Пятница, 19 Апр 2024, 9:11 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алена, kagami  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Преступление и наказание » Если девушка - сектантка, а ты нормальный. Автор Бармалей (Группа АЛЬКАТРАС)
Если девушка - сектантка, а ты нормальный. Автор Бармалей
Алена Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 1:36 AM | Сообщение # 1
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


КОНКУРС
ПРОЗА


Группа "АЛЬКАТРАС"


Рассказ: Если девушка - сектантка, а ты нормальный.
Автор: Бармалей
Орудие преступления: Детская пирамидка
Приговор: Принудительная отправка на бой с тёмным властелином






Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 1:39 AM | Сообщение # 2
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если девушка - сектантка, а ты нормальный

Лучше бы Соня была веганкой. Отказываться от мяса тяжело, но наверное не так тяжело, как от принципов. Особенно когда из-за этих принципов беспокоишься за её же безопасность, деньги и психическое здоровье. Сколько я не объяснял ей всякими вероятностями и психологиями, почему совпадают гороскопы, и сколько не убеждал, что не было в славянской мифологии никаких Яви, Прави и Нави, не ленясь гуглить учёных, сколько… В общем, она отворачивалась, как будто я хочу её обидеть, и что-то бубнила про зашоренных личностей, не видящих дальше своего носа, введённых в заблуждение пресловутой “официальной наукой”, не желающих сдвинуть точку сборки, открыть новые горизонты мироздания, и тэ дэ и тэ пэ. И я натужно вздыхал и делал вид, что соглашаюсь с ней (больнее всего тут, что она думает, будто я усмиряю гордыню и расшатываю свою узколобость). А про себя даже дома вечно думаю, как бы к ней тоньше подобраться, чтобы отучить ото всей этой дребедени.
Ну да, да, некоторые меня спросят - что же я с ней вожусь? А то, что всё-таки хорошая она, добрая, романтичная, в чём-то как ни странно умная. Да к тому же - не могу я её отпустить, с этой её любовью к колдунствам. Она же того и гляди - просадит деньги в секте или поведётся на жизнеломное цыганское предсказание. Мне кажется, это как отпустить руку утопающего. Нет уж, лучше я проконтролирую.
Доконтролировался. Однажды она пришла ко мне - в каком бы вы думали наряде? В балахоне, прямо как в “Своей игре”, и стала говорить про “общество Межстрочий книг Уризена”. И предлагала мне пойти с ней, мол, “Раз уж я хочу духовно обогатиться”, но по смущённым просящим интонациям явствовало, что имела она в виду “Если ты меня любишь”.
Скажу честно - мне не было так страшно даже на экзамене, или когда я ввинчивал лампочку, и заметил что табуретка зашаталась, а на полу другие лампочки, или когда я смотрел “Игру престолов”, а в соседней комнате расхаживала строгая бабушка, или когда я глубоко задумался о жизни, вселенной и всём таком. Я понял холодный вкус настоящего страха. И за себя, и за неё. Если я просто начну её отговаривать, она может разругаться и уйти в эту секту с головой. А если пойду с ней...
“Ладно, - подумал я, - ведь если они начнут манипулировать, я сразу распознаю их приёмы, я же умный. Со мной ничего не случится, прослежу, чтобы и с ней не случилось.”
Едем мы в автобусе к их тайной ложе, а у меня коленки дрожат. Я чуть-чуть успокоился, видя, что эта ложа не в усадьбе какой-нибудь Салтычихи де Сад Дракуловны, а в квартире обычного дома с обычной консьержкой и обычным домофоном. Лифт вроде чистый, десятый этаж, динь-дон звонка…
Открыл пухлощёкий парень в такой же мантии, и раскланялся, размахивая рукавом:
- Приветствую, сестра! Ты привела нового адепта?
Он изображал архаичный пафос, но наигранно и ломано.
- Ну, если ему у нас понравится. - просто ответила Соня и подмигнула мне.
Внутри оказалась тоже довольно обычная квартира, с той разницей, что у входа стоял шкаф с различными вещицами - от древнеегипетских статуэток до модернистских фиговин. И ещё с той, что там шатались люди в балахонах разных серых и коричневых оттенков, в основном молодёжь и забавно выглядящий на их фоне улыбчивый лысоватый дядечка.
Меня привели в гостиную - если бы не контекст, сказал бы, что она была уютной. Много книжных шкафов ожидаемого содержания (Кастанеда, Кроули, Блаватская, даже Некрономиконы от трёх разных авторов, и ещё много имён и слов, которых я не слышал), мягкие кресла, столы с разными предметами… И вот на один из этих столов я и обратил внимание. Там стояли детские пирамидки, и двое в надвинутых капюшонах перемещали разноцветные кольца со столбика на столбик, бубня мантры.
- А что вы делаете? - не удержался я от вопроса. И Соня мне незамедлительно объяснила:
- Ритуально повторяют движения колец башен Брахмы в Бенаресе. Когда все кольца Брахмы будут перемещены с одной башни на другую, наступит конец света. Но там шестьдесят четыре кольца, и их надо перемещать непостижимо-долгий срок, а тут всего несколько, и этот ритуал кончится быстрее.
Я вскинул бровь и неосторожно-громко возразил:
- Но это всего лишь детские пирамидки!
На меня зашикали, и прежде всего - сама Соня:
- Ты не понимаешь! Это древний символ! Неудивительно, что по нему и сейчас делают игрушки, не осознавая всего глубокого смысла!
Я аж заинтересовался и достал андропод, чтобы загуглить. Написал “пирамидка игрушка история”, нажал первую ссылку, и аж глаза на лоб полезли - “Первые детские пирамидки появились в Древнем Египте”. Впрочем, думаю, форма эта довольно простая, почему бы и не быть при фараонах? Но читаю дальше - “Первую современную пирамидку, привычного для нас вида, с разноцветными кольцами, нанизанными на стержень, изобрела компания Fisher-Price в 1960 году”.
Я хотел было выкрикнуть правду, но решил, что не буду основательным, пока не выясню про эту легенду, не бывает ведь дыма без огня. Загуглил “башни Брахмы” - и точно - всплыла статья Википедии со словами, которые всё на языке крутились - “Ханойская башня”. Открыл статью, пролистал… И громко говорю на всю комнату, воздевая андропод как светоч:
- Слушайте, эту легенду про башни Брахмы, как и саму задачу, придумал профессор Люка в девятнадцатом веке! Да, знаю, Википедия - не источник, но вон там внизу ссылки на источники!
И на меня посыпался гомон. Один из “жрецов Брахмы” стукнул кольцом об стол, крикнув:
- Сбился!
А Соня заворчала:
- Вот как тебе не стыдно? И откуда ты знаешь, что этот профессор Люка не наврал, что выдумал?
- Ну извините, извините. - обречённо вздохнул я.
С другой стороны, я был рад, что похоже это не секта, а всего лишь фан-клуб таких же магов-фриков, как моя Сонечка. В общем, не тайная ложа, а тайная лажа, как говорилось в одном мультике. Значит, не затащат. Впрочем, расслабляться нельзя.
Мои извинения видимо не особо сработали, и один из балахонщиков что-то шепнул Соне, предложил всем пройти с ним поговорить, а одного рыжего попросил:
- Игорь, развлекай гостя.
И все вывалили из гостиной. А я стою руками в карманах, а этот Игорь сидит, блаженно подперев голову.
- Ну что напряжённый такой? В шахматы играешь? Их-то не в девятнадцатом веке придумали. Или… - он запустил руку под мантию. - Хочешь расслабиться подейственнее?..
И он достал некий рыже-бурый порошок. Я отшатнулся.
- Э-э-это вы этим на другие планы мироздания переходите?
- Ну, некоторые - да. Другим можешь не рассказывать, как я тебя развлекаю.
И он встал, и зашагал ко мне - по его улыбке хотелось сказать “с самыми добрыми пожеланиями”, а по моим ощущениям - угрожающе. Я попятился. Вот теперь я опять увидел в этом месте угрозу для себя и Сонечки.
- Э, нет, спасибо, не хочу.
- Да ла-а-адно тебе, ничего не будет. - он не сбавлял ни шагу, ни улыбки.
Я жутко боялся. Ладно бы косяк - его надо вставить в рот и дать затянуться, таблетку - дать проглотить, но порошок - одно его движение, один мой неосторожный вздох, и прощай, моя точка сборки…
Я заметался глазами по комнате. Под моей рукой оказалась та самая пирамидка. Я въехал ему концом в глаз, и подкрепил основанием по макушке. Довольно щуплый парень со стоном обвалился на пол. Порошок разлетелся и осел на пол, к счастью я ничего не вдохнул,
То ли стон был таким громким, то ли мне так повезло, но через секунду в дверях стояли остальные балахонщики, с ужасом взирая на меня с пирамидкой в руках над поверженным. А уж как больно было смотреть на дрожащие глаза Сонечки.
Тут в дверях завозился ключ, и все обернулись к входящему.
- Слава богу вы пришли, магистр! - наперебой они встречали его, рассказывая о моей выходке. И чётким быстрым шагом магистр в синей мантии и с орлиным профилем вышел вперёд. С его пронзительным взглядом и решительной походкой он был никак не похож на обычного лузера или фрика, и я решил - нет, это всё-таки секта, .и он всех заманипулировал. Не уверен, но кажется на миг я даже подумал, что это настоящий маг.
Он велел усадить меня в кресло и взглянул на мою Сонечку сверху вниз своими зловещими глазами:
- Итак, Софья, твой друг сослужит нам добрую службу. Ты помнишь, что измерение Чёрного Солнца в той пространственно-временной ветви, что мы могли наблюдать, сейчас захвачено тёмным властителем Ориаксом, но никто из наших братьев и сестёр не решился отправиться туда на борьбу с ним. И вот, этого, что пришёл к нам с насилием, мы отправим с насилием туда. У него не будет иного выхода, как сойтись с Ориаксом в битве.
- Но… но… но… - запричитала Соня дрожащим голосом, хватая магистра за широкий рукав, но он более не смотрел на неё и не слушал, а резко развернулся ко мне. Я, сдерживаемый в кресле двумя сектантами, запротестовал:
- П-погодите, но я н-не умею драться с тёмными властелинами…
Но меня никто не слушал. Магистр велел задёрнуть шторы, и в создавшемся сумраке поставил передо мной слегка сияющий хрустальный шар. Кто-то сжал мою голову, чтобы я смотрел в него, не отрываясь. И под водительством магистра все затянули зловещее песнопение на неизвестном языке, кажется даже не на латыни.
И тут память моя размывается… Какой-то свет, какие-то абстракции, потеря чувства времени…
Я очнулся на алтаре огромного величественного храма в багровых тонах. Надо мной на головокружительной высоте возвышался купол с круглой дырой, вроде как в Пантеоне или Соборе Петра в Риме. И через дыру я видел диск чёрного, но сияющего солнца.
Не помню как я встал, но я долго лежал, а затем сидел офигевший, не в силах предпринимать никакие действия.
Неужели меня всё-таки накурили?! - думал я. Но ведь всё кругом так реально, даже это пресловутое чёрное солнце!.. Правда что ли маг?! А ещё - хоть мысленно я был подавлен и ошарашен, но телесно во мне разливались некие силы, я чувствовал себя бодрым как никогда… И я словно инстинктивно собрал эту мою внутреннюю энергию в руке, направил ладонь вверх… и выстрелил сияющим лиловым шаром ввысь. Прямо как в каком-то аниме. Шар развеялся где-то в небесах, но перед этим пролетел довольно далеко… Так вот как я должен был биться с этим их… Орихалком, Ксергиоком…
Долгие минуты отходя от потрясения, я думал, многократно, многими формулировками: либо меня накурили до таких правдоподобных глюков, либо и правда переместили в другой мир… Если накурили, то что мне остаётся делать? Ничего. Ждать, пока отойду, но этот отход может и не наступить. Если я правда в другом мире, то придётся драться с их тёмным властелином. Лучше конечно найти доброго волшебника, который вернёт меня домой, но ведь такого может и не быть в этой вселенной. Значит, придётся сражаться. Ведь если я накурен, хуже от этого не будет? Или будет? Бывают ведь весёлые истории, как наркоманы бросаются на прохожих, которые показались им чертями, или выскакивают перед машинами, думая, что хлещут ревущих чудовищ энергокнутами. Впрочем, при таком варианте есть надежда, что меня остановят добрые люди, даже если они отвезут меня в комнату с мягкими стенами, ну или в реанимацию. Тогда как если этот мир настоящий, то никакие добрые люди здесь не помогут. Значит, по всем фронтам мне надо исходить из того, что я стал попаданцем.
И вот, обмыслив это минимум сполчаса, а может и много часов, и оправившись от безысходности и невероятности, я встал с алтаря и пошёл к багровому коридору с непонятными чёрными письменами и скульптурами диковинных существ, как бы держащих арку.
Много шагов в гнетущей тишине. Но тут за одним поворотом, за которым кажется начиналась улица, я услышал хриплое и хлюплое ворчание на неизвестном языке, и… испуганные стоны Сони. Осторожно заглянув за угол, я увидел, что её держат под руки мерзкие склизкие гоблиноподобные существа. Я разъярился, и каждой клеточкой почувствовал эту силу, которой меня наделили. Я выскочил наружу, метнул энергошар - мимо них, чтобы не задеть Сонечку. “Гоблины” отпрянули в испуге, и оглянувшись, увидели, как мой шар подпортил архитектурные элементы другого крыла храма. И я с угрожающим лицом направлял на монстров руку, которая вновь сияла лиловым. И они в испуге, с криками разбежались (что меня напугало - крики были членораздельными, и они явно кого-то звали).
Соня со слезами бросилась мне на грудь. Перед нами расстилался серый пляж у зелёного океана, волны которого были неестественны, неправильных форм и движений по понятиям нашего мира. Хотя шум волн был как у нас. А Соня прижималась ко мне и плакала.
- Прости… Прости… Знаешь, почему я привела тебя к этим волшебникам?.. Потому что я не хотела, чтобы мы были обычной парой. Которая ходит в кино, на свидания в парке с цветами, в кафе с мороженым, так что потом в семейной жизни и нечего вспомнить, и одна тоска остаётся. Я хотела, чтобы наша любовь была романтическим приключением. И вот мы попали в романтическое приключение. - она горько усмехнулась. - Да, я сама попросила магистра, чтобы он забросил в этот мир и меня. Я не хотела отпускать тебя, не хотела, чтобы ты винил в этом меня… Ну, и надеялась, что может, этот мир и станет основой для нашей любви…
Я долго молчал, поглаживая всхлипывающую девушку по волосам и глядя на зелёный океан и чёрное солнце. Я сам не знал что думать. И ответил так, потому что не мог никак иначе:
- Ну что уж теперь… Пойдём в это романтическое приключение. Прорвёмся.
И она взглянула на меня с улыбкой сквозь слёзы.

Прикрепления: 3366710.docx (22.2 Kb)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Dayneen Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 2:39 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Dayneen - Понедельник, 04 Мар 2019, 2:49 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошая история, мне понравилась. Но вот насчёт конкурса я совсем не понял.
Детскую пирамидку, пожалуй, если сильно напрячься и отследить отсылку к фараонам, можно назвать могилой. Но в условиях то разрытая могила. Ето раз.
Где лишение посмертия? Ето два.
Рассказ не вычитан и неплохо бы почистить повторы.
 
kagami Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 3:10 PM | Сообщение # 4
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dayneen, наш косяк, не те задания вписали. Теперь исправила.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Dayneen Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 3:43 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, не ну тогда другое дело )

тов. автор вопросы снимаются )
мда, если раньше я думал, как же это вы завернули с пирамидкой и могилой, то теперь чёт как-то поверхностно выглядит, не обессудьте. PARDON
 
Plamya Дата: Вторник, 12 Мар 2019, 6:06 PM | Сообщение # 6
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Такое впечатление, что рассказ не дописан. Есть ФиФ (вроде), орудие преступления и даже приговор, но все описанные события выглядят завязкой сюжета, а вот развития, кульминации и развязки - нет.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Преступление и наказание » Если девушка - сектантка, а ты нормальный. Автор Бармалей (Группа АЛЬКАТРАС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: