Четверг, 25 Апр 2024, 7:09 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Компромат. Плотник_Тугарин (Группа ПЛОТНИКИ)
Компромат. Плотник_Тугарин
Джавдет Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 3:17 AM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "РЕМОНТНИКИ"

Группа ПЛОТНИКИ

Автор: Плотник_Тугарин
Рассказ: Компромат
Объект:Корабельный искин
Инструмент: Щелочной аккумулятор
Материал: Эктоплазма




 
Джавдет Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 3:19 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Компромат


Кабинет не ниже генеральского с тяжелыми шторами на окнах, со столами, сдвинутыми в виде буквы «Т» и десятком стульев. В кожаном кресле под двумя портретами: действующего президента и железного Феликса, председателя ВЧК, сидит хозяин кабинета, солидный мужчина пенсионного возраста. В дверь стучат и на ответное «Да» в кабинет входит мужчина с ноутбуком в руке. С первого взгляда в нём углядывается офицер, хотя он и в штатском.
- Разрешите?
На кивок генерала он входит, идёт к столу.
- Тут к нам попала любопытная запись, - сообщает офицер и ставит ноутбук перед хозяином кабинета, - Это запись с яхты «Вероника».
- Что за «Вероника»?
- Яхта приморского губернатора.
- Компромат с непотребными девками? – кривится генерал.
- Кое-что другое. Лучше вам самому посмотреть.
Офицер пускает запись. На экране ноутбука кают-компания яхты. На роскошных диванах белой кожи сидят весьма колоритные персонажи.
- Что это за клоуны? – хмыкает генерал.
- На яхте снималось шоу экстрасенсов. Вот это - колдун, - офицер указывает на высокого мужчину в черной рубахе, расстёгнутой до пупа.
Тому около сорока пяти. На груди его пентаграмма на цепи в палец толщиной. Волосы его, как положено колдуну чёрные и длинные (кажется завитые), забраны золотым обручем на голове.
- Это ведьма.
Ведьма – весьма интересная дама, яркая, фигуристая, в колготках-сеточках. Ей в районе тридцати. Она тоже в черном с ярко красной помадой, красными клипсами и заколкой-крабом в волосах, а также в красных туфлях на высоченных каблуках. На груди её весьма замысловатый амулет и массивные перстни на пальцах.
- Гадалка и знахарь-ведун, - офицер поочередно тычет пальцем в фигуры на экране.
Гадалка раскладывает карты на журнальном столике перед собой. Несмотря на цветастый платок на плечах, монисто на шее и кучу колец на пальцах на цыганку она не похожа, скорее на соседку-пенсионерку за пасьянсом.
Знахарь-ведун – здоровенный мужичище в полотняной рубахе и деревянном крестиком на обычном шнурке. Для антуража ему не хватает лаптей и суковатого посоха, такого, отполированного его ручищами. Хотя нет, посох имеется, стоит в углу. Светлые волосы Знахаря спутаны, глаза мутные – ох, с большого будуна мужик.
Медиум – тонкая, почти прозрачная женщина с тюрбаном на голове. В руках её чётки и длинный мундштук с воткнутой в него сигаретой. На ней шифоновое платье в разводах. Глаза Медиума отсутствующе блуждают по предметам и людям в кают-компании. Нет-нет они останавливаются на мальчике лет тринадцати. Тот сосредоточенно читает какую-то книжку в мягком переплёте.
- А это что за Мальчик? – интересуется генерал.
- Это помощник медиума. Он - аутист. Кажется, это её сын, хотя она ни разу не назвала его так.

* * *
- А вы всё квохтали, зачем устраивать шоу на яхте? - заявляет Колдун, - Какая прелесть – море, солнце, когда ещё доведётся отдохнуть за чужой счёт. Балдей, ешь, пей, не хочу.
- Вывезли нас в море, чтобы разом утопить, - хмыкает Гадалка.
- Чего это вдруг? – переводит на неё взгляд Колдун.
- Кто тебя тянул за язык, сказать в прошлой передаче, что виновный в гибели детей мажор на дороге. Слава богу не на всю страну передача была, только на наш регион. И то по углам зашептались. А если б по центральному телевидению такое ляпнул. Вроде не бухой был.
- Подкуренный, - кривится Ведьма, - Кто ж в трезвом уме кусает руку дающего. Шоу наше, ТВ, да вообще всё здесь Губера. А ты на его сына намекаешь! Идиот.
- Вы же сами знаете, что он виноват в смерти детей? - возмущается Колдун, - Я не прав?
- Прав, прав, - Гадалка разглядывает карты перед собой, - Но об этом не обязательно трубить на всех углах.
- У нас хоть одного мажора осудили? – вторит ей Ведьма, - Молчи, целее будешь.
- Да я и не сказал ничего конкретного. И потом, это же шоу, - Колдун закатывает глаза и тут же открывает их, - А где все? Скоро полдень, снимать надо. А ну, да, оператор здесь.
Колдун демонстративно кланяется в камеру.
- А я вообще сегодня никого не видела, - роняет Гадалка, - Ни капитана, ни, кого из команды.
- И я тоже, - с удивлением оглядывается по сторонам Ведьма.
- Даже квасу подать некому, - вздыхает Знахарь.
- Смотри, сибарит, какой, - кривится Ведьма, - Водички попьёшь, - она бросает ему бутылочку с водой. Пить вчера меньше надо было
Знахарь одним глотком выпивает всю воду и сожалением глядит на пустую бутылочку.
- Лодка тоже исчезла, - негромко говорит Мальчик, продолжая глядеть в книжку.
- Что? Что ты сказал? – оборачивается к нему Гадалка.
- На корме была спасательная лодка. Сейчас её там нет, - не поднимая глаз отвечает он.
Экстрасенсы молча переглядываются между собой и одновременно разбегаются из кают-компании. Обыскав яхту все собираются в рубке.
- Никого нет, - объявляет Ведьма.
Обычно уверенная в себе, напористая, она заметно растеряна. Остальные выглядели не бодрее.
- Похоже нас кинули, - за всех подытоживает Знахарь, - Никого из экипажа, ни режиссёра, ни ассистента, нет даже Ниночки-гримёра.
- Тебя-то чего оставили? – Гадалка обращается к оператору.
- Не знаю, - пожимает плечами тот.
- Ну ты чего всё снимаешь? – накидывается на него Знахарь.
- Не знаю, - повторяет оператор, - Мне так привычней, спокойней. Я вроде бы при деле, не так страшно.
- Пусть снимает, - вступается за него Ведьма, - Случись чего, останется документальным подтверждением.
- Не каркай, - рявкает на неё Колдун, - глазливая ты. Что-нибудь придумаем, выкрутимся.
Он начинает обыскивать рубку. Найдя припрятанную бутылку виски, прикладывается к ней.
- Я знала, не хотела идти на этот корабль, - впервые подаёт голос Медиум, - Вода она не только жизнь, она ещё и смерть.
- Да тьфу на тебя, - машет на неё Гадалка.
- Возможно она и права, - говорит Знахарь, пробуя повернуть штурвал.
Это ему не удаётся, штурвал словно заклинило.
К нему идёт Колдун, тоже пробует сдвинуть штурвал. Ему это тоже не удаётся.
- Яхтой управляет корабельный искин, - говорит Мальчик, не отрываясь от своей книги.
Оказывается, он тоже был в рубке. Все оборачиваются к нему.
- А что за искин? Да? Что это такое?
- Искусственный интеллект, он управляет яхтой без участия человека. Задаётся маршрут путешествия, и яхта сама идёт, обходя рифы и мели, не допускает столкновения с судами и уклоняясь от штормов.
- То-то я смотрю на яхте почти не было команды. Капитан, моторист и стюард, - припоминает Гадалка.
- Получается, нам пока нечего волноваться. Этот самый искин нас вернёт обратно, - озаряется Колдун.
- Мы ходим по кругу, - Мальчик опять, не поднимая головы указывает на монитор, где на фоне карты пунктирной линией показан путь яхты.
Пунктирная линия заканчивалась небольшой окружностью. Точка-яхта, если приглядеться внимательно, ходила по ней по часовой стрелке. Не доверяя приборам Колдун выбежал из рубки стал глядеть то за борт, то на горизонт. Вскоре он вернулся.
- Похоже, малец прав, - угрюмо сообщил он.
- Мне кажется наш искин сломался, - добавляет Мальчик.
- Или его сломали намеренно, - роняет Медиум, - Если не удастся связаться с берегом, тогда точно, нас хотят убить.
Колдун бросается к судовой рации, кричит в тангенту, пытается вызвать берег или какое судно, но в ответ ему только шипение. Он поочерёдно тычет кнопки на рации, та вообще отключается.
- Это тоже искин, - говорит Мальчик, - он контролирует все системы на корабле.
- Не надо было заикаться о мажоре, - укоряет Колдуна Гадалка, - Чует моё сердце.
- Уважаемые экстрасенсы! – внезапно оживает динамик под потолком рубки.
Все вздрагивают. Динамик, театрально выдерживает паузу и продолжает:
- Хотя слово «Уважаемые» это не для вас. Разве порядочные люди идут на шантаж?
- Какой шантаж? Кто шантажировал? Кто? Когда? - переглядываются между собой экстрасенсы.
- Мало того, что на сына моего в передаче намекали, денег захотели срубить за молчание. С меня, хозяина региона. Забыли, что до бога высоко, ло царя далеко. Так я напомню.
- Я бы не посмел шантажировать… Я – тем более… Ты, гадюка, денег захотела?.. Я ещё с ума не сошла, - загалдели экстрасенсы.
Голос из динамика даёт им возможность попенять друг друга и опять продолжает:
- Вас никто не найдёт. Связь на яхте не работает. Искать вас никто не будет, об этом я позабочусь. Взять на себя управление яхтой вам не удастся. Корабельный искин этого не позволит. Вам не удастся ни отключить его, ни внести изменения в программу. Смешно, кругом вода, а пить вам нечего. На яхте нет пресной воды. Вы все умрете от обезвоживания. Самая страшная смерть для жадин. И каждую минуту своих мучений помните о том, кого вы осмелились шантажировать. Хотя вы можете избежать страданий… Просто утопитесь.
Дальше – тишина. На какое-то время все замерли. Ведьма на глазах пошла красными пятнами, Гадалка, наоборот, побелела. Знахарь судорожно сглотнул раз-другой. А вот Колдун сорвался с места и выбежал из рубки. Он еле успел перегнуться через борт, как его вырвало. Внешне невозмутимой осталась лишь Медиум. Только глаза её перестали отрешённо взирать на мир, а сфокусировались на Мальчике.
- Искин можно отключить, - негромко говорит тот.
- Что ты сказал? – к нему подскакивает Знахарь, хватает его за рукав.
На лице мальчика появляется беспокойство, и он старается отодвинуться от здоровенного мужика.
- Не трогай его, - в свою очередь одёргивает Знахаря Медиум.
Мужик отпускает Мальчика. Тот успокаивается.
- Здесь написано, как это сделать, - говорит он, показывая на книгу, которую читал все это время. - Это руководство по эксплуатации яхты. На странице 274 написано, что нужно сделать для аварийного отключения искина в экстренной, нештатной ситуации.
- Что?! – наверное воскликнули все.
- Нужна отвертка, - не поднимая головы, отвечает помощник Медиума.
- Нужна отвертка! Найдите отвертку! – опять же засуетились все и принялись рыться по ящикам в рубке.
- Может стоит спуститься в машинное отделение? – вслух произносит Знахарь.
- Есть! – радостно восклицает Ведьма и поднимает вверх найденную отвертку, - Что дальше.
- Надо открыть панель в столе под монитором, - говорит Мальчик.
Колдун берет отвертку у Ведьмы, опускается на колени и восклицает удивленно:
- Там нет шурупов!
- Панель надо просто поддеть. Она на защёлках, - инструктирует Мальчик.
Слышится «щелк», и Колдун отставляет в сторону панель. Все заинтересованно заглядывают в образовавшуюся нишу. Там виден обычный щелочной аккумулятор на поддоне, провода, идущие от него, внизу под ним решетчатая крышка, прикрывающая платы с микросхемами.
- И что дальше? – спрашивает Мальчика Колдун.
- Надо сильно ударить отвёрткой в правый ближний угол аккумулятора. Нужно пробить корпус аккумулятора.
- Зачем? – недоумевает Колдун.
- Так написано в руководстве, - Мальчик тычет пальцем в страницу руководства.
- Да бей же, - приказывает Колдуну Знахарь, - Дай я.
Он отстраняет Колдуна забирает у него отвертку и с силой бьёт по аккумулятору. Легкий треск. Становится видно, как из пробитого аккумулятора струйкой вытекает щелочь, она капает на крышку, протекает через вентиляционные отверстия, капая прямо на одну из плат искина.
- И что дальше? – за всех спрашивает Ведьма.
Из ниши слышится легкое шипение, затем хлопок, сопровождаемый сполохом. Монитор, стоящий на столе гаснет и наступает тишина. Это смолк двигатель яхты. Знахарь крутит штурвал. Он легко крутится вправо и влево.
- Это всё? – удивленно говорит он.
- Ура! – радуется Ведьма. Она по-детски хлопает в ладоши и подпрыгивает на месте.
Гадалка в порыве обнимает Медиума. Один лишь Мальчик сидел безучастно. Всеобщая радость длится недолго.
- А дальше что?
Вопрос, кажется, адресован Мальчику. Тот, не поднимая головы отвечает:
- Сказано, что после этого надо обратиться к разработчикам.
- Ты смеёшься, малец, - подступил к нему Колдун, - Как? Мы в океане! Связи нет.
- Здесь так написано, - упрямо повторяет Мальчик, протягивая ему руководство.
Гадалка, нацепив очки, заглядывает в страницу, на которую указывал Мальчик.
- Действительно, написано именно так.
- Но это бред, полный бред, - заламывая руки заметалась по рубке Ведьма, - Мы в океане. До разработчика не дозвониться, помощи ждать неоткуда. Мы никак не доберёмся до умника, что создал этот дурацкий искин.
- Почему? – подаёт голос Медиум, - Это возможно. Мы можем вызвать его.
- Как? Как вызвать? – все воззрились на неё.
- Мы проведём спиритический сеанс.
- А получится?
- Вполне. Мы здесь все экстрасенсы, у нас получится, обязательно получится.
- Но вызывают, насколько я помню, лишь умерших, - сомневается Гадалка, - Если разработчик жив, как его вызвать?
- Есть одно средство, - бесцветно говорит Медиум, - Его редко применяют. Я – ещё никогда.
- А получится? – беспокоится Знахарь.
- В спиритическом кругу не должно быть сомневающихся.

* * *
На экране ноутбука было видно, как экстрасенсы стали в круг, взявшись за руки. Мальчик сидел прямо на полу в центре этого круга.
- Они что, серьёзно собрались вызывать духов? – спросил генерал.
- Смотрите дальше, - попросил его подчинённый.
Знахари начали призывать фантом разработчика корабельного искина. Мальчик при этом сидел, закрыв глаза, слегка раскачиваясь. Вдруг из носа его потянулся белый дымок, какой иногда выпускают курильщики, забавляя детей. Дымок поднимался под потолок рубки, там выходил за пределы круга и опускаться в районе штурвала. Дыма стало уже достаточно много, он стал уплотняться и приобретать очертания человеческой фигуры. Было чудно и жутко видеть руки, туловище, ноги, выступающие из тумана.
- Что это такое? – тыча в туманную фигуру, спросил генерал.
Офицер был готов к этому вопросу:
- Я тут поговорил со специалистами. Это эктоплазма.
- Что?
- Особая субстанция, которая может выделяться из тела медиума во время проведения сеанса.
- Серьёзно?
- Сами видите. Они сумели вызвать фантом разработчика искина.
Молочно-бледный фантом показал экстрасенсам какую плату вставить на место сгоревшей и откуда взять шлейф проводов взамен испорченного.
- Я специально организовал этот резерв, - вместо разработчика говорил Мальчик, - Теперь можно включать.
- Последний вопрос, - спросила Медиум, - Почему именно так, с помощью аккумулятора исправляется испорченный искин?
Кажется, или нет, но похоже, что призрак улыбнулся.
- Я же его проектировал. Любой бы другой вариант выключить себя, искин бы не допустил. Только уничтожив определённую плату с микросхемами можно его остановить. Об этом искусственный интеллект не знает и не догадывается. Удачного путешествия.
Сказав это, призрак начал таять и исчез. Тут же ожил мальчик, открыл глаза, покрутил головой. Медиум метнулась к нему, обняла. На записи дальше было видно, как включили заново искин, задали ему направление движения и радостно принялись праздновать.
- Дальше можно не смотреть, - сказал офицер, закрывая ноутбук.
- Необычно, - хмыкнул генерал, - именно про искин и эту самую эктоплазму хотел показать?
- О том, как губернатор, через своих людей осуществил попытку убийства группы экстрасенсов.
- Это – да, - генерал откинулся на своем кресле, - Сделай-ка мне копию записи, а саму её передай Архипову. Он сейчас работает по тому губернатору. Архипову пригодится.
- Слушаюсь.
Офицер уходит. Генерал встаёт из-за стола, подходит к окну, выглядывает на улицу из-за штор, затем возвращается на своё место, равнодушно проходит мимо портрета президента, останавливается перед фотографией Дзержинского, обращается к нему:
- А ты сколько секретов знаешь, Феликс Эдмундович. А?
Прикрепления: 5240206.doc (56.0 Kb)
 
ДедБаюн Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 7:27 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну хорошо же! :)
Вообще уровень исполнителей в этом конкурсе гораздо выше чем в Очевидном-невероятном. Или я после шапки с усами стал добрее.
 
Тео Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 12:37 PM | Сообщение # 4
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересный рассказ. Меня только смутило - почему оставили доступной для потенциальных жертв инструкцию, как отключить ИИ. Неужели, среди подручных губернатора не нашлось здравомыслящего человека? И с оператором как-то странно вышло - ответ на вопрос, почему он там остался, имхо, притянут за уши. Не, то, что автору нужно было как-то обосновать видеозапись - это как раз лежит на поверхности. А вот в логике текста я этого не увидела. Или не поняла.
Ну и пунктуация прихрамывает.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 12:58 PM | Сообщение # 5
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А чем обосновано настоящее время?

мои книги
 
ДедБаюн Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 1:17 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал ДедБаюн - Воскресенье, 11 Фев 2018, 1:19 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
А чем обосновано настоящее время?

В смысле - почему все происходит в наши дни? Ну а когда еще это может происходить?
Вот в сценах в кабинете генерала время прыгает, то прошедшее, то настоящее, это да. Видать, дедлайнщик, писал в последний час перед дедлайном. Не было времени прочитать.

Цитата Джавдет ()
- Я тут поговорил со специалистами. Это эктоплазма.


Музыкой навеяло:
— Мне нравится спокойная протоплазма, — сказало Оно, и гигантский рот сомкнулся над Парком, — но мне нравится и активная протоплазма.

Оно глотнуло и затем выплыло сквозь другую стенку поля, оглядываясь по сторонам в поисках миллионов единиц протоплазмы, как бывало давным-давно.
 
Book Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 2:39 PM | Сообщение # 7
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неплохо.
 
Имбирь Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:53 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Убийство спланировано в лучших традициях Джеймса Бонда и Штирлица. Чтобы у жертв было достаточно времени придумать способ выкрутиться.

Страница на СИ
 
Беатрикс_Киддо Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 6:18 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Вторник, 13 Фев 2018, 6:29 AM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Колдун бросается к судовой рации, кричит в тангенту,


Всё-таки в микрофон - тангета это кнопка (рычажок) переключения (включения) прием-передача (как бы ни называли эту штуку спецы и рекламщики) :D

Идея хороша: сломать, чтобы починить :)
 
Яль Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 7:32 PM | Сообщение # 10
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В целом, не плохо. Но не скажу, что понравилось.
Фиф есть, починка есть.
Хотя то, что инструкция осталась на корабле – странновато.
Сюжет есть. Но вопросов по нему много. Но как-то непонятно зачем пленка попала к генералу ВЧК? И почему именно ВЧК? И он ей занимается, а не передал в милицию-полицию? И это генерал… Там нет ничего такого уж важного…
ВЧК – Высокая Чрезвычайная Комиссия?
У аутизма, конечно, есть 4 степени. И допустим, здесь самая легкая… Но все равно, он слишком включенно реагирует. Если берете серьезную патологию, то мат/часть лучше проштудировать. ;) И как-то слишком уж рояльно, что он вдруг читает именно инструкцию. И где он ее взял?
Во-вторых, у него слишком хорошая речь. Ну допустим он из тех 30 процентов, у которых очень высокий интеллект. Тогда, по сюжету он его как-то слишком мало применяет. Ибо это должно выглядеть феноменально и поразительно.) Да и в принципе он не прорисован. Вообще-то, они не решительны в контактах особенно с малознакомыми людьми. И если это не кино, они не инициируют контакт, скорее отвечают. Только маме он скорее стал бы что-то говорить или инициировать контакт. В общем, все равно он больше похож на рояль, нежели на аутичного ребёнка. Уж извините. Для меня осталось загадкой непонятно, а зачем был нужен именно аутист?
У меня есть впечатление, что вы не очень понимаете, кто эти люди.

Стиль:
Цитата Джавдет ()
- А это что за Мальчик?

А почему он с заглавной-то?)) Генерал ко всем мальчикам такой пиетет испытывает?

Но в целом читается неплохо.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Тео Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 2:12 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Тео - Понедельник, 19 Фев 2018, 2:12 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
А чем обосновано настоящее время?

Согласна, я тоже не особо поняла. В таком виде больше похоже на сценарий, чем на рассказ.
Цитата Яль ()
В общем, все равно он больше похож на рояль, нежели на аутичного ребёнка

ППКС. На аутизм это не похоже.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 3:28 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 19 Фев 2018, 3:39 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ДедБаюн ()
В смысле - почему все происходит в наши дни?

Не, я о конструкции.

Чтобы выжить, можно пить и морскую воду. Есть документально зафиксированные случаи. А искин вырубается кувалдой на раз. Тюкнуть в нужное место можно любым инструментом, почему отвертка? И зачем спиритический сеанс, если каждый сам по себе может до разраба достучаться? :D


мои книги
 
Abrikoska Дата: Среда, 21 Фев 2018, 2:13 PM | Сообщение # 13
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Офицер забыл медиума назвать.
Цитата Джавдет ()
Кто тебя тянул за язык, сказать в прошлой передаче, что виновный в гибели детей мажор на дороге.


Хм, разработчик специально всунул за панель какой-то левый аккумулятор чтобы можно было убить иксина?
И настоящее время очень мешает читать, кажется, что это пьеса, только почему-то реплики не подписаны.
И в целом - странный рассказ. И губернатор очень странный. Там передачу снимают, что никто не хватится? У этих экстрасенсов клиентура наверняка есть. ладно бы по кирпичу на головы им по очереди упало, а то разом бац и пропали :(


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Dayneen Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 1:38 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Странный рассказ. Зачем собирать всех экстрасенсов, все шантажировали? Нет инфы в тексте. Персонажи слабо прописаны, я никого толком не разглядел. Покушение на убийство выглядит неправдоподобным, т.к. яхту могли найти, море не пустует.
Условия конкурса хромают. Инструмент здесь отвертка, а не аккумулятор, который скорее относится к материалам.
Как-то не заинтересовало.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Компромат. Плотник_Тугарин (Группа ПЛОТНИКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: