Пятница, 29 Мар 2024, 3:01 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРВЫЙ ТУР ГОЛОСОВАНИЯ. ПРОЗА (правила и оценки)
ПЕРВЫЙ ТУР ГОЛОСОВАНИЯ. ПРОЗА
SBA Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 4:13 PM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 23 Дек 2018, 4:15 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, ссылки на свои комменты проставил 0:)

 
Plamya Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 4:38 PM | Сообщение # 102
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Chess-man ()
Когда только начинаешь читать рассказ, понимаешь, что написан он феминисткой.
Это переход на личности. Обсуждать и даже жестко ругать тексты можно, а вот рассуждать об авторах (и их предполагаемой жизненной позиции) - нет. Не надо так.
Цитата Chess-man ()
Очередной дифчачий текст. Остаётся только пожать плечами и пожелать автору скорейшего повзросления. 1.
То же самое. Текст "дифчачий" - ладно, тут о ЦА, а вот автора трогать не стоило.
Подобные догадки бывают настолько мимо, что прямо неловко становится.

Цитата Chess-man ()
На личности переходите вы.

Пока нет, тут просто вопрос.
Хотя стоило бы не флудить в теме голосования и общаться в других темах.

kagami, ну хоть ты бы удержалась! Прекращай безобразие, а то и тебе варн выдам.

Chess-man, у нас на форуме есть много разделов и тем. И о феминизме тоже.

Цитата Cat20087 ()
ФИНАЛ. "РАЦИОНАЛИЗАТОР". Автор: Book
Cat20087, в финал может выйти только АНОНИМНЫЙ внеконкурсный рассказ. Они в путеводителе выделены жирным шрифтом.

ПРЕКРАЩАЕМ ФЛУД В ЭТОЙ ТЕМЕ! А обсуждение друг друга - вообще прекращаем. В следующий раз предупреждать не стану, сразу варн влеплю




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 4:42 PM | Сообщение # 103
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата hitech ()
Конечно, часть условий соблюдена.

hitech, поняла, принимается голосование.

SBA, ага, тоже принимается.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 4:45 PM | Сообщение # 104
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Cat20087, в финал может выйти только АНОНИМНЫЙ внеконкурсный рассказ. Они в путеводителе выделены жирным шрифтом.

Прошу прощения за невнимательность. Ни один из выделенных не могу отправить в финал. Сожалею.


ksenia
 
Chess-man Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 5:00 PM | Сообщение # 105
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Это переход на личности. Обсуждать и даже жестко ругать тексты можно, а вот рассуждать об авторах (и их предполагаемой жизненной позиции) - нет. Не надо так.


Вообще-то я, как автор, тоже иногда пишу тексты от лица феминистки. Просто когда мужики в твоём тексте это исключительно создания, приходящие после работы и плюхающиеся на диван. Менять их надо как перчатки и вообще. Что плохого в том, что текст называют феминистским?
Причём здесь жизненная позиция автора? Феминизм в литературе - это определённый набор штампов. Если этот набор присутствует в тексте в полной мере - значит текст феминистический.
Сам автор, при этом вполне может быть убеждённым патриархальным сексистом.

Относительно пожелания автору повзрослеть - речь идёт не о биологическом возрасте. Речь идёт о более серьёзном подходе к мотивации персонажей, к предлагаемым обстоятельствам, к фабуле произведения. Речь идёт о профессиональном писательском возрасте, а не биологическом.

как-то так
 
Plamya Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 5:25 PM | Сообщение # 106
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Chess-man ()
Все мужики козлы и мудаки. А если не козёл и мудак, так обязательно будет слизень бесхребетный. Самым правильным подходом является, менять их как перчатки. О’кей, аудитория рассказа вычислена.
Но ведь и хозяйка зоопарка тоже получается женщиной с пониженной социальной ответственностью. Вот у неё такая любовь, что прям не могу. Вся сама не своя от счастья ходит, что такого мужика заполучила. И тут появляется смазливая мордашка эльфа – и всё любовь смывает в унитаз.
С другой стороны, очень жизненно. Сейчас таких девушек с такими высокими идеалами на пучок десяток. Вот только видеть всё это в предполагаемо развлекательном жанре мне грустно. 2.

Тут я немного запуталась. Я понимаю вашу грусть, но оценку вы объясняете своими вкусами и взглядами на жизнь. Т.е. обоснуй подходит для оценки по последнему пункту, а здесь не очень понятно, за что снижено - за вашу грусть или за недоработки автора. Тема и идея, как вы их видите, вам не близки. А раскрыты они, на ваш взгляд, как? Нестыковки в сюжете есть? Банальность, запутанность? Плохо раскрытые образы персонажей? Мир недостоверный?

Цитата Chess-man ()
Что плохого в том, что текст называют феминистским?

Не текст. Вы назвали феминисткой автора. Могли угадать или нет, но этого в принципе не стоило делать.
Цитата Chess-man ()
Вообще-то я, как автор, тоже иногда пишу тексты от лица феминистки. Просто когда мужики в твоём тексте это исключительно создания, приходящие после работы и плюхающиеся на диван. Менять их надо как перчатки и вообще.

Феминизм - это другое. Да, мужененавистниц среди феминисток хватает, но одно не равно другому.

Цитата Chess-man ()
Относительно пожелания автору повзрослеть - речь идёт не о биологическом возрасте.
Это не имеет значения. Всегда можно сказать, что в тексте мотивация героев сомнительна, деталей мало, фабула не такая и т.д. Вести при этом речь об авторе не обязательно. Вдруг он профессионал и вообще гений, просто вот конкретно этот рассказ писал на больничной койке, находясь в полубреду? Или это шестилетняя девочка? Или вы сами решили пошутить и прислали два текста разного уровня?

Cat20087, ага, поняла вас.
Kikimorra, флудить можно тут. Я сейчас потихоньку перенесу все лишние посты туда.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Chess-man Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 5:43 PM | Сообщение # 107
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Тут я немного запуталась. Я понимаю вашу грусть, но оценку вы объясняете своими вкусами и взглядами на жизнь. Т.е. обоснуй подходит для оценки по последнему пункту, а здесь не очень понятно, за что снижено - за вашу грусть или за недоработки автора. Тема и идея, как вы их видите, вам не близки. А раскрыты они, на ваш взгляд, как? Нестыковки в сюжете есть? Банальность, запутанность? Плохо раскрытые образы персонажей? Мир недостоверный?


А вот зря вы верхнюю часть про феминизм отрезали. Из-за этого смысл потерялся. Сюжет-то в чём. Хозяйка вся такая хорошая и положительная. Единственный минус - постоянно приводит в дом гадкого отвратительного мужика, как будто ей шабашей не хватает для секса. А в итоге оказывается, что просто хозяйка - дама с заниженной социальной ответственностью. И вся её влюблённость (описанная автором) исчезает при виде смазливого личика.
Это провал в сюжетном плане. Это вот автор макнул читателя в известную субстанцию. И просто из состояния заинтересованности хозяйкой, которой домашний зоопарк разбивает жизнь чисто из своих эгоистических интересов, нормальный читатель переходит в состояние отвращения к той самой хозяйке, которая до сих пор ведётся исключительно на внешность.
Было бы всё-это написано в жанре психологической драмы - это можно было бы скушать. И, возможно, получилось бы вкусно. Но вот подобное сюжетное наполнение для РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО стиля - это перебор.
Если стиль повествования развлекательный - будьте добры автор, сделайте героев чуть менее гадкими морально.
Вот за это 2.

Относительно детскости. Если я написал детский беззубый текст. Вот ругайте и пинайте меня, за то что текст написан ребёнком. Честно. Иногда в этом и состоит авторский замысел.

Но когда на конкурсе перед тобой школьное сочинение - что делать? Называть её чем? Просто подскажите - я повторю.
 
Kikimorra Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 5:44 PM | Сообщение # 108
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ФИНАЛ. "ВОЗВРАЩЕНЕЦ" ХУДОЖНИК НИГГЛЬ

Мой СИ
 
Plamya Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 6:06 PM | Сообщение # 109
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Chess-man ()
А вот зря вы верхнюю часть про феминизм отрезали. Из-за этого смысл потерялся.
Да? Вы серьезно считаете, что "Все мужики козлы и мудаки" - это феминизм? Можем обсудить, но не в этой теме.

Цитата Chess-man ()
Это провал в сюжетном плане.
Во-о-от, это уже ближе к делу.
Цитата Chess-man ()
Но вот подобное сюжетное наполнение для РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО стиля - это перебор.
Если стиль повествования развлекательный - будьте добры автор, сделайте героев чуть менее гадкими морально.
Вот за это 2.

Ага, понятно. Принимается.
Цитата Chess-man ()
Но когда на конкурсе перед тобой школьное сочинение - что делать? Называть её чем? Просто подскажите - я повторю.

Так текст ругать можно, автора нельзя. Вроде бы, это не так и сложно.

Цитата Plamya ()

Милые критики и комментаторы. Напоминаю, что вы оцениваете рассказы, а не их авторов. Не стоит переходить на личности. Помните, что даже у талантливых писателей бывают неудачные произведения. Можете в пух и прах громить конкурсные работы, язвить и иронизировать, но воздержитесь от оскорблений и постановки диагнозов. Не «автор безграмотный идиот», а «в рассказе много ошибок, нарушена логика повествования», не «писатель бездарен», а «слабая работа». Вы не знаете, с кем имеете дело и какие у человека обстоятельства – нехватка времени, проблемы со здоровьем, дислексия, юный возраст… да мало ли что еще! Если конкурсный рассказ кажется вам отвратительным – постарайтесь внятно объяснить, что в нем не так. Авторы примут во внимание замечания и учтут свои ошибки в будущем. Не стесняйтесь доказывать свою точку зрения, когда вам возражают, и не бойтесь согласиться с оппонентом, если придете к выводу, что он прав.


Большую часть флуда я перенесла в другую тему. Там можно продолжить разговор, только постарайтесь спорить без ругани и оскорблений.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Chess-man Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 6:10 PM | Сообщение # 110
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Заменил комментарий к рассказу "Эмоция"
 
Plamya Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 6:14 PM | Сообщение # 111
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chess-man, ок. Оценки я приняла.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 6:21 PM | Сообщение # 112
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дорогие участники! Сегодня - последний день голосования в первом туре ветки "Проза"! Убедитесь, что вы не забыли выставить оценки и что они приняты!



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 7:19 PM | Сообщение # 113 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 23 Дек 2018, 7:20 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Группа "ЧУДО ВЫСКАЗАННОЙ ПРАВДЫ"

Дверь в весну. Писатель Килгор Траут 2+3+5+3=13
а) Колючее чудо и агент бирюзовая помада... Если исходить из условий и читать текст, чудо тут - это кактус. Потому что дверь и растительность тут ни разу не колючая. Хоть бы шиповником обрастили! Однако в рассказе он всю дорогу присутствует только в качестве компаньона и является скорее агентом и катализатором последнего происшествия. А помада могла быть какой угодно, хоть бесцветной. Или надо было пояснить, почему именно такого цвета. Ну, типа набор цветов должен быть определенный и что в палитре у Ольги не хватало именно этого оттенка. Ладно, колючее чудо есть. Помада привешена на булавку. И ФИФ наблюдается.2;
б)с пунктуацией тут не то, чтобы совсем беда-беда, но бряк . Тут куда больше проблем со стилистикой и синтаксисом. 3
в) Мир в принципе прописан и хорошо узнаваем, этакая серая унылая действительность, из которой людям с определенным складом характера всегда оч хочется убежать. Потому радужная альтернатива выпирает особенно живо. 5
г) Как я упоминала в посте к работе - автор видно не успел набить руку и не сумел потому сделать рассказ увлекательным. И потому налил "воды" в виде совершенно ненужных описаний. Тот же Петя. Вот к чему про него почти целый абзац? 3

История сказки о драконе Белой Горы и девушке. Писатель Кот Мурр 3+4+4+4=15
а) чужое чудо и китайский дракон. Почему чудо чужое - не поняла. Дракон есть, но не он запускает цепь событий. ФИФа завались. Считаю - недовыполнено. 3
б) Бряк. Это у вопросу о вычитке. А вообще хорошо придумано и правильно реализовано. Ну, я считаю, что правильно именно с точки зрения читателя, потому что про Японию, Китай и Корею знаю ровно то, что мне в мультиках показали. 4
в)
Цитата Delly ()
А ещё он пообещал себе, что больше никогда не будет посылать в бой детей.

А на каком основании? Исходя из рассказа они бы ему всё войну своей самодеятельностью выиграли бы.
Почему во второй части дракон на дракона не похож, а скорее какая-то бродячая дворняжка без характера? Хоть и в шкурке тигра. Сам он не может ничего сделать, а вот если ему связанную еду принесут... С какой стати в третьей части произошло воссоединение тел убиенных с головами? Это какие-то особенности эпоса? Если да, то я не в курсе. 4
г) На мой вкус перебор описанием жестокостей. Не посмотрела, в теме рассказа стоит ограничение по возрасту? ОДнако, как и упоминала в комментарии к рассказу - читалось сперва запоем, потом интерес поутих, но в целом мне понра. 4

Страх к страху. Писатель Чарли Гордон 2+3+5+4=14
а) Романтичное чудо и агент пантерный мухомор. Чудо - имеется в виду помирание супруга? А что тут романтичного? Мухомор в качестве агента ваще не катит. Моник пожелала убить мужа, а мухомор появился как следствие. Ее сверхспособности агент. ФИФ есть, но 2;
б)блямс Это про грамотность + опечатки. И таки да. Как-то не ожидаешь, начав читать детектив, что он закончится как любовный роман в стиле "Бегущего по лезвию". 3
в)Тут мне придраться не к чему, потому 5
г) Ну почему настолько чужие имена? Доброфф, потом главный герой - никак не могла по ходу прочтения понять о ком идет речь и что Динкерт и Эвери один человек. Почему Моник - это Никки? Ну да ладно. 4

Сага пузырьков. Писатель Чарли Гордон 5+5+3+3=16
а) Злобное чудо на месте, бассейн с шампанским - тоже, ФИФ в наличии. Честно, придумать, как бы сама выкрутилась на месте автора не получилось. Потому 5;
б) С вычиткой не сильно много чего сказать пусть будет опечатка 5;
в)Забавная идея предыстории к восстанию машин. ОДнако сам рассказ ни о чем. 3;
г) Такое чувство, что народ на планете закодировался и напрочь бросил пить, потому шампанское обозлилсь. Чисто субъективно не понравилось читать ни рассказ от лица чуда, не описание будней робота. 3

Я тебя жду. Писатель Пол Шелдон 3+5+3+4=15
а) неправильное чудо несомненно в наличии, прокисший торт - в - качестве агента прибит гвоздями. ФИФ завались. Но торт, он все портит. 3;
б) С формой тут проблем не вижу. 5 ;
в)бабах Призрак целый год нес ГГ торт, но не доносил и потому озверел? И вот когда наконец дотащил, то... Непонятно, с чего пришла агрессия? Почему гг и правда не пошла в церковь, что ли? Вопщем 3
г) Если бы не недоумение, оставшееся от нестыковки начала и конца - поставила бы пять. А так 4

Цена одного слова. Писатель Морт Рейни 4+5+5+4=18
а)матерящееся чудо в принципе есть, ужин на двоих ака агент - ну допустим, ФИФ есть, вот уж точно! 4
б)Не нашла ничего для придирок. 5;
в) И здесь все классно! Чудо в виде побежденного раздолюайства - это нечто! 5;
г) Едва заставила себя дочитать до половины из-за обилия непонятного контента. Все эти сокращения для среднестатистических меня - темный лес. Зато потом зашло живенько. И подленькая демонесса тоже милая! 4

ДомочАДцы. Писатель Доктор Ватсон 3+5+1+5=14
а) Внеплановое чудо и Тихий омут ака агент. Омут сразу мимо, а неудавшаяся операция тоже на чудо не оч тянет. Но конечно врачи неудачу явно не планировали, потому ну пусть. ФИФ как бы есть. 3;
б) к грамотности придираться вроде негде. Да и форма вполне соответствует задумке. 5
в) как все плохо! Зачем была нужна операция, откуда взялся бред? Почему он внезапно закончился? Если это что-то психологическое и окончание бреда ознаменовало неприживание глаз, то непонятно как это работает. А если именно чужие глаза вызвали, то почему? Что-то связанное с прежним "владельцем"? И концовка такая - плюх, нафиг эти глаза вообще. 1;
г) Я очень люблю такой жанр и никогда не имею проблем с прочтением. 5



Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
varyag Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 8:26 PM | Сообщение # 114 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 23 Дек 2018, 9:28 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Группа "ЧУДО ГОЛОСА ДУШИ"
Приятно удивлен авторским мастерством участников. Все рассказы группы написанны грамотным языком, без критичных ошибок. Основным критерием оценки, естесственно, является сравнительный. Что-то понравилось больше, что-то меньше, поэтому авторы не обессудьте, ниже - мое личное, субъективное мнение.

Снежный ангел. Певица Плавалагуна - Хороший рассказ. Антураж напомнил старую советскую фантастику высокого качества. Как современный бандеровец, отмечу ошибки в речи земляка:
Цитата Plamya ()
Як же ж вы з того выйшли

"выйшлЫ" будет звучать в русской транскрипции, в следующей его фразе такая же ошибка закралась. Оценку за это не снижаю, так как конкурс русскоязычный, просто, вдруг автору интересно и поможет в будущем... Снежный ангел, конечно, достаточно, условный, но метафизически не подкованному рабочему классу тех времен - сойдет. ФиФ в наличии, "легитимность" чуда можно было и поинтереснее обыграть.а) - 3
Стиль приятный, сюжет интересный, язык хороший, грамотность на уровне. Технически все хорошо. б) - 5
Персонажи яркие, мир прописывать не пришлось, и так все представили отчетливо, все знакомо. И достоверно. в) - 5
В целом, приятно. Придираться не хочется. Рассказ зашел. г) - 4
3+5+5+4=17

Найти дорогу. Певец Диего Эль Драко - Эх Диего, эмпат вы наш... :) Рассказ трогает своей темой, атмосферный, эмоционально наполненный. Фиф - да, блуждающий огонек сыграл. Сонное чудо не так отчетливо видно уже. Разве что за таковое считать героиню, но у меня не получилось. Сама ситуация чудесно разрешилась, конечно, но имеем ли мы право назвать чудо сонным, в данном случае? У меня сомнения. а) - 3
Стиль интересный, но автор переборщил с диалогами, картинка для меня слишком сузилась из-за них. б) - 3
Идея хорошая. Героиня, умирая, спасает заблудшую душу. Это производит впечатление. Докторов бы поярче хотелось. в) - 4
Воспринимается рассказ приятно, но есть работы, которые больше понравились. В любом случае, автор, вы - молодец. Обыграли задание интересно. г) - 3
3+3+4+3=16

Северная стена. Певица Сирена - Вряд-ли тут певица, конечно, уж больно голос низок. :) Певец - вероятнее, хотя, кто знает. Я на МФ разные чудеса видел. Как любой мужчина, остался неравнодушным ко всем этим брутальным моментам. Тем более, автор умудрился и викингов сюда всунуть, и воинственных нохчей, и спецназ с инструментальным набором, и рубку на холодном. ФиФ есть, не отнять, плед шотландский в наличии, мокрого котенка, правда, чудом уже совсем другая категория читателей посчитать может. Автор пытался залегендировать, что-де не в котенке дело, это символ просто. Но я не поверил, не обессудьте. а) - 3
Не понравилась мне форма. Подозреваю, автор тонн десять знаков, если не больше, вырезал, рыдая (условно) над тающим текстом. Но, увы. Условия для всех одинаковы. б) - 2
Таже самая картина с героями, достоверностью, антуражем и прочим. Задуманный масштаб повествования, просто не вписался в заданный объем. в) - 3
Потенциально - хорошо. Другая форма нужна. И объем. Читалось мне приятно, но не понял ни черта. г) - 2
3+2+2+3=10

Непроверенное чудо. Певец Джельсомино - Черт! Опять болезнь и борьба с ней. Трагизма хватает. Эмоций до краев. Чудо исцеления случилось с помощью непроверенной чугунной сковородки. Или просто диагноз неправильный ставили? Пережил человек кризис и выкарабкался... В будущем так и не смогли подтвердить работоспособность агента. В общем, условия притянуты на мой взгляд. а) - 2
Извините автор, слишком прямо вы подошли к задаче. Если взаимоотношения, действия и герои прописаны очень неплохо, то сковородку использовали без фантазии. Хотя задание не из легких, признаю. б) - 2
Вот героям - верю. Тема мне не зашла, но написано качественно. И достоверно. в) - 4
Извиняйте, сравнительный критерий. Чуть бы поольше изобретательности работе. г) - 2
2+3+4+3=12

Влюблённый в мир. Певец Орфей - ФиФ безусловный, агент на месте и работает, чудо... Впрочем - ок, для некоторых студентов сданный экзамен, действительно - чудо. По условиям вопросов почти нет. а) - 4
По форме вопросов не много. Есть мелочи, типа повторов. "Второй шагающий", все-таки, парил судя по всему.Ну решил автор духа земли парящим сделать - имеет право. б) - 4
Вот героям не слишком я поверил. Достоверность хромает. Героиня уверенная, что ее не узнают, а ее узнали и ничего не сказали, напряженная учеба с такой работой не слишком сочетается. Ну в общем, есть вопросы тут. в) - 2
Я не в восторге, но работа хорошая. г) - 3
4+4+2+3=13

Отыщи мне... Певец Квоут - Для меня - фаворит! В данной группе. Очень понравилось, как монитор обыгран. Фнтазия и находчивость автора вдохновляют. ФиФ есть. В малом объеме получилось смешанный мир прописать. И мир этот фантастичный, несомненно. Как и для всех авторов, воплощение чуда стало самым сложным моментом, но мне хватило. Условия выполненны, по момему мнению. Причем сделанно это оригинально и с фантазией. а) - 5
По форме замечаний не имею, читал с удовольствием, нигде не спотыкался. б) - 5
Герои - живые, мир интересный. Мастерство автора радует. в) - 5
Понравилось. Автору спасибо, очень качественная и интересная работа. г) - 5
5+5+5+5=20

Дорога островов. Певец Лестат де Леонкур. - рассказ написан интересно, но мне показался немного затянутым. Пришельцы, то есть - фантастика, в наличии. Придорожный камень роль свою играет отчетливо. А вот с безумным чудом проблемы. Да и вообще, с чудом, ибо тут описаны технологии. Все таки, это другого порядка явления. а) - 2
Рассказ написан хорошо, качественно, но, как я уже говорил, затянуто. Кому-то из авторов заданного объема не хватило, здесь же наоборот, слишком уж размазано по "бумаге". б) - 3
Разумные медузы с предъявами за несанкционированное юзание транспортной сети улыбнули. Есть вопросы по достоверности. Вроде написано, много, но как герой, дитя современной цивилизации умудрился выжить пять лет, я так и не понял. Бедуин, в качестве эмиссара пришельцев, вызвал недоумеение. Без легенды, как так получилось, выглядит чужеродным в тексте. в) - 2
Читать было приятно. Если над текстом поработать, можно вполне интересную вещь написать. г) - 4
2+3+2+4=11



На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 8:58 PM | Сообщение # 115
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, не бережешь ты нас. Думаешь, легко без шаблонов обрабатывать результаты?

Цитата varyag ()
Форма интересная. Ничего нового, конечно, но такое чередование держит в напряжении. в) - 4

в- это содержание. Где?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
varyag Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 9:05 PM | Сообщение # 116
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, ну да, я прошляпил шаблон, поэтому обоснуи у меня - перед оценкой. Каюсь, сыплю пепел на голову.
Цитата varyag ()
Форма интересная. Ничего нового, конечно, но такое чередование держит в напряжении. в) - 4

Вот так это трактуется в моем неадекватном случае :)


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 9:20 PM | Сообщение # 117
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Вот так это трактуется в моем неадекватном случае

varyag, а где обоснуй по содержанию???




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
varyag Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 9:29 PM | Сообщение # 118
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, вроде исправил.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 9:32 PM | Сообщение # 119
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, годится.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 9:43 PM | Сообщение # 120
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа, время идет! В полночь по Москве голосование закончится.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 11:00 PM | Сообщение # 121
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Час остался!!!



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Alefiko Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 11:21 PM | Сообщение # 122
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Час остался!!!
Бегу!!! Мчусь со всех ног, рук и остальных частей тела.


Если вы завели кошку, не обольщайтесь. Возможно, это кошка завела вас.
 
Plamya Дата: Понедельник, 24 Дек 2018, 0:02 AM | Сообщение # 123
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Время вышло, но подождем еще 15 минут. Вдруг у кого-то временные проблемы с сетью или часы отстают.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Delly Дата: Понедельник, 24 Дек 2018, 0:24 AM | Сообщение # 124
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Голосование в первом туре закончилось!



Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
joker7768 Дата: Понедельник, 24 Дек 2018, 0:43 AM | Сообщение # 125
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ура, товарищи, первый круг отстрелялись! DRINK

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Plamya Дата: Понедельник, 24 Дек 2018, 3:06 AM | Сообщение # 126
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Итак, результаты первого тура голосования ветки "Проза":

Дирижер для Василисы. Сказитель Вяйнямёйнен - 17,625
Ведро с котятами. Актер Лоренцо Смайт - 16,900
Недовасилиск... Сказитель Эру Илувалтар - 16,875
Отыщи мне... Певец Квоут - 16,571
Снежный ангел. Певица Плавалагуна - 16,429
Влюблённый в мир. Певец Орфей - 16,429
Цена одного слова. Писатель Морт Рейни - 15,875
Кофейная история. Актриса мадемуазель Нетуш - 15,800
Найти дорогу. Певец Диего Эль Драко - 15,714
По щучьему велению. Сказитель Садко - 15,375

Курьер. Сказитель кот Баюн - 15,125
О чудесах и их нравах. Актер Джордж Валентайн - 15,100
Белый танец. Сказитель Боян - 14,750
Инверсное чудо. Сказитель Оле_Лукойе - 14,625
Хранителей не выбирают.Актриса Дженни Вильерс - 14,400
Страх к страху. Писатель Чарли Гордон - 14,375
Клавесин. Актриса Мальвина - 13,900
Негабаритный груз. Актер Андре-Луи Моро - 13,900
История сказки о драконе... Писатель Кот Мурр - 13,500
Северная стена. Певица Сирена - 13,429
Я тебя жду. Писатель Пол Шелдон - 12,875
Сага пузырьков. Писатель Чарли Гордон - 12,250
Дорога островов. Певец Лестат де Леонкур - 11,857
Тайны нибелунгов. Сказитель Вяйнямёйнен - 10,375
ДомочАДцы. Писатель Доктор Ватсон - 9,750


Из внеконкурсной группы в финал не выбрался никто. Так что во втором туре у нас ровно десять рассказов.

К сожалению, четверо участников снимаются с конкурса: по какой-то причине трое не проголосовали (это кэтрин7220 - автор рассказа "Непроверенное чудо", хаматаргрей - автор рассказа "Простая история" и тандем nestinna+Alefiko - авторы рассказа "Дверь в весну"), голосование участника Phoenix888 (автор рассказа "Эмоция") не было принято жестокой мной.

Участники ветки "Проза", чьи работы сняты с конкурса, вправе бороться за приз читательских симпатий, звание лучшего критика а также продолжать участие в ветке "Поэзия".




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Понедельник, 24 Дек 2018, 3:29 AM | Сообщение # 127
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПОЗДРАВЛЯЮ ФИНАЛИСТОВ!!!



Финальная голосовалка тут.
Всех желающих приглашаем ТОПать.


Результаты первого тура продублированы в общей теме, там можно их обсудить, а также поздравить/ободрить/утешить участников.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРВЫЙ ТУР ГОЛОСОВАНИЯ. ПРОЗА (правила и оценки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: