Суббота, 20 Апр 2024, 4:59 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Славный. Александр_Сергеевич (Группа КАМЕНЩИКИ)
Славный. Александр_Сергеевич
Джавдет Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 4:29 AM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "РЕМОНТНИКИ"

Группа КАМЕНЩИКИ

Автор: Александр_Сергеевич
Рассказ: Славный
Объект:Северное сияние
Инструмент: Художественная кисть
Материал: Чешуя дракона




 
Джавдет Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 4:32 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Славный


Старенький Опель Омега неспешно преодолевал начавшийся буран.
- Чертова печка, - пробурчал Сергей, протирая запотевающее лобовое стекло.
Непрекращающийся снег грозил окончательно завалить дорого, но водитель не спешил.
- Бери эти шины, - вспомнил он слова товарища, - не прогадаешь. Тьху-ты. Я ж как корова на льду! Всесезонка, мать ее.
Сквозь скрытые в ночи густые облака просочилось сине-зеленое полярное сияние, а тихо работающее радио залилось помехами.
- Странно, - сказал Сергей, когда атмосферное явление замерцало.
Сияние окончательно погасло, и мужчина вернул все внимание на дорогу, резко ударив по тормозам. Сцепление на снегу исчезло, и автомобиль заскользил вперед. Нечто черное с грохотом рухнуло перед машиной и через секунду встретилось с пластиковым бампером, расколов последний.
Машина заглохла. В свете уцелевшей фары виднелось крылатое существо размером с лося, покрытое слипшейся от крови темной шерстью.
Водитель покинул салон и осмотрел упавшее чудовище, что походило на неестественно большого волка с громадными крыльями, как у летучих мышей.
- Помер, - сказал Сергей, приметив глубокую рану на брюхе.
Подняв крыло, он внимательно посмотрел на привязанную к седлу бессознательную женщину в раскуроченных латах и шлеме. Ее нагрудная броня была содрана, а часть сорочки без рукавов - порвана, оголяя левую грудь.
Сергей медленно опустил крыло.
- Валькирия, что ли?
Под вновь поднятым крылом, картина не поменялась.
Отвязав пострадавшую от седла, и убедившись, что никого поблизости нет, он приподнял тушу зверя и освободил придавленную ногу валькирии.
Освободив ее от брони, он снял ей шлем, и женщина на миг пришла в себя, но тут же сомлела.
Разместив пострадавшую на заднем сидении, мужчина резко обернулся, почувствовав чье-то присутствие.
- Человек! - крикнула стоявшая в пяти метрах от него женщина. - Зачем ты забрал в свою колесницу валькирию?!
- В колесницу?
- Ты слышал меня, - она указала на него надщербленым мечем.
- Я твоей подруге пытался помочь. Она, как бы, с неба упала.
- Я заберу ее, - пригрозила оружием женщина, подойдя впритык.
- Конечно, только железяку опусти. Я парень славный, себя знаю, а вот что от вас валькирий ждать - это вопрос.
Женщина медленно вернула оружие в ножны и попыталась открыть дверь.
- Уплотнители портить не надо, - пробурчал Сергей и открыл даме дверцу.
- Здесь тепло.
- Не так, что бы очень, но уж теплее, чем на улице.
- Она ведь едет сама?
- Ага, прям чудо инженерной мысли, - усмехнулся Сергей
- Как быстро она может ехать.
- Уж побыстрее, чем на своих двоих.
- Прости человек, но я вынуждена забрать твою колесницу.
- Ага. Прям счас.
- Я не настроена спорить, человек. Асгард в опасности.
- Вот те на. Неуштоль Рагнарек?
Незнакомка угрюмо посмотрела на Сергея.
- Да будет тебе, - отмахнулся он, - машинка не по щучьему велению едет. Ей управлять надо уметь. Садись, подвезу
- Есть еще одна, и она ранена.
- Тогда тащи ее сюда, - сказал Сергей, и направился к багажнику за аптечкой.
Валькирия кивнула и пошла по своим следам назад. Менее чем за минуту, она вернулась, неся на спине еще одну девицу в поврежденных латах.
Сергей бросил на снег старое покрывало, валявшееся в багажнике, и указал положить пострадавшую на него. Раненая валькирия была в сознании, но бредила.
- Ты мой герой? – спросила она, когда мужчина сдирал с нее броню.
- Хотелось бы, - улыбнулся он.
Обработав и перевязав раны, мужчина усадил пострадавшую, так же как и предыдущую на заднем сидении авто, рядом с первой валькирией.
- Ты гнул броню, - сказала вооруженная валькирия. - Ты необычайно силен.
- Ага, витаминки люблю.
- Витаминки?
- Забудь. Лучше садись в машину, да поедем куда надо.
Усадив валькирию на переднее сиденье, он вернулся за руль и повернул ключ в замке зажигания. Стартер вяло и натужно зажужжал, но, не смотря на опасения, мотор завелся.
- Как тебя звать, подруга? – спросил мужчина, объехав тушу крылатого волка.
- Аника. А тебя?
- Сергей, как бы. А тех, что сзади?
- Ту, которой ты обработал раны, зовут Ханна, а другую – Герда.
- Понятно, - протянул Сергей, и в салоне наступила тишина.
Спустя километр мужчина не выдержал и заявил:
- Вообще-то, я не знаю куда ехать.
- Я и сама не знаю.
- Ха. Так какого черта я вообще еду.
- Дело в том, что мост в Вальхаллу был сломан.
- Бифрост?
- Нет. Биврёст - это мост богов для перемещения между Мидгардом и Асгардом. Люди видят этот мост как радугу. Мост же в Вальхаллу, вы называете северным сиянием.
- Так это что, северное сияние сломалось?
- Да… наверно.
- И значит, без «северного сияния» в Валлхалу не попадут воины, которые по зову Одина должны сразиться в гибели богов?
- Да. Но откуда ты…
- Поверь, подруга. Это я просто выгляжу как идиот, а на деле жуть, какой башковитый. Но давай отойдем от темы моего несравненного интеллекта и поговорим о том, почему это валькирии вдруг посыпались с небес.
- Мы сразились за мост. Врагов было не счесть, но мы храбро дали им отпор. Несмотря на потери, это была славная победа.
- Во как? И сколько же «сестер» погибло в этой славной «победе»?
- Все, кроме нас троих, - вздохнула Аника.
- Как это? Вас что, всего трое осталось?
- В Асгарде, со своими возлюбленными осталось еще много валькирий. Пару десятков еще бродит Мидгардом в поисках героев. Я говорила о тех, кто защищал проход в Вальхаллу.
- Так значит, ты не замужняя и я могу смело к тебе приставать?
Аника внимательно окинула взглядом Сергея и, покачав головой, серьезно сказала:
- Твои мужские чары, несомненно, сильны, но этого не достаточно, чтобы покорить мое сердце.
- Да я вообще-то пошутил.
- Ах… о… вот оно как, - женщина потупила взгляд.
«Черт, да она оказывается, миленькая», - подумал Сергей, улыбнувшись.
- Мост… - очнулась Герда, - нужно починить мост…
- Герда! – крикнула Аника, схватив подругу за руку.
- Командующая? Где я?
- В колеснице этого человека. Он согласился нам помочь.
- Человека?
Сергей притормозив, обернулся назад и артистично подмигнул валькирии.
- Я тебя помню, - сказала она, - я упала, а затем увидела желтый свет,… а замет… ты нес меня на руках.
- Дааа, как принцессу. Скажи мне, сердечко екнуло? А? А то я как везде тебя пощупал, так аж жар по телу прошел.
- Не знаю, - задумчиво сказала она, - я не помню.
- Он шутит Герда, - молвила Аника, и обратилась к Сергею, - ты же ведь шутишь?
- Шучу? Я? Да как так можно.
- Ох, - послышалось ворчание Ханны, - дайте же мне набраться сил.
- Тебя я, кстати, тоже пощупал, - взглянув в зеркало заднего вида, весело сказал Сергей. – Осталась только ваша командьорша.
- Ты далеко заходишь человек, - с угрозой молвила Аника.
- Нет. Я далеко не захожу. Так… потрогаю, пощупаю, да и все на этом.
- Ты слишком много говоришь, - пробухтела Ханна.
- Знаешь, подружка, раньше я почти не говорил, и люди меня считали угрюмым молчуном, с которым едва ли можно дружить. Но теперь я почти душа любой компании.
- Если не умолкнешь, то я из тебя эту самую душу вытрясу.
- Ай-я-яй. Тебе Асгард спасать надо, а ты ко мне с любовными объятьями.
- Считай себя уже мертвым, - проворчала Ханна.
- А он мне нравится, улыбнулась Герда.
- Просто у тебя вмятина в башке.
- Сестры, угомонитесь! – утихомирила валькирий Аника.
- Если сцены ревности закончились, может кто-то скажет, в конце то концов, куда мне ехать?
- Я чувствую Бедрагод, - сказала Ханна, - и он очень близко.
- Бедрагод? – переспросил Сергей.
- Волшебная художественная кисть богини Глин, - пояснила Аника.
- Этой кистью нарисованы специальные рунические символы на мосту в Вальхаллу, - добавила Герда.
- Вам нужна эта кисть и северное сияние снова заработает в штатном режиме?
- Не только, – закачала головой Аника. – Нужна еще чешуя дракона. Мост из нее сделан.
- А Святой Грааль и философский камень вам не нужен?
- Нет. Только кисть и шкура.
- Понравились вы мне, подружки, поэтому покажу вам нечто. - Сергей открыл бардачок и вытащил свернутый в тряпку предмет. – Разматывай Аника.
- Бедрагод! – выкрикнула она. – Но откуда он у тебя?!
- Как-то я на днях решил в кусты по маленькой нужде сходить, а там присыпанный снегом белый рояль. Это такой музыкальный инструмент, если не знаете. Играть я не умею, но на клавиши понажимать страх, как хотелось. Вот я крышку и поднял, а тааам…
- Что там? – заинтересовано спросила Герда.
- Что-что. Эта кисть разумеется.
- Невероятная удача, - восхитилась Аника и другие валькирии ее поддержали.
«Они мне подыгрывают или действительно наивны, что те дети», - подумал Серей, в который раз ухмыльнувшись.
На дорогу выскочило несколько антропоморфных существ, и бросились на автомобиль. От резкого нажатия на тормоз, Опель пошел юзом и лишь чудом не слетел в кювет.
- Йотуны! – успела прокричать Аника, прежде чем громадная дубина великана врезалась в правую стойку.
Удар сдвинул автомобиль с места, разбив боковое и лобовое стекло.
Руль жалобно заскрипел под пальцами Сергея, и он гневно произнес:
- Сейчас кому-то будет плохо.
Мужчина дернул за ручку и налег на деформированную дверь, отчего та, вывалилась наружу.
- Ох, я и злой.
Два йотуна, по два с половиной метра ростом, обступили мужчину. Один угрожающе закинул на плечо дубину, а второй подтянул повыше набедренную повязку с заткнутым коротким мечем.
- Беги! – крикнула Аника, пытаясь выбить свою дверь.
Но Сергей и не думал давать деру.
Великан с дубиной, обрушил ее на капот автомобиля и, наклонившись к мужчине, выкрикнул: «Буу!»
- Бу? – вскипел Сергей – На!
От сокрушительного удара в нос, йотун свалился с ног, а ботинки Сергея, вгрызлись в снег до самого асфальта.
Аника и Герда, не до конца выбравшись с Опеля, застыли будто статуи.
Второй йотун зарычал и бросился в бой, но перекатившаяся через продавленный капот, Аника полоснула его мечем под колен. Великан упал на четвереньки.
Сергей схватил поваленного противника за голову, и ударом колена в бровь сломал надкостницу и выбил глаз. Тем временем, валькирия запрыгнула на врага и вонзила лезвие в спину, пронзив сердце. От этого великан скончался.
В отместку за товарища, очнувшийся первый йотун сшиб дубиной валькирию и попытался раздавить мужчину.
Быстрый рывок вперед не только спас Сергея от встречи с немалым бревном, но и позволил очутиться позади исполина. Ухватив того за ногу, он рванул вверх и в сторону, свалив на асфальт. Отпрыгнув назад, мужчина увернулся от контр атаки и разъяренный противник даже не заметил приближающуюся Герду. Отобранный у мертвого йотуна меч сделал смертельный разрез на шее врага.
- Как там Аника? – тут же спросил Сергей
Валькирия, молча, побежала к своему командиру, что лежала в четырех метрах от разбитой машины.
- Она жива, но в броне большая вмятина, - сказала Герда, когда к ней подошел мужчина.
- Значит, потискаю и ее, - пошутил Сергей, ничуть не улыбнувшись.
Отстегнув ремни, он содрал кирасу и приподнял льняную ткань. Под левой грудью начала багроветь кожа.
- По меньшей мере, одно ребро сломано. Удар сбил ритм сердца, отчего она и сомлела, но жить будет.
Аника застонала и открыла глаза.
- Не серчай, - улыбнулся Сергей, - но тебе придется встать.
Валькирия резко дернулась и тут же скривилась от боли.
- Не так!
Перевернув женщину немного на бок, он бережно помог ей подняться.
- Не то, что бы я жаловался, но какого лешего, вы под броней, кроме этой тонкой недорубахи, ничего не носите?
- Подкладка из шерсти, - пояснила Герда, - а еще у нас набедренная повязка есть.
- А ну это все меняет, - ухмыльнулся Сергей.
- Командующая, - припав на колено, склонила голову Ханна, - мне очень жаль, что я не смогла помочь в битве.
- Тебе не позволили раны, а не трусость, сестра.
- Так и есть, но разве это достойное мне оправдание?
- У нас впереди еще не одна битва, сестра. Поднимись же с колен.
«Прям сцена из дешевого сериала», - подумал Сергей, подойдя к своей машине.
Передние колеса Опеля сложились домиком, капот выгладил, словно смятая бумага, а на крыше вылез горб. К ногам, растапливая снег, стекало горячее масло и прочие рабочие жидкости. Автомобиль был не ремонтопригоден.
- Подруги, вы нежностями обменялись? – спросил он, достав из салона волшебную кисть и бросив ее Герде. - Если да, то пошли искать дракона.
- Из твоего рта изливается бред, - скривилась Ханна, - в Мидгарде драконы редкость. Думаешь, они за каждым деревом прячутся?
- Думаю, они в своих пещерах над златом чахнут – молвил мужчина, открыв багажник.
- Это нам ничего не дает.
- Не дает, а вот известные мне слухи… может и помогут.
- Что еще за слухи?
- О драконе, что якобы живет в этой местности, а конкретно вон в той пещере, - Сергей достал монтировку и указал ею на засыпанный снегом холм в полукилометре от дороги.
- Что это у тебя в руках, - поинтересовалась Аника
- О! Это восьмидесяти сантиметровая остроконечная автомобильная монтировка, - гордо заявил мужчина. – Почти два кило ядреной стали. Беру ее, если дракон по-хорошему не поймет.
- Знаешь, - задумчиво начала Герда, - мне иногда говорили, что я глупенькая, но даже мне кажутся невозможными эти совпадения.
- Смотря для кого, - пожал плечами Сергей, - например, если я когда-то расскажу своим друзьям, что на выходных в компании троих прелестных и полуобнаженных валькирий искал чешую дракона, чтобы починить мост в Вальхаллу… даже страшно представить их лица.
- Ты избегаешь ответа, - заметила Аника.
- Быть может, но разве это важно. Давайте лучше я приобниму Ханну, и мы потопаем к дракону.
- Только попробуй и я тебе руку отгрызу.
- А как же твои слова: «ты мой герой»?
Валькирия свирепо засопела и, не смотря на раны, уверенно двинулась к холму.
- С огнем играешь, - прокомментировала Аника и пошла следом.
- Она что, вправду тебя так назвала? – шепотом спросила Герда, когда они сошли с дороги.
- Да, но она была не в себе. Сейчас едва ли кто назвал бы меня героем.
- Я бы назвала.
- Да ну.
- Ты самый сильный из человеческих мужей, что я видела. А еще добрый и храбрый. А еще… еще немного забавный.
- Спасибо тебе. Приятно слышать это от такой милой особы как ты. Но, перед тем как говорить нечто подобное мужчине, проверяй, не видать ли ему твою грудь. А то в голову такие мысли лезть начинает...
- Что за мысли? – переспросила она, подправив подранную одежду.
Сергей расхохотался и, побежав вперед, крикнул через плечо:
- Вот уж от чего, а от стыда тебе умирать еще рано!

***
- То, что мы нашли вход в глубокую пещеру, еще не значит, что здесь живет дракон, - пробурчала Ханна.
- А ты принюхайся, - улыбнулся ей Сергей, - драконом так и несет.
- С каких это пор, люди стали что-то понимать в... – Ханна не договорила, так как до них донесся могучий храп.
Мужчина скорчил такую гримасу, что фраза: «Я же говорил», - была бы лишней.
В противовес Анике и Герде, державших наизготове оружие, Сергей небрежно закинул монтировку на плечо и широким шагом пошел дальше.
Каменный коридор быстро вывел их в холл пещеры, посреди которого, на куче из блестящих безделушек, опочивал дракон.
- Оставайтесь в коридоре, а я пойду договариваться, - сказал Сергей и прежде чем ему успели возразить, громко закричал: - Многоуважаемый драконид!
Валькирии беззвучно приоткрыли рты.
- Кто здесь! – Взревел дракон, подняв голову.
- Гости, не более.
- Аргх! Я чую еще троих!
- А я и не скрывал их, поэтому и сказал «гости».
- Что вы хотите, непрошенные! Моих сокровищ?
- Да нет, уж, спасибо, - сказал Сергей, посмотрев на кучу из латунных самоваров, китайских термосов и нескольких хромированных бамперов.
- Лжец! Иначе, зачем бы вы сюда пришли, воришки.
- Никакие мы не воришки? Нам, видишь ли, чешуя твоя нужна.
- Что! – дракон расправил крылья и угрожающе изрыгнул пламя.
- Ох, мы без злого умысла. Может после линьки осталось что-то.
- Дерзость! - Дракон широко расставил лапы и с грохотом ударил хвостом об пол. - Проникли в мою сокровищницу и, угрожая оружием, требуете моей чешуи? Нет, вы не воришки, вы наглые и самоуверенные насекомые!
«Размером в двухсекционный троллейбус, где то», - прикинул Сергей. – «Если начнется драка, придется не сладко».
- Не горячись. Я славный парень и проблем не хочу, вот видишь, я ложу монтировку на камень.
Он отложил инструмент и отошел назад, разведя в стороны руки.
- Очень хорошо, - кивнул дракон и, ринувшись вперед, врезал по гостю правой лапой.
Стена, в которую влетел мужчина, разошлась трещинами.
Герда охнула, а Аника до побеления костяшек сжала рукоять меча.
- Наивный глупец, - расхохотался дракон. – Но довольно забав. Пора покончить с остальными.
- Едва ли я это позволю – раздался чей-то глубокий раскатистый баритон.
Крылатый ящер и валькирии растерянно уставились на Сергея, что рассматривая порванный рукав, спокойно шел к монтировке.
- Невозможно! Ни один человек не выжил бы после такого!
- Разумеется, - согласился Сергей, и хоть его голос не был столь громогласным как рык дракона, но нес в себе столько же, если не больше силы, - советую избежать со мной боя?
- Дерзновенная чушь!
Дракон рванул вперед, и мужчина последовал его примеру. Челюсти монстра устремились к безоружной жертве, но лишь со щелчком сомкнули воздух. Избежав зубов, Сергей совершил апперкот, и голову ящера подбросило вверх. Чудище отскочило в сторону, наотмашь ударив лапой. Добротные когти, хоть и разорвали куртку, но не помешали мужчине схватить монтировку.
- Такая силища! – замотал головой дракон, пытаясь окончательно прийти в себя. – Неужели ты один из богов?
- Полагаю, ответ тебе уже известен.
Ящер подпрыгнул со всех лап, взмахнув одновременно крыльями. Оказавшись у каменного потолка, он рухнул на оппонента и тут же взвыл от боли. Быстрый удар монтировкой не только выбил дракону несколько зубов, но и распорол на челюсти чешую.
Не мешкая, Сергей врезал крепким инструментом в сустав противника, свалив того на один бок. Острый конец с хрустом вонзился в незащищенную шею.
Невзирая на рану, дракон резко обернулся, яростно махнув хвостом. Мужчина подпрыгнул, но недостаточно высоко. Удар по стопам повалил на пол. Ящер высоко закинул хвост и обрушил на лежачего противника.
Сергей ловко откатился в сторону, подставив, словно пику, монтировку. От страшного удара, металлический инструмент вошел на десять сантиметров в каменный пол, и по самую руку в хвост.
От переломанных хвостовых позвонков, дракон неистово взвыл, подкосившись на лапах. Однако уже через несколько секунд, опомнился и, повернувшись к недругу, гневно зарычал. Рык превратился в глубокий грудной рокот и, из раскрывшейся пасти, вырвалось неистовое пламя. Огонь настиг мужчину, и ящер, желая прокусить загоревшуюся жертву, бросился вперед.
Не успели челюсти сомкнуться, как по нёбу прокатилась боль. Сергей, вместо того, чтобы сгинуть, вогнал монтировку в разинутую пасть.
- Арггг, - заревел дракон, обдав пламенем ловкача, но тот даже не поморщился.
Напротив. В глазах мужчины ящер увидел неминуемость своего поражения.
Обезумив, дракон попытался разорвать когтями обидчика, но лишь исцарапал собственную морду, ибо Сергей нырнул в пасть и ударил сапогами в глотку. Вместе с рвотным позывом, изрыгнулось пламя.
Стремясь выплюнуть врага и ненавистную монтировкой, ящер схватил челюсть лапами, принявшись ее разжимать.
Как только монтировка выскочила, лежавший на языке мужчина уперся ногами в нёбо и разжал челюсть существа с такой силой, что она сломалась. От боли дракон сомлел и рухнул на пол.
Выпавший из пасти Сергей, заскочил на голову ящера, вонзив с размаху между черепом и шеей монтировку. Поверженный противник дрогнул и замер навсегда.
Мужчина спрыгнул с трупа и стряхнул остатки истлевшей одежды, оголив мускулистый торс.
Опомнившись, валькирии двинулись к победителю. Первой подошла Аника. Протерев рукою сажу на груди мужчина, она, оторопевши, спросила:
- Кто ты такой? На тебе лишь царапины.
Томный взгляд мужчины медленно превратился в озорной. Он хохотнул и, нырнув за спину валькирии, шлепнул по броне, что прикрывала ягодицы.
- Об этой битве должны слагать леге… - Герда не смогла договорить, так как Сергей нежно потрепал ее за щечки.
Следующей на очереди была Ханна.
- Неужели ты… - начала она, но приложений к ее губам палец оборвал слова.
- Тшшш. Это наш с тобой секрет, - шепотом сказал Сергей и так чтоб слышали все, крикнул, - давай разделывать тушу!

***
Процесс «добычи» чешуи был долгим и утомительным. Активней всех трудился Сергей и Герда. Аника, из-за сломанного ребра, пособничала, а Ханна, из-за ран, вымоталась и без работы.
- Потрудится, потрудились, значит, время нам поесть, - сказал Сергей и принялся за готовку.
Пламя, созданное смешиванием жидкостей из определенных желез дракона, было бездымным, но горело не долго. Почерневшие куски мяса ящера, были твердыми, не вкусными и сыроватыми. Валькирии, в отличие от мужчины, есть отказались. - Ух, - довольно произнес Сергей, - все как в той шутке: «брюхо надулось, шкура натянулась – глазки закрываются».
- А я голодная, - печально молвила Герда, глядя на мужчину, что пошел ложиться спать мостится на драконьем крыле.
- Я тоже, сестра, - сказала Аника, - но лучше уж поголодать, чем есть подобное.
Ханна молча откусила от мяса кусочек, и пошла к Сергею.
- Что это с ней? – удивилась Герда, когда их подруга крепко прижалась к мужчине.
- Может она… влюбилась?
- Но это не честно. Он же ей не нравился.
- При виде его битвы с драконом, у меня самой сжалось все в груди. Не мудрено, что она могла и поменять свое мнение.
- Наверно, - тяжко вздохнула Герда и вскоре пошла спать.
 
Джавдет Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 4:32 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


***
От зуда в носу, Сергей проснулся. Сдув чьи-то волосы со своего лица, он приподнял голову и замер. Три женщины, плотно прижавшись к его теплому торсу, мирно посапывали.
«Только валькирии могут столь беззаботно спать по соседству с разделанным трупом», - усмехнулся он.
Тесный физический контакт с женщинами, несомненно, был ему приятен, поэтому он нехотя выбрался червячным ходом из их объятий и прежде чем уйти, тихо молвил:
- Спите девочки, высыпайтесь.
Возле разбитого Опеля и мертвых йотунов уже стояла машина полиции и скорой помощи.
Двое полицейских и три медика обступив мертвых великанов, даже не заметили приближение Сергея.
- День добрый!
- Йопта! - подскочил один из полицейских, резко обернувшись на приветствие, - а это еще что за эксбиционист из шахты.
- Да чего ж так сразу? Я же в джинсах.
- Уж прости. Я средь этих дыр штанов как-то и не заметил.
- А это часом не ваша машина? – поинтересовался второй полицейских, указав на разбитый Опель.
- Угу.
- Тогда будьте добры проследовать в нашу машину.
- При других обстоятельствах я бы с радостью, но сейчас вынужден отказаться.
- Зачем же так сразу отказывать? – улыбнулся полицейский.
Сергей, услышав гул грузового двигателя, печально вздохнул и скорбно молвил:
- Пожалуйста, простите меня за то, что я сейчас сделаю.
Полицейские, заподозрив неладное, потянулись к оружию, но поздно. Два удара ладошкой лишили их чувств.
- Не сочтите за грубость, - обратился он к растерявшимся медикам, - но вам лучше погрузить этих двоих в машину и уехать.
Зашвырнув пистолеты и разбив рации, он преградил дорогу «фуре». Завыли пневмотормоза и после небольшого скольжения, автопоезд остановился.
- Ты чё! – заорал водитель, выскочив с кабины, - Совсем охренел?!
- Прости! – выкрикнул Сергей, - но мне позарез нужна твоя фура.
- Чё? Не, мужик, да ты, видать, точно охре…
Удар ладошкой, отправил водителя в принудительный сон.
«Надо завязывать с этим антисоциальным поведением», - подумал Сергей, закинув пострадавшего к безсознательным полицейским в «скорую».
Как только автомобиль медслужбы тронулся, мужчина рванул к «фуре». Буквально содрав с полуприцепа тент, он помчался вместе с ним к логову дракону.
- Где ты был? – спросила Аника , когда Сергей забежал в холл пещеры.
- На это нет времени. Бегом складывайте сюда чешую!
Валькирии тут же взялись за работу.
Свернув тент с чешуей в виде мешка, мужчина, в компании валькирий, поволок его обратно к «фуре».
Затащив груз в полуприцеп, Сергей обратился к Герде:
- Бетра…шметра… в общем художественная кисть у тебя.
Валькирия приподняла рубаху, показав заткнутый за набедренную повязку магический артефакт.
Сергей одобрительно кивнув и помог женщинам забраться в кабину.
Послышался нарастающий вой полицейских сирен, поэтому он быстро заскочил на место водителя и повернул оставленный в зажигании ключ. Включив передачу, он нажал на педаль акселератора, и автопоезд принялся набирать скорость.
В боковом зеркале появились приближающиеся проблескивающие маячки и, через громкоговоритель, донесся приказ о немедленно остановке.
В ответ, Сергей вдавил педаль «газа» в пол, широко улыбнувшись.
- Как в симуляторе дальнобойщика!
- Как где? – переспросила Аника, схватившись за переднюю панель.
- Не важно. Главное, до ста сорока двух кеме разогнаться.
Взглянув на непонимающих валькирий, он добавил:
- Ну, восемьдесят восемь миль в час. А! Вы ж этот фильм не смотрели.
Через громкоговоритель послышались угрозы применения оружия, но для Сергея это был пустяк в сравнении со знаком «резкий поворот».
На спидометре было почти сто сорок, а до закругления дороги меньше двухсот метров.
-Держись! - крикнул он, и автопоезд слетел с дороги, исчезнув в красно-фиолетовой вспышке.

***
Машина с грохотом приземлилась на каменную почву и, пойдя юзом, завалилась на бок.
После полной остановки, Герда, выбила ногой треснувшее лобовое стекло и помогла выбраться остальным валькириям. Сергей вылез сам.
- Здесь уже вечер? – удивилась Ханна. – Но я не вижу звезд.
- Где мы? - спросила Аника.
- Добро пожаловать в Свартальфахейм.
- Но как?! – изумилась Аника. – Я полагала, что ты один из младших богов, но на такое способны единицы. Кто же ты? Как твое настоящее имя?
- «Что тебе в имени моем?» - хохотнул мужчина.
- Кто это у моего жилища шумит? – ворчливо спросил гном, выйдя из пещеры неподалеку.
- Брок, полагаю, - обратился к низкорослому крепышу Сергей.
- Он самый, а кто спрашивает?
- Славный малый по имени Сергей и его подружки.
- Ну что ж, славный малый и его подружки, рассказывай, по какому праву беспорядок у моего жилья учудил?
- Не серчай, не со зла непорядок сделал. А искал я тебя, ибо ты, брат известного кузница Синдри.
- И что с того? – прищурился гном. – Если брат мой нужен, так у него бы сою повозку бы и бросил.
- Будь он мне нужен, возможно, так бы и сделал, но… - Сергей сделал многозначительную паузу.
- Не томи.
- Говорят из тебя кузнец не очень…
- Чего?! – топнул ногой Брок, - Думай, о чем говоришь! Я единолично Мьёльнир сделал!
- А все говорят, это был твой брат.
- Кто это такое вранье трубит?
- Поименно не перечислю, но лично я к таким не отношусь и не верю их словам о «криворуком подмастерьи».
- Что! Криворукий? Подмастерье? Да я этими «кривыми» руками такое сделать могу, что половина цваргов от зависти лопнет!
- Так значит я прав, и ты действительно искусен.
- Несомненно!
- Тогда может, будишь столь любезен, помочь нам в починке моста в Вальхаллу.
- С чего бы мне это покидать свое уютное жилье? – насупил брови Брок.
- Дело в том, что желающих гномов было много. Ох, как хотели они показать свое мастерство, да только я им сразу сказал, что ищу настоящего мастера своего дела. И тут же отправился к тебе, почтенный гном.
- Ха! Эт ты правильно сделал! Бездарей нынче хватает. И что действительно вот прям так и сказал?
- А как же.
- Ха! Хорошо, помогу, - сказал гном и пошел в свою пещеру.
- Когда это ты успел с гномами пообщаться? – удивилась Аника.
- Да это я пошутил.
- Нет, это ты обманул! И гном это понял.
- Обманул? – удивилась Герда. – Так значит, никто его не оскорблял?
Ханна захохотала, а Сергей мягко молвил:
- Я все это выдумал, чтоб гном нам помог, но ему этого лучше не знать. Ладно?
Герда кивнула.
«Сразу видно, кто на курсах наивности был лучшим».
Послышался частый топот и с пещеры выскочил гном, держа в охапке инструменты.
- Ух, я им дам. Еще посмотрим, кто там подмастерье – причитал Брок, - Ну что стоим? В путь!
Сергей достал с кабины перевернутого автопоезда свою монтировку, а затем стащил «мешок» с чешуей дракона.
- Это что? – поинтересовался Брок.
- Материал для работы.
- А вот заранее подготовить никак нельзя было?
- Спешка, - пожал плечами Сергей и добавил: – главное сейчас попасть в Вальхаллу, но без помощи я вас туда не переправлю.
- Тогда как же?
- А вот так.
Мужчина набрал в грудь воздуха и закричал:
- Хеймдалль! Взываю я о помощи к тебе! Прошу, яви Гуллтопра!
Валькирии и гном напряглись, ожидая чего-то невероятного, но ничего не произошло. Ни через десять секунд, ни через двадцать и даже после целой минуты ожидания.
- Все, - сказал Брок, устав держать инструменты, - с меня хватит.
- Постой гном. Нужно просто немножко подождать.
После этих слов над головой раздался треск и с белой вспышки выскочил огромный конь бронзового окраса, с сияющей, будто золото, гривой.
- Гуллтопр! – объявил Сергей.
Конь подошел к мужчине и склонил на несколько секунд голову, после чего уселся на землю. Но даже так, валькириям взобраться было не просто.
Сергей поднял гнома, желая усадить на коня.
- Я тебе не мальчишка! – закричал Брок, но решил не мешать.
- А теперь сдвигайтесь плотнее и держите мешок с чешуей, - распорядился мужчина.
- Но здесь же совсем не осталось места, - сказала Аника.
- Ага, поэтому я вас догоню позже.
- Но конь без седла и сбруи, - добавила Герда
- Не переживай. С него не упадешь, если только сама того не захочешь… ну или конь не захочет.
- Пусть помедленнее скачет, - пробурчал гном, пытаясь держать инструменты.
- Уж как получится, - сказал Сергей и хлопнул Гуллтопра по ляжке.
Конь вскочил и, совершив прыжок, исчез в белой вспышке.
Мужчина же, уселся на землю и начал ждать.
Когда волшебное животное вернулось, Сергей заскочил ему на спину и шепнул на ушко: «Хельхейм».

***
Едва нога Сергея коснулась тонкого золотого моста, как раздался громкий звон, долетевший до огромного горного хребта на краю мира и вернувшийся в виде эха.
Пробежав по мосту до средины, он высоко подпрыгнул и приземлился на пятки. Казалось, будто весь мир вздрогнул от ужасающего звука.
- Невыносимо, - прокомментировал Сергей и снова прыгнул.
Затем он все повторил. Еще и еще.
- ДОВОЛЬНО! – могучий возглас приглушил звон моста.
Мужчина обернулся в сторону женщины-исполина, внимательно ее оглядев.
Черное платье, что было на ней, брало свое начало у шеи и спускалось тонкими полосками по груди, к пупку. Далее, благодаря двум разрезам, оно делилось на три части, одна из которых едва прикрывала промежность. Выставленные на показ ноги, хоть и отдавали болезненной зеленцой, были длинными и стройными. Верхняя же часть тела делилась поровну на черно-синюю и мертвенно бледную. При этом из-под тонких полосок ткани на груди, выглядывали большие темно-красные соски.
Сергей характерно просвистел.
- Как посмел живой явиться в Хельхейм!? – взревела женщина.
- Полагаю тебя, подружка, звать Хель.
- Отвечай мне! – глаза владычицы мира мертвых замерцали зеленым пламенем.
- Хорошо, хорошо. Понимаешь… мне нужно немножко твоей крови.
-Что! Да как ты посмел!
- Не кипятись, красотка. Знаю, у меня с хтоническими существами разговоры как-то не складываются, но я славный парень, поэтому хотелось бы все решить миром. Я не знаю как у вас великанов, но может… там… у тебя… ну… эти дни, например.
- Иди сюда, бог.
- Благодарю за предложение. Ты, конечно, деваха огонь, но я то, как бы знаю, что стоит мне перейти на ту сторону, и едва ли ты выпустишь меня обратно.
- Я тебе нравлюсь, бог? – ласково молвила великанша.
- Ну,… быть может.
Хель скинула платье, оголив тело.
- В мире мертвых нет живых, чтоб стать моей усладой. Скрась же мое многовековое одиночество. Утоли скопившуюся похоть.
- Прекрасно знаю, что это ловушка, - замотал головой Сергей, - но все равно же, блин, пойду.
От шагов мужчины мост снова зазвенел, но едва он преодолел его, как стихло даже эхо.
- Живой мужчина, в моем мире, - сладостно сказала Хель и, присев на одно колено, обняла Сергей, что был вдвое меньше ее ростом, – теперь ты никуда отсюда не денешься!
Нежные объятья превратились в стальную хватку, грозящую переломить кости. Но вдруг раздался чавкающий звук и великанша замерла.
- Да как ты посмел! – взревела она, отшвырнул мужчину на добрый десяток метров.
- Ты сама пригласила, - поднявшись на ноги, пожал плечами Сергей, - впрочем, - он посмотрел на влажную от выделений монтировку, - я точно тебе не пара.
- Никто и никогда не был со мною так дерзок.
- Ну не знаю, не знаю. Есть повод и усомнится.
Хель больше не могла этого терпеть, но ее бездумная из-за гнева атака, в пустую, разрезала воздух.
Сергей же со страшной силой ударил великаншу в колено. В суставе раздался хруст, и женщина завалилась на одну ногу. Удар в лицо, разбил ей губы, повалив на спину.
Опомнившись, Хель вскочила на ноги, готовая к очередной атаке, но вместо этого увидела как мужчина, снимает с себя обгоревшие штаны. Ее возмущению не было предела.
- Неслыханно… Просто неслыханно! Полагаешь, сможешь взять меня силой? Или думаешь, что я, увидев твой могучий торс, упаду в твои никчемные объятья.
- Могучий торс? Так ты заметила? - ухмыльнулся Сергей, отрывая от трусов лоскут ткани. – Было бы неплохо, но мне достаточно того, что б ты вытерла кровь со своего лица и отдала эту тряпицу мне. На этом нашу милую встречу можно и закончить.
- С чего ты решил, что это произойдет?
- Если продолжим сей замес, то малой кровью ты не отделаешься.
- Я владычица мира мертвых!
- Плевать! – глубокий баритон Сергея осадил пыл Хель. – Ты и сама видишь. Мертвые не страшны мне, ибо я есть возрожденье.
- Неужели ты…
- Верно. И я явился сюда не по глупости. Полагаешь, я не догадался, что ты причастна к разрушению пути в Вальхаллу? И не по твоему ли наставлению йотуни сторожили драконье логово? Твой мир полон умерших от старости и болезней. А та немногочисленная свита обесчещенных, едва ли может назваться могучим войском.
- Один проклял меня!
- Не мне судить его, но и не тебе противится его воли. Поэтому ты либо дашь мне свою кровь, либо мы проверим судьбу на прочность.
Хель долго молчала, и Сергей уже было подумал, что придется драться дальше, но великанша подошла ближе и, выхватив тряпку с его руки, пропитал ее своей кровью.
- Ступай прочь с Хельхейма – сказала она, отдав лоскут, - и помни, что я удосужила тебя огромной честью покинуть сей мир.
- Спасибо, - кивнул Сергей, натягивая штаны.
Как только Хель отвернулась, мужчина шлепнул ее по ягодице и с мальчишечьим смехом, что заглушал разгневанный возглас женщины, помчался к золотому мосту. Запрыгнув на спину Гуллтопра, что ждал на той стороне, Сергей переместился в Валхаллу.
- Как идет работа? – спросил он, спрыгнув с коня.
- Брок почти закончил с укладкой чешуи, - осведомилась Аника.
- Ее хватает?
- Даже больше чем нужно.
- Тогда несите мне глубокую тарелку.
Ничего не спрашивая, валькирия удалились, а Сергей пошел принимать работу гнома.
Мост в Вальхаллу едва ли можно было назвать мостом. Это был лишь один пролет выстеленный драконьей чешуей, а также высокая и широкая арка из того же материала.
- Помощь нужна, почтенный гном?
- Поздно, - буркнул Брок и, разогнувшись, вытер со лба пот, - я закончил, но должной магии в нем нет.
- Без специальных рун, нарисованных волшебной кистью, чуда не будет.
- Будь у меня больше времени я бы и молотом в мост магию вбил бы.
- Верю, - кивнул Сергей и пошел к валькириям, что принесли тарелку.
- Вы уж простите, подружки, но нужно немножко вашей крови.
Аника порезала мечем руку и тонкий алый ручеек забарабанил по днищу посуды. Остальные поступили также.
Мужчина бросил сверху тряпицу с кровью Хель и обратился к Герде:
- Кисть еще у тебя.
- Вот.
Получив артефакт, Сергей принялся помешивать содержимое, пока оно не стало фиолетового цвета. Подойдя к мосту, он принялся наносить рунические символы. Фиолетовое вещество словно выжигало в чешуе линии, наполняя мост в Валлхалу магией.
- Не проходите через арку, - скомандовал Сергей, продолжив наносить символы.
- Я б не хуже выдолбил бы, - фыркнул Брок, сложив на груди руки.
- Быть может, гном – крикнул мужчина, творя магию у самого края моста, - но нестандартность инструмента делают волшебство забавней.
Когда последний рунический символ был нанесен, Сергей подозвал валькирий пальцем. Едва Аника прошла через арку, как конец моста засиял, испустив длинный зеленый «хвост».
- Но откуда ты знал, как починить мост?
- Он же один из сыновей Одина, - ответила Ханна.
- Не умеешь ты хранить секреты, подружка.
- Неужели… - Аника повернула валькирию к себе лицом, - я помню, ты рассказывала, что, будучи ребенком, тебя спас сын Одина, Видар. Хочешь сказать…
- Странно, что вы не догадались раньше, командующая. От его касаний утихала боль, а тело наполнялось силой, - улыбнулась Ханна.
Неожиданно мост содрогнулся и на его краю, появился могучий йотун с копьем в руках.
- Нёрфи, - узнала великана Аника.
- Хель больше не поможет тебе! – крикнул ему Сергей. – Отступи!
- Отступить? – Нёрфи разошелся хохотом. – Нет. Я уничтожу путь в Валхаллу и всех тех, кто встанет на моем пути.
«До чего же банальная речь», - подумал Сергей.
Тем временем, великан поднял правую руку, и браслет на запястье засиял сине-зеленым. На краю моста, рядом с Нёрфи, начали появляться йотуны.
- Это браслет, созданный одним из братьев Игвари! – выкрикнул Брок, узнав гномью работу. – Полагаю, он помогает мосту связать Вальхаллу с Йотунхеймом.
- Я этого не предвидел, - сознался Сергей, и бросил кисть Броку, - держи ее и беги отсюда. А вы, валькирии, мчитесь за своими сестрами и эйнхериями. И где же, черт их дери, боги?
- А как же… – рев йотунов, бросившихся в атаку, заглушил вопрос Ханны.
В короткой стычке, великаны, словно громадная волна, отбросили валькирий за пределы моста, а Сергея взяли в кольцо.
- Я сам! - взревел Нёрви и, растолкав собратьев, бросился на мужчину с копьем.
Сергей уклонился от острия, но от удара ногой - не смог. С грохотом приземлившись у самой арки, он обессилено обмяк.
Аники и Ханна, решив защитить мужчину, напали на исполина. Первая отвела удар, а меч вторая, распорола великану бедро.
Отшагнув, Нёрфи совершил круговую атаку. Несмотря на блок, Аника отлетела в сторону, а Ханна, свалилась с ног.
- Глупышка, - сказал исполин и придавил Ханну рукою.
- Оставь ее! – скомандовала Герда, подойдя к Нёрфи.
- А не то что?
Схватив его за уши, Герда ударила, что есть силы, головой. Великан едва не свалился на спину. Воспользовавшись моментом, она подняла подругу, но уйти с ней не смогла. Древко копья вышибло с них дух, отправив в полет. От удара об арку, они сомлели.
- Теперь ты! - обратился великан к Анике и они сошлись в бою.
От нескольких ударов валькирия смогла увернуться, но стоило ей пойти в атаку, как острие копья выбило из рук меч, разрезав предплечье. Очередной удар, обещающий быть смертельным, не достиг цели. Издав сноп искр, острие копья ушло в сторону.
- Это чего я раньше слабеньким был, - усмехнулся Сергей, отклонивший атаку, - потому что, у меня монтировки в руках не было.
Увернувшись перекатом от удара, мужчина вонзил инструмент в башмак великана и тот взвыл от боли.
- Мизинчик? Знаю, не приятного.
- Разорву! - взревел Нёрфи, но в очередной раз промахнулся, дав противнику сломать палец на другой ноге.
От боли, исполин стал увальнем, и монтировка с легкостью обрушилась на коленную чашечку.
Избежав атаки падающего великана, Сергей заехал ему по лицу. Кожа треснула, и Нёрфи загремел на спину.
Йотуны метнулись на выручку к предводителю и оттеснили мужчину назад.
Раздался стук восьми копыт Слейпнира и Сергей почувствовал облегчение.
«Один уже близко».
- Мост будет разрушен! - взревел Нёрф и поднял правую руку.
Его браслет засиял, и начали пребывать новые йотуны.
- Разрушьте мост!
Мост задрожал от ударов и Сергей понял, что боги не успеют.
Прорвавшись через великанов, он в прыжке бросился на Нёрфи.
Копье пронзило ему грудь, но удар монтировкой все же сломал кисть врагу, а вместе с нею и магический браслет.
Ближайший йотун, схватил копье командира и перебросил Сергея через себя. Слетев с лезвия, мужчина ударился об мост и очутился у самого края.
Энхеймы и валькирии, во главе с Одином, прошли через арку, и мост засиял, испустив прекрасное лазурное сияние.
Желая погубить хотя бы кого-то, Нёрфи, бросился на Сергея.
Мужчина, из последних сил, перебросил врага через себя, но тот схватил его за руку, стянув с моста в бездонную тьму.

***
Где-то на берегу Индийского океана.

Штормовая волна выбросила раненую Виву на берег, но прежде чем она выбралась из воды, ее затянуло обратно. Укус скримсла – морского змея, нещадно кровоточил, забирая остатки сил.
Волна вновь бросила ее на песок и, так же как и прежде, утащила назад. Изнеможенная валькирия прекратила бороться, решив принять смерть, но кто-то схватил ее и вытащил на берег. По телу пошло тепло, и смертная усталость отступила.
Открыв глаза, женщина увидела нависшего над ней мужчину приятной внешности.
- Не, так не пойдет, - сведя брови, сказал он.
- Не пойдет?
- Конечно, нет. Закрывай глаза обратно, и я тебя буду цело..., - мужчина осекся и, подмигнув, исправился, - то есть откачивать… подруга.
 
Тео Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 6:19 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 11 Фев 2018, 6:20 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Такой набор прелестный. Задан. Ы((

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:58 AM | Сообщение # 5
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начали прЕбывать новые йотуны. И где они пребывать начали? -X

Цитата Джавдет ()
От удара об арку, они сомлели.

Она стояла, она бледнела,
смотрели все, она сомлела. (с)

Воистину ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.


мои книги
 
Book Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 11:05 AM | Сообщение # 6
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
JOKINGLY
Рассказ не читал, но осуждаю!
 
Триллве Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 1:01 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 11 Фев 2018, 1:02 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Рассказ не читал, но осуждаю!

А я прочла. -X


мои книги
 
pentotal Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:51 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор хорошо знает скандинавскую мифологию. Но... не зацепило, хотя, вроде, все и добротно сделано. Чего-то в этом супе не хватает. А набор, действительно был классный.

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Капитан_Левасёр Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 12:06 PM | Сообщение # 9
Бригадир
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата pentotal ()
Такой набор прелестный. Задан. Ы((

Цитата pentotal ()
А набор, действительно был классный.


Легкий?

Цитата Триллве ()
Начали прЕбывать новые йотуны. И где они пребывать начали?


Пребывали в процессе прибытия для дальнейшего прибития)))
Надеюсь подобных оплошностей в тексте не очень много

Цитата pentotal ()
Но... не зацепило, хотя, вроде, все и добротно сделано. Чего-то в этом супе не хватает


Прискорбно, что не удалось понять чего именно)))

Признаться, я не ожидал, что текст прочтут столь быстро. Объем произведения склонял меня к мысли, что к нему очередь придет на порядок позже.
Благодарность хотел попридержать, но вечно эти читатели портят мои планы :D
Прочитавшим - премного благодарен!

Цитата Book ()
Рассказ не читал, но осуждаю!


Правильно, нечего всякие странные тексты читать :D

P.S. 5 коментариев и ниодного обвинения в похабщине... аффтар в растроенных чувствах(((
 
pentotal Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 12:18 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Александр_Сергеевич ()

Легкий?

Отнюдь. Честно говоря, из несопоставимого легче сделать что-то оригнальное, нежели из "эльфийский меч -волшебная палочка-кольцо всевластья"- или очередная унылая эльфийская сага - или... надо будет поднапрячься. Ну, вот ваш текст не зацепил. Меня. возможно - другим понравится. С уважением - за труд.


Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Капитан_Левасёр Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 12:44 PM | Сообщение # 11
Бригадир
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
pentotal, вопрос вкуса дело тонкое, но на всемирное признание я и не расчитывал)))
За комментарии благодарю.
 
varyag Дата: Среда, 14 Фев 2018, 6:02 PM | Сообщение # 12
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чудесная фантазия и крайне слабая техника. Вот не пойму, то ли локальный недостаток времени, то ли глобальный - опыта. Нужна тщательная вычитка, от ошибок и опечаток в глазах пестрит. Над языком - работать и работать. А вот сюжет ооочень понравился. Жаль, что воплощён так слабо.
ЗЫ. Похабщина - в наличии, но чрезмерна только в одном эпизоде, но там не сразу и поймешь :D . В остальных... ну нормально так.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Капитан_Левасёр Дата: Четверг, 15 Фев 2018, 2:25 PM | Сообщение # 13
Бригадир
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, Ваш коментарий как бальзам на душу. Даже создается впечатление, что мне удалось правильно реализовать свои задумки.
 
Эсаро Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 1:41 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Эсаро - Пятница, 16 Фев 2018, 2:47 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Александр_Сергеевич ()
P.S. 5 коментариев и ниодного обвинения в похабщине... аффтар в растроенных чувствах(((

Вот и обвинение. Гаремник какой-то going_to_be_sick
Над языком работать и работать, простой вычиткой тут не отделаешься. На счёт знаков препинания: я могу понять несколько лишних или пропавших запятых, но когда пропадают и появляются где не надо вопросительные знаки... это бесит. gangster
Цитата Джавдет ()
- Что это у тебя в руках, - поинтересовалась Аника

Цитата Джавдет ()
- Кто здесь! – Взревел дракон, подняв голову.

Цитата Джавдет ()
- Что! – дракон расправил крылья и угрожающе изрыгнул пламя.

Цитата Джавдет ()
советую избежать со мной боя?

Цитата Джавдет ()
Бетра…шметра… в общем художественная кисть у тебя.

Цитата Джавдет ()
- Кисть еще у тебя.


А это что? Она отвечает или всё-таки спрашивает? SCRATCH
Цитата Джавдет ()
- Брок почти закончил с укладкой чешуи, - осведомилась Аника.


И вообще возникало ощущение, что читаешь неимоверно корявый перевод с английского. Построение предложений... Жуть, короче.
Условия выполнены, тут не поспоришь, но с таким классным набором... Жаль, очень жаль.


Ты должен быть сильным. Иначе зачем тебе быть? © В. Цой
 
Book Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 2:02 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Book - Пятница, 16 Фев 2018, 2:04 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
раздался громкий звон, долетевший до огромного горного хребта на краю мира и вернувшийся в виде эха. Пробежав по мосту до средины, он высоко подпрыгнул и приземлился на пятки.

Кхе.
матчасть, см п 29.
Не подумайте, что придираюсь, лишь обращаю внимание на не очень корректное использование местоимений.
 
Abrikoska Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 2:38 AM | Сообщение # 16
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Непрекращающийся снег грозил окончательно завалить дорого,

снег-киллер?
Цитата Джавдет ()
я упала, а затем увидела желтый свет,… а замет… ты

переведите :o
Цитата Джавдет ()
Сергей открыл бардачок и вытащил свернутый в тряпку предмет.

это как?
Цитата Джавдет ()
Играть я не умею, но на клавиши понажимать страх, как хотелось. Вот я крышку и поднял, а тааам…

клавиши у роялей под крышкой, ага, буду знать -X
Цитата Джавдет ()
«Они мне подыгрывают или действительно наивны, что те дети»,

знак вопроса кто-то украл
Цитата Джавдет ()
- Йотуны! – успела прокричать Аника, прежде чем громадная дубина великана врезалась в правую стойку.

барную?
Цитата Джавдет ()
второй подтянул повыше набедренную повязку с заткнутым коротким мечем.

вообще-то "мечом", хотя и без него эпичное предложение))
Цитата Джавдет ()
- Беги! – крикнула Аника, пытаясь выбить свою дверь.

через уже выбитые валькирии не выходят принципиально :D
Цитата Джавдет ()
От сокрушительного удара в нос, йотун свалился с ног, а ботинки Сергея, вгрызлись в снег до самого асфальта.

человек-резина, или йотун наклонился?
Цитата Джавдет ()
Аника полоснула его мечем под колен.

WALL
Цитата Джавдет ()
Ухватив того за ногу, он рванул вверх и в сторону, свалив на асфальт.

ногу?
Цитата Джавдет ()
от контр атаки

ну, вы сами понимаете.
Цитата Джавдет ()
отчего она и сомлела

от чего
Цитата Джавдет ()
Передние колеса Опеля сложились домиком, капот выгладил, словно смятая бумага,

простите, что он выгладил?
Цитата Джавдет ()
Автомобиль был не ремонтопригоден.
- Подруги, вы нежностями обменялись? – спросил он,

говорящий автомобиль, однако))
Цитата Джавдет ()
Каменный коридор быстро вывел их в холл пещеры

чего-то я о пещерах до сих пор не знала :'(
Цитата Джавдет ()
советую избежать со мной боя?

или не советую? нерешительный герой, в общем :D
Цитата Джавдет ()
От переломанных хвостовых позвонков, дракон неистово взвыл, подкосившись на лапах.

как он это сделал?
Цитата Джавдет ()
Стремясь выплюнуть врага и ненавистную монтировкой

выплюнуть врага и ненавистную монтировкой?
Цитата Джавдет ()
что пошел ложиться спать мостится на драконьем крыле

то ли ложиться, то ли моститься...
Цитата Джавдет ()
Сдув чьи-то волосы со своего лица, он приподнял голову и замер. Три женщины, плотно прижавшись к его теплому торсу, мирно посапывали.

хм, тут либо герой очень большой, либо валькирии с котят, либо девы спали друг на друге
Цитата Джавдет ()
Полицейские, заподозрив неладное, потянулись к оружию, но поздно. Два удара ладошкой лишили их чувств.

так и представляю героя с ладошками
Цитата Джавдет ()
Сергей одобрительно кивнув и помог женщинам забраться в кабину.

кивнул
Цитата Джавдет ()
- Мизинчик? Знаю, не приятного.

могу познакомить

В общем, судя по роялю, это таки должна была быть пародия. Ну и автор явно разбирается в теме. А вот все остальное... ну, это было издевательство над моим чувством прекрасного, я столько ошибок еще не видела, цитировала только самые шедевральные. Еще эти млеющие направо и налево валькирии :D Они себе там ничего не отморозили?
Похабщину, кстати, нашла.
Героя по итогам хочется придушить в младенчестве :D За его "чудесное" чувство юмора и эпичность драк.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
joker7768 Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 4:36 AM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 18 Фев 2018, 6:21 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор, простите, но, рассказ, мне сломал мозг,,,
Тут до меня многое отловили, но блин же:
Цитата Джавдет ()
радио залилось помехами.

Цитата Джавдет ()
Удар ладошкой

Цитата Джавдет ()
Издав сноп искр,

А
Цитата Джавдет ()
Где-то на берегу Индийского океана.
, есть
Цитата Джавдет ()
стянув с моста в бездонную тьму.
и теперь я словно реально побывала на Сейшелах!
Цитата Джавдет ()
вышибло с них дух

Цитата Джавдет ()
Ты, конечно, деваха огонь, но я то, как бы знаю, что стоит мне перейти на ту сторону, и едва ли ты выпустишь меня обратно.

Тут вообще без комментариев. Такое чувство, будто рассказ вообще не вычитывали, а написали во сне и прямо там же отправили на конкурс.
Ну и от себя в качестве повредничать.
Цитата Джавдет ()
темно-красные соски.
"Рыбаченко форева", как бы говорит нам Александр Сергеич.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Триллве Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 11:38 AM | Сообщение # 18
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
снег-киллер?

Оп-с. А ведь и трахнуть еще в восьмидесятые обозначало далеко не то, что сейчас. :D

ЗАВАЛИ́ТЬ
1.
Наложив, забросав чего-н., наполнить, загромоздить.
"З. яму песком"
2.
Засыпать сверху, покрыть.
"Дорогу завалило обвалом"

Цитата Abrikoska ()
хм, тут либо герой очень большой, либо валькирии с котят, либо девы спали друг на друге

Хе, вот не знаешь ты о биссектрисе. -X В принцпе, даже без выкрутасов к торсу ГГ можно свободно примостить четырех валькирий нормального роста, только одной бу тяжеловато.


мои книги
 
Abrikoska Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 1:42 PM | Сообщение # 19
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()

Оп-с. А ведь и трахнуть еще в восьмидесятые обозначало далеко не то, что сейчас.


Так ведь у автора не просто завалить, а завалить дорого :p А в таком сочетании сразу вспоминается киллер из анекдота.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Триллве Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 3:27 PM | Сообщение # 20
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, аааа. :D

мои книги
 
Яль Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 11:08 PM | Сообщение # 21
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фиф и починка есть, но чересчур рояльно.

Рассказ крайне неприятен. И я не люблю столько роялей и всего остального тоже. Даже если это автор хотел сделать фишкой.

От стиля ощущение, что ужасная какофония.
И ошибок много. Постараюсь не повторяться.

Цитата Джавдет ()
Сергей медленно опустил крыло.
- Валькирия, что ли?
Под вновь поднятым крылом, картина не поменялась.

Непонятно о чем это? Какая картина должна была поменяться после второго поднятия крыла.
Цитата Джавдет ()
Затащив груз в полуприцеп, Сергей обратился к Герде:
- Бетра…шметра… в общем художественная кисть у тебя.
Валькирия приподняла рубаху, показав заткнутый за набедренную повязку магический артефакт.

Судя по ответу, должен быть вопросительный знак.

Вообще, не понятно зачем у автора и Гг столько архаизмов. Тем более славянских…

Цитата Джавдет ()
надщербленым мечем.


Цитата Джавдет ()
Неуштоль

Даже гугель не знает последнего слова. Автор, герой может говорить с какими угодно речевыми ошибками, но если он говорит, а не пишет, то автор оформлять это должен хотя бы приближено к правильному.
Вот есть несколько вариантов: не што ль или нешто ль.

Правила оформления прямой речи.
Цитата Джавдет ()
- А он мне нравится, улыбнулась Герда.


Цитата Джавдет ()
сладостно сказала Хель и, присев на одно колено, обняла Сергей,

СергеЯ

Мотивы Гг как-то туманны для меня. Во-первых, он слишком просто поверил в валькирий, зачем-то взял с собой… У него дел никаких не было?

Как-то разочаровал рассказ. Кажется каким-то избыточно рояльным… По идее мог бы быть пародийным, но для пародии или шаржа не хватает более ясного выделения того «над чем смеетесь».
И герой какой-то мутный, не внятный. И «ага-разоблачения» как-то, кмк, не получилось.
Но оптимизм - это хорошо. И мат/часть местами неплоха.))

Хотя нечто более оптимистическое у вас мне, пожалуй, все же лучше читается.)

Это ваш рассказ еще hitech не читал. -X Он так "Ксенодипломата" критиковал за ошибки...


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Book Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 11:20 PM | Сообщение # 22
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Это ваш рассказ еще hitech не читал. Он так "Ксенодипломата" критиковал за ошибки...

Кого-то он мне напоминает. Кого-то, кто внезапно пропал - под другим ником.
JOKINGLY
 
Яль Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 11:26 PM | Сообщение # 23
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book,
Цитата Book ()
Кого-то он мне напоминает. Кого-то, кто внезапно пропал - под другим ником.

Хм... не знаю о ком вы, но мне почему-то кажется, что мы про разных людей. -X Хотя... может и об одном.)))


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Капитан_Левасёр Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 2:40 PM | Сообщение # 24
Бригадир
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
переведите


Пробовали соглашатся с исправлениями ворда не глядя на то, что он предлагает? Я да. Забавно когда он "обратить внимание" меняет на "укрепленную городскую ограду". :)

По поводу указанных орфографических и грамматических ошибкам вопросов нет (откуда им взяться?), а вот кое-что остальное…:
Цитата Abrikoska ()
клавиши у роялей под крышкой, ага, буду знать

Это у обычного рояля клавиши скрывает "клавиатурный клапан", а у того, белого инструмента, что зимой прячется в кустах... даже попытка объяснения мне кажется странной :)

Цитата Abrikoska ()
через уже выбитые валькирии не выходят принципиально

Это же не автобус. Одна в броне, другая на заднем диване. По поводу третей вопросов нет?

Цитата Abrikoska ()
барную?

Лобового стекла. Про что буквально следующая строчка: «Удар сдвинул автомобиль с места, разбив боковое и лобовое стекло», - не слабо намекает. Хотя огрех за мной имеется.

Цитата Abrikoska ()
человек-резина, или йотун наклонился?

Цитирую: ..."и, наклонившись к мужчине,". Вопрос отпал? :)

Цитата Abrikoska ()
говорящий автомобиль, однако))

Если он способен из салона достать кисть, тогда да. Но вынужден согласится с «существительными местоимениями» порой бывают околокритические проблемы (Booк уже указывал). В свое оправдание могу сказать, что «он» короче чем «Сергей». В моем случае это имело значение.

Цитата Abrikoska ()
хм, тут либо герой очень большой, либо валькирии с котят, либо девы спали друг на друге


Триллве верно подметила. Они не спали на нем, а плотно прижались к нему. И да, герой не кроха, но это по секрету, ибо знать должны только избранные ;)

Abrikoska, joker7768, я специально использовал "ладошку" завместо ладони, чтобы подчеркнуть "мягкость" удара и очертить разницу с ударом ладонью. Иначе говоря, пощечина и удар ладошкой очень схожи, но не тождественны, в то время как удар ладонью это может быть и совершенно иной удар.

Цитата Abrikoska ()
В общем, судя по роялю, это таки должна была быть пародия.


Нет, не пародия.Яль, верно подметила. И не юмор. Но Вы обе были близки к разгадке.

Яль, нет, вы не угадали, я не тот о ком вы подумали :)

ТЕПЕРЬ! Касательно слов "сомлеть" и "млеть". Быть может, я живу в другой реальности, но это же разные слова.

Словарь Ефремовой:
Сомлеть - обессилеть, ослабеть, прийти в изнеможение от чего-либо. Упасть в обморок.

Словарь Ожегова:
Сомлеть - ослабеть (от усталости, жары);лишиться чувств.

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова:
Сомлеть - ослабеть (от усталости, жары);лишиться чувств.

Яль, по поводу главного героя, могу сказать лишь то, что его появление в нужном месте и в нужное время не случайны. Я не делился с читателем всем, а злорадно утаил в недрах текста и скандинавской мифологии ответы на возникающие вопросы. Вы обратили внимание, что герой почти ничего не говорит, по сути, относительно своих мотивов или личности? И неужели вы подумали, что в финале, герой появляется тоже совершенно случайно? :)

Очень радует то, что возникающие вопросы по мотивам и сюжету, были мной предвидены и крайне ожидаемы. И не пытайтесь понять причин моей радости. :)
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 2:53 PM | Сообщение # 25
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Александр_Сергеевич ()
Пробовали соглашатся с исправлениями ворда не глядя на то, что он предлагает?

именно поэтому отключила нафик автозамену, очень весело исправляет ошибки, с юмором и огоньком :D

Цитата Александр_Сергеевич ()

Это же не автобус. Одна в броне, другая на заднем диване. По поводу третей вопросов нет?

перелезть всяко проще, чем выбивать, честное слово -X

Цитата Александр_Сергеевич ()
Они не спали на нем, а плотно прижались к нему.

их же трое и все льнут к торсу))

Цитата Александр_Сергеевич ()
Нет, не пародия.Яль, верно подметила. И не юмор. Но Вы обе были близки к разгадке.

это таки издевательство над читателями? :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Капитан_Левасёр Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 3:17 PM | Сообщение # 26
Бригадир
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
перелезть всяко проще, чем выбивать, честное слово

Анике, быть может. А вот Герде, через раненую подругу... более того, это удлинит текст. В первоначальной задумке они не могли понять, как дверь открыть, из-за этого и возня. Но подобное делало объем непростительным. Довелось править.

Цитата Abrikoska ()
их же трое и все льнут к торсу))


А к чему же еще им прижиматься? :D

Цитата Abrikoska ()
это таки издевательство над читателями?


Добавьте иронии и перенесите на текст :)
Примерно такого я пытался добиться.
 
Яль Дата: Вторник, 20 Фев 2018, 3:17 AM | Сообщение # 27
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Александр_Сергеевич ()
Яль, нет, вы не угадали, я не тот о ком вы подумали

да тот, тот. -X Я теперь уверена. Могу вам в личку написать.) Ноя уже поделилась своими мыслями кое с кем, и они в курсе, что я думаю на самом деле.
А Book, я вчера под впечатлением от рассказа, просто не правильно поняла то, что он имел в виду.)) Поскольку мы общались намеками, а я думала о другом.))
Цитата Александр_Сергеевич ()
И неужели вы подумали, что в финале, герой появляется тоже совершенно случайно?

Это вы не поняли, что я написала.)) Очевидно, что он там не случайно возник. Но не возникло эффекта "ага-разоблачения". Я об этом. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Капитан_Левасёр Дата: Вторник, 20 Фев 2018, 2:29 PM | Сообщение # 28
Бригадир
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
да тот, тот. Я теперь уверена.


Это что-нибудь да значит.

Цитата Яль ()
Это вы не поняли, что я написала.))


Так оно и есть.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Славный. Александр_Сергеевич (Группа КАМЕНЩИКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: