Пятница, 29 Мар 2024, 7:54 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алена, kagami  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Преступление и наказание » Покупка. Автор Беатрикс Лейстредж (Группа ЗАМОК ИФ)
Покупка. Автор Беатрикс Лейстредж
kagami Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 2:23 AM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


КОНКУРС
ПРОЗА


Группа "ЗАМОК ИФ"


Рассказ: Покупка
Автор: Беатрикс Лейстредж
Орудие преступления: Портняжные ножницы
Приговор: Воздержание в гареме на срок…






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 2:24 AM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Покупка


Год… дали всего год. Тогда в зале суда едва не разревелась. Хозяин, высокий мощный дроу с косой белых волос, подумал, что от того что мне дали аж целый год, а на самом деле потому что всего… ну что такое год?
- Потерпишь – зло улыбнулся хозяин, когда привез меня в свой гарем.
Я тогда молча проводила его взглядом и вздохнула с облеганием. Мне предстояло целый год жить без его приставаний. Он купил меня, простого человека без магического дара, для забав. Еще на аукционе он мне не понравился. Да, нас учили подчиняться и улыбаться тому, кто нас купит, но не смогла. Нет и все. А ведь не урод и репутация хорошая, но нет.
Едва попав в новый дом мне провели экскурсию. Горничные выглядели довольными, поварихи тоже. Садовники были дружелюбными. Напрягала только охрана. Мрачные, здоровенные, опасные. Все как на подбор. Впрочем, всех людей, которых покупали состоятельные хозяева в свой дом обычно тщательно отбирались.
Девушки в гареме встретили меня вполне мирно. Судя по многообразию внешности девушек хозяин местный любит разнообразие. Я была десятой. Не красивее и не уродливее. В каждой была своя изюминка. Естественно сегодня внимание нового владельца будет сосредоточено на мне. Он бы и ночи ждать не стал, но его отвлекли какие-то неотложные дела.
Девушки из гарема шокировали меня лишь одной новостью. Тут помимо женского гарема был еще и мужской. Было подумала, что хозяин у нас бисексуал, но меня снова удивили. На тех трех парней что числились в гареме хозяин даже не смотрел. Мужской гарем он держал ради гостей, что часто приезжали и оставались на ночь.
Мне показали мою комнатку. Там я разложила парочку нарядов что прилагались, если кто-то покупал девушку выше средней цены. Меня проводили в ванную. Надавали кучу шампуней и даже настроение поднялось. Чтобы скоротать время до ужина и унять волнение пошла купаться. После благоухая как весенний сад пошла ужинать с другими девушками.
К откровенным нарядом я привыкла еще когда жила в пансионате. Если ты человек, то ты либо умираешь с голоду в трущобах, либо являешься живым товаром для фэйри. В пансионатах нас, людей, распределяли по категориям внешности и способностям. Красивая, значит идешь в постельные игрушки, хорошо готовишь, значит в поварихи и так далее. С парнями было также только содержали нас отдельно друг от друга. Едва пройдя отбор, я стала носить практически только нижнее белье или одежду, которая очень его напоминала.
Кормили в новом доме хорошо, я бы даже сказала, что очень. После мне дали еще час свободного времени. Один из самых угрюмых охранников отвел меня в спальню хозяина и велел ждать. Пока делать было нечего осмотрелась. Красивая комната в коричневых и бежевых тонах, большая кровать, у стены стол и резной красивый стул. Подошла и присела.
На столе лежали письменные принадлежности, читая бумага, часы и куча каких-то мелочей. Внимание привлекли большие старые портняжные ножницы. Откуда они здесь? Точно не простые канцелярские ножницы. Эти как-то вообще не вписывались в интерьер, словно чужие. Возможно тут некий портной недавно бывал и просто забыл свой инструмент. Погладила старые ножницы все еще не понимая, что они здесь делают.
Дверь за спиной открылась. Я моментально вскочила на ноги. Вошел хозяин и первым делом оглядел меня с головы до ног. То платье, в котором я была на аукционе я надевать не стала. Решила надеть новое. Оно было не таким сверкающим, но куда приятнее к телу. Он снял пиджак и подойдя бросил его на стул.
Я непроизвольно отошла на шаг и уперлась в столешницу. Хозяин чуть выгнул бровь. Я сглотнула. Волнение накатило, и застыла просто, растерявшись и не зная, что делать. Все чему меня учили моментально вылетело из головы. Я стояла и затравленно смотрела в глаза мужчины. Он иронично усмехнулся. Видимо понял, что боюсь.
- Тебе показали дом? – спросил он.
- Да, хозяин – пролепетала я.
- Понравился?
Я кивнула, потом спохватилась и снова сказала: «Да, хозяин».
- С девушками из гарема поладила? – он начал растягивать рубашку.
- Да, но с парнями не успела еще, – ляпнула я. – мы лишь за ужином встретились.
- А ты болтлива – он поморщился.
- Простите, хозяин – я опустила глаза.
Он закончил с рубашкой и распахнул ее. Коснулся моей щеки, а я вздрогнула. Меня переполнило брезгливостью. Мотнула головой чтобы уйти от его руки, но он грубо схватил меня за подбородок заставляя посмотреть на себя. Рукой наткнулась на ножницы и не понимая, что творю, схватила и отмахнулась ими от хозяина.
Дальше я застыла, сжимая ножницы в руке, а мужчина, зажимая кровь на щеке. Думала ударит, но нет. Он просто развернулся и вышел из спальни. Спустя полминуты вошли два охранника и повели меня в коридор, после вниз по лестнице и вывели на улицу. Те времена, когда таких как я убивали без суда следствия прошли, но мне все равно стало жутко страшно.
Однако меня просто повезли обратно в то место где проводили аукцион. Хозяин, не кинув на меня ни единого взгляда рассказал, что произошло и меня потащили на разные тесты и допросы. После был суд. Было принято решение что я вовремя ужина влюбилась в одного из парней из мужского гарема и потому даваться в руки хозяина не захотела.
Приговор поверг меня в шок. Год воздержания находясь в мужском гареме. Я едва не расплакалась. Судьи и хозяин подумали, что от горя что не смогу отдаться тому парню, в которого я, по их мнению, влюбилась. На самом же деле мне хотелось выть и орать: «Почему год? Почему только один год?». Этот год я провела просто как в раю. Парням было запрещено меня даже касаться, как и мне их. Хозяина видела очень редко.
Я могла посвящать свободное время чему хотела. Я рисовала, помогала в саду, плавала в бассейне и загорала. Немного научилась играть на гитаре. Могла убивать часы в спортзале становясь более гибкой и пластичной. Но все хорошее заканчивается. Вот и мой приговор истекает сегодня.
Я сидела в спальне хозяина. На столе у стены не было даже тех часов. Отворилась дверь, и он вошел. Я вся напряглась и встала со стула. Он довольно улыбнулся, а я сглотнула. Взяла себя в руки и даже смогла улыбнуться. В конце концов меня к этому готовили почти всю жизнь. Он скинул пиджак, а я, поборов волну охватившей брезгливости подошла.
- Долгим же был этот год – он усмехнулся.
- Да, хозяин – послушно согласилась я.
Прикрепления: 3200142.docx (16.9 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
relentless Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 2:49 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор видимо сильно торопился, понимаю, сам такой.
Цитата kagami ()
молча проводила его взглядом и вздохнула с облеганием

Я даже попробовал представить, как это.
Потом много пропущенных запятых в диалогах.
Цитата kagami ()
Было принято решение что я вовремя ужина
пробел

и катарсис:

Цитата kagami ()
Отворилась дверь, и он вошел. Я вся напряглась и встала со стула. Он довольно улыбнулся, а я сглотнула. Взяла себя в руки и даже смогла улыбнуться

Не очень грамотная порно-зарисовка в итоге.
 
авторавторавто Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 7:48 PM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Увы, это все на что хватило фантазии(((
 
nahalenok Дата: Вторник, 05 Мар 2019, 3:41 PM | Сообщение # 5
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чувствуется, что автору не хватило времени на вычитку. Помимо очевидных опечаток, остро не хватает запятых и это сильно затрудняет процесс чтения...



Героиня вызывает недоумение.
Напала на хозяина - мотив ясен.
Расстроилась, что дали только год прожить вне роли девушки для забав - тоже логично.
Прожила год в свое удовольствие, почувствовала вкус жизни - хорошо, прекрасно.
И что в итоге - весь этот бунт личности делся в никуда и превратился в послушное "да, хозяин"?!
Простите, но не верю.
 
Plamya Дата: Вторник, 05 Мар 2019, 5:54 PM | Сообщение # 6
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... интересный подход. Увидев приговор, я предполагала, что осужденному будет отведена роль хозяина или гостя гарема, окруженного соблазном. А автор решил, что приговоренная - сама наложница. ФиФ обозначен разве что расой хозяина, приговор приколочен гвоздями, но формально есть, орудие есть. А рассказ все равно не понравился. Простите, автор. Стиль... не будем о грустном. Ошибок - море. Особенно вот эту трудно игнорировать:
Цитата kagami ()
Едва попав в новый дом мне провели экскурсию.
"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа"
Приговор выглядит нелогичным, героиню я не вижу и не верю ей. В целом очень слабо.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Martann Дата: Четверг, 07 Мар 2019, 1:48 PM | Сообщение # 7
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из портняжных ножниц можно было сделать супер-историю!
Увы, не получилось...
Поскольку это уже третья вещь одного и того же автора, отсутствие какой-либо грамотности было ожидаемым, да и все прочие претензии, высказывавшиеся в прошлых случаях, никуда не делись. Написано небрежно, наспех, не вычитано и не кажется, что автора хоть в какой-то степени интересует развитие сюжета, персонажи или реакция читателей...
а. Условия по орудию преступления и приговору формально выполнены, а признаков ФиФ как-то я не заметила. Дроу с тем же успехом мог бы быть чернокожим вождём племени Мумбо-Юмбо или султаном Ахмадом. = 3
б. Грамотности нет, стиля нет, композиция?... ну, в рассказе есть начало, середина и конец. Вру, даже финал не нарисовался, героиня никак не реагирует на отсроченное исполнение обязанностей. = 1
в. Если героиню растили для того, чтобы продать в гарем, почему она так реагирует на работу, для которой её готовили? Если она вся такая свободолюбивая, то где логика в финале? Она могла покончить с собой, за год научиться убивать движением мизинца или поцелуем взасос, да что угодно. но должна быть какая-то реакция! А тут даже не картон, а промокашка... = 1
г. Вроде бы я всё уже сказала в предыдущих пунктах. Если гендерная принадлежность автора соответствует псевдониму, то я начинаю понимать комментаторов в разных библиотеках, начинающих плеваться ядом при словах "женское фэнтези". = 1
Итого = 6
 
yuri_zimmermann Дата: Суббота, 09 Мар 2019, 2:34 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Соглашусь с Martann:
а) 3 – Орудие убийства и наказание соблюдены, хотя фейри совершенно необязательны, вместо них вполне сгодились бы просто дворяне или гспода;
б) 2 – Язык рассказа плоский и неубедительный, композиция бледная. Ни интриги, ни кульминации, ни эффектного неожиданного финала.
в) 1 – Ни мир, ни герои тоже не прописаны. А отказ героини ублажать Хозяина, то есть делать то, чему её учили и к чему готовили всю предыдущую жизнь, совершенно немотивирован и неубедителен.
г) 2 – И ещё одна скороспелка от Беатрикс Лейстредж. Не продумано, не проявлено в тексте, а на одной идее сюжета рассказ не напишешь..


В действительности всё не так, как на самом деле. © Ст. Ежи Лец
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Преступление и наказание » Покупка. Автор Беатрикс Лейстредж (Группа ЗАМОК ИФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: