Пятница, 29 Мар 2024, 7:01 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » По галактическим росам. Маляр_Рафаэль (Группа МАЛЯРЫ)
По галактическим росам. Маляр_Рафаэль
Джавдет Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 4:03 AM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "РЕМОНТНИКИ"

Группа МАЛЯРЫ

Автор: Маляр_Рафаэль
Рассказ: По галактическим росам
Объект:Черная дыра
Инструмент: Двуручная пила
Материал: Органические удобрения




 
Джавдет Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 4:04 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПО ГАЛАКТИЧЕСКИМ РОСАМ


Хорошо в Галактике на заре! Едва забрезжит зыбким светом сверхновая – мы отправляемся в путь. Сегодня мой напарник – Степан Петрович Айодхья, старший обходчик левого углового галактического сектора. Степану Петровичу – всего 547, но, глядя в его суровое лицо, иссеченное космическим ветром, на пятна от космической радиации, испятнавшие его руки – невольно хочется прибавить ему еще сотню-другую.
К вылету мы начинаем готовиться задолго загодя.
-В Галактике ведь как? – поучает меня Степан Петрович.- На галактический день идешь – на галактическую неделю припасов бери! А то вот был случай… - Степан Петрович рассказывает мне интересную историю.
Я понимающе киваю, и, впечатленный рассказом, пакую в отсек вдвое больше реакторов, чем запланировал раньше.
Стартуем по холодку. Хрустят по пути следования звездолета астероиды, ионный ветерок еле слышно трещит в наушниках. Хорошо!
-Красота-то какая, а! – неизвестно к кому обращается мой напарник.
Я, человек сугубо из шарового скопления, привыкший к цивилизации и комфорту, спрашиваю своего напарника:
-А не страшно, не скучно одному вам в Галактике, Степан Петрович?
-Да что вы, - улыбается мой напарник, - у меня такое хозяйство – не заскучаешь. А бояться – кого тут в Галактике бояться: почитай, на полтыщи парсеков – ни одной цивилизации.
Хозяйство у моего напарника, действительно, впечатляющее: одних звездных систем до полумиллиона, а еще ведь и одиночные звезды, и квазары и пульсары - да мало ли хлопот у звездника. И за всем хозяйский глаз да глаз нужен!
Степан Петрович, как свои десять пальцев знает все тропки временно-пространственного континуума на своем участке. Мы быстро движемся от скопления к скоплению, везде мой напарник по-хозяйски оглядывает вверенное ему хозяйство.
-Тут ведь как? – поучает меня Степан Петрович.- Зазеваешься - а уже и того. Помню, был случай… - и рассказывает мне интересную историю.
Впечатленный рассказом, я понимающе киваю.
-А браконьеры у вас пошаливают, а, Степан Петрович?
-А бывает, шалят! – сурово отвечает мой напарник, сурово вглядываясь в лобовой экран.
Но только у Степана Петровича не забалуешь! Его аннигиляционный бластер хоть и старенький – но бьет метко, так что мало кто рискует забраться к нему на участок, чтобы, например, досуха выпить голубого гиганта.
-И ведь ни стыда, ни совести!- возмущается звездник. - Хоть бы убирали за собой – так нет: оставят одни черные карлики, там потом ни одна цивилизация расти не будет!
Сверхновая ярко сияет, когда мы ненадолго останавливаемся перекусить и передохнуть, а заодно уж и пообедать.
Я что-то рассказываю с полным ртом, и внезапно умолкаю, когда вижу озабоченное лицо моего напарника.
-Непорядок! – бормочет он.
Я непонимающе всматриваюсь в озабоченное лицо моего напарника, а он лишь молча показывает мне рукой на ближнюю, всего в каком-то парсеке, звезду.
Мне бы никогда и не заметить, а Степан Петрович сразу заметил – и лицо у него озабочено! Два шага в гиперпространстве – и мы на месте.
- Вишь, какое дело, - хмурится Степан Петрович.- Дыра тут выросла, черная. Махонькая – а вреда много может принести. Ежели все как есть оставить – эта дырочка звезду подчистую высосет. А там вроде – планетная система имеется, да и жизнь какая-никакая на ней теплится!
И впрямь: от черной дыры тянется отросток к звезде, и уже всасывается в него короносфера.
-И дыре худо: - продолжает рассуждать звездник, - от переизбытка матерьялу разрастется, уродливая будет. Такую потом ни на черную материю не сдашь, ни на Галактический Новый год никто не купит.
Крякнув, он достает из кормового отсека кварк-глюонную двуручную пилу, которая разворачивается под звездным светом на всю ширину системы.
Неужели мы будем сами пилить? Но мой напарник уже набирает код на стареньком «Интерстелларе»:
- Мегатроныч? Ты мне своих двух оболтусов пришли. Ну, как всегда – с меня Великая Искра.
Очень скоро два крепких десептикона весело пилят отросток – только опилки из черной материи летят из-под кварк-глюонного полотна!
-Хорошие, в принципе, ребята, - рассуждает Степан Петрович. – Непутевые, правда. Ну, как они свой Кибертрон-то, по-пьянке, спалили – я над ними, что-то вроде шефства взял. Работенку какую несложную им подкидываю: ну там, красные гиганты к празднику надуть, белые карлики загасить… жалко их.
Очень скоро нехороший отросток отпилен и бережно упакован в силовое поле. Даже на мой неопытный глаз, уж не меньше пары триллионов квадратных кубометров черной материи из него получить можно будет!
Я думаю, что теперь-то можно и улетать – но мой напарник лишь досадливо крутит головой с озабоченным лицом:
-Непорядок! – бормочет он.
Я непонимающе всматриваюсь, а потом понимающе киваю. Ну конечно! Если не заделать дыру в черной дыре – вся черная энергия из дыры вытечет в дыру и дыра погибнет!
-Где-то здесь было, – озирается звездник, - ага, вот оно!
Как удачно, что именно вот здесь, в созвездии Куста, находится самое большое в этом секторе гнездовье роялов! Каждую галактическую весну роялы слетаются роиться именно в это место со всех концов Галактики. В процессе роения каждая пара роялов образует ценнейшее вещество – роялин. Я знал, что эта субстанция является наилучшим органическим удобрением, позволяющим вырастить неслыханный урожай даже на безжизненном астероиде, но мне даже не приходило в голову, что при взаимодействии с черной энергией роялин приобретает совершенно невероятную плотность.
-Вот смотри, учись, так еще деды наши делали, - учит меня Степан Петрович.
Слушая команды звездника, два наших помощника-десептикона набирают две больших коробки роялина. Они действуют предельно осторожно, чтобы не испугать робких роялов и не помешать процессу роения. Следующую операцию Степан Петрович не доверяет никому: он сам бережно замазывает роялином дыру в черной дыре, стараясь не коснуться ее опасного вещества.
-Во-от, хорошо-о, - довольно бормочет он. – Затянется, никуда не денется. Теперь отбуксируем ее подальше от звезды – и пусть растет себе на здоровье. На межзвездном водороде она у нас идеально круглая получится. Такую хоть кто купит!- Остаток роялина Степан Петрович, подмигнув, прячет в отсек. – Жена моя, Настена, из него такой напиток сварганит – чудо!
-Ну, все, ребята, - обращается он к десептиконам, переминающихся с ноги на ногу под его суровым взглядом, – с Мегатроном я сам рассчитаюсь, а вы поутру приходите на седьмой парсек, там, где пульсар барахлит, знаете? Надо будет пылевую туманность в одну кучу смести.
… Сверхновая уже догорает, когда мы возвращаемся домой. Устало гудят двигатели, но душа поет! День прожит не зря. Рад и Степан Петрович, если кто не понял –звездник, мой сегодняшний напарник. Одно его тревожит: с каждым годом молодежь все меньше хочет идти в звездники – каждый норовит в шаровое скопление податься. А ведь такая красота здесь! И под его суровым взглядом мне становится немного стыдно. Вот и космопорт. Жена Степана Петровича, зеленоволосая Настена, встречает его у входа, смущенно опуская под его суровым взглядом все три пары своих прекрасных щелевидных глаз. Теперь – баня, ужин, и спать. А завтра – снова в путь, не знает усталости репортер!
(В следующем номере, в рубрике «Письмо позвало в дорогу», читайте новую статью нашего корреспондента П. Звиздинского «Мезоны жалят в лоб!» - о нелегких буднях добытчиков термояда).
Прикрепления: 6818450.doc (36.5 Kb)
 
Имбирь Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 9:14 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Один автор написал два абсолютно разных рассказа по ключевым словам. И если первый вызвал у меня чувство глубокого уважения к проделанной работе, то на этом, втором, я просто отдохнул и расслабился. Видимо, на тексте автор разогревался, готовясь к покорению творческих вершин. Неплохо, но ничего оригинального. Скорее, неплохая пародия на узнаваемые фантастические бренды.

Страница на СИ
 
Тео Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 9:59 PM | Сообщение # 4
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне вообще тут отсылки к Пришвину примерещились. :D
Пока не дочитала, сплю уже и падаю. Завтра на свежкю голову продолжу. %)


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:01 PM | Сообщение # 5
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Имбирь ()
, неплохая пародия на узнаваемые фантастические бренды.

Или на Ильфа с Петровым. :D И того, "Белые росы".


мои книги
 
Имбирь Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:07 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как широк охват автора... Как у Пушкина, каждый находит что-то свое ))

Страница на СИ
 
Катерина_Измайлова Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:37 PM | Сообщение # 7
Штукатур-художник
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
А мне вообще тут отсылки к Пришвину примерещились.

Не-не.
Цитата Триллве ()

Или на Ильфа с Петровым.

А вот тут - да. "Стремительный домкрат" и "шакалы в виде змеи" - таки вдохновляли :D
 
Беатрикс_Киддо Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 11:12 PM | Сообщение # 8
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кир Булычев ... Алиса... :D

Спасибо, поулыбало! :)
 
Катерина_Измайлова Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 6:20 PM | Сообщение # 9
Штукатур-художник
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Плотник_Добрыня, Имбирь и все-все все - thankU
 
Тео Дата: Среда, 21 Фев 2018, 8:48 AM | Сообщение # 10
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забавно получилось - впихнуть лесника в космос и соединить фантастику с записками натуралиста.))
А то, что Петрович все время озабочен - это тоже фишка?))


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Abrikoska Дата: Среда, 21 Фев 2018, 10:52 PM | Сообщение # 11
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Главное чтобы роялы не перестали роиться))

Рассказ забавный.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Катерина_Измайлова Дата: Пятница, 23 Фев 2018, 5:01 PM | Сообщение # 12
Штукатур-художник
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
А то, что Петрович все время озабочен - это тоже фишка?))

Он не только озабочен - но и суров!
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » По галактическим росам. Маляр_Рафаэль (Группа МАЛЯРЫ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: