Пятница, 03 Май 2024, 10:11 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Трое в тачке... (Глава 1 ЖЮФ)
Трое в тачке...
Алисия-Лориан Дата: Среда, 12 Дек 2012, 4:45 PM | Сообщение # 51
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, как здорово! Я так смеялась, когда этот алкаш превратился в мопса! :D Так ему и надо! А Лильке действительно надо выйти за Борю! :D Интересно, ее муж так собакой и останется? А продолжение будет? :)
 
Discordyja Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 0:15 AM | Сообщение # 52
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алисия-Лориан, спасибо )
Продолжение конечно будет.) Примерно к окончанию конкурса, а может и чуть пораньше.
Спойлерить не буду, но не переживайте, у всех все будет хорошо )))


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Abrikoska Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 6:34 PM | Сообщение # 53
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот! Не одна я Борю захотела женить :D

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Алисия-Лориан Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 8:53 PM | Сообщение # 54
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, Ура! Только сегодня говорила с одним другом, что люблю хеппи-энды! Конечно, трагедии - это красиво и печально, но лучше пусть у всех все будет хорошо. :D
 
Discordyja Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 1:08 PM | Сообщение # 55
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, Алисия-Лориан, свадьбы гарантировать не могу )))

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 1:33 PM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал Discordyja - Понедельник, 07 Янв 2013, 3:47 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Охранник, казалось, целую вечность, соединял разноцветные провода. То есть, это мне показалось, будто прошло много времени, объективно минуло не больше пяти минут, а может и меньше. Между ГАЗелью и всадниками оставалось двести метров, когда мотор ровно заурчал и машина тронулась. Боря рванул рычаги управления, газанул и авто резко скакнуло вперед.
Нас отбросило на плотные картонные коробки. Створки двери со сломанным замком распахнулись во всю ширь и открыли ужасную картину –преследователи догоняли. Первый замахивался извивающимся хлыстом, живущим собственной жизнью, в ладонях других разгорались мрачные шарики лилового света. Файерболы? Пульсары? Лилька дико завизжала, я почти сразу же к ней присоединилась. Такого страха мне не доводилось испытывать никогда в жизни.
Борис выкрутил руль до отказа, поворачивая на подсвеченный фонарями безлюдный проспект, и добавил газу. ГАЗель, натужно кряхтя, чуть ускорилась. Преследователи тоже развили хорошую скорость и никак не отставали. Прижавшись к холкам коней, они гортанно выкрикивали что-то вроде «Хой! Хой!».
Раздался режущий уши свист, хлыст скользнул в салон и затянулся петлей на Риковой ноге. Он был серый, сплошной фактуры, похожей на кожу. Хлыст дернул наследника к выходу. Я вцепилась в Рика, Лилька вообще упала всем весом сверху. Под ними жалобно хряпнуло и коробки, сдавшись, расплющились уже окончательно.
Потом под колесами, не хуже гранаты, разорвался лиловый пульсар. Машину подбросило вверх как на американских горках. Мы снова завизжали. В перетягивании наследника на себя постепенно побеждал хлыст. Мопс Вася, заливающийся отчаянным лаем, вцепился в него зубами. Молодец! Никогда бы не подумала, что сосед такой отважный. Боря снова выдал многоэтажную конструкцию, не глядя, нащупал под креслом монтировку и швырнул в меня. Хорошо - не попал. Я ухватила ломик и от души добавила по хлысту.
Змея дрогнула, петля распустилась и выскользнула из авто. Рик сдавленно застонал, приходя в себя. Потрогал затылок, поднес ладонь к глазам и заорал. Руку, а также лицо и голову покрывала не опознаваемая субстанция, белая и вязкая. Я тоже успела испугаться.
- Да это же торты! – Лилька сползла с наследника и звонко хлопнула его по щеке. От удара Рик пришел в норму, лизнул пальцы, запачканные кремом, и облегченно выдал:
- А я думал – мозги.
ГАЗелья дверь хлопала, за нами с крейсерской скоростью мчались то ли люди, то ли призраки, на поворотах визжали тормозные колодки, редкие встречные машины ошеломленно сигналили нашей погоне, а мы дико хохотали и не могли остановиться.
- Держитесь, - бросил охранник, контролируя в зеркало заднего обзора преследователей.
Мы схватились за седушки.
Второй лиловый шар под колеса не попал, разорвался по левому боку, отчего машину резко занесло вправо.
Я начала икать. Хорошо хоть – не заикаться, что, учитывая обстоятельства, вполне могло произойти.
Рик поглядел на всадников и поменялся в лице.
- Это охотники, - пробормотал он севшим голосом. – Трое. Нам бы и одного хватило за глаза. Значит, все было подстроено. Все. Нам конец.
- Рано нас хоронишь, - на Лильку было приятно посмотреть. Она раскраснелась, глаза блестели. Валькирия, блин. – Ведь у нас есть оружие.
- И-ик! Какое? – что за сволочь меня вспоминает ночью? Кому это не спится?
- Торты! – с серьезным лицом провозгласила подруга. И, не удержавшись, снова захихикала.
А дальше было еще веселее: мы с Лилькой держали дверь, Рик метал кондитерские изделия в приближающихся всадников. Первый оказался пристрелочным, и плюхнулся между двумя конями. Наездник снова замахивался на нас живой плетью. И тут Рик попал вторым тортом его жеребцу прямо по морде. Крем залепил глаза, животное замотало головой, перешло с галопа на рысь и отвалило куда-то вбок, потеряв ориентацию.
Я радостно завизжала:
- Уиииииииии! И-ик!!! Первый готов!
Наследник уже прицеливался следующим снарядом.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 3:24 PM | Сообщение # 57 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Понедельник, 07 Янв 2013, 3:24 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Discordyja)
ГАЗель, натужно кряхтя, чуть убыстрилась.


Ускорилась? А то убыстрилась как-то странно звучит :)

Цитата (Discordyja)
- Уиииииииии! И-ик!!! Первый готов!
Наследник держал следующий снаряд наизготовку.


А тут "готов" и "наизготовку".

Веселая погоня :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Discordyja Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 3:44 PM | Сообщение # 58
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, спасибо.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 1:28 PM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Discordyja - Среда, 23 Янв 2013, 1:22 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Продолжение

Следующего всадника мы совместными усилиями закидали с ног до головы, запулив три торта одновременно. Он выпал из седла и висел, зацепившись одной ногой за стремя, словно киргизские батыры, демонстрируя чудеса джигитовки, В отличии от них, снова взобраться в седло преследователь не мог, болтался и ругался на непонятном скрежещущем наречии, звучащим так страшно, что кровь стыла в жилах. Конь, никем не управляемый, затормозил и вскоре исчез из виду.
С третьим было труднее всего, он учел ошибки товарищей и скакал зигзагом, ловко уклоняясь от снарядов. В его правом кулаке, патетически воздетом над головой, начинало искрить лиловым.
ГАЗель выехала на встречку. Из-за поворота неожиданно вынырнула одинокая фура. На грузовике крупными неоновыми буквами светилось: «Сибирские перевозки». Представляю реакцию водителя, когда он увидел нас, несущихся на него в лобовую атаку, словно летчик Гастелло.
В самый последний момент Боря вывернул руль, возвращаясь на положенную полосу. Нас чувствительно припечатало к стенке, а дальнобой, отчаянно визжа тормозами, со всего маху сбил третьего всадника.
Конь отлетел как кегля в боулинге, всадник с ним рассоединился еще в полете. Оба они упали на обочину и не подавали признаков жизни. Фура встала, из кабины выскочил испуганный водитель и помчался к сбитому, на ходу доставая из кармана мобильник. Останавливаться, разумеется, мы не стали.
Мы с Лилькой обнялись и станцевали танец победы прямо на остатках тортов и коробок.
Избавившись от погони, Боря еще попетлял по спящему городу, запутывая следы. Потом притормозил и остановился на автобусной остановке.
- Что за твари? – сухо поинтересовался секьюрити. – Что вообще происходит? Лилия, мне нужны ответы.
Боевая подруга пожала плечами:
- Долго объяснять, лучше потом.
- Нет уж, давай сейчас, – голос охранника был суров.
- Ты все равно не поверишь..., - пыталась отъехать Лилька.
- После всадников, змей-хлыстов и световых гранат я поверю даже в инопланетян, – его слова источали яд.
Да чего кота тянуть…
- Вот он, - я некультурно ткнула пальцем в Рика, – пришел из другого мира.
- Параллельного? – уточнил Боря.
- И-ик! Блин! Без понятия.
Наследник вмешался:
- Можно и так сказать. Помимо этого существуют и иные миры…
Рик вкратце изложил свою историю. Вид он имел несколько сконфуженный.
- Как-то все запуталось. Я думал, перенос – случайность, поэтому воспользовался помощью девушек. Сложно выжить в чужом мире совершенно ничего не зная об окружающем. Если бы я мог предположить, что за мной начнется настоящая охота, я бы не стал никого втягивать. Хотя след все равно привел бы наемников к вам. Охотники - мастера преследования и убийцы. Они не ушли бы без информации, а если бы вы молчали, применили бы пытки.., - он помолчал. – Так что, все к лучшему. И еще, их не так-то легко убить.
- Значит, домой вам нельзя, - сделал очень верный вывод охранник. Я даже головой покивала, содрогнувшись при мысли, что чудовищные всадники поджидают меня в моей квартире, наизготовку с петлей караулят в тесном коридорчике.
– Как вариант – можно поехать ко мне и переночевать там, - продолжил Борис. - Когда они смогут взять след? – он обратился к Рику.
- Не думаю, что в ближайшие сутки, у вас здесь людей много и воняет сильно, – наследник поморщился. Пес Вася из солидарности хрюкнул. Я не удивилась, очевидно, сами горожане не чувствуют запахов мегаполиса, привыкают.
- А завтра куда? И-ик! Блин!
- Завтра и подумаем, - ответил секьюрити.
- Боря, - подруга положила руку ему на плечо. – Спасибо тебе, ты нас всех спас, без тебя мы были бы уже мертвы или еще что похуже.
Рик покивал и весомо добавил:
- Я – твой должник.
Охранник растерялся, утратил невозмутимость морды лица, и даже слегка покраснел ушами.
- Да ладно, чего уж там, - пробормотал он, и мы тронулись.

Угнанную ГАЗель Борис без излишних рефлексий загнал в собственный гараж, благо ауди осталась на парковке возле клуба.
Жил охранник в обычной хрущевке в спальном районе. Квартирка однокомнатная на четвертом этаже. Отсутствие женской руки бросалось в глаза, несмотря на старательно поддерживаемый порядок.
Одного только Борю не затронула кремовая баталия, он был чистым, а мы, особенно Лиля с Риком – извазюкались как поросюшки.
- Свиньи – наши друзья, - задумчиво проговорила подруга, глядя на себя в зеркало. – Чур я первая мыться!
Охранник выделил нам ночнушки, достав из шкафа-купе три безразмерные футболки. Полюбовавшись на принты, мы с Лилькой по-партизански похихикали: не хотелось обижать нашего спасителя, но очень уж было смешно. Боря оказался тайным поклонником группы «Руки вверх», на ткани были напечатаны портреты солиста группы – Сергея Жукова.
Потом пришлось знакомить Рика с достижениями научной мысли в сфере сантехники.
Часы показывали три часа ночи. Я ужаснулась, время пролетело ужасно быстро. День прошел под знаком «очевидное - невероятное», мозг перегрузился от многократных потрясений. К тому же меня никак не оставляла икота. Вскоре освободилась ванная.
Пока я намывалась, мужчины приготовили спальные места – разложили диван и накачали надувной матрац, а подруга на кухне сварганила потрясающе ароматные горячие бутерброды, судя по запаху – с колбасой и сыром. Все еще посмеиваясь, мы на скорую руку перекусили и завалились спать. Мы с Лилькой на диване, Боря и Рик – на полу. Наглый мопс попытался втиснуться между мной и подругой, пришлось поставить его на место, пинком отправив упитанное тельце к ребятам.
- Мальчики спят на полу. – подруга сонно возмутилась моей неумолимости. Но я возразила, что это все-таки не мой муж, и спать с ним в одной постели - не собираюсь.
Охранник выключил свет, а я успела подумать, что наврядли смогу спокойно спать после такого приключения, и сразу же отрубилась.



Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Abrikoska Дата: Среда, 16 Янв 2013, 10:54 PM | Сообщение # 60
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Discordyja)
- После всадников, змей-хлыстов и световых гранат я поверю даже в инопланетян, – из его слов сочился яд.


"Его слова сочились ядом" звучит вроде лучше.

Торты — страшное оружие, правда, недостаточно тяжеловесное :D Надо было угонять машину груженную арбузами, а лучше, гантелями :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Discordyja Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 0:18 AM | Сообщение # 61
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, торты - это классика ))) забыла вставить, как они у Бори дома отмывались все, липкие и сладкие )))

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Abrikoska Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 0:34 AM | Сообщение # 62
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Точно! :D

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Discordyja Дата: Среда, 10 Апр 2013, 1:26 PM | Сообщение # 63 | Сообщение отредактировал Discordyja - Воскресенье, 28 Апр 2013, 2:55 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 7

Беглецы


Проснулась я тоже как-то сразу. Вот - лежала бревном и дрыхла без задних ног, и вот - открыла глаза. Сна как ни бывало. Можно было бы подумать, что весь вчерашний день мне привиделся в горячечном бреду, если бы не Борин богатырский храп. За окнами начинало сереть, летом солнце встает рано.
Я пошевелилась и обнаружила мопса Васю, просочившегося на диван и уютно устроившегося между мной и Лилей. Злости на него у меня не было, все обыденное и привычное осталось где-то в далеком прошлом, в «позавчера». Как говорил Кинговский стрелок - «Мир сдвинулся».
Царящая идиллия умиляла. Мужики вольготно раскинулись на полу, я вам скажу – посмотреть было на что. Боря – это отдельная песня, на его мускулистом теле не имелось ни одной жиринки. Натуральная машина смерти. Судя по вчерашнему дню, боевой опыт у него имелся. Наследник немного уступал нашему спасителю в габаритах, по сложению был как-то потоньше, поизящнее. Но тоже такой весь из себя накачанный. А еще меня впечатлили эксклюзивные трусселя, похожие на очень укороченные средневековые панталоны с кружавчиками.
Рвущийся из груди смех пришлось задушить в зародыше. Наверное, я ненормальная. Домой возвращаться нельзя, вполне возможно, что там сидят в засаде назгулы. В автобусе со мной ездят единороги, а сосед вообще превратился в собаку. И я тут такая - хихикаю. Дурдом по мне плачет.
Я вздохнула, потерла лоб, размышляя.
Пока с нами Боря – все в порядке. А вот сколько он будет с нами? День? Два? И вообще – какой ему в этом интерес? А как долго продлится вся эта история и чем может закончиться? Допустим, все это правда, надо вернуть наследника на родину и зажить обычной нормальной жизнью. Да только дадут ли нам это сделать? И как его туда вернуть? Сам он не может переместиться, камень в кольце не работает, а мы отнюдь не магистры и телепортаторы пока не изобрели, а параллельные миры не открыли. Каково решение задачи?
Такие измышления прогнали остатки сна. Сколько сейчас времени? Четыре? Пять? Полюбовавшись на эксклюзивное бельишко Рика еще немного, я аккуратно сползла с дивана, стараясь не наступить на спящих мужчин, прокралась на кухню и закрыла за собой дверь. В желудке требовательно заурчало.
В холодильнике, попросту говоря, повесилась мышь – кроме пяти яиц да литрового пакета молока ничего не было. Для четырех взрослых людей и мопса еды явно недостаточно. Полазив по ящичкам, я добыла двухкилограммовый пакет муки и бутыль масла. Блины что ли пожарить? Это единственная выпечка, которая мне по плечу. Есть ли здесь нормальная сковорода? Как выяснилось – есть. Тесто развела быстро.
Стопка золотистых ажурных блинов неуклонно росла, когда ведомые запахом, как веревочкой, потянулись заспанные подельники по краже ГАЗели. Лилька оттеснила меня от плиты и в два счета дожарила остатки. Щелкнул электрический чайник, Боря достал четыре кружки и расставил на столе.
Мы сели завтракать. Никто не хотел начинать разговор первым, а Рик прятал взгляд. Пришлось взять эту обязанность на себя.
- Что будем делать дальше?
Рик осмотрел всех по очереди и вздохнул:
- Вам спасибо за помощь. Но дальше я пойду один.
Стало неловко, я поглядела на Борю, по лицу охранника невозможно было что-то прочитать.
- А ты можешь сам попасть обратно? Домой? – спросила у наследника. – Нет, не можешь, это очевидно. Иначе вернулся бы сразу.
- Магистерия в этом мире сбоит, да и не учили нас межмировым перемещениям, - обреченно вздохнул Рик. – Есть два варианта: поискать естественный портал или человека, который сможет меня перекинуть. У вас такие имеются?
Разумеется, ни магов, ни порталов у нас не было, и быть не могло. Я развела руками, Лилька сочувственно погладила Рика по плечу, мопс Вася угрожающе тявкнул. Боря оставался невозмутим.
Сказал веско, как отрезал:
- Для начала, заберем мою тачку.



Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
kagami Дата: Среда, 24 Апр 2013, 7:14 PM | Сообщение # 64
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дис, ну что ж ты так медленно пишешь-то! И по чайной ложке :(


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Discordyja Дата: Воскресенье, 28 Апр 2013, 2:59 PM | Сообщение # 65
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, СПАСИБКИ!
Поправила и добавила.
Глава написана кусками, надо заставить себя связать эти куски. :(


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 28 Апр 2013, 6:24 PM | Сообщение # 66
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мало!

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 19 Май 2013, 11:11 AM | Сообщение # 67
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прода, свежак, еще ничего не правила. Ооочень нужна вычитка.

* * *

Разумеется, ни магов, ни порталов у нас не было, или мы просто о таких не знали. Я развела руками, Лилька сочувственно погладила Рика по плечу, мопс Вася угрожающе тявкнул, Боря оставался невозмутим. Я даже заволновалась. Мы вместе с Лилькой умоляюще вперились глазами в охранника. Это ведь не сказка, а по-настоящему все. Вчера было, конечно, весело. Но что кроме шуток мы сделали? Убили одного? А точно ли убили? Только разозлили оставшихся всадников, теперь они нас с удвоенной силой искать будут.
Но тут Борис подал голос:
- Для начала, заберем мою тачку.
Не знаю, как подруга, а у меня будто каменная плита с плеч свалилась.
- А потом? – поинтересовалась я, немного подумав.
- Есть одно место.., - туманно выразился охранник.
- Меня будут искать наши магистры, - судя по лицу, наследника тоже проняло до печенок. Вид был такой, будто вот-вот слезу пустит. – И найдут рано или поздно.
- Лучше бы пораньше, - вставила я свои пять копеек и на этом разговор закончился.

Собрались мы быстро, Борис одолжил Рику джинсы и футболку, на этот раз принт на груди гласил: «Я свободен!» Видок был еще тот. Кроссовки охранника Рику по размеру не подошли, поэтому он оставался в сапогах. Вышли из дома таким порядком: впереди профессионально озирающийся секьюрити, за ним я, Лилька с Васей на руках, замыкал цепочку наследник. Было страшновато, поэтому я беспокойно вертела головой по сторонам. Двор ничем не отличался от моего, разве что патруль из бабок отсутствовал -сказочное везенье.
Гараж находился от дома дальше, чем казалось вчера. Борис открыл скрипящие ворота, мы вошли. Внутри все было как у всех, безмолвным укором белела угнанная ГАЗель, слева от входа располагался верстак, заваленный инструментами и ветошью, в глубине виднелся не менее захламленный стеллаж. Секьюрити буркнул:
- Надо прибраться в салоне, не поедем же мы в этом, - он ткнул пальцем в картонно-кремовое месиво. – Вода здесь, тряпки – там.
Затем ушел к полкам и занырнул в развалы. Действительно, следовало прибраться, не хотелось опять замараться. Лилька налила воду в зачуханное ведро, а я нарыла огромные мусорные мешки. Наследник пошел за Борей. Вот лодырь! Не царское видать это дело, прибираться.
Поскидывав остатки тортов и коробок в мешки, я помогла подруге протереть сиденья, стены и пол. Мы быстро управились. Рик вернулся с рюкзаком.
- Боря, - позвала Лиля, - у нас дверь не закрывается, задняя.
Охранник подошел и посмотрел, наследник тоже поглядел с интересом. Пять секунд неразборчивого бурчания и копания в замке двери отверткой, обнаруженной на верстаке, и ручка стала захлопываться. Вот уж чудо из чудес! Я прошипела Лильке на ухо:
- Видала, какой мужик? Вот такого надо в мужья, а не твоего алкаша. И, по-моему, он к тебе не ровно дышит.
Подруга посмотрела своим самым кротким взглядом и укоризненно ответила таким же конспиративным шепотом:
- Ну что ты, Наташ, тебе это показалось. У него нет слабостей, - и вздохнула, мечтательно закатив глазки.
Мопс Вася возмущенно зарычал. Я наподдала псу легкого пенделя, от души надеясь, что его никогда не расколдуют обратно в человека.
Машина завелась быстро, Борис оказался сказочным сокровищем, подвалившим нам в такой непростой ситуации. Он вырулил из гаража, потом Лилька сбегала запереть ворота и мы поехали, избегая постов ГИБДД.
Мы уже одолели полпути к Транс Ваалю, когда ГАЗель решила, что с нее хватит и, издав череду звуков, подозрительно похожих на предсмертные хрипы, заглохла. А случилось это на проспекте имени Ленина, к счастью на дороге было мало автомобилей. Боря вылез первым и занырнул под парящий капот, за ним потянулся магистр, время шло, мы, заскучав, тоже вышли размять ноги. Просыпались люди и спешили на работу, толпа обтекала нас с двух сторон.
А потом Лиля заорала:
- Это ловушка! Они нас поймали! - несмотря на царящую вокруг жару, я покрылась холодным липким потом. Посреди улицы, как дурной сон, из ничего возникли всадники.
Рик с Борей переглянулись, затем слаженно, будто неоднократно репетировали это движение-танец, сдвинулись плечом к плечу, заслоняя нас. Откуда-то в руках охранника появился короткоствольный автомат. И где только взял? Неужто, у него в гараже склад оружия?
Наследник держал давешним пистолетом. Он, что, собрался из него стрелять? Интересно, как? Народ на пешеходном перекрестке разразился сдавленными криками ужаса, завидев оружие и начал разбегаться в разные стороны. Всадников осталось двое, я успела порадоваться, что одного мы все-таки ухлопали, но вдруг подумала - сколько их таких еще может прибыть в наш мир? И радоваться перестала, а стала понемногу отчаиваться.
Но тут случилось чудо. Хоть и было их за последнее время невероятное количество, именно это произошло в самый подходящий момент. На перекресток грациозно выскочил сотворенный Риком единорог и остановился, надменно рассматривая нас. За ним, визжа тормозами, выехали полицейские уазик, тойота и пожарная машина, они слаженно завывали сиренами, словно лоси во время гона, вызывая одновременно тоску и надежду, что все уладится.
Волшебное животное скакнуло ко мне и, изящно склонив голову, припало на передние ноги. Я машинально подняла руку и погладила шелковистую цвета льда шерстку. Зверь поднял на меня взгляд и тряхнул гривой. Единорог не просто бесцельно метался по городу. Он, пережив первые страшные минуты после сотворения и вскоре, оправившись от потрясения, начал искать меня. Очень тяжело было это сделать среди городских бензиновых выхлопов, в незнакомом мире. Он бегал и бегал, а глупые люди хотели его поймать.
Единорог жаловался без слов, с упреком глядя в глаза. А я все понимала. Было очень стыдно. Мягкие ласковые губы ткнулись в щеку, прощая. Затем он огляделся и увидел охотников. В темных бархатных глазах внезапно блеснул огонек. Волна чужой ярости захлестнула меня. «Да как они посмели! Мерзкие твари!» - мелькнула не моя мысль.

Маленькая, но очень отважная винторогая лошадка стремительно кинулась на врага. Да так неожиданно, даже дыхание перехватило. Они же его сейчас убьют! Я заорала:
- Назад!
И бросилась вдогонку. Наследник поймал меня за руку и придержал, недоверчиво глядя вслед волшебному существу. Я остановилась, разинув рот, ибо события развивались неоднозначно. В рядах всадником наметились волнения и суета, а их черные кони дрогнули и сделали шаг назад.
Рик радостно завопил, похоже, он и сам не ожидал такого. Между тем события продолжали развиваться.
Знакомо запахло озоном, единорог двигался очень быстро, размазываясь, растекаясь в пространстве. Выглядело все как замедленная киносъемка. В прыжке пырнул рогом одного из охотников, заносившего над ним живую плеть. Ткань плаща сминалась и проседала, пустея. Всадник то ли развоплощался, то ли плавился от кинжально точного удара. Еще миг и с седла соскользнула одежда охотника. Второй шарахнулся, как ошпаренный, он разворачивался, пытаясь убежать от белоснежной молнии. Елинорог моментально догнал его и всадил рог прямо в правый бок врага. С начала расправы истекло не больше пяти минут, лошади хрипели и били копытами, оставшись без наездников. Гнев чудесного зверя на них не распространялся. Охотники растворились, оставив лишь потрепанные плащи.
Мы с Лилькой победно завопили, на радостях подруга закружила недовольно хрюкающего мужа. Мужчины переглянулись. Триумфатор битвы направлялся к нам бодрой рысью. «Ну что же за чудо это создание», - залюбовалась я, совершенно забыв, что мы являемся очень колоритной группой и объектом пристального внимания совершенно посторонних наблюдателей.
- Оружие на пол! Руки за голову! Всем лечь на землю! – грозно распорядилась чья-то луженая глотка, многократно усиленная мегафоном. Нас окружил спецназ.
Прикрепления: ____7__.docx (37.9 Kb)


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 20 Май 2013, 11:13 PM | Сообщение # 68
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Единорог лапочка. А спецназ непробиваемый — единорог развоплощает кого-то, а они знай себе окружают... Не хватает каких-то событий между.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Discordyja Дата: Вторник, 21 Май 2013, 0:27 AM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал Discordyja - Вторник, 21 Май 2013, 0:30 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Abrikoska)
А тут охотников много. Хотя не очень представляю на что можно их заменить

К примеру - наездники, всадники, преследователи, враги, противники, назгулы )))
Abrikoska, огромное тебе спасибо! :* Буду править.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 2:44 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал Discordyja - Воскресенье, 27 Окт 2013, 2:56 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, пасиб, обязательно поправлю.

Глава 8 частично

В поисках наследника…

В тот же самый роковой летний день в Бирюзовом замке и магистрате все стояли буквально на ушах. Пропал наследник, едва ли не единственный чистокровный отпрыск рода Властителя. Исчез, испарился из комнаты, в которой помимо него дрыхло еще двенадцать здоровенных лбов и никто ничего не видел и не слышал. Стандартный поисковик привел старших магистров во двор и там следы исчезли.

Управитель магистрата – верховный магистр Роаннар Керриан, по прозвищу Стерх, приходился дальним родственником правящей династии. Основатель королевства – Риан Первый - непревзойденный завоеватель вражьих земель и девичьих сердец, был тот еще потаскун. По всему Озерному краю рождались бастарды с волосами сапфирового цвета, гордостью матерей и завистью соседей. А дама Нерея – супруга Властителя страшно гневалась, и грозилась извести выродков под корень, однако быстро отходила и прикрывала глаза на изобилие пажей с характерной приметой.

Позже многим из них Риан Первый присвоил дворянский титул, кому за боевые заслуги, кому за достижения в сферах инженерных или других искусствах. За прошедших с тех пор триста лет потомки бастардов лишь улучшили свою генеалогию.

Стерх искренне возблагодарил предков. И путевых и беспутных. Нынешний властитель Бирюзового замка Раэрран до-он Раитириан-тэу навешал ему за утрату единственного сына больнючих подарков и обязал найти наследника, если придется, то ценой собственной жизни.

«Обошлось малой кровью», - утер пот со лба магистр. Горячего норова Властитель на расправу был скор, мог бы и сразу прибить, но пощадил. «Отвык уже, отвык. Давненько на меня так не орали. Спокойная жизнь расслабляет, - думал Стерх. – Но куда же мог подеваться этот поганец?»

И действительно, деваться поганцу было решительно некуда. Охранные артефакты не зафиксировали вспышек враждебной магистерии. За пределы магистрата Рикер не выходил. Очень подозрительно. И как его искать? Записи рассказов студентов лежали на столе, двенадцать свитков и во всех одно и то же: спал и ничего не видел. Надо разговаривать с каждым лично. Как найти пропажу? Стоит ли применить зов родной крови? Других перспектив Верховный магистр не видел. Но сначала следует крепко подумать: отдача от заклинания может выйти ему боком. А кровь… Кровь слишком сильный артефакт, во враждебных руках превращающийся в смертоносное оружие. Ни один владеющий Даром не отдаст частицу себя другому - как знать, не разведет ли время друзей по разные стороны баррикад. Впрочем, случай особый, он попросит у матери наследника, для поисков сына властительница не откажет.

Седой магистр потер внезапно занывшую шею. Может так статься, что болит она не зря, а в предчувствии усекновения. Спазм схватил горло и Стерх отчетливо представил конец своей жизни: площадь, полная алчно вопящей черни, красный колпак палача, гнилая вонь колоды, позаимствованной на бойне, и сверкающий неумолимый меч. В королевстве, правда, уже лет двадцать как не казнили, но ради такого случая могут и вернуть старые порядки. Очищающая сталь для дворян, как перспектива не радовала. Это было страшно несправедливо и, самое главное - так несвоевременно. Ведь он еще многого не сделал.

Стерх невольно сглотнул и погнал прочь упаднические мысли, помотав для верности головой. Затем встал и пошел к младшим магистрам.

В городе объявили чрезвычайное положение, повсюду рыскали разъезды городской стражи, за любые сведения о пропавшем объявили немалое вознаграждение.

Занятия отменили. Практиканты собрались в общем зале и азартно чесали языками, ор стоял на все здание. Верховный магистр тихонько вошел, никем не замеченный, и присел на крайней скамье возле выхода. На спинке кто-то старательно нацарапал: «студент спит – учеба идет!». Верховный магистр усмехнулся, он очень смутно помнил те времена, когда сам вот так портил общественную мебель. Да и шутка ли, разменять шестой десяток. Благородная седина давно уже обесцветила сочную синеву волос, но сам он, хвала Богам, оставался здоров и крепок.

Но тут студенты издали особо звучный коллективный вопль, прервавший воспоминания. «Уважающие себя чайки на портовой помойке так не галдят», - досадливо подумалось ему.

Юноши поделились на две примерно равные группы и, похоже, готовились вступить врукопашную.
- Стоять! – годами вырабатываемый голос приморозил драчунов к полу. Они завертели головами и наконец-то заметили Стерха. На лицах юных магистров промелькнуло пугливое облегчение.
- Что происходит? – тихо и спокойно спросил верховный у заводил. – Сколько раз я говорил, что кулаки не аргумент?

Оба забияки повесили буйные головы – Лин, невысокий парнишка незнатного происхождения, хлюпал расквашенным носом. «Когда успели»? – про себя удивился Стерх, - «вроде ж и драки еще не было». А вслух сказал:

- Ну? Жду объяснений.

Второй парень – Альтеррин, повыше и покрепче Лина, набычившись выпалил:
- Мы поспорили. Они, - он кивнул головой на противников, - считают что Рикера следует искать по крови, а мы думаем что искать надо лучше, с помощью портретного туннеля.
Наставник довольно заулыбался – толковые ребята подрастают, жаль такие вспыльчивые - и отвесил Альтеррину легкий подзатыльник, а Лина пожалел. И так парню досталось.

- Всем разойтись и заниматься своими делами. Послезавтра зачет по элементальной магии, принимать буду сам.
Магистры издали нечто среднее между тоскливым воем и жалобным вздохом и стали потихоньку расползаться. От зоркого ока Стерха не ускользнуло, что зачинщики ушли вместе, загадочно переглядываясь. Как бы чего не учудили. Надо будет сказать Риэллу, второму по старшинству Магистру, дабы приглядел за парнями.

Сейчас же следовало явиться на аудиенцию к Властительнице. От этой мысли у Стерха предательски засосало под ложечкой. Бояться оказалось неприятно и даже как-то постыдно. Чего ждать от этой встречи - даже думать не хотелось.

До дворца было рукой подать. Верховный магистр пошел пешком, надеясь, что прохладный ветерок немного развеет дурное настроение. Начинающийся день мог бы порадовать любого своим безграничным синим небом, прохладным бризом и ароматом цветов, но только не Стерха. Глаза магистра рассеянно скользили мимо красот природы и изысков столичной архитектуры. Он напряженно размышлял.

Если применить кровь при создании портретного туннеля, то это может сработать гораздо эффективнее. И сколько тогда ее понадобится? По приблизительным прикидкам около пинты. И как к такой кровопотере отнесется властительница? Или, к примеру, сам властитель?

Он сам не заметил, как очутился перед бирюзовыми воротами летней резиденции. Стражи провели верховного магистра в кабинет властителя без проволочек. Там уже ожидал придворный лекарь, видимо, мысли о магии на крови пришли не только в голову Стерха. Выдержав положенное по этикету время, в кабинет вошли властители. Лекарь с магистром совершили положенное количество поклонов и расшаркиваний.

Властитель гневался, супруга его вид имела неприступный и даже как будто равнодушный, однако вблизи становилось понятно, что она такая же любящая и перепуганная мать, как и любая другая женщина, попавшая в подобную ситуацию. Магистр искренне ей сочувствовал, наследника все обожали за веселый и легкий нрав. Он был далеко не дурак, не совсем оболтус, и уж совсем не гуляка. Грешки за ним водились, но малые, не серьезные. Да и сам Стерх хорошо относился к перспективному магистру. Парень не задавался, тяготы ученичества принимал с достоинством, без нытья, и прекрасно обходился без поблажек и скидок на происхождение.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Среда, 30 Окт 2013, 1:25 PM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал Discordyja - Среда, 30 Окт 2013, 2:39 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а у меня это, не скажу что прёт, но так, идет потихонечку )))

небольшая прода, глава 8 обещает быть очень крупной. ) Приключения верховного магистра )))


Властители заняли место за столом, магистр с лекарем – на низких и очень неудобных стульчиках для посетителей.
- Итак, - холодно изрек Раэрран до-он Раитириан-тэу. – Я жду отчета, что ты и твои занюханные магистры уже сделали, каковы результаты и что планируете, если ничего не добились.

На Стерха повеяло ледяным дыханием неотвратимой гибели. Внутренне он содрогнулся от ужаса, но в голосе не прозвучало и нотки страха. Вкратце пересказав события утра, он упомянул о магии на крови.
- Сколько? – властно махнув рукой, остановил его повелитель.
- Пинта, государь, - магистр открыто смотрел в лицо гневающегося властителя. Видят боги всех миров, он не таит зла и не лелеет никаких замыслов против потомков Риана первого. Ведь он и сам в какой-то мере принадлежит к этому роду. В крохотной мере, но все же.

- Тогда вскрывайте, - до-он протянул руку, закатывая парчовый рукав камзола и батистовый - сорочки.
- Нет, - почтительно возразил магистр, - лучше брать материнскую.
Ноздри властителя раздулись, но он промолчал, лишь кивнул супруге. Она не удивилась, так или иначе все были к этому готовы.
Стерх скороговоркой проговорил формулу обезболивания и лекарь приступил к делу. Красная жидкость медленно и неохотно текла в подставленную емкость, окрашивая алым тонкое прочное стекло. Властительница не проронила ни слова, глядела на капли, прикусив нижнюю губу. Молчали и остальные. Лицо матери наследника становилось все бледнее и бледнее, пока Стерх не остановил кровь легким прищелкиванием пальцев, ее уже было достаточно, даже с избытком. На всякий случай.

Властительница медленно заваливалась на бок, ее прекрасные глаза закатились, жесткое платье смялось. У лекаря вырвался испуганный возглас, он выхватил из своего сундука склянку и сунул женщине под нос. Судя по запаху, колба содержала аммиак. На грозный рев до-она сбежались служанки и ослабевшую повелительницу увели, практически унесли в ее покои, сопровождаемую лекарем.

Властитель сверкнул глазами и рявкнул:
- Пошел вон!

Верховный поклонился и вышел, украдкой вытирая вспотевший лоб. Служить сильным мира сего - что ходить по обоюдоострому клинку босиком, как ни крутись, все равно порежешься. На этот раз действительно пронесло. Но что будет дальше? Если он не найдет наследника, то лучше вообще назад не возвращаться.
В личных покоях Стерха ждал магистр Риэл. Он доложил, что все в порядке. Практиканты на своих местах, усиленно занимаются и вообще ведут себя тише воды, ниже травы. Он говорил что-то еще, но глава магистрата уже его не слышал, погрузившись в собственные мысли.

Создать портретный туннель было в принципе не сложным делом, требовалось лишь найти два более или менее схожих с оригиналом изображения наследника. С этим трудностей не возникло. Потом следовало обмазать рамы определенным декоктом. А кровь многократно усиливала связь между объектом и магистром, и гарантировала результат, что выкинет не на художника, написавшего портрет и не на ткача выткавшего холст, а именно - на объект поиска. Даже удивительно, почему раньше никто не догадался. Это ведь так просто.

Стерх с тоской поглядел на любимое кресло, преклонный возраст все же давал о себе знать, от всей этой беготни и переживаний разболелась спина, и мигрень терзала затылок. «Не время», - подумал он и отпер шкаф с зельями. К счастью все необходимые ингредиенты имелись в наличии. Не придется терять время еще и на это. Магистр замешал на крови молотые коренья саелы, слегка подогрел на крохотной жаровне, затем влил суспензию охора. Это обеспечивало компактность и стабильность туннеля.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Lita Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 5:53 AM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Lita - Понедельник, 04 Ноя 2013, 5:54 AM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Он смол, ушел в себя
- смолк?
Цитата
Лилькино лицо, раздираемое двумя противоречивыми желаниями
- Наташ, но ты представь чью- бы то ни было моську, раздираемую желаниями))) Это ужастик какой-то. Одна половина мордах желает одного, другая другого и они никак договориться не могут, типа того, да?
Цитата
Вот жежь сволочь!
- без мягкого и "вот же ж"

И два замечания по, наверное, логике. У дверей героини самообразуется незнакомый паренек. У нее было минимум минут 10 чтобы сие чудо рассмотреть как следует. И наверное было и желание потому что героиня полу женского, а нам, дамам, только попадись кто понеобычнее да в необычной ситуации... Тем более в рюшах и кружевах и с сияюще-голубым хайром. И я вот думаю - почему про те рюши и кружева читателю первой сообщает подруга главгероини, а не она сама? Как она могла сразу не заметить тот яркий цвет волос найденыша, не обратить на него внимания? Увлеклась спором с подругой? так предметом спора был опять же найденыш.
Про лошадь. Только что в автобусе не было где яблоку опасть. И вдруг рраз - отыскалось место для целой лошадки. Пыталась представить итак и эдак - ни в какую. Мне воображения не хватает или автор немного мухлюет?))


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Discordyja Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 8:56 AM | Сообщение # 73
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, спасибо, обязательно поправлю.
Но не все )))


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Вторник, 12 Ноя 2013, 12:55 PM | Сообщение # 74 | Сообщение отредактировал Discordyja - Вторник, 12 Ноя 2013, 1:00 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оставалось лишь обмазать рамы портретов и сделать ключ от портала. Для этого верховный приготовил массивный кулон на цепочке.

Если бы Стерх верил в богов, то помолился бы, но всю жизнь магистр полагался лишь на себя. Подумав, он засобирался, мало ли куда выкинет туннель, вдруг в непроходимую чащу или пустыню. Подготовка также не заняла много времени. Прихватив самое необходимое: оружие, запас еды и воды на двое суток, кое-какие травы, лекарства. Магистр оглядел себя в зеркало и остался доволен – черные брюки классического покроя, белая блуза, серая мантия магистра при необходимости могла послужить плащом. Он кивнул отражению, поправил пояс, взял в руки походную сумку и скороговоркой произнес нужную формулу.

Из портретов полился свет. Словно два огромных солнечных потока, лучи потянулись друг к другу и, встретившись на середине пути, образовали крупное неподвижное сияющее пятно. Стерх сделал привязку туннеля на ключ-амулет, выдохнул и шагнул в свет, зажмурив глаза.
** *
Портал раскрылся в воздухе, и верховный упал с высоты фута четыре, больно ударившись коленом о камень. Затем огляделся. Его окружали высокие каменные постройки коричневого цвета, вдоль зернистой серой тропинки росли густые кусты с листвой темно зеленого цвета.

Магистр удивился, все вокруг было чуждым, вплоть до прожилок листьев. Очевидно, он переместился в другой мир. Где-то здесь и бродит неприкаянный наследник Властителя. И хорошо бы он просто бродил. А то ведь может попасть в переделку.

Требовалось немного присмотреться, адаптировать внешний вид, и зачерпнуть знаний. Подходящего носителя Стерх нашел быстро, мужчина крепкого телосложения в светлом льняном камзоле выходил из механистического агрегата, отдаленно смахивающего на повозку.

Магистр шагнул в сторону местного. Идущий навстречу, ничего не подозревающий туземец безразлично мазнул глазами по верховному. Стерх поймал его взгляд и легко затянул местного в ментальный омут своего разума. Мужчина замедлил шаг, потом остановился. Его глаза затуманились. Кусты очень удачно скрывали их от случайных прохожих.

Верховный, не тратя время на расшаркивания, зачерпнул. В таких экстренных случаях можно не церемониться, ибо цель оправдывает средство. Язык оказался сложным, особенно поразило Стерха обилие склонений, спряжений, падежей, образов механизмов и полное отсутствие магических формул. Механистический мир был странным, сильно отличающимся от родины Стерха. Впрочем, ничего удивительного. В соцветьи миров чего только нет. Жизни не хватит обследовать все.

- Снимай камзол, - велел магистр.
- Чего? – заторможено переспросил туземец.
- Пиджак, - с досадой повторил Стерх.

Местный подчинился, сняв камзол и оставшись в сорочке с короткими рукавами. Верховный решил, что этого достаточно для преображения.

- Ты забудешь, что видел меня, - магистр провел ладонью по глазам человека, тот на мгновение прикрыл их, затем открыл и, глядя мимо, пошагал дальше по своим делам.
Первым делом Стерх выпутался из мантии и накинул пиджак на плечи. Мантия нашла пристанище в объемной сумке магистра.


ЗЫ. Во вложении переработанный (но не совсем, Ира, прости, про твои правки забыла, но еще внесу) файл без 7, 8 глав.
Если что-то найдете - буду дико благодарна :*
Прикрепления: ____13.docx (122.6 Kb)


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
SBA Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 3:28 AM | Сообщение # 75
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дис, сделай милость - присобачь самый полный файл. Или на мейл мне скинь 0:)

 
Discordyja Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 3:38 AM | Сообщение # 76 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 13 Дек 2013, 3:51 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новый файл с последними правками, работа еще ведется (Сев, я по твоим еще не успела поправить третью главу)
Восемь глав скомпоновала в четыре, четвертая еще не дописана.
Прикрепления: 1713539.docx (138.5 Kb)


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Понедельник, 17 Авг 2015, 2:58 PM | Сообщение # 77 | Сообщение отредактировал Discordyja - Понедельник, 17 Авг 2015, 3:03 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Крохотный кусочек. Бо очень нужен волшебный пендель точечной направленности.
После более чем годичного перерыва вернулся муз ))) И я все ему простила )))
Есть еще, но пока кусочками.
На выходных выложу остатки четвертой главы и начало пятой.

***

Первым делом Стерх выпутался из мантии и накинул пиджак на плечи. Мантия нашла пристанище в объемной сумке магистра. И чего там только не хранилось, на все случаи жизни. Он даже не представлял себе жизни без этого спасительного артефакта.
Ключ-амулет на груди потеплел. Значит, есть след. Магистр сжал артефакт в руке и почувствовал, как его куда-то тянет. Он пошел в сторону источника притяжения, несказанно обрадовавшись. Все сделано верно, скоро он найдет потерянца и доставит на родину.

Вскоре Стерх вышел к уродливому пятиэтажному строению, напоминающему сарай для каторжан на каменоломнях. В этом мире почти все жители обитали в подобных зданиях. Единственное что порадовало путешественника – это огромные клумбы с цветущими цветами. Несмотря на всю механистичность этого мира, он был зелен, цветущ и ароматен. Возле входа сидели пожилые отдыхающие женщины, неподалеку в песочнице дети строили замок, ничем не похожий на замки далекой родины путешественника.

След потянул его дальше, мимо лавок, людей и стальной двери. По серой грязной лестнице он поднялся почти до крыши - там была пролита драгоценная кровь властителей. Она дала знать о себе резким рывком волшебной нити. Магистр забеспокоился – это очень плохо, Рикера ранили, в каком он состоянии, что случилось… Скоро магистр все узнает.

Он постучал. Внутри было тихо и, очевидно, пусто. Стерх задумался, видимо, все будет не так просто и легко, как показалось вначале. Стоит заходить в жилье или нет? Куда дальше идти? Надо определиться, а значит, пора поработать взломщиком.
Открыть нужную дверь тоже не составило большого труда, в этом изрядно поспособствовала связка воровских отмычек, извлеченная из сумки. По молодости Стерху довелось много путешествовать, из своих странствий он привез много полезный артефактов и навыков, о коих его ученики (а порой даже и друзья) не имели ни малейшего понятия.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Вторник, 29 Сен 2015, 4:34 PM | Сообщение # 78 | Сообщение отредактировал Discordyja - Вторник, 29 Сен 2015, 4:39 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Опять же по меркам родного мира это обиталище было скромным, почти нищенским, судя по одежде и прочим вещам – здесь жила юная дама. Однако, дома никого не было. В этот момент, магистр остро почувствовал, что опоздал. Эх, если бы Рикер задержался здесь, насколько все было бы проще и быстрее. Но нет… Неизвестно, что могло происходить в данный момент с раненным наследником. Стерх подавил порыв бежать невесть куда и присел на диван, исследуя помещение. Ключ свидетельствовал о кратком пребывании наследника и вел дальше, снова за дверь… Магистр удивился – почему нить не вела сразу по пути следования, а притянула сюда, но у магистерии привязки, очевидно, имелись установки, ранее ему не известные. Что ж, надо искать дальше. Стерх, вышел, аккуратно заперев за собой замок.

След довел до шоссе и оборвался. Понаблюдав немного за происходящим, а люди приходили, залазили в повозки и выходили из них, Стерх сделал вывод, что наследник уехал на одном из этих механических чудовищ. Но на каком? И куда? Подумав, магистр вернулся к дому.
Подойдя к лавочкам, он поздоровался с пожилыми дамами и спросил, не видели ли они странного юношу и куда тот мог пойти. В ответ этот курятник раскудахтался так, что у Стерха закружилась голова от изобилия лишней информации, где уж тут черпать… Впрочем, магистру сдали все пароли и явки, весьма подробно объяснив, как можно найти Наталью Свирину. В кармане пиджака очень кстати оказалась приличная сумма местных денежных знаков.
Путешествие на местном транспорте добрых воспоминаний о себе не оставило. Однако он справился и с этим, не без гордости думая, что верховным магистром абы кого не назначают.
Работала искомая девушка в точно таком же сером и безликом здании, как и все здания в этом мире. Магистр не чувствовал ни малейшей тяги, но с чего-то надо было начинать. Зайдя в парадное, он обратил внимание на огромный щит, где крупными буквами были написаны названия и номера комнат. Необходимый ему «Ремстрой-МВБ» находился на третьем уровне, Стерх нашел нужную комнату без проблем.
Без стука он распахнул дверь и замер от неожиданности: в дверях стояла эффектная дама средних лет, замершая точно так же, как и он. Впрочем, у дамы реакция была лучше чем у магистра, она быстро отмерла и спросила:
- Здравствуйте. Вы что-то хотели?
- Ро-о-о…, - начал Стерх и вовремя спохватился, выискивая в памяти подходящее имя. – Роман Керимов, к вашим услугам. – И галантно поцеловал эффектной даме кончики пальцев. Отчего она густо залилась румянцем, словно юная девица и стала еще ярче, интереснее.
- Я – дядя Натальи Свириной, приехал домой к ней, а ее нет, и сотовый не отвечает. К вам вот зашел…
Магистр впервые за много лет почувствовал, что ему некуда девать руки и сунул их в карманы пиджака. Дама была прекрасна. Ее карие строгие глаза засияли тем характерным блеском, появляющимся у любой женщины при виде особо заинтересовавшего ее мужчины.
- Приятно познакомиться, - с мурлыкающими интонациями пропела красавица. – Лидия, начальник Натальи, - она немного отступила и Стерх смог оценить увиденное в полной мере – глубокое декольте, тонкий стан и длинные стройные ноги. «Непривычно видеть настолько оголенные женские тела», - подумалось магистру, - «Не привычно, но очень волнующе».
- А Наташа отгулы взяла, я думала, вас встречать поехала… На вокзал. Ее три дня не будет, - с придыханием проговорила Лидия. Он нее одуряюще пахло неповторимым и ни на что не похожим тяжелым ароматом.
Магистр слегка расстроился. Как теперь искать девушку, ехать на загадочный вокзал? И, если там встречают приезжающих людей, сможет ли он найти одного единственного нужного человека?
- А вы не знаете, где бы она еще могла бы быть?
- Могу предположить,- уверенно ответила Лидия и объяснила ему, что у Наташи есть подруга и где эта подруга работает. Более того, красавица нарисовала ему план и объяснила, как добраться до нужного места.
Уходить Стерху совершенно не хотелось. Однако задача требовала выполнения, и у дамы тоже имелись обязанности. Он слегка коснулся руки Лидии и распрощался, решив обязательно сюда вернуться. Даже не оборачиваясь, он совершенно точно знал, что Лидия смотрит ему вслед.
До нужного места магистр доехал быстро, используя эти отвратительные «автобусы», однако и там он опоздал. Сквозь оцепление никого не пускали, покрутившись и послушав разговоры зевак, Стерх понял – наследник и тут наследил. Однако этого заклинания он не мог знать, также была не ясна причина, по которой Рикер совершил трансформацию всех этих людей. Голова шла кругом. Верховный решил прогуляться пешком, дабы проветрится.
На улице было тепло, но прохладный ветер спасал ситуацию. Время близилось к обеду, а результатов никаких. Стерх расстроился, он и так и эдак обсасывал случившееся и разгадки не находил. Ну не того уровня Рикер, чтобы самостоятельно провернуть такую магистерию… Возможно, с ним был кто-то еще более могущественный, умелый. Но зачем? Ответов не было.
Задумавшись Верховный совсем забыл о магическом поводке и очнулся лишь от сильнейшего рывка. «Рыбка попалась», - торжествующе подумал он, и еле сдержался от восторженных прыжков, кои не подобают убеленному сединами магистру. Хотя не такому уж и убеленному, судя по интересу Лидии. Верховный расплылся в сладострастной улыбке, припоминая прелести дамы и облизнулся в предвкушении. Когда он вернет наследника домой, он может здесь задержаться. И задержится.
По привычке подобрав полы камзола (хоть и нужды в этом не было) Стерх поспешил по следу. Нить пела словно тетива лука, а Верховный чувствовал себя стрелой, настигающей цель. Душа радовалась – скоро задание будет выполнено, казни не будет, а будет море всевозможных благ.
Однако все было не так просто, как хотелось.
Вывернув из-за угла очередного безликого строения Стерх остолбенел: на пересечении двух дорог творилось нечто ужасное. В центре с поднятыми вверх руками стояли - наследник, две девушки, зрелый мужчина и единорог, возле их ног хрюкало животное, отдаленно похожее на собачонку. Беглецов окружали солдаты в непривычного вида кирасах и с огнестрельным оружием. Громкий ор специального глашатая оглушал. Поодаль смирно, как игрушки с закончившимся заводом стояли зомбокони ночных охотников, и апофеозом ситуации явились студиозусы верховного Лин и Альтерринн. Они азартно приплясывали на месте, у обоих в ладонях разгоралось желтоватое пламя. Альтерринн обернулся и увидел магистра, толкнул в бок подельника, потом горделиво выпятил грудь. Лин же испуганно втянул голову в плечи.
Малолетние ослы использовали элементарную следилку, а один престарелый осел ее не заметил. Двое юных магистров с легкостью повторили его путь, правда, без магии крови. Стерх, вопреки желанию, восхитился умениями и талантами объединившихся студентов, и тут же нахмурился. Ситуацию надо исправлять. Они все уже вмешались в жизнь этого мира по максимуму, особенно Рикер, иначе откуда бы здесь появился единорог? По данным туземцев, здесь такие животные не водились. Впрочем, на родине их не было тоже.
Проблему усугубляли местные органы правопорядка – они окружили наследника и его спутников, и наставили на них действующее огнестрельное оружие. Хорошо, что они еще пока не заметили ни самого магистра, ни малолетних оболтусов.
Пока магистр размышлял, на перекресток, визжа тормозами, выехала крупная повозка, из которой горохом посыпались люди с приборами, именуемые камерами и микрофонами. В оцеплении наметилась паника.
Пользуясь начавшейся суматохой, Стерх активировал ключ.
Уже знакомое ему пятно начало формироваться перед беглецами.
Магистр вышел из-за угла и громко закричал, привлекая всеобще внимание:
- Рикер! Прыгай в портал!
Наследник обернулся, услышав вопль, и утвердительно махнул головой, затем схватил под руку коротко стриженную девушку и прыгнул в портал. За ними грациозно скакнул единорог, потом вторая девушка с собакой и крупный мужчина. Стерх потерял дар речи, он оторопело наблюдал, как в действующем портале один за другим исчезают его студенты и, заодно, догнавшие их, двое местных служителей закона в серой форме с оружием наперевес…
Лишь после этого тоннель между мирами схлопнулся…


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Вторник, 29 Сен 2015, 4:40 PM | Сообщение # 79
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Файл полностью.
Прикрепления: ___29.09.15.docx (116.5 Kb)


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Суббота, 09 Янв 2016, 4:02 PM | Сообщение # 80
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень нужна вычитка. Плиззззззззз

Глава 5

Полный попадос

Я не уставала возносить хвалу всем высшим существам мира, что надела джинсы, а ведь могла бы выпендриться в юбке. А на кроссовки - просто молилась. Если бы нацепила босоножки, уже давно бы искромсала ноги пнями, корягами и прочими прелестями похода по дикому лесу. Лильке было хуже, плетеные балетки не приспособлены для долгих переходов по пресеченной местности. К тому же она тащила на руках в меру упитанного мужа. Муж натужно кряхтел и пыхтел, будто на самом деле все было наоборот, и на самом деле это он нес супругу.
Мы тащились по незнакомому лесу уже целый день и потихоньку превращались в бомжей. Лилькина копна волос сбилась колтуном. Вот кто ей, спрашивается, помешал косу заплести, и время ведь было? Страшно хотелось есть, пить, разуться и полежать.
Но главное, что меня выбешивало до состояния берсерка – наследник был чист, свеж и полон сил. Он перешагивал через поваленные деревья, не замечая, не спотыкался, раздвигал кусты подлеска каким-то элегантным движением руки на раз-два.
Боря вел себя словно индеец – двигался бесшумно и мягко, периодически пропадая куда-то и снова появляясь, о чем-то переговаривался с Риком и снова исчезал. Впрочем, ему тоже было нелегко, бритый затылок блестел бисеринками пота.
Единорог в лесу чувствовал себя в родной стихии, собственно, он и вел нас к одному ему известной цели. Иногда зверь подходил ко мне и бережно подталкивал мордой в плечо. Шерсть и правда оказалась шелковистой и прохладной на ощупь. Все-таки и в девственности есть свои плюсы – я как бы немного заряжалась энергией от единорога, а вот другие его совершенно не интересовали.

Поначалу, когда мы прыгнули в эту черную дыру, никто ничего не понял. Нас вывалило в овраг, в котором тек небольшой ручей с бурой от глины водой. В воду свалился лишь мопс, но ему это не повредило – ручей оказался неглубоким. Воздух пах прелыми листьями и грибницей, по краям оврага стояли вековые плакучие ивы, с растрепанными кронами. Очень живописный пейзаж.
Военный совет, организованный Борей, порешил идти вдоль ручья до ближайшего селения. Однако, природа нас обманула, спустя пару километров ручей превратился в несколько луж и небольшое болотце. А вовсе не впал в большую реку, как учили на природоведении.
И тут-то ребята заметили странное поведение единорога: он хватал меня за футболку и тянул на запад (если по солнцу судить). В принципе нам было все равно куда идти, поэтому мы пошли в том направлении – а вдруг придем куда надо?
Вот мы и топали как заводные, без привалов и остановок. По моим подсчетам ночь уже должна была наступить, если конечно, здесь есть понятие смены дня и ночи. К тому же я начинала бояться наткнуться на медведя или тигра.
Рядом бесшумно возник Боря.
- Слушай, а нас тут точно никто не съест? - поинтересовалась я.
- Да нет, не переживай, - охранник был спокоен, что ни о чем не говорило, по-моему, это его перманентное состояние души. – Мы слишком шумные, звери задолго до нашего приближения уходят с дороги. Да и я поглядываю.
- Спасибо, - он меня успокоил.
- Да не за что, можешь еще смотреть на свою зверюшку. Думаю, он предупредит, почует хищника, - в голосе Бориса промелькнуло что-то похожее на восхищение.
- А когда мы будем отдыхать? – ноги гудели со страшной силой.
Охранник нахмурился.
- Нам, наверное, придется заночевать в лесу, - нехотя добавил он. – Рик думает, что мы в его мире, но на другом континенте. А колдовать он не хочет.
- Почему? Мы же не на Земле, все должно получится.
- Сама у него спроси, - отмахнулся Борис.
Ну что ж, и спрошу. Я догнала наследника. Рик, по всей видимости, получал огромное удовольствие от прогулки по лесу. И за это хотелось его стукнуть головой во-он об ту сосну. Чтобы улыбка дурацкая с лица сошла.
И пах он не потом, а просто чистым мужским телом. Хороший такой запах. И вообще, чего я на него взъелась, вроде приятный парень.
Недолго я так думала.
- Тебе не мешало бы искупаться, - потянув носом, влепил Рик. Я на автопилоте шагнула немного вбок и сделала первоклассную подножку. Наследник не успел заметить препятствие и с матом полетел носом вперед. Ну не с матом, конечно, а с «твою мать!», но вышло впечатляюще. Чтобы остаться в живых, я на всякий случай чесанула вперед. Откуда только силы взялись. Я летела, будто спасалась от реальной опасности и довольно хихикала. Вот это все-таки удовольствие – увидеть, как весь из себя чистенький голубых кровей парниша пашет носом перегной.
Позади раздался топот.
- Вернись, дура! – о, это мне. Фигу, не вернусь. Я мчалась сквозь редкий подлесок как на предфинишной прямой, то самое второе дыхание словно вырастило крылья на где-то в области лопаток. Мелькали деревья, то залитые светом, то тенью, ветки изредка ударяли по лицу, я же подставляла вторую щеку. Детский восторг затопил душу. Мчаться не оборачиваясь, это просто здорово! Я ощутила, что я живая. Это так редко бывает, это так важно. Быт дней, накатанная колея превращают нас в роботов с постоянной нехваткой сна, витаминов, положительных эмоций…
Топот приближался. Я наддала, но оторваться не смогла, силы кончались, надо было все же хоть на какой-нибудь фитнесс ходить. Да чего уж теперь, ну что он мне сделает? Я резко тормознула и была сбита не готовым к остановке наследником. Мы покатились с горки и мягко плюхнулись на кучу прошлогодних листьев, да так, что Рик оказался сверху и зафиксировал меня, прижав к земле. Его лицо испачкалось, в волосах чертячьими рогами торчали ветки и листья. Смех пер из меня, как дрожжевое тесто из чашки. Я безудержно захохотала. Наследник вначале напрягся, но вскоре присоединился к моему веселью.
И вдруг мы одновременно смолкли.
Рик стал для меня живым и настоящим, человеком из плоти и крови. Не выдуманным, не сказочным, не сном, не свихнувшимся ролевиком, ни наследником. Просто мужчиной. Молодым, сильным, симпатичным. И этот мужчина придавил меня своим отнюдь не маленьким телом к земле. Я почувствовала тяжесть и тепло чужого тела. Его руки держали мои плечи, грудь упиралась в мою, мускулистые сильные ноги как-то ненавязчиво устроились между моими. Я заглянула в его глаза и увидела отражение того же недоумения, что почувствовала сама… Все это длилось, наверное, несколько секунд, а показалось вечностью.

Топот копыт Лильки я услыхала даже сквозь это состояние дурмана. Рик откатился, он тяжело дышал, а у меня сердце в ушах бУхало.
- Что это было? - отдышавшись, спросил магистр. Я уже потихоньку успокаивалась и не поняла к чему относится вопрос, то ли к подножке, то ли к этому затмению.
- Дурь, - буркнула сердито и начала вставать. Наследник быстро вскочил и протянул мне ладонь. Я успешно ее проигнорировала, а из кустов с невозмутимой мордой лица шагнул Боря. За ним выскочила подруга, мопс, тявкая, носился вокруг нее.
- Все живы? - поинтересовался охранник, наблюдая картину Репина «Приплыли».
- Живы, - буркнул Рик. Он был недоволен и немного напряжен. В мою сторону наследник больше не смотрел, да и мне смотреть на него не очень хотелось. Все тело пылало. А особенно уши и щеки. Мне казалось, что все это видят и засмеют меня до смертоубийства.
- Привал надо устраивать, - сообщил Борис. – Скоро стемнеет.
Лиля очень внимательно посмотрела на меня, потом перевела взгляд на Рика, но ничего не сказала. Молчит и слава Аллаху. Я перевела дыхание и постаралась вернуть естественный цвет лица.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Трое в тачке... (Глава 1 ЖЮФ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: