Пятница, 29 Мар 2024, 12:22 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Планета неправильных пчел. Прораб (Группа МОНТАЖНИКИ)
Планета неправильных пчел. Прораб
Алена Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 2:41 AM | Сообщение # 1
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "РЕМОНТНИКИ"

Группа МОНТАЖНИКИ

Автор: Прораб
Рассказ: Планета неправильных пчел
Объект: Верная дружба
Инструмент: Молот и наковальня
Материал: Белая глина






Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 2:41 AM | Сообщение # 2
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Планета неправильных пчел


Визор видеофона поймал в прицел одетого в камуфляж шоколадного негра, который давно не был ни пухлым, ни мешковатым. И ладони хозяина дома вспотели и похолодели разом. Подманив микрофон, он прохрипел в дырчатую мембрану:
— Между нами все кончено. Уходи!
— Не гони меня, Пятачок. Я ранен…
Это было отвратительное прозвище. Хозяин дома терпеть его ненавидел. Конечно, он был самым маленьким в академии. И после… быть аналитиком, брать мозгами, давать советы бойцам фронтира — это же совсем не то, что действовать в поле, жить в вечном драйве, ходить по лезвию… Ясно, что Кенга предпочла красавца Винни, всеобщего любимца и героя. А Пятачок остался на этой гнусной планетке считать пчелиные гнезда. Дупла, ульи? Как это называется, в конце концов?
Пятачок хотел вдолбить кулаком по пульту, но тот привычно ускользнул.
— Это не ты! Это не можешь быть ты… Моя любимая фраза?!
— Кажется, дождь собирается… — Винни было плохо, он пошатывался и даже позволил себе ухватиться ладонью за стену. А может, его перевесил рюкзак.
Пятачок сплюнул, сгреб конечности — каждую по-отдельности: виноват был вечный недостаток кислорода в забаррикадированном помещении, — потер небритые щеки и поплелся открывать. Была ночь. Гость удачно подгадал момент, когда впустить его в дом почти безопасно.
Винни практически повис на Пятачке, стоило тому приоткрыть двери. Хозяин втянул его внутрь и прислонив к стене, взялся за створку. Автоматика плохо работала, двери периодически заедали, и приходилось их вразумлять с помощью кувалды и такой-то матери, что у аналитика получалось хреново. Здесь нужен был кулак — такой, как у Пуха, — и вера в собственные силы. Пятачок горько усмехнулся. Наконец справился с дверями и стал запирать замки и накладывать засовы. А когда оглянулся, увидел, что Винни сполз и привалился к стене спиной. Рюкзак лямкой соскользнул с плеча и валялся сбоку — Пятачок умудрился больно приложиться о него ногой: камни Пух там таскает, что ли? На втором плече гостя висел автомат. Хозяин посмотрел на него с опаской, как на ядовитое насекомое. Перевел взгляд на вытянутые на всю прихожую ноги гостя. Штанина на левой густо пропиталась кровью и заскорузла.
Винни шевельнул веками, доказывая, что еще жив.
— Помоги обработать. Жало я выдернул.
— Вставай, обопрись на меня.
Опираясь больше на стену, чем на хозяина, Винни добрел до продавленного дивана в комнате — смеси спальни и дисплейной — и упал на него. Пятачок, упираясь ногами, откидывая спину, напрягая мышцы на руках, втянул в комнату рюкзак и запер вторую бронедверь.
— Что у тебя там? Кирпичи?
— Мед. Неправильный мед.
— Ты спятил?!
— Я ушел… подгадал удачное… время…
Лицо Винни было потным и словно лакированным, губы распухали.
Пятачок, отводя глаза, вогнал ему прямо через штанину в бедро противошоковое с антигистаминным. С размаху, чтобы не начать бояться. Если с ним сейчас случится паническая атака — погибнут оба. Лекарство подействовало, Пух задышал ровнее и заговорил четче. Вместе они разрезали брючину и обработали рану. Пятачок наложил повязку, связал концы бинта изящным бантиком. Винни улыбнулся.
— Спасибо.
— Кенга где? — внутренне обмирая, спросил Пятачок. Кенга была лучшей девушкой на курсе, самой умной и самой красивой. Они все поголовно были влюблены в нее. Сомнений не было, что она выберет героя. И тогда-то и рухнула их дружба. Карточным домиком. А казалось, ее ничем не сломать…
— На Земле, вместе с Крошкой Ру. Мы решили, что так будет лучше. Неправильные пчелы с каждым днем умнеют, ты знаешь.
Пятачок вздохнул:
— Знаю.
Почему-то ему стало легче. Он заварил густой, почти черный чай прямо в стаканах. Один поставил на колено, придерживая за ручку подстаканника, второй пристроил на поручне дивана ближе к Пуху.
— Ты первый сказал, что это неправильные пчелы и они делают неправильный мед. А все, включая меня, считали, что это обыкновенные насекомые. Как земные пчелы, только большие. И выгребали производимый ими коктейль из наноботов подчистую. Человечество наконец обрело свою панацею, это лекарство, лечащее все и вся, то, искусственные аналоги которого и в подметки не годились биологическому, — говорил Пятачок все быстрее. — Человечество расширялось, совало нос в такие дыры, где без панацеи не обойтись. Любые болезни, любые раны — этот мед лечил все и без последствий, на него не существует аллергий. А неправильные пчелы… В дождь они спят.
— А ты приговаривал: «Кажется, дождь собирается»… Ты всегда был чувствителен к дождю, — Винни глотнул чаю: — Какая гадость!
— Извини. Хороший чай давно закончился. Как и дожди. А пчелы показали упорство и разум. И почти вытеснили нас с планеты. Что у тебя в рюкзаке?
Пятачок уронил стакан, и чай грязной полоской украсил и без того замызганный ковер. Хозяину хотелось схватить гостя за грудки и трясти. Не получится, пожалуй… Сколько еще будет клокотать его ненависть?
— Неправильный мед, ты знаешь.
— И ты поперся с ним ко мне?!
— Другие окна не светились. И мы все же друзья. Были.
— Насчет окон не ври. Я всегда проверяю светомаскировку.
— У тебя должна быть почтовая капсула. Отправь это Кенге, я не хочу, чтобы она в чем-нибудь нуждалась, когда я…
— Ты не помрешь! — рявкнул Пятачок. — Рана не такая уж опасная. Я дам сигнал, тебя подберут парни с орбиты. Вот прямо счас и дам. И посылку отправлю, раз ты настаиваешь. А ты спи пока.
Он ушел и долго возился во внутреннем дворе, настраивая почтовую капсулу. Если бы не этот неправильный мед для Кенги, он сам вполне бы мог этой капсулой воспользоваться: иногда миниатюрность — преимущество. А раненный Пух останется неправильным пчелам. Сам виноват, кто его гнал разорять гнездо, кто его гнал вообще?! Пятачок пробовал накалить в себе злость, но вместо нее была только усталость. И готовность принять судьбу.
Пух спал, сидя на диване, тяжело дыша, слюна стекала на небритый подбородок. Пятачок методично, как он все делал всегда, готовил арсенал. А утром прилетели пчелы.
Ровное жуткое жужжание взяло дом в кокон. Все вибрировало, лязгало и гремело. Сосало под ложечкой, и руки становились липкими от накатившего страха. Но надо было держать лицо. Пятачок потряс бывшего друга за плечо, глянул, как тот мгновенно переходит от сна к бодрствованию и осматривает оружие. Позавидовал, как обычно. Услышал через универсальный переводчик:
— «Наковальня», я «Молот»! Начинаем атаку! Прием!
Неправильные пчелы слишком многому научились у людей.

Рои, налетая один за другим, отстреливали металлические жала в локоть длинной. Те с грохотом врезались в стены и застревали в них и в бронированных ставнях, так что дом через какое-то время стал походить на ощетиненный кактус. Отстрелявшиеся уступали место новым роям. Люди отвечали через узкие амбразуры, переходя от одного загороженного окна к другому. Стараясь стрелять по уязвимым крыльям, устилая грязную улицу крупными хитиновыми телами. Проще всего было бы выжечь нападавших установленным на крыше огнеметом, но топливо к нему давно закончилось. С пиропатронами тоже было туго, зато обычных хоть завались.
«По приказу мы стреляли и, стреляя,
Я дрожал, как отлетающие души!!!» (1) — орал Пятачок, высаживая очередной рожок и меняя его в два щелчка. В чем люди сильны, так это в войне, в бесконечной ярости, которая может сделать храбрым самое хлипкое животное. А может, так он сублимировал свою ненависть к бывшему другу?
— Дыхание береги! — бросил Винни. И это было последнее, что он сказал.
Бой длился бесконечно и еще немного. Пока заднюю стену не вышибли соединенным из нескольких роев тараном и Пятачок не умер, придавленный обломками. Он еще увидел, как друг, покачиваясь на расставленных ногах, расстреливает неправильных пчел из автомата в упор и орет что-то матерное, пока не захлебнулся кровью.

Их вытащили и похоронили в белой глине неправильной планеты, вырезав лазерным резаком могилу-параллелепипед. Рюкзак с панацеей доставили Кенге вместе с похоронками. А позже, намного позже, когда планета все же была отвоевана, Крошка Ру возвел над могилой памятник из той же белой глины: пухлый смешной медвежонок держит за лапу миниатюрного поросенка с большими ушами, а на постаменте написано: «Друзья. В жизни и в смерти верные».

1. О.Митяев
Прикрепления: 8646000.doc (38.0 Kb)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Тео Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 8:26 AM | Сообщение # 3
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ааа!!! Какой крышесносный коктейль! Глина, мне показалось, как-то мимо приклеена, но всё остальное...
Респект. :'(


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Джим_ди_Гриз Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:29 PM | Сообщение # 4
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, rose
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 0:19 AM | Сообщение # 5
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Несколько гротескно, но в целом очень симпатичный рассказ.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Беатрикс_Киддо Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 8:21 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Вторник, 13 Фев 2018, 8:31 AM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гм...
А чего раненый Винни неправильным мёдом не подлечился?
-X
Цитата Алена ()
пухлый смешной медвежонок держит за лапу миниатюрного поросенка с большими ушами, а на постаменте написано:


"Посторонним В."
:D

Цитата Алена ()
Услышал через универсальный переводчик:
— «Наковальня», я «Молот»! Начинаем атаку! Прием!

У пчел наковальни с молотами?
Нееее!!!
чего-нибудь, типа: "Прополис", я "Воск", или там - "Гречка", я "Липа", ну или "Иван", я "Чай", "Мать", я "Мачеха" :D
 
Дондер Дата: Среда, 14 Фев 2018, 0:40 AM | Сообщение # 7
Романтик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как оно то :-)
 
Джим_ди_Гриз Дата: Среда, 14 Фев 2018, 1:21 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Прораб - Среда, 14 Фев 2018, 1:22 AM
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
У пчел наковальни с молотами?
Нееее!!!

Это неправильные пчелы.

Цитата Плотник_Добрыня ()
А чего раненый Винни неправильным мёдом не подлечился?

Не хотел привлекать пчел.
 
Plamya Дата: Четверг, 15 Фев 2018, 2:00 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 15 Фев 2018, 9:33 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравился рассказ. Грустный, но приятный. Если задаться целью, можно найти, к чему придраться, но если просто читать - хорошо идет.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 8:46 PM | Сообщение # 10
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мой любимый размер. Мои любимые герои. И мой любимый аромат постмодернизма...
Особенно милы детальки, характеризующие персонажей: бинт, завязанный изящным бантиком, матерящийся автоматчик, бьющий
в упор, любовь-ненависть...
Вкусно


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Munen Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 10:06 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Munen - Пятница, 16 Фев 2018, 10:38 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


А рассказ понравился. Да, хороший рассказ.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Беатрикс_Киддо Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 10:27 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Пятница, 16 Фев 2018, 10:30 PM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()

(Показалось неудачным. Варианты: "Из-за соскользнувшей с плеча лямки рюкзак валялся сбоку" или "Рюкзак валялся сбоку - лямка соскользнула с плеча")


Эка вы, право! Вы так весь авторский стиль выхолостите (хотя оно, конечно, тут думать надо, как и по другим замечаниям)

Рюкзак лямкой скользнул по плечу и упал сбоку
 
Munen Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 10:45 PM | Сообщение # 13
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
Рюкзак лямкой скользнул по плечу и упал сбоку

Цитата
Рюкзак лямкой соскользнул с плеча и валялся сбоку


Мне кажется, что здесь рюкзак предмет неодушевленный, поэтому он не может что-то делать лямкой: ни скользнуть, ни соскользнуть, ни помахать на прощание.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Беатрикс_Киддо Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 10:54 PM | Сообщение # 14
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Мне кажется, что здесь рюкзак предмет неодушевленный, поэтому он не может что-то делать лямкой: ни скользнуть, ни соскользнуть, ни помахать на прощание.


Цепляться он может?
 
Munen Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 11:34 PM | Сообщение # 15
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
Цепляться он может?


Вообще-то, нет. Но так часто говорят о неодушевленных предметах: что-то зацепилось чем-то.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Беатрикс_Киддо Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 0:07 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Суббота, 17 Фев 2018, 0:08 AM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
.
Цитата Munen ()
Вообще-то, нет

:)
Парашют не раскрылся.
Рюкзак, падая, цеплялся раздутыми карманами за ветки, тормозил открывшимся клапаном, теряя скорость повис на толстом суку, повисел раскачиваясь, скользнул лямкой по мокрой коре и, наконец, остановился ударившись о ствол...

:D

У рюкзака еще верёвка есть, затягивающая горловину! :D
 
Munen Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 2:38 PM | Сообщение # 17
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
Парашют не раскрылся.


У нас нет или мало глаголов, которые бы описывали ситуацию с неодушевленными предметами. Потому и "вагончик тронется, перрон останется" получается. В художественной литературе даже можно приветствовать данную ситуацию: "все живое". Особенно такие описания хорошо выглядят в поэзии.

Пером скрипела ручка по бумаге.
Казалось, замер мир в волшебном сне.
Листвой шепталися кусты в овраге,
И сказка постучалась в дверь ко мне.

Но в действительности описание действия, совершенного одним неодушевленным предметом с использованием другого, выглядит нелепо. Для меня это так

Цитата Плотник_Добрыня ()
Рюкзак, падая, цеплялся раздутыми карманами за ветки, тормозил открывшимся клапаном, теряя скорость повис на толстом суку, повисел раскачиваясь, скользнул лямкой по мокрой коре и, наконец, остановился ударившись о ствол...


При падении рюкзака его раздутые карманы цеплялись за ветки, открывшийся клапан работал, как парашют. Лямка зацепилась за толстый сук, и некоторое время рюкзак висел, раскачиваясь из стороны в сторону. Затем лямка соскользнула по мокрой коре к стволу, и наконец рюкзак, ударившись о ствол, замер.

Такое описание Вас не устраивает?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 2:55 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 17 Фев 2018, 2:59 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
При падении рюкзака его раздутые карманы цеплялись за ветки

Выглядит канцеляритом. У Добрыни вышло динамичнее. Кроме того, карманы могут цепляться за ветки и без падения. Да и ведет он себя, туша такая, как живой. Я раз собирала строчки с рюкзаком за плечами, он меня в овраг опрокинул. -X
А вообще мне это сильно напомнило, как кто-то из маститых доказывал, что низзя писать "потянул за рукав". -X


мои книги
 
SBA Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 3:39 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 17 Фев 2018, 10:27 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Занятная штука, мне такое нравится. Условия... такое себе, белой глиной прилеплены :D . В плане исполнения если и есть вопросы, то на уровне вкусовщины, так что лучше промолчу.
Эх, а вот если б Винни штаны не носил... Как Арагорн.
В общем, автору - спасибы, интересная минька.


 
Беатрикс_Киддо Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 3:50 PM | Сообщение # 20
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Такое описание Вас не устраивает?


На вкус и на цвет - реактивы разные! (с) Зельегон, алхимик :D

Не в этом дело - у вас ритм другой.
Этот эпизод можно и гекзаметром изощриться. Но это будет несколько странно выглядеть, если вся остальная история написана амфибрахием... :)

Цитата Триллве ()
Я раз собирала строчки с рюкзаком за плечами, он меня в овраг опрокинул.

:)
Ага, меня так мешок с картошкой однажды завалил - (почти как в фильме "Укрощение строптивого" Орнеллу Мути)
Правда, мы тогда с тестем изрядно гномьего приняли haha
 
Munen Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 9:58 PM | Сообщение # 21
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Выглядит канцеляритом. У Добрыни вышло динамичнее. Кроме того, карманы могут цепляться за ветки и без падения.

:D
Вот и я говорю, что карманы могут цепляться за ветки. Но когда рюкзак цепляется карманами, по мне это чересчур. :o
Цитата Триллве ()
Я раз собирала строчки с рюкзаком за плечами, он меня в овраг опрокинул.

Цитата Плотник_Добрыня ()
Ага, меня так мешок с картошкой однажды завалил

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Наверно, всем случалось ругаться на подвернувшуюся под ноги табуретку или подставивший свой угол стол. "Всё живое".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Беатрикс_Киддо Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 10:09 PM | Сообщение # 22
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму

Не, про Ерему я не вам - Триллве

Вам про Фому:
Цитата Плотник_Добрыня ()
у вас ритм другой.
 
Munen Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 10:44 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Munen - Суббота, 17 Фев 2018, 11:07 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
Вам про Фому:

Цитата Плотник_Добрыня ()
у вас ритм другой


О нём ли речь? Откройте без стесненья,
Какой предпочитаете размер.
И, может статься, проявлю я рвенье,
Чтоб волк был сыт, что был ягненок цел.

Гекзаметр мил Вам, ямб иль амфибрахий?
Иль люб Вам больше всех брахиколон?
Иль прекратим мозги друг другу трахать
И позабудем всё как страшный сон?

Если кому-то нравится писать: "Брошенная в колодец цепь зачерпнула воду прицепленным ведром и стала наматываться на ворот, который крутила Маша" - я не возражаю.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Беатрикс_Киддо Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 11:11 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Суббота, 17 Фев 2018, 11:13 PM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
И позабудем всё как страшный сон?

:)
Зачем же забывать?
Хотя вы и увели изначальный вопрос в сторону, но ваш взгляд на проблему "цепляния карманами" - интересен, я с такой т.з. не встречался, потому пытаюсь для себя сформулировать почему я с ней не согласен. :D
Живое - не живое ни при чём.
Мой ноут подключается кабелем через вилку к розетке городской электросети и через wi-fi модем к роутеру, который в свою очередь через оптоволокно соединяется с провайдером и т.д. и т.п. - и всё это неодушевленное взаимодействуя друг с другом позволяет нам общаться.
Не, ваш тезис неубедителен. :)
Шестеренки, цеплясь зубьями, передают движение от опускающегося груза на оси стрелок движущихся по циферблату, показывая нам время :D

Не, не согласен.
Ну, а насчет мозгов в данной теме - да, можно остановиться. :)
 
Munen Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 11:25 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Munen - Суббота, 17 Фев 2018, 11:26 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
Мой ноут подключается кабелем через вилку к розетке городской электросети и через wi-fi модем к роутеру

Какой самостоятельный ноут! Я-то полагал, что Вы его подключаете.
Цитата Плотник_Добрыня ()
который в свою очередь через оптоволокно соединяется с провайдером

Соединяется (соединяет себя) или соединен?
Цитата Плотник_Добрыня ()
Шестеренки, цеплясь зубьями, передают движение от опускающегося груза на оси стрелок движущихся по циферблату, показывая нам время

Возвращаемся к
Цитата Munen ()
У нас нет или мало глаголов, которые бы описывали ситуацию с неодушевленными предметами. Потому и "вагончик тронется, перрон останется" получается. В художественной литературе даже можно приветствовать данную ситуацию: "все живое". Особенно такие описания хорошо выглядят в поэзии.

Круг замкнулся! Самое время остановиться.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Беатрикс_Киддо Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 11:42 PM | Сообщение # 26
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Цитата Плотник_Добрыня ()
который в свою очередь через оптоволокно соединяется с провайдером

Соединяется (соединяет себя) или соединен?

:)
Физически соединен, а информационно - соединяется! :)
Цитата Munen ()
Самое время остановиться.

DRINK
 
varyag Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 5:58 PM | Сообщение # 27
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно... Аж запахом канабиса потянуло... Рассказ на любителя. Очень неординарен, что есть несомненный плюс. Единственное замечание, которое могу четко сформулировать, состоит в том, что молот и наковальню вместе с белой глиной тут можно поменять на два любых словосочетания и ничего не изменится. Жаль что дружба верная а не вечная в условии. Так бы было идеально.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Яль Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 10:30 PM | Сообщение # 28
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любопытный рассказ. С постмодернистким уклоном. В целом, понравился. Фиф - есть. А вот условия вызывают сомнения, причем все. И починка тоже.
Герои хорошо прорисованы. Стиль тоже понравился.
Есть столкновение между грустным и ироничным. Это вызывает отклик.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Hiliel Дата: Вторник, 20 Фев 2018, 0:02 AM | Сообщение # 29
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неплохой рассказ.
Не уверена, что удалось таки починить верную дружбу:
Цитата Алена ()
А может, так он сублимировал свою ненависть к бывшему другу?

Но как попытку засчитаю. К тому же, что молот с наковальней, что глина весьма условно здесь сыграли.
По форме и содержанию претензий нет.

Немного коробит от слишком мелодраматичного:
Цитата Алена ()
— Между нами все кончено. Уходи!


и от навязшего:
Цитата Алена ()
Хозяин дома терпеть его ненавидел.


Цитата Алена ()
Рюкзак с панацеей доставили Кенге вместе с похоронками.

Разве Пятачок его не сам отправил?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Джим_ди_Гриз Дата: Вторник, 20 Фев 2018, 0:23 AM | Сообщение # 30
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
Разве Пятачок его не сам отправил?

Отправил на звездолет, болтавшийся на орбите.

Цитата Hiliel ()
Немного коробит от слишком мелодраматичного:

Все в рамках выбранной парадигмы.
 
kagami Дата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 2:23 AM | Сообщение # 31
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть ОХР к этому рассказу

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Hiliel Дата: Вторник, 06 Мар 2018, 9:40 PM | Сообщение # 32
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Прораб ()
Цитата Hiliel ()
Немного коробит от слишком мелодраматичного:

Все в рамках выбранной парадигмы.

Э-э, возможно я слишком испорчена, но мне показалось, что тут больше похоже на бывшие м+м отношения, чем на треугольник м+ж+м.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Red-wolfi Дата: Среда, 07 Мар 2018, 0:10 AM | Сообщение # 33
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Эх, а вот если б Винни штаны не носил... Как Арагорн.

Цитата varyag ()
Интересно... Аж запахом канабиса потянуло...

Интересные у вас тут расклады в мое отсутствие)))
Цитата Hiliel ()
Э-э, возможно я слишком испорчена, но мне показалось, что тут больше похоже на бывшие м+м отношения, чем на треугольник м+ж+м.

Принцессе не суждено быть испорченной. При любом раскладе. Ей должны поклоняться, потому, что она в шаге от Королевы. Все остальное-тлен и мусор.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Планета неправильных пчел. Прораб (Группа МОНТАЖНИКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: