Пятница, 19 Апр 2024, 7:17 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Кассационная жалоба. Эксперт7 (Группа СЛЕДОПЫТ (креативная критика))
Кассационная жалоба. Эксперт7
Plamya Дата: Пятница, 01 Дек 2017, 8:41 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ЭКСПЕРТЫ"

Группа СЛЕДОПЫТ

Автор: Эксперт7
Документ: Акт ревизии. Очевидец6








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Суббота, 02 Дек 2017, 6:05 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кассационная жалоба


(Мацулий, прочитай мои наставления в скобках, может, чему научишься. Это черновик, в суд не отправлять!)

37 день месяца алых листьев 547 года от основания королевства Гаренал

В королевский суд Гаренала
От Вбубеля Скользкого
стряпчего рода фон Пейперов

Копия: Королевскому прокурору


Высокий суд! Сим направляю жалобу на решение великого магистра Алого Ковена Марталеса Пламенного о возложении обязательства по оплате штрафа за вмешательство и счетов за недостачу, за расходы по уничтожению пещеры, за лечение презренных ревизоров на почтеннейший род фон Пайперов.
Решение великого магистра основано только на акте ревизии. Прошу почтеннейший суд последовать за мной в дебри этого бюрократического опуса и бросить свой проницательный взгляд на его содержимое! (Мацулий, во всех официальных обращениях старайся подчеркнуть превосходство или проницательность лица, принимающего решения! Итак, чтобы обстряпать это дельце ко благу наших покровителей, нам следует обесценить основной документ, на который опирается решение этого пламенного засранца Марталеса – акт.)
Начнем с оформления. В заглавии так называемого акта указывается местонахождения пещеры – предгорья Замельских гор. Уважаемый суд, разве можно по такому адресу точно определить пещеру? Конечно же, нет, нельзя! Упомянутые горы, как и предгорья, изобилуют разного рода пещерами и ущельями, справка службы кадастра и картографии королевства прилагается (приложение 1). (Каждое слово в суде должно быть подкреплено фактами или деньгами судье. Если фактов нет, а денег жалко, то факты нужно состряпать, на то мы и стряпчие. С картографом я договорился, справка будет к концу недели. Она обошлась мне лишь в десяток флоринов и пару бутылок Алой ветви, которые мы распили с ним вместе. Что ни говори, а вино ковен делает недурственное. Учись договариваться с людьми, Мацулий, без этого в нашем деле никуда!) Какую именно пещеру сверяли с карточкой эти так называемые ревизоры? В акте ответа нет. Отсутствие точного адреса ставит под сомнение соответствие обследованной пещеры и пещеры, указанной в карточке. Следовательно, все описанные события недостоверны, а значит и причастность к ним глубокоуважаемого Иоахима фон Пайпера никак не доказана!
За заглавием следует первый абзац, где «во исполнение приказа» «приказано». Такое сочетание слов в предложении, хотя и встречается в некоторых бюрократических справках магистратов, для документа Алого Ковена совершенно недопустимо. Здесь же впервые упоминается какой-то «объект», пояснения к слову отсутствуют, вероятно, это жаргон. По сути же в рассматриваемом фрагменте перечислены задачи для ревизоров: провести ревизию, оценку и принять решение. Уважаемый суд, ревизоры решений не принимают, их задача подсчитать и сверить результат с карточкой. На лицо явное превышение полномочий, а значит и сам документ – ничтожен!
Идем далее. Время проведения ревизии не определено, вместо него стоит дата, уже указанная выше по тексту. Если имелось ввиду время, затраченное на ревизию, то и его нет. Как видите, досточтимые господа судьи, акт оформлен небрежно, и вероятно был слеплен так называемыми ревизорами, как говорится, на коленке. (Пихай "так называемый" везде, где хочешь бросить тень сомнения на событие или персону. Это словосочетание сработает, даже если будешь вести речь о восходе солнца.)
Перейдем теперь к шестому абзацу, в котором, кроме прочего, почему то рассказывается про «весь», которая содержится в порядке. Главное же в этом абзаце, это действия некоего рыцаря, который злонамеренно устроил пожар, уничтоживший ценный торф и нечисть. Эти действия, несомненно, нанесли урон магическим связям пещеры, ведь сказано известным магистром: «Идеал нельзя отрывать от почвы! Нарушаются магнетические связи!». (Мацулий, вставляй в текст изречения авторитетных людей, даже если они не вполне к месту. Так ты как бы возьмешь их в свои компаньоны. Если за твоей хилой спиной, Мацулий, встанут магистры и академики, то они, сами того не зная, упрочат твое обращение, сделают его основательнее.) Составители акта намеренно скрывают имя преступника, хотя, как представители Алого Ковена, должны были первым делом выяснить его личность. Из чего я делаю вывод о возможном факте подкупа! Прошу высокий суд считать это официальным уведомлением о преступлении! (Ты поспеваешь за моей мыслью, Мацулий? Развенчать надо не только документ, но и его авторов! Расследование само по себе, к сожалению, никого не опорочит, но поставит их слова под сомнение.)
В следующем абзаце упоминаются ворота в пещеру. Досточтимые господа судьи, слышали ли вы когда-нибудь о воротах в пещеру? Если есть ворота, то это уже не пещера, а штольня или штрек. Я вновь утверждаю, что пещера определена неверно и не является пещерой, указанной в карточке!
В этом же фрагменте указано, что ревизор Афиратус вскрыл замок! С учетом того, что проверяющие явно ошиблись с пещерой, это чистой воды проникновение со взломом! Прошу присовокупить этот факт к уведомлению о преступлении! (Бац, по носу Афиратусу! А не пиши лишнего в официальном документе, не пиши! Тебе, Мацулий, на заметку!)
Теперь рассмотрим раздел, содержащий перечисление найденного в пещере. Кроме прочего в разделе указано, что все жители проверены на наличие меток. При этом выше по тексту, в восьмом абзаце, написано, что пещеру покинуло от пятнадцати до семнадцати летучих мышей. Если так называемым аудиторам не удалось даже точно подсчитать количество покинувших пещеру существ, то о проверке маркировки и говорить нечего. Коль скоро они ищут маркировку под хвостом, то интересно было бы узнать, где оная должна располагаться у ужей, коих насчитали ровно три штуки. Далее по тексту опять присутствуют неизвестные, предположительно жаргонные слова: «анабиозный», «эксплуатации», «биологических» и прочие. Уважаемый суд, содержимое этого абзаца говорит нам о нерадивости и глупости составителей акта! Об использовании жаргонных выражений я молчу, они говорят сами за себя!
В этом же разделе присутствует описание девушки, находящейся в гробу. Со слов аудиторов, именуемая Принцессой барышня, является особой королевской крови, пусть и неустановленного королевства. Зачем они решили проверить её глаза, зубки, щёчки, волосы и одежду, если она никак не может быть магическим, как они говорят, «объектом»? У меня есть предположение! Я полагаю, что аудиторы подвластны неестественной жажде потрогать и пощупать спящую, беззащитную, юную девушку! Возможно, девственницу! Вот как они осуществляют ревизию! Прошу присовокупить этот факт к уведомлению о преступлении! (Бац, бац, обоим нахалам да по сусалам! Ха, в рифму получилось! Иногда ввернуть жаргонное словцо очень даже к месту, а? Я удивляюсь им, Мацулий, как можно быть такими беспечными при составлении документа?! Нам и делать ничего не надо, они сами себя зароют!)
Вышеперечисленные действия являются покушением на честь особы королевской крови! Прошу выделить это мое заявление в отдельное уведомление о преступлении! (Это уже серьезно, так они могут и с головами расстаться. Может не стоит? Сильно ссориться с ковеном не с руки, господину Иоахиму может не понравиться такой оборот. Ты, что думаешь по этому поводу, Мацулий? Ты подумай, это полезно.)
Как видите, многоуважаемые судьи, действия ревизоров носят откровенно преступный характер. Так можно ли верить документу ими подписанному? Очевидно, нет. Нет, нет и еще раз нет!
Сам документ ничтожен, по формальным основаниям, указанным выше.
Помимо того, уважаемый Иоахим фон Пайпер в 15 день месяца алых листьев 547 года находился вдали от Замельских гор. А именно, в столице нашего королевства, что подтверждается свидетельскими показаниями трактирных слуг Бильма Кривого и Фестуса Нищего, а так же компаньонами господина фон Пайпера - гленда Васиса За Ворот Поддающего и дворянина Аугустуса фон Вигельшут, прозванного Выпивохой (приложение 2). (Стоит пояснять, Мацулий? Должен и сам догадаться.)
На основании изложенного, прошу высокий суд отменить решение великого магистра Алого Ковена Марталеса Пламенного по рассматриваемой ревизии в части, касающейся возложения обязательства по выплатам на почтеннейший род фон Пайперов.

Приложения:
1. Справка службы кадастра и картографии
2. Свидетельские показания (на трех листах).

(Мацулий, дочитал? Перечитай сначала! Затем перепиши жалобу начисто в трех экземплярах. Приду, будешь рассказывать, что понял! Учись, Мацулий, если хочешь когда-нибудь удостоиться прозвища Скользкий!)
Прикрепления: 3_.doc (44.0 Kb)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Дондер Дата: Воскресенье, 03 Дек 2017, 4:20 AM | Сообщение # 3
Романтик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо, уважаемый коллега, повеселили! Весьма забавный документ получился. Характер персонажа чувствуется, сюжет есть, критика "встроена". Мне нравится.

 
Осенний_бонсай Дата: Понедельник, 04 Дек 2017, 9:28 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Эксперт7 - Понедельник, 04 Дек 2017, 9:30 AM
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемый Очевидец6! Все нападки стряпчего относятся к персонажам, к вам не имеют никакого отношения! Рассказ получился несколько едким, потому подстраховываюсь! 0:)

Эксперт4, Спасибо, за отзыв, рад, что понравилось! )

Цитата Эксперт4 ()
После "ты" запятая не требуется

Почему не требуется? Со школы сидит заноза в голове - запятая перед "что". )
 
Niko7 Дата: Понедельник, 04 Дек 2017, 10:21 AM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Эксперт7 ()
Почему не требуется? Со школы сидит заноза в голове - запятая перед "что".

"А что у нас тут такое?" - тоже запятую ставить? :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Zatmenie Дата: Понедельник, 04 Дек 2017, 10:23 AM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неплохо. Что самое главное в соответствии с условиями конкурса!
Но есть вопрос! Почему касация? Касационный суд не дает оценку доказательствам, не расматривает дело по существу.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Осенний_бонсай Дата: Понедельник, 04 Дек 2017, 10:49 AM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, надо подумать.. hmmm

Zatmenie, спасибо за отзыв!
В основном, потому что понравилось словосочетание - кассационная жалоба. )
Кроме того, в королевстве Гаренал законы весьма путаные, так, например, некий магистр может выносить решения о штрафах в отношении третьих лиц, не являющихся членами ковена. А если так, то почему бы не отправить именно кассационную жалобу? ;)
 
Munen Дата: Понедельник, 04 Дек 2017, 11:01 AM | Сообщение # 8
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Эксперт7 ()
Niko7, надо подумать..


Вот что может помочь при этом: https://dic.academic.ru/dic.nsf/es/105507/%D1%87%D1%82%D0%BE


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Zatmenie Дата: Понедельник, 04 Дек 2017, 11:24 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Понедельник, 04 Дек 2017, 12:20 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Эксперт7 ()
Zatmenie, спасибо за отзыв!
В основном, потому что понравилось словосочетание - кассационная жалоба. )
Кроме того, в королевстве Гаренал законы весьма путаные, так, например, некий магистр может выносить решения о штрафах в отношении третьих лиц, не являющихся членами ковена. А если так, то почему бы не отправить именно кассационную жалобу?


Ожидаемо, посему и не придирался)))
А так (может пригодится) крайне действенно было бы, не описывать как "домагались" принцессы, а чтоб об этом заявила сама пострадавшая в суде. Это обвинения частного характера (но опять таки, не в суде касационной инстанции)))))))


Безликий сумрак из мира теней.
 
pentotal Дата: Понедельник, 04 Дек 2017, 3:21 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравилось. За очепятки придираться, на мой взгляд не стоит, тем более, их и не так много. Фи Ф присутствует, рецензия тоже.Хотелось бы, мжет развития сюжета в каком-то другом ключе, но вообще, как на мой взгляд, одна из лучших пар рассказов.

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Осенний_бонсай Дата: Вторник, 05 Дек 2017, 9:36 AM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Вот что может помочь при этом: https://dic.academic.ru/dic.nsf/es/105507/%D1%87%D1%82%D0%BE

Munen, спасибо, но это.. это ужас, просто кошмар...

pentotal, Спасибо за отзыв! очень рад, что вам понравилось!
 
Триллве Дата: Суббота, 09 Дек 2017, 4:15 PM | Сообщение # 12
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
В следующем абзаце упоминаются ворота в пещеру.

Ну, допустим, у Марка Твена была дверь в пещеру, и что? Там была именно пещера, а двери поставили после того, как пропали дети. Чтобы не лезли туда почем зря.


мои книги
 
Munen Дата: Суббота, 09 Дек 2017, 5:43 PM | Сообщение # 13
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Там была именно пещера, а двери поставили, чтобы не лезли туда почем зря.
Цитата

Он набрался храбрости, вдохнул побольше воздуху и во весь голос крикнул:
- Симсим, открой дверь!
И тотчас же дверь распахнулась перед ним, и открылся вход в большую пещеру.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Яль Дата: Воскресенье, 10 Дек 2017, 0:47 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 10 Дек 2017, 0:57 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор, я в недоумении… Просто дежавю. %)
Автор, вы принципиально игнорируете мат/часть?!))
В общем-то для ОХР документ не обязателен, насколько я помню правила. Поэтому мне совсем не понятно зачем надо было сделать такое название и документ, которое вызовет вопросы?! Автор, конечно, хозяин-барин… Причем опять что-то конкретное выбрали, что имеет свои правила оформления и т. д.
Вот как определяют подобную жалобу и образец.


http://www.kubansud.ru/help_in....ail.php
Сам текст больше похож на заготовку речи обвинителя в суде.)) Кмк.
Тем более это странно, кассационная жалоба написана к акту. Это же не решение суда…

Читалось тяжеловато.
Вставки/ремарки играют на создаваемый основным текстом образ Гг, делают его заостреннее.
Критика есть, на мой взгляд, в большинстве своем преувеличенная и надуманная. Насколько я могу предположить, это сделано намеренно автором. Параллельное обучение некоторым приемам манипулирования подчиненного(?) или стажера – любопытная деталь. Тоже играет свою роль в создании образа.


Цитата Plamya ()
Возможно, девственницу!
Эта вставка слегка озадачила: а что глаза, зубы и щеки у девственниц особо охраняемы? :D
Гг свое прозвище не зря носит, убедительно, но симпатии не вызывает у меня, конечно.

В целом, неплохое впечатление.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Осенний_бонсай Дата: Воскресенье, 10 Дек 2017, 2:00 AM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Эксперт7 - Воскресенье, 10 Дек 2017, 2:12 AM
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, Munen, тогда о двери стоило сказать еще пару слов - спецом поставили, чтоб имущество не сперли, например.
Вообще, конечно, нахождение в пещере принцессы в гробу это исключительный случай. И дверь в данном случае выглядит уместно. Но я жеж критик, я жеж как прокурор - должен поддерживать обвинение. Дополнительного описания по дверям нет, а в большинство пещер дверей не ставят.
ГГ мой опять же, должен иметь аргументы )

Добавлено (10 Дек 2017, 2:00 AM)
---------------------------------------------
Яль, вы что же хотели бы читать что то подобное реальной кассационной жалобе? Я просмотрел пару примеров перед тем как выбрал название ОХРу, это сушняк, это неприятно читать.
Жалоба написана к акту, ну да. Еще и направлена не в орган принимавший решение. А решение о штрафе, вынесенное в акте, да еще и в отношении третьих лиц вас не настораживает? Это условия первого рассказа такие, так что жалоба хорошо вписывается в запутанную правовую систему Гаренала.
Если бы мне не надо было выискивать аргументы для защиты, как по мне, совершенно безвинно обвиноваченного фон Пайпера, то я, как читатель, придрался бы только к современным словам.
 
Яль Дата: Воскресенье, 10 Дек 2017, 2:34 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 10 Дек 2017, 9:13 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эксперт7,
Цитата Эксперт7 ()
Яль, вы что же хотели бы читать что то подобное реальной кассационной жалобе?
Да нет, как раз в том-то и дело. -X Предложила бы совсем с этими конкретными документами не связываться. А сделать это заготовкой для речи обвинителя в суде, например. Для Охра - документ не обязателен. Вообще, можно было бы как урок старшего наставника сделать. И вам более свободная форма, и развернуться было бы где. Тем более, что формы кассационной жалобы вы и так не придерживались. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Джим_ди_Гриз Дата: Вторник, 12 Дек 2017, 8:09 PM | Сообщение # 17
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ничего личного, но Алый Ковен не мог не ответить. :)

ВСТРЕЧНАЯ ЖАЛОБА

Королевство Гаренал
Город Вальтар
10 день месяца Холодных ветров 547 год от основания королевства;
12 год правления его величества Бальтара четырнадцатого

В королевский суд Гаренала
От Трифилиуса Крючкотвора
стряпчего Алого Ковена
Копия: Королевскому прокурору

Копия: Вбубелю Скользкому


Высокий суд! Сим направляю свои возражения на кассационную жалобу, поступившую в наш адрес, от славного рода фон Пейперов. Фон Пейперы требуют признать ничтожным решение великого магистра Алого Ковена Марталеса Пламенного о возложении расходов, понесенных Ковеном, в достойном сожаления инциденте с Принцессой на род фон Пейперов.
Прошу уважаемый суд принять во внимание, что мой добрый коллега Вбубель Скользский оспаривает документ, который он получил из рук помянутой выше принцессы, тем самым признавая сам инцидент, но не желает признавать последствия.
В качестве первого доказательства он приводит справку службы кадастра и картографии королевства Гаренал, выполненную картографом Скрипусом Непьющим. (Приложение 1) На сей карте скрупулезно указаны все пещеры не только в предгорьях Замельских гор, но и в самих горах. Но мой уважаемый коллега забыл упомянуть, что волшебная пещера на ней только одна. Та самая, которая и подверглась ревизии работниками нашего Ковена в 15 день месяца алых листьев. И дорога до нее описана подробнейшим образом, начиная из владений графа Талон.
Далее моего уважаемого коллегу Вбубеля возмущает неправильное употребление слов и задачи, поставленные ревизорам, по его мнению: провести ревизию, оценку и принять решение. Прошу уважаемый суд обратить внимание, что как следует из самого Акта, (Приложение 2) комиссия лишь перечислила все нарушения и составила об этом письменный документ, оставив оценку, как и предписано приказом № 301-Р\15-К (Приложение 3) за вышестоящим начальством. То, что моего оппонента эта оценка возмутила, можно понять: ведь вопрос идет о деньгах его подзащитных.
За так называемое неточное упоминание времени проведения ревизии, излишнее усердие и общее нерадение понес наказание исполнитель – Тарикс Скурпулезный, каллиграф восьмого разряда. (Отлучен от чернил на две недели). Но он, как правильно указал мой коллега, был в сложном положении. Часть ревизируемых объектов уничтожена, а часть изменилась до неузнаваемости. С какого момента правильно начинать ревизию, установить не представляется возможным. Споры в секретариате идут до сих пор, о результатах мы известим уважаемый суд.
Как несомненно известно высокому суду, « рыцарь, пожелавший остаться неизвестным» – формула, которая часто применяется на рыцарских турнирах, и если уж герольдам благородного графа Талон не удалось установить его имя тогда, то по прошествии стольких лет работникам Ковена это и подавно будет не под силу, невзирая на все возможные старания. Хотя согласно выписке из книг лекарского факультета нашего достославного университета можно узнать, что 527 году в месяц талой воды почтенный студиозус Вбубель поступил в лазарет после того, как был найден во дворе своего факультета в крайнем истощении - грязный и замерзший, в центре большого обугленного пятна. Расследование установило, что рекомый студиозус упросил двух магов стихии огня выпускного курса, «научить его дышать огнем». Маги Обиратус и Рьяный решили провести эксперимент. Дышать огнем Вбубеля они научили, а вот контролировать процесс так и не смогли: дабы не разрушить здание лаборатории, Вбубеля отправили телепортом по случайным координатам, с возвратом через шесть часов, когда заклинание развеется. По совершеннейшей случайности именно в окрестности майората Талон студиозус и попал. За счет Ковена было оплачено лечение и обучение достойного Вбубеля. Оба мага понижены на курс, с обязательной выплатой понесенных расходов, а Ковен, обязался хранить тайну, о чем и просит уважаемый суд. (См. Приложение 4: Опросные листы Обиратуса и Рьяного, Протокол осмотра студиозуса Вбубеля, Отчет мэтра Тригомеля о несанкционированном портальном переносе)
Я не буду подробно останавливаться на неизвестных изречениях, так называемых магистров, имен которых мой достойный коллега не называет, на особенностях строения пещер и их отличий от штреков и штолен, полагаю, высокий суд достаточно компетентен в подобных вопросах. Так же полагаю, что достойное поведение почтенного Афиратуса позволило всей комиссии не только выполнить приказ ректора, но и порученную им работу блестяще, что подтверждено письменно самим Марталесом Пламенным.
Что касаемо маркировок и столь возмутившего моего коллегу Вбубеля неправильного учета живых существ, обитающих в пещере, то тут Ковен с ним солидарен, и Тарикс Скурпулезный уже за это упущение наказан. Но поскольку принцесса уснула более двухсот лет назад, когда маркировка как раз была в ходу, а не как принято на сей момент – инвентарная бирка, то и искали именно маркировку, в тех местах, в которых и было положено ее оставлять. Что же до хвостов ужей, то как написано в трактате известного мэтра зоолога Паганеля Рассеяного «О гадах ползучих в нашем мире обитающих»: «Тело ужа покрыто чешуей. У большинства видов на чешуйках резко выделяются продольные ребрышки. У некоторых чешуя гладкая. Хвост ужа короче тела в 3-5 раз. Форма хвоста может быть различной у разных видов: острой, закругленной, обрывистой». Полагаю это известно высокому суду, а мой оппонент Вбубель умеет считать до пяти.
Касаемо последнего пункта, об оскорблении особы королевской крови. Ни ревизионная комиссия, ни мой коллега точных доказательств происхождения принцессы не нашли. Так же, как и доказательств покушения на девичью честь. В ином случае не было бы объявлено о предстоящей свадьбе Иоахима фон Пейпера и Спящей Принцессы. Все остальные действия аудиторов касались только оценки состояния материальных ценностей указанных в учетной карточке. И проводились в точном соответствии с «Инструкцией об осмотре» от 12 дня месяца Зеленой травы 545 года. То есть аудиторы прикасались к объекту либо артефактами анализаторами, либо в исключительных случаях наружной стороной ладони, в основном же довольствуясь собственным опытом и визуальным осмотром. Можем провести испытание на камне правды по требованию суда, в любое удобное время.

Ваша честь, уважаемый суд, Руфус ты наш Справедливый! Райн, ну хоть ты пожалей меня, а, Жестокий? Пусть ты и королевский прокурор! Вот зачем вы меня, Трифилиуса Крючкотвора -третьего стряпчего в нашем роду, работающего на Алый Ковен, заставили отвечать на ЭТО серьезно? Вы обиделись на то, что я вас в кости обыграл? Извините, пожалуйста. Руф, просто отмени эту глупую бумажку своей властью, как не соответствующую форме, а там Иоахим женится и деваться им будет некуда. Либо суд и хохот на все королевство, либо откупятся.

Приписка на копии для Вбубеля Скользкого.
Вбубель!!! Душевно тебя прошу, ты когда «Алой Ветви» выпьешь, документы писать не садись, а сразу спать иди! Ну где это видано? Подавать кассационную жалобу, Вбубель, кассационную!!! На действия магистра Алого Ковена? Он же не суд. Вбубель, ну не веришь мне, учебник открой, кассационная жалоба подается только на вступившие в силу судебные решения! Судебные!!! Ну или Мацулия своего заставь названия жалоб на зубок выучить и тебя проверять.

Трифилиус Крючкотвор стряпчий Алого Ковена
третий этого имени.
 
pentotal Дата: Вторник, 12 Дек 2017, 8:16 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал pentotal - Четверг, 14 Дек 2017, 1:57 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну... пошла писать губерния... :)

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Осенний_бонсай Дата: Среда, 13 Дек 2017, 11:03 AM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Эксперт7 - Среда, 13 Дек 2017, 11:08 AM
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шикарно )
Коль скоро у нас есть два судебных документа, выраюающих мнение сторон, то надо устроить суд!
Орги! Давайте еще немного поиграем до 15ого. Назначьте судий, пусть вынесут решение! )
 
Plamya Дата: Среда, 13 Дек 2017, 3:01 PM | Сообщение # 20
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эксперт7, можно и поиграть. И даже не обязательно до 15-го.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Яль Дата: Среда, 13 Дек 2017, 10:01 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 14 Дек 2017, 1:26 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец6 ()
ВСТРЕЧНАЯ ЖАЛОБА
как интересно... -X

Битва на шпагах кассационных жалобах - новое слово. Очень удобно, и автор может что-то творчески возразить.))

Любопытно было прочитать. -X

П.С. Кстати, а вот ответ Очевидца больше похож на кассационную жалобу.))


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Plamya Дата: Четверг, 14 Дек 2017, 1:32 AM | Сообщение # 22
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эксперт7, Очевидец6, вы назовите по паре-тройке достаточно авторитетных, на ваш взгляд, участников конкурса или просто форумчан, а то ведь мы не знаем, кого уговаривать примерить судейский парик



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Осенний_бонсай Дата: Четверг, 14 Дек 2017, 11:28 AM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Предлагаю: Яль, Niko7, и joker7768
 
Plamya Дата: Четверг, 14 Дек 2017, 3:58 PM | Сообщение # 24
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Эксперт7 ()
Предлагаю: Яль, Niko7, и joker7768

Ага. А что скажет Очевидец6?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Джим_ди_Гриз Дата: Четверг, 14 Дек 2017, 10:11 PM | Сообщение # 25
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поддерживаю любую кандидатуру, у которой будет время и желание поучаствовать.)))
 
Plamya Дата: Четверг, 14 Дек 2017, 10:16 PM | Сообщение # 26
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ладненько, тогда попробую уговорить кого-то из предложенных экспертом кандидатур



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
SBA Дата: Четверг, 14 Дек 2017, 10:23 PM | Сообщение # 27
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Весело, да и в духе первоисточника :D Читалось легко, хотя там кое-что царапает глаз. Вполне себе ОХР (что бы это ни значило :D )
Хорошая вещица


 
Plamya Дата: Среда, 20 Дек 2017, 10:24 PM | Сообщение # 28
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эксперт7, Очевидец6, судьи, видать, не могут определиться с вердиктом. Но они работают. -X



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
joker7768 Дата: Четверг, 21 Дек 2017, 1:49 AM | Сообщение # 29
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, да, мы работаем, никак с терминологией разобраться не можем, ибо обе не совсем юристы))) :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Zatmenie Дата: Четверг, 21 Дек 2017, 4:06 PM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Plamya, да, мы работаем, никак с терминологией разобраться не можем, ибо обе не совсем юристы)))


О-о-о-ОБЕ?!

Сие вопиющее нарушение судопроизводства я не мог оставить без внимания!

Кассационный суд рассматривает дела в составе коллегии из трех или большего непарного количества судей.

Рассмотрение дела двумя судьями нарушает Порядок формирования коллегий судей в Высшем королевском суде Гаренала, которым определены принципы формирования коллегий судей с целью обеспечения правильного распределения дел и их последующего рассмотрения.
Учитывая вышеизложенное, с целью обеспечения правильного рассмотрения дела и соблюдения процессуального законодательства, я вынужден обратится в Верховную Судейскую Палату Гаренала, для принятия указанным органом соответствующего решения и совершения действий в соответствии со своими полномочиями.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Niko7 Дата: Четверг, 21 Дек 2017, 4:26 PM | Сообщение # 31
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Рассмотрение дела двумя судьями нарушает Порядок формирования коллегий судей в Высшем королевском суде Гаренала, которым определены принципы формирования коллегий судей с целью обеспечения правильного распределения дел и их последующего рассмотрения.
Учитывая вышеизложенное, с целью обеспечения правильного рассмотрения дела и соблюдения процессуального законодательства, я вынужден обратится в Верховную Судейскую Палату Гаренала, для принятия указанным органом соответствующего решения и совершения действий в соответствии со своими полномочиями.

Круто! THUMBS_UP


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Dayneen Дата: Четверг, 21 Дек 2017, 5:10 PM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Упс.. -X
пойду стрельну в угадайке. ) uzi
 
Zatmenie Дата: Четверг, 21 Дек 2017, 7:18 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Четверг, 21 Дек 2017, 7:19 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Круто!




Три дня вечерней школи это не хухры-мухры :D


Безликий сумрак из мира теней.
 
Яль Дата: Четверг, 21 Дек 2017, 7:28 PM | Сообщение # 34
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie,
Цитата Zatmenie ()
Кассационный суд рассматривает дела в составе коллегии из трех или большего непарного количества судей.

А мы канцелярски творчески переработали задачу. -X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Zatmenie Дата: Четверг, 21 Дек 2017, 8:08 PM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
А мы канцелярски творчески переработали задачу.


Вспомнилось:

"Грузинский уголовный суд.
Судья:
- Падсудымый, Швили! Вас абвиняют в убийстве жены-изменницы, её любовника и саседа, каторый знал а преступлениях жены, но предателъски малчал. Вы признаете свою вину?
- Нэт!
- Ну на нэт и суда нэт!"


Безликий сумрак из мира теней.
 
joker7768 Дата: Пятница, 22 Дек 2017, 2:16 AM | Сообщение # 36
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie,
Цитата Zatmenie ()
Сие вопиющее нарушение судопроизводства я не мог оставить без внимания!

Кассационный суд рассматривает дела в составе коллегии из трех или большего непарного количества судей.

Ну хоть на калькуляторе посчитай: меня 7768 и Яль одна. Скока в сумме? Где там что парное? DONT_KNOW


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Пятница, 22 Дек 2017, 4:43 AM | Сообщение # 37
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Ну хоть на калькуляторе посчитай: меня 7768 и Яль одна. Скока в сумме? Где там что парное?

Это в нумерологии считают по именам, а в судопроизводстве считают по головам! :p


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Пятница, 22 Дек 2017, 5:14 AM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 22 Дек 2017, 5:17 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, у каждой из моих личностей есть голова!
Докажите обратное! :p


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Пятница, 22 Дек 2017, 6:27 AM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Niko7 - Пятница, 22 Дек 2017, 6:52 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
у каждой из моих личностей есть голова!

Цитата joker7768 ()
Докажите обратное!

Это не ко мне, это к психиатру :p
обычно говорят "у меня много масок, а личность одна". Разница с "многоголовьем" весьма существенная :)
пс. А насчёт суда - примите к сведению частное мнение - при всех недостатках побеждает "Кассационная жалоба"


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Пятница, 22 Дек 2017, 7:20 AM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 22 Дек 2017, 7:25 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, на кой мне - богине - психиатр? Надо понимать разницу между масками
и ипостасями. Фиговый из вас теолог! :p
ПС: а насчет суда - у нас тоже частное множественное мнение! ;)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Пятница, 22 Дек 2017, 7:50 AM | Сообщение # 41
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
на кой мне - богине - психиатр?

Кем себя считает женщина - это её проблема, а вот если мужчина считает её богиней, то это его огромная ошибка!
К женщине надо относиться как к женщине!
*сами женщины так говорят JOKINGLY


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Пятница, 22 Дек 2017, 7:53 AM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 22 Дек 2017, 8:15 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Цитата Niko7 ()
К женщине надо относиться как к женщине!
*сами женщины так говорят

А ко мне - как к КалиХоме! >:)
*говорю как КалиХома...


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Пятница, 22 Дек 2017, 8:24 AM | Сообщение # 43
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
А ко мне - как к КалиХоме!



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Zatmenie Дата: Пятница, 22 Дек 2017, 4:26 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бубня под нос: Хорошо, что joker7768, в реальности не судья.
Цитата joker7768 ()
А ко мне - как к КалиХоме!
*говорю как КалиХома...


Мне приятель Абаддон сказал, что на этот счет я могу не переживать, а товарищ Джаганнатха подтвердил его слова.
Так что я тоже дерзнуть могу и дерзну! :D - без точного, научно обоснованого подсчета я в Ваши 7768 с хвостиком "личностей" не верю :p

Теперь касаемо Вашего с Яль "решения". В какой форме то оно хоть будет?


Безликий сумрак из мира теней.
 
Plamya Дата: Пятница, 22 Дек 2017, 7:33 PM | Сообщение # 45
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Теперь касаемо Вашего с Яль "решения". В какой форме то оно хоть будет?

А вот:

Спасибо обоим участникам за замечательные работы! И хотя правитель Гаренала не успел назначить нас (Яль и Joker7768) судьями лично, высшие силы конкурса Очевидное-Невероятное успели создать конкурсную комиссию, коей поручили оценить две жалобы. В результате комиссия выносит вердикт окончательный и обжалованию не подлежащий. Предельно канцелярский и документальный.


П Р О Т О К О Л №1
Заседания королевской конкурсной комиссии экспертов Очевидного района экспертной администрации на рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе на лучшую жалобу месяца Миров Фэнтези
17 декабря 2017г.


Конкурсная комиссия экспертной администрации Очевидного района, утвержденная постановлением администрации Очевидного района от 17.12.2017 № 16 «О конкурсе на Лучшую жалобу месяца Миров Фэнтези», в составе:

Председатель комиссии
Яль, Joker7768
Секретарь комиссии
Яль, Joker7768
Члены комиссии
Joker7768 (в полном составе количеством 7768), Яль

Повестка дня:

Рассмотрение жалоб, представленных на участие в открытом конкурсе на Лучшую жалобу месяца в соответствии с законодательством Миров Фэнтези.
Жалобы:
Эксперт7 «Кассационная жалоба»
Очевидец 6 «Встречная жалоба»


Слушали:

О рассмотрении заявок на участие в открытом конкурсе на Лучшую жалобу месяца на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией, и соответствие жалоб участников конкурса требованиям, установленным законодательством Миров Фэнтези.

Постановили:

По результатам рассмотрения Конкурсной комиссией заявок на участие в открытом конкурсе на Лучшую жалобу принято две заявки, обе соответствуют конкурсным требованиям, установленным конкурсной документацией и допускаются к соревнованию в различных номинациях.

По результатам непродолжительных дебатов комиссия присудила победу жалобам в следующих номинациях:

1. Скурпулезнейшее соответствие требованиям составления жалоб
Победитель: Очевидец 6 «Встречная жалоба»

2. Искусство наставлений в деле скользких наук
Победитель: Эксперт7 «Кассационная жалоба»

3. Самый неожиданный аргумент
Цитата Plamya ()
Со слов аудиторов, именуемая Принцессой барышня, является особой королевской крови, пусть и неустановленного королевства. Зачем они решили проверить её глаза, зубки, щёчки, волосы и одежду, если она никак не может быть магическим, как они говорят, «объектом»? У меня есть предположение! Я полагаю, что аудиторы подвластны неестественной жажде потрогать и пощупать спящую, беззащитную, юную девушку! Возможно, девственницу!
Победитель: Эксперт 7

4. Самый веский аргумент
Цитата Очевидец6 ()
Но поскольку принцесса уснула более двухсот лет назад, когда маркировка как раз была в ходу, а не как принято на сей момент – инвентарная бирка, то и искали именно маркировку, в тех местах, в которых и было положено ее оставлять.

Победитель: Очевидец 6

5. Самый канцелярский канцеляризм
Цитата Plamya ()
Вышеперечисленные действия являются покушением на честь особы королевской крови! Прошу выделить это мое заявление в отдельное уведомление о преступлении!

Победитель: Эксперт 7

6. Самый оригинально использованный канцеляризм
Цитата Очевидец6 ()
Как несомненно известно высокому суду, « рыцарь, пожелавший остаться неизвестным» – формула, которая часто применяется на рыцарских турнирах, и если уж герольдам благородного графа Талон не удалось установить его имя тогда, то по прошествии стольких лет работникам Ковена это и подавно будет не под силу, невзирая на все возможные старания.

Победитель: Очевидец 6

7. Самое справедливое замечание по факту

Цитата Очевидец6 ()
Вбубель!!! Душевно тебя прошу, ты когда «Алой Ветви» выпьешь, документы писать не садись, а сразу спать иди! Ну где это видано? Подавать кассационную жалобу, Вбубель, кассационную!!! На действия магистра Алого Ковена? Он же не суд. Вбубель, ну не веришь мне, учебник открой, кассационная жалоба подается только на вступившие в силу судебные решения! Судебные!!! Ну или Мацулия своего заставь названия жалоб на зубок выучить и тебя проверять.

Победитель Очевидец 6

8. Качество проявленного служебного рвения
Победитель: Очевидец 6 «Встречная жалоба»

9. Сила проявленного служебного рвения
Победитель: Эксперт 7 «Кассационная жалоба»

10. Качество подачи ака литературность
Победитель: Эксперт 7 «Кассационная жалоба»

Итого:
Эксперт 7 «Кассационная жалоба» 5/10
Очевидец 6 «Встречная жалоба» 5/10


Вне номинаций, но комиссия аплодировала стоя – сюжетный нокаут:
Очевидец 6 «Встречная жалоба»
Цитата Очевидец6 ()
Хотя согласно выписке из книг лекарского факультета нашего достославного университета можно узнать, что 527 году в месяц талой воды почтенный студиозус Вбубель поступил в лазарет после того, как был найден во дворе своего факультета в крайнем истощении - грязный и замерзший, в центре большого обугленного пятна. Расследование установило, что рекомый студиозус упросил двух магов стихии огня выпускного курса, «научить его дышать огнем». Маги Обиратус и Рьяный решили провести эксперимент. Дышать огнем Вбубеля они научили, а вот контролировать процесс так и не смогли: дабы не разрушить здание лаборатории, Вбубеля отправили телепортом по случайным координатам, с возвратом через шесть часов, когда заклинание развеется. По совершеннейшей случайности именно в окрестности майората Талон студиозус и попал. За счет Ковена было оплачено лечение и обучение достойного Вбубеля. Оба мага понижены на курс, с обязательной выплатой понесенных расходов, а Ковен, обязался хранить тайну, о чем и просит уважаемый суд. (См. Приложение 4: Опросные листы Обиратуса и Рьяного, Протокол осмотра студиозуса Вбубеля, Отчет мэтра Тригомеля о несанкционированном портальном переносе)


Комиссия постановила:
Администрации конкурса - выдать победителям призовые плюшки и приглашение участвовать в следующем конкурсе.
Победителям - оплатить административную пошлину в казну МФ в виде «принять приглашение и добросовестно поучаствовать (желательно во всех ветках конкурса, буде их более одной)».
Победителю кроме плюшек достаются всеконкурсные респект, уважуха и медаль в ленту после снятия масок

Решение принято единогласно.

Подписи:

Председатель комиссии
Joker7768, Яль
Секретарь комиссии
Joker7768, Яль
Члены Комиссии
Яль, Joker7768 (в полном составе количеством 7768)

Дата 22.12.2017
Место просторы Интернета, а именно Скайп






Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
joker7768 Дата: Суббота, 23 Дек 2017, 3:44 AM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал joker7768 - Суббота, 23 Дек 2017, 4:22 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Так что я тоже дерзнуть могу и дерзну! - без точного, научно обоснованого подсчета я в Ваши 7768 с хвостиком "личностей" не верю

Zatmenie, уж дерзнул, так дерзнул...
Полегчало? haha


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Осенний_бонсай Дата: Суббота, 23 Дек 2017, 8:34 AM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Эксперт7 - Суббота, 23 Дек 2017, 8:38 AM
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Победила дружба! Очевидец6 давай твою ручку, пойдем в садик!
)))
Спасибо судьям за решение! Хоть я и надеялся на разбор в духе гаренальских законов)
 
Яль Дата: Суббота, 23 Дек 2017, 4:50 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 23 Дек 2017, 4:50 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Эксперт7 ()
Очевидец6 давай твою ручку, пойдем в садик!

Ах, зачем такие жертвы?! haha

Цитата Эксперт7 ()
Спасибо судьям за решение!

Пожалуйста. :)

Цитата Эксперт7 ()
Хоть я и надеялся на разбор в духе гаренальских законов)
Эксперт 7, мое мнение о вашей работе вам и так известно.))
А в остальном... Сравнение кобры и мангуста возможно только по обобщенным критериям. -X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Осенний_бонсай Дата: Суббота, 23 Дек 2017, 7:51 PM | Сообщение # 49
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, дело то ведь было не в том кто из авторов выиграет ( ну для меня по коайней мере), а в продолжении игры, в судьбе фон Пайпера и ревизоров ))
 
Джим_ди_Гриз Дата: Суббота, 23 Дек 2017, 8:35 PM | Сообщение # 50
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С удовольствием посмеялся над судебным решением. Моя благодарность судьям. Коллега, боюсь появись тут реальные юристы, было бы солоно нам обоим)))
Что касается продолжения я не против. Просто завтра утром я уезжаю и освобожусь только после нового года.
Можно подумать и дописать историю. Было бы весело.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Кассационная жалоба. Эксперт7 (Группа СЛЕДОПЫТ (креативная критика))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: