Пятница, 19 Апр 2024, 9:37 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Пульт от блондинки. Монтажник_Снейп (Группа МОНТАЖНИКИ)
Пульт от блондинки. Монтажник_Снейп
Алена Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 3:07 AM | Сообщение # 1
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "РЕМОНТНИКИ"

Группа МОНТАЖНИКИ

Автор: Монтажник_Снейп
Рассказ: Пульт от блондинки
Объект: Пульт от блондинки
Инструмент: Деревянный штатив
Материал: Кайенский перец






Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 3:08 AM | Сообщение # 2
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пульт от блондинки


-Карина-а-а, - раздался умоляющий шепот за портьерой моей комнаты, заставивший вздрогнуть и запахнуть полы мантии. - Ну, Кариночка…
Нервно поведя плечами, активировала круговой щит первой степени и бесшумно подкралась к окну. Потом вспомнила, что мое женское имя знают в этом мире всего три, условно говоря «человека», и облегченно вздохнув, отдернула занавеску:
- Мелкие, я вам уши откручу! Кому говорила не называть меня так!
Две пары небесно-голубых глаз попытались выглядеть раскаянно, но кто ж им поверит.
Устало махнув рукой, дотопала до кресла и с тихим стоном выпрямила ноги. Нежданные гости, поняли, что взбучки не будет, и вылезли из своего укрытия, чтобы переместиться на маленький диванчик рядом со мной.
- КарИн, нам помощь нужна, - не выдержав тишины выдала Сорана.
-Очень-очень нужна, - поддакнула Норана.
Медленно массируя пальцами гудящие виски, при этом, не открывая глаза, обреченно уточнила:
- Что вы натворили?
Обиженное сопение и нервное ерзанье на диване.
- Мы не виноваты! Он на подушке был, Нора только посмотреть хотела, сверкал так красиво, я погладить собиралась, а на улице ка-а-ак рванет что-то, ну и рука дернулась. Норка так охнула, мы рванули, но не успели…
- Стоп, - оборвала я эмоциональный поток. – Четко, коротко и по существу!
- Мы разбили кристалл, - тихо ответили маленькие драконицы хором и замолчали.
- Какой еще кристалл?
- Круглый, - еще тише ответила Нора.
- Круглый кристалл называется сферой, - автоматически поправила я. – И где вы ее взяли?
- В хранилище дядином, - пискнула Сора.
- В каком хра…- и тут я осеклась, резко открыв глаза. – Вы залезли в хранилище Мастера Веймира?!
И тут сердце как-то беспокойно ёкнуло, и я уточнила, подозревая худшее:
- Какого цвета была сфера?
- Серого, - подтвердились мои опасения.
- О, Великая Всебогиня, - простонала я, прикрывая руками лицо. - Вы какого хрена полезли к сфере Мёбиуса?! Вы хоть понимаете что натворили?! Третьего дня послы из Ритании приедут! А сфера месяц создается, да и как её создать, если вашей матери нету?! Вам голова дана булки в неё кушать?! Да вас отлупить мало!!!
Девчонки втянули головы в плечи и нахохлились, а я вскочила с кресла и нервно начала прокручивать в голове ситуацию. Про ежегодные отлучки королевы знал только ближний круг, в который входила вся её семья и наиболее приближенные слуги короны, связанные клятвой. Для всех остальных существовала сфера Мёбиуса, содержащая в себе полную иллюзию Минорании Светлоликой, начиная рисунком ауры, заканчивая детальной внешностью и максимально возможным объемом памяти королевы. Грубо говоря, данное заклинание, созданное на крови, почти идеальный клон, способный обмануть саму Всебогиню. Создание сферы было необходимо из политических соображений, чтобы прикрыть отсутствие монарха в любой экстренной ситуации, такой как ежегодное укрепление барьера вокруг страны. Управлять этой сферой дозволялось только Мастеру Веймиру, как придворному магу, ее создавшему, и как ее брату, пользующимся безграничным доверием. Хоть управлять это сильно сказано, так как по сути нужно было только активировать и нашептать ситуацию, в которую призывался клон. Но бывало и такое, что ситуация не стандартная, тогда за клона говорил маг. Такой своеобразный пульт от блондинки королевских кровей, хе-хе.
На самом деле как то не смешно, если бы не послы из Ритании можно было так не паниковать, но…но послы из Ритании! Это не те люди, с которыми может справиться наследный принц, тут никак без монарха не обойтись…
- Так, - вынырнула я из раздумий. – Вы, марш спать! А я буду думать…Осколки хоть на место положили?
Глаза дракониц зажглись надеждой, и они синхронно кивнули.
- Даже иллюзией прикрыли, - выдала Сора.
- Хоть на это мозгов хватило, скройтесь с глаз моих, завтра обсудим план, если я смогу его за ночь придумать. А если не получится, пойдете к дяде и сами во всем признаетесь.
- Каринка!!! – завизжали мелкие и кинулись обниматься, но были остановлены и развернуты в сторону выхода.
- Брысь я сказала! Я на вас, между прочим, зла и из последних сил держусь, чтобы не придушить.
- Я же говорила, она нам поможет, - тихо сказал Нора своей близняшки, на пути к двери. – А ты, к дяде, к дяде. Каринка вообще…
- Я все слышу, - прикрикнула я, и интриганок как ветром сдуло.
Тяжело вздохнув, пошла в ванну, желая чтобы вместе с водой ушли и все проблемы этого тяжелого дня, но, увы, чудес не бывает, вернее бывают, но не такие кардинальные.
После душа, закутавшись в большой махровый халат, села обратно в кресло и поджала под себя ноги. Мысли крутились в голове самые разнообразные, невольно вспомнилсь день, когда мироздание втянуло меня в этот театр абсурда, как казалось поначалу, и как продолжается по сей день.
Невольно усмехнулась, попаданкой быть не просто. Десять лет назад обычная и ничем не примечательная девочка Карина, сбежав из приюта, упала в канализационный люк, чтобы попасть в приют, но другого мира. Мне было тринадцать лет, когда от дикой боли в ноге я очнулась в лекарском доме мира Леграс, куда была доставлена магическим патрулем.
После пробуждения рядом с моей койкой присела молодая женщина и спокойно объяснила, как и куда я попала. Сначала я не поверила, потом началась истерика, которую быстро пресекли всего одним успокаивающим плетением, прилетевшим прямо в лицо, отчего я мгновенно вырубилась. Второй раз проснулась через пару часов, и воспитательная беседа была продолжена. Человеческое королевство, принявшее одну невезучую попаданку, называлось Туранил. Меня в поле со сломанной ногой нашел столичный патруль, прибывший на огромный магический всплеск, которым сопровождалось мое перемещение. Тут же я была привезена в ближайший лекарский дом. Решением того же отделения патруля, была определена после выздоровления в приют при храме Всебогини как лицо, не достигшее половозрелого возраста.
Меня поселили в отдельной комнате под повышенным наблюдением, так как я все не верила в происходящее, считала сном и, конечно же, пыталась сбежать. Несколько раз в день ко мне приходила матушка настоятельница, объясняла мироустройство, местные традиции, вероисповедание. После недели изоляции я перестала затыкать уши при этих разговорах, отказываться от еды и начала оттаивать. Матушка никогда не повышала голоса, она просто спокойно разговаривала со мной, терпеливо снося вопли и капризы. Спустя еще неделю, когда информация о мире улеглась в моем подростковом мозгу, во время очередного визита Матушка Ванесса спросила у меня, о чем я думаю и чего хочу в дальнейшем.
- Я хочу быть боевым магом!
- Это не возможно, милая, - ласково возразила женщина. – Человеческих женщин не берут на этот факультет, только на целительство, зельеварение и ведический.
- А мужчин человеческих берут? – после паузы спросила я.
Матушка задумалась, осматривая меня критическим взглядом.
- Но мы даже не знаем, есть у тебя дар или нет. Даже если мы выдадим тебя за мальчика, ты понимаешь, что отказываешься от семьи и любви в будущем, ведь нести тебе этот груз до конца дней.
- Мне не нужна любовь! Я сама себе семья, всегда была и буду!
Спустя пару минут Ванесса закутала меня в серый огромный плащ, взяла за руку и повела в храм. На утро меня поселили в общую комнату с мальчиками, а в документах этого мира значился КарИн Рунов, попаданец, магический дар подтвержден в присутствии жрицы Всебогини.
В 15 лет я поступила в Паранский Магический Институт, где отучилась на факультете боевых магов пять лет и стала при этом лучшей, вернее лучшим. Худой, нескладный юноша с короткими черными волосами и неестественно желтыми глазами, поменявшими свой цвет при открытии дара, вызывал множество насмешек как у одногруппников, так и у учителей. Физически плохо развитый парнишка начисто игнорировал издевательства окружающих, лишь крепко стискивал зубы и шел вперед. На втором курсе скалиться прекратили, а к третьему у Карина появились друзья. Дальше был диплом и по результатам выпускных экзаменов, распределение в помощники Верховного Мага Веймира Яростного при дворе королевства драконов.
Упрямый выбор малолетний девчонки, не знающей что ждет впереди, но отчаянно желающей доказать всему миру, что она особенна, привел меня туда, где я сейчас нахожусь. И оглядываясь назад, я ни о чем не жалею. Талантливый парень Карин достиг очень многого и прокололся в жизни всего раз, когда его секрет был раскрыт двумя маленькими любопытными драконьими принцессами.
Встряхнув головой, резко встала из кресла и пошла одеваться. Ночь не так длинна, а дел много.
***
- Какого черта, почему горит свет… Карин?
- Доброй ночи, Магистр, - кивнула я, отрываясь от книги.
- Ты почему не спишь? – раздраженно рыкнул Яростный, стремительно заходя в библиотеку.
- Не спится, господин, - ответила я, старательно пытаясь не зевнуть, так как глаза уже слипались.
- Ага, - хмыкнул маг, ведя пальцем по корешкам книг на ближайшем ко мне стеллаже. – Шел бы та спать, завтра день будет не самый легкий.
И найдя нужную книгу, мужчина так же стремительно покинул помещение. Я проследила за ним взглядом, чтобы бездумно впериться в закрывающуюся дверь. Жалко его, почему то всплыла неожиданная мысль. Дракон, так и не узнавший полета, наследник, так и не ставший королем, зато он стал великолепным магом в звании Магистра и мужчиной, прозванным за взрывной характер Яростным. Такие как он жалости не признают – аксиома во всех мирах. Ну- ка кыш, мысли посторонние!
Ночное бдение дало свои результаты, как ни странно, хотя кто будет изымать секретную информацию из личной библиотеки королевского мага. Тут было все! И это самое печальное…потому как среди этого всего надо было еще найти нужное. Каталог Магистру что ли составить, а то книги стоят в одному ему известном порядке, я даже садоводческий словарь нашла рядом с хрониками последней войны, чудно.
Итогом пятичасового копания был блокнот с одним абзацем, содержащим «рецепт» починки сферы Мёбиуса. В целом было все не так сложно: осколки сферы смазать смесью кайенского перца, толченых драконьих чешуек и слюной русалки, потом их аккуратно соединить и поместить в штатив из красного дерева, чтобы выдерживать так сутки. Даже думать не хочу, кто до этого додумался! Но если с чешуёй проблем не будет, благо местное население исправно линяет раз в пять лет, то с перцем и слюной возникнут сложности. Дело в том, что кайенский перец растет только на одном острове, следовательно, вещь это редкая и дорогая, так тут еще и нужно две унции. А слюна русалки вообще высыхает в течение двенадцати часов и без стазиса не хранится!
Я потерла слезящиеся глаза. Все-таки хорошо являться помощником придворного мага, имеется надежда, что все эти редкие ингредиенты есть в хранилище Веймира, если нет, то придется идти на закланье, потому как мне при всем желании их не добыть. Возьму вину на себя, малявок жалко. Хотя их не убьют, а вот меня могут… с другой стороны двум смертям не бывать, а у девчонок не дай бог стресс будет, вдруг они никогда не смогут перекинуться из-за этого.
- Дура жалостливая! – обругала я себя.
Но они же хранят мой секрет…тогда и я сохраню их! Захлопнув книгу, положила все на места, забрала блокнот и отправилась спать. Прав был Магистр, день завтра будет, ох, каким непростым!

***
День, как и полагалось, не задался с самого начала. Мастер Яростный с самого утра полностью оправдал свое звание, ибо бешеной фурией носился по всему замку, проверяя и обновляя защитные плетения в гостевых комнатах, а так же контролируя переустановку заряженных кристаллов для бытовых нужд. А личный помощник, как водится, хвостиком бегает с большим блокнотом за руководителем. В данный момент мы находились на кухне, где высокородный дракон ругался как обычный человеческий портовый грузчик, по пояс, залезший в барахлившую систему вентиляции. Флегматично грызя кончик деревянной ручки пера, раздумывала над тем, как долго я еще проживу на этом свете, потому как даже деревянный штатив найти не смогла, хотя, на мой взгляд, это должно было быть самым легким во всей афере.
- Карин, - тихо позвали меня за спиной.
- Ммм?
- Мальчик, ты хоть завтракал сегодня?
- Нет, тетя Руда, а есть предложения? – не отрывая взгляда от магистра, так же шепотом поинтересовалась я.
В карман форменной мантии тут же легла завернутая в ткань сдоба, а во второй, судя по ощущениям, положили пару яблок.
- Вы волшебница, а треноги из красного дерева у вас не завалялось? – пошутила я.
- А надо? – услышала ответ.
И тут я всем корпусом повернулось к нашей доброй и объемной поварихе, она стояла, сложив руки на груди, и в задумчивости притоптывала ногой.
- Очень надо, - взмолилась я.
- У меня кузен резчик по дереву, - с сомнением пояснила она, но увидев умоляющий взгляд, уточнила. – Какую и когда?
- Теть Руд, да я, да я вам…
- Цыц, какую и когда?
- Три дюйма диаметр, как можно быстрее…завтра крайний срок!
Женщина кивнула.
- Да чтоб этих криворуких! Карин, хватит клювом щелкать!
- Да, Магистр.
- Что да, твою… тройное плетение воздуха на базовом огненном и завари мне кофе.
Спустя всего тридцать секунд компактно свернутое базовое плетение легло в протянутую из люка рука, и я пошла заваривать кофе. Причем что особенно важно, сама, потому как кофе от всех остальных он обзывал помоями и выплевывал обратно, и ведь не понятно, каким образом определял, что не я варила… Всебогиня, как он жил то без меня эти года.
- Что еще нужно, говори, пока господин занят, - подошла ко мне Руда, подавая палочку корицы.
- Вы мне больше ничем не сможете помочь, - с грустью призналась я.
- Сора и Нора?
- Как вы догадались? - удивленно распахнула глаза, чуть не прозевав момент снятия турки с огня.
- Дурное дело не хитрое, так что нужно, говори живее.
- Кайенский перец две унции, слюна русалки семнадцать миллилитров и чешуя дракона, - я с затаенной надеждой глянула на повариху. Может, я не умру?!
- Так, чешую хоть пол ведра натащу, у меня младшенький линять начал…С перцем сложнее, неделю назад поставка господину твоему была, точно знаю. Унций двести привезли в контейнере… Так-так, - тетушка задумалась.
– Со слюной вашей вообще пакость, - шепотом поведала Руда. – Он ее в тайнике хранит в спальне своей. Бутыль целая в энтом, как бишь его… стаби… стами
- Стазисе? – с замиранием сердца уточнила я.
- Ага, он! – радостно подтвердила повариха.
- Тетушка, - растроганно выдала я. - Вы мне, считай, жизнь спасли! А откуда вы все это знаете?
Мне хитро подмигнули:
- Наш Яростный очень бубнить любит во время обеда в кабинете, а девки мои больно ушастые. Чужим ничего не скажут, а между собой сама Богиня велела посплетничать, да вот и стекается ко мне на кухню вся информация со дворца.
И мы захихикали.
- Мой кофе! – раздался рык.
- Ты беги, мои ребятки тебя найдут и отдадут штатив сегодня к вечеру.
Слов просто не было! Убрав глупую улыбку с лица, перелила готовый напиток в кружку и понесла руководителю.
Мастер Веймир стоял возле люка, уже прикрытого решеткой, задумчиво сложив руки на груди и невидящим взглядом сверля пространство на потолке. Невольно засмотрелась на этого мужчину: не высокий по меркам своего народа, всего на ладонь выше меня; широкоплечий; жилистый; с темно-каштановыми вьющимися короткострижеными волосами, стоящими почти дыбом; слегка раскосые карие глаза с вертикальным зрачком; бледнокожий, - мне он казался полным противоречий. Вспыльчивый, как фитиль на свече, но на редкость вдумчивый и уравновешенный мужчина.
- Пойдет, - отвлек меня от мыслей спокойный голос мужчины, жующего булочку и запивающего это дело моим кофе. – Я сейчас в бальный, а ты дуй в лабораторию и свари пару порций укрепляющего и столько же бодрящего.
- Да Магистр, - буркнула я, наблюдая за уходящей мужской спиной…нагло доедающей мою булочку! То, что она моя понять легко, стоило сунуть руку в карман, чтобы не обнаружить своего завтрака.
- На, там бутерброды и пару пирожков, а то яблоки из второго он тоже уволок.
Вот же ящерица мерзкая!
Потом мне вспомнилось, что послана была в лабораторию, а там хранилище… Обожаю этого дракона!!!
***
Ненавижу этого дракона! Чтоб ему пусто было! Это не покои, это неприступная цитадель! Да уму не постижимо, королевские мягче защищены… вот блин, хоть волком вой.
У меня уже штатив в комнате лежит под кроватью вместе с перцем и чешуей, все это паршивая слюна портит. Осталось времени всего ничего, максимум до полудня следующего дня есть время на сбор ингредиентов и варку зелья, потом сутки выдерживания в треноге и готово как раз к приезду гостей.
В обитель мага было не пробраться, даже пойманные мной близняшки не помогли в этом вопросе, хотя кто как не они пролезть могли всегда и везде. Время за полночь, Веймир сегодня ночевать не придет, дела у него. Потоптавшись на месте и потыкав воздушным кулаком в узлы, задумчиво покусала губу:
- А если посмотреть под другим углом… Ну допустим крыша…
Окрыленная, помчалась на чердак, чтобы вылезти на крышу, и, подвесив себя за шпиль магическим арканом, свеситься до окна покоев Магистра.
Защита на окне была более приземленного типа, что заставляло насторожиться, но не оставляло выбора. Сопротивлялась сеть около получаса, пока взмыленная злая и с трясущимися руками не опустилась на пол внутри комнаты. Отдыхать, однако, было некогда, еще неизвестно сколько с тайником прокопаюсь.
- Тяжко жить без пистолета, - уныло пробормотала я, рассматривая хаос в комнате, являющейся мне временным пристанищем. – Зашибись, мог и тайник не делать, тут захочешь не найдешь ничего!
Комната судя по всему являлась кабинетом, но тут все ясно, «порядок» как в библиотеке, разве что посуда с одеждой добавились произвольно.
- Как он вообще тут живет?
Аккуратно переступая разбросанные вещи, прошлась вдоль стола и книжных стеллажей, тщательно рассматривая все в свете магического зрения. Но кроме печатей на нескольких особенно ценных книгах и какого-то артефакта в ящике стола, не нашла ничего интересного. На выходе из кабинета обнаружилась сигнальная нить, обмотанная вокруг ручки, тревожить ее по понятным соображения я не стала, подцепила магией язычок замка и пошла дальше, напряженно прислушиваясь к окружающему пространству. Странно все это, залезла практически без проблем, ловушки миновала, неужели магистр так уверен в себе…хотя вспоминая защиту на дверях, ох, печенкой чую где-то подвох!
Подвох не заставил себя долго ждать, сейф нашелся в спальне, прямо над спинкой кровати, его даже не замаскировали. Как банально, а вот открытие на крови отнюдь. Как хорошо, что я тут живу около двух лет и знаю его дуратскую привычку все заклинать на крови. Взгромоздившись на спинку кровати, достала пузырек, в котором хранилось всего пару капель крови мага. Мне хватит и одной, а вот нефиг склянки бить в лаборатории, тогда никто не стырит кровь с осколков. Ну да, я хомяк запасливый, а еще жутко подозрительный и планирующий для себя тылы. Капля крови в центральный узел и, мигнув красным, плетение рассыпается. Блин, как его потом обратно возвращать?
Паника подушила меня пару минут, пока не была найдена в углу иголочка. Фух, на крови, вот извращенцы-перестраховщики!
Бутылка со слюной находилась на верхней полки, в самом заду. Распечатывание стазиса заняло секунд сорок, еще столько же на отмеривании нужного количества (с запасом для моей хомякской натуры), и восстановления порядка. И тут случилось ужасное! В коридоре что-то звякнуло, меня аж пот прошиб. Я мигом оставшейся кровью запечатала схрон и дикой белкой заметалась по комнате в поисках укрытия. Сердце колотилось как бешеное, взгляд упал на кровать, но пространство под ней просматривалось со всех сторон, снимать сигналку с гардеробной времени не было. О Всебогиня, спаси! И тут внимание привлек балдахин, а именно пространство между его верхушкой и потолком. Слеветировав в импровизированное убежеще, зашарила по карманам, в одном из них должен был быть двойной пузырек. Возле входной двери послышались шаги. Нащупав злополучную емкость, капнула пару капель на поясницу, прижалась спиной к потолку. Как раз в то мгновение, когда открывалась дверь, уже развеяла левитацию и швырнула в комнату заклятие сокрытия, которое восстанавливает вид комнаты таким, каким он был не ранее получаса назад. Потом замерла и старалась даже не дышать.
Дверь с тихим шелестом отварилась, явив неясный силуэт в проеме. В комнате было темно, пришедший легкой походкой приблизился к кровати и прилег прямо в центре. Странно, Веймир вечно дверь с ноги открывает, а тут стараясь не шуметь вошел. Ткань мантии на спине даже не скрипнула, удерживая на клеящим составе под потолком, и я на мгновение загордилась заклятой мантией, вот что значит гномье качество! Хорошо следы подтерла магически, интересно он тут долго валяться будет?
Ответ на мой вопрос прилетел спустя пол часа, когда рукава натянувшейся мантии окончательно натерли область подмышек. Входная дверь где-то за пределами комнаты сильно хлопнула. Хм, это больше похоже на магистра, но кто же тогда тут в комнате на кровати лежит? Подтянувшись за мантию, немного качнулась вперед. Нет, нифига не видно в такой темноте.
- Какого хрена? – раздался мужской голос в коридоре.
Я втянула голову в плечи и для надежности накинула капюшон, авось пронесет. Мамочки, двадцати трех летняя кобыла, самовольно приклеенная за одежду к потолку мужской комнаты, трясется как в эпилепсии. Каким образом я смогу объяснить если что, как тут оказалась и чего такое делаю. Думаю версия – пыль протираю, не приживется.
Третий раз за последний час дверь в комнату придворного мага отворилась, пропуская гостя. Хотя при входе этого индивидуума свет загорелся мгновенно, что не оставило сомнений в явлении хозяина спальни. Как я и говорила, Веймир открывает дверь с ноги, чтобы замереть в проходе.
- Дорогой, - послышалось с кровати. – Я так тебя ждала!
Все, хана зайчику! У меня даже уши запылали от осознания того, что на кровати под балдахином возлежала обнаженная барышня, томно зазывающая магистра к себе. Паника, паника, паника!!!
- Леди Фелиция, что вы тут делаете?
У меня даже глаза округлились от удивления. В смысле, что она тут делает? Он совсем что ли? Даже до меня дошло, что не в шашки играть пришла.
- Ну как же, - не менее удивленно чем я, произнесла барышня. – Я пришла к тебе, милый!
- Точно?
Он совсем там? Приподняла край капюшона, чтобы взглянуть в лицо магистра. Руки сложены на груди, ноги на ширине плеч, взгляд крайне заинтересованный. Аааа, издевается, тогда понятно, а я уж испереживалась.
- Да, - с запинкой ответила леди.
- А зачем?
- Чтобы быть с вами! – нервно выкрикнула дамочка.
Как бы она там себе чего не отморозила. Все-таки почти час в прохладной комнате без одежды. В замках такие сквозняки гуляют, порой даже натопленное помещение выдувает, если накопителя теплового нет, а тут его точно не наблюдается. За переживаниями потеряла нить творившегося внизу безобразия. Спектакль тем временем продолжался:
- Вам точно не холодно так?
Во-о-от, я ж говорю холодно!
- Нет! Я же сказала, вы меня в любом случае согреете!
- Выметайся! – раздался взбешенный рык, внезапно озверевшего мага.
- Но как же? Я твоя суженая! Об этом весь двор судачит!
Похоже суженые тут только сосуды ее головного мозга. Да ежу понятно, что если бы они были парой, истиной парой, то тут же поженились. У драконов с этим строго, тех кто нашел свою половинку сразу объединяют в ячейку общества. Брр, я как-то видела драконов, услышавших зов пары. Так они как зомби на встречу друг другу идут, а глаза становятся стеклянные, меня так в прострации даже руководитель не встречал, хоть от моего вида у него чуть сердце не прихватило.
- Вон!
Яростный подлетел к кровати и потянулся за дамочкой, видимо намереваясь силой стащить с кровати. Внезапно меня посетила мысль, что дворец строили не гномы, потому как позади что-то зашуршало. В ужасе оглянулась, чтобы заметить трещину, змеящуюся по потолку вокруг места моего прикрепления. Вот тебе и сосредоточенная нагрузка на непредназначенную для неё площадь. Под собственный вопль: «Мама», - полетела вниз вместе с жалобно тренькнувшим балдахином, чтобы приземлиться аккурат на ругающуюся парочку.
Хорошо меня учили в универе, сгруппировавшись в полете, скатилась по кровати, чтобы тут же вскочить на ноги и рвануть к выходу. В темпе вылетев в коридор, обнаружила запечатанную входную и, бросив в нее фаербол, ломанулась к кабинетному окну. Уже выпрыгивая в проем, подхватила себя арканом, предварительно закинутым на шпиль. Не рассчитала скорость вылета из окна, вследствие чего припечаталась всем организмом в стену. Когда отлепилась, почувствовала на губе что-то липкое, но размышлять времени не было, так как угрозы и ругательства слышались почему-то очень близко. Адреналин в кровь не просто выделился, а шибанул убойной дозой.
В себя пришла уже в своей комнате, стоя спиной к закрытой изнутри двери и зажимая пальцами пострадавшую переносицу. Сколько так простояла, не знаю, меня потряхивало. Могу только сказать, что очнувшись, оглянулась на входную дверь, перекрестилась и, поплевав через левое плечо, направилась мыться.
***
Через пару часов, очухавшись до такого состояния, когда смогла залечить нос и отбитую коленку, достала все ингредиенты, включая с таким трудом добытую слюну русалки, поплелась в лабораторию.
По замку бесшумно мелькала поднятая по тревоге стража. Жители дворца удивленно переглядывались, почуяв всплеск магической энергии, а я как сомнамбула шла к цели, не реагируя на расспросы. Круглосуточный доступ в лабораторию и хранилище был мне обеспечен, как личному помощнику, принёсшему присягу на крови.
Неспешно разложила все на рабочем столе, достала ступку и принесла осколки сферы, коряво накрытые иллюзией. Одно радовало, в хранилище мастер вроде не заходил, иначе такая паршивая конспирация не вынесла не то что сканирования, а даже мимолетного взгляда. Короче нам везет, причем просто безбожно. Тщательно все измельчив и перемешав, осторожно смазала осколки, чтобы сложить их. Как только последний кусок лег на свое место, сфера замерцала и срослась, оставив на память лишь сеть прожилок внутри, которые через сутки в штативе должны и вовсе исчезнуть. Аккуратно закрепив сферу Мёбиуса, отнесла на место, прикрыв иллюзией. Через двадцать четыре часа заклятие, встроенное в штатив, уничтожит его и маскировку, а восстановленный пульт от блондинки королевских кровей аккуратно упадет на стоящую под ним подушку. От случившегося не останется и следа, помимо пары седых волос на моей черноволосой голове. Выключив свет, и закрыв лабораторию, я отправилась спать, запомнив на завтра, отлупить девчонок так, чтоб сидеть не смогли неделю.
***
Проводив незадачливого ученика до комнаты, и проследив за запиранием двери, Веймир Яростный вернулся в свои покои, чтобы услышать вызов кристалла связи.
Добравшись до кабинета, мужчина активировал камень, встроенный в раму огромного напольного зеркала и с плохо скрываемым стоном облегчения, упал в кресло напротив.
По поверхности зеркала прошла серебристая рябь, чтобы отразить невысокую пепельную блондинку с карими глазами. Минорания Светлоликая устало улыбнулась старшему брату:
- Добрый вечер, родной, как там у вас?
- Ох, Рани, день просто сумасшедший! Замок полностью подготовлен, все в порядке. Послы прибудут послезавтра, с границы поступали сигналы, что все по графику.
- Как мои девочки, Мир, и почему ты в таком виде, - взволнованно уточнила женщина, как следует рассмотрев потрепанного и местами подпаленного брата.
Загадочная улыбка стала ей ответом. Дракон сел поудобнее, и закинув ногу на ногу, уточнил:
- Ты точно хочешь знать подробности?
- Полагаю мне лучше присесть, - пробормотала драконица, подвинув плетеное кресло поближе к экрану. – Что случилось.
- Начнем с того, что мои милые племянницы разбили сферу Мёбиуса, - пауза, в течении которой собеседница побледнела. – Ив место того, чтобы признаться мне или брату, они побежали к кому?
- Ох, - простонала королева.
- Вот тебе и ох, лупить их надо. Так вот побежали они просить помощи у моего помощника. Тот выпроводил их, и вместо того чтобы сказать мне все, пошел в библиотеку.
- Лупить поздно? – уточнила немного расслабившаяся Минорания.
- Рано, - покровительственно заметил Веймир. – Просидев там пол ночи, он впал в уныние оттого, что нашел решение проблемы. На следующий день кухарка, пока я чинил вытяжные аккумуляторы, подкинула информацию Карину, где искать каждый из ингредиентов, чем неимоверно его взбодрила. Я все ждал когда он придет сдаваться, особенно ждал после того как ему сообщили, что один из ингредиентов хранится в моем личном схроне. Но честно признаться так и не дождался.
Дракон вскочил с кресла и начал расхаживать перед зеркалом, заложив руки за спину:
- И ведь я должен был заподозрить…Так куда там… В общем представь моё удивление, когда мне приходит сигнал о дезактивации защиты сейфа. Причем сигнал о том, что это я защиту снял! Я! Я сидел на вечернем совещании! Откуда у него моя кровь. Вообще я только потом догадался что это он влез, а по началу занервничал и сорвался с совета. Пока бежал до покоев, все думал, кто залез, а когда понял даже притормозил. Обругал себя и уже хотел идти обратно, когда почувствовал сигнал от охранки на кабинете, ну, подумал, сейчас вообще убью этого паршивца. Влетаю я значит в покои, в спальню вхожу а там знаешь что?!
- Что? - заинтересованно подалась вперед королева.
- А там леди Фелиция голая в моей постели и заявляет что она моя пара.
Звонкий смех разнесся по покоям.
- И это еще не все, - зло прошипел магистр. – Когда я эту выдру из кровати пытался выдернуть, на меня с громким воплем вместе с балдахином свалился Карин.
- О, Многоликая, - отсмеявшись, выдала Рани. – Бедная девочка, она хоть жива?
- Да какое там, - раздраженно рыкнул мужчина, запустив пятерню в волосы. – Скатилась, выбежала в коридор, долбанула огненным шаром по моим охранкам и выпрыгнула через окно в кабинете.
- Ой, не могу, - хохотала драконица, схватившись за живот. – Мир, я сейчас умру от смеха. А что хоть дальше было?
- Дальше охрана набежала, пока разобрался, сдал им Фелицию, завернутую в балдахин. В общем, под невидимостью пришел в лабораторию, когда она уже целую сферу в штатив помещала. Я проверил - все нормально, потом проводил до комнаты и вот к тебе пришел.
- Ты когда ей скажешь, что она твоя пара?
- Не знаю, Рани, не знаю. Пусть пока учится, занимается, если ей это нравится – я подожду.
- Но так нельзя, ты итак уже два года за ней хвостом ходишь. Скажи! Мне уже не удобно с ней разговаривать, так и хочется в женском роде обратиться. Как они там допустили в своем университете такое, они же человеческих женщин не берут на боевку.
- Не поверишь, моя девочка очень талантливая. Ты же знаешь, что у мужчин и женщин узлы магии по разному расположены.
- Естественно, - раздраженно ответила женщина.
- Так вот, она зелье шумовку изобрела, оно на неделю центры положением меняет на заданные. Я проверял, они там без понятия, что шесть лет девчонку учили, тоже мне профессура. Хотя сам хорош, если бы зов пары не услышал, бы повелся.
- Да уж, ну так что? Когда ты признаешься.
Мужчина расслабленно откинулся на спинку кресла и загадочно улыбнулся.
- Всему свое время, Рани…всему свое время.
Прикрепления: 3684311.doc (87.0 Kb)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Тео Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 9:53 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 11 Фев 2018, 9:55 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Нервно поведя плечами, активировала круговой щит первой степени и бесшумно подкралась к окну.

Цитата Алена ()
Медленно массируя пальцами гудящие виски, при этом, не открывая глаза, обреченно уточнила:

http://forum.fantasy-worlds.net/forum/5-8651-358915-16-1497037495
Цитата Алена ()
Бутылка со слюной находилась на верхней полки, в самом заду

:o :D
Честно? Я слилась на середине. Сложно делать выводы, не дочитав, но мне показалось, что герои давно знакомы автору, и вот это вот длинное представление героини, информация о том, что она попаданка, да еще и девочка в теле мальчика - откуда-то из той степи. Оно вообще на рассказ не играет и кажется ружьем, которое не выстрелило.
Запятушки барахлят, есть типичные ошибки начинающей девочки-писательницы откуда-нибудь с ЛитЭры или Продамана (я не обзываюсь, просто факт констатирую - всяко, там мне такое больше всего попадалось). Ошибки в плане раздельного написания слов, которые пишутся слитно; сама подача текста с потугами на юмор. Я такое читаю со скрипом, не ЦА. Если буду разбирать группу - вернусь и проедусь по всему подробнее. С планшета цитировать некомильфо просто, извините, автор.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Asteria Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 9:57 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Asteria - Воскресенье, 11 Фев 2018, 12:25 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мур-мур!)
Понравился ваш рассказ и ваши герои. Типаж мужчины вообще из моих самых любимых)
Было обнаружено 8 опечаток.
Рассказ легко читаем, интересен, юмористичен.
После чтения книг про драконов с истинными парами на лит эре, я начала избегать такие произведения, однако ваш дракон на удивление адекватен и мне было приятно читать о нём. (в тех книгах, что читала, драконы нашедшие истинную пару становились или идиотами, или собственниками-преследователями или всё вместе... О них было противно читать. Поэтому ваш рассказ, где герой такой, какой есть со всеми другими, но проявляющий едва заметную ненавязчивую заботу, или привлекающий внимание какими-то возможно детскими редкими поступками, довольно мил, но при этом не теряет мужественности и ощущения, что это взрослый рассудительный человек).
Условия конкурса соблюдены.
Спасибо за рассказ!)

Да, хочу добавить, в последней сцене он начинает говорить о ней, как о мужчине, а потом перескакивает на разговор как о женщине. Учитывая то, что императрица знает правду и он её знает, это выглядит нелогично. Правильней было бы сразу говорить о "ней" в завершающей части.


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Тео Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 11:59 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 11 Фев 2018, 12:00 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, меня совесть замучила, что я, недочитав, сделала выводы про ружья. И совесть была права. Так что, по первой претензии вопрос снимается, а я приношу автору извинения. Заодно и блох наловила, авось, пригодится.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Asteria Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 12:30 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Заодно и блох наловила, авось, пригодится.

Ёшки... Как же внимательно я читала-то... 8 опечаток увидела, на ткань обратила внимание и вопросом про "голую" даму задалась, но всё остальное прошло мимо... Ох!


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Тео Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 12:40 PM | Сообщение # 7
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Asteria, там еще по стилистике можно много прицепиться, и по пунктуации, но это слишком напряжная вычитка получается. Корректора бы хорошего автору поискать.

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
pentotal Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 12:44 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Бедная девочка, она хоть жива?
- Да какое там, - раздраженно рыкнул мужчина, запустив пятерню в волосы. – Скатилась, выбежала в коридор, долбанула огненным шаром по моим охранкам и выпрыгнула через окно в кабинете.

Словосочетание "да какое там" - подразумевает отрицание. То есть - "Да какое там - сгорела нафик!" или тогда "...Она хоть не погибла? - Да какое там...
Про очепятки - не люблю высказываться в принципе, хотя их хватает. В целом - неплохо.


Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Триллве Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 12:54 PM | Сообщение # 9
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Непонятно

По-моему, в данном случае как раз раздельно.

Ржаль. :D Хотя сразу было ясно насчет истинной любви. Мне больше интересно, почему парень перекидываться не смог.


мои книги
 
Беатрикс_Киддо Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 10:20 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Вторник, 13 Фев 2018, 10:20 AM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
когда она уже целую сферу в штатив помещала.

сначала подумал - описка, но автор упорно несколько раз настаивает на помещение сферы В штатив

Пришел в недоумение: как автор это себе представляет?

Цитата Алена ()
пока я чинил вытяжные аккумуляторы,

%)

Долго думал... мда... :o
 
Abrikoska Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 9:15 PM | Сообщение # 11
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


А история сама по себе забавная. И окончание мне понравилось. Хотя о страшной тайне я догадалась еще когда голая мадама пришла ;) У вас там очень жирный намек.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Дондер Дата: Среда, 14 Фев 2018, 0:41 AM | Сообщение # 12
Романтик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:-) :-))
 
pentotal Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 12:40 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал pentotal - Пятница, 16 Фев 2018, 12:46 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из непонятного: ГГ - человек, а ее возлюбленный ( ну, будущий, но пара-то уже сложилась, согласно хитрым драконским расчетам?) - линяющий чешуей человекоподобный дракон? И она к нему питает(будет питать) нежные чуйства? Бр-р-р.
Из более тонкого. Любое волшебное зелье подразумевает редкость абсолютно всех компонентов. Даже если один из компонентов - вода, то она должна быть не из-под крана, а святой, родниковой, той в которой детей купали и т.д. А уж про остальные - и говорить не приходится. И вот тут с волшебным зельем, чинящим сферы - небольшой непродуманс. Если с двумя компонентами - все в порядке:
Цитата Алена ()
кайенский перец растет только на одном острове, следовательно, вещь это редкая и дорогая,

Цитата Алена ()
А слюна русалки вообще высыхает в течение двенадцати часов и без стазиса не хранится!

, то с чешуей дракона (которая в нашем мире - действительно, поставила бы в тупик всех магов и алхимиков) - там все в порядке
Цитата Алена ()
с чешуёй проблем не будет, благо местное население исправно линяет раз в пять лет

Переводя на "наш" мир: " Возьми корень мандрагоры (Ух ты!), клык оборотня (Обалдеть, где ж его найти!) и человеческих волос (Каких? Девственницы, повешенного в пятницу, последних три волоска с лысины?...) - Да не парься, любые сойдут...". Такому зелью, и источнику, который его предлагает - не очень веришь. Зелье-то и работает потому что оно - очень редкое, не всем доступно а то бы каждый дурак сферы Мебиуса клеил и магом становился. Вот, хотя бы " чешуя молодого дракончика, не старше десяти лет"....


Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Дондер Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 10:08 PM | Сообщение # 14
Романтик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Узнаваемо, ожидаемо, но приятно читается.
 
SBA Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 8:25 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 17 Фев 2018, 8:28 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Замах на нечто большее, зело подробно прописан образ героини итд. Жюф же. Есть уже изрядно замусляканные приемы, вроде девочки (23х лет), выдающей себя за мальчика, но в целом читается нормально. Хотя к качеству текста есть ряд вопросов. Я не высматривал особо, но кое-что бросилось в глаза по мере чтения:

В целом - нормальный рассказ, но с изрядными огрехами. На любителя. Конкурсные условия очень даже соблюдены, да и вписаны в сюжет хорошо.

Цитата pentotal ()
Из непонятного: ГГ - человек, а ее возлюбленный ( ну, будущий, но пара-то уже сложилась, согласно хитрым драконским расчетам?) - линяющий чешуей человекоподобный дракон? И она к нему питает(будет питать) нежные чуйства?

Я мог чего-то не уловить, но там упоминалось "оборачивание" или вроде того. Скорее всего в этом мире люди могут в драконов перекидываться и обратно. А мастер, видимо, не мог.


 
Триллве Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 9:02 PM | Сообщение # 16
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата pentotal ()
Любое волшебное зелье подразумевает редкость абсолютно всех компонентов.

Не читайте Папюса перед обедом. -X


мои книги
 
Plamya Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 2:29 AM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 18 Фев 2018, 3:18 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Условия соблюдены. Пульт от блондинки починен с использованием штатива и перца. Радует, что и пульт, и блондинка не такие, как представляется в первую очередь. Приятно, что починка объекта не является смыслом всего рассказа, но при этом играет важную роль в сюжете.
Сама история мне не очень зашла, но это дело вкуса. Поклонникам (или, что вероятнее, поклонницам) жанра рассказ, КМК, должен понравиться. В общем, к содержанию претензий у меня нет.

Но форма! У меня кровоточат глаза. Я не стала выделять все ошибки, потому что их невероятное количество, а туда-сюда крутить страницу, чтобы выделить, а потом нажать кнопочку "цитата", очень неудобно.

Цитата Алена ()
не выдержав тишины (зпт) выдала Сорана.

Цитата Алена ()
Управлять этой сферой дозволялось только Мастеру Веймиру, как придворному магу, ее создавшему, и как ее брату,
брат сферы?
Цитата Алена ()
как то не смешно
как-то
Цитата Алена ()
На утро меня поселили
Наутро
Цитата Алена ()
Дальше был диплом и по результатам выпускных экзаменов, распределение в помощники
тут либо не должно быть запятой, либо должна быть еще одна после "и" (лично я за вариант без знаков препинания)
Цитата Алена ()
Шел бы та спать,
ты
Цитата Алена ()
почему то всплыла неожиданная мысль.
почему-то
Цитата Алена ()
Ну- ка кыш
пробел лишний после дефиса
Цитата Алена ()
поместить в штатив из красного дерева
Э... конструкция штатива, насколько я знаю, не предполагает, что нечто можно поместить внутрь.
Цитата Алена ()
Мастер Яростный с самого утра полностью оправдал свое звание,
Прозвище?
Цитата Алена ()
а так же контролируя
также
Цитата Алена ()
В данный момент мы находились на кухне, где высокородный дракон ругался (зпт) как обычный человеческий портовый грузчик, по пояс, (зпт не нужна)залезший в барахлившую систему вентиляции.
когда это "по пояс" выделено, можно подумать, это такое уточнение: как грузчик - по пояс, а не целиком.
Цитата Алена ()
кончик деревянной ручки пера
???
Цитата Алена ()
легло в протянутую из люка рука
руку
Цитата Алена ()
не высокий по меркам своего народа
здесь, мне думается, лучше "невысокий", слитно
Цитата Алена ()
Да (зпт)Магистр

Цитата Алена ()
наблюдая за уходящей мужской спиной…нагло доедающей мою булочку!
О боже! Кошмар какой. Спина ходит и жрет!
Цитата Алена ()
То, что она моя (зпт)понять легко,

Цитата Алена ()
Сопротивлялась сеть около получаса, пока взмыленная злая и с трясущимися руками не опустилась на пол внутри комнаты.
Ну кривая пунктуация - это полбеды. Но злая сеть с руками?!
Цитата Алена ()
по понятным соображения
соображениям
Цитата Алена ()
на крови отнюдь.
шта? :o
Цитата Алена ()
дуратскую
дурацкую
Цитата Алена ()
на верхней полки
полке
Цитата Алена ()
в самом заду
э??? :o
Цитата Алена ()
заняло секунд сорок, еще столько же на отмеривании
отмеривание
Цитата Алена ()
Слеветировав
Слевитировав
Цитата Алена ()
Дверь с тихим шелестом отварилась
вареная дверь?
Цитата Алена ()
клеящим составе
клеящем
Цитата Алена ()
интересно он тут долго валяться будет?
интересно валяться? Ну... можно и такое себе вообразить, конечно. Но, полагаю, тут запятую забыли поставить. :D
Цитата Алена ()
спустя пол часа
Пол мужской или дубовый? "Полчаса" слитно пишется
Цитата Алена ()
двадцати трех летняя
двадцатитрехлетняя
Ну и дальше в том же духе, сил моих уж нет.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
varyag Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 7:47 PM | Сообщение # 18
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приятная история про попаданку. Достаточно атмосферненько. Люблю подобные истории, не смотря на то, что ЖФ напоминает. ЖФ тоже разная бывает. Пульт от блондинки, конечно, вольно обыгран, но формально все в оговоренных рамках. А вот инструмент с материалом, наоборот, слишком прямолинейно. Впрочем, набор достаточно несложный, может быть и не стоило велосипед с крыльями изобретать. И таки да. В штатив ничего не покладёшь)) надо на него устанавливать.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Hiliel Дата: Среда, 21 Фев 2018, 11:15 PM | Сообщение # 19
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не понравилось, просто не моё. Опять не блещущие умом попаданцы, драконочеловеки и прочие "прелести" неисчерпаемо-надоедливого жанра :'(
Хотя с ремонтом автор неплохо вывернулся и видимо свернул на любимую дорожку
Приличное количество ошибок, загроможденность повествования мешали читать.
Цитата Алена ()
Вам голова дана булки в неё кушать?!

типично для жанра
Цитата Алена ()
а самом деле как то не смешно, если бы не послы из Ритании можно было так не

как-то
Цитата Алена ()
Это не возможно, милая, - ласково возразила женщина.

невозможно
Цитата Алена ()
Ночное бдение дало свои результаты, как ни странно, хотя кто будет изымать секретную информацию из личной библиотеки королевского мага.

Вы спрашиваете, или утверждаете?
Цитата Алена ()
потом их аккуратно соединить и поместить в штатив из красного дерева, чтобы выдерживать так сутки

А почему бы и не поместить В штатив. В школе на уроках химии были такие тяжеленные штуковины, в которых мы с помощью зажимов закрепляли пробирки. Может и сферу Мебиуса также вот поместили. Но позже автор упоминает треногу, и вопрос опять возникает.
Цитата Алена ()
Хотя их не убьют, а вот меня могут… с другой стороны двум смертям не бывать, а у девчонок не дай бог стресс будет, вдруг они никогда не смогут перекинуться из-за этого.

Какое самопожертвование у гг.
Цитата Алена ()
не высокий по меркам своего народа, всего на ладонь выше меня; широкоплечий; жилистый;

невысокий


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Пульт от блондинки. Монтажник_Снейп (Группа МОНТАЖНИКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: