Пятница, 29 Мар 2024, 8:30 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРВЫЙ ТУР ГОЛОСОВАНИЯ. РЕМОНТНИКИ
ПЕРВЫЙ ТУР ГОЛОСОВАНИЯ. РЕМОНТНИКИ
hitech Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 10:42 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
Творца всякий может обидеть!

Художника может обидеть всякий. А вот выжить после удара мольбертом…

Цитата Плотник_Добрыня ()
We shell overcome!

Shall. :)


Мой Самиздат Моя ЖиЖа
 
Вито_Карлеоне Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 10:59 PM | Сообщение # 52
Бригадир
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!


прям из души слова))))

и да, спасибо за высокую оценку)
 
Беатрикс_Киддо Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 11:11 PM | Сообщение # 53 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Понедельник, 19 Фев 2018, 11:12 PM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата hitech ()
Художника может обидеть всякий. А вот выжить после удара мольбертом…

У нас творцов-кузнецов - молоты боевые, трехпудовые! :D

Цитата hitech ()
Цитата Плотник_Добрыня ()
We shell overcome!

Shall.


Oops
 
Тео Дата: Вторник, 20 Фев 2018, 9:14 AM | Сообщение # 54 | Сообщение отредактировал Тео - Вторник, 20 Фев 2018, 9:16 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата hitech ()
Художника может обидеть всякий. А вот выжить после удара мольбертом…

Прелестно! haha
Надо будет себе в статус куда-нибудь поставить.))))


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Вторник, 20 Фев 2018, 10:59 AM | Сообщение # 55
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Прелестно!

Обновили вариант.
Раньше было "а укрыться от его гнева"... Теперь знаю, укрываются мольбертом. -X


мои книги
 
Asteria Дата: Вторник, 20 Фев 2018, 4:38 PM | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И почему мне казалось, что тут флуда быть не должно...

В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Джавдет Дата: Вторник, 20 Фев 2018, 5:29 PM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Asteria ()
И почему мне казалось, что тут флуда быть не должно...

Мне тоже так кажется. Почему-то.
 
ДедБаюн Дата: Среда, 21 Фев 2018, 9:17 AM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал ДедБаюн - Четверг, 22 Фев 2018, 6:01 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пошто плотников обижаете? Про всех вон как пишете, а плотник - он руками живыми с живым деревом работает, ему в первую очередь лавры.
Короче, пройдусь-ка я по всем группам.
Ну с плотников начну, потому как про них меньше всего написано. Потом до остальных доберусь, если успею.
Группа ПЛОТНИКИ UPDATE 21-02-2018 20:12

Антиматерия. Плотник_Алеша 4+4+4+3=15
А) ФиФ есть, задачка решена (кривовато, но восстановилось же то, что заказчик назвал антиматерией, а там что он называл антиматерией – бог весть)
Б) Наличие несуразностей, лишних слов и частиц – явный признак наскоро написанного текста в условиях дедлайна. Но восприятию не мешает, и то хорошо
В) с идеей, сюжетом и прочим все хорошо, так и запишем. Не отлично, потому что ничем не отличается от многих других сюжетов конкурсных работ.
г) троечка, да… зацепиться не за что, рассказ забудется очень скоро

Алая помидора страсти. Прораб 4+4+5+4=17
А) ФиФ есть, задачка как-то решена. Прораб в своем духе – он задает собственную трактовку объекту, материалу и инструменту, а дальше сам себе господин, пишет по одному известному ему правилу, и не придерешься. А я придерусь. Первый снег это красиво, но если убрать его и заменить чем-то другим, мало что изменится. И тисков слишком много. Впрочем, это в следующий пункт.
Б) по форме, грамотности все хорошо, так и запишем. Почему не отлично? Там приходится продираться сквозь «многабуков». Пока продерешься, начнешь вникать, где какие тиски –андроидные и китайские, уже забудешь, что там нужно было починить и чем.
В) содержание, конечно, отличное, не будем вредничать и поставим пять.
Г) восприятие хорошее… Стишки вспомнились про Вовочку и красавицу-звезду, тиски, кувалду, куски… Но без лишних восторгов, просто хорошее впечатление. Произведение с таким набором объект-инструмент-материал не может жить самостоятельно, вне конкурса.

Боги маркетинга. Прораб 4+5+5+4=18
А) ФиФ есть. Объект вроде как починен. Как именно – не удалось вникнуть, автор отвлекает хохмочками, и это плохо. Впрочем, это уже пп б-в
Б) Гладко все.
В) Содержание замечательное, все оригинально
Г) Вполне ожидаемо ВСЕ. И диалоги и исход. Вы не поверите, но это так. И хохмочки, кстати, не всегда уместны. Смешно – да, но к сюжету это мало относится.

Битва за Кайену. Прораб 4+4+5+4=17
А) ФиФ есть, трактовка объекта, инструмента и материала принимаются. Объект починен. Точнее, акции объекта… Прораб настолько все запутал, что я так и не понял, какую именно трактовку «Кольца всевластья» он исправил. Но какую-то точно исправил. Надо меньше пить виски и налегать на йогурты «Кольца всевластья», вот что.
Б) Форма испорчена балагурством, каламбурами и шуточками.
В) Содержание отличное. Оригинальноею легкое, краткое, краткость вообще сестра Прораба.
Г) «Гиви, ты?!». Я не понимаю, как можно прочитать один за другим рассказы одного и того же автора, и не выбрать лучший. Вот этот, про Кайен – не лучший из прочитанного.

Компромат. Плотник_Тугарин 5+4+4+5=18
А) ФиФ есть, трактовка объекта, применения инструмента и материала – замечательные
Б) Путница со временами. То настоящее. То прошлое.
В) Какого черта Мальчик сразу не сказал все? Типа, никто не спрашивал? И вообще, оставить ненужных свидетелей на корабле без руля и ветрил – это затаскано, я такое еще в «Пиратах 20 века» видел. То есть сам ход со способом убрать свидетелей все-таки подержан. И потому хеппиенд предсказуем. А так неинтересно.
Г) И после первого и после второго прочтения в восторге от изложения событий и решения задачи.

Беспредельная жизнь. Плотник_Добрыня 5+3+3+4=15
А) ФиФ и задание выполнено, вопросов нет.
Б) Форма напрягла. Передергивание времен для киноповести несвойственно. Тут уж или в настоящем все происходит, или в прошлом.
В) Я вообще что читаю? Это синопсис киносценария? Или смесь синопсиса и тизеров? Может быть, все-таки рассказ? Или что? Стили перемешались. Тяжело читать
4) А впечатление тем не менее хорошее. Ну то есть я понимаю, о чем рассказал автор, и даже смогу это воспроизвести при желании… если очень захочу.

Разве это не чудо? Мамелфа_Тимофеевна 4+5+5+4=18
А) ФиФ есть, задачка решена, но… инструмент и материал притянуты за уши. В том смысле, что ожидалось КЛЮЧЕВОЕ влияние инструмента и материалов на восстановление объекта. А тут манометр и бумагу легко заменить чем-то еще. То есть если бы автору попался другой набор инструментов и материалов, рассказ изменился бы чисто косметически.
Б) Да норм, спотыкаться не пришлось. Я читал как читатель, а не как корректор.
В) с идеей, сюжетом и прочим все хорошо, так и запишем
г) Что я сейчас прочитал? Святочный рассказ? Морализаторство между строк – не очень хорошо. Ну хоть в терапевтической дозе, тогда ладно…

Кирт. Плотник_Илья 5+5+4+4=18
А) ФиФ есть, задачка решена, причем оригинально. Невзирая на написанное в пункте в)
Б) Читал легко, а потому никаких явных несуразностей не заметил
В) сюжет воспринимается НЕгладко, откровенно скажу. Переход от одного пространства действий к другому неожиданный и поэтому тяжело, только-только начав вникать в суть событий в измерении, например, дневника, вдруг переноситься в измерение «малины», где вскрывается сейф. К тому же про суть сейфа-перевертыша читать интереснее, чем про собственно починку. Она тут как-то параллельно всему проходит.
г) А что в итоге-то обнаружил мужик? И что будет дальше с жемчужинами, рунами? Хороший рассказ позволяет читателю включать воображение и фантазировать дальше. Здесь не тот случай, для дальнейшего полета фантазии не сразу и сообразищь, от чего отталкиваться.

 
kagami Дата: Среда, 21 Фев 2018, 12:23 PM | Сообщение # 59
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДедБаюн, надеюсь, Вы распишите оценки для всех рассказов также, как для "Антиматерии". Пока не принимаю голосование.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Dayneen Дата: Среда, 21 Фев 2018, 1:52 PM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал Dayneen - Среда, 21 Фев 2018, 1:54 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
От кирки до рифеля. Маляр_Тяп_Ляп 5+5+4+4=18
1. Условия выполнены, ремонт осуществлен заданным инструментом и с использованием заданного материала.
2. Читается легко, ничего не смущает.
3. Несколько коробят современные слова и обороты вроде лаборатории или магдокументов о неразглашении секретной информации.
4. В целом понравилось, но не сказать, чтобы совсем. Вероятно дело в сюжете, работа мастера артефактора над починкой магического жезла это слишком просто.

Все средства хороши или Хвост в помощь. Дмитрий_Иванович 5+5+2+2=14
1. Условия выполнены, ремонт осуществлен заданным инструментом и с использованием заданного материала.
2. Читается легко, ничего не смущает.
3. Трое героев идут по проклятой пустоши, и как то ожидаешь приключений, каких-то препятствий или, на худой конец, интересной беседы. А тут пусто. Диалог в конце скучен, ну демон, ну и что? Вор замки не вскрывает, кузнец инструменты не кует, демон никого не сожрал. Один сбегал в деревню за крестом, второй вильнул хвостом и все дела. Так не пойдет.
4. Не зашло из-за скучного сюжета.

Рукотворцы. Маляр_Макар 4+3+3+2=12
1. Материал применен опосредованно, но ремонт есть. Как и условия.
2. Как-то нестройно написано, непонятно. Отсылки к прошлому без пояснений.
3. Сюжет оставляет вопросы. Ремонт в рассказе не главное, а что в рассказе главное я не понял. Цель вылазки - зажечь светоч. Зажгли, а что дальше? Все на поверхности сгорело или что? Почему ГГ в конце раскаивается, он был не в курсе эффекта?
4. С ответами было бы интереснее.

Тяжелый день. Маляр_Том 5+5+2+3=15
1. Условия выполнены, ремонт осуществлен заданным инструментом и с использованием заданного материала.
2. Читается легко, ничего не смущает.
3. Недоделано, сюрреализм не отработан до конца, хотя мост обыгран хорошо.
4. Надо было добавить описаний необычного мира.

Гроза. Маляр_Царь 5+5+3+3=16
1. Условия выполнены, ремонт осуществлен заданным инструментом и с использованием заданного материала.
2. Читается легко, ничего не смущает.
3. Что-то не сходится. Выспренный стиль, гроза и сомнительный научный эксперимент должны были привести к каким то пугающим последствиям, например, к тому, что Глинтона на самом деле уменьшили и убили, а жить остался клон, которого бы контролировали военные или его друг, или что то в этом роде. А так нагнетание атмосферы, ИМХО, не реализовалось. В результате впечатление смазанное.
4. Причина в сюжете.

Очень простой способ. Маляр_Рафаэль 4+5+5+5=19
1. Из текста не ясно в чем поломка (разъяснения в комментариях понятны и логичны, но надо то было в тексте).
2. Читается легко, ничего не смущает.
3. Отлично.
4. Супер!

По галактическим росам. Маляр_Рафаэль 5+5+4+4=18
1. Условия выполнены, ремонт осуществлен заданным инструментом и с использованием заданного материала.
2. Читается легко, ничего не смущает.
3. Сюжет интересный, хотя трансформеры не к месту.
4. Весьма забавно получилось

 
ДедБаюн Дата: Среда, 21 Фев 2018, 4:34 PM | Сообщение # 61 | Сообщение отредактировал ДедБаюн - Среда, 21 Фев 2018, 7:14 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
ДедБаюн, надеюсь, Вы распишите оценки для всех рассказов также, как для "Антиматерии". Пока не принимаю голосование.

ОТРЕДАКТИРОВАЛ
 
SBA Дата: Среда, 21 Фев 2018, 7:36 PM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал SBA - Среда, 21 Фев 2018, 7:42 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Группа МОНТАЖНИКИ

Отработка. Монтажник_Мерлин 4+3+4+3=14
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9081-365387-16-1518870241


Линия Хайека. Мартиша_Адамс 5+5+4+5=1919
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9078-365611-16-1519069848


Кораблик в бутылке. Монтажник_Урсула 4+3+2+3=12
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9076-365410-16-1518889317


Планета неправильных пчел. Прораб 3+5+5+5=18
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9075-365389-16-1518871192


Месть. Прораб 4+5+4+3=16
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9072-365390-16-1518871661

Вся правда о... Прораб 5+5+4+4=18
Сочный такой рассказ на "злободневную" тему. Если автор умудрился написать об орбитальных теслах такие в короткие сроки - мое увОжение :D

Флаер. Монтиажник_Гингема 5+4+5+4=18
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9086-365393-16-1518873168


Пульт от блондинки. Монтажник_Снейп 5+3+4+4=16
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9084-365409-16-1518888310




 
Aliya Дата: Среда, 21 Фев 2018, 10:28 PM | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отработка. Монтажник_Мерлин 5+4+3+2=14
Условия конкурса считаю выполненными: ФиФ присутствует, ремонт сделан. Ошибки, ошибочки - куда ж без них. Сама грешу подобным и часто, так что слишком придираться не буду. Приводить примеры тоже не стану, ибо это уже сделали до меня - незачем копировать. Сам стиль текста был для меня сложноватым - читалось туго. Персонажи никакого отклика не вызвали. Написано немного сумбурно. Не понравилось.

Линия Хайека. Мартиша_Адамс 5+5+5+4=19
Условия полностью выполнены, хотя на жеребьёвке автору попался набор не из лёгких. Читается легко, написано довольно грамотно. Хотя некоторые обороты были зубодробительные, но это ИМХО. Всё хорошо прописано, удачно подобранная тема. Увы, не совсем мой жанр.

Кораблик в бутылке. Монтажник_Урсула 5+5+3+3=16
ФиФ есть, ремонт сделан - условия соблюдены. На грамотность текста особых нареканий нет. Рассказ ощущается «вырванным» - мне так и не удалось проникнуться ни атмосферой, ни персонажами. Не понравилось.

Планета неправильных пчел. Прораб 5+5+5+5=20
Условия конкурса полностью выполнены. Текст написан хорошим языком, грамотно. Читается легко. Содержание соответствует идее и названию. Читать было приятно.

Месть. Прораб 5+5+5+4=19
Условия выполнены: ФиФ, ремонт. Написано хорошо, читается легко. Может, ошибки и были, но остались незамеченными. Правда, осталось смазанное впечатление. Понравилось меньше, чем предыдущий рассказ (Планета) автора.

Вся правда о... Прораб 5+5+5+4=19
Возможно, я устала от чтения рассказов данного автора - все-таки за один деть третий по счёту: приелось. Условия выполнены. Грамотность на уровне. Но по причине, упомянутой выше, рассказ не произвёл впечатления. Только из-за трудоголизма автора снижаю бал на единицу.

Флаер. Монтиажник_Гингема 5+5+4+4=18
Условия выполнены. Написано неплохо, к грамотности и стилю цепляться нет желания. Правда, общая картинка немного скучновата и простовата. Прочиталось легко, но особого восторга не вызвало.

Пульт от блондинки. Монтажник_Снейп 5+4+4+4=17
Все условия соблюдены. Ошибки не сильно бросались в глаза - особых претензий нет (я не настолько въедлива). Идея понравилась, хотя особой новизной не отличается. Весьма неплохо.



Счастье бывает разное...
 
Hiliel Дата: Среда, 21 Фев 2018, 11:20 PM | Сообщение # 64
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Группа МОНТАЖНИКИ

Отработка. Монтажник_Мерлин 2+3+3+1=9
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9081-365485-16-1518961315

Линия Хайека. Мартиша_Адамс 5+4+5+4=18
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9078-365529-16-1518976556

Кораблик в бутылке. Монтажник_Урсула 3+4+3+3=13
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9076-365617-16-1519073919

Планета неправильных пчел. Прораб
3+5+5+4=17
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9075-365618-16-1519074179

Месть. Прораб
4+5+4+2=15
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9072-365733-16-1519243109

Вся правда о... Прораб
4+5+5+3=17
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9071-365734-16-1519243246

Флаер. Монтажник_Гингема 5+4+4+4=17
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9086-365735-16-1519243439

Пульт от блондинки. Монтажник_Снейп 5+3+4+1=13
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9084-365741-16-1519244107



Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Морана Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 0:49 AM | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
От кирки до рифеля. Маляр_Тяп_Ляп 5+5+4+4=18
1.Элемент ФиФ присутствует. Задание обыграно неплохо.
2. Читается легко,ошибки в глаза не бросились.
3. Условия соблюдены, правда, осталась недосказанность для чего весь сыр-бор.
4.Приятный рассказ, но не скажу, что отличный.

Все средства хороши или Хвост в помощь. Дмитрий_Иванович 5+5+3+3=16
1.ФиФ присутствует. Интересное начало. Хотя и избитое, про пустошь после битвы магов. Но не в этом суть. Разве что красок больше придать путешествию. А то как в присказке: "Шли-шли, колобок нашли..."
2. Читается легко, погрешности никакие в глаза не бросились.
3. Ремонт вышел каким-то уж неважнецким. И просто приляпанным. Ожидалось большей интриги.
4. Концовка, а вернее с середины разочаровало. Быстро слеплено, ни яиц, ни масла не добавлено, как говорится. Целая лекция на религиозную тему, что сильно выбивается из текста.

Рукотворцы. Маляр_Макар 4+5+3+4=16
1. ФиФ присутствует. Ремонт, с одной стороны, вроде не основная тема тут. Хотя, и проделал отряд весь этот сложный путь ради ремонта. Ради изменения мира.
2.Ошибок не заметила, прочиталось легко.
3. Возможно, здесь ремонт проведен и не совсем по правилам современного мира, но ведь там и мир иной, и законы природы иные. С природой и птицами, автор, конечно, чуток наплутал. Но, с другой стороны есть и птицы, что живут в ночи. Опять же мир иной, фиг знает, какие законы природы там действуют.
4.Вот согласна, что рассказ словно отрывок из большого произведения. и народ, и мир неполностью раскрыт. А вот я бы почитала книгу на эту тему. Что б и начало, завязка, и чувств больше, и концовка, крах надеждам. Здесь же до обидного мало оттого и недопонимание мира у многих.


Тяжелый день. Маляр_Том 5+4+4+3=16
1. ФиФ есть. Про мост задумка неплохая, но по мне не доведенная до конца.
2. Ошибок не заметила. Читалось по сути несложно. Но не уверена, что потянула бы более длинный текст, чет мысль ускользала для чего все это происходит.
3.Ремонт произведен вроде, но осталось какое-то чувство недоумения, чего-то не хватило.
4. К сожалению, рассказ не зашел совсем, это не автора вина, мож у меня был не тот настрой, но было скучно.
[size=12]Гроза. Маляр_Царь
5+3+4+3=15[/size]
1. ФиФ присутствует. Опять же начало про грозу неплохое, интригует.Но дальше...
2.Стиль хромает. Пафоса, уже писали, чрезмерно. Я его тоже люблю, но тут режет прямо слух.
3.Починка вроде произошла, но осталась двусмысленность. Кто есть кто?
4.Из-за пафоса и недосказанности интерес упал. Простите, автор, не зашло.

Очень простой способ. Маляр_Рафаэль 5+4+3+3=15
1.ФиФ есть. Начало не лучшее, портит сразу впечатление.
2.Немного сбивчивый ритм, текст нервный. Вот так и хочется, чтобы предложения помягче были. Но это на мой вкус.
3. Ремонт оригинальный, конечно. Даже очень. Прогрессивно. Но я думаю, вам просто надо иначе чуток его описать.
4. Если, честно, текст меня не тронул. Герои картонные, чувств и жизни в тексте не видно.

По галактическим росам. Маляр_Рафаэль 5+5+3+4=17
1. ФиФ есть. Космос, дача, грядки - все имеется как у нормальных россиян.
2.Ошибок не видела. Текст идет ровно. Герои более-менее живые.
3.Починка произошла. Правда, дисептиконы показались не из этой оперы и зачем были нужны неведомо. И сам процесс починки показался тяжким для мозгов, что они чуть не закипели.
4. К сожалению, не могу сказать, что рассказ оставил хорошее впечатление. Средне.


 
Abrikoska Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 1:08 AM | Сообщение # 66
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отработка. Монтажник_Мерлин 2+1+2+0=5
а) формально условия выполнены, так же формально есть ФиФ. Но проблема в том, что будь у героев другой набор условий, все произошло бы точно так же, просто из-за того, что они сами не знали, что делают и зачем.
б) http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9081-364875-16-1518374290
в) Непонятно даже что у героев за расы, то же с миром и сюжет на удивление сумбурный и рояльный. Единственный плюс - у героев есть отличающиеся друг от друга характеры
г) Мне не понравилось, это один из тех рассказов, через которые я продиралась с большим трудом.

Линия Хайека. Мартиша_Адамс 5+5+5+5=20
а) ФиФ есть, условия есть
б) Вроде все нормально
в) Герои харАктерные :D
г) нравится

Кораблик в бутылке. Монтажник_Урсула 3+4+2+1=10
а) ФиФ вроде бы есть. Условия формально выполнены, хотя уже наличие бутылки с корабликом за уши притянуто, а уж то как фиари лихо поняла что то какао-масло, сначала сочтя его недошоколадом.
б) У предложения загадочно пропало окончание + повторы
в) Непонятно кто куда и зачем ехал, непонятно почему напали, непонятно зачем герой таскал с собой кораблик и не сильно понятно почему его решили клеить. да даже непонятно почему занялись лечением.
г) не понравилось, особенно в сравнении с другими рассказами.

Планета неправильных пчел. Прораб 4+5+5+4=18
а) Глина несколько притянута.
б) Вроде все нормально.
в) Все хорошо.
г) В сравнении с другими так.

Месть. Прораб 3+5+3+3=14
а) Ну ремонт странноватый, если честно, получился.
б) Вроде все нормально.
в) Ну, это постебушка ради постебушки, какой уж сюжет, герои и все остальное.
г) Вот так в сравнении.

Вся правда о... Прораб 4+5+5+4=18
а) хорошая фантастика, ремонт, конечно, веселый, но с какой же скоростью эти осадные оружия должны были расти.
б) Вроде все хорошо.
в) Все работает на картинку.
г) В сравнении так.

Флаер. Монтиажник_Гингема 3+4+2+1=10
а) ФиФ сильно условное, с тем же успехом могли чинить машину в гараже. Та же ерунда с настойкой.
б) Есть повторы.
в) Много описаний и размышлений никак в итоге не сыгравших и убивших динамику. И не хватает объяснений вроде - почему Венера вдруг стала пригодной для жизни.
г) Этот рассказ читался очень долго.

Пульт от блондинки. Монтажник_Снейп 4+1+4+5=14
а) Мир вижу, ремонт состоялся, хотя и со штативом ляп.
б) http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9084-365137-16-1518545702
в) Сюжет есть, герои есть, хотя и вполне себе стандартны для ЖЮФ.
г) Понравилось, очень милая сказка.



Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Dayneen Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 2:05 PM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал Dayneen - Четверг, 22 Фев 2018, 4:10 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антиматерия. Плотник_Алеша 3+4+3+3=13
1. Антиматерия не пригодилась. Думаю, надо было её куда-то впихнуть, пусть с измененными свойствами.
2. Повторов многовато, резали глаз.
3. Слишком долгая предыстория, а действия мало. Сюжет не слишком интересный.
4. Не зашло, думаю в основном из-за сюжета.

Алая помидора страсти. Прораб 3+5+5+4=17
1. Условия выполнены не полностью. Имеет место мошенничество – подмена объекта ремонта без попытки привязаться к оригиналу.
2. Читается легко, замечаний нет.
3. Интересный сюжет, хоть мир и несколько непонятен.
4. Вполне понравилось!

Боги маркетинга. Прораб 2+5+3+2=12
1. Фактически ремонт отсутствует, не пригодился материал, проблемы с ФиФом.
2. Читается легко, замечаний нет.
3. Сюжет скучноват, нужны описания, т.к. только диалоги не вытягивают.
4. Не зашло, причина в п.3

Битва за Кайену. Прораб 4+5+4+5=18
1. Объект ремонта подменен, но есть связь с оригиналом.
2. Читается легко, вопросов нет.
3. Забавно, хотя несколько простовато. Если бы получше описали злоключения гг от этого нашествия, было бы совсем замечательно.
4. Понравилось!

Компромат. Плотник_Тугарин 4+5+3+2=14
1. Аккумулятор используется в качестве материала, а эктоплазма в качестве инструмента.
2. Нет претензий к форме.
3. Описанная попытка убийства выглядит неправдоподобно. Вызов разработчика скорее комичен, что не к месту.
4. Не понравилось.

Беспредельная жизнь. Плотник_Добрыня 4+4+4+2=14
1. Подмена объекта, однако, связь с оригиналом присутствует.
2. Непонятная вставка в начале, портит впечатление, стили слишком разные.
3. Сюжет прост, но не везде же интригу впихивать?
4. Не зашло, возможно, из-за стиля ЛитРПГ.

Разве это не чудо? Мамелфа_Тимофеевна 5+5+2+2=14
1. Условия выполнены, ремонт осуществлен заданным инструментом и с использованием заданного материала.
2. Читается тяжеловато, но сформулировать причину не могу, поэтому балл не снижаю. )
3. Много описаний и очень мало действия, присутствуют нелогичности.
4. Скучновато получилось, потому не зашло.

Кирт. Плотник_Илья 5+5+5+5=20
1. Условия выполнены, ремонт осуществлен заданным инструментом и с использованием заданного материала.
2.Читается легко. Стиль дневника понравился, чувствуется человек из прошлого.
3. Интересный сюжет, немного не хватило пояснений.
4. Супер!

 
Book Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 4:04 PM | Сообщение # 68 | Сообщение отредактировал Book - Четверг, 22 Фев 2018, 11:12 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Похоже, Прораб пойдёт в финал полным составом.
В следующий раз, господа Организаторы, определите шестиликого в одну группу.
JOKINGLY
 
Алпан Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 4:59 PM | Сообщение # 69
Деятельный
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Производительность на зависть, несомненно. Может у кокаина срок годности заканчивался :D
 
Records01 Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 10:17 PM | Сообщение # 70
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
От кирки до рифеля. Маляр_Тяп_Ляп 3+4+4+4=15

а) Ремонт выполнен, но честно говоря с точки зрения физики невозможно пцарапать поверхность идиентичным материалом, какой бы волшебный он ни был, ну и шило здесь, если честно за уши притянут, поэтому пришлось снизить был до 3;
б) Врать особо не буду, особенно ошибок искать не хотелось, но так как предыдущие коментаторы что-то находили, да и стиль как -то не особенно зашёл, то 4, по-моему вполне достойно;
в) Идея не плоха, но как-то не особенно обыграно: мастер артефактор вроде бы должен быть серьёзной фигурой, а у вас он получился каким-то мальчиком на побегушках и парнокопытным отпущения, в общем увы минус был, итого 4;
г) Как уже писалось выше: не зацепило, видимо просто не мой стиль, так как в остальном придираться ни к чему не стану, то 4: ну не лежит душа 5 ставить, сорри).

Все средства хороши или Хвост в помощь. Дмитрий_Иванович 2+4+5+4=15

а) ну ремонт вроде выполнен, однако не совсем корректно по-моему. Хвост выполнил в данном случае роль инструмента, а не как не материала, так что увы, оценка снижена, а так в целом довольно интересно;
б) кто-то выше находил ошибки, я, увы, не особый любитель грамматики, в общем по моему 4 вполне здесь к месту);
в) идея прикольная, в принципе здесь я считаю, что 5-ка вполне заслуженна;
г) несмотря на отличную идею концовка немного смазана, так что 4.

Рукотворцы. Маляр_Макар 2+4+3+2=11

а) ну, честно говоря тут не особо на ремонт похоже, он конечно в тексте упомянут, но совсем мало, не особенно в тему, ну и как-то не особо получилось, по-моему, поэтому 2;
б) особых ляпов не было, но текст и стиль не особенно зацепили, поэтому 4;
в) идея нормальная, но развита по-моему не особенно хорошо, где-то в середине стало непонятно что зачем и почему: в общем 3;\
г) если если в середине непонятно, то концовка совсем сумбурная, на мой взгляд, так что 2;

Тяжелый день. Маляр_Том 5+4+3+3=15

а) ну набор использован в точности, может и немного всё прилажено кривоватенько, но... Бог с ним 5;
б) особых ляпов нет, но как-то сумбурненько, диалогов, по-моему лишневато... в общем, 4;
в)гг не особенно понравился, как писали выше он тряпка и на начальника в принципе не тянет, ну и сама идея как-то не особенно зацепила - 3;
г) как уже было сказано не зацепило, но букой не буду - 3.

Гроза. Маляр_Царь 3+3+3+1=10

а) инструменты и материалы использованы, но честно говоря это был больше "ремонт" сосуда, а не импланта, на мой взгляд, так что 3;
б) ну, можно сказать, что несмотря на то, что всё вроде нормально... как сказано выше здесь есть вступление: очень долгое и заключение, сновной части видно не было, увы, ну не поднимается больше рука поставить - 3;
в) не особенно интересная идея, ну и исполнение её так же как-то подкачало: 3;
г) ну, если в предыдущих было: не зашло, 3, то здесь как-то совсем не интересно читать было, -1.

Очень простой способ. Маляр_Рафаэль 2+5+5+5=17

а) ну, по-моему это единственное действительно слабое место рассказа: ну тут совсем не ремонт дыры, а скорее закрытие межвременного портала, в ходе которого появилась дыра, в общем, как ни обидно: 2;
б) ну, что-там смотрели другие, Бог им судья, мне понравилось - 5;
в) идея шикарная, меня всё устроило - 5;
г) Мне очень понравилось, так что -5;

По галактическим росам. Маляр_Рафаэль 4+4+4+3=15

а) ну, здесь инструменты и материалы пришлись по назначению, однако, по сравнению с первым вашим рассказом... в общем буду букой, не получается 5 поставить, 4;
б) вот точно та же ситуация: после рассказа: "Очень простой способ" этот читать оказалось не так интересно - 4;
в) идея нормальная, но опять же, см. пункты а и б... - 4;
г) здесь то же самое, не зацепило, и после первого рассказа... - 3, сорри: но про Кзех мне очень понравилось, поэтому, возможно, в данном случае моя оценка не совсем объективна, так как, несмотря ни на что рассказ вполне достойный.

 
Book Дата: Четверг, 22 Фев 2018, 11:10 PM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал Book - Четверг, 22 Фев 2018, 11:11 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Механик_Шпунтик ()
Может у кокаина срок годности заканчивался

Травка весьма крепкая использовалась, судя по текстам. Слава Голландии!
%)
 
Триллве Дата: Пятница, 23 Фев 2018, 12:18 PM | Сообщение # 72
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Травка весьма крепкая использовалась

А кокаин разве травка? :o


мои книги
 
varyag Дата: Пятница, 23 Фев 2018, 12:57 PM | Сообщение # 73
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве:
Пятачок обнимается с Вини,
Листья коки падают в траву,
Все в мире обретает целостность.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Abrikoska Дата: Пятница, 23 Фев 2018, 6:39 PM | Сообщение # 74
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Преисподнюю на лифте. Каменщик_Фрац_Йозеф 5+4+3+2=14
а) ФиФ и ремонт присутствуют
б) Прочистка змеи, ну и целом вначале оно плавнее и читается лучше
в) Девушка как-то слишком спокойно отнеслась к похищению, она при том, что главная героиня, как-то слишком абстрагировалась от происходящего. Черти, или кто они, вообще невнятные и непонятно почему именно героиню утащили. И окончание оборвалось без всяческих объяснений.
г) вот так в сравнении с другими рассказами. Начало здесь было гораздо интереснее, чем произошедший ремонт и окончание.

Объяснительная. Каменщик_Карл 2+2+2+0=6
а) ФиФ соответствует жанру, хотя там откровенных ляпов и несоответствий куча. И если звук мотора можно воспринимать как шутку юмора, то миллиарды лет валяющийся в обмороке осьминог, станция мутирующая в планетолет и так далее, для меня несколько слишком. Условия наполовину не выполнены, бивень в качестве материала не использован.
б) Ошибки я нашла всего лишь две, но стиль в целом мозговыносящий, то канцелярит, то какая-то путаница.
в) Щупальце с крючком оставляющее оттиск лапы? Невнятные дядьки в ушанках. Невнятная станция-планетолет. И не хватает только медведя с балалайкой. И да, не смешно.
г) Это второй рассказ, через который я продиралась целый вечер.

Как рождаются легенды. Каменщик_Жора 5+4+4+4=17
а)Условия выполнены
б) Представившаяся лошадка и в целом стиль тяжеловат
в) Красиво, но предсказуемо, удивлюсь, если кто-то не догадался что там за наемники.
г) В сравнении с другими рассказами вот так.

Обитаемая планета. Каменщик_Франсуа_Мари 4+5+3+2=14
а) ФиФ есть, фрезер мне показался несколько притянутым.
б) Ошибок не нашла
в) Ну, тут надо слишком много догадываться и спрашивать автора о том, права ли я. А я люблю разгадывать загадки, но мне надо подтверждение — правильно ли я ее разгадала или нет. А в таком виде получается история без внятного окончания.
г) Ну да, злая сказка. И то, что на какой-то там планете инопланетяне жить мешают, могло бы быть оправданием, но и его особо нет :(

Эволюция Дарвина. Каменщик_Наполеон 4+4+4+3=15
а) Фиф есть. Починка не совсем починка, мишка ведь не сломался, всего лишь батарея села
б) Очепятки есть
в) Если воспринимать рассказ как сказку для детей,то все хорошо. А так, герой то истеричка без особого повода, то вдруг спокоен и героичен. Мишка мне понравился - типичный фамильяр для ведьмы :D
г) В сравнении с другими рассказами вот так.

Самая обыкновенная магия.Каменщик_Жора 3+4+5+5=17
а) Фиф есть, хотя и не сразу это понимаешь. А вот починка... там скорее убедительность героя чинила, ну да ладно.
б) Кавычки.
в) Герои вообще шикарны, очень живые и мир прорисован отлично.
г) Понравилось.

Смысл жизни. Каменщик_Иоган_Фольфганг 1+2+2+0=5
а) Фиф сомнителен. Починка еще более сомнительна, даже то, что носки именно запасные сомнительно, у героя вроде бы других не было.
б) http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9111-365298-16-1518726619
в) Чертыхающийся гуру? Да ладно
г) Не понравилось. И читать из-за странных переносов было очень сложно.

Славный. Александр_Сергеевич 5+1+1+1=8
а) Фиф есть, ремонт выполнен.
б) Это какой-то ужас http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9110-365369-16-1518824304
в) Герой простой, как шпала, ну или валенок. Валькирий я не различала, видимо близняшки или ксерокопии. МЮФ в кубе - бессмысленный и беспощадный с эпишными драками по делу и без.
г) Балл за мифологию, а так мне очень не понравилось.



Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Phoenix888 Дата: Пятница, 23 Фев 2018, 8:54 PM | Сообщение # 75
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Отработка. Монтажник. Мерлин 4+3+3+2=12[/color]
1. ФиФ есть, ремонт произведен. Только как-то мимоходом.
2. Предложения тяжелые, читать трудно. Ошибки есть, но останавливаться на них не буду, не самое важное в данном случае.
3. Персонажи собраны второпях, все сумбурно, навалено, словно комья глины.
4. Рассказ не понравился.

[color=blue]
Кораблик в бутылке. Монтажник. Урсула 4+3+4+3=14[/color]
1. ФиФ имеется, ремонт тоже, но они, как мне показалось, второстепенные в данном рассказе.
2. К грамматике претензий нет, но читалось нелегко, много непонятного, вместо того, чтобы воспринимать, приходилось разбираться кто есть кто.
3. Герои как герои с миру по нитке. Не ясно, зачем понадобился Сергей. Может просто я непонятливый.
4. Рассказ не задел. У автора толи времени не хватило, толи желания разобраться со своим произведением.

[color=blue]Планета неправильных пчел. Монтажник. Прораб 4+5+5+4=18

1. Фантастика вперемешку с любимой сказкой. Все-таки подвела Винни любовь к меду. Наковальня, конечно, с боку припеку. Ошибок не заметил.
2. Читать любопытно, но постановка некоторых фраз меня немного тормозила. Пример приводить не буду – это чисто мое восприятие.
3. Герои известные, симпатичные, жаль только, что Винни скатился до вооруженного бандитизма. Ничего не поделать, видимо время такое. Пчел не обвиняю, они защищали свое, кровное.
4. Написано грамотно. Лично мне жаль, что таких героев втянули в вооруженный конфликт.


Месть. Монтажник. Прораб 4+5+5+4=18[
/color]
1. ФиФ есть. Инструменты, материал - присутствуют. Ремонт – спорный момент.
2. С грамматикой автор дружит. Нормальный стиль – ненавязчивый юмор.
3. Написано четко, ясно, коротко.
4. Рассказ понравился.

[color=blue]Вся правда о. Монтажник. Прораб 5+5+4+4=18[/color]
1. ФиФ на лицо, условия соблюдены.
2. Читать легко, как и предыдущие рассказы, ошибок не заметил.
3. Инструмент использовали на все 100. Родная земля, конечно, ближе к телу, согласен. Вот концовка, проблема с Теслой, как-то смята, но яблоки порадовали.
4. Рассказ понравился.

[color=blue]Флаер. Монтажник. Гингема 4+5+4+4=17

1. ФиФ присутствует, условия соблюдены. Ремонт выполнен, только герои в этом не виноваты, все получилось случайно.
2. Добротный текст. Ошибок не заметил.
3. Приятное описание природы, местности, где происходили события. Герои хорошо показаны. Повествование течет уверенно, спокойно, не торопливо, как полноводная река. Только очень уж растянуто.
4. Рассказ не плохой, но не больше. Хотелось, что б река, к концу, превратилась в стремительный ручей.

Пульт от блондинки. Монтажник. Снейп 5+3+4+4=16[/color]
1. По первому пункту вопросов нет: условия соблюдены, ремонт произведен.
2. По поводу грамотности спорить с коллегами не стану, сам безграмотный, но отказывать в стилистике…
3. Нормально прописанные герои. Вполне логичная ситуация, из которой героине удалось выкрутиться. Кстати, в то, что произошло, и как героиня справилась с задачей, можно поверить.
4. Рассказ понравился, одно «но», чисто мое мнение – длинновато, чуть покороче бы.

[color=blue]Линия Хайека. Монтажник. Мартиша Адамс 5+5+5+4=19

1. К первому пункту, конечно же, нет претензий – все включено.
2. Легкий слог, даже не обо что споткнуться. Ошибок не заметил.
3. Прекрасно проделанная историческая работа. Герои соответствуют ситуации.
4. Добротный рассказ подкрепленный документально. Чисто субъективно – 4.

 
Abrikoska Дата: Пятница, 23 Фев 2018, 10:05 PM | Сообщение # 76
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антиматерия. Плотник_Алеша 3+5+5+4=17
а) ФиФ есть, нитка точно есть, а вот с антиматерией автор себе сильно облегчил задачу
б) Ошибок не нашла и стиль выдержан
в) Герои сказочно-узнаваемы, сюжет им под стать.
г) Понравилось.

Алая помидора страсти. Прораб 4+5+5+5=19
а) С объектом автор себе задачу облегчил.
б) Тире потерялось, ну да ладно.
в) И образы и имена героев играют на сюжет. А уж сноски вообще находка.
г) Понравилось, я вообще люблю стеб.

Боги маркетинга. Прораб 1+5+3+4=13
а) Ну, тут ремонта по факту нет, а термометр и цемент даже не собираются применять по назначению. Ну и ФиФ тоже не очень.
б) Ничего не попалось.
в) Сумбурненько и герои слились в одно "студент среднестатистический".
г) Ну как-то так.

Битва за Кайену. Прораб 2+5+4+3=14
а) Я даже перечитала и наличие планеты на которой (неожиданно) растет кайенский перец меня не убедило, что это фантастика, скорее разубедило. С ремонтом тоже задача упрощена, как я и говорила, но блендер и перец применены.
б) Все хорошо.
в) Герой и коровы - да. Мир - нет. Зато стихи хорошие :D
г) Даже по сравнению с другими рассказами автора получается вот так.

Компромат. Плотник_Тугарин 4+4+2+2=12
а) Фиф благодаря экстрасенсам есть. И ремонт есть, хотя наличие ненужного аккумулятора, точнее нужного только для убийства ИИ, лично меня удивляет.
б) Есть потерянные и путанные предложения.
в) Герои прописаны внешне, но при разговоре совсем непонятно кто есть кто. Почему кто-то там решил, что придумал гениальный способ убийства и что никто не заметит пропажи экстрасенсов снимающихся в телепередаче, не объяснено. Ну и спасение очень уж рояльное.
г) В сравнении с другими рассказами вот так.

Беспредельная жизнь. Плотник_Добрыня 5+4+3+1=13
а) Условия выполнены.
б) Ошибок вроде бы нет, но эти технические вставки, переходы, упоминания, что это таки новелла. В общем, автор сделал все, чтобы усложнить жизнь читателю.
в) Герои игроки высокого уровня, получают якобы сложный квест, решают его не напрягаясь вообще, да и почти не сходя с места, и получают ништяки. Усе. В общем, сюжета здесь на три строки, потому что реально ни препятствий не было, ни сомнений и математики они все кроме одного, да и тот только притворяется, что не математик. А герои хорошие.
г) Не понравилось. И не из-за того, что это лит_РПГ. Просто оно бессмысленно.

Разве это не чудо? Мамелфа_Тимофеевна 2+4+4+3=12
а) ФиФ есть. Условия выполнены частично. Чудо отремонтировано, рисовая бумага здесь скорее инструмент, а ацетиленовый манометр не играет вообще. Ацетилен, если не ошибаюсь, используется при сварке, там даже баллоны определенного цвета. Туристы бы отравились. А для другого газа этот манометр вряд ли пригоден, иначе их бы не выпускали отдельно кислородный, пропановый и так далее.
б) подаваемое давление, роспись
в) Ну, сюжет есть, герои для байки самое то.
г) По сравнению с другими рассказами вот так

Кирт. Плотник_Илья 3+5+4+5=17
а) Материал мутировал в еще один инструмент.
б) Ничего не попалось.
в) Гномы как-то не вписываются в картину мира, ладно бы какие-то инопланетяне, ну или древняя сверхцивилизация.
г) Понравилось.



Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
KiraKuroi Дата: Пятница, 23 Фев 2018, 11:23 PM | Сообщение # 77 | Сообщение отредактировал KiraKuroi - Пятница, 23 Фев 2018, 11:24 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любимое колечко Владычицы.Механик_Фейт 3+4+3+3=13
а) ФиФ присутствует, объект, материал и предмет тоже;
б) написано довольно бодро, хотя мне показалось, что автору не хватило объема, чтобы разгуляться как следует. Одно хождение по церквям чего стоит!
в) повторюсь — малый объем не дал автору полноценно раскрыть ни характер героини, ни рассказать об эльфах;
г) ничего личного, просто стиль до боли напоминает о рыжеехидных ведьмах в худшем смысле слова, а у меня на них аллергия.

Ксенодипломат. Механик_Шпунтик 3+2.5+2+2=9.5
а) условия формально соблюдены, но перо показалось мне откровенно притянутым;
б) рассыпанные в произвольных местах запятые режут глаз, некоторые описания тоже. Полбалла накину за старание;
в) не персонажи, а набор характеристик из личного дела, да и тех катастрофически мало для того, чтобы хоть как-то представить себе персонажей. Мир будущего условный, одна штука;
г) невыносимо тяжело читалось.

Танки грязи не боятся.Механик_Гаечка 3.5+3.5+4+3.5=14.5
а) условия формально соблюдены, но вместо кирпича могло быть что угодно. Не освещена как следует его сюжетообразующая и важная для починки роль! Насчет танка см. п.(г)
б) довольно приятный стиль и бодрое повествование, но огрехи имеются;
в) и этому автору не хватило объема. Вроде бы герои достаточно осязаемы, но недораскрыты;
г) далекому от игр человеку шутки не вполне понятны, а лазать по сноскам во время чтения такого короткого рассказа... раздражает.

Лестница в Небеса. Механик_Самоделкин 3+3+3+3=12
а) ФиФ в наличии, но материал и инструмент в тексте выглядят чужеродно;
б) на мой взгляд, рассказ стилистически не выдержан. И по мелочи многое цепляет. Например, герой пьет нектар, но это явная отсылка к древнегреческим мифам, тогда как в рассказе — что-то наподобие условного Средневековья, да еще христианского. Неверибельно;
в) все было неплохо, но финал убил всё более-менее неплохое впечатление от текста;
г) ненавижу песенные эпиграфы, особенно настолько (вдвойне!) длинные. И, опять-таки, финал. Просто убил банальностью.

Правду говорить легко и приятно.Механик_Винтик 4+3+4+5=16
а) всё на месте, хотя круг своеобразный;
б) начало тяжеловесное, может отпугнуть, но затем темп выправляется. И снова та же беда — идея хорошая, но «королевство маловато, развернуться негде»!
в) здесь в минус можно поставить то, что не всем хватит культурного багажа, чтобы опознать все отсылки. Да и о самом герое хотелось бы узнать побольше;
г) приятно было поломать голову. Кое-что я так и не узнала, увы мне!

Васька.Механик_Морис 3+3+3+3=12
а) вроде бы все в наличии, но секретер с щупом — не пришей к ноге рукав;
б) а здесь начало интересное, а на выходе пшик. Складывается впечатление, что написано на «отвяжись»;
в) все шло просто замечательно до «толченой стекловаты». Ну автор, ну как так-то, а, вы ее никогда не щупали, что ли?
г) хороший Васька, верю в него! И детективы люблю, только вот стекловата... И никакого итога.

Мастер Хрим. Механик_Фейт 3+3+3+2.5=11.5

а) условия соблюдены, пусть и формально;
б) начало многообещающее, затем текст скомкан;
в) длинный зачин смазал все впечатление. Есть в нем кое-что, начисто отбивающее желание читать дальше;
г) просто не понравилось.

 
urzilo Дата: Пятница, 23 Фев 2018, 11:59 PM | Сообщение # 78
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любимое колечко Владычицы.Механик_Фейт 4+4+3+4=15
Условия соблюдены
Написано довольно живо, но
характеры и идея недоделаны
ну и финал просто слит
Ксенодипломат. Механик_Шпунтик 4+3+3+3=13
Формально всё соблюдено
Немного рваное повествование
Перо и нитка - притянуты за уши
Не моё, потому не зацепило
Танки грязи не боятся.Механик_Гаечка 4+4+3+3=14
Формально соблюдено - но где цвет кирпича? )))
Стиль и написание вроде ничего
Ощущение недосказанности
Ну и специфика привязки к игре. И сноски не особо спасают
Лестница в Небеса. Механик_Самоделкин 4+4+3+3=14
Условия формально соблюдены
Стилистика хромает, повествование рваное
Финал банален
В целом вроде ничего, но...
Правду говорить легко и приятно.Механик_Винтик 4+4+4+4=16
Условия соблюдены
Стилистика выдержана
Сюжет показался немного стандартным
Но в целом зацепило!
Васька.Механик_Морис 4+3+3+3=13
Условия выдержаны , но
Начало хорошее....а дальше всё слито под хвост кобыле
И напоминает какой то сюжет из справочника по технике безопасности )
И в целом ни о чём
Мастер Хрим. Механик_Фейт 3+3+3+3=12
Условия соблюдены формально
Сюжет смазан
Затянуто и как то тускло
Ну и в общем, ни о чём
 
Алена Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 0:15 AM | Сообщение # 79
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
urzilo, просим обосновать оценки.
Я привожу пример, но это относится ко всему голосованию:
Цитата urzilo ()
Любимое колечко Владычицы.Механик_Фейт 4+4+3+4=15
Условия соблюдены
Написано довольно живо, но
характеры и идея недоделаны
ну и финал просто слит

1 если условия соблюдены, за что снят 1 балл?
2. если к форме нет претензий, то тоже почему снят балл и в этом пункте? За характеры и идею Вы снижаете баллы в следующей оценке.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
urzilo Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 0:37 AM | Сообщение # 80
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Снижение баллов - скорее, именно за то, как применены инструмент и материалы. Чисто субъективное впечатление
 
kagami Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 0:55 AM | Сообщение # 81
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
urzilo, для субъективного впечатления есть только четвертый пункт голосования. Оценки по остальном нужно обосновать.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Abrikoska Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 0:58 AM | Сообщение # 82
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата urzilo ()
Формально соблюдено - но где цвет кирпича? )))

Извиняюсь за флуд, просто стало интересно, а что не так с цветом? Он же желтый, как и сказано в условиях -X


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Яль Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 1:09 AM | Сообщение # 83 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 24 Фев 2018, 1:19 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антиматерия. Плотник_Алеша 4+5+5+4=18
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9080-365499-16-1518969105

Алая помидора страсти. Прораб 3+5+5+3=16
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9079-365497-16-1518968183

Боги маркетинга. Прораб 2+5+3+2=12
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9077-365522-16-1518974436

Битва за Кайену. Прораб 2+5+3+1=11
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9073-365503-16-1518970835

Компромат. Плотник_Тугарин 3+4+3+0=10
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9087-365506-16-1518971554

Беспредельная жизнь. Плотник_Добрыня 3+5+3+1=12
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9085-365668-16-1519167317

Разве это не чудо? Мамелфа_Тимофеевна 2+3+3+0=8
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9083-365532-16-1518977838
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9083-365620-16-1519085119

Кирт. Плотник_Илья 5+4+4+5=18
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9088-365536-16-1518980366



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Delly Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 11:57 AM | Сообщение # 84 | Сообщение отредактировал Delly - Суббота, 24 Фев 2018, 12:00 PM
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
МОНТАЖНИКИ



КАМЕНЩИКИ



МЕХАНИКИ



ПЛОТНИКИ





Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Zatmenie Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 3:12 PM | Сообщение # 85
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любимое колечко Владычицы.Механик_Фейт 5+3+3+1=12
Начну фразой из текста: «Оказалось, все проще и сложнее».
а) Набор по настоящему не простой, поэтому считаю, что автор справился на ура. Оценка -5
б) Такие устаревшее словечки, как «вослед» и «придти» не мешают, а вот предложения… Я сам грешен на «мутноватое» построение фраз, но это не делает мне чести, собственно как и автору произведения. То строки рвутся точками, то закручиваются в непонятных сочетаниях («Еще эти стенки и повредив в процессе»), а то удлиняются до трудновоспринимаемой формы. Оценка – 3.
в) Про глупости с давлением и батискафом уже сказали. Указывать на чужие мысли нельзя, помню, поэтому, как дурак, повторю за ними: такая глубина и просто страх намокнуть? Концентрация «магической водички» была больше в банке у барышни, чем в том месте, где эту «водичку» делали? Владичица-«каламбурщица»…, как мне кажется, слабая основа для сюжета. Оценка – 3.
г) Почему-то не зашло. Оценка – 1.

Ксенодипломат. Механик_Шпунтик 4+5+3+3=15
а) Даже не знаю, как я бы выкручивался на месте автора. Очень сложно… но! Кажется, что совершена оплошность в использовании капроновой нити как материала. Оценка - 4
б) «…ремонтировать дипломатические отношения…», - как-то крайне странно прозвучало. «Ритуальная стража»? Может «церемониальная» или еще как? А так… Оценка – 5.
в) А вот на этом пункте начали появляться вопросы касательно фантастической составляющей. Ну, самосознание вроде как появилось рановато, события между появлением на свет и представлением перед «широкой публикой» слишком форсированы, работу биореактора я понимаю как-то иначе, полимеры из углерода в воздухе (не исключаю, но ручного 3Д принтера явно маловато для этого). Оценка - 3
г) В принципе, неплохо. Оценка 3

Танки грязи не боятся.Механик_Гаечка 3+5+4+1=13
а) С наборами не повезло. Но так как я примерно представлял, что можно сделать из подобного, безвыходной ситуацию не назвать. Ремонта как такового, толком и не было, да и неисправность едва ли устранена. Более того, кажется, что героиня хотела «объект» привести именно в неисправное состояние по отношению к его первоначальному способу функционирования. Оценка – 3.
б) Ну что сказать? Ничего. Оценка - 5
в) Видится мне, что автор пытался создать некого рода «разрыв шаблона», делая гномиху «чуткой», а ельфийке добавляя нотки «мерзавки». Сюжет целостен, но слабо коррелируеться с ремонтом, делая его совершенно неважно частью приключения. Чудится также, что кто-то изрядно помог залатать некоторые сюжетные моменты, поскольку только замечаешь «дыру» и очень скоро она впопыхах замазывается. Порой так и хотелось сказать: «Ага!», - но не получалось. Оценка - 4
г) Ну вот не понравилось мне. Ни сюжет, ни герои. Оценка - 1

Лестница в Небеса. Механик_Самоделкин 3+5+2+1=11
а) Как был использован гидравлический пресс – не понятно. Оценка – 3.
б) Претензии отсутствуют. Оценка – 5.
в) Я сам от себя такого не ожидал, но когда ГГ начал портить мост, я прям вслух спросил: «Ты что, дурак?». Портить лестницу из-за девочки? Которая хотела подняться, а стала «смертью»? Это равнозначно тому, что я, будучи работником доставки, чтоб не подвозить «голосующего» брошу в маслоналивную горловину пол кило гаек. Теперь дальше. То героя видят, то героя не видят, то лестница видна, то чутка не очень. Есть вопросы к ГГ, по поводу его логики и эмоциональной составляющей. А быть может еще больше к тому, кто его сделал «ангелом смерти». Кого ты брал на работу? Куда ты вообще смотрел? Подобного поведения ГГ я даже не допускаю. В конструкцию мира не верю, выглядит она ужасно нелепо. Оценка 2.
г) Наверное, я должен был испытать какие-то переживания и я их испытал, но вряд ли те, что задумывались. Оценка 1.

Правду говорить легко и приятно.Механик_Винтик 5+4+3+1=13
а) Все хорошо. Оценка - 5
б) К грамматике и орфографии вопросов, как обычно нет, но тип повествования сменился. Оценка – 4.
в) В «научном плане» сюжет есть, а по факту – едва ли. Скомканная несусветица из недогероев. Оценка – 3.
г) Читал и думал: «Что я, черт тебя дери, читаю?». Оценка - 1

Васька.Механик_Морис 2+4+3+1=10
Если автор пытался играть аллегориями, то вышло очень плохо.
а) Видать, я где-то что-то упустил… а нет: поломка формальна, ремонт номинальный. Оценка - 2
б) Порою было очень сложно понять, о чем речь в тексте. Сам подумал, что орк и есть убийца, а бабка – жертва. Даже показалось, что это гг с другом трупы вскрывали. А чего только стоят временные отсылки… Оценка, 4.
в) На такой маленький и сумбурный текст, столько ненужной информации про Ваську было слишком много, тем паче, что на сюжет это ни коем образом не повлияло. Детективная составляющая в данной реализации была слаба. Ремонт вообще ненужная часть текста. Оценка - 3
г) Недодетектив про орка бухаря? Не, такое не любим. Оценка – 1.

Мастер Хрим. Механик_Фейт 5+5+3+1=14
а) В ремонт не верится, но я не буду придираться. Оценка - 5
б) Сказать нечего. Оценка – 5.
в) Я с автором совершенно по-разному воспринимаю будущее, поэтому не могу быть объективным в априори. Множественное ИИ в нутрии иного ИИ… все равно, что из вашего тела вышла селезенка на горке покататься, а сердце – снежки покидать. Оценка – 3.
г) Я не нашел ничего, за что мог бы «зацепится». Оценка – 1.



Безликий сумрак из мира теней.
 
Яль Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 4:21 PM | Сообщение # 86 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 24 Фев 2018, 4:30 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любимое колечко Владычицы.Механик_Фейт 3+4+3+1=11
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9090-365625-16-1519086578

Ксенодипломат. Механик_Шпунтик 3+2+3+0=8
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9092-365495-16-1518967822

Танки грязи не боятся.Механик_Гаечка 4+3+4+5=16
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9094-365664-16-1519165709

Лестница в Небеса. Механик_Самоделкин 5+3+3+3=14
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9097-365528-16-1518976550

Правду говорить легко и приятно.Механик_Винтик 4+4+4+1=13
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9098-365539-16-1518981107

Васька.Механик_Морис 3+3+3+0=9
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9101-365526-16-1518975219

Мастер Хрим. Механик_Фейт 4+4+4+4=16
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9089-365662-16-1519165537



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Тони_Монтана Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 4:26 PM | Сообщение # 87
Краса и гордость
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Чудится также, что кто-то изрядно помог залатать некоторые сюжетные моменты, поскольку только замечаешь «дыру» и очень скоро она впопыхах замазывается.

Э-э... то есть, вы намекаете, что автор не в состоянии написать историю самостоятельно? И хотелось бы еще увидеть пример сюжетной дыры. Это не к тому, что я оспариваю ваши выводы, я просто жутко заинтригована.
 
Яль Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 7:55 PM | Сообщение # 88 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 24 Фев 2018, 8:12 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Преисподнюю на лифте. Каменщик_Фрац_Йозеф 5+4+5+4=18
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9104-365800-16-1519389055

Объяснительная. Каменщик_Карл 4+3+3+0=11
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9105-365535-16-1518979708

Как рождаются легенды. Каменщик_Жора 5+4+4+4=17
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9106-365672-16-1519173735

Обитаемая планета. Каменщик_Франсуа_Мари 4+3+4+3=14
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9107-365665-16-1519165956

Эволюция Дарвина. Каменщик_Наполеон 5+4+4+4=17
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9108-365671-16-1519170290

Самая обыкновенная магия.Каменщик_Жора 5+4+4+3=16
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9109-365669-16-1519167787

Смысл жизни. Каменщик_Иоган_Фольфганг 1+3+3+0=7
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9111-365501-16-1518969720

Славный. Александр_Сергеевич 4+1+3+1=9
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/119-9110-365543-16-1518984527



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Hiliel Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 8:26 PM | Сообщение # 89
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Группа КАМЕНЩИКИ

В Преисподнюю на лифте. Каменщик_Фрац_Йозеф 4+4+3+3=14


Объяснительная. Каменщик_Карл 3+2+3+2=10


Как рождаются легенды. Каменщик_Жора 4+4+3+3=14


Обитаемая планета. Каменщик_Франсуа_Мари 2+4+4+4=14


Эволюция Дарвина. Каменщик_Наполеон 2+4+4+4=14


Самая обыкновенная магия.Каменщик_Жора 3+5+5+1=14


Смысл жизни. Каменщик_Иоган_Фольфганг 2+4+3+2=11


Славный. Александр_Сергеевич 5+2+3+0=10




Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Холод Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 10:00 PM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал Холод - Суббота, 24 Фев 2018, 10:02 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Преисподнюю на лифте. Каменщик_Фрац_Йозеф 5+5+4+4= 18
Условия все выполнены(фиф, починка, использование полного набора доставшихся инструментов). Стилистика на уровне. Идея не плохая, но по мне сумбурно и маловато. Можно было подробностей забацать. Немного не понятно чем бы амбалам помогла баба Света, окажись она на месте.
Объяснительная. Каменщик_Карл 3+3+4+2=12
Ставлю 3 за условия, потому что ремонт как-то сбоку приписан. Рассказ представляет собой описание застолья русских с НЛО. Дико возмутило шаблонное представление Росиян, хорошо хоть медведя с ними на станции не было с балалайкой. Раздражало наличие труднопроизносимых и трудночитаемых названий. Текст перенасыщен терминами, похож на лекции, а не на художественное произведение.
Как рождаются легенды. Каменщик_Жора 5+5+5+5=20
Вах! Больше слов нету! Очень понравился рассказ!!! Все на месте, все удачно вписано! Автор – ты герой!
Обитаемая планета. Каменщик_Франсуа_Мари 3+5+5+4=17
Условия немного корявые, хоть и написано, что планету они чинили, но по мне так сломали бесповоротно. Сам сюжет интригует, закралась мысля о том, что эти неубиваемые чудики с модели и есть загадочные «ксеносы». Личное мнение снизила за недосказанность.
Эволюция Дарвина. Каменщик_Наполеон 3+4+5+4=16
Кажется ремонт притянут за уши. Он не чинил, а заряжал медведя. Читать было приятно, мир забавный, а неизменность турагенст во времени – печалит. В общем и целом прикольно, а за Пончика рада!
Самая обыкновенная магия.Каменщик_Жора 4+5+5+5=19
Классно! Очень понравилось, единственное немного размыт факт поломки и починки, поэтому снижаю балл. А так все здорово, искренне верю в этот мир и его жителей.
Смысл жизни. Каменщик_Иоган_Фольфганг 1+1+3+3=8
Начало, прям дикая неопределённость про «каких-то» птиц и «чей-то» жалобный визг. Не знаю почему, но покоробило. Условия по мне вообще не соблюдены, потому что не понятно, каким образом носки починили ему мозги. Мир мутный, а впечатление не очень. Отсутствие переносов вообще убило попытки легко прочитать текст.
Славный. Александр_Сергеевич 3+3+3+0=9
«дорого»((( Очень по джентельменски послать женщину, хоть и воительницу, за раненой подругой. «Тащи»,блин!
Жуть! Бедный дракоша, это же каннибализм! Он говорящий, а вы жрать, ФУ!!! Мачо, пришел всех победил, зацепил трех красоток и сожрал разумного мыслящего дракона!!! Фанат Тора. Но дракона не прощу!



Вам,в душу? Да я же не доплюну!
 
zdraste Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 11:51 PM | Сообщение # 91
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не успеваю проголосовать.
Снимите мой текст с конкурса.

ну, и, не писатель я.
Этот конкурс лишний раз подтвердил.
Так что участвовать в следующих нет смысла.


"Ну это где они все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли. Семеныч очень ценит, говорит, как наша белая горячка" (с)
 
kagami Дата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 0:02 AM | Сообщение # 92
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag не может выйти на форум. Вот его оценки:

Хороший конкурс. Шедевров, пожалуй, нет, но и откровенно слабых работ, аутсайдеров тоже не наблюдается. Уровень работ, примерно одинаковый, в основном. Поэтому оценивать было, крайне сложно. Прошу авторов меня простить, если что не так, но здесь будет махровая имха. И, конечно, сравнительный критерий. Что-то понравилось больше, что-то меньше, что-то не зашло совсем, но, при этом сформулировать причину не получается. Работы будут расставлены по местам, относительно друг друга, как это видится мне. Спасибо за понимание.

МОНТАЖНИКИ
Отработка. Монтажник_Мерлин 3+3+3+3=12
Условия выполнены, в принципе. Но это так не похоже на ремонт или восстановление. А вторжение не похоже на поломку Края галактики. В общем – не идеально. А вот ФиФа – более чем… Форма тяжеловатая. Сюжет – в наличии, и он достаточно оригинален. Тем и понравилась работа. Фантазия автора – порадовала.

Линия Хайека. Мартиша_Адамс 2+4+4+2=12
Тяжелый рассказ. Для оценивания, в смысле, тяжелый. Читается-то легко. Мастерство автора неоспоримо. Юмор, местами толстоватый, но умеренно. Однако, я не смеялся, когда читал. Параллели с Нарвиком показались не совсем корректными. Мне субъективно кажется, автор напрасно поставил на них так много. Кстати, там с двух сторон тупили. А тут, одни – образчики дебилизма, а вторые – божественно мудрые, прозорливые и ваще-ваще. Защитники планеты, возможно, смогли бы просчитать такое развитие событий, если бы имели подходящую квалификацию. Но планета подчеркнуто демилитаризована, образчик пацифизма. Видео демонстрирует учения, которые как бэ и предназначены для того, что б в реальных операциях подобного не случалось. В общем гармонии я не ощутил лично. Ремонт тут тоже сомнителен. Во-первых, шагоход-разведчик у меня не сильно ассоциируется с боевым экзоскелетом. Десантников, одетых в экзоскелеты, по идее, должны были в таком виде и десантировать. Шпатель… На камбузе просто так лежал… Я понимаю, что это юмор должен быть, но представил, как я в рейд беру что-то подобное. В общем мне, как кадровому военному, не зашло. От слова совсем, извините, автор.
Кораблик в бутылке. Монтажник_Урсула 3+3+3+2=11
ФиФ в наличии. Причем мир потенциально интересный. К сожалению, потенциал реализован не был. Ремонт обыгран слабо, ошибки и логические ляпы впечатление испортили. Но, повторюсь: если доработать, развернуть и углубить – вполне может приличная работа получиться.
Планета неправильных пчел. Прораб 3+4+5+3=15
Уууу…) Прораб. Я думаю, Вы точно заняли бы первое место, если бы написали одну работу большего объема и с тщательной проработкой.)) ФиФ – да, ремонт, формален, ошибок не заметил, субъективно – так.
Месть. Прораб 3+4+4+4=15
ФиФ – в наличии, ремонт формальный. Простеньки стебный рассказик на четверочку. Ошибок особых не нашел. Автор, конечно, порезвился на этом конкурсе изрядно. Респект.
Вся правда о... Прораб 3+4+4+3=14
Весело, как и прочие работы автора. НФ. Ремонт осадных орудий – так себе. Как и сами орудия. Юмор автора радует. Нет в нем натужности. Все легко и непринужденно читается, как и пишется, судя по всему. Грамотность автора тоже впечатляет, учитывая скорость написания. Ну субъективно так.
Флаер. Монтажник_Гингема 5+4+4+4=17
ФиФ - в наличии, ремонт – не подлежит сомнению. Сюжет – есть и мне зашел. Пара некритичных помарок. Понравилось.
Пульт от блондинки. Монтажник_Снейп 3+5+3+5=16
В целом – хорошо. Фэнтезийный мир, достаточно приятный. К ремонту, правда, автор без выдумки подошел. Сюжет приятный, вот здесь изюминка есть со скрытием гендерной принадлежности. Ошибки – в наличии, к сожалению, но общее впечатление приятное.

КАМЕНЩИКИ
В Преисподнюю на лифте. Каменщик_Фрац_Йозеф 5+4+4+4=17
Приятная история. Мистика, как ФиФная составляющая. Ремонт – в наличии. Сюжет оригинальный, хотя притянутости есть. Типа вызова смертного для ремонта лифта в преисподнюю. Не слишком достоверно выглядит. Критичных ошибок нет. Понравилось.
Объяснительная. Каменщик_Карл 2+3+3+3=11
ФиФ – да, ремонт – нет. Стеб, не очень удачный, разбавленный штампами. Непонятно кому и зачем написанная объяснительная, то есть вопросы по форме. Логические ляпы, возможно, как элементы того же стеба. Субъективно – не очень.
Как рождаются легенды. Каменщик_Жора 5+4+3+4=16
ФиФ, ремонт – бесспорны. Сюжет неплох, но затянут. Ошибок хватает, хотя в таком сложном тексте они не сразу в глаза бросаются. Автор, похоже, слегка переоценил силы, и ему не хватило времени. Вычитку бы тщательную. Язык тяжеловат, но, похоже, обусловлен выбранной формой. Понравилось в целом, хотя читать пришлось в три захода.
Обитаемая планета. Каменщик_Франсуа_Мари 2+4+5+3=14
По ФиФе вопросов нет, ремонт, как-то не очень. Ремонт – наоборот получился. Сюжет скорее понравился, вполне оригинален. Вот простота, с которой, разобрались ребятки с цивилизацией, которую один из них же и создал. В общем понравилось исполнение, но есть вопросы по содержанию.
Эволюция Дарвина. Каменщик_Наполеон 3+4+4+4=15
Очень ладная миниатюра. Вопросы к ремонту, как-то разряженная батарея у меня не ассоциируется с поломкой. Есть пара ляпов, несоответствие уровня риска заявленному экстриму, планета на которой все мгновенно эволюционирует, как-то не очень достоверно выглядит, тем более в статусе диснейлэнда для адреналиновых наркоманов. Ей бы тогда больше роль закрытой базы для прокачки вояк и олигархов подошла. Но, в целом, понравилось.
Самая обыкновенная магия.Каменщик_Жора 4+4+4+4=16
Ладненько, добренько, трогательно. Есть вопросы по ремонту. Не совсем ясно, восстанавливались ли связи, или просто проявлялись. Мир какой-то… светлый. Приятно было читать. Но и без претензий особых на глубину. В общем – хорошо.
Смысл жизни. Каменщик_Иоган_Фольфганг 2+3+3+2=10
ФиФ – отсутствует. Да, набор тут сложный попался, но тем больше возможностей для фантазии. Но автор просто слил тему, по моим ощущениям. Разрывы в словах очень усложняют чтение. Надо бы повнимательнее чуть-чуть. Возможно, дело не в том формате, но тут уж тоже надо самому отслеживать. Юмор прошел мимо меня и не зацепил.
Славный. Александр_Сергеевич 3+3+3+3=12
ФиФ есть, ремонт, в общем, тоже. Кисть не сильно вписалась, разве. Как я писал автору, мне понравилась идея, сюжет. Но воплощение подкачало. Возможно, автор ставил какой-то эксперимент, такой вывод можно сделать, глядя на комментарии, но я не понял смысла этого эксперимента. Соответственно и рассказ так себе зашел. Очень средненько. Язык слабый, идет сплошной диалог, из-за чего герои кажутся картонными. Типа бразильского сериала тридцатилетней давности, где суть - бездарная игра на фоне богатых и безвкусных интерьеров и прекрасной природы.

МЕХАНИКИ
Любимое колечко Владычицы.Механик_Фейт 2+3+3+3=11
Ну… мило. Затонувший в воде батискаф, сделанный из воды… Ну фэнтези же ж. Может быть, конечно. Но как-то все странно очень. Не догнал я мысль авторскую. Ремонт невнятный очень. Преломления какие-то, за уши притянутые. Марианская впадина эмигрировшая из Филиппин в Мексику. Хотя эльфы – прикольные. И рассказ прикольный. И только.
Ксенодипломат. Механик_Шпунтик 3+3+4+4=14
Понравилось. Недельная пенсия произвела впечатление. И вообще эта линия сюжета торкнула. Но хотелось бы для нее более весомой роли. Не совсем понял роль капроновой нити. Сюжетные тупики, конечно, испортили общее впечатление. Есть несколько ляпов и помарок.
Танки грязи не боятся. Механик_Гаечка 3+4+4+4=15
Люблю ЛИТРПГ хорошую. Эта тоже ничего. Не совсем я понял откуда сознание человека бралось, если это таки не игра, судя по авторскому объяснению. Роль кирпича тоже до конца не понятна, ибо танк не ломался, в этом смысле. Сознание менялось в нем, согласен. Есть натянутые моменты, в общем. Общее впечатление неплохое. Критических ошибок не обнаружил.
Лестница в Небеса. Механик_Самоделкин 4+5+4+4=17
Очень хорошо. Условия выполнены. Единственное, что не понравилось – как поламалась лестница. Слишком притянуто. Ошибок нет, написано мастерски и с фантазией.
Правду говорить легко и приятно.Механик_Винтик 4+4+4+4=16
Прикольно, понравилось решение задачки конкурсной. Правда, какой-нибудь циркуль было бы удобнее вместо угольника использовать. Но и так пойдет. Несколько неточностей, типа круга обломанного в болоте. Но в целом – очень прилично.
Васька.Механик_Морис 3+4+4+3=14
Васька мне симпатичен. Но с ремонтом секретера как-то наворочено непонятно. И он, секретер, создает впечатление старого да, даже древнего, можно сказать, но никак не антикварного. Не хватило тут немного. По грамотности - все хорошо, и язык хороший.
Мастер Хрим. Механик_Фейт 4+3+3+3=11
Вот идея понравилась. Как взаимодействуют искусственные разумы с человеческими. Хочется попросить автора поработать и, по возможности продолжить рассказ. В этом виде - скучновато. ФиФ – в наличии. Ремонт, в общем, тоже. Ошибки есть, хоть и не очень критичные. Хорошо, но чуть не хватило эмоций. Лично мне.

ПЛОТНИКИ
Антиматерия. Плотник_Алеша 1+3+4+3=11
Улыбнуло. И все. Ремонта нет. ФиФ тоже сомнительный. Мастер телефоны изобретающий и слова «антиматерия» знающий, за чарку вина работающий (впрочем, какая работа – такая и награда) чужеродным выглядит. Как и сам пластиковый фикус в таком мире. Шепотом послать можно на что-то, а кого-то послать прям шепотом – проблематично. Язык понравился.
Алая помидора страсти. Прораб »2+3+3+2=10
Автор – пророк! :D Критикам есть, что критиковать. По сравнению с другими работами уважаемого Прораба эта ощутимо проигрывает. Гармоничной картинки слияния космооперы с фэнтезийной сказкой не вышло. Получился винегрет, который я, лично, не люблю. Поломка натянутая, ремонт тоже автор не проработал. Халтурка вышла. Есть ошибки, громоздкие предложения, сбивающие с мысли. С трудом читалось.
Боги маркетинга. Прораб 2+4+4+4=14
Задорненько так. Но ФиФ условный. И ремонт невнятный. Сам сюжет понравился, но в отрыве от конкурса. Язык замечательный. Ну этот автор – молодец однозначно. Рассказ понравился. Актуальненько так.
Битва за Кайену. Прораб 3+4+4+3=14
Вот опять улыбнуло. Приятно очень автор пишет. Но с ФиФом и ремонтом снова сложности. Все очень условно. Сюжет есть, и он прикольный. Язык порадовал, как обычно. Пишите, автор!
Компромат. Плотник_Тугарин 2+3+3+2=10
Я не поверил автору. Вот антураж понравился, яхта, экстрасесы… А сюжет – нет. Читать было скучно. Инструкция, в которой написано – пробить отверткой аккумулятор… Не бывает таких инструкций. Гайды для выживальщика – да. Официальных инструкций – нет. Ремонт очень условен. ФиФ условен, так же. Ничего такого, что в реале по телеку увидеть можно. Удовольствия от прочтения не получил, сорри.
Беспредельная жизнь. Плотник_Добрыня 4+4+4+4=16
Понравилось. Беспроигрышный вариант через виртуальность обыграть условия. И ФиФ и ремонт увидел, но тут сам бог велел. Немного сбивало фрагментарное, рванное изложение. Язык и грамотность на уровне. Читал с удовольствием.
Разве это не чудо? Мамелфа_Тимофеевна 3+3+4+2=12
Вера в чудо пропала. То есть надо было поисковую операцию, а не ремонт осуществлять. Заявлено, что все пропитанно магией, но ощущения магического мира нет абсолютно. Язык хороший, но сюжет мне показался не проработанным. Понравилось «как автор» пишет, но не понравилось «что». В данном случае.
Кирт. Плотник_Илья 5+5+4+4=18
Очень хорошо. Условия соблюдены, сюжет замечательный. Меня немного сбивало обилие диалогов до и после дневника. Диалоги, если их много, дают ощущение искусственности всегда. Ну почти всегда. Прекрасный язык. С удовольствием прочитал.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Алена Дата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 0:03 AM | Сообщение # 93
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата zdraste ()
Не успеваю проголосовать.
Снимите мой текст с конкурса.

ну, и, не писатель я.
Этот конкурс лишний раз подтвердил.
Так что участвовать в следующих нет смысла.

zdraste, глупости. :) Все лишь от опыта зависит. И пробовать и участвовать нужно, если в глубине души хочется писать. ;)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
kagami Дата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 0:13 AM | Сообщение # 94
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первый тур голосования окончен!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Алена Дата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 1:03 AM | Сообщение # 95
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Итак! Барабанная дробь!
По итогам первого тура голосования места распределились следующим образом:

Кирт. Плотник_Илья 18,57
Линия Хайека. Мартиша_Адамс 18,36
Как рождаются легенды. Каменщик_Жора 17,43
Планета неправильных пчел. Прораб 17,09
Вся правда о... Прораб 17,09
Самая обыкновенная магия. Каменщик_Жора 16,29
Месть. Прораб 16,09
По галактическим росам. Маляр_Рафаэль 16,00
Очень простой способ. Маляр_Рафаэль 15,75
Флаер. Монтажник_Гингема 15,73

Алая помидора страсти. Прораб  15,71
Антиматерия. Плотник_Алеша 15,57
Правду говорить легко и приятно. Механик_Винтик 15,50
Лестница в Небеса. Механик_Самоделкин 15,17
Эволюция Дарвина. Каменщик_Наполеон 15,14
Битва за Кайену. Прораб 15,14
От кирки до рифеля. Маляр_Тяп_Ляп 14,88
Танки грязи не боятся. Механик_Гаечка 14,75
В Преисподнюю на лифте. Каменщик_Франц_Йозеф 14,71
Пульт от блондинки. Монтажник_Снейп 14,45
Обитаемая планета. Каменщик_Франсуа_Мари 14,29
Все средства хороши. Дмитрий_Иванович  13,88
Боги маркетинга. Прораб  13,86
Разве это не чудо? Мамелфа_Тимофеевна  13,86
Беспредельная жизнь. Плотник_Добрыня 13,71
Любимое колечко Владычицы. Механик_Фейт 13,33
Тяжелый день. Маляр_Том 13,25
Компромат. Плотник_Тугарин 13,14
Мастер Хрим. Механик_Фейт 13,08
Кораблик в бутылке. Монтажник_Урсула 12,91
Рукотворцы. Маляр_Макар 12,38
Гроза. Маляр_Царь 12,00
Ксенодипломат. Механик_Шпунтик 11,42
Отработка. Монтажник_Мерлин 11,09
Васька. Механик_Морис 11,00
Объяснительная. Каменщик_Карл  10,71
Славный. Александр_Сергеевич 10,00
Смысл жизни. Каменщик_Иоган_Фольфганг 9,29


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 1:09 AM | Сообщение # 96
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю финалистов! bouquet bouquet bouquet



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 1:15 AM | Сообщение # 97
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
DRINK bouquet

мои книги
 
Капитан_Крюк Дата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 1:33 AM | Сообщение # 98 | Сообщение отредактировал Плотник_Илья - Воскресенье, 25 Фев 2018, 1:51 AM
Гоп-сила
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zdraste,
неправильно рассуждаете... Бороться надо. Если есть желание писать, конечно. А наивно и топорно писали все без исключения сперва. -X
Триллве, Plamya,
Большое спасибо. Мне приятно занять такое высокое место в рейтинге, хоть и понимаю, что в финале это ничего значить не будет. 0:)
Всех голосовавших - от души благодарю
 
SBA Дата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 2:47 AM | Сообщение # 99
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конгратуляции финалистам! 0:)

 
Тео Дата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 9:14 AM | Сообщение # 100
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю финалистов! BRAVO bouquet ballade

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРВЫЙ ТУР ГОЛОСОВАНИЯ. РЕМОНТНИКИ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: