Пятница, 19 Апр 2024, 11:44 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Месть. Прораб (Группа МОНТАЖНИКИ)
Месть. Прораб
Алена Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 2:38 AM | Сообщение # 1
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "РЕМОНТНИКИ"

Группа МОНТАЖНИКИ

Автор: Прораб
Рассказ: Месть
Объект: Голографическая платформа
Инструмент: Протрактор
Материал: Театральный грим






Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 2:39 AM | Сообщение # 2
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Месть!!!


В главном зале центра по контактам Грайвса-Пупкина яблоку некуда было упасть. Впрочем, одно яблоко с завидной регулярностью все же падало с яблони в голоплатформе, посвященной Ньютону. И стоило ему коснуться широкого ученого лба, как Ньютон тут же подрывался и рысью убегал в вечность. Но легендами земной науки в данный момент присутствующие не интересовались. Взгляды людей, нелюдей, инопланетян, парапланетян и сотен летучих голо-камер сосредоточились на центральной трибуне, где по одну сторону от председателя стоял высокий и красивый молодой землянин, а по вторую на летучем блюдце гордо тянулась кверху упитанная серая мышь.
— Возлюбленные братья мои, сестры, коллеги по разуму и вселенскому братству, сестринству и прочим связующим нас отношениям! — начал председатель, и шепотки в зале разом стихли, загадочные огни погасли, а также перестали махать разнообразными конечностями сурдопереводчики. — Сейчас вы узнаете, как противоправный поступок смог все же привести нас к торжеству над косной материей и влить в нашу семью народов представителя еще одной из разумных рас бесконечной параллельной, перпендикулярной и вообще многомерной вселенной. Олег Ветров, прошу вас!
Парень, напоминающий древнего викинга, шагнул вперед и небрежным жестом забросил назад ото лба соломенные волосы. И тут же, сраженные неземным восторгом, попадали с негромким стуком, напоминающим шум дождя о черепицу, особо чувствительные инопланетянки. Землянки ограничились восторженным «Ах!». Освещайся зал свечами, потухла бы большая половина.
— Я виноват, — сказал Олег. — Я уже возместил ущерб и готов понести любое наказание. Но я был пылок, юн и в тот момент не осознавал, что делаю. Понимаете ли, мы с Ленкой… в студенческом спектакле играли Ромео и Джульетту. И когда дошло до поцелуя на балконе, между прочим, по сценарию, она… в общем… она сказала, что ни за что со мной не станет целоваться, потому что любит другого, — Олег смахнул скупую мужскую слезу.
Чувствительные инопланетянки попадали в обморок повторно. Землянки, напротив, ломанулись к трибуне утешить героя. Но служебные роботы помешали возможным эксцессам, инцестам и импринтингу.
— В общем, вот, — Олег помахал над головой словно бы огромным циркулем, чьи три лапки-линейки крепились к центру круглого транспортира, а от двух еще отходили окуляры. Камеры взяли загадочный предмет крупным планам, и переводчики перевели для тех, кто не знал старо-английского, витиеватую надпись на лапках: «Пирату Ветрову от спасенного им капитана Кука».
— Это наша семейная реликвия, протрактор. «Судовой навигационный прибор, предназначенный для графического нанесения на карту местоположения судна, определённого по двум горизонтальным углам, замеренным между тремя береговыми ориентирами», — сверяясь с бегущей строкой на главном экране, оттарабанил Олег.
— Ваш предок был пиратом? Как романтично! — проворковала пестрая птичка-журналист, приземляясь ему на плечо. Председатель согнал нахалку вежливым «кышшш!»
— В общем, протрактор передается у нас в роду по мужской линии. И им же я совершил преступление. У меня просто сердце не выдержало, когда я понял, почему Ленка не ответила мне взаимностью! У нее в спальне в голоплатформе висел Шу Иглесус, известный тенор с Таккаты в созвездии Ворона! И, понимаете, пел! Мое ретивое забилось, — Олег пафосно прижал ладонь к сердцу, — в глазах потемнело, — он снова под дробный стук падающих особо чувствительных инопланетянок отбросил соломенные волосы со лба, — и я пронзил голографического соперника протрактором!
«Ах!» землянок теперь спокойно потушило бы все свечи, даже те, что наверху — если бы они в зале горели.
— А потом сунул палец в театральный грим, что валялся рядом, и на поверженной, но еще подающей признаки жизни платформе написал вот это, — на огромном объемном экране над трибуной высветилась многоцветная сияющая надпись: «Ленка — дура!»
Мышь подпрыгнула от нетерпения на своем летающем блюдечке, и председатель дал ей слово.
— Я — Великий Пы! — прожурчали переводчики, а конечности сурдопереводчиков заметались, как ветки под сильным ветром. По залу также прошел телепатический перевод, перевод огнями, букашечной мозаикой, бульканьем и хоровым пением для инопланетных представителей с острова Пасха.
— Это не от величия, — скромно уточнила мышь, оправляя шерстку. — Это моя фамилия — Великий. А Пы — имя. Мы, лангерране, цивилизация философов и давно мечтали приобщиться к земной культуре. Например, лично меня интересуют такие умы, как Гегель, Декарт, Пупкин и Лао-Цзы. Я давно бы приобщился к их трудам не только виртуально. Но, увы, все ваши голографические платформы, а по сути латентные телепортаторы, способные обеспечить нам перемещение на данный план вселенной, были вещами в себе, метафорически выражаясь, профессором Шредингером в кошачьей погремушке.
Он сделал паузу и глотнул картофельного молока из наперстка, поднесенного роботом-стюардом.
— Мы уже теряли надежду, но тут вдруг увидели через наш призмопланоскоп, — Пы продемонстрировал для видеокамер прибор, отдаленно напоминающий запаянный сверху граненый стакан, — что грамотно починенная голографическая платформа в апартаментах нёши Ленки распускается, как цветок, а с нее сияет мириадами огней приглашающая надпись.
Великий распахнул лапки в земном объятии и махнул хвостом.
— И вот я здесь, дорогие друзья мои, братья, сестры и девери с невестками по разуму. Лангерранская цивилизация приветствует вас! Уважаемый Олег, позвольте пожать ваш мужественный палец!
Великий Пы обхватил хвостом и передними лапками палец потомка пиратов Ветрова. Зал разразился овациями. Председатель, отвернувшись, украдкой стер скупую мужскую слезу. Ведь всем известно, что терминаторы не плачут.
Прикрепления: 3278541.doc (32.5 Kb)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Тео Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 9:24 PM | Сообщение # 3
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Ньютон тут же подрывался и рысью убегал в вечность.

haha Да, автор, судя по всему, оторвался по-полной.))
Я ржаль.))


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Имбирь Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 9:49 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да... Автор намерен на полную катушку померцать гранями остроумия на конкурсе. ) И это неплохо ))

Страница на СИ
 
Джим_ди_Гриз Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:28 PM | Сообщение # 5
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Благодарю. bouquet
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 0:34 AM | Сообщение # 6
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здорово)) И чего-то мне Булычевские инопланетяне вспомнились :D

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
relentless Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 6:46 AM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
служебные роботы помешали возможным эксцессам, инцестам и импринтингу
Звучит неплохо, но последнее слово здесь никак не подходит. Мое биологическое образование протестует.
Ремонта не обнаружено.
 
Джим_ди_Гриз Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 2:24 AM | Сообщение # 8
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата relentless ()
но последнее слово здесь никак не подходит

По-вашему, утятки к запечатлению способны, а инопланетянки - не? :D

Цитата relentless ()
Ремонта не обнаружено.

Как же не обнаружено? Если получился телепорт. А в обсуждениях говорилось, что госту отремонтированный предмет соответствовать не обязан. :p
 
Беатрикс_Киддо Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 7:48 AM | Сообщение # 9
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Например, лично меня интересуют такие умы, как Гегель, Декарт, Пупкин и Лао-Цзы. Я давно бы приобщился к их трудам не только виртуально.


Гм... Очень подозрительный мыш. Очень!
Похоже решил автографы на зуб попробовать!
Человечество, бди!
:D
 
relentless Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 11:23 AM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Прораб ()
По-вашему, утятки к запечатлению способны, а инопланетянки - не?

Да пожалуйста, просто запечатление обычно происходит при рождении, кого первым увидел - тот и мама. В тексте вроде никто не вылуплялся
 
kagami Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 7:55 PM | Сообщение # 11
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гы! Вообще-то импринтинг - это еще и обмен двух цепочек ДНК генными звеньями перед делением. Так что вполне в указанный ряд вписывается. :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Джим_ди_Гриз Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 8:39 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Прораб - Вторник, 13 Фев 2018, 8:40 PM
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата relentless ()
просто запечатление обычно происходит при рождении, кого первым увидел - тот и мама

А в жизни: увидел -- и залип. :'( И женился потом.

А вот что нам вики говорит:
Запечатле́ние, или импри́нтинг (от англ. imprint — оставлять след, запечатлевать, отмечать) — в этологии и психологии специфическая форма обучения; закрепление в памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов. Объектами могут являться родительские особи (выступающие и как носители типичных признаков вида), братья и сестры (детёныши одного помёта), будущие половые партнёры (самцы или самки), пищевые объекты (в том числе животные-жертвы), постоянные враги (образ внешности врага формируется в сочетании с другими поведенческими условиями, например, предостерегающими криками родителей), характерные признаки обычного места обитания (рождения). Запечатление осуществляется в строго определённом периоде жизни (обычно в детском и подростковом возрасте), и его последствия чаще всего необратимы.

Нередко полагают, что запечатление возможно только в самое первое время после рождения. Это ошибочное мнение, связанное с наблюдениями за животными, детёныши которых появляются на свет уже почти самостоятельными (многие птицы, ягнята, козлята и морские свинки).

К поздним формам запечатления относится запечатление матери на детёныша, например у коз. Мать должна научиться узнавать козлёнка сразу после рождения, иначе она может отказаться вскармливать его. Достаточно отлучить мать от козлёнка на два часа, и она может не признать его и отказаться его кормить.

Нейролог и психолог Тимоти Лири выделил четыре главных запечатления у человека: оральный, территориально-эмоциональный, семантический или вербальный, и социополовой.

Запечатление, в отличие от условного рефлекса, отвечает за быстрое образование чрезвычайно устойчивых следов в психике, иногда даже после однократного переживания.

Если определённый раздражитель подействует в критические моменты формирования личности, он легко запечатлевается в психике, приобретая необычайную яркость и стойкость по сравнению с другими раздражителями. Это запечатление в дальнейшем сильно определяет поведение человека в тех или иных ситуациях. Сексуальное запечатление относительно неодушевленных объектов — одно из популярных объяснений фетишизма.

Цитата Плотник_Добрыня ()
Человечество, бди!

Бдю. -X
 
SBA Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 3:47 PM | Сообщение # 13
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А это не зашло. От слова совсем. Даже закралось подозрение, что про "Пчел" другой человек писал.

 
Plamya Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 4:42 PM | Сообщение # 14
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
большая половина.

Вот чуть не в каждой третьей книге встречаю такое, но никак не привыкну. Раздражает жутко -X

Не могу сказать, что в восторге от рассказа, но он скорее понравился, чем нет. Такая себе постебушечка. Условия соблюдены.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
varyag Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 6:45 PM | Сообщение # 15
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прикольно. Хотя ремонт, как по мне, сомнительный. Расширение функционала? :D

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Джим_ди_Гриз Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 10:55 PM | Сообщение # 16
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
большая половина.

Вот чуть не в каждой третьей книге встречаю такое, но никак не привыкну. Раздражает жутко

Это из мульта "Маленький Мук", там султан обещает: "Отдам тебе полцарства! Большую половину!"

Цитата varyag ()
Расширение функционала?

Более чем. -X
 
Яль Дата: Вторник, 20 Фев 2018, 3:25 AM | Сообщение # 17
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забавно. Очень забавно. В меру сатиричности и ироничности.
Пожалуй, больше остальных понравился. Хотя еще подумаю. -X

Цитата Алена ()
Чувствительные инопланетянки попадали в обморок повторно. Землянки, напротив, ломанулись к трибуне утешить героя. Но служебные роботы помешали возможным эксцессам, инцестам и импринтингу.

Этот пассаж особенно порадовал.))


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Hiliel Дата: Среда, 21 Фев 2018, 10:58 PM | Сообщение # 18
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Идея интересная - сломать, чтобы починить. В целом ремонт удался.
Не понравился рассказ, слишком много пафоса. Как в самом тексте, и это затрудняло восприятие, так и в отношении автора к читателям. Во всяком случае мне так показалось. Грамотность и форма - здесь без претензий.

Цитата Алена ()
В общем, протрактор передается у нас в роду по мужской линии

Ага, как генетическое заболевание.
Читать было скучно, и это самый большой минус.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Джим_ди_Гриз Дата: Среда, 21 Фев 2018, 11:07 PM | Сообщение # 19
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
Читать было скучно, и это самый большой минус.

Зато писать было весело. 0:)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Месть. Прораб (Группа МОНТАЖНИКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: