Пятница, 19 Апр 2024, 4:34 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алена, kagami  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Преступление и наказание » Укус Призрака. Автор Фредди Коюгер (Группа ТАУЭР)
Укус Призрака. Автор Фредди Коюгер
kagami Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 3:52 AM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


КОНКУРС
ПРОЗА


Группа "ТАУЭР"


Рассказ: Укус Призрака
Автор: Фредди Коюгер
Орудие преступления: Букет белых лилий
Приговор: Заточение в волшебной лампе на срок…






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 3:53 AM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Укус Призрака


Женщина лежала на диване, свесив безвольно на пол руку. Чувствовалось в этой позе нечто театральное. Впрочем, вся жизнь почившей была театром. Даже умерла с налетом драматизма и загадочности. Светилам свойственна подобная экспрессия.
При жизни в покойной было много Света. Сияла как полуденное солнце. И толпа теснила друг дружку, стараясь оказаться к ней как можно ближе, а если повезет, то и дотронуться до одежды, чтобы соприкоснуться с великим даром. В той, что лежала сейчас на диване, Света не осталось ни капли. Пуста. Как выпитый до дна кувшин. И темнота сгущалась над ней.
Итак, уже пятая. Необъяснимая смерть и никаких следов убийства. Ворок отвернулся от трупа, осмотрел комнату: чистенько, уютно, все вещи на своих местах. И так же, как и в прошлых случаях, широко распахнуто окно. Жертвам неожиданно приспичило перед смертью подышать воздухом? Следователь махнул рукой, давая разрешение оперативной группе заняться телом, сам прошел на кухню, сделал себе кофе. Чай не любил, под него не так думалось. Итак, что мы имеем? Все пятеро погибших были Светилами – людьми искусства, наделенными даром. Исходящая от них сила окрыляла обычный люд, наполняла сердце радостью, а жизнь смыслом, все равно, что окунуться в животворящий источник. И все пятеро после смерти пусты, только серые оболочки, не имеющие ничего общего с прежними Светилами. Вопрос: куда делся Свет? Он исчезает со смертью владельца, рассеивается или передается другому человеку? Надо выяснить у специалистов.
Кофе был отменный, и Ворок позволил себе угоститься второй кружечкой. Надо отдать должное хозяйке квартиры – чувство стиля у нее был превосходное. А порядок заслуживал самый лестный отзыв. Следователь сам являлся приверженцем чистоты и аккуратности. Порой, это даже доходило до абсурда и вызывало смешки сотрудников. Но изменить себя он не мог. Беспорядок в вещах – отражение беспорядка в мыслях. Ворок вымыл кофейную кружку, вытер полотенцем и вернул обратно на полочку. Подумав, сдвинул чуть правее. Вот так правильнее. Когда в доме каждая вещь имеет свое место, проще понять, что пропало. Но в том-то и дело, что как раз ничего не исчезло. Как и в предыдущих случаях. Ворок всегда остро чувствовал пропажу. Значит, не ограбление. Тогда во имя какой цели совершено убийство? А это именно убийство, хотя на теле не было никаких повреждений, даже маленького укола от иглы. Словно Светило легло отдохнуть и больше не проснулось. Не выдержало сердце? Сотни подобных случаев, но это среди обычного народа. У Светил сердца выносливее в разы: чтобы дарить через искусство столько Света, надо много сил.
В кухню заглянул Гордес. По кислой физиономии Ворок понял, что раскопать ничего не удалось.
- Чисто?
- Ни зацепочки. Соседи ничего не видели, не слышали. Врагов нет, одни почитатели. Посторонних сканер-консьерж не зафиксировал.
- Прогоните по всем случаям, кто был у погибшей в тот день.
- Сделаем, - кивнул Гордес. Почесал макушку, сказал нерешительно: - Я вот что думаю, жертвы все - Светила. Должна быть какая-то веская причина, чтобы так обойтись с ними, убить Свет. Это или маньяк или озлобленный на людей искусства человек. В том и другом случае он продолжит убивать. Может, взять под охрану Светила?
- Раз такой смекалистый, этим и займись. А то скоро сам сиять от великого ума начнешь. Составь список всех Светил. И приставь охрану. Где стажер? Зови сюда. Пусть покопается в их биографиях.
Гордес оторвался от блокнота, куда записывал указания начальника, крикнул через плечо:
- Рант, топай сюда, шеф требует.
В кухню вошел невысокий худенький парнишка – неделя, как прислали из академии на стажировку. И сразу попал в «котел». Мальчонка был шустрый, смекалистый, на лету ловил мысль, но больно уж впечатлительный. Ему бы в архиве работать с такими нервами, но с прокатившейся серией громких убийств людей катастрофически не хватало.
- Звали, шеф? – Рант хлюпнул носом, быстро выудив из кармана брюк платок, высморкался.
- Чего глаза мокрые? Ревел что ли? – с подозрением покосился на него Ворок.
- Аллергия.
- Ага, на трупы, - захохотал Гордес.
Стажер покраснел до кончиков ушей - того и гляди на самом деле расплачется. Или кинется в драку. Но ему хватило ума и выдержки не делать ни того, ни другого.
- На цветы, - буркнул он, зыркнув сердито на напарника. – С детства непереносимость. Особенно на лилии.
- Рассказывай сказки, - продолжал подначивать новичка Гордес. – В квартире ни цветочка, ни лилий, ни хризантем, ни ромашек.
- Лилий, может, и нет, а запах есть, - огрызнулся Рант. – У меня нос чувствительный. Даже на слабый аромат реагирует.
Лилии. Ворок в задумчивости уставился на парня, пытаясь ухватить мелькнувшую тень просветления. А ведь лилии упоминались в одном из убийств. Что же с ними было связано? Он вытащил из кармана портативный смартблок, вывел на дисплей запрос, затем быстро пролистнул страницы с последними убийствами. Вот оно! Нашел! В кулаке одной из жертв зажат кусочек лепестка лилии. А цветов самих в квартире не было.
- А запах у лилий резкий? Человек от него может умереть?
Рант под пристальным взглядом начальника смешался.
- Умереть вряд ли. Разве только голова заболит. Хотя, если это аллергик, а сорт лилий из пахучих…Но ведь Светила не страдают аллергией, - быстро смекнул он, куда клонит Ворок.
- А вот это ты, дружок, и выясни. Гордес, с тебя через полчаса список самых значимых Светил. Шушера всякая, что под них рядится, мне не нужна. И пусть наши спецы возьмут в квартире воздух для пробы. За работу, парни.
Час спустя группа оперативников в полном составе сидела в кабинете и распределяла охрану для Светил. Последним на совещание ворвался воодушевленный Рант.
- Нашел! Нет у Светил аллергии. Они вообще практически не болеют.
- И чему радуешься? Версия твоя с лилиями - трупяк, - младший следователь Нал заржал, довольный своей шуткой.
«Не многовато ли у нас в отделе шутников?» - поморщился Ворок, массируя виски, в которые с утра колотилась боль.
- А вот и ошибочка, - не согласился запальчиво стажер. – Существует особый, мало известный, сорт лилий. Укус Призрака называется. Он вытягивает из людей Свет, после чего следует остановка сердца. Выведен сорт в восточных странах, но был запрещен из-за ужасного действия. Единственно опасный для Светил вид цветов.
- Интересные картинки. И откуда этот цветочек взялся у нас в стране? – Ворок откинулся на спинку кресла, уставился в потолок, словно пытался найти там разгадку. Затем хлопнул ладонью по столу. – Всем быть предельно осторожными и внимательными. Получить на складе капсулы нейтрализатора запаха. Оружие держать под рукой. А теперь на выезд. Кто из Светил более вероятный претендент на труп?
- Думаю, профессор Кимсд. Преподает в университете Высшего Искусства, - отчеканил Гордес, спешно собирая документы со стола. – В этом университете учились все погибшие Светила. Единственная зацепка. Больше их ничего не связывает.
- Тогда у нас есть лишний повод навестить старика. Гордес, Нал, Рант со мной.
Машина привезла группу в элитный район. Прозрачный лифт поднял Ворока с помощниками на двести пятый этаж. От такой высоты следователю стало не по себе. Не любил он небоскребы. И не понимал этого стремления вскарабкаться как можно выше. Ворока отвлек от мыслей восторженный рассказ Ранта о профессоре.
- Мощный старик. Сто восемнадцать лет, а по-прежнему бодр, энергичен, крепок умом. Продолжает преподавать, ходит со студентами в горы, сплавляется на байдарках. Его Свет поистине уникален – столько талантливых учеников выпестовал, подарил миру.
Расхваливание стажера прервала бесшумно открывшаяся панель лифта. Ворок вышел первым и нос к носу столкнулся с профессором, стоявшим у собственных дверей. На мощного он нисколько не походил: среднего роста, обычного телосложения, но спину держал ровно и выглядел вполне еще крепким. В руках Кимсд держал букет нежно розовых цветов в прозрачной упаковке.
- Опасность! – взревел Нал и, расталкивая товарищей локтями, ринулся к старику, выхватил из рук букет и бросился обратно к лифту, зажимая ладонью рот и нос.
«Мир полон идиотов», - вздохнул про себя Ворок.
- Это что было? – ошарашено пролепетал профессор. – Кто вы, черт возьми, такие? И что вам надо?
Следователь достал удостоверение, показал Светилу.
- Простите моего помощника, ему пришлось действовать стремительно, чтобы уберечь вас от гибели.
- Какой гибели? Что вы несете?! – профессор начинал гневаться.
- Позвольте, я вам все объясню. Мы расследуем смерть Светил. Возможно, вы слышали об этом.
Старик смягчился, кивнул.
- Конечно, слышал. Это мои ученики. Весьма были одаренные люди. Я глубоко скорблю об их гибели. У вас есть уже подозрение, кто их убил?
- К сожалению, нет, - ответил Ворок с заминкой. – Нам известен только один факт: перед смертью жертвы получили букет лилий, точно такой, какой вы держали. Откуда он у вас?
- Курьер, наверное, принес. Открыл дверь, а цветы на коврике. Только поднял, как вы вырвали его из моих рук, - объяснил в волнении Кимсд. – Подозреваете, в них был яд?
- Рант, проверь сканер, всех кто входил или выходил. – Следователь поднял с пола выпавшие при атаке Нала у старика ключи. – Уважаемый профессор, поговорим об этом в вашей квартире.
- Но меня ждут дела, - воспротивился он.
- Сожалею, придется задержаться. К тому же без охраны лучше никуда не ходить.
- Бред какой-то. Кто может причинить мне вред? Меня многие знают, уважают. Я – Светило.
- Вот именно поэтому мы здесь. Так вы пустите нас в квартиру? - продолжал настаивать Ворок.
- Входите, чего уж там, - с недовольством пробурчал старик, открывая дверь.
Квартира напоминала большую лабораторию. Микроскопы, колбы, пробирки, штативы. Ворок не представлял, как среди всего этого можно жить.
- У вас прохладно. На улице мороз, а окно распахнуто. Не боитесь простыть?
- Я закаленный человек. И предпочитаю в квартире свежий воздух, - профессор с показным недовольством уселся в кресло. – Слушаю вас.
- Как я говорил, по городу прокатилась серия смертей Светил. И было решено вас взять под охрану.
- Премного благодарен, - поклонился старик. – А то вся эта ситуация немного нервирует. Немыслимо. Погибли такие славные люди.
- Не подскажете, были у них враги, завистники?
- Не могу знать. Но Светил обычно боготворят.
Хлопнула входная дверь и в квартиру вошел стажер. Подмышкой он держал черную папку. Парень бесцеремонно прошелся по комнате, рассматривая лабораторное оборудование.
- Вы химик? – спросил он внезапно, нарушив беседу.
- Увлечение, - буркнул профессор.
Рант чихнул пару раз, вытер заслезившиеся глаза. Кимсд покосился на него, заерзал с тревогой в кресле.
- Не волнуйтесь, это не простуда, - успокоил его стажер. - Аллергия. На цветы. А конкретно на лилии. Правда, странно, лилий нет, а аллергия есть. Вроде и окно открыто, а запах такой стойкий, что и малая доля чувствуется.
- К чему вы клоните, молодой человек? – нахмурился профессор.
- А ведь они были вашими учениками. Неужели не дрогнуло сердце, когда вы их убивали?
- Да что вы себе позволяете, дерзкий юнец?! - Кимсд вскочил в гневе с кресла. – Как вам такое в голову могло прийти? Да я…
- Рант, ты чего, сбрендил? – прошипел Гордес, но Ворок жестом велел умокнуть. С интересом уставился на новичка.
- Я считал вас человеком-легендой, - продолжал обличать стажер. – А вы негодяй и убийца.
- Это просто беспредел какой-то. Требую оградить меня от этого хама.
- Непременно, - кивнул Ворок. - Но сначала выслушаем. Рант, если у тебя есть что сказать, говори по существу. Нам нужны факты, а не эмоции.
Поддержка начальника воодушевила парня.
- Я покопался в истории цветка. И выяснил, что лилии Укус Призрака фигурировали в четырех смертельных случаях два десятилетия назад. И все погибшие были учениками нашего прославленного профессора. А самое занятное, что этот сорт лилий действительно вырастили на Востоке, но в лаборатории, где работал все тот же славный профессор. Какое совпадение, не находите?
- Вам есть, что ответить на обвинение? – спросил Ворок.
Плечи Кимсда поникли. Профессор со вздохом оперся ладонями на стол, склонив голову, глухо произнес:
- Сначала ты горд своими учениками, рад их успехам. Ведь частица твоего Света живет в них, она дала им расправить крылья и стать Светилами. А потом начинаешь замечать, что они постепенно оттесняют тебя на задворки, забывают, кому обязаны успехом. Их нерастраченный Свет горит ярче. Молодость. Старости никогда не угнаться за ней, каким бы одаренным ты ни был. – Кимсд обернулся к Вороку. – Уж вы-то меня понимаете, Светило? Угасать и видеть, что Свет, который нужен тебе для новых открытий и свершений, тратится, порой, впустую, разве это справедливо?!
- А убивать своих учеников? – спросил Рант.
Тяжелый взгляд профессора остановился на парне.
- А вы задумывались, юноша, что будет, если весь Свет собрать в одном человеке? – стажер не успел ответить. Старик выкинул в его сторону руку, и плеть ослепительного Света хлестнула по парню. Рант, прижав ладони к глазам, закричал, упал на пол. Ворока и Гордеса смело с дивана. – Он станет подобным Богу!
Профессор вскинул во второй раз руку, но охнул, и бесчувственным кулем свалился на пол.
- Бог. Бог. А против дубинки - дохлый хорек, - произнес Нал, поглаживая полицейскую дубинку. - Ей и мамонтов крошили, и всякую мутоту, что богами себя величала.
- Мамонтов апокалипсис уничтожил, дурилка, - пробормотал Гордис, выползая из-под журнального столика.
- А мне пофиг, - отозвался Нал, застегивая наручники на запястьях Кимдса.
***
- Принес?
Рант протянул книжицу. Ворок черканул подпись.
- Как глаза?
- Лучше. Различаю уже цвета и предметы.
- Как окончательно поправишься, жду у себя в отделе. Мне такие оперативники нужны. Только почему ты капсулу нейтрализатора запахов не глотнул? – обжег бывшего стажера взглядом следователь.
- А как бы я почувствовал лилии? – виновато ответил Рант. – Но вы ведь вперед меня поняли, что он убийца. Не подскажете, как?
- Разные мелочи, - пожал плечами Ворок. - Впускать старик нас в квартиру очень не хотел. Букет лилий в его руках был в плотной прозрачной упаковке. И окно раскрыто, хотя на дворе зима. Явно, чтоб выветрился запах. Да и он сразу назвал убийствами смерти Светил, хотя это слово нигде в прессе не упоминалось, везде сообщалось, что произошел несчастный случай.
- А, может, сообразили обо всем раньше остальных, потому что вы тоже Светило?
Ворок протянул Ранту книжицу.
- Я понял в жизни одну вещь: не важно, сколько в тебе Света, главное, как ты его используешь. Я - просто делаю свое дело.
Рант понимающе кивнул, направился к двери, но у порога оглянулся:
- А что будет с профессором?
- Заточат в волшебную лампу, которую установят перед Университетом Высших Искусств. В назидание остальным. Пусть освещает город, который он обворовал.
Прикрепления: 0194927.doc (54.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 9:25 PM | Сообщение # 3
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, детективчик! Рассказ приятный, написан хорошо. Условия выполнены. Немного мне не хватило загадки, как-то сразу понятно, кто убийца. А как он извлекал Свет из цветочков - непонятно. В целом весьма недурственная работа.





Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 10:00 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Book - Понедельник, 04 Мар 2019, 10:02 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Итак, уже пятая. Необъяснимая смерть

Исключено, причина смерти должна быть.
Цитата
А порядок заслуживал самый лестный отзыв.

Самого лестного отзыва.
Опера, однако, больше на искусствоведов смахивают.
Цитата
Как и в предыдущих случаях. Ворок всегда остро чувствовал пропажу. Значит, не ограбление.

Лучше в одно предложение. Следователь руководствуется не чувствами, а уликами и показаниями свидетелей.
Цитата
- А вот это ты, дружок, и выясни.

Начальник подчинённому?
Цитата
Час спустя группа оперативников в полном составе сидела в кабинете и распределяла охрану для Светил.

Опера занимаются охраной? Им реально должно быть некогда, охраной занимается отдельная служба.
Цитата
Существует особый, мало известный, сорт лилий. Укус Призрака называется. Он вытягивает из людей Свет, после чего следует остановка сердца. Выведен сорт в восточных странах, но был запрещен из-за ужасного действия. Единственно опасный для Светил вид цветов.

!!! А нужно ли открывать карту читателю?
Цитата
- Думаю, профессор Кимсд. Преподает в университете Высшего Искусства, - отчеканил Гордес,

Убийца парикмахер.
>:)
Цитата
Ворока и Гордеса смело с дивана.

О, тёпленькая пошла. ©
:D
Цитата
- Заточат в волшебную лампу, которую установят перед Университетом Высших Искусств. В назидание остальным. Пусть освещает город, который он обворовал.

"Вот те раз", подумал Штирлиц.
А что там в задании? Ага, ну почти. Правда, появление лмпы выглядит искусственно. Нужно было эту лампу вплести с сюжет изначально, а не бить по башке в финале. Похоже, автору просто не хватило времени.
===
а) Условия выполнены почти-почти = 4
б) Стилистика, грамотность без претензий (мелкие очепятки не в счёт) = 5
в) Персонажи показались мне слишком гуманитарными для такой професии, балл скину = 4
г) Не самый слабый рассказ, но можно было лучше. Досрочное раскрытие интриги убивает интерес читателя. = 3
Предварительно: 4 + 5 + 4 + 3 = 16
 
Dayneen Дата: Вторник, 05 Мар 2019, 10:22 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Dayneen - Вторник, 05 Мар 2019, 10:25 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Свет Светил освещал светлый мир. Было светло.
JOKINGLY :D
Вторая половина рассказа изобилует повторами, сильно резало глаз. В остальном вполне неплохо.
Я не понял насчёт приговора, где волшебная лампа или аналог, соответствующий натуральному?
 
nahalenok Дата: Четверг, 07 Мар 2019, 11:34 AM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Детективы уважаю, читать было интересно, хотя некоторые моменты вызвали недоумение.
Концовка с приговором хороша, но не хватило чуть-чуть подробностей про волшебный фонарь.
В целом, мне понравилось, автору спасибо!
 
Munen Дата: Четверг, 07 Мар 2019, 9:34 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 07 Мар 2019, 9:35 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Итак, уже пятая. Необъяснимая смерть и никаких следов убийства. Ворок отвернулся от трупа, осмотрел комнату: чистенько, уютно, все вещи на своих местах. И так же, как и в прошлых случаях, широко распахнуто окно. Жертвам неожиданно приспичило перед смертью подышать воздухом? Следователь махнул рукой, давая разрешение оперативной группе заняться телом, сам ("Сам" лишнее.) прошел на кухню, сделал себе ("Себе" лишнее) кофе. Чай не любил, под него не так думалось. Итак, что мы имеем?

Какой-то телеграфный стиль. Я не сторонник длинных предложений, но во всем нужна мера. А это "так-так-так..."
Цитата
"Так, так, так!" - говорит пулеметчик,
"Так, так, так!" - говорит пулемет.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
pentotal Дата: Понедельник, 11 Мар 2019, 3:41 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Получить на складе капсулы нейтрализатора запаха.

Раз это есть на складе - значит, отделение готовилось именно к такому конкретному возможному способу убийства/нападения. Непонятно тогда, чего так долго соображали с этими случаями. Мне кажется, что лучше было бы придумать общий способ защиты- респираторы, или даже противогазы. В конце концов - ватные самодельные фильтры в ноздри.


Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Martann Дата: Вторник, 12 Мар 2019, 6:18 PM | Сообщение # 9
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А) Условия ФиФ соблюдены. Орудие убийства и в самом деле букет лилий… ну, можно придраться, что в условии стоит БЕЛЫХ лилий, а у автора «В руках Кимсд держал букет нежно розовых цветов в прозрачной упаковке», но это ладно. Но вот откуда взялась лампа? Почему лампа, а не клетка из мифрила или сеть из волос девственной русалки? = 3
Б) Форма вроде бы соответствует классическому детективному рассказу. Стиль… его нет, как такового. И эти усечённые короткие фразы, просто ужасно глаза режет. Будто там в рассказе разговаривают и думают не специалисты с более или менее высшим образованием, а тракторист дядя Слава и его лучший друг пастух Филя. И касаемо грамотности, опять же неприятно режет глаз фраза типа «А порядок заслуживал самый лестный отзыв». Ну «самого лестного отзыва» же ж!!! И эта фраза не одинока в тексте. = 3.
В) Персонажи схематичные, даже подробно описанный, с разными мелкими привычками и фобиями, Ворок, и тот пластмассовый. И юный стажёр - такой вроде бы должен быть яркий, а он – как полинявшая ситцевая тряпочка. Интрига открывается, как школьный пенал. И важное – на мой взгляд – замечание: мир не продуман. «Вопрос: куда делся Свет? Он исчезает со смертью владельца, рассеивается или передается другому человеку? Надо выяснить у специалистов.». Если эти Светила являются столько важной частью мироздания, про них должно быть известно всё, а уж тем более – исчезает Свет или как? = 2
Г) Возможно, из этой истории и вышло бы нечто, что захочется перечитать, но пока, увы, нет… = 2
Итого = 10
 
Фредди_Крюгер Дата: Вторник, 12 Мар 2019, 9:30 PM | Сообщение # 10
Скандалист
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Со всеми согласна, все советы, комментарии и замечания учту. Вот что значит разрываться между двумя конкурсами, в итоге многие идеи остались за кадром и вместо рассказа получилась погремуха. Но тема меня увлекла и думаю позже я постараюсь воплотить ее в более приемлемый вид. Спасибо всем, кто читал.
 
Martann Дата: Среда, 13 Мар 2019, 1:49 PM | Сообщение # 11
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Фредди_Крюгер ()
тема меня увлекла и думаю позже я постараюсь воплотить ее в более приемлемый вид.


Буду ждать!
 
Alefiko Дата: Четверг, 14 Мар 2019, 0:33 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Alefiko - Четверг, 14 Мар 2019, 0:34 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Martann ()
вместо рассказа получилась погремуха.


Нет, что Вы, вполне себе рассказ, даже весьма детективный. Интриги бы поболее, чтобы преступник не так явственно и скоро вырисовывался. Ну и волшебства как такового в вашем мире нет, и вдруг ВОЛШЕБНАЯ лампа. Здесь связочку желательно, обоснуй.

Цитата Martann ()
Итого = 10


Как мне кажется, Вы слишком строги, милостивый государь. Есть грешки, но никак не десятка. Автор достойна большего.


Если вы завели кошку, не обольщайтесь. Возможно, это кошка завела вас.
 
relentless Дата: Пятница, 15 Мар 2019, 4:32 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Укус Призрака. Автор Фредди Коюгер 3,5+3,5+3+2=13
а); все силы ушли на орудие, наказание пришито вечером сбоку 3,5
б);
Цитата
Исходящая от них сила окрыляла обычный люд, наполняла сердце радостью, а жизнь смыслом, все равно, что окунуться в животворящий источник.

Так и подумал?
Цитата
Беспорядок в вещах – отражение беспорядка в мыслях
.
Эх, а ученые все твердят, что беспорядок – признак высокого интеллекта.
Цитата
А это именно убийство, хотя на теле не было никаких повреждений, даже маленького укола от иглы.

WHY?
Цитата
- Думаю, профессор Кимсд.

Комплект Индивидуального Магического СДерживания? Так?
Цитата
- Бог. Бог. А против дубинки - дохлый хорек, - произнес Нал, поглаживая полицейскую дубинку. - Ей и мамонтов крошили, и всякую мутоту, что богами себя величала.

Прелестно! :D
3,5
в); Слишком быстро и немотивированно раскололся обвиняемый. Мочил там всех, а потом оп – и рассыпался от одного вопроса.
Цитата
совпадение, не находите?


Цитата
- Мамонтов апокалипсис уничтожил, дурилка, - пробормотал Гордис, выползая из-под журнального столика.
- А мне пофиг, - отозвался Нал, застегивая наручники на запястьях Кимдса.
***

Пренебрегая рисками обвинения в латентности, все же замечу, что за звездочками, кажется, гейство какое-то скрывается.
3
г) «Не многовато ли у нас в отделе шутников?» 2
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Преступление и наказание » Укус Призрака. Автор Фредди Коюгер (Группа ТАУЭР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: