Четверг, 28 Мар 2024, 5:41 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алена, kagami  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Преступление и наказание » ГОЛОСОВАНИЕ. КАССАЦИОННАЯ КОМИССИЯ
ГОЛОСОВАНИЕ. КАССАЦИОННАЯ КОМИССИЯ
Алена Дата: Воскресенье, 17 Мар 2019, 0:08 AM | Сообщение # 1
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Все работы "Кассационной комиссии" вошли в одну группу ("Высший суд").

2. Оценки выставляются с постоянного (родного, оригинального, всем известного, официального) профиля! Голосование с временных анонимных аккаунтов не принимается!

3. Оценки следует помещать в ДАННУЮ тему, одним постом за всю группу до 24:00 22.03.2019. Выставленные в темах конкурсных работ баллы мы не засчитаем.

4. Все участники конкурсной ветки "Кассационная комиссия" обязаны оценить все ОХРы группы "Высший суд", в том числе и свой. Оценки, выставленные участником своей работе, учтены не будут, они служат для сохранения инкогнито.

5. Зрители и авторы рассказов голосуют по желанию. Мы принимаем только оценки, выставленные ВСЕЙ группе.

6. Каждой работе (ОХР) выставляются оценки по трем пунктам:

а) критика (оценивается часть работы, которую в той или иной степени можно считать рецензией: насколько полно и всесторонне автор проанализировал выбранный рассказ, интересна ли его критика, полезна ли и т.д.);
б) художественная часть (оценивается все, что делает работу похожей на рассказ: персонажи, стиль, сюжет и т.д.);
в) общее впечатление (в том числе и «вкусовщина»).

7. По каждому пункту голосующие выставляют оценки от 0 до 5, т.е. максимальная общая оценка за ОХР 5+5+5=15, а минимальная, соответственно, 0+0+0=0.

Обратите внимание, что оценка 0 по первому пункту (а) означает, что автор вообще забыл о необходимости анализировать рассказ, т.е. критическая часть в работе напрочь отсутствует. Если она есть, оценка должна быть не ниже единицы.
Аналогично с пунктом б): оценка 0 может быть только в том случае, если перед вами просто рецензия, не имеющая художественной части и даже намека на персонажа и сюжет. Если что-то такое есть – ставить следует не меньше 1 балла.
По третьему пункту (в) оценка может быть от 0 до 5 в зависимости от того, насколько ОХР вам нравится.

8. Оценка каждой работы (ОХР) должна иметь обоснование не менее 3 предложений (мнение по каждому пункту, именно то, что оказало наибольшее влияние на выставленные баллы).

Голосующие имеют право в качестве обоснования оценки дать ссылку на свой комментарий в теме соответствующей работы (ОХР), если он был сделан с постоянного (официального) профиля и содержит мнение по всем пунктам. Кто не сумел разобраться и вставить ссылку, может свой отзыв просто скопировать (опять же, только в том случае, если он был оставлен с постоянного профиля!). Ссылаться на комментарии, оставленные с анонимного аккаунта нельзя ни в коем случае, чтобы не нарушить правило анонимности.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
pentotal Дата: Вторник, 19 Мар 2019, 7:20 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Группа "ВЫСШИЙ СУД"

Лилии смертельный аромат. Автор Улу Тойон 4+4+4=12
а.) Критика есть, касается сюжета и образа ГГ. Вписана логично. Критики стиля нет, как, практически и во всех произведениях этой группы. Положительная критика отсутствует. -4
б.) Рассказ прямо связан с исходником. Сюжет бодрый, удачно обыграны сразу два произведения. ГГ зримый. Логика сюжета не хромает. Как и в исходнике, волшебная лампа деликатно обойдена)). «Нового ракурса» нет - 4
в.)Неплохая работа.- 4

Фокус-покус. Автор Яхма-Дхарма 4+3+4=11
а.)Критика есть, касается только сюжета начального рассказа. Образ ГГ, стиль – критике не подвергнуты. Критика логична, удачно вписана в сюжет. Положительная критика отсутствует. -4
б.) Рассказ прямо связан с исходником, есть «новый ракурс». ГГ серые, неяркие. Стиль изложения – не понравился – 3
в.) Ровное впечатление. -4

[size=14]Ночь серебряных змей. Автор Улу Тойон 0+2+1=3[/size]а.) Критики нет, или она в такой завуалированной форме, что я ее не увидел -0
б.) Сюжет надуманный. Рассказ с исходником связан очень формально. Соответственно – нет «нового ракурса». Стиль изложения – стеб. Среди ГГ понравились самогон и сальце, хороши также «Фольксваген» и изгрызенный сапог.-2
в.) Не понравилось. Есть конкурс, есть задание с условиями – зачем делать не то, что от тебя требуют? Можно же написать фанфик, внек, еще что… - 1
[/size]

Тайны прошлого. Автор Айя 5+5+4=14
а.) Критика есть, отрицательная. Положительная – отсутствует. Критика вписана удачно, логична, разносторонняя -5.
б.)Рассказ прямо связан с исходником,есть «новый ракурс». ГГ зримые, понятные, Логика сюжета не хромает.-5
в.) Приятное впечатление, но все же ни исходник, ни критическое произведение – не в моем вкусе -4

Когда мелочей слишком много. Автор Прове 4+5+5=14
а.)Критика есть, отрицательная. Положительная – отсутствует. Критика логична, подвергнут критике как сюжет, так и образ ГГ исходника. Автору, думаю, будет полезна. – 4
б.)Рассказ прямо связан с исходником. «Новый ракурс» - есть, достаточно удачный, позволяющий взглянуть на исходник с другой стороны. ГГ мне понравились.-5
в.) В целом – приятное впечатление. По сравнению с рассказом конкурса – понравилось больше.-5

Собственный страх. Автор Прове 3+3+3=9
а.) Критика есть, В основном она отрицательная – но недостаточно обоснованная. Автор исходника некоторые выпады очень удачно парировал в комментариях – 3.
б.) Рассказ прямо связан с исходником. «Нового ракурса» нет Сюжет понятный, логичный. ГГ – не очень выразительны. Собственно, то, за что критикуется исходник – у критика выражено гораздо сильнее))). -3
в.) Прочел без особого интереса.-3

Диалог. Автор Митра 4+4+4=12
а.) Критика присутствует, отражены и положительные и отрицательные стороны исходного рассказа. Мне показалось, можно было больше. -4
б.)Рассказ прямо связан с исходником. Сюжет понятный, «новый ракурс» есть. ГГ– зримый, но сероватый, без индивидуальности. – 4
в.) Ровное впечатление, неплохая работа - 4

Античай. Автор Маат 0+3+1=5
а) Критика исходного рассказа отсутствует -0
б.) Собственно, не рассказ – но произведение веселое. Герои зримые. С исходником произведение не связано. Также смущает эпизод с принятием ГГ порошка. Объяснения автора в теме – недостаточно удовлетворительные – 3
в.) Аналогично с «Ночь серебряных змей». Представляю нетерпение автора исходного рассказа: ну, как же меня пинать будут… - 1


Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Dayneen Дата: Четверг, 21 Мар 2019, 10:22 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Dayneen - Четверг, 21 Мар 2019, 10:42 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рассказ: Лилии смертельный аромат Автор: Улу Тойон 12
4 - Критика есть, хорошо вплетена в рассказ. Нет критики стиля.
4 - Хороший сюжет и хороший ход с миром другого рассказа. Некоторая детективная несвязность.
4 - Вполне понравилось.

Фокус-покус. Автор Яхма-Дхарма 10
4 - Критика есть, она актуальна. Не хватает критики стиля, исходный рассказ нуждается в ней.
3 - Тяжеловесно, много лишних описаний. Сюжет вполне интересный, но ГГ шаблонный.
3 - Нейтральное отношение.

Ночь серебряных змей. Автор Улу Тойон 8
2 - Пусть будет - критика заключена в стиле )
3 - Сюжет есть, ГГ есть. Так же есть повторы и некоторая неубедительность в сюжете.
3 - Нейтральное отношение.

Тайны прошлого. Автор Айя 12
5 - Критика есть, она актуальна и хорошо вписана в ОХР. Сюжет исходного рассказа дополнен удачно.
3 - Сюжет есть, герои видны, но интереса повествование не вызывает. Почитали прабабкины письма и всё.
4 - Тем не менее читать было приятно.

Когда мелочей слишком много. Автор Прове 11
4 - Критика есть, но её маловато - нет критики стиля.
4 - Есть и интересный сюжет, и ГГ. Переход от шуток в начале рассказа к более обстоятельному детективному стилю сыграл против произведения.
3 - Нейтральное отношение.

Собственный страх. Автор Прове 9
3 - Критика есть, она хорошо вплетена в сюжет, но её мало.
3 - Сюжет прост, герои не обладают индивидуальностью. Был хороший ход с обозначением проблемы: «Все сейчас думают только о вере, и если мы затронем вопросы веры, то…»
Но интересного решения этой проблемы нет.
3 - Нейтральное отношение.

Диалог. Автор Митра 13
5 - Критика есть, она хорошо вплетена в сюжет.
4 - Сюжет интересный, но ГГ блёклый.
4 - В целом понравилось.

Античай. Автор Маат 9
0 - Критики нету.
4 - Сюжет есть, гг есть и всего в пропорции для такого стиля. ФиФа не заметил.
5 - Было очень весело.
 
SERVOLF5980 Дата: Пятница, 22 Мар 2019, 10:21 PM | Сообщение # 4
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ни одну работу нельзя считать рецензией в чистом виде. ОХР не подразумевает рецензирования, мне так кажется. И никто не хвалил прочитанные тексты. Видимо хвалить их в рамках ОХРа очень сложно? Или тексты, которые есть за что хвалить, не побуждают к писанию ОХРа? Будет ли критика полезна автору? Не знаю. Вот честно. Зависит от автора. Кто-то ее воспримет и для таких она однозначно будет полезна, а кто-то нет.
Лилии смертельный аромат. Автор Улу Тойон
а) Критика есть. Она касается сюжета и героя. Мне интересной не показалась. 4
б) С художественной точки зрения примерно равны и ОХР, и исходник, и история про галстук. Это вроде бы как детектив, все три истории детектив, а получается текст с элементами детектива. Как Стажорски понял, кто главный злодей? Он догадался. Удачно. Чутье. Молодец. Не интересно. 3
в) Недопил автор, хотя удачно совместил несколько историй. 4
Общая оценка 11

Фокус-покус. Автор Яхма-Дхарма
а) Критика есть. Как обычно критикуют и героя и сюжет. Весело, интересно и с огоньком критикуют. 5
б) С художественной точки зрения ОХР сильнее чем исходник. Хотя и Маленькие люди тоже неплохой рассказ. Но Яхма-Дхарма сумел удачно вписать критику в свой текст. И она читается как песня. 5
в) А хорошо получилось, при моей большой «любви» к идеалам свободы и демократии, так просто здорово. 5
Общая оценка 15

Ночь серебряных змей. Автор Улу Тойон
а) Критика есть. Но не здесь. 1
б) Автор тут погнался за стебом, и кроме стеба тут ничего нет. Исходный рассказ даже немного выигрывает в сравнении. 2
в) Исходный текст был пафосно-красив. ОХР просто стебался над ним. В итоге я так и не смог понять, над чем автор смеется: над собратом автором? Над смертью? Над ситуацией? Над общей глупостью людей? Стеб ради стеба при таких исходных мне просто не понравился. 2.
Общая оценка 5

Тайны прошлого. Автор Айя
а) Автор покритиковал, хорошо покритиковал и героя, и сюжет и попытался объяснить провалы логики в исходнике. 5
б) История получилась, только я не понял кто же там все-таки имелся в виду: фейри или дроу? Автор и сам не определился, как мне кажется. 4
в) При тех условиях что описаны в исходнике полученный в ОХРе результат невозможен. К сожалению, как бы автор не намекал на большой путь и огромную работу, героиня его пройти бы не смогла. Потому не верю в возможность такого продолжения истории. 3.
Общая оценка 12.

Когда мелочей слишком много. Автор Прове
а) Критика есть и она заслужена, похоже автор сдерживался. 4
б) История получилась, пожалуй и даже интересней оригинала. Хотя и слегка шероховата. 4
в) Мне понравилось 4.
Общая оценка 12.
Собственный страх. Автор Прове
а) Критика понятна, но на мой взгляд не закончена и мало ее, мало! 3.
б) История получилась, но без выдумки, выполнено, но и только. 3.
в) Мне понравилось и не понравилось. Что-то в тексте есть, но больше всего там нет 3.
Общая оценка 9.

Диалог. Автор Митра
а) Критика вроде бы есть, но в тоже время ее как бы и нет. Может быть стоило показать ее выпуклее? 3.
б) История получилась, но не получился главный герой. 3
в) Колония марсиан прилетает на Землю чтобы разобраться в том от чего погибла колония лунян. А связи у них не было? интернета? Скайпа? Вайбера? Азбуки Морзе? Как вышло так что в Солнечной системе образовалось несколько противоборствующих группировок, которые решали одну общую для всех задачу и почти вымерли из-за собственной грызни? Почти вымерло все человечество. Без объяснения этого впечатление сильно смазано. 3
Общая оценка 9.

Античай. Автор Маат
а) Это не критика 0.
б) Всегда уважал людей могущих складывать складные стихи. Получилось. 4
в) Этакая история «по мотивам», которую навеяло. Повеселила. 4
Общая оценка 8.
 
Алена Дата: Пятница, 22 Мар 2019, 10:45 PM | Сообщение # 5
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ОХР, ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ И ФИНАЛ!!!!!
ОСТАЛИСЬ СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ!!! КТО НЕ ПРОГОЛОСУЕТ - ЗАБАНЮ >:)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Пятница, 22 Мар 2019, 11:10 PM | Сообщение # 6
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лилии смертельный аромат. Автор Улу Тойон
а) Критика наличествует, но она не касается стиля и композиции. 4
б) Сюжет и герои есть, автор даже чутка повернул сюжет другим боком. 5
в) Мне понравилось. 4

Фокус-покус. Автор Яхма-Дхарма
а) Критика есть, тоже не хватает взгляда на стиль и композицию. 4
б) Сюжет и герои есть, автор решил пойти по пути "все было не так". 4
в) Мне было интересно. 4

Ночь серебряных змей. Автор Улу Тойон
а) Критика... хм. Будем считать, что автор не стал указывать на недостатки текста пальцем, а просто их "подсветил". 2
б) Сюжет и герой есть. 3
в) Ну... сойдет. 3

Тайны прошлого. Автор Айя
а) Критика есть, ее довольно много. Несколько излишне она язвительна. 3
б) Сюжет и герои есть. Тоже путь "все было не так" 4
в) Нормально. 3

Когда мелочей слишком много. Автор Прове
а) Критика разносторонняя и, на мой взгляд, справедливая. 5
б) Герой есть, выпуклый. Сюжет простенький совсем, но есть. 4
в) По сравнению с оригиналом - весьма и весьма. Но поспотыкаться при чтении пришлось. 4

Собственный страх. Автор Прове
а) Критика есть. Не вся по делу, как мне показалось. А кое-что автор просто не осветил, хотя мог бы. 3
б) Сюжет и герои есть. Не очень интересные. 4
в) Вполне себе приличный ОХР. 3

Диалог. Автор Митра
а) Критика имеется. Автор даже о названии рассказа не забыл. 5
б) Сюжет и герой есть, приятный стиль, оптимистичная концовка. 5
в) Мне очень понравилось. 5

Античай. Автор Маат
а) Это не критика. 0
б) Герой и сюжет есть, все весело и задорно. 5
в) Автору спасибо за развлечение, но в рамках конкурса эта работа не может на что-то претендовать. Просто формат не тот. 0

Все, орги. Я закончила.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Суббота, 23 Мар 2019, 0:06 AM | Сообщение # 7
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ГОЛОСОВАНИЕ ОКОНЧЕНО!!!

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Преступление и наказание » ГОЛОСОВАНИЕ. КАССАЦИОННАЯ КОМИССИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: