Четверг, 28 Мар 2024, 6:33 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Отработка . Монтажник_Мерлин - Asteria (Внеконкурсная группа "Сантехники")
Отработка . Монтажник_Мерлин - Asteria
Алена Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 3:04 AM | Сообщение # 1
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "РЕМОНТНИКИ"

Внеконкунсная группа САНТЕХНИКИ

Автор: Монтажник_Мерлин - Asteria
Рассказ: Отработка или Приключение для лентяев
Объект: Край галактики
Инструмент: Авиационный секстант
Материал: Пчелиный воск






Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 3:05 AM | Сообщение # 2
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отработка или Приключение для лентяев


Пролог

Четверо воинов выживших после Великой битвы занесли истекающего кровью мужчину в древнюю пещеру и помогли ему принять сидячее положение. Сморщенные пальцы коснулись одной из ран, ещё сильней измазавшись в тёмно-красной жидкости. К звукам дыхания, редких шагов, и шелеста листвы, добавился тихий шепот на забытом наречии. Старик шевелил бледными губами всё быстрее и в такт словам рисовал древние руны на холодном камне.
Хриплый голос стал громче, послышалась мелодия. Стены пещеры покрылись глубокими трещинами, из которых потекла искристая зелёная энергия. Руны засияли лиловым цветом. Его голос перешел на фальцет, последние строки заклинания превратились в золотистые спирали, которые объединились со змеящимся зелёным потоком и обвили испустившее дух тело, вытягивая из него что-то серое. Сияющий клубок поднялся над головой умершего волшебника и упал вниз, расплескиваясь небольшим озером, накрывшим начертанные кровью руны. Водная гладь колыхнулась, и радужные символы всплыли поверх неё, превращаясь в понятные воинам слова: «Дхархи нападут вновь. Мир Антра изменится с прорывом галактики Мора. Все живые погибнут, а мёртвые восстанут иными. Воинам Пуэ не защитить своих стран оставшись прежними. Храбрость, созидание и неведение – единственный шанс на спасение».
Пророчество вспыхнуло и растворилось. По озеру прошла серебристая рябь, его цвет сменился на чёрный. За считанные секунды необычная вода впиталась в камень, забрав бездыханное тело.
Лёгкий ветер коснулся стен пещеры и обогнул каждого из мужчин, солнце выбралось из-за туч впервые за день и разогнало уютный полумрак. Четверо воинов Пуэ – самые могущественные существа Антры, вышли навстречу небесному светилу, их ждала долгая дорога и сложная судьба.

Глава 1: Лень матушка и её последствия

- Астрея! – звонкий голос с повелительными нотками очень хорошо разносился по двухэтажному домику с очень тонкими стенами. Выспаться опять не вышло…
- Да… - вообще я проворчала себе под нос, но кто бы сомневался, что матушка очень быстро окажется на пороге моей комнатки и всё услышит?
- Астрея, магистр Олдрей уже семь минут дожидается тебя внизу!
- М-гм… - смутный образ дядечки с длинными зелёными усами и жидкой бородкой предстал пред ясны мои очи, разгоняя остатки вкусного сна. – Э, - резко подскочила на кровати, из-за чего виски пронзило болью, а глаза на несколько секунд заволокло серой пеленой, - чего ему надо?
Мать нахмурилась, упёрла руки в бока, оставляя на фартуке новые отпечатки муки, и произнесла то, от чего кровать подо мной пошатнулась в буквальном смысле слова: - Наверное, пришёл обсудить твою дипломную.
- К-как-кую д-д-диплом-мн-ную? – удивительно, как быстро человек, ну или почти человек, может научиться заикаться… Искренне ведь!
- Астрея… - когда Химера Вантрес произносила моё имя с ТАКОЙ интонацией, необходимо было вешать на рот невидимый замочек (а лучше ощутимый стетортовый нагубник тишины) и становится на ближайшие полчаса послушной дочкой. Однако после нежданного напоминания, и известия о милом-дядечке-кураторе-дипломной-работы сидящем этажом ниже, вызубренное за двадцать лет правило начисто вылетело из головки с аметистовыми волосами.
- Диплом… - как-то странно и чуждо звучало благополучно забытое слово, а тема дипломной работы так и вовсе была съедена ещё в начале года лучшей подружкой – Ленюшкой. – Диплом… - Словно заезженная пластинка слово рвалось из моего рта тихим шепотом. Воображение на радостях рисовало уютный холмик, чёрное лакированное изделие из последней выжившей в нашем климате породы дерева, милого старичка смахивающего скупую мужскую слезу и кладущего потрёпанную зачётку на мою обтянутую белым саваном грудь…
- Астрея, - мать встряхнула меня за плечи, вырывая из оптимистичных мечтаний, – чтобы через пять минут была внизу, иначе лишишься этого безобразия! – она махнула рукой на мои шикарные, собственноручно выращенные в лабораторных условиях, волосы, и стремительно покинула комнату, громко хлопнув дверью, чтобы я не посмела заснуть… Ага, как будто при таких новостях это возможно?!

Я встала с кровати, мельком глянула в зеркало (чтобы ужаснуться), быстро сменила уютную сорочку «чуть ниже бедра», на более приличное платье «чуть выше колен» и, плюнув на попытку расчесать синий кварц, напоминающий после сна наушники в кармане, попрыскала шею и запястья настойкой с романтичным названием: «Душа в печёнке» (говорят, что на сессии помогает). После этих нехитрых процедур натянула ненавистные «шпильки аля Вавилон» и кошачьей походкой от бедра, над которой насмехались некоторые ушасто-клыкастые особи, спустилась на первый этаж.

Аристарх Эбинитович Олдрей сидел в нашей скромной гостиной и попивал мамин специфический чай, который даже домашним вредителям не давали, ибо жалко. Я, конечно же, не расстроилась, если бы он переместился на поле моих недавних мечтаний и сменил привычный чёрный костюм на снежно белое одеяние, но дальнего родственника Пуэ, каким-то чудом оказавшегося на посте преподавателя Кенгуйской Академии Созидания, не брали даже самые опасные яды находчивых студентов, что уж говорить о, кхм, чае?
- Магистр Олдрей, доброго утра вам и успехов в созидании!
Он поставил чашку с жидкостью цвета гусиного помёта, от которой поднималось облачко пара, напоминающее о парижских средневековых улицах, и повернулся ко мне, едва заметно кивнув.
- Адептка Вантрес, созидание всегда успешно.
Мужчина поправил ворот сюртука, окинул меня внимательным взглядом, и встал, опираясь на украшенную аквамаринами трость.
Мама забрала чашку с недопитым чаем, строго посмотрела на единственную дочурку, совершенно не скрывая угрозы, и вышла из гостиной, оставив наедине с погибелью… Добрая она… Да.
- Адептка, когда я смогу, наконец, ознакомится с вашей дипломной работой?
Судя по лицу этого старого, но совершенно точно уважаемого мага, который прекрасно читает мысли учеников, об отсутствии работы он давно догадался. И зачем спрашивает?
- Ну… Я её почти закончила… Осталось сделать несколько незначительных правок…
Ага, придумать название для начала, потом составить содержание, прочитать половину университетской библиотеки, найти подопытных… Ой, то есть, желающих поучаствовать в условно смертельном, тьфу, безопасном эксперименте, обработать данные, сделать выводы… Ах, да, про теоретическую часть забыла!
- И когда же, - он усмехнулся, - я смогу ознакомится с вашим шедевром? Кстати, по какой теме вы пишите?
Постаралась мило улыбнуться и «уронила» одно из колец.
- Простите, упало, - повернулась более удачным боком и медленно, как учила Маська, наклонилась, поднимая изумрудный перстень. Вовремя вспомнилось секретное пособие для успешной сдачи сессии и описанные в нём способы. 1: говорите всё, что придёт в голову, даже если это полный бред. – Это папино, подарил перед Ханульским прорывом. - 2: пустите слезу по серьёзной причине, не касающейся учёбы. - Знаете, он совсем не переживал в тот день… Может, зря…
3: будьте начеку, магистры не так наивны.
- С каких пор бардов пускают к прорывам? – его бровь чуть приподнялась, плотная синяя дымка окутала трость – он запустил заклинание связи… Интересно, с кем?
4: старайтесь импровизировать более реалистично.
- У жены папиного друга в тот день отошли воды, и он вызвался подменить его по службе.
Синий туман сменил цвет на светло-зелёный, глаза магистра закрылись. Он три раза ударил тростью об пол, вызвав багряное пламя, которое заключило его фигуру в пылающий круг, полностью скрыв от меня и заглушив все звуки исходящие оттуда.
5: если вам повезло, и магистра отвлекли, у вас появится время подумать о возможных темах для беседы, или заключить контракт на портале: «Демон_Сессия_Диплом.Ад».
Заключать контракты себе дороже, поэтому пора требовать с тараканов квартплату – разгон желеобразных шестерёнок. Так… Что делать? Что делать?! Тараканчики, любименькие, помогайте! Вы же двигатель творчества!
- Адептка Вантрес, вы ещё здесь, или койку в Аду заказываете?
Упс…
- Магистр, о чём вы? – улыбаемся и машем кварцем (может, соблазнится? Или солнечный свет удачно отразится от волос, ослепив его ненадолго, и он забудет о нашем разговоре? Ага, мечтай!)
- Выбирайте: вылет из академии и выплата штрафа в пятикратном размере от стоимости затрат на ваше обучение, - сразу вспомнились взорвавшиеся лаборатории, снесённые в компании друзей древние стены, развеянный до основания «не убиваемый» манекен адептов боевого отделения… - или четыре дня на малом краю галактики Мора, и готовая дипломная работа к концу второй недели Якута.
Думать было чем, но не о чём.
- Второй вариант.
- Завтра на восходе возле янтарной башни. Возьмите с собой всё необходимое, ночевать вы будете на месте дополнительной практики, – Он стукнул тростью по дощатой поверхности пола и под его ногами появился маленький серебристый коврик. – Созидайте, адептка Вантрес.
Перемещатель, доступный лишь сильнейшим магам, приобрёл водную стихию. Словно гонимая штормовым ветром морская волна он поднялся высокой изумрудной стеной, обрамлённой в белую раму, и обрушился на мага, забирая его из моего дома.
- Да прибудет с вами созидание! – прошептала вслед с небольшой задержкой, за что вполне законно могла получить очередной денежный штраф и несколько учебных отработок.
6: если ничего не помогло, попробуйте воспользоваться приёмом: «осиный кол в сердце».
Увы, последняя осина высохла чуть более ста лет назад, а другие острые предметы его не берут…

Глава 2: «Это что такое?» или «Ой! Мы случайно…»

Я зашла в академический перемещатель, напевая свою любимую песню «Кабы я была Пуэ». Он привычно оплевал меня огненными, благо заколдованными, язычками пламени, обругал ленивых адептов, которые заставляют его «Великое Порталчество» работать в выходной день, и всё таки соизволил изменить цвет пламени на синий и, наконец, окружить меня им, перемещая на место внеучебной практики.
Вылетев с портального коврика, приземлилась моим единственным воистину мягким местом на подвижные шипы, и недобрым словом помянула создателя «этой учебной прелести». Позади раздались крайне знакомые смешки, я подскочила и пригрозила любимым оболтусам подобранным утром кварцевым волосом, которым вполне можно было что-то разрезать. Они притворно ужаснулись и поспешили ко мне.
Анхельм привычно протянул руку, собираясь разворошить причёску, но вовремя опомнился и недовольно пробурчал что-то, несомненно, приятное. Бублик уткнулся лбом в мою скромную грудь и прошептал что-то о еде и скуке.
- Какими судьбами тут?
- Видимо теми же, что и ты, Рея.
Понимающе улыбнулась.
- Давно посещали занятия?
Анх поправил очки в тонкой чёрной оправе и слегка поджал бледные губы.
- Две недели пропустил.
- А ты, Бублик?
- Фыфы… Хурф.
- Он говорит, что ходил исправно, - перевёл Анхельм и отодрал толстячка от моего худощавого тельца, похоже, Бублик успел задремать.
- Почему же тогда сослали?
- Я… Это… - с наслаждением зевнул, - случайно изобрёл оживляющий эликсир и вылил его на любимые перчатки магистра Бромта, - потёр слегка покрасневшие глаза. - За ними потом полдня по академии бегали…
Засмеялась и потрепала лопоухого друга по камелопардовой шерсти.
- Рецептик сохранил?
- Увы, говорю же – случайно создал.
- Как всегда, - Анхельм понимающе улыбнулся. Бублик – настоящий гений в алхимии, но очень рассеянный, поэтому шедевры создаёт только «случайно» и когда за ним никто не наблюдает.
Я оглянулась и приуныла, пустое пространство заколдованной базы выглядело так себе, небесные тела падали не так часто, а за планетой наблюдать было скучно… Наверное, такая вот практика тренирует в нас терпение и прилежность (второе от желания больше сюда не попадать).
- Вы давно прибыли?
Анхельм прошел к импровизированному столику и двум матрасам, лежащих на подвижных шипах, словно на морских волнах.
- Я второй день, Бубль - третий.
- А сколько осталось?
Бублик тоскливо посмотрел на планету под нами и, всхлипнув, протянул: - Четыре…
Обняла его, успокаивая, после мы вместе подошли к Анхельму и устроились на раскладных стульях.
- Ну, какие новости? Были прорывы?
Будущее светило аристократического общества прорицателей ухмыльнулся, обнажив белоснежные клыки.
- Рея, если не ошибаюсь, из нас троих только ты четвёртый год учишься на факультете защитников Мора и должна бы знать, что без магистров нас бы не отправили на сколь-либо опасное место.
- Анх, ты знаешь, как я учусь. А вопрос… Так надо же начинать с чего-то?
- Астре-ечка, - протянул Бублик, на его глазах выступили слёзы, - у меня еда почти закончилась, а ещё ч-четыре-е дня-я...
- Не волнуйся, мелкий, Химера её без еды не отпустила бы.
Глаза Бубля загорелись, пухлый губы расплылись в предвкушающей улыбке, а я вдруг вспомнила ссору с мамой и ранний побег из дома…
- Кхм, у меня еды тоже нет… Ну, почти.
- Как? – выдохнул колобок, Анх лишь приподнял брови.
- С мамой поссорилась немного, ну и ушла пока она спала…
Анхельм посмотрел на вот-вот зарыдающего Бублика и закрыл лицо рукой, пробормотав: «Будет весело…». Я с ним полностью согласилась.

Третий день нашего вынужденного заточения подходил к концу. Из съестных запасов осталась одна баночка мёда, пластинка пчелиного воска, два квадратика шоколада и пол-литра обеззараженной воды.
С импровизированного туалета доносилась вонь, на матрасах откровенно укачивало, глаза слезились от недосыпа, волосы растрепались, а тело ощутимо попахивало.
Бубль, свернувшись бубликом, лежал на полосатом матрасе и тихо скулил не первый час… Анхельм меланхолично вглядывался в далёкие тёмные дали, возможно, даже спал с открытыми глазами… А я разрабатывала новое магическое плетение в качестве подарка для «любимого» милого-дядечки-куратора за такую «чудесную» отработку.
- Рей, - ненавижу это сокращение! – разве так должно быть?
Анхельм встал со стула и указал рукой на изумрудное кружево, стремительно увеличивающееся в размерах и заполняющее собой часть галактического пространства.
- Нет, - плохое предчувствие не вовремя проснулось, а в закоулках памяти никак не хотели отыскиваться нужные знания.
Бублик расслышав часть нашего разговора, подскочил и уставился на довольно красивый узор.
- Это… то самое?
- Боюсь, что да, - кивнула. Плетение для «любимого» куратора подрагивало на кончиках пальцев.
- И что делать? – Анхельм выглядел спокойным, как и всегда.
- Я не знаю… - паника становилась всё более ощутимой и поднималась волной, которая вот-вот обрушиться сверху, погребая под собой.
Бубль перевёл встревоженный взгляд с меня на Анхельма, а потом побежал к своей сумке.
- Дорогая, - Анхельм скрестил руки на груди и едва заметно нахмурился, - почему тебя до сих пор не выгнали из академии?
- Сама диву даюсь, - честно ответила, - Анх, тебе оно не кажется каким-то странным? - Когда-то давно я смотрела в учебниках картинки, и если стазиграфии разрывов напоминали раздавленную многоножку, то происходящее прямо сейчас можно было сравнить с тончайшей ювелирной работой. - Может, мы ошиблись, и ничего страшного не случится? – не дожидаясь ответа, попробовала успокоить саму себя.
- Даже если так, оно мне не нравится.
- Мне тоже. Надо что-то делать…
Забытый Бублик поставил на стол две тяжелые сумки и одну лёгкую (мою).
- Будем творить! – он предвкушающе улыбнулся. Знала бы, что такой казус вытащит друга из депрессии, сама бы что-нибудь учудила ещё в первый день по приезду.
На стол посыпалась куча всякого хлама: остатки от трав и кристаллов, кусочки бумаги, хлебные крошки, надкушенная водоросль, карандаш, застиранный носок, пустые бутылки, авиационный секстант, маленькая подушка с вышитыми медведями, три перьевых ручки, пара шпилек, металлическая расчёска, запасные очки, плетёный браслет, плитка пчелиного воска, одежда…
Последний предмет – литровую банку мёда, Бублик поставил на стол аккуратно, и с заметным наслаждением провёл пальцами по покатым стеклянным бокам.
- Хм, не густо, - коснулась рукой верха металлической шутковины, название которой знала благодаря Анху. – Зачем секстант притащил? Неужели собирался посвящать время учёбе?
- Он на дне сумки лежал, не заметил, - Анх развёл руки в стороны.
- Как можно «не заметить» металлический прибор весом в шесть килограмм?
- Рея, не ты его тащила, поэтому нечего придираться.
- Ребят, та штука растёт, может, что-нибудь сделаем?
- М… Простите, Анх, Бублик.
- Да мы привыкли! – Бубль хлопнул меня по спине заставив покачнуться, вроде бы мелкий, а сила в наличии... Или это я настолько хилая?
Он взял подушку и потянул за замок с правой стороны, молния раскрылась, являя нам небольшой склад разноцветных склянок.
- Что там? – Анхельм подошёл ближе.
- Зелье крепкого сна, - поймав наши взгляды, Бублик покраснел, - ускорения, смягчения структуры предметов, увеличения размера и взрывающаяся смесь.
- Уже хорошо, - почесала Бубля за ухом, от чего он вздрогнул и курлыкнул.
Анх взял секстант, задумчиво осмотрел наш арсенал, какое-то время вглядывался в кружево, начавшее распускаться изнутри словно цветок, и проговорил: - У меня есть идея.
Мы с Бублем приготовились внимать мозгу нашей небольшой компании.
- Бублерст, тебе нужно расплавить воск и смешать его с мёдом.
Бублик насупился, но возражать не стал. У нас есть своё особое правило: если пошли на дело - выполняем приказы Анха беспрекословно, иначе с дела можно не вернуться…
- Рея, обработаешь центральную часть своих волос размягчителем, я их обрежу, мне понадобятся стрелы.
Гад!
- Может…
- Астрея! У нас нет ничего более подходящего, - он внимательно посмотрел на меня своими чёрными глазами с маленькими лунными пятнами на зрачках. – Успокоилась?
- Да.
Я взяла флакончик с оранжевой жидкостью, с болью в сердце подцепила магией тонкую струйку зелья и обмотала её вокруг трудов четырёх месяцев моей жизни. Раздался щелчок и звон аметиста упавшего на пол. По щекам побежали слёзы. Голова стала чуть легче, чем раньше. Рядом заливался слезами Бубль наблюдая, как вредный Анхельм намазывает получившуюся съедобную смесь на кончики моих отрезанных волос.
Когда мёд подошёл к концу, Анхельм вновь вспомнил о нас.
- Так, мне нужно чтобы Бублерст объединил зелья ускорения и увеличения размера, а ты, Астрея, замедлила их действие.
- Насколько?
Он поднёс к глазу секстант, внимательно разглядывая через него необычный узор.
- Семь с половиной минут. Оба зелья должны начать действовать через это время, - выдал вердикт Анхельм.
Я подошла к смешавшему зелья Бублю, собираясь заколдовать их.
- Астрея.
- М?
- То плетение, что видел сегодня, для чего оно?
Улыбнулась.
- Пока не знаю, а что?
- Мне оно показалось достаточно сильным. Сможешь закрепить в нём стрелы?
- Думаю, да.
- Хорошо, - Анхельм подобрал мой бедный, измазанный мёдом, кварц. - Тогда объедини их с плетением, а после заколдуешь зелье.
Так и сделала. Силы ушло много, но не критично. В отличие от ребят, у меня был хороший запас природного волшебства, в другом случае на факультете защитников я бы не училась.
Анхельм выбрал более удобное место и устроился с секстантом. Мы с Бублем образовали энергетическую связь и пустили свои магические потоки через «чтеца неба», его тело начало переливаться радужными оттенками. Анхельм произнёс заклинание уменьшения веса и смог без труда держать авиационный секстант в одной руке, вторую руку он направил на законченное плетение с вымазанными в зелье и пчелиных дарах стрелами. Мерцающая лиловая сеть поднялась в воздух, повинуясь призыву мага, и полетела навстречу изумрудному кружеву. Через несколько минут она стала заметно увеличиваться в размерах, пока не стала равна самому кружеву. Наш совместный труд соприкоснулся с неведомым «нечто», вызывая сноп разноцветных искр, маленькие молнии, мерцающие в контурах, звон, как будто бы от ручных порталов, крики с той стороны плетения, наполненные страхом и, может, болью…
Узор начал изменяться, загораясь багровым пламенем, смешиваясь с водой и молнией. Цветок пылал, утопал в потоках бурной стихии, и пронзался насквозь сотнями стремительных ударов, прожигающих крупные дыры. Увеличиваясь в размерах, потекла река из мёда и воска, заключая в свои объятия измучанное растение и останавливая его мучения за несколько мгновений до погибели.
- Что вы сделали? – громоподобный чуждый рык разнёсся по нашему лагерю.
Я обернулась и впервые увидела вживую прекраснейших созданий – воинов Пуэ. Их было пятнадцать существ. Высокие (раза в два превосходящие среднего человека), красивые, могучие; с длинными прозрачными волосами небесного цвета, заплетёнными в косу, ртутными глазами, сияющими мягким лунным светом, в доспехах, сотканных из солнечных частиц разгоняющих любую тьму, и с оружием, переливающимся от древней, самой сильной, магии.
Голова болела, во всём теле была слабость, похоже, использовала слишком много волшебства. Перед тем как провалится в беспамятство, успела подумать, что сегодня самый необычный день в моей жизни.

Эпилог

Правители четырёх стран мира Антры встретились в древней пещере. Кенгуй расположился с левого края от того самого места где когда-то расплескалось озеро, Хануль сел напротив, а близнецы Зантар и Джеон устроились по центру.
- Что я могу сказать… Интересные дети в твоей стране, друг, - Зантар улыбался, вспоминая увиденное неделю назад.
- Запечатали дхархскую магию крови и даже не поняли, что сделали! - подержал его брат.
- Жаль в моей стране не нашлось таких самородков… - печально произнёс Хануль.
Кенгуй лишь смерил всех хмурым взглядом.
- Их наказали или наоборот отблагодарили? – беловолосый Зантар создал из рубиновой энергии чашки, его брат разлил по ним серебристый чай.
- Выдали дипломы без проверки знаний и отпустили на все четыре стороны, но я бы с удовольствием оставил их поучиться с десяток лет, без права выхода из академии, - проворчал самый старший из Пуэ.
- Кенг, разве можно так со своими? – пожурил старого приятеля Хануль.
- А как ещё с ними? Девчонка вообще занятия посещала через неделю! Я как ведомости об их успеваемости увидел… Убить захотел без следствия! Если бы не исполнение пророчества - учились бы они долго и в принудительном режиме. Задатков много, а вот усердия нет!

Наступила тишина разбавляемая пением птиц, шелестом листвы, тихими глотками. Каждый из Пуэ наслаждался особым чаем изобретённым Джеоном из разных энергетических потоков. Любой человек упал бы замертво, хлебнув хоть глоток необычного чая, но правители мира Антры не были людьми и такой напиток возносил их на вершины блаженства.

- Интересно, как сложится жизнь этих уникумов? – поинтересовался Хануль, разглядывая залетевшую в пещеру трёхцветную птицу.
- Не знаю как у двух, надеюсь, они покинут пределы моей страны, но вот девчонку можете жалеть уже сейчас. Защитница… Если не передумает идти на службу - возьму под собственное кураторство.
- Понравилась? – ртутные глаза Зантара замерцали ярче.
Кенгуй усмехнулся впервые за встречу: - Потенциал её нравится, не хочу, чтобы пропал.
- Ну-ну, - пробормотал Джеон, вновь заполняя чашки.

- Вам удалось узнать, что привело к такому ошеломляющему результату?
- Не полностью, - Кенгуй вздохнул. – Очень много сочетаний магии, ингредиентов, последовательности наложения, само плетение девчонки было весьма необычным, и я бы даже сказал гениальным, если бы не его незаконченность, которая тоже сыграла свою роль; также влиял фактор времени соприкосновения плетений и даже угол, под которым адепт Зоуренс запустил его... – правитель страны Кенгуйс сделал большой глоток, прохладный чай смочил горло, позволяя продолжить речь: – Если и смогут восстановить всё до мельчайших подробностей, в чём я очень сомневаюсь, едва ли кто-то сможет повторить их подвиг, - невозможно всё время быть наготове, а такой ритуал без подготовки не провести во второй раз.
- В случае повторения, придётся сражаться по-старому? Мы не закроем разрыв подобный этому… - Хануль поставил чашку на холодный пол пещеры и по привычке провёл рукой по шраму, полученному во времена Великой битвы.
- Всё не так плохо, - Кенгуй тоже поставил чашку. Джеон убрал остатки чая, отправив серебристую энергию в недра горы, а Зантар развеял созданные им ёмкости. – Мы узнали, что кровь дхархов выгорает при контакте с любыми продуктами пчеловодства, будь то мёд или, ещё лучше, пчелиный воск.
- Неужели… - старший близнец подался вперёд.
- Да, впервые за восемь веков борьбы появился шанс навсегда изгнать их из нашего мира!
Прикрепления: 0064271.doc (73.0 Kb)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 9:38 PM | Сообщение # 3
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


А в целом рассказ на удивление сумбурный. Почему они именно так решили сражаться с неведомой фигней, похоже тоже не знали :D И сработало оно только благодаря набору условий ;) А еще, не помешало бы описать героев, а то один жрет и курлычет, дева камень себе на голове отрастила, у третьего клыки - кто они вообще?

А четверка из эпилога - очень рисковые ребята. Я бы на их месте закрыла молодые таланты в высокой башне, посадила на хлеб с водой и не выпускала, пока они не выучат всю программу учебного заведения ;)


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
pentotal Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 11:12 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал pentotal - Воскресенье, 11 Фев 2018, 11:14 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
«осиный кол в сердце».
Увы, последняя осина

Надо было остановиться именно на "осином" коле - получилось бы оригинально, а так - мозолит глаза и заставляет размышлять: автор и впрямь полагает, что производное от "осины" - "осиный", или, все же опечатался?
Рассказ путаный, ГГ - непонятные.


Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Бармалей Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 11:22 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Монтажник_Мерлин - Воскресенье, 11 Фев 2018, 11:23 PM
Интриган
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата pentotal ()
автор и впрямь полагает, что производное от "осины" - "осиный", или, все же опечатался?
Рассказ путаный, ГГ - непонятные.

Опечатка.

Насчёт героев отпишусь позже. Характеры каждого прописаны и там три разных типажа, которые именно в таком сочетании дают жизнеспособную группу.

Вообще я по этому пункту подробно отписывался, но вылеты... Чтоб их! Пора привыкать копировать текст перед отправкой=_=
 
Бармалей Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 0:30 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Монтажник_Мерлин - Понедельник, 12 Фев 2018, 0:33 AM
Интриган
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
что стал похож на воду, приобрел вид водной стихии?

изменил изначально нейтральную стихию на водную
Цитата Abrikoska ()
Хм, там падали солнце, луна, звезды? А еще, откуда и куда они падали?

астероиды летали
Цитата Abrikoska ()
Предсказание? Или он смотрел на готового разрыдаться Бублика?

Они не первый год его знают и прекрасно осознают что за чем следует, но в вашем варианте звучать будет лучше
Цитата Abrikoska ()
Кто там у вас воском питается? И вода тоже как бы питье.

Воск можно пожевать, в крайнем случае, хотя тело его не принимает. Вода может продлить жизнь при отсутствии всего остального, вообще она указывалась для того, чтобы показать скудность их запасов.
Цитата Abrikoska ()
Так и не смогла это представить

Я представил и мне очень понравилось увиденное. Не забывайте, что это не обычное кружево.
Цитата Abrikoska ()
Пчеловод во мне заплакал (точнее, помощник пчеловода).

Почитаю как-нибудь. Все мои знания о мёде сводятся к тому, какой лучше покупать (по вкусу, консистенции и времени продажи). Также читал когда-то о том, чем могут кормить пчёл и что это даёт в результате.
Цитата Abrikoska ()
Я бы на их месте закрыла молодые таланты в высокой башне, посадила на хлеб с водой и не выпускала, пока они не выучат всю программу учебного заведения

Кегнуй с вами полностью согласен.
Цитата Abrikoska ()
А еще, не помешало бы описать героев, а то один жрет и курлычет, дева камень себе на голове отрастила, у третьего клыки - кто они вообще?


Характеры:

Вроде бы всё написал. Если чего забыл - спросите. Жаль, что вы не увидели того, что вижу я.
 
joker7768 Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 3:37 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал joker7768 - Понедельник, 12 Фев 2018, 3:39 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Монтажник_Мерлин ()
изменил изначально нейтральную стихию на водную

Монтажник_Мерлин, то есть обрел новые свойства. А не
Цитата Abrikoska ()
Цитата
Цитата Алена ()
Перемещатель, доступный лишь сильнейшим магам, приобрёл водную стихию.


Купил? Или вы имеете в виду, что стал похож на воду, приобрел вид водной стихии?

Abrikoska права.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Бармалей Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 9:42 AM | Сообщение # 8
Интриган
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
то есть обрел новые свойства. А не

Изменю при редакции. Спасибо.
 
pentotal Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 10:27 AM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
занесли истекающего кровью мужчину в древнюю пещеру

Цитата Алена ()
в такт словам рисовал древние руны

Повтор. И, на мой взгляд определение "древний" - для пещеры не подходит: пещера по определению должна быть древней - если это не искусственно вырубленный грот.


Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Беатрикс_Киддо Дата: Среда, 14 Фев 2018, 5:40 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Среда, 14 Фев 2018, 6:25 AM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
- Так, мне нужно чтобы Бублерст объединил зелья ускорения и увеличения размера, а ты, Астрея, замедлила их действие.
- Насколько?
Он поднёс к глазу секстант, внимательно разглядывая через него необычный узор.


мда...
Феерично!

Не, я уже тут встречал, когда хрустальную сферу пытались помемстить В штатив (полагаю, перепутав штатив с сейфом или автоклавом)
Вакуумным насосом надували воздушный шар... мда...

Но вот, чем здесь автор посчитал "авиационный секстант" - ТЕЛЕскопом или МИКРОскопом? :o
О, боги! НЕЕЕЕТ!!! КАЛЕЙДОСКОП???

Беда, беда...

Полное игнорирование матчасти... мда... Фэнтези всё спишет? :'(

Автор, а вас люблю!!! KISSED
 
Бармалей Дата: Среда, 14 Фев 2018, 8:37 AM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Монтажник_Мерлин - Среда, 14 Фев 2018, 8:46 AM
Интриган
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дорогой читатель, я пришёл в этот мир в далёком 529 году, прожил жизнь и был погружён в длительный сон, который окончился совсем недавно. Многое в этом времени ново для меня и приходится искать ответы, пользуясь достижениями людей. Получив такое задание, я нашел описание авиационного секстанта, но, возможно, не совсем правильно понял особенности его работы.
Ниже приведу часть из изученной мною статьи:
Благодарю за чтение литературного труда!


Я исключил почти все описания прибора из текста. Слишком сложны ваши технические изобретения, мне понадобятся годы, чтобы разобраться в устройстве и работе большинства из них.
 
Беатрикс_Киддо Дата: Среда, 14 Фев 2018, 1:50 PM | Сообщение # 12
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Монтажник_Мерлин ()
Слишком сложны ваши технические изобретения, мне понадобятся годы, чтобы разобраться в устройстве и работе большинства из них.


Ай, не заморачивайтесь! STOP
Любой секстант - это по-сути транспортир, совмещенный с циркулем (есть мнение, что ими еще Пифагор пользовался) - одну ногу циркуля держите параллельно земле, вторую задвигаете на нужное вам светило - на транспортире смотрите какой получился угол, остальные детали - извращения цивилизации для ленивых :D

Но, есть подозрение, что ГГ просто не включили эту железяку, а "узоры" - это всего навсего повреждения на хрусталике глаза :'(
 
Бармалей Дата: Среда, 14 Фев 2018, 2:32 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Монтажник_Мерлин - Среда, 14 Фев 2018, 2:34 PM
Интриган
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
Любой секстант - это по-сути транспортир, совмещенный с циркулем (есть мнение, что ими еще Пифагор пользовался) - одну ногу циркуля держите параллельно земле, вторую задвигаете на нужное вам светило - на транспортире смотрите какой получился угол, остальные детали - извращения цивилизации для ленивых

Благодарю! Во время поисков я понял принцип работы обычного секстанта, а вот авиационный... Думал, что он более автоматический и с глазком...
Цитата Плотник_Добрыня ()
Но, есть подозрение, что ГГ просто не включили эту железяку, а "узоры" - это всего навсего повреждения на хрусталике глаза

Одновременно у троих? Сомнительно... И не забываете про армию Пуэ, у них тоже повреждения?)
 
Plamya Дата: Четверг, 15 Фев 2018, 1:38 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 15 Фев 2018, 11:24 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ох, автор. Не могу сказать, что мне понравился рассказ. Начну с формы.
Первый из прочитанных мной на этом конкурсе рассказов, который реально тяжело читался из-за ошибок/опечаток. Кое-что процитирую для иллюстрации:

Цитата Алена ()
Четверо воинов (зпт) выживших после Великой битвы занесли истекающего кровью мужчину

Цитата Алена ()
К звукам дыхания, редких шагов, (не надо зпт)и шелеста листвы

Цитата Алена ()
становится на ближайшие полчаса послушной дочкой.
становитЬся
Цитата Алена ()
Ага, как будто при таких новостях это возможно?!
Зачем тут вопросительный знак?
Цитата Алена ()
«чуть ниже бедра»
Что это за длина? До колена? До середины икры?
Цитата Алена ()
«шпильки аля Вавилон»
а-ля Вавилон? Или Аля Вавилон?
Цитата Алена ()
Мужчина поправил ворот сюртука, окинул меня внимательным взглядом, (не нужна зпт) и встал,

Цитата Алена ()
когда я смогу, наконец, ознакомится с вашей дипломной работой?
олзнакомитЬся
Цитата Алена ()
Кстати, по какой теме вы пишите?
Глагол "пишите" - повелительного наклонения, ударение на второй слог. А тут должно быть "пишете". Вот как тут не сбиться?
Цитата Алена ()
Перемещатель, доступный лишь сильнейшим магам, приобрёл водную стихию.
Хозяйственный какой - стихию приобрел.
Цитата Алена ()
Да прибудет с вами созидание!
Куда оно прибудет? Пребудет, может быть?
Цитата Алена ()
«осиный кол в сердце»
Э... жало?
И это да-а-а-алеко не все.

Очень много лишних подробностей и неуместно длинных предложений, как вот эти:
Цитата Алена ()
Он поставил чашку с жидкостью цвета гусиного помёта, от которой поднималось облачко пара, напоминающее о парижских средневековых улицах, и повернулся ко мне, едва заметно кивнув.


Цитата Алена ()
Я встала с кровати, мельком глянула в зеркало (чтобы ужаснуться), быстро сменила уютную сорочку «чуть ниже бедра», на более приличное платье «чуть выше колен» и, плюнув на попытку расчесать синий кварц, напоминающий после сна наушники в кармане, попрыскала шею и запястья настойкой с романтичным названием: «Душа в печёнке» (говорят, что на сессии помогает).

Цитата Алена ()
Я, конечно же, не расстроилась, если бы он переместился на поле моих недавних мечтаний и сменил привычный чёрный костюм на снежно белое одеяние, но дальнего родственника Пуэ, каким-то чудом оказавшегося на посте преподавателя Кенгуйской Академии Созидания, не брали даже самые опасные яды находчивых студентов, что уж говорить о, кхм, чае?

Зато необходимых подробностей - например, что за звери эти адепты, какого роду-племени, на что похожи рожи - нехватка.

Содержание меня тоже не впечатлило.
Ну волосы аметистовые - это нечто, конечно. Как бедная девушка с ними ходила-то? Еще и с острыми кромками... жуть. Заботливый магистр, который к своим студентам по домам ходит, чтобы поинтересоваться дипломом - это круто. Как при таких внимательных преподах малолетние паршивцы еще и прогуливать умудряются?

Условия технически выполнены, но, уважаемый автор, хоть какое-то же должно быть объяснение, почему и отчего все сработало и починилось? Соперники ваши старались, мудрили, придумывали, как и что применить, а вы? "Ничего не знаю, там молодежь все смешала и как-то оно само вышло"?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
SBA Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 3:24 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 17 Фев 2018, 3:25 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
- Выдали дипломы без проверки знаний и отпустили на все четыре стороны, но я бы с удовольствием оставил их поучиться с десяток лет, без права выхода из академии, - проворчал самый старший из Пуэ.

Главное, чтобы врачей по такому принципу не выпускали :D

Сдается мне, это ЖЮФ. Ну, или типа того. Из плюсов - текста читался легко, и это при наличии изрядного количества ляпусов. С содержанием похуже - сумбурно. Ощущение осталось, будто писали в один-два подхода, то ли "на флажке", то ли в порыве чувств (вдохновение накатило? :D ) Тех.задание условно выполнено.


 
Бармалей Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 9:16 PM | Сообщение # 16
Интриган
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Ощущение осталось, будто писали в один-два подхода, то ли "на флажке", то ли в порыве чувств (вдохновение накатило? )


Писалось в два подхода: первый - вечером за день до сдачи, второй - в последний день подачи конкурсной работы...

Цитата SBA ()
Главное, чтобы врачей по такому принципу не выпускали


У них всё строго, но не исключаю возможности взяток.
 
Plamya Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 9:53 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Plamya - Суббота, 17 Фев 2018, 9:54 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Монтажник_Мерлин ()
Это была первая попытка написать юмористический рассказ по типу тех, что читал на Лит Эре.

Ну юмор - это трудно. Я не знаю, что и как нужно делать, чтобы было смешно. Но точно знаю, что фразы, не имеющие важного значения сами по себе, а вставленные именно с целью заставить читателя улыбаться, - не работают почти никогда. А таких, как я, раздражают. Особенно, если одни и те же словечки встречаются не первый раз.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Abrikoska Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 10:18 PM | Сообщение # 18
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Монтажник_Мерлин ()
Это была первая попытка написать юмористический рассказ по типу тех, что читал на Лит Эре.

Даже интересно, что вы там такое прочитали, мне ни разу не попадалось. И я похожее не писала, честное слово ;)


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
varyag Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 4:10 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 18 Фев 2018, 4:17 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Авторская фантазия меня порадовала. В, принципе, мир я увидел. И героев тоже. Вроде, несколько штрихов, но мне хватило. Как ни странно, выбило из колеи вступление.
Цитата Алена ()
потекла искристая зелёная энергия.

Цитата Алена ()
Руны засияли лиловым цветом.

Цитата Алена ()
в тёмно-красной жидкости.

Цитата Алена ()
начертанные кровью руны.

Вот тут аж в глазах зарябило. Ну во первых энергия напрямую описанная цветом вызывает у меня непонимание. Тут нужно более подробное описание. Материализовать ее в тексте каким-то образом. Я помню, что-то там про массу со скоростью, но и то относится к предмету обладающему энергией, а не непосредственно к ней. Ну ладно, потекла из щелей, значит, зеленая энергия и руны засияли лиловым цветом. Лиловым. От зеленой энергии. Начертанные кровью, которая цвет имеет стандартный красный. Ну темно-красный. Что-то в этом моменте с моим третьим внутренним глазом произошло, надо будет к параофтальмологу слетать.
Цитата Алена ()
на посте преподавателя

Диета? Или такой набожный?
Цитата Алена ()
Вовремя

Ну так, блошка мелкая, Пламени вдогонку.
Цитата Алена ()
с заметным наслаждением провёл пальцами по покатым стеклянным бокам

Какой, однако, интересно ориентированный студент. Получать наслаждение от тактильного контакта пальцев со стеклянной поверхностью - не каждому дано. Очевидно, имелось ввиду предвкушение или что-то подобное.
Цитата Алена ()
запас природного волшебства

Ну... волшебство - это, как бы, процесс. Тут бы, как раз, ту самую энергию и запасать. Для обеспечения этого процесса. Можно даже зеленую. ;)
Цитата Алена ()
измучанное

Измученное? Или это авторская фишка? Что она подчеркивает, в таком случае?

Рассказ не без недостатков. Но оригинальность работы - несомненный плюс. Впечатления приятные у меня лично.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 4:41 PM | Сообщение # 20
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это не рассказ, а кошмар. Читать было сложно, простите, автор.
Цитата Алена ()
Заключать контракты себе дороже, поэтому пора требовать с тараканов квартплату – разгон желеобразных шестерёнок.

Мои шестеренки тоже превратились в желе при чтении, увы.
Фиф есть, ремонт сомнителен, но пусть будет, инструменты и материалы не имеют здесь решающей роли, с таким же успехом они могли любой хлам из сумок применить. Ошибок достаточно. Мир на диво смешаный, герои одинаково неинтересные, стандартный набор с претензией на. Натужный юмор тоже не впечатлил. Так и не смогла представить курлычащего толстяка в леопердовой шерсти. И СЛИШКОМ много в рассказе цвета, радуга сплошная. Как итог – не понравилось совершенно.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Бармалей Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 8:20 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Монтажник_Мерлин - Воскресенье, 18 Фев 2018, 8:22 PM
Интриган
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Благодарю за отзывы!

Цитата varyag ()
Вот тут аж в глазах зарябило. Ну во первых энергия напрямую описанная цветом вызывает у меня непонимание. Тут нужно более подробное описание. Материализовать ее в тексте каким-то образом. Я помню, что-то там про массу со скоростью, но и то относится к предмету обладающему энергией, а не непосредственно к ней. Ну ладно, потекла из щелей, значит, зеленая энергия и руны засияли лиловым цветом. Лиловым. От зеленой энергии. Начертанные кровью, которая цвет имеет стандартный красный. Ну темно-красный. Что-то в этом моменте с моим третьим внутренним глазом произошло, надо будет к параофтальмологу слетать.

Этот рассказ был учебным экспериментом. Мои опыты были и в непривычных для меня описаниях, которые должны были сделать рассказ красочным, и в "юморе". Фактически, это первый рассказ в котором напрочь отсутствует серьёзность, также это первая попытка написать юмористическое женское фэнтези.

Энергию я представлял как потоки магической силы, которым свойственны разные цвета (в зависимости от природы этой энергии). Сцена в пещере - свободный полёт фантазии автора, однако, судя по всему, описал её криво. Любое сияние зависело от призываемой колдуном силы, а зелёная энергия струящаяся из стен пещеры - источник/сила самой пещеры, которую призвали для проведения ритуала.

Цитата varyag ()
Цитата Алена ()
с заметным наслаждением провёл пальцами по покатым стеклянным бокам

Какой, однако, интересно ориентированный студент. Получать наслаждение от тактильного контакта пальцев со стеклянной поверхностью - не каждому дано. Очевидно, имелось ввиду предвкушение или что-то подобное.

Сцена в очередной раз показывающая отношение Бублерста к пище - он боготворит её.

Цитата Hiliel ()
Цитата Алена ()
или четыре дня на малом краю галактики Мора, и готовая дипломная работа к концу второй недели Якута.

То есть ни хрена не учился, а посидел четыре дня на краю галактики и диплом в кармане?
Нехило.
А там, на этом краю галактики для наблюдения станция на орбите, астероид, или что? Не нашла объяснений.

Криво написано. Отработка на четыре дня и небольшая отсрочка для написания дипломной работы (около месяца, но это нигде не указано).

Цитата Hiliel ()
Цитата Алена ()
Анхельм встал со стула и указал рукой на изумрудное кружево, стремительно увеличивающееся в размерах и заполняющее собой часть галактического пространства.

Это они невооруженным взглядом видят? Или через приборы? Снова возвращаюсь к вопросу о местонахождении героев.


Кружево там было большим и видели его без приборов, однако для более точного определения дальности Анхельму пришлось воспользоваться секстантом.
 
varyag Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 10:06 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 18 Фев 2018, 10:06 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Монтажник_Мерлин ()
Этот рассказ был учебным экспериментом.

Эксперимент удался, ибо дал пищу для анализа, и все остались живы.))
Отношение Бублика к пище я понял, но не к стеклу же. Можно на другую, не менее восторженную характеристику заменить))


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Отработка . Монтажник_Мерлин - Asteria (Внеконкурсная группа "Сантехники")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: