Пятница, 29 Мар 2024, 7:51 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Алая помидора страсти. Прораб (Группа ПЛОТНИКИ)
Алая помидора страсти. Прораб
Джавдет Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 2:56 AM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "РЕМОНТНИКИ"

Группа ПЛОТНИКИ

Автор: Прораб
Рассказ: Алая помидора страсти
Объект:Сверхновая звезда
Инструмент: Слесарные тиски
Материал: Первый снег




 
Джавдет Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 2:58 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алая помидора страсти
.

Что вижу, то и пою.
Эпиграф


Дед и внучка стояли у зеркальной стены офисного здания корпорации «Галантный кролик». Внучка была прелестной девушкой в алом платье в белые горохи. Левой рукой она поддерживала под локоть деда, правой опиралась на метлу, поднятую прутьями вверх. Дед был ниже внучки на голову, в зеленой старомодной куртке и обтягивающих штанах. Когда он переступал с ноги на ногу, титановый протез громко стукался о мостовую. Седые волосы прикрывала залихватская шапочка с пером.

Стена так сияла в солнечных лучах, что смотреть было больно. Но смотрели они не на стену, а на укромную нишу, где в столбе света вращалась на постаменте дивной красоты женщина.
— Вот она, Сверхновая Звезда, — благоговейно произнес дед. — Основа процветания Штата Айова.
— А почему наша планета зовется Штат Айова? — невинно спросила внучка. Дед закашлялся и прикрыл рот морщинистой рукой.
— Э-э… у бабули это спроси. Как-нибудь. Когда она будет в хорошем настроении. А я о Звезде. Между прочим, андроид с искусственным интеллектом семьдесят шестого поколения.
— Ы, так она устарела давно, — скорчила моську девушка.
— Это она сейчас устарела, а когда мы с твоей бабулей познакомились, и правда была Сверхновой. Хотя посетители «Галантного кролика» знали ее как Магнету Тиски.
— Она была секретаршей ба, когда та основала нашу корпорацию?
— Видишь ли, золотце мое, — старик покряхтел и покашлял. — Тогда были трудные времена. Каждому приходилось как-то… устраиваться.
Он обвел взглядом крутящегося андроида и обернулся к девушке.
— Ну, слушай… На скамеечку присядем, если ты не против. Оттуда тоже все хорошо видно.
Девушка не была против. Помогла усесться деду, опустилась на чугунную скамеечку сама. Метлу поставила рядом.

***
Тогда как раз завершилась печально известная война тафов против фафов (1), и капитан Патрик Сильвер остался не удел. Ему пришлось продать свою калошу SR-4 «Андромеда», чтобы оплатить лечение и протез, и капитан застрял на Штате Айова без ноги, без судна и без денег в кармане. Стоял у тумбы с объявлениями и мрачно водил по ним глазами. И зацепился глазами же за название «Галантный кролик». Новооткрытому заведению требовался управляющий, а поскольку терять Сильверу было нечего, он отправился по указанному адресу.
Новую жизнь после войны начинал не только Патрик. Знаменитой юдзё Оками тоже пришлось паковать вещички и переселяться. Впрочем, с ее профессией лучше расставаться на пике карьеры, а денег мадам накопила достаточно — и чтобы спрятаться от святой инквизиции, занятой охотой на все, что не вписывалось в научную картину мира, и чтобы прикупить заведение определенного толка. Точнее, не само заведение, а клочок земли под него между морем и космопортом — местоположение выгодное со всех сторон. И сейчас мадам тосковала, глядя, как тают в узелке сбережения, а подрядчики норовят облапошить и сбежать. Тут требовалась мужская рука. Даже если мужчина, который откликнулся, одноногий инвалид. А руки у Сильвера были крепкие. И на кулаки он никогда не жаловался. В общем, Сильвер с Оками нашли друг друга и достроили «Кролика» вместе. Впрочем, о некоторых секретах своей хозяйки Сильвер узнал не сразу.
А «Галантный кролик» делался популярным. И популярность росла с каждым новым клиентом, у которого не интересовались документами, свято блюдя конфиденциальность. Здесь приветствовали и подбирали партнера по вкусу любому: от последнего портового биндюжника, фаната жареной курицы, до принца Джо-Джо с Альдебарана (привязался ко мне этот Альдебаран!). Конфиденциальность конфиденциальностью, а базу сведений о клиентах Оками пополняла исправно. Так, для этого принца специально заранее приготовили две тумбочки. Девушки, ублажавшие Джо-Джо, сидели внутри, а он параллельно дозволенным ласкам ваял на тумбочках свои нетленки и уехал из «Галантного кролика» с новым романом. (2) Как следует при этом заплатив и создав положительную репутацию заведению. Заработать репутацию непросто, потерять можно в один миг. И Оками с Сильвером делали все, чтобы этого не случилось.
Заведение процветало. Оками уже подумывала прикупить несколько зданий и запустить бордельную франшизу. А доходы особенно взлетели, когда на нее стала работать Сверхновая Звезда, взявшая псевдоним Магнета Тиски. Сверхновая мигом затмила всех девочек. И опытом, и работоспособностью, и красотой. Снежно белая кожа, роскошные рыжие волосы — не крашеные, между прочим. Умение одеваться, вести себя, изображать недотрогу… Словом, мужчины выстраивались к ней в длинную очередь, а когда она была занята — собственно, она всегда была занята — клиенты перепадали и другим девочкам. Те фыркали, ворчали, но магнетизмом, прямо-таки животным магнетизмом, Магнету превзойти не могли. И в тисках нежных рук клиентов не сжимали так, что те теряли сознание от пылкости объятий. Кто-то даже пустил утку, что девушка пользуется запрещенной магией. И в «Галантного кролика» пожаловала инквизиция.
Оками этот визит пережила, отсутствие магии было доказано присутствием двух тяжелых кошельков с золотом, перекочевавших в загребущие лапы святого трибунала. А потом хозяйка пила контрабандный виски с Ригеля и требовала от Сильвера, чтобы тот нашел стукачку и примерно наказал. Он нашел и наказал. И утешил Оками так, как может утешить хрупкую женщину сильный мужчина, даже и одноногий: вытер слезы, выслушал и даже задумался, зачем такой женщине торчать на заштатной планетке. Да, в узле торговых путей, но планетка-то… Но не долго этой загадкой мучился, рассудив, что Оками однажды сама все расскажет.
В общем, всё устаканилось, вошло в берега, а оправданная Сверхновая Звезда продолжала радовать клиентуру. Кстати, инквизиторы, решив, должно быть, компенсировать борделю проблемы, шепнули мадам, что скоро на Штате Айова будет с визитом их представитель из столицы и не прочь получить vip-обслуживание. Вроде бы никто об этом не знал, но слухи имеют тенденцию просачиваться и растекаться даже там, где вариантов утечек нет. Верховного инквизитора ждали, Магнета готовилась. А потом ее нашли мертвой. Девушка в лучшем своем платье лежала в луже крови. Из виска ее торчала палка для отодвигания штор — такой увесистый медный прут с круглой дулей на конце. А рядом в луже крови лежал помидор. Надкусанный. Из оранжерей святого трибунала. Такими помидорами, как визиткой, помечали инквизиторы обычно отловленных и уничтоженных без суда и следствия магов и писателей фэнтези. Сильвер блеванул. Оками сохранила спокойствие.
— У нас есть два дня и две задачи, — прошипела она. — Выяснить, какая тварь это сделала. И отремонтировать Сверхновую Звезду.
Патрик озадачился этим «отремонтировать».
— Ты что, не догадался, что она голем? Ни одна живая девушка не в состоянии столько впахивать, переживать нашествие разных рас на свою постель и не расклеиться ни морально, ни физически. А еще она не болеет… болела… Тьфу, — Оками сгребла Сильвера за лацканы. — Ты мужчина! Сделай же что-нибудь!!!
И Сильвер сделал. Ему предстояло практически невероятное: починить настоящего голема тогда, когда все книжки о магии, даже художественные, были преданы анафеме и сожжены. Можно было, конечно, засесть за техническую литературу об андроидах и искусственном интеллекте, но бывший капитан опасался, что это займет слишком много времени. А отправлять Магнету в гарантийный ремонт на другой конец галактики, предварительно доказав приемщику, что пломбы не были нарушены и что сломалось изделие не по вине заказчика… Да и нельзя было открыто объявить, что Магнета андроид, клиенты не поймут… Куда ни кинь, везде клин. Короче, Сильвер предпочел отыскать тайную библиотеку. Но сперва следовало уничтожить улики — проще всего это было сделать с помидором. И выяснить, куда ведет кровавый след, оставленный убийцей.
Зловещие молнии сверкали за окнами, занавески колыхались. Палка для раздвигания штор была извлечена из черепа несчастной.
— Дать бы ее обнюхать собаке… — сказал вслух Патрик.
— Нет, — мадам сузила глаза. Ее грудь вздымалась, губы сжались в ниточку, волосы растрепались, но Оками этого не замечала. — Никаких собак. Я сама.
И вдруг дернулась, упала на четвереньки, и из модного платья с кринолином на титановых обручах выскользнула желтоглазая волчица, серая и очень злая. Забила себя по бокам хвостом и стала обнюхивать останки голема и коридор.
Сильвер едва удержал ее за загривок в комнате второй по популярности звезды борделя: Герды Страдающей. Та любила плакать по поводу и без повода и окликать жертву, которой изливала свои страдания, и переживания по поводу страданий, и мысли по поводу переживаний по поводу страданий, когда жертва неожиданно засыпала посреди особенно длинного и скользкого пассажа. Но в остальном Герда была знойной женщиной мечтой поэта и даже прозаика. Она давно точила на Магнету зуб, и Сильвер сам бы подумал на нее. Тем более что после обыска у Герды в комоде сыскалось килограмма четыре свежайших помидоров того же сорта, что и оброненный у тела. Но, вытирая сопли и слезы, Герда покаялась, что инквизиторы, ходившие увещевать ее от срамного образа жизни, финалом проповедей оставляли ей помидорчик. А Магнету она не трогала и вообще, если бы собралась, отравила ее или придавила собранием своих сентиментальных романов. Сильвер по глазам убедился, что вторая по значимости звезда борделя не врет, и оттащил волчицу, пока Герда не стала заикой. Это был тупик.
Был еще вариант, что один из толкущейся в порту и космопорту матросни, которым из-за недостатка средств Сверхновая Звезда дала поворот, влез ночью в окно и отомстил по-своему. Ну, тогда Сильверу стоило уволиться и каяться в ближайшем монастыре, что плохо исполнял служебные обязанности. За охрану заведения ответственность нес лично он. Нет, если не девочки и не пьяные разобиженные матросы… Значит, клиент. Причем, из тех, кого впускали через задние двери тайком на парадную половину. С камер, с камер слежения надо было начинать! Хотя у Магнеты они не работали. Влияла она плохо на них своей магнетической страстью. Компы висли, флешки размагничивались, электронные часы шли задом наперед. В коридоре, где нашли тело, камеры тоже отказывались что-либо показывать. Сильвер махнул рукой на технику и понадеялся на чутье мадам. А та подобралась к подоконнику, на котором остался смазаный кровавый след, и глухо завыла. А потом распревратилась, сунула управляющему кулак в зубы, чтобы не пялился на ее нагие прелести, влезла в платье и со вздохом сказала:
— Я его унюхала. Я этого гада из-под земли достану, если он у нас еще раз появится. Запах у него специфический… подвала, железа и бумаги. Давай-ка порассуждаем, кто бы это мог быть…
Слегка обиженный Патрик сказал, что займется реанимационными процедурами, а Оками пусть пока подумает. Или поспит. Запустил пылесос, чтобы привести помещение в приличное состояние, пока никто не вломился, не перепугался и вообще ничего страшного не случилось. И ушел искать тайную библиотеку.
Рассуждал Сильвер логически. Где могут найти приют уничтоженные книги, если их не до конца уничтожили? Исходя из принципа «врага надо знать», самые одиозные должны храниться в святом трибунале. Естественно, капитан-управляющий не собирался умолять о разрешении проникнуть в святая святых и секретные архивы, где могли найтись даже опусы Звездной. Но вот познакомиться с секретарем и расспросить, как пройти в библиотеку, Сильвер вполне мог. Тем более, секретарь был их завсегдатаем. Так что после третьего бокала флибусты, за счет Патрика, конечно, парень готов был не то что запустить его в библиотеку, а любой том на выбор для Сильвера вынести. За ночь со Сверхновой Звездой, конечно. Мелковат был секретарь для Магнеты Тиски, но свою выгоду метко чуял. Договорились встретиться ночью на городском кладбище у центрального фонтана. Патрик на крови поклялся, что Магнету секретарю предоставит, если тот передаст ему на флешке нужные тома.
— На флешке не могу, — каялся секретарь. — Но будут тебе пергаментные свитки. И фолианты. Гримуары и кипсеки на выбор.
И не соврал, зараза.
Передача происходила с дуба на клен. (3) Как уж Патрик карабкался на тот клен на одной ноге, чтобы не нарушать конспирации… А впрочем, капитану, как профи, хватило трех конечностей. Секретарю было труднее. Во-первых, длинная ряса мешала, во-вторых, не приспособлены кролики для лазанья. Но справился. И запустил увесистым узлом с книгами в Сильвера. Тот с легким сотрясением упал с клена, но пакет в полете спас. И долго читал с длинным фонарем-дубинкой, массируя шишку на лбу, пока секретарь делал вид, что освящает древние могилы.
Наконец Патрик похлопал ладонью по древнему тому:
— Все ясно.
Над страницам облачком взлетела пыль веков.
Чтобы починить фарфорового голема — а Сверхновая Звезда была таким, — необходимо было искупать все обломки в первом снегу, а потом вложить девице в голову либо бумагу с пробуждающей надписью арабскими рунами (4), либо флешку с новой программой, либо булавки и иголки, спрятанные в отрубях.
— Как все сложно, — Патрик вздохнул. И пролистал еще страницы. Батарейка в фонарике медленно сдыхала. А ведь в рекламе писали, что микроядерная… Капитан задумался, какое слово должно было запустить голема. Магнета Тиски… Может, написать «тиски»? Но на каком из галактических языков? Задачка…
Свистом он позвал секретаря:
— Слушай, тиски у вас есть?
— В пыточной, — расплылся секретарь. Вообще-то они слесарные. Но туристы принимают за чистую монету.
— Океюшки, — сказал Сильвер, вспоминая про органчик. На котором целый генерал-губернатор работал. Тоже голем. Или андроид. И на утро записался на экскурсию в пыточную.
В самом углу он нашел маленькие тисочки, покрашенные красной краской, изящные, как цветок кувшинки или лебедь — когда смотришь на него издали. И, прижмурившись, невооруженным взглядом разглядел надпись. Точнее, наличие надписи. А вот с помощью вооруженного лупой взгляда надпись проявилась во всей красе, и Сильвер скопировал как можно тщательней «Made in China». Это было оно, заветное слово для пробуждения фарфорового голема, он же андроид с искусственным интеллектом семьдесят шестого поколения.

За баллон «Космокозела» Сильвер договорился с операторами погодной установки. И вечером на Штате Айова пошел первый снег. Он ложился на перила, на крышу особняка «Галантного кролика», на розовые ушки кроля-вывески над фасадом и красные фонари. Оками сидела на подоконнике и методично сбрасывала Сильверу в сад элементы голема.
— Глаз, глаз давай! Где глаз? — беспокоился одноногий. Наконец все детали были собраны прямо в первом снегу, приобретя его первозданную свежесть, а распечатанная на принтере бумажка нашла свое место рядом с флешкой в голове Магнеты. И Тиски ожила. Задвигалась. Она танцевала под снегом, с каждым движением становясь все больше похожей на живую девушку. А инквизитор из столицы, приехавший двумя днями позже, остался более чем доволен и подарил Магнете прекрасный алый помидор.

***
— Ну, насчет корпорации я поняла, — внучка задумчиво погладила прутья метлы и уселась на нее верхом, готовая лететь. Дед осторожно пристроился у нее за спиной. — А кто все-таки убил? Герда? Левый матрос? Секретарь святого трибунала?
— Да бабушка Магнету случайно уронила. Поскользнулась на помидорке. Схватилась, чтобы не упасть… А историю с убийством выдумала, чтобы со мной плотнее познакомиться. Но мы никому не скажем. Правда же, моя прелесть?
Внучка с дедом взлетели и заложили вираж, огибая маршрутный планетолет, а потом ушли в пике, чтобы разминуться с клином перелетных фей. Мир техномагии был прекрасен и научных обоснуев не требовал.

1. Война твердофантастов против фэнтезийщиков.
2. Как, вы не читали знаменитейший роман, где эльфийский замок обставлен тумбочками? Зря, зря…
3. Реальный случай по передаче взятки, в который все равно никто не поверит.
4. Чтобы критикам было что критиковать.)
Прикрепления: 0561857.doc (53.5 Kb)
 
Беатрикс_Киддо Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 7:33 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Понедельник, 12 Фев 2018, 7:33 AM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Из виска ее торчала палка для отодвигания штор — такой увесистый медный прут с круглой дулей на конце.


Цитата Джавдет ()
— Да бабушка Магнету случайно уронила. Поскользнулась на помидорке. Схватилась, чтобы не упасть…


Бабушка поскользнулась на помидорке, схватилась за медный прут и случайно уронила Магнету точно в висок круглой дулей на конце, да с такой силой, что эту самую дулю воткнула в ту самую голову...

Ой, крутит дед! :D
 
Тео Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 8:51 AM | Сообщение # 4
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Такими помидорами, как визиткой, помечали инквизиторы обычно отловленных и уничтоженных без суда и следствия магов и писателей фэнтези.

Елки. А ведь у меня как раз в холодильнике баночка с солеными помидорчиками стоит...
Феерический стёб. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Яль Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 6:36 PM | Сообщение # 5
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошее впечатление. В тексте есть находки, которые заставили улыбнуться.
Хотя ремонт как-то сбоку немного, кмк.
От стиля в этом рассказе было ощущение, что очень шероховатый какой-то.
И сюжет бы докрутить.))
И больше всего понравились примечания. Хорошая фишка.)) Особенно последний пункт. -X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Abrikoska Дата: Среда, 21 Фев 2018, 1:27 AM | Сообщение # 6
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
— В пыточной, — расплылся секретарь. Вообще-то они слесарные. Но туристы принимают за чистую монету.

Кажется, тире потерялось.
А рассказа мне очень понравился)) Такой прелестный бредик))
Теперь интересно куда делись инквизиторы и как вернулась магия.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Джим_ди_Гриз Дата: Среда, 21 Фев 2018, 11:10 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Прораб - Среда, 21 Фев 2018, 11:11 PM
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Кажется, тире потерялось.

Есть такое. Спасибо.

Цитата Abrikoska ()
Теперь интересно куда делись инквизиторы и как вернулась магия.

Техномагия. Самому интересно. -X Просто жизнь движется по спирали, видимо, дело в этом.
 
Dayneen Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 12:17 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Весьма весело получилось, спасибо автору! Интересно узнать его принадлежность! Фэнтезийщики или тверодофантасты? ))
Однако условия выполнены не полностью. Имеет место мошенничество – подмена объекта ремонта без попытки привязаться к оригиналу! )
Несколько непонятны гонения на магию, раз уж она все равно присутствует в явном виде. Надо было добавить объяснение.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Алая помидора страсти. Прораб (Группа ПЛОТНИКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: