавный такт музыки. Настроение у него было радужное — возможно сегодня ему удастся закадрить блондинку.

Cierro mis ojos
Para que tu no sientas ningún miedo
Cierro mis ojos
Para escuchar tu voz
Diciendo amor

Para que digas hoy de verdad
Lo mucho que me quieres
Para que creas para que pienses
Que ni te escucho yo.

— Что за фигня играет? — спросила Ольга.
Женя растерянно сказал:
— Мои мама и папа под эту песню поняли, что любят друг друга. Не нравится тебе?
— Нет.
— Не настраивает на романтический лад? — не отступал парень.
— Нет.
— Не успокаивает даже?
— Нет. Тошнотная песня.
Женька резким движение вырубил магнитолу.
— Хорошо, поедем без музыки, — обиженно сказал он.
Ольга предложила:
— Может радио?
— Нет. В тишине.
Ольга повернулась к сестре, хотела что-то сказать, но Костя прижала указательный палец к губам и прошептала:
— Не оскорбляй его чувства. Это была его любимая песня.
— Я сказал в тишине, — проворчал Женя.
Блондинка подумала, что старомодный вкус у кучерявого из-за низкой самооценки и замолчала.

***

Ребята во второй раз переворачивали весь дом. Ничего похожего на старинную/волшебную/странную книгу они не нашли. Костя начала филонить, жалуясь на перемежающие боли в местах, о которых она даже не знала. Брюнетка просила, чтобы ей оплатили моральный ущерб или хотя бы накормили. Ольга предупредила, что не умеет готовить, но для «любимой» сестры постарается. Костя перекрестилась. Дружко попросил о перерыве.
— Может, она у твоей мамы на работе хранится? — предложил Женя, присаживаясь на диван.
— Как знать, — согласилась Ольга. — Здесь, похоже, действительно ничего нет. Получается все зря.
— Мы даже не знаем, как это выглядит. Все, что более-менее похоже на книгу мы просмотрели.
— Тогда завтра съездим к маме на работу. Вы же со мной?
Брюнетка и кудрявый устало переглянулись. В их глазах застыл немой вопрос: способна ли дружеская поддержка вовремя остановить начало космической деменции ? Хотя, говорят, что именно в этом состоянии Господь создал наш мир, Костя вспомнила, что по статистике близкие родственники шизофреников имеют более высокие шансы заболеть. Поэтому сестру решила не поддерживать. Мало ли!
— Я точно не пойду. И вообще, мы тебе что, рабы? — поинтересовалась брюнетка. — Я уже полчаса твержу, что хочу есть. Хотя бы чаю налей.
— Хорошо, сейчас все организую. Жень, а ты со мной пойдешь завтра?
— Я да, — отозвался Дружко, — конечно.
Ольга кивнула и скрылась на кухне.
Костя села рядом с другом. Она чувствовала усталость, свербеж под гипсом, вкус железа во рту и унижение.
На кухне загремели чашки, зашумела вода.
Женя спросил:
— Слушай, Кость, может, сегодня у твоей сестры останемся? Ей, наверное, страшно одной ночевать.
Костя показала средний палец и ничего не ответила. Она ещё раз оглядела комнату. Посмотрела на заляпанный кровью палас, клок темных волос, оторванную пуговицу. Девушка подумала — жаль, они с сестрой тогда не соответствовали статусу любимого персонажа графомана и не смогли всех героически порубить. И куда делись все эти обыкновенные рандомные спасители?
Добро пожаловать в жизнь, в такую, какая она есть?
Женя посмотрел на подругу. Он не был храбрецом, но умел ценить дружбу.
Дружко считал, что на самом деле она ничего не стоит, ни копейки. Потому что является понятием абстрактным, которое невозможно оценить ни золотом, ни серебром. Измерение дружбы допустимо лишь терпением, доверием, принятием и временем. Костя и Женя прошли полную инициацию.
— Если б я мог, я бы порвал за тебя, — сказал парень.
— Знаю…
— А помнишь, ты отбила меня от четырех хулиганов? — спросил Женя.
— Это было в садике. И двое из них были плюшевыми медведями. Помню.
Женя взял подругу за выглядывавшие из гипса пальцы и предложил:
— Слушай, а давай погуглим про это кольцо? Вдруг инфа какая-нибудь есть.
Девушка посмотрела на друга, перевела взгляд на письменный стол. Костю вдруг осенило — MacBook! Ольга сказала, что если с чем ее мама и таскалась, так это с ноутбуком.
— Жень, а ты гений. Может, эта книга учета в теть Ленином компьютере? Какой идиот в наше время хранит информацию на бумаге?
— Дело говоришь, — парень соскочил с дивана. Поднял с пола табурет, уселся за стол. Воодушевленно открыл ноутбук. Потом осекся, посмотрел на подругу и спросил:
— Мы что, действительно ищем какую-то магическую книгу в макбуке?
— Ну, так — для успокоения души. Объяснение всему произошедшему должно быть.
— Не факт, — Женя вздохнул и включил ноутбук. — Запаролен.
Костя выглянула в коридор и прокричала:
— Оль? Скажи пароль от макбука!
— Что? — донесся голос блондинки. — Я не знаю, это мамин. Если нужен интернет зайдите через мой комп!
Костя вернулась к приятелю.
— Она не знает. Ну, взламывай теперь.
Женя удивленно посмотрел на подругу, будто ему предложили при родителях посмотреть порно.
— Это неправильно. Если запаролено, значит там что-то важное. А если там интимные снимки или что-то подобное.
— У меня нет предрассудков на этот счет.
— У меня есть! И что значит взламывай? Почему я?
— Ты носишь очки, значит умный. — Костя посмотрела на друга. Удивленно, потому что только что заметила: — Черт, а почему ты без очков? Как ты б***ть машину вел?!
Парень поправил футболку и деловито известил:
— Спокойно. Теперь, я хожу в линзах.
— С каких это пор?
— С сегодняшних. — Женя посмотрел на подругу, почесал глаз. — Кстати, жутко непривычно, у меня все чешется. Словно не глаза, а куриные яйца.
Костя треснула загипсованной рукой по спине друга и спросила:
— Это все из-за Ольги?
— Нет. В линзах просто удобнее.
Подруга усмехнулась:
— Слушай, если ты ей понравиться хочешь, сейчас подходящее время.
Женя заинтересованно повернулся к Косте:
— Выкладывай.
— Все, что тебе нужно, это поверить в существование вампиров и в то, что моя сестра избранная.
— Поглумиться над нами хочешь?
Костя облокотилась на стол, склонившись к другу прошептала: — Я серьезно. Если ты станешь единственным, кто ей верит и поддерживает. Это типа проявление заботы. Поверь, для нас — девочек, это важно. К тому же ты без очков. Симпатичный даже.
Кучерявый смущенно почесал затылок и спросил:
— Серьезно? Думаешь без очков мне лучше?
— Жень, я понятия не имею! — возмутилась Костя. — Я знаю тебя с детства. Мы с тобой за гаражами задницы лопухами подтирали. Друг другу. Как после этого я могу считать тебя симпатичным? Но… насчет остального — я на полном серьезе. Поддержав Ольгу, станешь для нее особенным.
Женя подумал, что предложение брюнетки не лишено логики, кивнул и принялся за MacBook. Была ни была!

Ольга разгребла перебитую посуду, нашла три уцелевшие чашки, включила чайник, извлекла из холодильника коробку эклеров. Девушка подумала, почему в последнее время ей больно находиться среди обычных людей? Почему именно бессмысленные разговоры занимают большую часть ее настоящей жизни? Грезы и Фантазии – вот действенный метод ухода от скучной реальности. Ночью, когда глаза закрыты, и никто посторонний не сможет уловить на лице потаенные мысли. Как просил Михайло Дмитрич Бальзаминов: «Не надо огня! В потёмках, маменька, мечтать веселее».
Фантазеры всего мира вопрошают: почему, если о сверхспособностях снимаются фильмы, пишутся книги, они не становятся реальностью? Коллективный разум, сила мысли – все это должно работать! Хоть для кого-нибудь! Ну, хотя бы для одного… для меня!
Космические мечтатели делятся на два типа: свидетели и участники.
Свидетелям хочется стать полезными, окутанными тайнами, не такими как все. В них должно быть что-то, чего нет в других. То, что будет отличать, придаст жизни совсем другие — красочные переживания. Свидетели эгоистичны и поверхностны, они полагают: благодаря какой-либо экстраординарной способности их жизнь станет интересней. Они боятся быть обычными и непримечательными, поэтому мечтают о Великом Сверхъестественном Даре — важном, особенном, значимом. Им хочется просыпаться красивыми и как по сценарию, каждый раз выбираться из передряг. Свидетели считают, что невозможно стать особенными в простой доступной реальности.
Участникам хочется приключений и тупо поразвлекаться. Они оптимистичны и самонадеянны. Их цель — завершить миссию. Это может быть спасение мира, участие в великом заговоре, близость с героями ночных фантазий, дебош, хулиганский треп. Экстраординарные способности им нужны для выпендрежа. Главное для участников — это история. Они не живут долго и счастливо, потому что после завершения миссии — умирают. Участники не пытаются отличаться от других, они желают быть собой. Им хочется музыкального сопровождения их странствий и замедленных кадров сражений. К доступной реальности относятся снисходительно… поправляя корону. Живут ради аплодисментов.
На самом деле, есть и третьи — созидатели. Но они давно занесены в Красную Книгу Космических Мечтателей и оттуда практически не выбираются. Тронутые индивидуалисты. Созидатели занимаются расширением Вселенной, так — от нечего делать. И это единственное, что их интересует.

— А зачем вам интернет?! Про кольцо погуглить хотите?— выкрикнула блондинка, бросая пирамидки ягодного Липтона в чашки.
Послышался голос сестры:
— Не-ет! Мы взламываем ноутбук твоей мамы! Напомни дату твоего рождения?
— Семнадцатое марта… Что?!
Ольга пулей рванула к «месту преступления». Женя и Костя с самодовольными рожами малолетнего Ваньки-Каина пялились в серебристый ноутбук.
— Что значит, взламываете ноутбук моей мамы?! Вы сдурели?
Женька посмотрел на блондинку и, тыкнув пальцев в подругу, сказал: — Это ее идея.
Костя пояснила:
— Возможно, нужная тем ряженным информация хранится в ноутбуке.
Ольга подошла ближе, посмотрела в монитор.
— А если у моей мамы там фотки какие-нибудь. Видео для домохозяек. Я бы не хотела этого знать. Она все же моя мама.
— Я тоже так сказал, — произнес Женя, — но твоя сестра меня заставляет.
Костя развела руками.
— Господи, я чего-то не знаю о тете Лене? Почему я одна не опасаюсь увидеть там порно? Короче, Жаконя, ты взламывай, потом вы оба отворачиваетесь, я смотрю. Ине не стремно. Если нахожу что-то непристойное — молчу. Нет — смотрим все вместе. Идет?
— Идет, — Ольга махнула рукой и плюхнулась на диван.
Блондинка осмотрела комнату, прикидывая, сколько часов ей понадобится на уборку, получится ли у нее запрячь сестру и кучерявого дружка. Боже, а что скажет мама, если внезапно очнется! Ольга пожелала, чтобы мама ещё какое-то время побыла в коме. Для ее же спокойствия.
Через пару минут Женя воскликнул «Готово!» и, встав из-за стола, уступил табурет подруге. Костя попросила особо впечатлительных отвернуться и принялась за изучения содержимого ноутбука.
Женя расположился рядом с блондинкой. Подумав, что сейчас самое подходящее время для подката, взял девушку за руку и сказал:
— Я тебе верю.
Ольга удивилась: — Что?
— Я верю в то, что это были вампиры. И в то, что ты избранная.
— Правда? Думаешь, я избранная?
— Для меня да. А если это окажется не так, я в очередной раз разочаруюсь в жизни.
— В очередной раз?
Женя изобразил мечтательное лицо.
— Понимаешь, будучи ребенком, я сотни раз прятался в дедушкином шкафу, но так и не встретил очаровательного фавна. В одиннадцать мне не пришло письмо из магической школы. Хотя, в этом, наверняка, виновата Почта России. В двенадцать я не узнал, что мой отец олимпийский бог. В шестнадцать не стал сумеречным охотником. В восемнадцать не участвовал в любовном треугольнике. В двадцать один не унаследовал бизнес отца, значит уже не стану супергероем. Одна надежда, что в тридцать три, мне перепадет кольцо всевластья. Но… это ещё долгие годы безосновательных фантазий.
Ольга спросила:
— Это ты сейчас к чему?
— Все эти маркетинговые волшебные истории заставляют меня считать себя ущербным. Разве тебя нет? То есть моя реальная жизнь мне кажется скучной. Лишенной всякого смысла, коль не приходится спасать мир. А если и бороться со злом, то только с бузинной палочкой в руках. Донести фантик до урны и перевести бабулю через дорогу уже никому не мурчит.
Блондинка облизала зубы, посмотрела на парня и сердито спросила:
— Вот не пойму. Это ты меня поддерживаешь так или завуалировано намекаешь, что я идиотка, поскольку верю во все это?
Женя задумался, как исправить возникшую неловкость. Усердно. Кучерявая голова почти задымилась, но тут на помощь пришла подруга детства.
— Все чисто, — сказала Костя. — Ничего непристойного нет. Ну… если не считать все серии «Элен и ребята».
— Это что такое? — поинтересовался Женя.
— Хуже чем порно, — сказала брюнетка и указала на MacBook, — Так, что? Вторгнемся в чужую личную жизнь?

Правило третье:
Если ваши убеждения мешают вам быть счастливыми.
Не меняйте себя, меняйте свои убеждения.
«Правила настоящего попаданца»


Они сидели подле «яблочного» ноутбука. Их лица, словно необременены интеллектом, а рты жевательными мышцами. В недрах цифровой информации ребята нашли книгу учета. Ага, ту самую.
— Что это за предметы? — изумился Женя. — Носовой платок, футляр для очков, малахитовый стебель, стакан граненый, чернильница, зонт-трость, ожерелье, ножницы… Оль, походу твоя мама действительно какая-то учетчица. Но вряд ли магическая.
Блондинка пробежала глазами по списку.
— Здесь не по алфавиту все. Пролистни дальше, нужно найти кольцо Автолика.
Женя дернул Ольгу за плечо и сказал: — Эй, ты слышишь? Книга действительно существует. Все же, вас не зря били.
Блондинка, гордо посмотрев на сестру, произнесла:
— Я знала с самого начала. Это вы мне не верили. У меня чутье на сверхъестественное.
Костя откусила эклер и с равнодушным выражением лица спросила:
— А на что, по-вашему, может быть похож малахитовый стебель? И какого его применение?
— Просто признай, что ты была не права.
— В чем? — удивилась брюнетка. — В том, что твоя мама действительно странная?
— Она не странная.
— Да у нее на заставке Джон Локк ! Это самое ненормальное, что мы нашли. А этот список из бюро находок ничего не доказывает.
Ольга возмущенно толкнула сестру.
— Да вот же, читайте что под предметами написано. Носовой платок или платок забвения. Избавляет от ненужных воспоминаний. Долгое ношение при себе — стирает память.
— Вполне возможно, что твоя мама фэнтезийный любовный роман пишет, — предположил Женя.— Ну, знаете, из тех, в которых сказочные навороты нужны лишь для того, чтобы смазливые мальчик и девочка слились в поцелуе.
Ольга вздохнула.
— Вы хотите сказать, что кто-то переоделся в полицейских, чтобы вломиться в дом и украсть написанную одинокой женщиной рукопись? Чушь!
Женя и Костя переглянулись — блондинка права.
— А может твоя мама написала шестьдесят девятый оттенок серого, а те стриптизеры были из Эксмо ? — сказала брюнетка. — В любом случае, Жень, пролистни, есть там что-то про это кольцо, нет?
— Я первая его об этом попросила, — заметила Ольга.
Костя толкнула сестру.
— А поесть ты нам, гостеприимная хозяйка, принесла? Мы голодаем уже несколько часов.
— Вон, чай ешь.
— Не беси меня…
Дружко выдохнул и подумал, как, наверное, тяжело жить соседу Ивану Дмитриевичу с женой и тремя дочерьми в одной квартире. Вспомнилось, как по пьяни он поведал Женьку о своих эротических приключениях с Клаудией Шиффер. Про то, какие непристойные предложения ей делал, каких волнительных тем касался. И плевать, что по-немецки Иван Дмитриевич знал только «Дас ист Шрайбикус», но прекрасная фройляйн его понимала. Из этого разговора Женя вынес одно — германские блондинки понимают мужчин.
В дверь позвонили.
Сестры замерли. Они никогда в своей жизни так не боялись дверного звонка.
Позвонили еще раз.
Костя настороженно спросила:
— Ты ведь ждешь кого-то?
— Нет, — ответила блондинка испуганно. — А ты?
— Нет. Жаконя?
Женя посмотрел на сестер.
— Никто даже не знает, где я.
Ольга дернула парня за рукав футболки и шепотом попросила:
— Посмотри кто там.
— Что?
— Только не открывай.
Женька усмехнулся, назвал девчонок «трусихами», встал из-за стола и вышел в коридор. Девчонки посеменили за ним. Ольга запнулась о тапку и рухнула к ногам брюнетки. Костя наступила на сестру.
Удивительная тишина.
Женя осторожно припал к входной двери, посмотрел в глазок. Полицейский.
— Походу опять вампиры, — тихо произнес Дружко.
Костя оттолкнула друга, от волнения закрытым глазом «посмотрела» в глазок.
— Ничего не вижу…
— Несите колья, — пропищала лежавшая на полу блондинка. — Чеснок, серебро, все что найдете…
Костя сообразила открыть глаз.
За дверью стоял незнакомый, но симпатичный полицейский.
Услышав шум, он прислонил ухо к двери и произнес:
— Здравствуйте, мне нужна Ольга Старк.
Подбежала блондинка, оттолкнула сестру, посмотрела в глазок. Откусила сразу три ногтя. Трижды сплюнула. Побледнела от своей популярности. Чуть не потеряла сознание.
— Никого нет дома, — сказала Ольга.
Костя зашипела и постучала гипсом сестре по голове.
— Тогда кто со мной говорит? — весело спросил полицейский.
Блондинка посмотрела на брюнетку, в ее избитую физиономию.
— Домовой, — ответила она. — Уходите. Хозяев нет дома.
— Тогда я подожду. У меня есть пара вопросов к Ольге Старк. Насчет кольца.
— Они совсем совесть потеряли? — возмущенно зашептала блондинка. — Хоть бы завтра пришли. Женя, сделай что-нибудь. Ты же мужик.
Дружко развел руками. Осмотрелся и не нашел ничего лучше, как запереть дверь на цепочку.
— Да, теперь мы в полной безопасности, — проворчала Костя.
— Нужно бежать отсюда! — вдруг воскликнула Ольга, метнулась в свою комнату. Подняла с полу пару вещей, телефон. Выбежала в коридор, пронеслась мимо сестры в мамину спальню. Выскочила с вазой. Залетела на кухню, вернулась с ножом. — Отсюда нет выхода! — прокричала блондинка и скрылась в гостиной.
Загромыхали деревянные двери балкона.
Женя и Костя переглянулись.
— Какой этаж? — уточнил парень.
— Вообще-то восьмой.
Друзья направились в гостиную. Заинтересованно выглянули на балкон. Ольга пыталась перелезть к соседям. Зацепилась колготками за перекладину, порвала мотню. Вещи выпорхнули из рук и подхваченные ветром полетели на небо. Ваза поддалась силе притяжения, упала вниз, а блондинка в объятия кучерявого парня. Нож оказался индивидуалистом просвистел мимо виска брюнетки и воткнулся в оконную раму.
Мгновения тишины.
— Это что за истерия сейчас была? — спросила Костя спокойно. Посмотрела на маячившую у носа рукоятку ножа. Девушка была рада, что не лишилась глаза.
— Надо просто не открывать ему дверь. Насколько мне помнится, — прокряхтел Женя, затаскивая Ольгу в комнату, — вампиры без приглашения в дома не заходят.
— А если их станет больше? Вдруг они почкуются, как гремлины? — разволновалась блондинка. — А если они превратятся в летучих мышей и начнут стучать ночью в окна?
— Так, мне это надоело! - сказала Костя решительно, - есть идея. За мной.
Кучерявый и блондинка переглянулись. Предвидя нечто скверное, взялись за руки и пошли за брюнеткой, как негритята за львом Бонифацием. В этот момент Женя почувствовал себя дебилом.
— Какой план? — поинтересовался Дружко, подходя к двери.
— Открыть ему, — смело ответила Костя.
— А потом что? — уточнила Ольга.
— Впустить и отмудохать! С одним мы справимся. Пока он не начал почковаться, будем пытать и узнаем, кто эти ублюдки такие, — ответила брюнетка и ушла на кухню за сковородой. Вернулась с чугунной утятницей. — Готовы? — Ребята кивнули и выдохнули. — Тогда открывайте.
Ольга сняла цепочку с крючка. Женя повернул замок и открыл дверь.
Стоявший на пороге полицейский улыбнулся. Обаятельно. Сверкнул белоснежными зубами.
— А говорили никого нет дома, — сказал он и посмотрел на глуповатого красноглазого парня, на взъерошенную блондинку в разодранных капронках, на фуфел под глазом брюнетки. Время словно остановилось. — Здрасти. Можно войти?
— Угу, — синхронно кивая, промычала триада заговорщиков.
Следующее, что бросилось в глаза симпатичному полицейскому, было дно чугунной утятницы.
Боль.
Темнота.
Голоса.
Струя холодной воды.
Боль.
Голоса.
Резкий запах чеснока.
— Эй! Очнись, упырюга!
Полицейский открыл глаз.
Лохматая блондинка маячила перед ним перекрещенными карандашами.
— Что происходит? — спросил пленник, попытался пошевелиться, но был крепко привязан скотчем к стулу.
— Что вам на самом деле надо? — спросила деваха с загипсованной рукой. Полицейскому показалось, что у нее на лбу растет рог.
— Развяжите меня. У вас будут проблемы.
Лохматая схватила пленника за грудки и злобно произнесла:
— Это у тебя проблемы, кровопийца. Что вы сделали с моей матерью? Отравили? Зачем вам кольцо?
— Я не понимаю о чем вы. — Пленник вдохнул и понял, что носовая перегородка сместилась далеко к правому уху. Открыл второй глаз. — Вы понимаете, что посягательство на жизнь сотрудника правоохрани…
Блондинка сунула пленнику в рот головку чеснока и застучала серебряными ложками.
Заподозрив неладное, кучерявый парень подошел к связанному полицейскому, проверил карманы, вытащил удостоверение. Позеленел. Посмотрел на подругу и сказал:
— В суде, я обвиню во всем тебя.
— Что? — переспросила Костя, ничего не расслышав из-за шума светловолосого лошкаря. — Оль! Прекрати стучать!
Блондинка угомонилась.
Женя развернул к сестрам удостоверение и объяснил:
— А вы знаете, что нападение на полицейского рассматривается как тяжкое преступление. И заканчивается, как правило, наказанием в виде лишения свободы.
Пленник выплюнул чеснок и кивнул:
— Все верно. Развяжите меня и мы сможем это как-то уладить.
Блондинка, как голодная болонка посмотрела в сторону кучерявого, в сторону пленника, брюнетки, озадаченно спросила:
— В чем дело?
— Это настоящий полицейский, — прошептал парень.
— Участковый, — пояснил пленник, — развяжите меня.
По одинаковым испепеляющим взглядам Жени и Ольги, гневно направленных в ее сторону, Костя поняла, что эти двое успели сдружиться. Брюнетка почесала шишку. Виновато развела руками и сказала:
— Так откуда же мне было знать… идея плохая, согласна.
— Мама говорила мне, что дружба с тобой скверно кончится! — рассекая воздух ладонью, возмутился Женя. — Что теперь делать? Мы все преступники. Развязывайте его!
Ольга была мнения иного, она погрозила кучерявому пальцем:
— А если он врет и на самом деле вампир?
— У него удостоверение.
— И что? У тех упырей, может, они тоже были. Я больше никому не доверяю. Нельзя его развязывать. Тем более, когда мы нашли книгу!
Участковый захотел проснуться, но ущипнуть себя не получилось. Он посмотрел на потолок, как на самого вменяемого собеседника в этом доме.
Блондинка обратилась за поддержкой к сестре:
— Кость, ты, что думаешь?
Константине нужно было подумать. Обычно в таких случаях она занималась динамической медитацией – отчаянно плясала. Но сейчас момент был не подходящий. Единственный адекватный и социально-приемлемый способ входить в транс – это курение. Девушка достала сигареты. Закурила. Горький дым наполнил комнату.


Хорошее настроение передается половым путем
 
SBA Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 8:56 PM | Сообщение # 22
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, отличная глава. Чую, автор отрывается на всю катушку. Ну, тем лучше для нас, читателей :D

Вот здесь немного заметок разной степени нужности и унылости. Автор, думаю, разберется, что и в какое ведро бросать.


Жду продолжения.


 
Kaverella_De_Vine Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 4:16 AM | Сообщение # 23
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (SBA)
Вот здесь немного заметок разной степени нужности и унылости.

Почти во всем жаба заколдованная согласна, почти все исправила))) Спасибо, Сев) Как погляжу, обычная человеческая грамотность не для меня >:)
Цитата (SBA)
Чую, автор отрывается на всю катушку

На самом деле автор устал и пытается убить всех созданных идиотов :( Но боюсь, скоро автор прекратит писать, потому что ночи становятся длиннее, а времени все меньше(((
Продолжение второй главы (в первый пост не влезло):


Обязательное правило:
Умейте пережить именно ту минуту, когда кажется что все потеряно — танцуйте.
«Правила настоящего попаданца»


Ночь. Из подъезда вышла девушка с ноутбком, осмотрелась — никого. Подала знак. Двое вынесли перемотанное скотчем тело. Закинули его в багажник белой тайоты. Сели в машину.
— Теперь мы точно преступники, — заворчал Женя.
— Мы крутые! — восхитилась Ольга.
— Мы долбоклюи, — резюмировала Костя.
На несколько минут в Corse воцарилась тишина.
Потом блондинка открыла ноутбук и обратилась к ребятам:
- Пока вы связывали нашего участкового, я тут подумала про платок. Он же помогает стереть некоторые воспоминания. Мы найдем его, дадим понюхать участковому, и упырь забудет о сегодняшнем вечере.
Костя озадаченно посмотрела на сестру и думала: «неужели будет хуже?».
Женя бросил обреченный взгляд на подругу детства и понял: «все будет ещё хуже…».
Ольга глянула на кучерявого и сказала: — Да-ну, ребят. Нормалек же идея? Хуже не будет!
Дружко глянул в окно и увидел, как мимо пробежал его разум. В груди защемило. На глазах появились слезы. Женя уже скучал по здравому смыслу. Парень «заскулил»:
— Я надеялся, что самое глупое в своей жизни я уже совершил. Когда прятал участкового в багажник своей машины. Вы понимаете, что мне проще убить этого невинного человека и увезти его тело на свалку. Чем искать какой-то платок! Бред! Идиотизм!
— Ты же сказал, что веришь во все это, — удивилась блондинка.
— Я врал, чтобы подкатить к тебе! Так делают все мужики. Но на самом деле — я не верю! И в то, что ты избранная не верю! Не верю!
Ольга залепила парню пощечину. От себя Костя тут же добавила подзатыльник. Женя посмотрел на брюнетку. Пристально, словно пытался узнать кого-то в незнакомке.
— А ты-то за что? — возмутился он.
— За то, что посадил меня сегодня на заднее сидение! И угомонись, Станиславский, не верит он не во что, — объяснила подруга и обратилась к сестре: — Оль, что там про носовой платок? Где его искать?
Женя шлепнул себя по лбу. Поник словно увядшая роза. Раздавлен, опустошен, на грани припадка. Мысленно повторил три раза мантру «Холлофайбер» и заговорил:
— Божешь мой, девчонки, я бы ещё понял, если бы мы решили спасти мир, опустошить сосуд мировой скорби. Но искать носовой платок, чтобы стереть память избитому нами участковому… Вам не кажется это… Ну, как бы сказать — обычно с этого героические приключения не начинаются.
Костя хлопнула друга по плечу и улыбнулась:
— С этого начинается шизофрения. А нам это и нужно. Чтобы не сесть за избиение полицейского.
— Я отказываюсь в этом участвовать! — возразил кучерявый.
— Не участвуй, — спокойно сказала брюнетка. — Ну, что там с платком, Оль?
Блондинка пожала плечами.
— Белиберда какая-то. Тут написано, что к платку ведут три инфообъекта. Объект первый – заяц в костюме летучей мыши.
Брови Константины поползли вверх, а нижняя челюсть вниз. Девушка спросила: — Так, ладно. А дальше?
— Все.
— В смысле все?
— Совсем все. Информацию о втором объекте мы должны получить от первого объекта.
— От зайца?!
— Получается так…
Костя забрала ноутбук у сестры, чтобы самой перепроверить информацию. В машине раздался злорадный гогот Евгения. После всхлипа парень сказал:
— Девочки, завязывайте. Отпустим бедолагу. Сошлетесь на ваши побои, страх, шок. Расскажите всем про кольцо, про вампиров. Все, верно, вас не в тюрьму, а в лечебницу отправят.
— А тебя? — поинтересовалась Костя строго.
Женя поправил волосы, дернул плечом.
— А меня, вы скажите, что взяли в заложники. Ведь, скажите?
Сестры посмотрели на парня.
Девчонки выглядели сурово, бесстрашно, дико.
Женя сглотнул подкативший к горлу ком. Захотелось сбежать.
— Выйди воздухом подыши, - предложила Костя.
— Хорошо. Спасибо. Ага. Загляну в багажник, спрошу, как можно все исправить. Да?
— Да-да.
— Ну… я пошел?
— Пошел-пошел.
Ольга не удержалась от громогласного эпитета: — Сыкло!
Женя кивнул и вылез из машины, трезво понимая, что с блондинкой ему уже точно ничего не светит — решил, что лучше иметь дело с немками.
Девчонки уткнулись в ноутбук.
Нашли раздел «правила поиска энергопредметов». Запись была такой: Когда вы хотите что-то получить, помните, вселенная не дает вам конкретно то, что вы просите. Она дает вам возможности, указывает пути. Задайтесь целью и ищите нечто необычное. То, что зацепит ваше внимание и есть инфообъект. Все просто: доверяйте вселенной, следите за знаками и используйте первый импульс.
— Проще не стало, — сказала Ольга обреченно. — Нельзя нормально написать? Оно находится в таком-то городе, на такой-то улице, человек, встретивший вас, будет дружелюбен и все такое. Как нам этого зайца найти?
Костя пожала плечами. — Видимо задаться целью.
— И следить за знаками?
— Вот видишь, все просто.
— За какими знаками, Кость?
— Я не знаю. Про платок была твоя идея.
— А у тебя есть лучше?
Костя кивнула: — Сменить имя. Уехать из страны.
Ольга тут же размечталась: — Я бы мотанула в Париж. Романтика, Эйфелева башня и все такое…
— Я в Австралию. Дефицит красивых женщин, урановые сиднейские рудники и все такое…
От силы удара захлопнутого багажника, тайота подпрыгнула. Девушки заинтересованно обернулись.
Водительская дверь открылась, в машину заглянул Женя.
— Когда они были ментами, с ними было проще договориться! — возмутился парень. — Ваш участковый был очень расстроен. Нет! Он был в ярости! Чуть не откусил мне палец. И сказал, что мы все понесем жестокое наказание, а вы двое будете сидеть.
Ольга возмутилась:
— А ты, что?
Женя плюхнулся в машину, захлопнул дверь, обернулся к сестрам.
— А я сидеть не смогу вообще, потому что мою сладкую задницу рас… Ну, вы поняли, короче?
Девушки поняли.
— Что с этим платком? – поинтересовался Женя. — Где искать кролика… зайца, летучую мышь, что там?
— Нужно нам троим загадать желание, чтобы найти зайца в костюме летучей мыши и следить за знаками вселенной, — объяснила блондинка.
Дружко удивленно посмотрел, как ему все еще казалось, на более разумную подругу.
Костя кивнула: — Она все верно говорит.
Женя понял, что тараканы поползли и в его голову. Перед завоеванием мозга они кричали "This is SPARTA!!!" и угрожали выжить даже при ядерном взрыве. Парню захотелось последовать примеру трех обезьян — не видеть зла, не слышать зла, не говорить о зле. Но страх за сладкую задницу взял верх. В неразумной ситуации надо поступать неразумно.
— Загадываем желание? — спросил Женя растерянно. Девчонки кивнули. Парень потянулся к сестрам и предложил: — А давайте хоть за руки возьмемся? Типа сила трех и прочая фигня.
Костя показала кулак: — Иди к черту, и так, чувствую себя глупо.
Ребята закрыли глаза и молча загадали желание. Скорее это было похоже на слезную молитву: отцу, сыну, духу, а так же божьей матери, серафимам, херувимам, святым угодникам, ну, и чтобы наверняка — Дамблдору.
Запрос был отправлен.
Вселенная запрос приняла.
Тайоту зашатало.
Горе-троица ждала ответа.
— Вы е***нные психи! — донеслось из багажника.
— Блин, забыл ему рот заклеить, — сказал Женя, достал из бардачка серебристый скотч и вылез из машины.


Хорошее настроение передается половым путем
 
SBA Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 8:24 AM | Сообщение # 24
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Kaverella_De_Vine)
Как погляжу, обычная человеческая грамотность не для меня

Да ну. Очень даже для тебя. Немного ляпусов не в счет - у кого их нет? (у некоторых, не буду показывать на себя пальцем, в разы больше) :) В целом-то все отлично. А главное, читать интересно. Имхо.

Цитата (Kaverella_De_Vine)
Но боюсь, скоро автор прекратит писать, потому что ночи становятся длиннее, а времени все меньше(((

А вот енто печально


 
Морана Дата: Вторник, 17 Сен 2013, 1:01 AM | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, нет, это восхитительно. Я смеялась и настроение сразу подлетает до потолка. Девчушки-сестрички просто прелесть. Продолжения, автор!
 
Kaverella_De_Vine Дата: Вторник, 17 Сен 2013, 5:05 AM | Сообщение # 26
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (SBA)
А главное, читать интересно. Имхо

Цитата (Морана)
Я смеялась и настроение сразу подлетает до потолка.

:* Это для меня самое главное)) Спасибо)


Хорошее настроение передается половым путем
 
joker7768 Дата: Вторник, 17 Сен 2013, 7:17 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 17 Сен 2013, 7:18 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, ну вы, блин, даёте! (с) :D
Кайфово! Буду читать дальше. :)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Kaverella_De_Vine Дата: Среда, 18 Сен 2013, 5:11 AM | Сообщение # 28
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (joker7768)
Кайфово! Буду читать дальше

Тогда BYE добро пожаловать))) Я рада, если нравится) Спасибо)


Хорошее настроение передается половым путем
 
Kaverella_De_Vine Дата: Четверг, 24 Окт 2013, 10:01 AM | Сообщение # 29
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скорее всего, глава будет понятна... только моему подругу :D
(Нашли ошибки - прячем в спойлер))


Глава третья
Агаэффект.


Небо ясное, безмятежное. Тишина. В это утро Вселенная была как никогда молчалива. Ни случайных разговоров за окном автомобиля, ни новостей по радио. Даже ни одной гениальной мысли, ни в одной из четырех находящихся в Тойоте голов. Что, вообще, такое эти знаки Вселенной? Почему мы обращаем или не обращаем на что-то внимание? По всей видимости, причина тому — феномен Баадера—Майнхофа, который усиливает когнитивное искажение и важность наблюдений. Мозг придает ценность малозначным событиям, которые выстраиваются в определенную последовательность. Внимание привлекают лишь совпадения. Означает ли это, что Вселенная при общении с нами похожа на заику? Повторяет все, как минимум дважды.
Toyota Corsa. Все ещё тихо.
Женя обернулся к сестрам. Блондинка спала и улыбалась — ей снилось, что она обладает сверхспособностями. Брюнетка пялилась в телефон, морщилась — читала Твиттер Бога.
Парень почесал зудящий из-за высыхающей линзы глаз и тихо спросил:
— И что?
— Бог ничего внятного не сказал, — ответила Костя, — впрочем, как и всегда…
— А долго мы будем сидеть в машине? И почему мы сидим в машине? Почему не у Ольги дома? Не у тебя или у меня?
— Ну, какбэ у нас в багажнике связанный человек. Кто-то должен его сторожить. Вот я и сижу. А что вы здесь делаете — не знаю. Но мне помнится, что ты хотел переночевать с Ольгой. Вот и получилось.
Женя отвернулся, уронил голову на руль и со вздохом сказал:
— Я вкладывал немного иной смысл.
— О, Бог пишет, что Моисей сплотил еврейский народ троллингом.
— Бормочите, бормочите, — сонно пролепетала Ольга. — Лучше скажите, что вы нашли зайца, пока я спала? — девушка потерла глаза и потянулась. Ночевать в машине было крайне неудобно, но казалось намного безопасней, чем дома.
Костя удивленно посмотрела на блондинку, подумала, что же больше бесит в сестре — глупость или наглость?
Брюнетка ответила: — Ага, нашли.
Ольга удивилась: — Где? Как?!
— Амаяк Акопян из шляпы вытащил.
Светловолосая замерла — какое-то время пыталась понять шутка ли это и кто вообще такой Амаяк Акопян. Потом плюнула на путаницу в голове и, зевнув, сказала:
— Есть так охота. Кость, а ты, куда в туалет ходила? Вон в те кустики? Блин, ноготь сломала.
Теперь замерла брюнетка, определяя чем же именно блондинка мастерски владеет — тройной спиралью Эриксона , или техникой скудоумного забалтывания.
Костя сказала:
— Нет, Оль — в штаны. Что за вопрос? Машина стоит у твоего подъезда. Поднимись в квартиру сходи в туалет… и поешь там заодно.
Блондинка покосилась на сестру.
— Во-первых, домой возвращаться страшно. Во-вторых, все, что было из еды, ты вчера съела.
— Да, еда, это моя терапия. Потому у меня жирная жопа. Зато тебе почти тридцать, а ты до сих пор не умеешь готовить.
— Если бы у тебя была сверхспособность, ты знаешь, какой бы обладала?
Очередной вопрос сестры поставил Костю в тупик. Девушке захотелось срочно переадресовать его в Российскую академию наук.
— Любопытно. Какой же?
Ольга ответила: — Возможностью плевать людям прямо в душу.
Женя хотел сказать, что хамство не является сверхспособностью, но решив не ввязываться в девчачьи словопрения, махнул рукой и уставился в окно. Парень чувствовал себя одиноким.
— А поедемте в Ашан, купим салатиков каких-нибудь? Я там как раз в туалет схожу, — заскулила Ольга. — Заодно по городу покатаемся, вдруг знак от Вселенной увидим.
Женя обернулся к сестрам.
— Покатаемся по городу? С человеком в багажнике? Если нас тормознут, никакой платок уже не поможет…
— Хорошо, — сказала Ольга решительно. — Поймаем такси. Костя останется здесь, постережет пленника, а мы с тобой сгоняем за салатиками.
— У нас, похоже, наметился лидер, — усмехнулась брюнетка. — Валите, кстати. Я тоже есть хочу. Мне «гнездо глухаря», пожалуйста. И мармеладок.
— В Ашане, наверняка, что-то произойдет, я это чувствую, — заверила блондинка, вылезая из машины. — Сегодня во сне, моей суперспособностью было ясновидение.
Костя выглянула из машины, оглядела сестру.
— Смотри, Ванга, чтобы в Ашане тебя молния не треснула, а то суперспособности просто так никому не даются.
Блондинка скорчила рожу, оправила смятую одежду и пошла вперед.
Женя вышел из машины, и устало подал голос: — А если мы не найдем этот платок? Что с участковым делать будем?
Костя прошептала:
— Убьем, конечно.
Парень встрепенулся, словно его «сладкую» задницу поразила дробь лесника, а Тойоту качнуло — у пленника оказался отменный слух.
— И, кстати, — добавила Костя, — с Ольгой только не целуйся.
Женя смущенно посмотрел вслед блондинки и уточнил:
— Почему?
— У нее остатки сна в уголке правого глаза. И нечищеные зубы. У тебя тоже.
— А ты-то сама, когда успела умыться?
— Но я-то с тобой целоваться не собираюсь. Да и с Ольгой. Короче, предупрежден — вооружен. Мне мармеладок моих любимых…
— Мишки Haribo, я помню.
Донесся жалобный голос блондинки:
— Женя, я хочу в туалет! Быстрей!
Кудрявый парень набрал в легкие воздуха, вытащил из кармана мятный орбит и поплелся за светловолосой зазнобой.

Позволяйте себе быть собой.
Позволяйте другим быть другими.
Выходите за рамки и не мешайте остальным.
«Правила настоящего попаданца»


Таксист удивленно поглядывал в зеркало заднего вида на сидевшую сзади парочку. Вслушивался в разговор.
— Вот я все думаю: хочешь чего-то, мечтаешь, будет—не—будет. А тебе жизнь какой-то знак берет и посылает. А мы такие «не, это нереальный знак» переспрашиваем, просим снова. И вот, теперь, меня как осенило, — Ольга посмотрела вверх и потрясла указательным пальцем. — Кто в нас больше разочаровывается: мы в себе или мир в нас? Может и чудес с нами не происходит, потому что мы моменты ценить не умеем. Нам даются какие-то шансы, а мы их не используем. Будь я миром, я бы задумалась, прежде чем посылать людям Чудо. Где гарантия, что мы его заметим? Правда, ведь?
Женя пожал плечами, он не вникал в то, о чем толкует блондинка. Все внимание было обращено на маленькую желтую козявку в правом глазу собеседницы. Парень протянул блондинке жвачку, но та вежливо отказалась. Приличия ради, Дружко кивнул и слегка отстранившись, предположил: — Может, сначала надо доказать в мелочах, что способен в своих руках держать маленькие чудеса? Докажешь, тебе и большее доверят.
— Вот именно. О, приехали!
Машина остановилась у гипермаркета.
Женя расплатился с хмурым таксистом. Ольга выпорхнула из авто и семенящей походкой устремилась в поисках уборной. Дружко подумал, что и ему бы не помешало умыться, и последовал за блондинкой.
У прохода как всегда тусовались промоутеры в анималистичных костюмах — раздавали флаеры, фотографировались с дотошными девахами или получали пендали от недоумков.
Кучерявый и блондинка остановились у дверей в уборную. На одной был изображен человечек в платье, на другой в штанах, но без головы.
— Туалет для безголовых мужчин, — усмехнулся Женя, — даже табличку специально для меня повесили. Похоже, вселенная наконец-то подала голос.
— Встречаемся здесь через двадцать минут, — пролепетала Ольга, помахала рукой и скрылась в дамской комнате.
— Двадцать минут?! — запоздало воскликнул Женя и на какое-то время остался стоять у двери. Он смотрел на прохожих и думал: заметны ли по нему вчерашние приключения? Не поймав ни одного подозрительного взгляда, Дружко решил не тратить время зря и удовлетворить потребности организма.
С удовольствием воспользовавшись бесплатными дарами гипермаркета — мягкой туалетной бумагой, мылом и горячей водой, Евгению захотелось сделать запись в книгу «жалоб и предложений» с рекомендациями оставлять в уборных одноразовые зубные щетки и пробники пасты. Для безголовых мужчин.
Женя глянул на себя в зеркало — кудрявые локоны почему-то распрямились. Дружко решил, что скорее всего извилины в голове последовали дурному примеру. Парень смотрел на свое отражение, и казалось, не узнавал себя. Какой платок? Какой заяц в костюме летучей мыши? Как это вообще должно выглядеть? И как заяц может им поведать, где искать следующий объект? С чего Женька вообще решил поддаться девчоночьей дурости и встать на Путь Искателя Магических Предметов. Нет, ну, конечно, - никто не запрещает свободному человеку в свободной стране искать то, что ему вздумается. Но… в жизни полезно быть реалистом.
Так ведь?
Женя понял, что пришло время для осознанных действий и серьезных решений, и принимать их придется именно ему — разумному мужчине.
Так бы и произошло, если бы Евгений Дружко первый раз в жизни не испытал «Агаэффект!». В правилах поиска энергопредметов, если вы помните, было написано: то, что зацепит ваше внимание и есть инфообъект… используйте первый импульс.
Разумный мужчина так и поступил.
В отражении огромного зеркала Женя увидел, как из открытой за его спиной кабинки вышел огромный серый заяц.
WTF?
Для тех, у кого разыгралось воображение пояснение — толстый небритый парень в плюшевом костюме зайца.
Ряженый промоутер подошел к Дружко, посмотрел в его ошалелые глаза. Безучастно кивнул. Открыл кран. Отрегулировал воду. Намылил руки.
Идиотия, передающийся воздушно-капельным путем, попала в нос толстяка, и тот звонко чихнул.
— Будьте здоровы, — сказал Женя.
— И тебе не хворать.
— На вас костюм кролика?
— Зайца, — исправил толстяк, — кролики живут парами. А я одиночка, чувак. Не могу девчонку подцепить. Как думаешь, почему?
Женя подумал, что возможно это как раз из-за костюма, но тут же вспомнил мультяшку кролика Роджера, точнее его сексапильную жену и понял, что причина — в другом. Дружко с интересом осмотрел промоутера, в особенности футболку и снаряжение, надетые поверх плюшевого костюма.
— Эт-то… пояс Бэтмена? — заикаясь, спросил Женя и почувствовал, как его волосы снова закручиваются.
— Да ты в теме?! — обрадовался толстяк. — На иБэйе мне пришлось побороться за этот пояс на аукционе. А это зацени! — Промоутер натянул футболку с черно-желтой эмблемой Бэтмена и тыкнул в непонятные закорючки. — Автограф самого Кристиана мать его Бэйла. Сечешь? Найти футболку моего размера было архисложно. Но на чертов комик-кон съезжаются и жирдяйи.
Женя растерянно спросил:
— А Бэтмен, это…
— Герой! Мой герой! — воскликнул толстяк. — Ведь он не обладает никакими сверхчеловеческими способностями, а полагается на собственные знания. Как и я! Сечешь сколько между нами общего?
Дружко кивнул и решил повторить вопрос:
— Нет, я имел в виду, что Бэтмен, он ведь летучая мышь.
— Человек летучая мышь! Причем Брюса Уэйна никакой представитель отряда рукокрылых не кусал. Это тебе не Питер Паркер. Сечешь?
— С трудом. Но… то есть… дай уточню — ты одет в костюм кролика… прости — зайца-одиночки, который при этом одет в костюм Бэтмена… он же летучая мышь… и при этом ты человек, который может говорить?
Промоутер осмысляя произнесенное, неуверенно кивнул и сказал:
— Чувак, я ничего не понял, но в твоих словах есть логика. Да… мой ответ — да.
Женя хотел было прямо здесь спросить про платок, инфообъекты, книгу учета, но решил, что странностей для этого туалета уже достаточно. Да и вообще! С комиксным задротом лучше говорить другому задроту, но сериальному — Косте. Дружко подумал, что не стоит раскрывать карты и решил начать издалека:
— Слушай… извини, как твое имя?
— Брюс.
— Эм, нет, настоящее.
— Моисей…
Женя вспомнил, что уже слышал сегодня про Моисея, расценив это очередным знаком вселенной приободрился.
— Так вот, Моисей. Ты мне симпатичен, поэтому я хочу тебя познакомить с одной девчонкой. Она обожает Бэтмена. Думаю, вы бы сразу…
— Круто! Она дает на первом свидании?
Дружко поперхнулся и пояснил:
— Сразу… найти общий язык. Очевидно, что обычные девчонки тебя не понимают.
Толстяк почти прослезился, постучал кулаком себя в грудь и сказал:
— Ты чертов эмпат, словно смотришь мне в сердце. Я уже люблю тебя, — на этих словах Моисей заключил кудрявого парня в объятия.
Женя почувствовал себя Скрижалью Завета.
— Ладно, ладно. Все. Не надо меня обнимать. Это лишнее. Сначала вам нужно поговорить, понравиться друг другу. Потом, возможно, тебе придется бежать…
Промоутер отстранился.
— Понимаю, друг. Могу ведь я называть тебя другом?
Женя нехотя кивнул, в конце концов, почему бы в сложившейся ситуации не подружиться и с «зайцем»?
— Круто, чувак! Я сейчас на работе, но когда свиданка?
— Как кончишь, так сразу.
Моисей напряженно выдохнул. Вдумчиво закрыл кран, обтер руки о костюм и уставился на кучерявого. Часто заморгал. Ребята глядели друг на друга какое-то время.
Любопытный подросток до этого с интересом подслушивающий из туалетной кабинки, поднялся на унитаз и уставился на парней. Женя не выдержал постороннего внимания и обратился к тинэйджеру:
— Ну? Чего вылез?
Мальчишка сказал:
— Хотел посмотреть на гомиков.
— Что… какого черта? Мы не гомики?!
— Бэтмен, обнимашки, свиданка… я что, по-вашему, кино не смотрю, — голова подростка хмыкнула и скрылась из виду. — Да вы просто светитесь голубой аурой.
Моисей посмотрел на свои руки. На кучерявого, прищурился. Женя треснул «зайца» по плюшевому плечу и громогласно заявил:
— Мы не геи! Ясно?
В кабинке прозвучало скептическое «ну-ну».
Женя схватил Моисея за рукав и спросил:
— Когда ты кончаешь работать?
— Так ты работу имел в виду. Уф-фа, — облегченно произнес толстяк. — Хренов Великий и Могучий я-то подумал… и чуть было… Короче, на свиданку, я готов прямо сейчас.
— Ну, тогда идем, — сказал Женя, осекся, посмотрел на туалетные кабинки, потряс указательным пальцем и заявил:
— Если кого это беспокоит, то на свидание с девушкой.
Моисей решил поддержать нового друга и повторил за ним.
Женя раздраженно вывел «зайца» из туалета.
В дверях ребята столкнулись с Ольгой. Блондинка недовольно закатила глаза, помаячила пакетом с едой и сказала:
– А ещё говорят, девчонки долго носы пудрят. Я уже салатики купить успела. А это кто?
— Это О-о-о-он, — многозначительно протянул кучерявый.
Моисей никак не ожидал, что знакомить его собираются именно с этим прекрасным белокурым созданием. Парень подумал, что Бог все-таки существует и более того — он слышит гиков .
— Чувак, ты сошел с небес! Да она лютая! — воскликнул толстяк и в очередной раз обнял Женю.
Скрижаль Завета хрустнула.
Из туалета вышел любопытный подросток. Усмехнулся. Достал телефон. Сфотографировал обнимашки. Отправил снимок в Instagram.
Пытаясь высвободиться, Дружо прокряхтел:
— Да хватит меня обнимать! Не она это. Не она.
Оля открыла рот. Закрыла. Уточнила:
— А «он», это кто? «Не она», это кто?
— Он, это заяц, она, это Костя.
— Чувак, ты хочешь познакомить меня с пацаном? Если ты не понял — я гетеросексуал. Я не хочу Костю, я хочу эту блондинку.
Ольга зыркнула сурово — Моисей постоянно ловил на себе подобные взгляды.
— Какой ещё заяц, Женя? — спросила блондинка.
Дружко произнес следующие слова в нос, пытаясь не шевелить губами:
— В костюме летучей мыши. Возможно, ты была права, когда говорила, что в Ашане что-то произойдет.
Оля тут же сообразила о чем речь, вручила пакет с едой Евгению, метнулась к толстяку, схватила его за грудки, прижала к двери туалета.
— Ты знаешь, где второй инфообъект?
— Эй, у тебя какая-то фигня в правом глазу, — произнес Моисей брезгливо.
Женя облегченно вздохнул — кто-то сказал это за него. Ольга вытерла глаз и для кучерявого снова стала сексуальной.
— Платок забвения? — продолжила допрос Ольга.
— Хочешь жвачку?
— Нет. Что ты знаешь о книге учета? Если ты заяц, то должен знать.
— О чем толкуешь, леди? — спросил толстяк, удивленно посмотрел на Женю.
Дружко взял блондинку за плечи. Отцепил ее руки от автографа Кристиана «мать его» Бейла. Отвел девушку в сторону и зашептал:
— Оль, давай познакомим его с Костей. Пусть она ему все объяснит.
— Но зачем? Мы и сами можем его допросить. Прямо здесь и сейчас. Вдруг это не тот заяц, которого мы ищем?
— Вот именно. Если это не тот заяц, то пусть Костя и выглядит глупо. Потому что если ты помнишь, инфообъекты могут и не знать, кем являются и какую информацию хранят.
Ольга посмотрела в глаза Евгения. Блондинка и кучерявый злорадно улыбнулись. Моисей начал что-то подозревать.

Помните, что в любом из миров существует
система социального программирования.
Ее цель — сделать вас управляемыми.
Ваша задача — делать то, что вы действительно хотите,
где бы вы ни находились.
«Правила настоящего попаданца».


Костя стояла возле Тойоты и «разминала косточки». Смс о том, что ребята нашли первый инфообъект и везут его на допрос, насторожила брюнетку. Ведь если это окажется правильный «заяц», придется признать, что у сестры проклевывается дар ясновидения.
В метрах десяти от Corsы остановилось желтая «Волга». Из такси выбралась Ольга и, тряся пакетом с едой, побежала к сестре. Первым что она сказала:
— Надеюсь, у тебя хватит смелости признать, что я особенная.
Костя выдохнула. Медленно. Медленно вздохнула.
Из «Волги» вылез Женя, затем толстяк в плюшевом костюме кролика. Заметив на незнакомце футболку с эмблемой летучей мыши, Костя улыбнулась. Неожиданности становились закономерными.
Блондинка радостно тыкнула указательным пальцем в странную девицу, с огромной шишкой на лбу. Моисей остановился. Схватил нового друга за руку. Спросил:
— Это она что ли?
— Ну, да.
— Чувак, но… она… синька походу. Я не хочу встречаться с пьянчужкой. Сечешь? И что у нее на лбу? Раковая опухоль?
Женя посмотрела на оробевшего толстяка. Замыслил легенду:
— Это боевая рана. Понимаешь. Заварушка была не детская. Костя пострадала из-за… Бэтмена… из-за его костюма… ведь ей нравятся вот эти…
— Бэтсоски? — вдохновенно уточнил Моисей.
— Что?
— Ну, соски… такие маленькие горошинки на костюме Бэтмена. Лютая была идея. Меня никто не понимает и тоже из-за этого били.
Женя обрадовался, что не пришлось ничего выдумывать, постучал толстяка по плечу и сказал:
— Видишь, говорил же у вас много общего. Постой-ка здесь. Предупрежу о тебе… о горошинах…
Дружко направился к подруге. Потом что-то объяснял ей. Моисей был готов, что его отвергнет даже пьянчужка.
Из «Волги» вылез недовольный таксист и спросил, кто, в конце концов, будет платить?!

— Я не знаю, как его разговорить, — проворчала Костя. — Я не люблю Бэтмена после девяноста седьмого года.
— А что тогда произошло? — уточнил Дружко.
- У Бэтмена через костюм вылезли соски. И это случилось, когда в фильме появился Робин. Мне стало ясно, что Брюс Уэйн на самом деле гомосексуалист.
Женя возмутился:
— Да что ж сегодня за день-то такой?! Где не появлюсь, везде слышу про Бэтмена, его соски и геев. Что за фигня творится?
Костя объяснила:
— Если ты не говоришь о геях, значит ты гомофоб. А это сегодня приравнивается к нацистам. Поэтому если не хочешь быть врагом народа, говори о геях, пиши о них в книгах , снимай кино. Будь геем, в конце концов!
— Звучит, как «будь мужиком». Но я не гей.
— Звучит, как «я гомофоб», — усмехнулась Костя, — третьего теперь не дано. Ты либо гей, либо гомофоб. Хотя политкорректности ради, можно схитрить и сказать, что ты бисексуал или антагонист—сексуальности в принципе.
— Я нормальный.
— Не факт. Существует латентная форма.
— Все! Хватит. Мне надоели эти голубо-фиолетовые разговоры. Я зову зайца…
— А он гей?
— Вот сама и спроси. Эй, Моисей, поди сюда!
Женя махнул рукой.
Толстяк весело побежал к брюнетке. Остановился. Осмотрел девушку. Синяки, ссадины и гипс теперь смотрелись как боевые доспехи, вызывая уважение.
Костя протянула руку: — Константина.
— Моисей, — представился толстяк и вместо рукопожатия галантно поцеловал запястье.
Костя вытерла руку о джинсы. Прикинула, как можно разговорить человека с синдром Аспергера и сказала:
— Так, Мойша, у нас с тобой предстоит серьезный диалог. Только ты и я.
— Сударыня, я весь внимание, — отозвался толстяк.
Костя положила локоть на плечо «зайца» и повела его к машине.
— Давай, мы на пару минут с тобой абстрагируемся от этой никчемной жизни и представим… Ты агент секретной организации.
— Щ.И.Т. ? — уточнил толстяк.
— Все верно. Ты — Фил Коулсон . Тессеракт снова на Земле. Фьюри создает секретное подразделение из трех лучших агентов. Ты один из них. Нет, ты — самый лучший. Вас вводят в транс и скрывают в вашем подсознании информацию о местонахождении «жемчужины Одина». Но тут профсоюз небесных сценаристов затевают забастовку, и сюжет твоей жизни становится предсказуем. Но мир нужно спасти, а сирых и убогих защитить от вселенского зла.
Моисей кивнул.
— Обычное дело.
— Прикинул замысел?
— Ну, да.
Костя разгладила футболку на животе толстяка и продолжила:
— А теперь представь, Саймон , если бы та самая информация, скрытая в твоем бессознательном, проявлялась. О чем бы она была? — девушка зловеще прошептала: — Где… спрятан Тессеракт, Мойша?
Моисей уловил нить озарения и словно ведомый Ариадной попытался выбраться из лабиринта.
— Я понял тебя, Элизабет . Я понял. Дай-ка мне минутку.
Костя расправила плечи, потянулась и медленно пошла к друзьям. Толстяк оперся на Тойоту и что есть мочи напряг процерус .
— Ну, что? — спросила Ольга у подошедшей сестры.
— Пророку нужно подумать, — ответила Костя, заглядывая в пакет с едой. — Эй, а где мои мармеладные мишки? Женя?
— Оля делала покупки. Извини, но я в это время вербовал Моисея, — сказал кучерявый. — Что ты, кстати, ему сказала? Я когда слушал, не мог сообразить кто из нас дубье — ты или я?
Блондинка была солидарна с кучерявым приятелем и закивала.
Евгений посмотрел на Ольгу и понял, что именно она чувствует, когда разговоры выходят далеко за пределы зоны ее светлоголового комфорта. Вакуум. Черная дыра сознания, в которой исчезают бесследно все, что в нее попадает.
— Главное, чтобы это понял суперагент Моисей, — ответила Костя серьезно. Потом подумала и сказала: — Короче, ребятки, походу, нам пора сворачивать поиски и обратиться в психиатрическую. Пусть дает справки. Достаточно глупостей или…
— Я понял! — вдруг воскликнул Моисей. — Я понял у кого Тессеракт!
Женя, Оля и Костя переглянулись.
Грянул гром.
Ребята посмотрели в небо, друг на друга и медленно подошли к «зайцу».
— У кого же? — спросила брюнетка с интересом.
Толстяк глубоко вздохнул, гордо расправил плечи и торжественно заявил:
— У Бенедикта Камбербэтча, конечно!



Хорошее настроение передается половым путем
 
Discordyja Дата: Среда, 30 Окт 2013, 1:55 PM | Сообщение # 30
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, еще одна прелесть. )))
Прочитала (хоть и не все пока) с огромным удовольствием! Спасибо и давай проду. :*
А чего такую веселую историю грустной хочешь сделать? Нафига? :( Дальше не читать что ли?
Мне мешало только одно - зачем ты девчонок называешь блондинкой и брюнеткой? Как-то вот оно меня царапало.



Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Kaverella_De_Vine Дата: Среда, 09 Апр 2014, 1:59 PM | Сообщение # 31
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-X Можно ругать. Автор готов ко всем тапкам) Хотела к первому апреля успеть, но поленилась)
Ошибки прятаем в спойлер))))

Глава четвертая
Тессеракт, свинья, Камбербэтч.


За каждое упоминание имени Бенедикта Камбербэтча
зачисляется плюс 100 к карме.


— У кого? — спросила Ольга.
— У Шерлока, — ответила Костя.
— У кого?
— У Хокинга, — пояснил Женя.
— У кого?
— У Смауга, — вмешался Моисей.
— У кого?!
— У Франкенштейна, — сказала брюнетка.
— У Ассанжа, — произнес кучерявый.
— У Хана, — на всякий случай добавил толстяк.
Блондинка закатила глаза и, борясь с бешенством некомпетентности, поинтересовалась ещё раз, максимально спокойно:
— Кто все эти люди?
— Бенедикт Камбербэтч, — в три голоса ответили остальные.
— А это, блин, кто?!
Костя философски изрекла:
— Это наше всё…
Но тут разум разумного мужчины включился, и Женя спросил:
— Стойте, стойте. А с чего ты, Моисей, взял, что Тессеракт у Камбербэтча?
Толстяк оскорблено произнес:
— Ну, а у кого ещё?!
Кучерявый посмотрел на Костю и забубнил, то ли себе под нос, то ли подруге в её наглое красное ухо:
— Да, действительно. У кого же ещё. Конечно, у Камбербэтча. Я-то боялся, что наш второй инфообъект будет кто-то более доступный, например, наш бывший учитель географии или девчонка, с которой я потерял девственность.
— Она утонула семь лет назад, — сказала брюнетка.
— Я же говорю — кто-то более доступный.
— А, в самом деле, — поддержала друга Костя, — почему Камбербэтч?! Мойша, аргументируй…
Моисей встал. Тойота облегченно подпрыгнула.
— Да вы секите сами, — заговорил толстяк,— Камбербэтч повсюду. Куда ни глянь. Что ни фильм, то с Камбербэтчем, что ни газета, что ни пост с новостью — опять с Камбербэтчем. Удивительно, что блондинка о нем ничего не знает. Камбербэтч словно мочеполовая инфекция. И… если уж на то пошло… по секрету скажу, иногда, когда я чем-то занят, моё боковое зрение видит Бенедикта. Если бы я, где и спрятал Тессеракт, то у него. Или в нём — как в Диве Плавалагуне, — Моисей изобразил лицо умирающего, прикоснулся к груди и томно произнес: — Камни во мне…
Костя сказала:
— Спасибо, Моисей, за отсылку к творчеству Бессона. Но аргументы не убедительны!
Ольга тем временем достала ноутбук, решив обогатить светлую голову знаниями и погуглить про Бенедикта Наше Всё Камбербэтча.
Женя обнял брюнетку за плечи, посмотрел ей в глаза — такие же наглые, как и её уши, и спросил:
— Неужели мы будем искать этого кудрявого британца?
Костя задумалась, потом сказала: — А ответ здесь, мой друг, может быть только один.
— Какой?
— Ходор.
Немного погодя Дружко сосредоточено сказал: — Костя?
— Что?
— Я уже вижу конец.
— Чей?
— Нашей дружбы.
— А я всегда думала, что у нашей дружбы вагина. Очень глубокая. — Костя посмотрела на раздраженное лицо друга и добавила. — Это метафора крепкой дружбы, если ты не понял…
— Сколько тебя знаю, никак не могу понять… как можно быть такой правильной и пошлой одновременно?
— Ничего не делай, просто обременяй землю.
Женя выдохнул и решил, что когда это безумие закончится — он первый раз в жизни побреет подмышки. Его душа требовала безопасной новизны.
В багажнике Тойоты что-то стукнуло. Ещё и ещё раз. Моисей отошел от машины, подозрительно посмотрел на ребят.
— Эй, кажется, в вашем багажнике кто-то есть, — сказал он неуверенно.
— А не обращай внимания, — протараторила Ольга бездумно, — это наш участковый.
Моисей опешил.
Костя посмотрела на сестру, вздохнула, перевела взгляд на растерянного толстяка и пояснила:
— Там свинья. По имени Участковый.
Крышка багажника дернулась. Внутри загромыхало.
Изумление Моисея возросло: — Зачем было называть свинью Участковым?
— У блондинки спроси, — ответила Костя.
— Господи! — вдруг воскликнула Ольга, разворачивая ноутбук дисплеем к друзьям. — Это и есть ваш Бенедикт? Вот этот страшный мужик? Да он действительно повсюду.
Брюнетка и кучерявый кивнули.
Костя решила предупредить сестру: — Это ты просто ещё не попала под его обаяние. Потому что Шерлока не смотрела. Потом захочешь от него «страшных» детей.
— Я не хочу страшных детей! — возмутилась блондинка.
— Ну, от Паттинсона же все ещё хочешь… хотя он уже давно не вампир.
— Хватит! Я просто хотела сказать, что этот ваш Кактотамбэтч на нашего Буншу похож!
Женя не удивился, он устало потер дергающееся веко и спросил:
— На какого ещё Буншу? Иван Василича?
— Нет. На Джорджа Буншу.
— Душа моя, ты ничего не перепутала?
— Нет же! Джордж Георгиевич Бунша ведет онлайн-тренинги по магии и экстрасенсорике. Он вылитый ваш Бенедикт. Я думаю, Джордж Георгич наша следующая цель. Наш второй инфообъект. Я точно говорю, я это чувствую. Знаки Вселенной. Всё совпадает, — сказала Ольга и подмигнула брюнетке. — Мой дар набирает силу.
Косте захотелось в женско-агрессивной форме развеять миф о наличии дара ясновидения у своей сестры, но тут вмешался Моисей:
— Ребят, вы кто, чёрт возьми, такие? Тессеракт, свинья, Камбербэтч. Вы долбанные сектанты, да?
Костя и Женя молча переглянулись.
Толстяк уверенно заявил:
— Кем бы вы ни были, я хочу с вами!
Дружко прошептал брюнетке:
— Если что, этот огромный «заяц» в багажник не влезет. Учитывая, что там уже сутки находится «свинья».
— А что? Давайте и ему все расскажем, — вмешалась Ольга, которая хоть и скрывала сей факт, но все же пеклась о счастье своей сестры. — Моисей вроде толковый. Ко второму инфообъекту нас привел. Да и с Костей у них много общего. Может, замутят…
Мойша смущенно подмигнул Константине.
Брюнетка училась говорить Вселенной «да», но прикинула: насколько безысходно должны обстоять ее дела, чтобы она согласилась замутить с фанатом Бэтмена. Которому, кстати, на вид… Костя уточнила:
— Моисей, а сколько тебе лет, прости?
— Тридцать семь…
— Ну, нет! — возмутился разумный Евгений — Девчонки, хватит! Вы не можете в это втянуть ещё одного беззащитного парня... Что?! Сколько тебе?!
— Тридцать семь, — повторил Мойша.
Кучерявый и брюнетка переглянулись. Они вдруг прочувствовали, как быстротечна их молодость. Женя заметил несколько морщин на лице подруги. Представил ее злой противной бабкой. Непременно с сиреневыми волосами. Толстую, горбатую кошатницу.
Костя же представила дряблую Женину мошонку и слуховой аппарат за ухом. Друзей передернуло от случайных фантазий. Они озадачено посмотрели в небо, отвлеклись на голубей.
Не растерялась только Ольга. Она хихикнула и сказала:
— Ничего, Моисей, не комплексуй. Походу ты идеал. Костя ведь у нас любит стариков.
Брюнетка насупилась. — Что за бред? Это ты их любишь. К твоему сведенью, все вампиры — старики.
— А к твоему — древний и старый не одно и то же.
Возможно, первый раз в жизни Косте нечего было возразить сестре. Брюнетка вспомнила свою фотографию с Виктором Вержбицким и подумала, что срочно надо сменить аватар вконтакте. Он дискредитирует хозяйку.
— Не люблю я никаких стариков, — пробубнила брюнетка.
— А почему тогда не cфотографировалась с Данилой Козловским ?
Костя подняла вверх указательный палец, набирая воздух для ответа. Но тут любознательный Моисей открыл багажник Тойоты. Оттуда с криками о помощи выбежала голозадая «свинья».
Ольга выглянула из машины и удивленно спросила:
— Почему участковый без штанов?
— Какая разница, вашу мать! Он же сдаст нас полиции! — заорал Дружко и пустился за участковым.
— Захотел связаться с упырским кланом! — завопила Ольга и побежала следом.
Костя вздохнула. Достала из пакета банку газировки, посмотрела на толстяка и спросила:
— Все еще хочешь в нашу секту?
— Уже как-то не очень… — последовал ответ.
— Вот и правильно. Продолжай жить скучной жизнью.
Последняя фраза Моисея задела. Парень действительно умирал от скуки, сублимации и одиночества. Он спросил:
— А что нужно сделать, чтобы все-таки остаться с вами?
— Ну, помоги им поймать «свинью».
— Так это ж мужик!
Открытая банка выпустила газы, а брюнетка риторически спросила:
— А что, мужик не может быть свиньей?
Моисей все понял. Кивнул. Воинственно поправил бэтремень и «побежал» за остальными. Костя поняла, что с такой косолапой скоростью, как в басне Эзопа – черепаха запросто обгонит зайца. Брюнетка захлопнула багажник, помечтала о мармеладных мишках, села в машину и решила взять инициативу в свои руки. Снова.
Пока ваше богатое воображение представляет дворовую погоню за бесштанным представителем закона… Перепрыгивающим через кочки. Сбегающим по лестнице. А так же бегущего за ним полуслепого псевдонерда , пищавшую лохматую блондинку и упавшего на ступенях толстяка… Я размещу хокку посвященное Бенедикту Камбербэтчу.

На странном лице
Бог отвернулся от нас
Сказал, что хотел…


— Помогите! — прокричал участковый, заприметив спасительную лавочку с тремя бабками. — Помогите! Меня похитили! Звоните в полицию!
Старухи насторожились, вытянули шеи, прищурились, потому как слышали плохо. Правда, что надо заметили.
Но в данной вероятности этого дня, мало кому везло, поэтому нашему участковому спастись было не суждено. Из подворотни выехала машина и сбила представителя закона. Голозадый мужчина с поросячьим визгом улетел в кусты. Фееричное завершение трехминутной погони.
Подбежал Женя. Остановился. Схватился за колени, тяжело задышал.
Появилась блондинка. Поправила прическу.
Из машины вышла Костя.
— А как хорошо, правда, когда есть машина и мозги, — сказала она.
Женя заглянул в кусты, толкнул участкового ногой.
— Теперь ты его точно убила.
— Он же вампир, так что давно мертв.
Блондинка посмотрела на представителя закона, на свою сестру и, сощурившись, спросила: — Костя, а почему он без штанов?
— Кстати, да, — пытаясь отдышаться, поинтересовался Женя, — когда мы уезжали в магазин, он был одетым.
Брюнетка пожала плечами.
— Он сутки взаперти провел. Шок, стресс и все такое. Испортил человек свои брюки и что? Я к этому не причастна.
Дружко подумал, что теперь ему придется отмывать багажник от человеческой нужды. А ведь эта Тойота досталась от отца. Женя решил заплатить за уборку «зайцу».
— А где он, кстати?
Ольга прикрыла участкового картонкой, хихикнула:
— Теперь в домике.
— Я про Моисея.
— Через сорок лет вернется, — предположила Костя, открывая багажник. — Пока сюда не подошли слепые любознательные бабки, может, вернете свинью на место?
— Разумно. Давай-ка, Оля, бери его.
Женя взял представителя закона за ноги, Ольга за руки. Поволочили тело по земле. Пятая точка участкового видимо проголодалась и зажевала пучок травы.
— Костя, ну что стоишь? — запричитала Ольга, закидывая голову «свиньи». — Помочь не хочешь?
— Не хочу, — ответила та и села в машину.
— Блин, а что ж он такой тяжелый вдруг стал? Ого. О, Господи. Помоги же, — прокряхтел Женя, переваливая ноги участкового.
Появились две крепкие руки, подхватили тело и осторожно перенесли представителя закона в обгажник.
— Спасибо, — поблагодарил Евгений. Посмотрел на помощника. Удивился. Это оказался патлатый бородатый мужик в поношенном балахоне.
Помощник улыбнулся и пошел свой дорогой, аки Геннадий Козодоев с трусами на головой.
Оля захлопнула багажник, глянула на Женю и спросила, кто это был.
Дружко пожала плечами. Посмотрел в небо. Слишком ясное для сегодняшнего дня. Перекрестился. Обошел машину и плюхнулся на водительское место.
Рядом сидела Костя, пила газировку.
На заднее сидение забралась Ольга. Она взяла ноутбук и спросила:
— Хотите посмотреть на наш второй инфообъект?
— Напомни, зачем мы ищем эти чертовы инфообъекты? — поинтересовался Женя.
— Чтобы найти Платок Забвения.
— А он нам зачем?
— Чтобы стереть у нашего участкового память, о том, как мы его били, — сказала Ольга и, опережая следующий вопрос, добавила: — чтобы нас не посадили, а твоя сладкая задница…
— Вспомнил. Спасибо. Хотим посмотреть.
— А что Моисея ждать не будем? — спросила Костя.
Блондинка захихикала.
— Ждешь его? Значит понравился?
— Закрой свой рот, он просто хотел в нашу секту.
Кучерявый спросил:
— Думаете, Моисей не сбежал?
— Конечно, нет! — блондинка шлепнула Женю по плечу. — Он же по уши втюрился в нашу некрофилку.
Костя закатила глаза, шумно воздохнула, обернулась к сестре и блеснула знаниями:
— Для справки — некрофилия, это половое влечение к трупам. А из нас троих трупы возбуждают только тебя. — Ольга возмущенно всхлипнула, а брюнетка торжественно продолжила: — И предвосхищая твои сопли, поясняю — труп, это значит мертвый. Зомби или вампир значения не имеет. А если это было твое неосторожное напоминание о моей якобы любви к старикам, то это называлось бы альфамегамия , а я геронтофилкой …
— Не надо на меня кричать,— обиженно сказала блондинка и раскрыла макбук. — Я же не виновата, что тебя бросил парень.
Костя удивленно посмотрела на Женю. Мирно спросила:
— Можно мне ее придушить?
Дружко ничего не ответил. Он думал. Полминуты молчания и кучерявый заговорил:
— Я тут осмелился сделать вывод из вашего разговора… Можно ли считать, что все фанаты всяких вампирских дневников, академий и оптических явлений — имеют сексуальные девиации? Как и любители многовековых эльфов, собственно…
Костя отправила вилку с салатом в рот. Молча.
Ольга подавленно застучала по клавишам. Молча.
— А что я такого спросил?..

Ом Камбе Рбэ Тч – мантра настоящего попаданца.


— — ...Не сравнивайте, прошу, магию и волшебство, колдовство и чародейство. Все это абсолютно разные силы. И возникновение этих сил отлично. В наши дни, все, вышеперечисленное упрямо отрицается, считая магов, колдунов и волшебников всего лишь выдумкой. Но так ли это на самом деле? Понятие «магия», как таковое вообще истреблено из нашего общества. Традиционная наука не воспринимает магические виды деятельности как нечто существовавшее ранее. Сейчас, это лишь сказка. Современный человек ограничил свое восприятие мира. Быть может зря, так как он все равно стремится к утерянным знаниям. О чем и говорит, пополняющееся обилие книг, в которых главными персонажами становятся люди, обладающие магическими видами искусств.
Проведя некоторый анализ литературных произведений, в которых, хоть как-то рассказывается о предмете сегодняшней лекции, а именно: чем магия отличается от волшебства, мы можем кое-что почерпнуть для себя. Давайте основываться на фольклоре, где разница между волшебниками, магами и чародеями очевидно отлична.
Начнем с чародеев. Кто эти сказочные персонажи? Это те люди, которые умеют очаровывать, правильно? То есть накладывать чары. Это мастера иллюзий, их сила в общении. Но если мы будем говорить о НАКЛАДЫВАНИИ чар, следовательно, должен существовать некий предмет. И это не обязательно должен быть собеседник. Атрибутика чародеев это не посохи или клинки. Это, прежде всего украшения, то, что создает атмосферу, отвлекая, заманивая. И обычно это различные амулеты, броши, кольца или заговоренные предметы одежды…
Теперь давайте рассмотрим сказочные персонажи, именуемые колдунами. В фольклоре — дома колдунов зачастую завешаны травами, кореньями, волшебными ягодами и грибами. И, конечно же, котел! Сила колдуна всегда оценивается в качестве сваренного зелья. Привороты, порчи, сыворотки, снадобья это и многое другое обычно их рук дела…
Перейдем к тем, кто обладает наибольшей сказочной силой. К магам. Они считаются более могущественными, нежели колдуны, чародеи и ведьмы. Применяя свои способности, маги вполне могут нанести физический вред человеку и повлиять на его судьбу, не пользуясь зельями или зачарованными предметами, зачастую это происходит вербально. Заклинание — это их оружие. А сила магов в знании. Но откуда они получают эти знания? Если вы были внимательны при изучении предмета, то могли бы заметить, что из всех сказочных персонажей, только маги обитают в башнях. А что олицетворяют собой башни? Это некий столб, уходящий вверх, коридор по которому идет информация. Тем самым можно предположить, что получают маги свои знания от небесных жителей, Бога, Вселенной. То есть, это те люди, которые умеют общаться с потусторонними силами. А как, и в каких целях, они применяют полученные знания, это уже зависит от чистоты помыслов мага. Причем, заметьте, у них всегда существует иерархия. Всегда есть верховный маг, знающий больше остальных и всегда те, кто, соперничая, пытаются его свергнуть...
И наконец, волшебники. Самые любопытные, лично для меня, сказочные персонажи. Они черпают свою силу из потустороннего мира. Им не нужны башни, чтобы получить знания, как управлять своим окружением. Они будто уже рождены со сказочными навыками. Стоит быть наблюдательным, чтобы заметить, что нигде не рассказывается о детстве волшебников, откуда они пришли и как научились волшебству. Они просто появляются в нужный момент или просто живут в определенном месте уже много-много лет. Можно предположить, что они посланники высших сил. И обычно их посылают в помощь местным героям. Но и они не всесильны. По отношению к волшебникам, очень часто употребляется определение «он исчерпал свою силу». Отсюда можно сделать вывод — волшебники накапливают некий заряд энергии и используют на свое усмотрение. Вот почему эти персонажи зачастую предстают перед нами глубокими старцами. Чем больше лет прожил, тем больше заряд, а значит и сила…
Подытожим: волшебство — это сила, получаемая свыше, для благих целей, а магия — прежде всего, сила знаний, которые приобретаются в результате общения с потусторонним миром.

А теперь, я обращаюсь к Тебе, человек, читающий эти строки.
В Тебе таится Великая Сила.
Ты маг по праву рождения.

Если хочешь знать, как развить дремлющие в твоем теле способности, записывайся на индивидуальный коучинг.
Профессор магии Джордж Георгиевич Бунша ждет тебя.


— Звучит зловеще, — прочитав мини-экскурс по магии, сказал Женя. — А что случилось с Хогвартс-экспрессом? Забастовка? Почему обучение магией теперь происходит онлайн?
Костя негодовала из-за другого. Она посмотрела на сестру.
— Оль, ты что, действительно берешь уроки у этого якобы какого-то профессора магии?
Блондинка кивнула.
— Конечно. У меня же дар. Его надо развивать. Правда я сидела только на восьми бесплатных вебинарах. — Ольга почесала затылок. — Индивидуальный коучинг недешевое удовольствие. Поэтому, чтобы поговорить с Джорджем Георгиевичем, нам придется купить его время. Тогда он выйдет с нами на связь.
— А может купить хрустальный шар, пусть выходит на связь через него. И что за восемь вебинаров ты ничему не научилась?
— Костя, надо быть идиоткой, чтобы полагать, что за бесплатно тебе раскроют какие-то секреты.
— А ты это только с восьмого раза поняла?
— Какая же ты все-таки злая. И вообще, имей уважение к неведомой силе.
Константина была знакома лишь с одним видом неведомой силы — силой бескорыстного русского мата. Но решив ею в данный момент не пользоваться, спросила:
— Ну, и сколько стоит час этой удивительной индивидуальной консультации?
— Четырнадцать тысяч.
— А?
— Четырнадцать тысяч.
— Ты же имеешь в виду… четырнадцать тысяч сомалийских шиллингов?
— Что? Нет. Рублей.
— Рублей?! — вскрикнул Женя. — За каучук?!
— За магический коучинг, — исправила Оля и достала из кармана карточку сбербанка. — Я взяла мамину зарплатную карту. Успокойтесь.
Женя взволнованно посмотрел на Костю. Брюнетка пожала плечами и сказала:
— Тетя Лена все равно в коме, зачем ей четырнадцать тысяч сомалийских шиллингов?
— Оля сказала «рублей».
— А мы не будем расстраивать тетю Лену. Она ведь в коме. Зачем ей знать про четырнадцать тысяч сомалийских шиллингов , которые магическим путем исчезнут с ее банковского счета? Которые на самом деле — рубли.
Женя махнул рукой. С женщинами бесполезно спорить. Особенно, когда у них в руках чужие зарплатные карты…
Судя по мгновенному получению перевода, быстрому ответу и вдруг появившемуся окну в «плотном графике» профессора магии, без этой самой магии не обошлось. Или обошлось, но обучение ею в наше время занятие немодное. А господина Джордж Георгиевич Бунша, несмотря на удивительное сходство с Бенедиктом О Боже Камбербэтчем, крайне не востребованный каучук.
Костя смотрела на слегка отстающее от звука изображение и глупо улыбалась. Наконец она решилась и произнесла:
— Джордж Георгиевич, а вам никто не говорил, что вы очень… нет, правда, очень похожи…
— Нет! — рявкнул профессор магии. Его уже порядком заманало это сравнение. — Ни на какого Шерлока я не похож. Эта роль ругательная и я прошу ее ко мне не применять!
Костя была краткой:
— За четырнадцать тысяч придется потерпеть.
— Что? — опешил профессор.
— Серьезно. Либо общаясь с вами, я представляю, что вы Бенедикт Камбербэтч, и вы мне подыгрываете, либо возвращайте деньги.
Оля замахала руками и начала извиняться. — Джордж Георгиевич, это она шутит.
Костя сказала серьезно:
— Отнюдь. Я хочу, чтобы он притворился Камбербэтчем. Женя, мы ведь хотим этого?
Кучерявый почесал красные глаза и кивнул. — Нет. Мы не просто хотим. Мы требуем! Либо вы Бенедикт, либо возвращайте нам наши полмиллиона сомалийских шиллингов. И не тяните время, господин Камбербэтч, у нас только час. Как у вас в Лондоне погода? На Бейкер-стрит все спокойно?
Профессор магии вспомнил о процентах по кредиту и уже через минуту заговорил с британским акцентом.
После получаса унижений Джордж Георгиевич с удивлением смотрел на чокнутую троицу, рассказывающую ему о вампирах, платках забвения, книгах учета, волшебных кольцах, Моисее. Профессор магии считал минуты до конца коуч-сессии и понимал, что инфобизнес больше не для него. Собственно, как и магия.
— Это все интересно, но от меня-то вы что хотите? — устало спросил «Бенедикт».
Ольга набрала воздуха и сказала:
— Мы хотим знать, господин Камбербэтч, где находится третий инфообъект.
— Эм. Вы, видимо ошиблись. Я. Этого. Не знаю.
— За четырнадцать тысяч рублей? — удивилась Костя.
Профессор закатил глаза, выдохнул и сказал первое, что пришло ему в голову…

Внимание. В этой главе фамилия Камбербэтч употребляется 20 раз. Если вы не ленились при чтении, то ваша карма очистилась на 2000 единиц.
Разрешите себе стать просветленными.


Моисей полз по дороге, проклиная этот день. Бедолага давно подвернул ногу и все никак не мог подняться. Четверть часа коленно-локтевой прогулки он думал про сокращения на работе, повышение квартплаты, нераскрытое кольцо на зимней Олимпиаде, признание Эллен Пейдж , беременную Скарлет Йохансон и Валерию, ну и, конечно, про Бена Аффлека в роли нового Бэтмена.
Таков был мир тридцатисемилетнего гика.
В глазах потемнело.
Запах русской земли…
Ветер в волосах.
Моисей очнулся, когда продрог.
Он открыл глаза, но не смог пошевелиться. Мимо проносились деревья, поля. Моисей посмотрел вперед и понял, что летит над дорогой. Словно юный Супермен, возвращающийся на ферму Кентов. Парень… кхм … молодой мужчина предположил, что членство в секте Камбербэтча исполнило заветную мечту и теперь Моисей — супергерой. Он, уже привычно, вытянул вперед сжатую в кулаке руку и зловеще загоготал.
Слева вдруг появилась голова «возлюбленной» брюнетки.
Костя спросила:
— Очнулся? Что это с твоей рукой? Судорогой свело?
Пелена упала с глаз. Моисей осмотрелся. Понял, что лежит на крыше автомобиля, привязанный словно автобокс. Машина движется. Место действия — где-то загородом.
— Детка, я чего-то не понял. Почему я на крыше?
— Извини, но багажник занят, — ответила Костя.
— А куда вы меня везете? — испугался Мойша.
— В заброшенную деревню.
— В как-какую?
— В Поблядки.
Ну, Моисей и побляднел…
Настало время настоящих чудес.


Глава пятая
Опять поворот. И снова не туда.



Хорошее настроение передается половым путем
 
SBA Дата: Среда, 09 Апр 2014, 10:39 PM | Сообщение # 32
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, во. Щщщастье подвалило!
Я теперь читал подготовленный, зная, кто такой Камбербэтч и даже что такое Тессеракт! Мне по-прежнему нравится.

Тут всякое и разное, но пунктуация - не моя сильная сторона, так что лучше еще проконсультироваться у спецов.


 
Kaverella_De_Vine Дата: Четверг, 10 Апр 2014, 9:28 AM | Сообщение # 33
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, :* Благодарю за помощь))



Хорошее настроение передается половым путем
 
Anevka Дата: Воскресенье, 13 Апр 2014, 8:17 PM | Сообщение # 34
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Online
..:: Дополнительно ::..
Ааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! Наконец-то я дорвалась!!!! Kaverella_De_Vine, BRAVO BRAVO BRAVO CRAZY CRAZY CRAZY DANCE DANCE DANCE IN_LOVE IN_LOVE IN_LOVE THUMBS_UP THUMBS_UP THUMBS_UP YAHOO YAHOO YAHOO bouquet bouquet bouquet giving_heart giving_heart giving_heart !!!

Аневка плачет слезами восторга и умиления! Это бесподобно!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Kaverella_De_Vine Дата: Понедельник, 14 Апр 2014, 7:03 AM | Сообщение # 35
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, Я рада, что вам понравилось :) :) :) :) :) :) :) :) :) и благодарю за внимание! :* :* :* :* :* :* :* :* :*

Хорошее настроение передается половым путем
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » ◄▒░НАЗЛО ВАМ ВСЕМ!░▒► (★★★★★макгаффин★★★★★)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: