Суббота, 20 Апр 2024, 3:51 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Вся правда о... Прораб (Группа МОНТАЖНИКИ)
Вся правда о... Прораб
Алена Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 2:30 AM | Сообщение # 1
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "РЕМОНТНИКИ"

Группа МОНТАЖНИКИ

Автор: Прораб
Рассказ: Вся правда о
Объект: Осадное орудие
Инструмент: Плантажный плуг
Материал: Горсть родной земли






Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 2:32 AM | Сообщение # 2
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вся правда о…


— Налейте ветерану четвертых марсианских войн, а я вам правду скажу… Всю правду об осадном орудии и плантажном плуге… — надрывался под барной стойкой косоглазый человечек. Одно плечо у него было выше другого, тощее тело в камуфляжном скафандре подергивалось, на сапогах толстым слоем лежала красная грязь.
Представители гуманоидных и негуманоидных рас в баре человечку наливали: кто из жалости, а кто в надежде, что он наконец перестанет орать. Но, дойдя до кондиции, ветеран вдруг сфокусировал глаза, выпрямил плечи и заговорил вполне нормальным, даже приятным голосом:
— Итак, все здесь знают о марсианских каналах?
Кто-то в толпе неодобрительно хмыкнул.
— И что это никакие не каналы?
Кто-то в толпе хмыкнул одобрительно.
— И даже не марсианское наземное метро, как кое-кто пытался нас когда-то убедить?
Несколько рук, щупалец и отростков похлопали рассказчика по спине и плечам. Он громко икнул и еще сильнее выпрямился:
— Так вот, это не каналы и не метро. Эти борозды — наших рук дело. Точнее, наших плантажных плугов. Вы спросите, при чем тут плуги, даже плантажные? — он воздел указательный палец. — Мы вели осаду марсианских куполов по всем правилам осадной науки. Точнее, тогда еще не мы, а атланты, наши предки. Но потом вынуждены были уйти, а высаженные ими осадные орудия захирели и для марсианских куполов опасности уже не представляли. Но в начале двадцать первого земного века нам дали повод для новой войны. Марсиане похитили ее, такую прекрасную, такую блестящую, такую алую! — рассказчик горестно заслонил лицо руками и на какое-то время застыл, не обращая внимания на поднесенные ему напитки. Но потом заговорил снова, хотя голос дрожал и прерывался от сдерживаемых чувств. — На то время она была образцом совершенства. И изнутри, и снаружи. Сердце любого землянина обоих полов принадлежало ей безраздельно. Но не каждый себе мог такую позволить. Только он, один, совершивший со своей командой прорыв в космолетостроении. И ради него же отрекшийся от нее. Или даже не так, — рассказчик утер глаза. — Надолго отложивший с ней встречу ради прорыва к звездам. Как вы понимаете, мы не могли… не могли отречься от нее, от красоты и совершенства, оставив несчастную в лапах гнусных марсиан… Да простят меня присутствующие, — добавил он и одним могучим глотком осушил выставленную перед ним выпивку. — И тогда наш десант был выброшен на Марс, чтобы продолжить дело наших загадочно исчезнувших предков. Я сам, лично, волочил за собой навесной плантажный плуг.
Рассказчик оглянулся, словно искал у себя за спиной хвост или этот самый плуг.
— Ну, это так говорится. На деле его тянул модифицированный трактор «Беларус», у которого я был водилой. Он был настолько мощный, точно под его капотом прятался табун не лошадей, а слонов или носорогов. Трактор сиял светодиодами и лазерной подсветкой, красная марсианская пыль в свете мощных фар искрилась неземным сиянием. Счетверенные моторы ревели, гусеницы укатывали бездорожье, а плантажный плуг взрывал непокорную сухую марсианскую почву, заглубляясь в нее ровно на шестьдесят сантиметров. А идущие за тракторами сеялки роняли в борозду генномодифицированные семена.
Увы и ах, осадные орудия, брошенные в марсианскую землю нашими предками атлантами, не дали по-настоящему могучие варианты стенобитной машинерии. Оставшиеся от них растения были квелыми, хилыми и для пробивания куполов не годились. Но лучшие военные ботаники Земли совсем не даром ели свой хлеб, масло, ламинарии, омаров, брюссельскую капусту и красную икру. Проведя сотни исследований и тридцать четыре мозговых штурма, они очень скоро выяснили, что стенобитным орудиям пойдет на пользу горсть родной земли — по одной горсти на каждое.
Рассказчик одушевился. Перед его глазами точно проплывали картины героического прошлого. И каждый, кто слушал его, словно наяву мог это прошлое увидеть. А телепаты (были здесь и такие) — и без «словно».
— Видели бы вы, как один за другим садились на Марс почтовые корабли, и в трюмах каждого лежал кубанский чернозем, и чукотская глина, и пепел с острова Рапа-Нуи, расфасованные в девятиграммовые герметичные пакетики. А мы бросали их под молодые осадные орудия, и те ударились в рост. Сосны, ели, бамбук, виноград, — он завел глаза к расцвеченному рекламой потолку бара, — это было нечто! А если учесть пониженную силу тяжести на Марсе, это было во сколько-то раз нечто. Вот так! И марсианские купола не выдержали! Они треснули под напором осадных орудий, и тогда я впервые увидел противную зеленую марсианскую рожу на фоне красного песка. Тьфу, гадость, прошу прощения присутствующих. Я выпрыгнул из трактора и стал перед ним вот так, — рассказчик сжал кулаки, словно тряс ими невидимого противника. — И глядя в его буркалы, спросил: «Где она?!!! Где тесла?!!»
А он, сволочь, не испугался даже. Ткнул пальцем в зенит и гаденько мне так отвечает: «А вы в расчетах промахнулись. Она к Юпитеру полетела».
Рассказчик размазал слезы по лицу.
— И вот скажите, браточки, за что мы тогда с марсианами воевали? За что плантажные плуги гробили и орудия эти чинили? А?!!
И тут из толпы слушателей пробился к ветерану четвертых марсианских войн зеленый буркалистый марсианин, ободряюще похлопал по плечу, поднес рюмку водки и проникновенно произнес:
— А за яблони вам спасибо, браток. Прилетай по осени, увидишь, какой у нас урожай.
Прикрепления: __-.doc (33.0 Kb)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Book Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 8:14 PM | Сообщение # 3
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И на Марсе яблони цветут.
 
Тео Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 8:31 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 11 Фев 2018, 8:31 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Где она?!!! Где тесла?!

Это чтоль машинка которая на орбите?))
Поржала, хотя не очень поняла, каким образом вся эта флора в качестве осадных орудий выступает.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Джим_ди_Гриз Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:26 PM | Сообщение # 5
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
каким образом вся эта флора в качестве осадных орудий выступает

Пробивает купола. Или закидывает в отверстия штурмовые отряды. Или снизу подкапывается. Спектр осадных орудий ширше, чем мы привыкли. Видели, как корни проламывают асфальт? 0:)
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 0:52 AM | Сообщение # 6
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я-то думаю, что там такое прекрасное, красное... а оно вона как. Она к Юпитеру полетела подзаряжаться? :D

Аффтар, вы жжете, честное слово))


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
relentless Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 7:50 AM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это мило, конечно, но все же -
Цитата
повод для новой войны
из-за одной машинки? Чертовы агрессивные земляне, им любой повод к войне сгодится. Еще и геноцид местных устроили, демократию несли небось? Мои симпатии целиком на стороне зеленокожих.
 
Беатрикс_Киддо Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 8:53 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Вторник, 13 Фев 2018, 8:56 AM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
— И вот скажите, браточки, за что мы тогда с марсианами воевали? За что плантажные плуги гробили и орудия эти чинили? А?!!

И запел, жалостливо, с надрывом:

Я со звёздами сдружился дальними,
Не волнуйся обо мне и не грусти,
Покидая нашу Землю, обещали мы,
Что на Марсе будут яблони цвести!

:D
 
Катерина_Измайлова Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 11:06 AM | Сообщение # 9
Штукатур-художник
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()

И запел, жалостливо, с надрывом:

Я со звёздами сдружился дальними,
Не волнуйся обо мне и не грусти,
Покидая нашу Землю, обещали мы,
Что на Марсе будут яблони цвести!

Ну, классика же:
Я был марсианский разведчик
А он писаришка штабной
Я был за всю Землю ответчик
А он спал с моею женой
_______________
Налейте,налейте, скорей мне вина
Тоска меня смертная гложет
Биткойном своим поддержите меня
Подайте,друзья, кто сколь сможет :'(
 
Беатрикс_Киддо Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 12:15 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Вторник, 13 Фев 2018, 12:29 PM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Маляр_Рафаэль ()
Налейте,налейте, скорей мне вина


:)

И снова над Марсом пылают зарницы
Горит под ногами чужая земля
Возьмите заряды, ефрейтор Голицын
Сержант Оболенский раздать бластерА!
:D
 
Тео Дата: Вторник, 13 Фев 2018, 12:57 PM | Сообщение # 11
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Расцветали яблони на Марсе,
Стаи Теслов проводив на юг.
Ели землю марсиане в трансе,
А вдали ревел плантажный плуг.
:D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Беатрикс_Киддо Дата: Четверг, 15 Фев 2018, 10:27 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Четверг, 15 Фев 2018, 10:28 AM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
А вдали ревел плантажный плуг.


Вот с плугом плантажным идем мы на купол
Ревет счетверенно родной "Беларус"
Держите ровнее ефрейтор Голицын
Сержант Оболенский сеЯлки на курс!

:o
 
Book Дата: Четверг, 15 Фев 2018, 10:56 AM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Book - Четверг, 15 Фев 2018, 11:04 AM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Но лучшие военные ботаники Земли совсем не даром ели свой хлеб, масло, ламинарии, омаров, брюссельскую капусту и красную икру.

Рассказ смело можно растащить на цитаты. Определённо, это большой успех. Ведь обычно знатоки-гармотеи с лупами выковыривают винтики нестыковки, но здесь - здесь автор просто посмеялся над логикой. Логика здесь отсутствует напрочь и в этом вся прелесть. А финальное появление марсианина с рюмкой умилит даже самого сурового ветерана критиканских войн.
THUMBS_UP
З.Ы.
Военные ботаники - наше фсё!
JOKINGLY
 
Беатрикс_Киддо Дата: Четверг, 15 Фев 2018, 12:04 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Плотник_Добрыня - Четверг, 15 Фев 2018, 12:05 PM
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Военные ботаники - наше фсё!


Мы кость виноградную в почву зароем
И глиной чукотской её удобрим
Ссыпайте горстями ефрейтор Галицын
Сержант Оболенский, здесь Марс, а не Крым!

аааа!!! оно само лезет! pray
 
Book Дата: Четверг, 15 Фев 2018, 1:06 PM | Сообщение # 15
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Плотник_Добрыня ()
Ссыпайте горстями ефрейтор ГалицынСержант Оболенский, здесь Марс, а не Крым!

JOKINGLY
+100500
 
Джим_ди_Гриз Дата: Четверг, 15 Фев 2018, 6:07 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Прораб - Четверг, 15 Фев 2018, 6:08 PM
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата relentless ()
Еще и геноцид местных устроили

Где геноцид? Не было там геноциду! Свое родное хотели возвернуть. 0:)

Плотник_Добрыня, Маляр_Рафаэль, Тео, пацтол. Я, как конкурс завершится, рассказ уже в группу одну обещался (без нарушения анонимности, даже не сказал пока, чего на обложке рисовать). Попрошу тогда у вас ваше творчество в дополнения внести. Умилен. :'( BRAVO bouquet

Цитата Book ()
+100500

ППКС.
И спасибо за
Цитата Book ()
Рассказ смело можно растащить на цитаты.
.
 
Беатрикс_Киддо Дата: Четверг, 15 Фев 2018, 6:40 PM | Сообщение # 17
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Прораб ()
. Попрошу тогда у вас ваше творчество в дополнения внести.

"И на Марсе будут яблони цвести" - это песня Владимира Трошина (классика гагаринских времен) :)
Про Бутенопа и Глазенапа.. эээ ... ефрейтора и сержанта - конечно, используйте как удобно :) - полагаю, фамилии под авторское право не попадают :D
 
Book Дата: Четверг, 15 Фев 2018, 7:07 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Book - Пятница, 16 Фев 2018, 8:11 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Она, такая алая
До Марса не дошла
Блестящая, удалая
На Юпи Тер пошла
Эх "Тесла", эх "Калина"
Твою жешь космос мать!
Когда ж у нас в коровнике
Научатся летать...
:'(
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 7:28 PM | Сообщение # 19
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Котэ рыдалъ

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
SBA Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 3:53 PM | Сообщение # 20
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хороший рассказ :D

 
Plamya Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 4:46 PM | Сообщение # 21
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рассказ очень понравился, насмешил и напомнил о многом. Приятно такое читать.
Условия... вроде, осадные орудия новые делали, а не старые чинили?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 8:46 PM | Сообщение # 22
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
вроде, осадные орудия новые делали, а не старые чинили?

Не чинили, а восстанавливали древние. Что соответствует правилам:
Цитата kagami ()
объект будет исправлен/отремонтирован/восстановлен


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 9:39 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Plamya - Суббота, 17 Фев 2018, 9:42 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Не чинили, а восстанавливали древние.
Это было бы верным, если бы весь растительный покров был одним сплошным осадным орудием. Тогда его подновили и восстановили. Но я поняла так, что одно орудие - одно растение. Могу ошибаться, потому и задала автору вопрос:
Цитата Plamya ()
вроде, осадные орудия новые делали, а не старые чинили?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 9:47 PM | Сообщение # 24
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Трактор сиял светодиодами и лазерной подсветкой

Чувствуется гордость за отечественное тракторостроение.
Plamya,
Для военной ботаники нет ничего невозможного!
JOKINGLY
 
varyag Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 6:52 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 18 Фев 2018, 6:53 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне нравится настроение автора на этом конкурсе. Браво! Хотелось бы, конечно, хоть схематически представить себе принцип действия высаженного осадного орудия. Ибо
Цитата Прораб ()
Пробивает купола. Или закидывает в отверстия штурмовые отряды. Или снизу подкапывается. Спектр осадных орудий ширше, чем мы привыкли. Видели, как корни проламывают асфальт?

вызывает сомнения в эффективности таких орудий. Вот если б о землянах не было ни слова, а взамен их - какая нибудь эльфийская цивилизация, вышедшая в космос, тогда да, вопросов бы не было. А в одном с Теслой подобная осадная техника гармонично не смотрится.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Яль Дата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 10:38 PM | Сообщение # 26
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Буйненько. -X Герой ощущается, с характером, с юмором.)
И починка есть. Только осадные орудие смущает...
Неплохо.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Hiliel Дата: Среда, 21 Фев 2018, 11:00 PM | Сообщение # 27
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Этот рассказ больше понравился, очень удачно жребий выпал. Осадные орудия довольно мутно здесь смотрятся, и не слишком верится в такую всенародную любовь к одной маленькой красной машинке, как к поводу начать войну.
Читается легко, в отличии от предыдущего, ошибки не беспокоят, не обнаруживаются.
А как орудия "узнавали", что должны марсианские купола хм осадить?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Джим_ди_Гриз Дата: Среда, 21 Фев 2018, 11:04 PM | Сообщение # 28
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
А как орудия "узнавали", что должны марсианские купола хм осадить?

Подписка о неразглашении не позволяет мне открыть секретную информацию гражданским лицам. PARDON
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Вся правда о... Прораб (Группа МОНТАЖНИКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: