Суббота, 20 Апр 2024, 6:23 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » В Преисподнюю на лифте. Каменщик_Франц_Йозеф (Группа КАМЕНЩИКИ)
В Преисподнюю на лифте. Каменщик_Франц_Йозеф
Алена Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 4:15 AM | Сообщение # 1
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "РЕМОНТНИКИ"

Группа КАМЕНЩИКИ

Автор: Каменщик_Франц_Йозеф
Рассказ: В Преисподнюю на лифте
Объект: Лифт в Преисподнюю
Инструмент: Волшебная свирель
Материал: Комплект струн






Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 4:16 AM | Сообщение # 2
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Преисподнюю на лифте


С вами случаются идиотские ситуации?
Вот мне тоже хочется соврать: «Со мной?! Никогда!»


- А-а-а-а! А-а-а!
Всем привет, это я. Лечу в лифте прямиком в преисподнюю. Ору от переизбытка чувств. Страшно мне, проще говоря. Но ничего не поделаешь: кто чинил, тот и испытывает «агрегат».
Наконец, жаба, на которой совершалась эта увлекательная поездка, остановилась, и я шмякнулась на что-то вроде каменной поверхности.
Нет, я, конечно, догадывалась, что Преисподняя это… задняя часть мира, но чтоб так натурально! Осмотрелась. Какая-то невыразительная она, эта преисподняя: ни тебе костров, ни котлов, ни чертей. Темно, холодно, сыро, и гнилью пахнет. Нет, идти «на разведку» точно не тянет. Как-нибудь в другой раз.
Совершенно неожиданно жаба-лифт начала двигаться вверх, да еще и с ускорением. Хорошо, что я сообразила и не отпустила то, за что держалась. Не знаю, как это называется, поэтому так объясняю. Вверх мы летели молча. Снова резкая остановка, и я слетаю с жабы на язык другой твари. И с максимально возможной скоростью выпрыгиваю из всей этой крышесносной конструкции.
- Работает. Везите меня домой! – хрипло выговариваю из последних сил, надеясь, что голос не сорвется на фальцет.

Все это безобразие началось за полчаса до окончания смены. Когда я уже собиралась мыть чашку с тарелкой и топать домой. Нет, вы чего-то не того не подумайте! Я не лифтер. На самом деле лифтерами старушки-пенсионерки подрабатывают: сутки через сутки. Работа непрестижная, малооплачиваемая, сидят такие бабушки в однокомнатной квартире, где есть только необходимое: стол, диван, туалет и, самое главное, пульт, на который приходит сигнал о поломке. За дежурным закреплено тринадцать лифтов в четырех домах, они находятся прямо перед диспетчерской. И вы спросите, как же я там оказалась?
Не поверите, по собственной доброте, то есть по глупости. Друг мой Санька слезно попросил подменить. Взамен он пообещал пойти со мной в магазин «Все для ремонта» и «выбить» замену нескольких штук кафельной плитки, которые по непонятным причинам покрылись трещинами. Сам Санек, в свою очередь, должен был в тот день подменить свою приболевшую бабушку. Это она, баба Света, работает лифтером. Но в этот день у Сашки и его команды с работы был запланирован дружеский футбольный матч с конкурентами, и пропускать его лучший вратарь очень не хотел, поэтому попросил меня. На мой вопль, что я ж ничего не умею, сказал, мол, ты посидишь, подежуришь. Днем дождь обещают, люди мало ходят по такой погоде, так что делать ничего не придется. А если что-то серьезное случится, техника вызовешь. Знаю, что вы подумали… Не умею я отказывать, совсем не умею.
На самом деле дежурство прошло спокойно. Сначала я нервно всматривалась в пульт, ожидая, что вот-вот все вспыхнет разными огнями, но ничего не происходило. И мне стало спокойнее. Тогда решила заняться дипломной работой. В целом даже понравилось: почти за сутки успела половину главы отредактировать. И уже, как говорила, собиралась помыть посуду и топать домой.
Но не успела…
В квартиру без стука ввалились два амбала в темно-синих костюмах-тройках. Приблизительно минуту меня разглядывали. Ну знаю, не модель, прямо скажем, тем более в белом спортивном костюме и тапочках в виде зеленых чебурашек (по-другому назвать этот писк обувной промышленности язык не поворачивается), без косметики и с хвостиком на макушке, «съехавшим» на левую сторону.
- Ты – лифтер? – спросил тот, что справа.
- Мое дежурство уже заканчивается, - стараясь выдавить из себя улыбку, произнесла я. Не рассказывать же непонятно кому (а вдруг проверяющие?) про больную бабушку и футбольную игру - не поверят. Затеют разбирательство, и у всех будут проблемы. А так, может, удастся отвертеться.
Не удалось. И пикнуть не успела, как эти двое из ларца подхватили меня под руки, один закрыл ладонью мне глаза, другой - зажал рот и куда-то потащили, потом повезли и даже чуть-чуть пронесли, кажется.
Поставили на землю, встряхнули и… отпустили.
Я повертела головой, осмотрелась. Ничего сразу не толком не увидела. Вокруг было сумеречно, лишь инфернальный зеленоватый туман, как будто подсвеченный. Приглядевшись, я увидела голову статуи огромной змеи, тело которой уходило куда-то вниз и терялось где-то в тумане.
- Отпустите меня! Я ничего не знаю! Ничего не видела! Вообще, первый раз! Я друга подменяла, - попробовала воззвать к моим похитителям.
- Чини! - было мне сказано.
- Что ч-чинить? – от напряжения и растерянности я начала заикаться.
- Лифт в Преисподнюю почини, – один из амбалов указал на змею.
- Что? – тупо переспросила.
- Лифт в Преисподнюю.
То ли я заснула, то ли сошла с ума. Мысль, что меня по ошибке похитили мафиози отбросила, уж больно странное требование. Вряд ли эти братки из сумасшедшего дома. А если сплю? Укусила себя за палец. Больно. Может быть все-таки чокнулась? Ладно, попробуем отвечать в том же духе.
- Да. Вижу лифт в плачевном состоянии. Как же вы его так сломали-то? Безобразие какое – стала причитать, изображая доктора, обследующего больного, который при смерти. – И давно он в таком состоянии? И да, свет включите! Темно слишком.
Вспыхнул свет. Не скажу, что мне это сильно помогло, но статую стало лучше видно и туман рассеялся.
- Ой-вей! Ну как же так вы все испортили! – продолжила ломать комедию. – Ну и чем скажите мне теперь чинить? Не голыми же руками! Вы ж меня без моих самых необходимых инструментов забрали. Верните немедленно назад! К такой сложной починке надо подготовиться.
Спасительная мысль пришла мне в голову, и я решила давить на отсутствие инструментов и на этом основании требовать возвращения.
- Держи! – левый бросил мне какую-то трубочку.
- Что это?
- Инструмент. Чини.
Я осмотрела то, что мне подкинули. Трубочка с дырочками, с одного конца чуть пошире, с другого – плоская. Дудка? Похожа. А может, свирель или флейта какая-нибудь.
И что ей делают лифтеры? Разве что громко дудят, чтобы все жильцы выбежали, да помогли двери открыть. Или развлекают пассажиров пока эмчеэсники не приедут?
- Уважаемые, - осторожно начала я, - это мне незнакомый инструмент. У вашего лифта такая сложная конструкция, что мне нужны мои, привычные. Чужими могу совсем сломать, – старалась убедить в своей компетентности.
- Чини этим. Починишь – вернем назад.
- Я предупредила, - с деланным нажимом сказала этим из ларца. Страшно, но почему-то мне казалось, что им, как собакам, нельзя показывать, что боишься. Если сломаю или ничего не получится, свалю на них и подсунутый неподходящий инструмент. Придется попробовать. Дуракам должно везти. А большей дурой, чем сейчас, я в жизни себя не чувствовала.
Попробую сделать вид, что чиню. Кто его знает, вдруг есть шанс?
Еще раз внимательно осмотрела змеиную голову. Да-а-а... владелец предоставленного мне на ремонт хозяйства обладает сатанинским чувством юмора. То, что его (или ее) подручные окрестили словом «лифт», мало походило на таковой, даже если напрячь все мое воображение. Не знаю, как внятно описать эту ошибку то ли скульптора, то ли архитектора. Гибрид из змеи и непонятного зверя, вроде свиньи, как бы... прости, господи. Казалось, она сделана из бронзы. Можно было разглядеть каждую чешуйку, округлой формы, идеально отполированную. Судя по раскрытому капюшону – это кобра, челюсти плотно сжаты и глаза закрыты. Скульптор вылепил ее так правдоподобно, что она выглядела почти живой. Рассуждаем логически: если это лифт, то в него как-то надо попасть. Так? Кроме челюстей никакого возможного входа не видно. Я постучала трубкой по «носу» статуи. Получилось, как по железной трубе. Ага! Значит, полая она внутри. Обошла ее кругом, изображая напряженный мыслительный процесс, время от времени постукивая по змеюке. Сделала безуспешную попытку дудкой разжать челюсти памятнику. Ничего не получилось. Мои похитители бесстрастно смотрели за моими действиями, никак не подсказывая в правильном ли направлении двигаюсь или нет.
Заглянула в трубочку. Ничего не увидела, похоже она не полая, что-то там есть в середине.
Попробовала помахать ей и загадать желание: может, на самом деле это волшебная палочка. Тоже неудача. Может дунуть? Осторожненько дунула. Дудка издала тихое хрюканье, но статуя как будто вздрогнула. Вот оно как работает - осенило меня! И дунула со всей мочи. От этого стона простуженного слона змея приоткрыла глаза, злобно зыркнула на меня и высунула язык, на котором болталось что-то типа самопальной строительной люльки в виде жабы, причем резиновой(?). «Чувствуется, начальник-то здешний фанатичный зоолог-любитель, - подумалось мне. – Сплошная анималистическая эклектика». Подошла, присмотрелась, а у жабки-то с одного бока шнур оторван, ничего или никого она на удержит. Может, это и есть поломка, закралась крамольная мысль? Тогда все просто: надо ее чем-то привязать. А чем? Стала оглядывать местность на предмет чего-нибудь подходящего. Но кроме камней и остатков тумана ничего не увидела. Даже своих похитителей. Куда это они смылись? Стоп, не отвлекаться! Все равно не сбежать. Чиним змейский лифт и требуем вернуть домой.
Машинально сунула руку в карман. Кажется хоть в чем-то мне сегодня повезло! В кармане обнаружился свеже купленный комплект струн из магазина «Мелодия». Я не музыкант, так, на гитаре чуть-чуть самоучкой. Насколько хорошо играю можете себе представить, если узнаете, что на днях настраивала свою кремону, при этом ухитрилась закрутить колки так, что сначала одна струна лопнула, потом другая. Пришлось перед дежурством забежать купить новый комплект.
Как сказал продавец: «Такие не всякий дурак порвет». Я рассматривала покупку в дежурке и поленилась в сумку сложить, сунула в карман, благо он на замке - не потеряю. Вот и пригодятся. Попробовала, поняла, что идея была дурацкая. Не так-то просто завязать струну в узел, а пришлось даже не одну: понадобилось сплести их в жгут, чтобы прочнее было. И как теперь им привязать люльку-жабку? Ничего не приходит в голову. Еще раз обошла весь агрегат, потыкала пальцем земноводное… Странно все это. А раз странно, то и способ надо искать подурнее. У меня есть дудка. Похитители намекали, что она чинит. Неизвестно как. А почему неизвестно-то?! Это обычные лифты дудками не чинят и струнами люльки не привязывают. Но, судя по тому, что меня окружает… в конце концов сказки я читала. У дудки есть один шанс починить змеежабский лифт в Преисподнюю - волшебство. Попробую. Я загадала, чтобы лифт починился и сильно дунула в инструмент. Звук получился пронзительный и по-прежнему хриплый. Надо прочистить ее, наверное. Но от этого звука бронзовая кобра открыла глаза, злобно уставилась на меня, высунула свой длинный язык, к кончику которого, как оказалось, была прикреплена люлька с земноводным и прошипела: «Ш-ш-шыграй!»
- Что? – не поверила своим ушам.
- Шыграй! – повторила статуя.
- Ч-ч-что шыграть?
- Ш-ш-то умееш-ш-шь .
О господи! Она живая?! Час от часу не легче. Были у меня подозрения на этот счет. Думать надо быстрее! Такому слушателю в любом случае не откажешь. Что же сыграть? В такой ситуации ничего в голову не лезет. Но я взяла хрипелку в рот и попробовала что-то наиграть. От хрюкающих звуков змея замотала головой как от зубной боли. И я тут же прекратила свое музицирование. Надо ее прочистить. И концом одной из струн попыталась проделать сию операцию. Со второй попытки удалось - вытащила какую-то серую липкую гадость, покрытую пылью. Осторожно попробовала дунуть в инструмент. Получилось! Теперь не хрипит, звук чистый. Снова сплела жгут, привязала к люльке на узел и попросила змеюку:
- Я попробую сыграть, а ты можешь сделать узел не развязываемым?
Мне показалось или статуя подмигнула?!
Первое, что пришло мне в голову - это была лирическая песенка про пьяную птичку: «Чижик-пыжик…» Слегка фальшивя, подбирая на ходу, я доиграла незамысловатую мелодию до конца. С удивлением обнаружила что перед мордой змеи летает какая-то птичка, да и ландшафт изменился: появилась речка и… стопки с жидкостью. Отпила. Водка! Настоящая! И такое хитрое выражение морды лифта, что… А-а! Так надо песню подходящую найти и дуднуть. Какие песни у нас про починку лифтов? Или просто про ремонт? Ни одной песни ни про то, ни про другое вспомнить не смогла. Стала вспоминать песни, где… узлы бы завязывались. Первой вспомнилась «Trucker's Hitch», но слова у нее забыла начисто. А хорошо бы подошло, в ней про морские узлы что-то было. Через час раздумий всплыл наконец старый-престарый шлягер, в котором узелок завязывался, к тому же хватит всего одной строчки. И я радостно проиграла мысленно пропевая незамысловатую мелодию. И надо же, узел завязался и стал как будто цельным, подергала – крепкий.
- Еш-ш-шо ш-шыграй! - вновь прошипела змея. – Для ду-ш-ши.
Что змее можно сыграть для души?! Да я и играть-то не умею. Дудка или свирель и в самом деле волшебная, иначе я бы и чижика не сыграла. А уж что-то более сложное, даже не представляю... И тут меня осенило!
- Сыграю. Это очень трагичная песня о несправедливости мира. О герое, который хотел добра, но погиб во цвете лет. Самая печальная из тех, что могу исполнить.
И со всем пылом я постаралась изобразить мелодию детской песенки «В траве сидел кузнечик». Вокруг появилась травка, букашки и кузнечик. Все случилось так, как в песне.
А змейка чувствительная: внимала слегка раскачиваясь из стороны в сторону, и мне показалось, что ей жаль маленькое насекомое.
- Все! Работа выполнена! – радостно отрапортовала.
- Испытай! – и эти два нехороших мужчины, не пойми откуда появившиеся за спиной, закинули меня в люльку.
Я успела судорожно вцепиться в только что связанный волшебный узел.
И вопя от ужаса слетала, на мною же починенном лифте, сначала вниз, потом вверх. Никому не советую повторять.

Самым невероятным после этого было то, что меня вернули: опять схватили, закрыли, понесли, повезли, дотащили, сунули в руки сумку и оставили около лифта. Неужели все?! Немного постояла, пытаясь прийти в себя. Поняла одно - на лифте я не поеду! Ноги подгибались, как у кукольного петрушки, но других-то нет. И я стала спускаться на первый этаж. Может быть ничего не было? Засунула руку в карман - пусто. Струны пропали. Перерыла всю сумку – тоже ничего. Значит, было?!

- Прибью!
Я бежала и размахивала туфлей, стараясь догнать и треснуть ей Санька по голове. Он уворачивался, прикрывал голову руками, лепетал какие-то слова в оправдание, умолял простить, но я не могла остановиться. И ему тоже что-то не давало возможности остановиться. Скорее всего - выражение готовности убивать на моем лице.
Нет, я не злобная, просто не могла уже затормозить.
- Я! Из-за тебя! Ты! Все ты! И зачем я? – выкрикивала бессвязно.
Вдруг он развернулся ко мне лицом, театрально бухнулся на колени и тоскливым голосом сиротки Марыси заныл:
- Прибей, но только прости! Я не знаю, что там случилось!
Я споткнулась и грохнулась прямо на него, больно ударившись подбородком о его голову. Мы растянулись на полу. Немного отползла, он перевернулся на живот и, посопев, со скорбным выражением серьезно сказал:
- Прости. Я даже подумать не мог, что будут какие-то сложности. Расскажи мне все...
И я заплакала.

Примечания:

1) Из «Жития святого Антония», приписываемого Афанасию(ок. 360 г.). Дьявол и его тело состояло из человеческих и зооморфных форм.(свинья, крокодил, скорпион, собака, жаба, змея и т. д.) Поэтому и лифт также эклектичен, по образу и подобию.

2)Краткая информация по работе лифтера:
« Кто работает. Работа лифтёра не престижная и малооплачиваемая, поэтому работать идут в основном пенсионерки лет шестидесяти, которые ищут подработку к пенсии».
Рабочее место. « диспетчерская — это обычная однокомнатная квартира, только там ничего нет, кроме, дивана, туалета и, самое главное, пульта, на который приходит сигнал о поломке лифта. В каждом районе есть несколько таких диспетчерских, и на каждую приходится по 4 лифтёра. Мы работаем посменно, сутки через сутки по одному человеку. На работе переодеваемся в форму, так как приходится иногда залезать на крышу лифта, а там мазут, испачкаешься — не отмоешься.
За мной закреплено 13 лифтов в четырёх домах, которые находятся прямо напротив диспетчерской. От рабочего места никуда отходить нельзя, чтобы не пропустить сигнал о поломке. Только на обед можно отойти, но мы стараемся всё время сидеть в диспетчерской. Вдруг кому-то понадобится помощь, а лифтёр не на месте. Наша самая главная задача — освободить застрявшего…».
Прикрепления: ___-.doc (62.0 Kb)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Asteria Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:27 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Asteria - Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:28 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
высунула свой длинный язык, к кончику которого, как оказалось, была прикреплена люлька с земноводным и прошипела: «Ш-ш-шыграй!»

Вы тут во второй раз повторяете про язык (который как известно читателю, был высунут несколькими строками раньше), и про прикреплённую к нему люльку... Это лишнее, вызывает вопрос: "Неужели автор забыл о чём писал выше?"

Все условия соблюдены и хорошо отыграны.

В истории вроде бы есть всё: интересные описания, сюжет, герои... Но меня не зацепило, от слова "совсем".


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Дондер Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 4:36 PM | Сообщение # 4
Романтик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первый читатель, спасибочки!
Там така страшна змеища была! И язык туда-сюда. Ну как у змей бывает, знаете ли. Второй раз сильнее высунула, я увидела какой он длинный.
А что если кто-нибудь забудет за два абзаца какой он?
 
pentotal Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 6:28 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
От хрюкающих звуков змея замотала головой как от зубной боли. И я тут же прекратила свое музицирование. Надо ее прочистить.

Не очень понятно: что прочистить - змею, голову, зубную боль?А, хрипелку, что была раньше. :)


Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Дондер Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:40 PM | Сообщение # 6
Романтик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата pentotal ()
А, хрипелку, что была раньше.

Да, хрипелку эту, будь она не ладна пришлось чистить! Что туда налипло до сих пор не знаю. А что они до этого ей делали - даже предположить не могу.
Не лифтер я. Не лифтер. И на дудках-свирельках не играю тож.
 
Book Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:51 PM | Сообщение # 7
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В начале 90-х застрял я в лифте на 7-м этаже (почти, чуть-чуть не доехал) в стольном граде Минске в районе Универсама "Немига". Дверка там (в лифте) была обычная, на петлях (не раздвижные). И кнопку я нажимал, и ругался, но никто на помощь не являлся. Минут 20 так, а потом пилюнул, достал чего-то стальное из сумки(не помню что, но не отвёртку), вскрыл замок и вылез на этаж.
Вот то был реальный ремонт!
:D
Мораль: всегда носи с собой набор инстрУментов.
 
Дондер Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:59 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Каменщик_Франц_Йозеф - Воскресенье, 11 Фев 2018, 11:00 PM
Романтик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ай мамочки! Жуть какая-я-я... Вы - настоящий, совсем настоящий ас. И сумки у вас нужные. :-)
Цитата Book ()
Минут 20 так, а потом пилюнул, достал чего-то стальное из сумки(не помню что, но не отвёртку), вскрыл замок и вылез на этаж.

Эта... по секрету, как лифтер лифтеру. Куда там что совать надо было?
Мож пригодится.
Но пока я в лифты не ногой! Ну их без волшебной свирели-то.
Цитата Book ()
Мораль: всегда носи с собой набор инстрУментов.

Так чтой надо носить с собой? :-)
/как тут смайлы-то ставятся.../
 
Триллве Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 11:01 PM | Сообщение # 9
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
всегда носи с собой набор инстрУментов

Или маникюрный набор.


мои книги
 
Дондер Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 11:06 PM | Сообщение # 10
Романтик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Или маникюрный набор.

во ведь! Надо знать.
И у меня ж в сумке чтой-то было.
А эти? Не ну в самом деле! Дудку подсунули. Вот чуяла я, что накалывают. :-)
 
Book Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 11:38 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Book - Воскресенье, 11 Фев 2018, 11:46 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Каменщик_Франц_Йозеф ()
Куда там что совать надо было?

Около 25-ти лет прошло!
В том лифте был советский замок-защёлка.
:D
Цитата Каменщик_Франц_Йозеф ()
Так чтой надо носить с собой?

- набор отвёрток (лучше одну со множеством насадок - плоских и крестообразных)
- плоскогубцы (маленькие)
- молоток (маленький)
- зубило (маленькое, но только советское!)
- масло веретённое (маслёнка с пипеткой)
;)
З.Ы.
Всё это имеет смысл, если дверка открывающаяся (не раздвижные створки)
Для раздвижных - только монтировку
А ещё лучше: не пользоваться лифтом никогда!
 
Дондер Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 0:19 AM | Сообщение # 12
Романтик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
В том лифте был советский замок-защёлка.

0_0 Новое слово в моей лифтерной жизни.

Цитата Book ()
набор отвёрток (лучше одну со множеством насадок - плоских и крестообразных)
- плоскогубцы (маленькие)
- молоток (маленький)
- зубило (маленькое, но только советское!)
- масло веретённое (маслёнка с пипеткой)

Записано!
Цитата Book ()
А ещё лучше: не пользоваться лифтом никогда!

Во! Это то, что я могу исполнить уже сегодня! :-)
 
Abrikoska Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 10:36 PM | Сообщение # 13
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
От хрюкающих звуков змея замотала головой как от зубной боли. И я тут же прекратила свое музицирование. Надо ее прочистить.

хм... змею?

А начало у рассказа интереснее, чем окончание. Ну и, хоть бы заплатили девушке как-то. А то туды-сюды повезли-понесли, струны на лифт пошли и никакого материального доказательства не осталось. Струны могла и потерять, если что, было бы желание в это поверить :p


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Дондер Дата: Среда, 14 Фев 2018, 0:49 AM | Сообщение # 14
Романтик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
хм... змею?
Ай… да знаю. Хрипелку ту. Эт я от нервов. Как еще вообще речь не забыла, сама понять не могу. :-)

Цитата Abrikoska ()
А начало у рассказа интереснее, чем окончание.

Каждому свое. Кому что, а мне - конец. ;-)

Цитата Abrikoska ()
Ну и, хоть бы заплатили девушке как-то.

А вот не заплатили. Да, точно подмечено. Спасибо за идею!
Кому бы счет вкатить? Большущий. Может знаете куда? ;-)

Цитата Abrikoska ()
Струны могла и потерять, если что, было бы желание в это поверить


Где?
В комнате? Из кармана на замке?
Я, конечно... уж... Но не на столько! Уж... :)
Непохоже. И баба Света ничего не передавала.
Да и лапками я их трогала своими, пока чинила.
Хотя в это поверить было бы проще. Но как-то нет. ;-)
 
varyag Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 11:41 AM | Сообщение # 15
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень мило. В наличии - легкий переизбыток союзов, как здесь, например:
Цитата Алена ()
Не удалось. И пикнуть не успела, как эти двое из ларца подхватили меня под руки, один закрыл ладонью мне глаза, другой - зажал рот и куда-то потащили, потом повезли и даже чуть-чуть пронесли, кажется.
Поставили на землю, встряхнули и… отпустили.


Кажется, запятушка потеряна:
Цитата Алена ()
Если сломаю или ничего не получится

При чтении описания люльки на конце змеиного языка мое воображение слегка подвисло, но отпустило быстро :D
В целом, эмоции положительные, героиня с характером, условия, в принципе, выполнены. Конечно, непонятным остается, почему для ремонта своего дивайса адская братия привлекла обычного смертного лифтера, у них, по идее, свои службы бдить должны. Но спишем на форс-мажор... Хотя подписочку о не разглашении взять стоило... да.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Дондер Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 7:31 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Каменщик_Франц_Йозеф - Вторник, 20 Фев 2018, 2:24 PM
Романтик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Очень мило.

cпасибочки вам!
Рада читателю, который готов встречаться с автором нос к носу.
Цитата varyag ()
В наличии - легкий переизбыток союзов
учту, но соединять надо и много. Куда ж без союзов?! :-)

Цитата varyag ()
При чтении описания люльки на конце змеиного языка мое воображение слегка подвисло, но отпустило быстро
Так и задумано. Удалось.
Я ваще в шоке была.
Цитата varyag ()
Конечно, непонятным остается, почему для ремонта своего дивайса адская братия привлекла обычного смертного лифтера, у них, по идее, свои службы бдить должны.
Вот! И я так думаю, неча было меня хватать! Скажите им!

Цитата varyag ()
Хотя подписочку о не разглашении взять стоило..
А зачем подписку? :-) Рассказала я и что? Разве кто-то побежит смотреть на лифт али кататься на нем. Вы пойдёте? Все одно дороги не знаете. И я не знаю.
Ай и не все поверят. Та я почти никому и не рассказываю. Саньке и вам. ;-)

/накручивая длинный локон на палец/

Тем, кто токо в оценках разговариваить.

Если меня парализовало от страха, чем я должна сопротивляться? Глазами? Та даже их эти нехорошие дядьки закрыли мне. А я моргала! Дудкой клянус! :-)

Последняя часть нужная. Стресс надо снимать. А Санька умный он все все понял. А то вы из-за кого-то понервничав никогда не срывались на нем. Гы. :-)

А что думают дьявольские подручные, мне не ведомо ;-)
Хоспадя, мож он у них никогда не ломался. А мож лифтер уволился. А мож они ваще големы и дуб дубом, токо таскать девиц могут. К вам придут - расскажите потом, что набрешут про то, кто они и чо знают про лифторемонт. :-)
 
varyag Дата: Пятница, 23 Фев 2018, 0:08 AM | Сообщение # 17
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Каменщик_Франц_Йозеф ()
А зачем подписку? :-) Рассказала я и что?

Ну вот я, например, доверчивый бываю...
Мне вот оч.понравилось решение со змеей. Гармонично свирель сюда вписалась.
Цитата Алена ()
а у жабки-то с одного бока шнур оторван, ничего или никого она на удержит.

А что за шнур? Электрический? Или трос имелся ввиду?


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Яль Дата: Пятница, 23 Фев 2018, 3:30 PM | Сообщение # 18
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм… Забыла повесить, что ли…

Ну, Автор…
Даже не знаю, что вам сказать…
Что-то мне сдается, что вы балуетесь, если я правильно понимаю, кто вы.))
Ну, фиф есть, поломка-починка тоже.

А струной вы долго, наверное, выковыривали то, что в свирели было.))
Сюжет законченный.
Лицо первое, так что вопросы кто вас туда и зачем – не актуальны.
Вы и меня ведь пошлете спрашивать у амбалов-похитителей.)) Ч
то ж, при выбранной форме – допустимо.
Язык бы все-таки отшлифовать стоит. И стиль.
В целом, ничего так. Простой рассказ.
Балаганисто малость. И без изысков.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Яль Дата: Суббота, 10 Мар 2018, 0:10 AM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 10 Мар 2018, 0:37 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо всем комментировавшим, всем кто как-то отнесся и оценил эту историю, кто поделился своим опытом выхода из трудных ситуаций. bouquet

Этот рассказ писался мной специально для баловства в угадайке. :D
Но поскольку у меня в результате действий определенных людей испортилось настроение, то не сложилось так как задумывалось, и я забросила эту идею.

Тем более мне была неожиданна и очень приятна высокая оценка КотаГомеля, Холода, Варяга. thankU

Спасибо вам за добрые слова! Это было нежданно и тронуло мое сердце. rose

И да, на мой авторский взгляд, самое ценное в рассказе - это конец. Потому что именно он придает этому балагану именно то, что надо. И да, есть типы людей, с определенной личностной структурой, которые могут именно в сложных ситуациях действовать почти безэмоционально. А эмоции приходят уже после.
А вот если не придут эмоции или люди не поговорят о них, то может быть плохая история: приходит "злой зверь" ПТСР. -X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » В Преисподнюю на лифте. Каменщик_Франц_Йозеф (Группа КАМЕНЩИКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: