Четверг, 28 Мар 2024, 1:26 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Беспредельная жизнь. Плотник_Добрыня (Группа ПЛОТНИКИ)
Беспредельная жизнь. Плотник_Добрыня
Джавдет Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 3:10 AM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "РЕМОНТНИКИ"

Группа ПЛОТНИКИ

Автор: Плотник_Добрыня
Рассказ: Беспредельная жизнь
Объект:Беззаботная юность
Инструмент: Циркуль золотого сечения
Материал: Агар-агар
 
Джавдет Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 3:14 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
(киноповесть)


Закадровый голос на фоне панорамы заснеженных гор:

Легенда о великом эликсире будды долгой жизни, крепкого здоровья и богатства - Амитаюса - "Беспредельная жизнь" существует уже более тысячи лет.
И все эти годы продолжались поиски рецепта, потерянного где-то в юго-восточных землях на северной стороне Ровногорья.
Двести шестьдесят четыре года назад, у южного подножья Ровногорья, патрульный отряд имперской кавалерии обнаружил двоих дварфов, обмороженных и истощенных, которые утверждали, что вернулись с "той стороны" наткнувшись на звериный перевал.
Один из дварфов, рудокоп Эйстейн, рассказал капитану имперского отряда о живущем в пещере предгорья на "той стороне" отшельнике-алхимике, который восстановил "Великий рецепт" Амитаюса. В доказательство рудокоп показал малый фиал с эликсиром.
Дварф по имени Гермунд умер по дороге в столицу, рудокоп Эйстейн спустя несколько месяцев полностью выздоровел и вернулся в Ровногорье.
Через полтора года он погиб в снежной лавине, так и не найдя свой звериный перевал - путь к Великому эликсиру.
Перевал Эйстейна Лопатобородого искали и другие, но успеха не имели. Сколько их, авантюристов и приключенцев, пропало и погибло – неизвестно…
Когда в этот мир пришли Игроки, они продолжили поиски, и вскоре потерянный перевал стали называть «Перевал Эликсира» или


БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

...

Краткое содержание 1-ой серии:

Клан «Конструктор» вошёл в топ-десятку русскоязычного сектора и получил квест на клановый символ: рейд в уникальную локацию «Башни Фибоначчи».
На подготовку отводилась неделя. Было принято решение, что клан должен идти полным составом. Из кланхрана выгребли все запасы алхимии, оружия и доспехов, вплоть до эпических, раздав участникам рейда. Распределили роли.
Упрощенный план локации получили за сутки до старта. Время выполнения квеста ограничено шестью часами.
Локация представляла собой двухбашенный форт с колодцем и подземным лабиринтом вокруг него.
Аналитики, логистики, начальник штаба и рейдлидеры клана валились с ног, прорабатывая тактику и стратегию, на отдых не уходили.
В одну из групп сбора, опознавания и транспортировки трофеев были назначены:
Убьёмунд - гном, ведущий кузнец клана, 122-го уровня, крафтер и танк;
Зельегон - человек, алхимик, травник, чистый крафтер 31-го уровня;
Брутальнаэль - эльф 81-го уровня, командир группы, клановый аналитик и логистик, лучник.
И вот - штурм.

Вторая серия

Бой шёл уже шестой час. Обе башни пали, минибоссы уничтожены.
В ударной группе, зачищающей лабиринт вокруг колодца, откуда время от времени вылетали шальные файрболы, уже отправились на респ восемьдесят процентов бойцов, а там были игроки с уровнем за 200.
Команды поддержки подбирают выпавшее оружие и доспех с ушедших на возрождение игроков.
Команды лутальщиков делают своё дело.

***

Огромный и высокий зал первого яруса левой башни освещён факелами на стенах. Справа и слева от распахнутого входа - лестницы на второй ярус, у дальней стены просматривается спуск на подземные уровни.
Наверх и вниз и в обоих направлениях, туда-сюда снуют люди, эльфы, гномы, в кольчугах и броне, кожаных куртках и мантиях. Сверху и снизу что-то тащат и складывают вдоль стен - в кучи по назначению, отдельно оружие, броню.
Склянки с ингредиентами, фиалы с зельями и свитки выкладывают на стоящий тут же импровизированный стол – длинные, быстросколоченные козлы из неструганых досок.
Разгрузившиеся бегут обратно. Толкотня, суета, неразбериха.
Через входные двери, даже, скорее, ворота – запряженная телега с грузом свободно пройдет, - влетает огненный шар, врезавшись в потолок, пробивает перекрытие, рассыпая снопы искр и штукатурки, уходит на следующий этаж, где и взрывается, оставляя за собой дыру, куда с легкостью провалится племенной бык, - весь, целиком, и даже не задев краёв. Сверху летят обломки кирпичей, куски досок, фарфоровые тарелки, осколки хрустальной посуды и столовое серебро. Кто-то страшно кричит и тут же затихает.

***

Убьёмунд, среагировал моментально, прикрыв щитом Зельегона, копавшегося в груде наваленного на столе алхимического лута: фиалы, ингредиенты в банках, пучки трав, камни, свитки.
Лут опознают, сортируют и загружают профессиональных высокоуровневых мулов-носильщиков из орков с тысячаячеистыми сумками, для дальнейшей переправки в клановый замок.
- Стреляют… - констатировал Брутальнаэль.
- Недолго им осталось, - отозвался гном, - и время поджимает, да и, похоже, добивают их наши.
- Всех убьём, но один Убьём останется! – подколол гнома эльф.
- Языком трепать – не молотом махать, - обиженно отозвался гном, - вот ща как дам - больно - боевым своим, трёхпудовым…
- А пуд как был, он так и есть - шестнадцать килограмм! – пропел эльф, шутливо шарахаясь в сторону, - Шучу я, шучу! Мир? Работаем!

***

Брутальнаэль заглянув в командный чат, сообщил:
- Похоже, скоро. У рейдбосса 12% осталось. Работаем ребята, у нас всего сорок минут до окончания. Выбираем только крутой шмот!
- Есть, командир! – отозвался алхимик, подхватывая очередной свиток, и запнулся, читая системное сообщение:

ВНИМАНИЕ! Вам предложен квест: «Восстановить поврежденный рецепт Амитаюса». Профессиональный, групповой, участников 3. Принять?
Зельегон ткнул кнопку «Да» в интерфейсе.
ВНИМАНИЕ! Ваша группа приняла квест «Восстановить поврежденный рецепт Амитаюса». Срок выполнения: не ограничен. Награда за выполнение: скрыто.

- Ты что творишь? – заорал Брутальнаэль, - Тебе под расписку приказ доводили: «Решение по открывшимся квестам не принимать до окончания рейда!»
- Да я… - начал алхимик растеряно, - я…
- Вылететь из клана хочешь? – продолжал бушевать эльф.
- Я… я… автоматически… - совсем стушевался алхимик.
- Я-я, борода без мытья, оставь его, Брут, - заступился кузнец, - увидел круглоухий нуб «профессиональный» вот и ткнул не думая.
- О! – вдруг заинтересовался эльф, - У тебя тоже «профессиональный»? Как это? У нас же разные специальности!
- Вот то-то и оно! Не слышал я о таком, – удивленно подтвердил гном.
- Ладно! Работаем. Время не ждет, – отдал приказ эльф.

ВНИМАНИЕ! Клан «Конструктор» выполнил квест «Башни Фибоначчи».
Клан получает уникальный клановый символ - золотой «ЦИРКУЛЬ ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ». Свойства доступны трём старшим офицерам клана.
До закрытия локации 8 минут.
Награда:
Вы получили 1 уровень
Вы получили 1 уровень


- Во насыпали, - восхитился алхимик, отмахиваясь от системных сообщений.
Эльф тут же прекратил «разговорчики»:
- Не отвлекаться! Давай, грузи! Выкинет из локации – добро здесь останется.

***

Человек, эльф и гном вошли в личную мастерскую алхимика и остановились перед огромным круглым лабораторным столом.
Убьёмунд и Брутальнаэль в полном ошеломлении разглядывали это «рабочее место», где в изумительном беспорядке стоят, лежат, валяются различного рода и размера реторты, колбы и пробирки, обрывки листьев, куски коры и обломки камней. Изначально белую столешницу украшают фантастические разводы реактивов всех оттенков радуги.
- Бардак, - констатировал гном.
- Рабочий беспорядок, - парировал Зельегон, - все материалы и инструменты на своих местах и под рукой.
- Бардак! – утвердительным кивком подтвердил Убьёмунд своё мнение, еще раз окинув взглядом стол. – Рабочий. Всё на своих местах, но места определял человек с бородой на заднице, - бросил косой взгляд гном на алхимика, и огладил собственную бороду.
Зельегон поморщился и, не разбираясь, просто двинул руками несколько раз по столу, отгребая и уплотняя таким образом «рабочие материалы и инструменты», расчистил место.
- Берите табуреты, садитесь, - сам же достал свиток и развернул, придавив края подвернувшимися под руку кусками хозяйственного мыла.
- Вот!
Гном с эльфом принялись за изучение рецепта.


Через златой завиток,
Бура, размером первою части,
До части последней длиною,
Пар охлади от смешенья
С водою живою кипящей,
Количеством вкупе,
Части природы в составе.

Авантюрин - 3
Шпат полевой - 1
Торф - 8
Морская соль - 21
Leontopodium extract - 5
Centaurea jacea extract - 2
Ledum palustre ex
G

Верхний край обгорел полностью, - сообщил очевидное гном, - и нижний правый угол.
- Да, - подтвердил Зельегон, – названия мы не знаем, как и последний ингредиент, и дозировку двух нижних…
- Что по свойствам? Я не все вижу, - обратился гном к Брутальнаэлю.
- Запиши, что ли, может ещё кому покажем.
- Диктуй.

Класс: легендарный;
Тип: комплементарный;
Прочность: 73%; требует восстановления;
Масштабируемый, клановый, неразмножаемый;
Украсть, потерять невозможно;
Свойства: скрыты, требует восстановления;
Владелец: клан «Конструктор».

- КомплИ или комплЕ? - уточнил гном.
- Е, - ответил Брутальнаэль, - не подхалимажный.
- А как? – удивился алхимик.
Гном и эльф одновременно и непонимающе посмотрели на Зельегона.
- Ну чё? Ну не знаю я, что это!
- Мда-а-а… нубьё… - потянул гном, - я ж говорил: борода на заднице!
- Да, ладно! - махнул эльф, и разъяснил. - Это значит: работает только совместно с чем-то, дополняет.
- А! Не встречал ещё таких рецептов. И не слышал даже.
- Неразмножаемый, - это понятно, а вот что такое «масштабируемый» для рецепта, как думаешь, Убьём? – обратился эльф к гному.
Тот пожал плечами.
- Может, как у оружия, от уровня владельца свойства усиливаются? – вмешался алхимик.
- Логично, но скорее не от владельца, а от исполнителя – владелец клан, - ответил эльф.
- Может и так, - согласился гном, - думаешь это «Беспредельная жизнь»?
- Вряд ли, легенда конечно божественная, но только в юности жизнь кажется беспредельной, особенно, если юность беззаботная... Не думаю, что это имба неубиения. Сдается мне, тот легендарный рецепт Амитаюс придумал еще в молодости. Сам понимаешь, под беспредельностью он мог иметь в виду что угодно…
- Угу, например: пить не напиваясь, или... - Зельегон продемонстрировал движение.
- Хааа-а-ха! Ну-да, ну-да! - захохотал эльф.
- Дайте два! - хмыкнул гном.
- Тебе не поможет! – продолжал смеяться эльф, - С твоей-то рожей только детей пугать!
- И ты Брут! – обиделся гном, лицо которого от постоянного контакта с огнем действительно с непривычки вызывало оторопь – красное, с шелушащейся кожей и вечно опалённой бородой. – Зато ты у нас красавчик…
- Не Брут я тебе, – отреагировал эльф, – а командир!
И тут же добавил, протягивая руку:
- Ладно, извини, мир?
- Миру – мир, войне сосиска, - буркнул гном, пожимая руку. – Что там за охлаждение через золотой завиток?
- Ну, пар конденсируют при возгонке через змеевик, сам знаешь, - отозвался Зельегон, - самогон-то ваш, гномий, гнал ведь?
- Это – да, - покивал гном, - «Бура, размером первою части», пойду-ка я в кланхран, золото выпишу, да заготовки под трубку делать начну, с остальным уж сами разбирайтесь…
- Погоди, - тормознул его эльф, - надо же еще с дозировкой разобраться, сам знаешь одна голова хорошо, а…
- А, на троих только соображать лучше, с поллитрой гномьего, - перебил кузнец, - сами думайте!

***

- Вот смотри, - Зельегон взял карандаш и начал переписывать рецепт на подвернувшейся салфетке.

Авантюрин - 3
Leontopodium extract - 5
Шпат полевой - 1
Centaurea jacea extract - 2
Торф - 8
Ledum palustre ex... ?
Морская соль - 21
G… ?

- Понимаешь? - продолжил алхимик.
- Нет! - я этого языка не знаю, ткнул пальцем в надпись латиницей Брутальнаэль.
- Латынь, но это не важно, это названия:
Leontopodium - эдельвейс
Centaurea jacea - василек луговой
Ledum palustre - багульник болотный
ex… - это, очевидно, экстракт, что, скорее всего, можно отнести и к последнему пункту.
- Гм... - задумался эльф, - Горы, поле, болото, тогда G - это что-то морское? Водоросль?
- Да! - взмахнул сжатым кулаком алхимик, - Gracilaria или Gelidium, бурая или красная!
- И это? А-а!..
- Ага-ага, - АГАР-АГАР! - торжествующе подтвердил Зельегон и ткнул пальцем в угол мастерской, где стояли несколько мешков.
- Молодец! - одобрительно хлопнул по плечу алхимика эльф. - А что с дозировкой надумал?
Зельегон заметно сдулся и огорченно мотнул головой.
- Дай-ка, - протянул руку за салфеткой Брутальнаэль, - какие-то циферки знакомые… Давай перепишем в порядке увеличения доз.
Он взял карандаш и, быстро переписав список в другом порядке, хмыкнул, и показал алхимику.
- Считать умеешь?
- Я алхимик, а не математик! - обиделся Зельегон.
- Ты, прежде всего "Конструктор", а конструктор должен считать лучше математика, эти только буковки пишут, формулы составляя, - строго продекларировал эльф.
- Всё-всё, сдаюсь, признаю свои ошибки, буду работать над собой, – поднял руки алхимик, - какие выводы, командир?
- То-то! – со смешинкой сказал эльф, погрозив указательным пальцем. – А вывод простой – это кролики.
- ??? – совершенно потеряно посмотрел на эльфа Зельегон. – А для алхимиков можно?
- Можно! – ответил эльф и повел пальцем по списку. - Считай: 1+2 сколько будет?
- Три? - с сомнением ответил алхимик.
- Правильно! Видишь? – перевёл палец ниже Брутальнаэль. – Теперь 2+3, - снова черкнул пальцем эльф.
- О! Пять! Кажется, я понял! – разглядывая список, потер руки Зельегон. Схватил новую салфетку и начал лихорадочно считать.
- Вот, - предъявил он заполненный список, - а живой воды нам понадобится, если «количеством вкупе», то 87 доз.
- Ну, а говорил, что не математик! – подколол эльф.
Зельегон махнул рукой.
- Идем к гному? А то он уже, небось, трубы вертеть начал, а они у нас диаметром-то не того калибра...
- Не думаю, он и листы, скорей всего, не раскатал, а их еще резать надо. Да и диаметр – любой может быть, тут важно соотношение его с длиной, а её мы теперь знаем, - потёр руки Брутальнаэль.
- Не понял про диаметр, написано же: «Бура, размером первою части», какую первой считать? Если авантюрин, то там 3!
- Три - чего? Не путай килограммы с километрами. Речь идет о первой части ряда, а она веса и длины не имеет, и равняется числу 1. Убьём сразу это понял, он только не знает какое число в конце, а у нас восьмая, - последняя часть ряда, - равна числу 34. Замени слово «часть» словом «член», и должен понять - десятый класс средней школы, тебе сколько лет? – съехидничал под конец остроухий.
- Гм… Я наверное болел… Но, вроде понял, то есть, если он возьмет диаметр 3, то длина у нас будет 34х3, но ему же не сусальное золото катать? – рвался в бой алхимик.
- Тоже верно. Но всё равно, пока - ни к чему. Я ему через групповой чат данные скинул, пусть работает. А что у тебя с ингредиентами? – эльф кинул взгляд на полки.
- Нет авантюрина, да и багульник… может на полдозы наскребу.
- Так. Завтра с утра идем на болото, - решил командир, - а вот с авантюрином даже не знаю… В кланхране нет?
- Нет, всё выгребли, оставил заявку снабженцам. Ювелиры не дали – сами чего-то ваяют. Может на аукционе купить?– ответил алхимик.
- Долго. У магов?
- А-а-а, блин, про них не подумал!
- Сходишь! Если чего – черкни в чат, я договорюсь. А завтра - как штык, в 9-00 у северных ворот в полной экипировке. Идём на болото. Это приказ!
- Там же лошакомары! Какая у меня экипировка? – заныл Зельегон, - они меня выпьют! Прошлый раз еле вытащили, два десятка фиалов «здоровья» перевели, у них же на меня персонально повышенное агро и урон.
- М-м-м… - задумался эльф, - какой уровень травничества нужен на него?
- Да никакой, ты ж эльф, а его там полно, ты его, наверняка, видел, глянь описание, кинул по групповому.
Эльф замер, разглядывая полученное в чате сообщение.
- А, ну да, знаю! Ладно, один схожу. А ты, тогда, готовь остальное к перегонке.
- Спасибо! – облегченно выдохнул Зельегон, - Ты настоящий командир, о людях думаешь, хоть и эльф!
- Тьфу на тебя! Болтун… - улыбнулся Брутальнаэль. – Пойдем к гному, посмотрим, что делает.

***

Войдя в кузню, Зельегон замер в восхищении и устыдился.
На вспомогательном верстаке рукоятями вверх, рядком, выстроились молоты - словно рота солдат на параде по стойке смирно. На стенах идеально ровно висят полки, где в не менее идеальном порядке, по размеру и назначению, лежат: зубила, набойки и гладилки, кузнечные топоры, обсечки, обжимки и раскатки. У противоположной стены расположились наковальни и шпераки. В дальнем конце мастерской пылает горн.
Нет, Зельегон, конечно, не знал всех этих названий, ну разве что, кроме молота, наковальни и горна, но это не умаляло его потрясения от эпичности картины.
- Да-а-а…
Гном, заметивший вошедших, оторвался от работы и, огладив бороду, выдал очередную нравоучительную сентенцию:
- Порядок и труд – к победе ведут. В голове непокой – и в работе разнобой, ноги натрудит и время погубит.
- Я впечатлён, - развёл руки Зельегон, - нет слов!
- Учись, нуб, – Брутальнаэль, похлопал алхимика по плечу, - человеком станешь!
- Как у тебя? - обратился он уже к кузнецу.
- Трубки сделал, сейчас начну змеевик крутить.
- А как ты трубки-то делал? – влез алхимик.
Гном осуждающе покачал головой, но ответил.
- Просто. Берешь полоску золота, загибаешь края на оправке и запаиваешь шов.
И глянув на эльфа, спросил:
- Шаг какой у змеевика, решили?
Но опять влез алхимик.
- Виток к витку получается.
- Да, - кивнул эльф, и процитировал, - «До части последней длиною», не указан шаг…
- Гм… - задумался гном, - что-то, как-то… Диаметр придется по оси трубки брать. Толщина стенок не оговорена.
- Принято! – согласился командир. Работай.
И, посмотрев на согрупповцев, резюмировал:
- Завтра в 12-00, у алхимика.

***

Кузнец пришел за полчаса до назначенного времени, принес готовый змеевик.
Зельегон уже расфасовал по дозам ингредиенты, и залив живой воды в прозрачную, с лёгким коричневым оттенком реторту собранной установки, ласково потёр стенку сосуда, приговаривая: «Бурёнка моя, кормилица, ты дашь нам волшебного молочка?». Реторта редкого типа, награда за сложный профессиональный квест.
- Бафы накладываешь? – поинтересовался гном.
Алхимик отмахнулся.
- Давай, прикручивай своего змея. Я пока авантюрин добью.
Эльф опаздывал, и явился злой, с опухшим красным лицом и с вязанкой веток в руках.
Зельегон возился со ступкой из дикого камня, постукивая и что-то помешивая пестиком.
Эльф, бросив вязанку у стола, раздраженно спросил:
- У тебя всё готово? Авантюрин достал?
- Да, вот заканчиваю крошить.
- Авантюрин? – восхитился командир, - А ты знаешь, сколько он стоит?
- Ну как же? Смотрел на аукционе! Забыл?
- И ты его крошишь?
- А как ты предлагаешь? По кусочку откусывать для меры? – с недоумением посмотрел на эльфа алхимик.
- Мда… Извини, не подумал. Маги по акту передали?
- Да, я провел по категории «Ингредиенты для опытов» по текущему квесту.
- Правильно! – одобрил командир.
- Ты чего такой злой и опухший, - вступил в разговор гном, - и морда, главное, красная такая?
Он возился с ретортой, пристраивая змеевик.
- Да вот, этот нуб, – кивнул эльф на алхимика, - не предупредил, что его багульник - ядовитый, и суточный дебаф вешает. Я антидотов и не взял, здоровье восстановил лечилками, а это, – потер щеки остроухий, – до завтра висеть будет – дорого его снимать, да еще харизму и привлекательность срезал, зудит, зараза.
- Я тебе описание скидывал, ты что, не прочитал? И эти… гномо-эльфы… меня нубом называют! – огрызнулся Зельегон, нарезая багульник.
Кузнец достал фляжку и протянул эльфу.
- На, глотни гномьего, поможет зуд снять.
Алхимик с интересом посмотрел на эльфа.
- А это правда, что рюмка гномьего валит эльфа с ног, а две – убивают?
Эльф хмыкнул.
- Я принадлежу к той брутальной части изнеженных светлых эльфов, которую и двумя стаканами гномьего не свалишь! – глотнул из фляжки, крякнул, потёр щёки. - О, реально легче!
Алхимик засыпал перетёртый в опилки багульник в реторту, зажег горелку.
- Поехали!

***

Мутный он какой-то… - гном поймал каплю на палец и лизнул, - брр…
- И воняет, - подтвердил сомнение эльф.
- Мда… Что-то тут не так… - покачал головой Зельегон, – может всё-таки напутали с дозировкой?
- Нет! – твердо ответил эльф, – кролики, они и в Африке кролики!
- Что за кролики? – обернулся гном.
- Ряд Фибоначчи, - ткнул пальцем в рецепт эльф.
- А! – это да… - покивал гном, - Дай-ка гляну! – выдернул свиток из рук эльфа, - Ага, канешна… Ну и дураки мы все!
- Чего? – спросил алхимик, он уже погасил горелку и перекрыл выпускной кран на реторте.
- Ну, написано же: «Через златой завиток!» и с чего мы взяли, что это змеевик?
- Так охлаждать же? – удивился алхимик.
- Так золотой! – гном показал одной рукой круговое движение, а второй два пальца в знаке V над головой.
- Золотая улитка? Спираль Фибоначчи! Ох ты ж… - эльф аж подпрыгнул на табурете.
Гном покачал головой, укоризненно глядя на Брутальнаэля.
- Не, ну этот... нуб-ассенизатор - ладно, но ты-то о чём думал? Весь квест на золотом сечении построен! Аналитик… мозг из жопы вытек.
Эльф хотел было обидеться, но махнул рукой, улыбнулся и нанес коварный ответный удар страшной силы:
- А сам-то? Сбил меня с панталыку своим змеевиком, самогонщик - борода помпончик!
Гном завелся с пол-оборота.
- Это у меня борода помпончик?! – рявкнул он, хватая табурет.
- Всё-всё! Признаю вытекший мозг,– изобразив испуг, вскинул руки эльф, - а ты - молодец, и борода у тебя шире моего мозга! Мир?
- То-то! – согласился кузнец, опуская табурет, при этом напрочь забыв, с чем только что сам сравнивал мозг аналитика. – Миру - мир…
- А этот куда? – спросил алхимик, не полезший в пикировку. - В лом? Столько времени угробили…
- А! – отмахнулся гном. – Первую плавку завсегда на правку! Чай не гномья сталь, перегнем за пять минут, золото пластично, тут главное с шаблоном не промахнуться, придется повозиться, точность нужна…
И повернулся к эльфу:
- Пиши Главному конструктору, пусть даст разрешение на выдачу Циркуля из кланхрана. Будем разметку под шаблон для изгибания рисовать.
- А твоим нельзя? Сам знаешь, какая это бодяга… - вздохнул эльф.
- Не всё то гномья сталь, что в горне побывало! Опять ты за своё, опять не понял? Золотую улитку надо делать из золота, и размечать Золотым Циркулем!
- Уже пишу! – отключился эльф на чат.
- Тогда получай сам, а я пойду, шпильки и скобы под разметку подберу…
- Я с тобой! – дёрнулся алхимик.
- Не. Дуй к резчикам, попроси доску из железного дерева – трубка-то горячая будет, очень...
Алхимик рванулся, но тут же затормозил.
- А какого размера?
- Сам посчитать не можешь?
- Не математик я!
- Ты «Конструктор»! А конструктор…
- Знаю, знаю, - замахал руками алхимик, - стыжусь, исправлюсь, нуб! Так что?
- Как там у нас в рецепте: «Бура, размером первою части»?
- Да.
- Ну, вот к последней части прибавь диаметр, ну и еще десяточку накинь, технологическую. Двадцатку проси, чтоб шпильки держались.
- Чего двадцатку?
- Тьфу на тебя, нуб! Доску, толщиной два сантиметра.
- Такую наверняка найдут! Может про запас взять?
- Запас за бороду не тянет! – огладив собственную, одобрил гном.

***

Вернувшись через полчаса в кузницу, Зельегон застал гнома сидящим за верстаком, и чего-то черкающим на бумажке, тут же уже и ящичек со шпильками стоял, и второй - со скобами.
- Чего считаешь?
- Да вот, себя проверяю - длину исходной трубки прикинул.
- И как?
- Как, как… Задом на верстак! Думай! - гном постучал пальцем себе по голове и огладил бороду.
- Да ладно, расскажи!
- Ну, смотри: спираль строится на квадратах, по числам уже тебе известного ряда. Какова длина окружности при известном радиусе?
- Эээ… два пи эр! – отбарабанил алх.
- Молодец! А нам нужна четверть.
- Пи эр пополам!
- О! И сколько это в попугаях?
- Эээ… задумался Зельегон, – пытаясь в уме разделить пи на два.
- Ладно, не напрягайся, возьмем за базу золотое число, – решил гном.
- Ох, и тут золото?!
- Ага, его еще называют число Фидия – «Ф» - фи, что получится?
- Один умножить на фи, плюс два на фи, плюс три на фи, хи-хи-хи, – засмеялся алх – плюс пять на фи… Ну если фи вынести за скобки, - вспомнил Зельегон школьные уроки алгебры, - я это уже считал для живой воды, будет 87 умноженное на фи! Получится…
- Не получится! Но ты не безнадежен, не зря тебя в «Конструкторы» взяли!
- Дык! – возгордился алх, - А чего не получится?
- Не учел еще один первый квадрат, и не нужен последний, ибо сказано: «До части последней длиною», так что, умножай на 54.
- Ага, это опять примерно 87 будет, - решил задачу Зельегон.
- Верно, плюс «допуски и посадки» и на изгиб - на круг получим 100 – больше - не меньше, отрежем по месту в размер, резать - не взад пришивать, хоть и не борода, можно и попробовать, а всё ж точность изгиба пострадает…
- Ну да, запас за бороду не тянет! – ввернул услышанную ранее поговорку алх.
- Угу…
- А сколько в той? – кивнул Зельегон в сторону горна, где уже грелась первая модель.
- На досуге сам посчитаешь!

***

Пока ждали эльфа, змеевик в горне разогрелся, гном расправил трубу, отмерил нужный кусок, отрезал. Оценив работу, довольно кхекнул, пробормотав:
- Золото не в золото, не познамши молота.
Брутальнаэль вернулся только через сорок минут, с чемоданчиком из гномьей стали и в сопровождении двух здоровенных охранников-орков - неписей 150-го уровня из замковой гвардии и непонятного гоблина 35-го, тоже непися.
- Чего так долго?
- Да, пока обоснование писал, охранников ждал, ключника искали…
- Понятно. Давай, доставай! – кузнецу нетерпелось.
Эльф вынул из чемоданчика шкатулку, осмотрел печать, кивнул гоблину.
Ключник сломал сургуч, достал из кармана ключ, щелкнул, откинул крышку.
На черном бархате лежал «ЦИРКУЛЬ ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ», золотой.
- Изящно, - констатировал Брутальнаэль.
Зельегон кивнул.
Кузнец взял Циркуль.
Без суеты и спешки сделав разметку квадратов с помощью Циркуля и чертежного угольника, провел дуги, отметив крестиками места под крепления, отложил Циркуль на верстак и взялся за молоточек.
Быстро наколотив шпильки, подвёл черту:
- Готово. Теперь трубка.
Вынув из горна свернутую в полукольцо заготовку, уложил первый отрезок, надел скобу на шпильки, подровнял и зафиксировал конец между первой парой.
Процесс пошёл.
Зельегон зачаровано смотрел, как работает кузнец. Под его руками трубка вела себя словно колбаска пластилина, легко укладываясь между шпилек и послушно изгибаясь. Когда гном потянулся за следующим скобой, алхимик решил проверить горячая ли еще заготовка – кузнец работал голыми руками!
- Ай! – трубка оказалась не просто горячей, а ооочень горячей, обжигающе горячей! Сжигающе!!!
- Не лезь, нуб! Сдурел? У меня профессиональная абилка «Брезентовые рукавицы»! – заорал гном.
Здоровье алхимика упало аж на 3%, пришлось пить лечилку.
«Надо мне что-нибудь подобное взять, - подумал Зельегон, - вечно - то кислотой обольюсь, то в пламя горелки влезу, на лечилках разоришься… Вроде была абилка «Резиновые перчатки», не посмотрел даже... Действительно нуб!»
Наконец кузнец зафиксировал последнюю скобу и ножовкой отрезал лишнее «в размер».
- Всё!
- Красиво, - оценил эльф.
- Сейчас закалим в облепиховом масле и можно монтировать, - гном подхватил доску с прикрепленной «золотой улиткой» и прошёл к входной двери, где стоял бочонок с закрытой крышкой.
- Брут, открой, - попросил он эльфа.
Остроухий подбежал, откинул защёлку и поднял крышку. Гном сунул доску в бочонок. Зашипело, поднялся парок. Разлился приятный фрукто-ягодный аромат испаряющихся эфирных масел.
- Пару минут полежит, - объявил гном.
Подождали.
- Всё, - решил гном, достал доску и начал снимать скобы.
- Вот она, наша красавица, продемонстрировал он освобожденную деталь, зачистив торцы бархатным напильником.
В свете сполохов горна спираль заиграла переливами - от ярко-желтого до червонного, алого с золотинкой.
- Красиво, - повторился эльф.
- Ну что, идём ко мне? – теперь нетерпелось Зельегону.
- Ща, еще шлифовальной пастой пройдемся, - кузнец взял кусок природного утеплителя типа войлок, макнул в баночку, снятую с полки и принялся полировать.
- Вот. Теперь идём! – гном отбросил войлок, и стремительно двинулся к двери со спиралью в руках.
- Стоп! - Решительно сказал вышедший из тени гоблин. – Сдать Циркуль!
Дверь тут же открылась, и в кузницу вошли орки-охранники, бдившие снаружи.
Циркуль всё то время, пока возились с трубкой, так и лежал на верстаке у стены, о нём просто забыли.
- Ох, - охнул эльф.
- Блин! – ругнулся алхимик.
- Всякому молоту свое место, - согласился кузнец.
Гоблин провернул ключ в замке шкатулки, достал из кармана кусочек красного сургуча, зажёг на ладони микроогонёк, подогрел и капнул на нитку эльфийского шёлка, продетую в петельку защёлки шкатулки. Эльф приложил перстень-печатку с клановым символом и личным номером, фиксируя печать и активируя защитные чары.
- Пойду.
- Давай быстрей, - подбодрил гном.
- Мы пока загрузимся, пока нагрев начнем - это процесс, успеешь, подождем, - кивнул Зельегон.
- Начинайте! – согласился командир.

***

Троица сидела у лабораторного стола, нетерпеливо елозя на табуретах и, не отрываясь, наблюдала за ползущей шкалой давления и мелькающими цифрами таймера на стенке реторты.
Когда отметка дошла да красной зоны, эльф выдохнул:
- Пора…
- Пять секунд, - привставая и протягивая руку к выпускающему крану, отозвался алхимик.
… 3, 2, 1 и, с поворотом маховичка, перегретый пар рванулся в «Золотую улитку», остывая и конденсируясь.
Алхимик тут же двинул вверх рычажок на горелке, добавляя пламя для поддержки давления в установке.
Через три секунды на выходе из трубки образовалась искрящаяся изумрудно-голубая капелька, повисела и, под напором подруг, сорвалась в стоящий под ней малый фиал.

ВНИМАНИЕ!
Выполнен квест «Восстановить поврежденный рецепт Амитаюса».
Вы восстановили рецепт «Беззаботная юность».
Класс: легендарный;
Тип: комплементарный;
Свойства: При применении HP +10%. Снимает отравляющие дебафы 100%. Снимает признаки поражения огнем, кислотой 100%.
Устранение шрамов, следов ожогов и других внешних поражений 100%.
Автобалансировка.
При отсутствии поражений НР до +20%.
При отсутствии поражений защита от ядов, огня, кислот, укусов кровососущих до +20%.
Харизма +50.
Привлекательность у противоположенного пола +50.
Пролонгированное действие при отсутствии повреждений до 24 часов.
Рекомендуется к использованию подростками во время полового созревания для профилактики появления прыщей, угрей, комедонов на коже.

Владелец: клан «Конструктор»

Награда:
Вы получили 1 уровень.
Вы получили … очков мастерства.

- Во отсыпали! – порадовался Зельегон, - Мастерство – это класс!
- Значит, всё-таки, «Беззаботная юность», - хмыкнул кузнец.
- Не имба, конечно, но здорово! И от вампиров защита, – констатировал эльф.
- Хе, теперь все девки мои! – хлопнул себя по коленям гном.
- О - да, ты же у нас недоросль пубертатная! – подколол гнома остроухий.
- Да пошёл ты! – улыбался гном, на этот раз даже не обидевшись.
- А я теперь в два раза больше багульника накошу для нашей Бурёнки! – ласково потирая реторту, заявил алхимик, и продолжил кровожадно:
– Хана лошакам кровососущим, я их голыми руками рвать буду!
Меж тем, капля за каплей, малый фиал заполнился.
И тут вся тройка ошарашено замерла, снова читая системные сообщения.

ВНИМАНИЕ!
Выполнен скрытый квест «Змеевик Фибоначчи».
Вы сконструировали и создали малый «Аппарат Фибоначчи».
Тип: Эпический.
Свойства: При применении увеличивает все характеристики продукта на 100%, увеличивает объем выхода продукта на 100%.
Работает с любыми рецептами, в том числе с комплементарными.
Клановый, украсть, потерять невозможно.
Владелец: клан «Конструктор»

Награда:
Вы получили 1 уровень.
Вы получили 1 уровень.

Вы получили 100 очков славы.
Ваше мастерство повышено…

- Мне Мастера-аналитика дали! - шёпотом прохрипел эльф.
- А я, а я, а я! – запрыгал Зельегон. – Я – Мастер алхимии!!
- Хе-хе-хе… - кузнец спокойно потёр руки, и вдруг заорал, - На колени, сукины дети! Перед вами живой ГРАНД!!!
И продолжил задумчиво:
- Так вот ты какая, имба Фибоначчья…
- Да-а… - согласился эльф.
- Это дело надо бы обмыть, - объявил гном, - у меня и брага, аккурат, созрела!
- Слушай, а ты на чём брагу ставишь? – потерев щёки, заинтересовался эльф.
- О! Вещь! – восхитился алхимик и, продемонстрировав большой палец, ткнул в змеевик, – Перегоним? Сдается мне, штука выйдет позабористей гномьего пива!

ВНИМАНИЕ!
Вы изобрели рецепт:
«Гномья слеза».

Конец 2-ой серии.

Продолжение следует…

Краткое содержание 2-й серии:

Группа из клана «Конструктор» в составе: кузнец Убьёмунд, алхимик Зельегон, аналитик Брутальнаэль, случайно получила задание на выполнение кланового квеста. Совместными усилиями, мозговым штурмом и умелыми руками решив несколько проблем, квест был выполнен. Попутно группа изобрела рецепт легендарной водки «Гномья слеза».

Третья серия

Бронзовый дракон сделал полубочку, уходя от очереди файрболов и, сложив крылья, сорвался в крутое пике, набирая скорость в отчаянной попыт…
Прикрепления: 1367509.doc (96.5 Kb)
 
Беатрикс_Киддо Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 1:07 PM | Сообщение # 3
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АМИТАЮС (санскр. — Будда беспредельной жизни), первоначально одно из имен будды Амитабхи. Самостоятельный культ Амитаюса складывается с 4 в. благодаря "Амитаюс-дхьяна-сутре". К нему обращают молитвы о долгой жизни, крепком здоровье и богатстве. В средние века формируется культ Амитаюса в Тибете, Монголии (особенно в лечебной практике лам) и Китае (в даосско-буддийском поиске эликсира бессмертия), получил широкое распространение в 16-18 вв. и сохраняет значение сегодня.

Значение непонятных слов литРПГшного слэнга можно посмотреть, например:
https://wowslovar.ru

О золотом сечении можно почитать, например:
Шкруднев Ф.Д. «Золотое сечение»
https://shkrudnev.com/index.php/vybor/zolotoe-sechenie

Задачи Фибоначчи (башни, кролики) – легко найти по соотв. запросу.
 
kagami Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 1:10 PM | Сообщение # 4
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Плотник_Добрыня, вот что бы Вам стоило это все в тексте в виде сносок представить? :D А то тут уже народ ловит проговорившихся по соответсвующему признаку. Как раз ввели бы в заблуждение. :)

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Беатрикс_Киддо Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 1:18 PM | Сообщение # 5
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
вот что бы Вам стоило это все в тексте в виде сносок представить?

Дык, эта... Дабы разум замутить быстроумным, вестимошто! :D
 
Имбирь Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 7:24 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В целом я не против ЛИТрпг. Скорее, даже "за". С интересом знакомлюсь с оригинальными новинками. Даже сейчас читаю сразу три, которые авторы по частям выкладывают. Но вот в таком виде я не нахожу в жанре особенной привлекательности. Одним словом, мы не супротив колхозу... но только не в нашей деревне! ))

Страница на СИ
 
Беатрикс_Киддо Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 9:00 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Воскресенье, 11 Фев 2018, 9:00 PM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Имбирь ()
Но вот в таком виде я не нахожу в жанре особенной привлекательности.


Дык, любой жанр в таком виде весьма специфичен.
Но вот этот жанр в таком виде врядли кто видел :D
 
Book Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 9:06 PM | Сообщение # 8
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начал читать третью серию.
Надеюсь, он выйдет из пике...
 
Тео Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 7:10 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Тео - Понедельник, 12 Фев 2018, 7:37 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ладно. Злая я была. Возьму себя в руки и отпишусь позже.))

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Беатрикс_Киддо Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 7:45 AM | Сообщение # 10
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
У меня одной дебет с кредитом не сходится?

С чем не сходится? С бульдо? :D

Цитата Тео ()
Автор, а почему море? Не лес, не река, не пустыня?

Морская соль в лесу? Оригинально!

"Я плачу, я рыдаю, дорогая!"... :p
 
Тео Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 7:52 AM | Сообщение # 11
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нинана плакать, "дорогая" по утрам тупит. :D
Я возьму себя в руки и прорвусь, чесслово. -X :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Беатрикс_Киддо Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 8:21 AM | Сообщение # 12
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
DRINK
 
pentotal Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 11:35 AM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хос-спадя, какой же я старый и непродвинутый! Уже третий рассказ по мотивам компьютерных игр - а я ни ухом, ни рылом. :( . А самое главное - ну вот нет у меня ни капли желания это все изучить и проникнуться, так сказать.Наверное, так и помереть придется, не узнав, чего же я был лишен. Посему прошу у автора прощения, что не берусь комментировать его произведение - дабы не было обиды:вот, все зашли, акромя...

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Беатрикс_Киддо Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 11:59 AM | Сообщение # 14
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата pentotal ()
Уже третий рассказ по мотивам компьютерных игр

Эт вы зря! :)

Рассказ скорее по мотивам золотого сечения, а остальное - антураж, такскать во исполнение условий конкурса hat_hi
 
Триллве Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 5:45 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 12 Фев 2018, 5:45 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Может на аукционе купить?– ответил алхимик.
- Долго.

Серьезно? :o Аук -- самый легкий и быстрый способ получить нужное.

Вы получили 1 уровень -- что, все время первый?

Цитата Джавдет ()
Совместными усилиями, мозговым штурмом и умелыми руками решив несколько проблем, квест был выполнен.

Стилистически неграмотно.

Прочла, поржала. Так и не определилась, нравится ли мну сочетание литРПГ и математики. И даже скажу, что в тексте не нравится. Слишком легко у них все получилось. Там круты, сям круты. А где же суровые будни науки? Где мучительные жертвы во имя ее? Где бессонные ночи, провалы, озарения? Трах-бах-все готово -- нееее. Скучно. -X


мои книги
 
Беатрикс_Киддо Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 7:36 PM | Сообщение # 16
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Серьезно? Аук -- самый легкий и быстрый способ получить нужное.

А бюрократия?
Фонды выбей, накладные выпиши, приход-расход на складе зафиксируй? :D
Цитата Триллве ()
Вы получили 1 уровень -- что, все время первый?

да, циферка тут ни к чему.
DRINK
Цитата Триллве ()
Стилистически неграмотно.

да, пожалуй, как-то так:
Совместными усилиями - мозговым штурмом и умелыми руками - решив несколько проблем, квест был выполнен.
:D
Спасибо!

А жертвы науке остались там же, где незаконченный полёт дракона, страшная резня лошакомаров на болоте и битва с вампирами в авантюриновой пещере - за тридевятью килобайтами... эээ ... не, это будет 27... ну, в общем, не влезло... :D
 
Яль Дата: Среда, 21 Фев 2018, 1:55 AM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Яль - Среда, 21 Фев 2018, 2:30 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И даже не знаю, Автор, что вам сказать…
Думала и думала…
Так и не поняла, что это: киноповесть, игра-квест, краткое содержание игры/сериала…
Задача вроде бы решена. Но уж очень упрощенно, кмк. Вы можете интереснее, я знаю.))
Я не геймер, увы. Меня это совсем не трогает.
Стиль и грамотность. Поскольку не могла вникнуть в текст, то сложно сказать. Для меня очень тяжело… Тяжело читалось.
В общем, грусть-тоска... как пояснительная записка к программному обеспечению или Леонтьев. -X
Сюжет. Ну квест. С решением задач. Честно скажу, и до этого интерес к таким играм у меня был очень маленький.))
Не милосердны вы к негеймерам, не милосердны. :'(

Уж извините.
П.С.
Я, конечно, понимаю, что автор может и устать и захотеть чего-то нового, и просто развлечься… Но вредный читатель может устроить плач Ярославны.



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Беатрикс_Киддо Дата: Среда, 21 Фев 2018, 9:12 AM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Среда, 21 Фев 2018, 9:14 AM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Уж извините.


Ох, сколько эмоций... :)
Спасибо! bouquet
Цитата Яль ()
грамотность. Поскольку не могла вникнуть в текст, то сложно сказать. Для меня очень тяжело…

:)
А каков эффект! :D

Рассказик-то, неожиданно, похоже, позабористей гномьего пива вышел. :D

Сюрприз.
Гайдн, Симфония №94, литавры...
haha
 
Abrikoska Дата: Среда, 21 Фев 2018, 3:04 PM | Сообщение # 19
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор, у меня даже слов нет :D
Не, я не игрок, я так, иногда почитываю китайские или коррейские комиксы РПГ-шной направленности. Они у них смешные. Реже читаю книги. Ну и что там, что там, начала всегда интересны, а в конце почти всегда лютый треш, просто потому, что для высокоуровневых игроков надо придумать соответствующие задачи. А то с простыми они по идее должны справляться щелкнув пальцами. Вот у вас, по ощущениям, они щелкнув пальцами и справились :(
Эпишности бы мне, эпишности.

А имена у персонажей прикольные :D



Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Book Дата: Среда, 21 Фев 2018, 3:47 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Book - Среда, 21 Фев 2018, 3:50 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
Гайдн, Симфония №94, литавры...

Я помню время, когда ты считал, что Бах - это сорт пива. ©
Джо Холдеман "Подлежит расследованию"
DRINK
 
Беатрикс_Киддо Дата: Среда, 21 Фев 2018, 5:18 PM | Сообщение # 21
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Вот у вас, по ощущениям, они щелкнув пальцами и справились
Эпишности бы мне, эпишности.


Дык тут ить как выйдет, вот ведь ещё дедушка писал:

Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись ...

Страшная история, драма, трагедия...
Публика в восторге, интрига: поедет - не поедет?
Результата нет... мда... и хорошо, если не поубивают друг друга ... :D

Спасибо за отзыв!
bouquet
 
Яль Дата: Среда, 21 Фев 2018, 10:30 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Яль - Среда, 21 Фев 2018, 10:34 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Плотник_Добрыня,
Цитата Плотник_Добрыня ()
Ох, сколько эмоций...
-X
А если серьезно, я же понимаю. Автор имеет право пробовать то, что хочет. Как раз на таких конкурсах он и может попробовать разные грани своих возможностей и дарований, а потом сразу получить обратную связь от весьма заинтересованных, сложно мотивированных коллег. :D

Цитата Плотник_Добрыня ()
Рассказик-то, неожиданно, похоже, позабористей гномьего пива вышел.

:D Возможно. Во всяком случае фрустрированна я была.
Цитата Плотник_Добрыня ()
Сюрприз.

Ваш сюрприз удался. И литавры тоже. Хотя вы вроде бы и до этого не повторялись.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Dayneen Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 1:11 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЛитРПГ мне в основном не заходит и этот рассказ не стал исключением.
Непонятно про киноповесть, эта вставка совершенно не вяжется с прочим. Условия выполнены частично, т.к. объект подменен.
Как-то затянуто вышло, но при этом с задачей герои справились слишком легко.
 
Беатрикс_Киддо Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 1:35 PM | Сообщение # 24
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Условия выполнены частично, т.к. объект подменен.


Об-на! %)

Простите, КАКОЙ объект подменен? :o
Можете сформулировать?
 
Dayneen Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 1:44 PM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Плотник_Добрыня, Беззаботная юность у вас является рецептом, а фактически это период жизни.
 
Беатрикс_Киддо Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 2:01 PM | Сообщение # 26
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
а фактически это период жизни.


Период - объект?
%)
Опишите его характеристики, возможности, способы взаимодействия с другими объектами.
 
Dayneen Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 2:12 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Dayneen - Четверг, 22 Фев 2018, 2:13 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
Опишите его характеристики, возможности, способы взаимодействия с другими объектами.

вообще это к оргам
но если пофантазировать, то характеристики такие:
Время жизни ориентировочно с 12 до 17 лет.
Отсутствие забот, легкость в теле и мыслях, влечение к противоположному полу и т.д. и т.п.
Ремонт можно осуществить если её испортил, например, барон Треч, купивший смех. (к.ф. Проданный смех)
 
Беатрикс_Киддо Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 2:27 PM | Сообщение # 28
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Отсутствие забот, легкость в теле и мыслях, влечение к противоположному полу и т.д. и т.п.

замечательно!
А если у вас в этот ПЕРИОД (период - условная единица измерения времени, из той же категории, что секунда, час, год) - прыщи, угри, комедоны на коже - это можно считать НАЛИЧИЕМ забот?
 
Dayneen Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 2:43 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
А если у вас в этот ПЕРИОД (период - условная единица измерения времени, из той же категории, что секунда, час, год) - прыщи, угри, комедоны на коже - это можно считать НАЛИЧИЕМ забот?

Можно, разрешаю ! ))
Вы демиург, вы и наделяйте гг чем хотите)
 
Беатрикс_Киддо Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 2:47 PM | Сообщение # 30
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Можно, разрешаю ! ))


Спасибо, вопрос по "подмене" остался?
 
Dayneen Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 2:49 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Плотник_Добрыня, да
 
Беатрикс_Киддо Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 2:59 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Четверг, 22 Фев 2018, 7:14 PM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Плотник_Добрыня, да

DRINK

Переходим к следующему пункту:
Цитата Dayneen ()
при этом с задачей герои справились слишком легко.


вы можете ответить на вопрос Зельегона:
Цитата Джавдет ()
- А сколько в той? – кивнул Зельегон в сторону горна, где уже грелась первая модель.


Сколько у вас это займет врмени?

далее:
Смог бы один гном востановить текст рецепта? Сколько у него бы это заняло времени?

Выше я уже цитировал кому трудно - классика....
 
Dayneen Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 3:27 PM | Сообщение # 33
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
Сколько у вас это займет врмени?

Очень может быть, что я задачку вообще не решу, но дело то не в этом.
Дело в впечатлении, которое у меня осталось после прочтения.
Возможно оно сложилось таким, потому что они решение они находили в диалоге и сделали это быстро. Им не надо было идти туда - не знаю куда за каким-нибудь хитрым ингредиентом или советом от бывалого. То есть поболтали и нашли ответ это вполне возможно и допустимо. "Время вышло, отвечает Александр Друзь" - меня не смущает, т.к. блиц и обстоятельства соответствуют. А тут вот смутило, но я на звание почетного критика не претендую, вполне возможно, что я не объективен.
 
Беатрикс_Киддо Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 4:04 PM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Четверг, 22 Фев 2018, 7:14 PM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Очень может быть, что я задачку вообще не решу, но дело то не в этом

:)
Спасибо.
А я её придумал... :D

На вкус и на цвет - реактивы разные (с) Зельегон, алхимик.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Беспредельная жизнь. Плотник_Добрыня (Группа ПЛОТНИКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: