Пятница, 29 Мар 2024, 11:19 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПО РОСИСТЫМ СЛЕДАМ. Джон_Константин (Группа ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ (Критика))
ПО РОСИСТЫМ СЛЕДАМ. Джон_Константин
kagami Дата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 1:49 AM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ПРИЕМНАЯ КОМИССИИ"


ОХР: ПО РОСИСТЫМ СЛЕДАМ
Автор: Джон_Константин
Документ: По галактическим росам. Маляр_Рафаэль






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 1:50 AM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПО РОСИСТЫМ СЛЕДАМ


Жизнь прекрасна и удивительна своими
неожиданными поворотами.


Вернувшись из командировки, даже не заскочив домой, я отправился в редакцию и принялся за статью «Мезоны жалят в лоб!». Работа шла к концу, осталось сделать эффектную концовку, как шестым чувством ощутил чье-то присутствие. Взгляд сам оторвался от статьи. Напротив меня в мягком кресле, закинув ногу за ногу сидела она… Женщина была ошеломляюще красива. Глаза, словно зарождающаяся Галактика, переливались всеми цветами радуги. Волосы, наверняка, одолжило ей созвездие Волосы Вероники. Чистое лицо, идеальные формы. Это была не женщина. Это была женщина-совершенство. На вид ей было не более ста лет, но глядя в ее умные глаза и учитывая удивительный такт, она не стала отрывать меня от работы, а дождалась, когда сам обращу на нее внимание, становилось понятно, что она много повидала на Млечном пути. Простите меня за каламбур, давным-давно, на седьмом Вселенском Совете, было решено считать колыбелью человечества Галактику Млечный путь.
- Магеллана, – представилась незнакомка.
- Стажер, – выдавил я. Ее губы едва заметно тронула улыбка.
- Облакова – это фамилия у меня такая, - продолжила красавица, сделав вид, будто не замечает моего состояния.
- Что ей здесь нужно? – мысли развернулись веером. – Такая эффектная женщина в этой третьеразрядной редакции. Она наверняка представляет серию супермодных, толстых журналов. Читала мои статьи и решила пригласить к себе. – От этой мысли меня бросило в пот. Честно говоря, мне, человеку, рожденному в самой гуще Млечного пути, привыкшему к цивилизации и комфорту, надоело бродить по Галактическим помойкам и брать интервью у неудачников и просто жуликов. Как говорят мои коллеги – делать из колбасных обрезков красивое блюдо. Да и опасно это: черная дыра может затянуть и прощай карьера. На копях термояда элементарно облучиться и остаток жизни будешь копить на лекарства. Да ведь никто меня стажера не станет спрашивать, чего мне хочется. Так что смена деятельности меня вполне устраивала, а рядом с такой женщиной… Я толи вздохнул, толи всхлипнул. Ресницы дрогнули, радужные зайчики запрыгали по стенам кабинета. Незнакомка смотрела на меня с сочувствием.
- Читала вашу статью. – Проворковала она, терпеливо дождавшись, когда я начну воспринимать слова. Вот оно, екнуло сердце. Читала мою статью. Во рту пересохло.
- Глоток воды, - жалобно заныл организм, - полцарства за один глоток.
- Любопытный материальчик, только вот изложение, - она задумчиво щелкнула пальцами, подбирая слова, - будто из древних рукописей переписывал. Ты же для современных людей пишешь, так и выражайся привычным языком. - Кстати, расскажи мне о своем напарнике. Степан Петрович, кажется? – Мягко перешла моя новая знакомая на «ты». И вот еще что, почему ты называешь его напарником? Напарник - это когда работают в паре, везде вместе, не разлей вода. Опасности и радости пополам. Еще вопрос… - она говорила, а я слушал. Вот так бы всю жизнь, глядеть в ее переливающиеся, словно калейдоскоп глаза и слушать завораживающий голос. Ни дать, ни взять сирена из древних сказаний.
- Э-эй! Ты меня слушаешь? – Я вздрогнул, опомнившись, торопливо кивнул. – Ты ведь из рубрики «Письмо позвало в дорогу»? – Это не было вопросом, она утверждала. - Значит, кто-то должен был написать тебе, пригласить на встречу? – Я опять кивнул.
- Так кто же?
- Так он и пригласил. Степан Петрович. – Она хмыкнула. - Зачем?
- Рассказать о своей работе, говорил, что одному уже тяжело. Нуждается в напарнике.
- Или в подельнике, - пробормотала Магеллана.
- Ну, а ты, что? Не захотел газету бросать?
- Он сказал, что мне еще рано. Не готов я… - Она кивнула.
- Я бы тоже так сказала, - проговорила отвернувшись. - Ты проведешь меня по маршруту? По местам, где вы с Петровичем прогуливались.
Еще бы не провести, мне большего счастья и ждать не стоило.
Собирались основательно. Надеясь задержать Магеллану возле себя подольше, припасов набрал, что рота китайцев год бы ела. Даже напиток, что жена Степана Петровича зеленоволосая Настена из роялина гнала, прихватил. Она незаметно для Петровича умудрилась запихнуть мне его в планшет, подмигнув на прощанье тремя парами своих щелевидных глаз. Сам я не потребляю, но на всякий случай упаковал. Иди знай, вдруг пригодится. Вышли на зорьке. Солнечный ветер с могучих квазаров мягко подталкивал в спину. Звездные лучи, развлекаясь, щекотали ноздри. Лепота. Кто не ощущал подобную прелесть, не поймет.
- Я тебе тут кое в чем признаюсь, да расскажу несколько историй, что бы ты хоть теоритически понимал смысл нашей работы. Осознал, так сказать, наши трудовые будни. Магеллана огляделась, - давай вот здесь устроимся, место тихое. Смотри Туманность Андромеды, над головой, словно фонарь светит, будто советует – сядьте, позавтракайте. Кто на пустой желудок работает? – Одна история заменяла другую, завтрак плавно перешел в обед. За разговорами не заметили, как подоспел ужин.
- Пойми стажер. Жизнь прожить не сквозь Галактику проскочить, – разоткровенничалась Магеллана. - Организация, в которой я работаю, называется Контроль Галактической Безопасности, сокращенно КГБ. Когда-то давным-давно, в древние времена, подобная служба существовала и как доносит история, была довольно могущественной. Моя задача обезопасить таких как ты, от таких, как твой Степан Петрович. Он жулик и контрабандист.
- Да как же, - растерянно пролепетал я, - а лицо обветренное космическим ветром, а руки обожженные термоядом? Да нет. Петрович ответственный человек. Смелый, наконец.
- Пойми мой мальчик, иногда трудно увидеть черту, для таких, как твой знакомый, разделяющую смелость от глупости. Случайно наткнулся на прииск, нужного инструмента под руками не оказалось, вот он и хватал термояд голыми ладонями. Все это от жадности стажер.
- Так вы считаете, что, такие как он не достойны жить в нашем обществе? Они не нужны?
- Да что вы юноша. Как это «не нужны»? Они просто необходимы. Без таких как твой приятель, «не нужны» будим мы, сотрудники КГБ. Ты понимаешь, о чем речь? - я не уверенно кивнул.
- Объясняю популярно. Если, не дай бог … - она запнулась, - прости, оговорилась. Если общество станет абсолютно сознательным, то в охранных службах отпадет необходимость. Нас просто упразднят за ненадобностью. Теперь понятно? – понять ее было не сложно, я задумчиво кивнул.
- Вот и хорошо. Люблю сообразительных мужчин. – Я покраснел, как самый обычный стажер. Похвала от такой женщины была дороже статьи на передовице. Да и мужчиной меня назвали впервые, а то все юноша, молодой человек…Чтобы скрыть смущение, пробормотал:
- Много организаций вроде вашей?
- Хватает. Взять хотя бы ЦРУ, Центральное Регулирующее Управление. Ну, эти просто звери. Народу у них видимо-невидимо, а чем занимаются? Регулируют эмигрантов, гостей и прочих перемещенных лиц, по всей Галактике, и вечно суют нос в наши дела. Бездельники. Наша организация нужна, чтобы не расслабляться. Чтобы были люди, способные в любой момент дать отпор.
- Кому? – Я даже слюну сглотнул, на горизонте замаячил материал. Следующая фраза красавицы несколько охладила мой пыл.
- Мало ли темных закутков во Вселенной.
- Вы хотите сказать, что из этих закутков на нас могут напасть?
- Как говорили древние мудрецы – кто хочет мира, пусть готовиться к войне.
- Откуда вам известны все эти высказывания? – Мое удивление было искренним. Она рассмеялась. На мгновение глаза перестали искриться, потемнели, притягивая, я чуть не ухнул в них, как зазевавшаяся планетка в черную дыру.
- Открою тебе секрет, – продолжила Магеллана, глаза опять сияли, и смотрела она на меня с интересом. - Я заканчиваю «Межзвездный исторический университет» по классу «Вымыслы и домыслы древних цивилизаций». А что прикажешь делать? Вдруг человечество поднимется на новую ступень? Тогда станет ясно, что природу, Вселенную нужно не завоевывать, не покорять, а нужно с ней жить в мире и гармонии. Кстати об этом без устали напоминали древние философы. Да кто их слушал? - она огорченно махнула рукой.
За разговорами не заметили, как закончилась настойка зеленоволосой Настены.
- В здоровом теле здоровый дух, - заявила моя спутница, отправляя последние капли в свой прелестный ротик. Что сказать, образованная женщина. Как она только все эти поговорки запоминает.
- Ну что ж. Делу время потехе час. – Магеллана вскочила, подняла руки потягиваясь. Я восторженно смотрел на нее – высокую, длинноногую, стройную.
- К делу, - она внимательно посмотрела на меня. Словно увидела во мне то, чего не замечала раньше.
- Мне нужна твоя помощь. Ты не мог бы меня проконсультировать в одном деле? - Я решительно выпятил грудь. Ради этой женщины можно было и газету бросить.
- Ты помнишь, куда Петрович черную дыру отбуксировал? - Чего ж не помнить, конечно, я помнил. Вместе ведь работали.
- И еще к тебе вопрос. Долго роялин застывает?
- Ну, с месяц, наверно. Большая дыра была в черной дыре. Пока еще, наверняка, сырой. – Ответил я бойко, не понимая к чему ей эти подробности.
- А не мог бы ты ненадолго разлепить эту дырочку? – Ее глаза переливались всеми цветами непознанной Вселенной. Голос звучал нежно обволакивающе и одновременно тревожно, словно реликтовое излучение.
- Конечно, могу, - пролепетал я.
- Понимаешь, одна доза вещества из этой черной дырочки, на черном рынке, стоит целое состояние. Если мы отбуксируем черную дыру поближе к нашему будущему гнездышку, то у нас этого вещества будет много-много. Хватит и нам и нашим детям и даже внукам.
- Я понял, что пропал. Эта женщина знала, как обращаться с типами вроде меня. А еще я понял, что эта необыкновенная женщина, если уж не всю жизнь, то какое-то время будет рядом, и я могу не возвращаться в редакцию. Было из чего выбирать.
Прикрепления: ___.doc (41.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Dayneen Дата: Понедельник, 26 Фев 2018, 2:29 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не специалист, но с прямой речью тут что-то не так.
Цитата kagami ()
- Стажер, – выдавил я. Ее губы едва заметно тронула улыбка.- Облакова – это фамилия у меня такая, - продолжила красавица, сделав вид, будто не замечает моего состояния. - Что ей здесь нужно? – мысли развернулись веером.

тут мысли влезли без спроса

Цитата kagami ()
- Читала вашу статью. – Проворковала она, терпеливо дождавшись, когда я начну воспринимать слова. Вот оно, екнуло сердце. Читала мою статью. Во рту пересохло. - Глоток воды, - жалобно заныл организм, - полцарства за один глоток.

а тут организм вперся в диалог без приглашения

Цитата kagami ()
Я толи вздохнул, толи всхлипнул

зачем вместе?

Рецензию не заметил, может, что-то и есть, но не в центре.
Повествование неровное. Только познакомились и уже какие-то истории из жизни и задушевные беседы. Если это была вербовка, то нужно результат добавить или хоть намек. Но так и так выглядит топорно.
В общем, неубедительно как-то.
 
Катерина_Измайлова Дата: Вторник, 27 Фев 2018, 9:56 AM | Сообщение # 4
Штукатур-художник
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Корреспондент П. Звиздинский писал заезженными штампами - но, довольно грамотно. Почему разучился?
Цитата kagami ()
теоритически

Цитата kagami ()
Да ведь никто меня стажера не станет

Цитата kagami ()
будим

Цитата Dayneen ()
подобная служба существовала и как доносит история,

Цитата kagami ()
Пойми мой мальчик

Цитата kagami ()
На вид ей было не более ста лет, но глядя в ее умные глаза и учитывая удивительный такт, она не стала отрывать меня от работы, а дождалась, когда сам обращу на нее внимание, становилось понятно, что она много повидала на Млечном пути.
 
Plamya Дата: Вторник, 06 Мар 2018, 9:19 PM | Сообщение # 5
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сюжет есть, оригинальный рассказ "перевернут", но рецензию не вижу. Приличное количество сбивающих с толку ошибок.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПО РОСИСТЫМ СЛЕДАМ. Джон_Константин (Группа ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ (Критика))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: