Четверг, 28 Мар 2024, 9:27 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Страдания натурального логарифма. Поэт Бальтазар (группа ЧУДО ЛЕТЯЩЕГО СЛОВА, поэзия)
Страдания натурального логарифма. Поэт Бальтазар
Plamya Дата: Воскресенье, 16 Дек 2018, 8:34 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


ПОЭЗИЯ

Группа "ЧУДО ЛЕТЯЩЕГО СЛОВА"


Произведение: СТРАДАНИЯ НАТУРАЛЬНОГО ЛОГАРИФМА
Автор: поэт Бальтазарр
Определение: страдающее
Агент: гиперболическая функция








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Воскресенье, 16 Дек 2018, 9:21 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Страдания Натурального Логарифма
(Передрано с «Хорватии» Боярского М.С.)

Экстремумы, системы, и фракталы,
Сколь персонажей Алгебра видала,
Но, что бы тема не сбивалась с рифмы,
Мы выдвинем в герои Логарифма.
Род Логарифмов славен, уважаем
От центра координат и до окраин,
Но есть одна там вздорная девица,
В которую ему пришлось влюбиться.
В Гиперболу!! В Гиперболу!! В Гиперболу - в Гиперболу - в Гиперболу!!! В Гиперболу!!

– О, Гипи, нет прекрасней твоих линий,
В них тайна орхидей и нежность лилий,
Но, как назло, характер твой ужасен,
Боюсь, любовный мой порыв напрасен.
Как резво на балу вчера скакала,
Пошла плясать ты с этим Интегралом.
Да, мне пришлось с соперником сцепиться,
Ты ж, ножкой топнув, упорхнула словно птица.
Гипербола!! Гипербола!! Гипербола - Гипербола - Гипербола!!! Гипербола!!

Соперник мой красив, богат и знатен,
Он заявил, что я неадекватен,
А мимо Биссектриса пробегала,
По всем координатам разболтала.
Неадекват, но в морду бью прилично,
Он завтра в этом убедится лично.
Сама желаешь видеть пару трупов?
Да, я согласен, это глупо, очень глупо!
Гипербола!! Гипербола!! Гипербола - Гипербола - Гипербола!!! Гипербола!!

Я удалился в область мнимых чисел,
Чтоб разум от тоски своей очистить,
Там Числа Фибоначчи(1*) повстречали,
И пальцем у виска мне повращали,
Смеялось Пи число, чья личность круглолица,
Да чтоб ему ветрянкой заразиться!
Квадратный корень только подал руку,
Сказал: «Давай полечим твою муку.
Гиперболу!! Гиперболу!! Гиперболу - Гиперболу - Гиперболу!!! Гиперболу!!

Я поступлю сейчас оптимистично,
Я предложенье делаю вторично,
В законном браке нам с тобою жить.
Ну что ответишь? Быть или не быть?
– Мой, Логи, милый, ты меня прости,
Ты ревности напрасно дал взрасти.
А чтобы не терзать напрасно душу,
Ты сядь, расслабься и меня послушай.
Гиперболу!! Гиперболу!! Гиперболу - Гиперболу - Гиперболу!!! Гиперболу!!

Соперник твой тебе не ровня даже,
Подумаешь, эстет в малиновом плюмаже.
Тот Интеграл богат лишь на бумаге,
Да он банкрот, богатство - просто враки.
Чтоб кредиторов как-то успокоить,
Он брак решил повыгодней устроить,
Женат на вашей тетке - богатейке,
На древней Логарифмической линейке.
Линеечка!! Линеечка!! Линеечка - Линеечка - Линеечка!!! Линейка-а-а-а-а!!

Решилась я все подлинно проверить
И не мечтала тот скандал затеять.
– Ах, я не знал, как наша тетка эротична!
И за одно хитра, скупа и педантична,
Заставит Интеграшку жить практично.
Мы с братом Логарифмом Десятичным
С визитом отправляемся к Биному,
Хочу для свадьбы снять его хоромы.
Чтоб эта свадьба!!Свадьба!! Свадьба – Свадьба – Свадьба пела и плясала-а-а!!

Лука Пачоли(2*) нас с тобой венчает,
А сам Декарт(3*) координаты предлагает,
Сэр Ньютон(4*) яблок нам прислать готов,
А Эйлер(5*) рассчитает семь мостов(6*).
Друг Синус будет моим дружкой,
Парабола мечтает стать подружкой.
Нам все желают счастья в жизни личной
И много производных симпатичных….
– Мой милый Логи! – Моя милая Гипи! – Мой Логи! – Моя Гипи!


1*Леонардо Пизанский (Leonardo Pisano) известен под прозвищем Фибона́ччи – первый крупный математик средневековой Европы, пропагандист десятичной системы счисления и использования арабских цифр. Леонардо впервые в Европе использовал отрицательные числа, которые рассматривал как долг.
Чи́сла Фибона́ччи — элементы числовой последовательности, в которой первые два числа равны либо 1 и 1, либо 0 и 1, а каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел.

2* Лука Пачоли (Fra Luca Bartolomeo de Pacioli) – итальянский математик, один из основоположников современных принципов бухгалтерии. Крупнейший европейский алгебраист XV в. Принял монашеский постриг, став францисканцем, что не помешало ему наряду с телогией заниматься математикой, быть профессором в различных университетах Италии, автором работ в различных областях алгебры и геометрии.

3*Рене́ Дека́рт ( René Descartes; 1596 — 1650) — французский философ, математик, механик, физик и физиолог, создатель аналитической геометрии и современной алгебраической символики. Декартовой обычно называют прямоугольную систему координат с одинаковыми масштабами по осям. Прямоугольная система координат на плоскости образуется двумя взаимно перпендикулярными осями координат X и Y. Оси координат пересекаются в точке O, которая называется началом координат, на каждой оси выбрано положительное направление.

4* Сэр Исаак Ньютон ( 1643 — 1727 ) — английский физик, математик, механик и астроном, один из создателей классической физики. Автор фундаментального труда «Математические начала натуральной философии», в котором он изложил закон всемирного тяготения и три закона механики, ставшие основой классической механики. Разработал дифференциальное и интегральное исчисления. В 1705 году королева Анна возвела Ньютона в рыцарское достоинство.
Общеизвестна легенда о том, что закон тяготения Ньютон открыл, наблюдая падение яблока с ветки дерева. Впервые «яблоко Ньютона» мельком упомянул биограф Ньютона Уильям Стьюкли.
«После обеда установилась тёплая погода, мы вышли в сад и пили чай в тени яблонь. Он [Ньютон] сказал мне, что мысль о гравитации пришла ему в голову, когда он точно так же сидел под деревом. Он находился в созерцательном настроении, когда неожиданно с ветки упало яблоко. «Почему яблоки всегда падают перпендикулярно земле?» — подумал он.»
5*Леона́рд Э́йлер ( Leonhard Euler; 1707— 1783) — швейцарский, немецкий и российский математик и механик, внёсший фундаментальный вклад в развитие этих наук. Академик Петербургской, Берлинской, Туринской, Лиссабонской и Базельской академий наук, иностранный член Парижской академии наук. Почти полжизни провёл в России, где внёс существенный вклад в становление российской науки.
Задача о семи кёнигсбергских мостах (лат. Problema Regiomontanum de septem pontibus, ) — старинная математическая задача, в которой спрашивалось, как можно пройти по всем семи мостам Кёнигсберга, не проходя ни по одному из них дважды. Впервые была решена в 1736 году математиком Леонардом Эйлером, доказавшим, что это невозможно, и изобретшим таким образом эйлеровы циклы.
6* Существует красивая традиция, согласно которой в день свадьбы молодожены на счастье должны объехать семь мостов. Как правило, жених с невестой просто проходят по каждому из них пешком, выпивают бокал шампанского, а особо выносливые женихи на руках переносят свою избранницу через каждый мост.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
pentotal Дата: Понедельник, 17 Дек 2018, 12:28 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оригинально. Этакое квн-овски-капустническое. Моих скуднейших знаний о математике недосточно, чтобы оценить все стороны произведения. И-для того чтобы такое написать, малоэто знать, это надо еще и любить. Тут уже было очень хорошее определение для таких вещей-"нишевое". Присоединяюсь-очень нишевое. И, круг позреваемых сужается...

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Munen Дата: Понедельник, 17 Дек 2018, 10:44 PM | Сообщение # 4
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
(Передрано с «Хорватии» Боярского М.С.)

Которая сама является пародией на "Песню о Констанции" из "Трех мушкетеров". Так что, что тут скажешь?
Цитата
Та встреча не чета простой удаче,
Была любовь и было всё иначе.
https://всепесни.рф/song/mikhail_boyarskiy/pesnya_o_konstantsii

здесь же одни затянувшиеся страдания.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Среда, 19 Дек 2018, 12:43 PM | Сообщение # 5
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С тем, что нишевое, не согласна - все на уровне школьного курса математики. Весело и имеет право на существование - так же, как "Атом, который построил Бор". И принцип тот же, только там брали за основу детские стихи, а здесь - песню. Но именно потому, что песню, которая должна ложиться на музыку, - сбои ритма непростительны. А они имеют место быть:
Цитата Plamya ()
Смеялось Пи число, чья личность круглолица,

Цитата Plamya ()
На древней Логарифмической линейке.

И еще одно коренное отличие: "Атом, который построил Бор" - стихи-запоминалка и в этом их главный смысл. Здесь же автор просто играет математическими терминами.
Цитата Plamya ()
Друг Синус будет моим дружкой,

А он, между прочим, ближайший родственник невесты, ага.
И да, согласна с тем, что громоздко. В какой-то момент юмор перестает восприниматься - слишком много.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ксенофобия Дата: Среда, 19 Дек 2018, 3:27 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сочетание чудо и проводник обыграно чудно и оригинально))) Но милый автор, краткость сестра таланта. Вы перестарались. Если бы шутка была покороче, оценки были бы повыше. PARDON

Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
joker7768 Дата: Суббота, 22 Дек 2018, 6:05 AM | Сообщение # 7
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я ничего из этого всего математического не помню. Но пародия вышла знатная! :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Страдания натурального логарифма. Поэт Бальтазар (группа ЧУДО ЛЕТЯЩЕГО СЛОВА, поэзия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: